Моделирование мозгом

Удержание и углубление, нахождение объектов и перемещение, управление свойствами фазы, астрала, осознанных сновидений и внетелесных путешествий

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Almazka писал(а): Вт апр 16, 2019 8:39 pm Рохс, насколько серьезно твое исследование по проверке существования ВТО, статического тонкого плана и т.д.? На форуме фазеров искать подтверждение ВТО - это выбор оптимиста. Ищи обширней, копай, и продолжай практиковать сам, если тебе это действительно интересно. Что сказать.
Если конечно это все не попытка себя уговорить чтобы бросить это увлечение было не так обидно.
Ещё как хочу. И пока в этой теме меня впечатлил только опыт Lateo с чашкой). Согласитесь это впечатляет увидеть чашку в другой квартире и она совпала. Ведь чашек существует огромное количество.

Опыт же Пэтт с обоями Lateo объяснил: в Реале мельком заметила, не обратила внимание. При выходе из тела это увидела. Всё взято из памяти, никакой мистики.

Опыт с одеялом - мозг и цнс никогда не спит, тело почувствовало, что его укрыли. И думаю Пэтт и раньше этим одеялом укрывали. Так что тоже никакой мистики.

Опыты Dream так любой предмет можно спутать бумажный рулон-мячик-шарик, бретелька-крышка из под дисков-шайба-крышка из-под банки, орехи-заколка-битое стекло. Очень многие предметы имеют подобные ощущения на ощупь. Так что эти опыты не убедительны.

Единственный опыт Dream с дверью ощущения и предположения точно совпали. Однако до этого было известно, что была сломана дверь шкафа. Мозг и предположил, что дверь муж убрал под кровать, так как он всегда туда что-то складывает.
Подсознание всё замечает, а во сне потом может выдать. Так что научное объяснение есть.

Остаётся только опыт Lateo с чашкой. Какова вероятность увидеть нужную чашку в старой квартире, в которой давно не был, и чашку эту не покупал. Ведь существует кучи разных типов чашек.

PS: Вообще каждый свой опыт я стараюсь анализировать. Можно назвать исследованиями ОСов. Почитай мой дневник. Ссылку на него добавил в подпись.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Приведу пример, как один и тот же сон можно написать с позиции эзотерика и материалиста:

Эзотерик.
Ночью я стал просыпаться, сделал рывок и выкатился из тела на пол. Встал с пола и тут же в комнате загорелся свет. Значит я оказался в более глубоком слое астрала, дальше от зоны реального времени. Прошёл мимо стола и дивана к окну. Отодвинул шторку руками. В этом астральном слое предметы можно трогать руками и на реальные это не повлияет. Это астральная копия реальных предметов. Стал искать взглядом карту. Увидел книгу (буквы на книге были мелкие не различил). На книге лежала Карта 8 черви. Только шрифт у 8 был другой, да и черви не совсем такие, как на реальной карте. Тут же проснулся, записал в телефон. Потом утром проверил - 9 червовая лежит на подоконнике. Ура я сумел увидеть правильную карту с искажениями из более глубокого слоя астрала. Именно из-за глубины астрального слоя и произошло искажение 9 червовой на 8 черви. Это полностью доказывает существование астрала. А метериалисты пускай думают какова вероятность увидеть карту с ошибкой в один номинал.

Материалист.
Опыт 2
На ложном просыпании скатился с кровати на пол. Встал с пола и тут же в комнате загорелся свет. Давно у меня света в ОСе не было. Прошёл мимо стола и дивана к окну. Отодвинул шторку руками. Стал искать взглядом карту. Увидел книгу (буквы на книге были мелкие не различил). На книге лежала Карта 8 черви. Только шрифт у 8 был другой, да и черви не совсем такие, как на реальной карте. Тут же проснулся, записал в телефон. Потом утром проверил - 9 червовая лежит на подоконнике, никакой книги там нет.

Выводы:
1. Карта не совпала. Ошибка в один номинал.
2. Мебель в комнате совпадала, хотя сильно не разглядывал. Книги на подоконнике в Реале не было.
3. Физического тела на кровати не было. По сути я просто раскрутился на кровати во время ложного просыпания и упал на пол.
4. Предметы руками можно было трогать - сдвинул шторку.
5. Сам я выглядел, как и в реальности. Руки точно. На одежду не смотрел.
6. Не видел, что за окном. Только стекло видел.
7. На улицу не выбирался, сразу проснулся. В целом ощущения астральности не было.


Опыт один и тот же, а воспринимать его можно вот так по разному. И к моему сожалению доказательства эзотериков звучат примерно так, как я только что написал в первом случае. Идёт подгонка под эзотерическую позицию. Плевать, что в реале 9, а в ОСе 8 - это флуктуации реальности вмешались, глубокий слой астрала).
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Читаю Касаткина В.Н - Теория сновидений.

Глава 3.
Самое интересное.
Было рассмотрено 16 300 сновидений. В 92,4% случаев явно обнаруживаются эпизоды из предыдущей жизни и деятельности людей.
Только в 5,8% случаев отмечались элементы, которые не имели места в жизни данного человека.
Чаще всего в сновидениях встречались эпизоды из недавнего прошлого.

События, которые просиходили в день, предшествующий сну - 82,4%
За 2 дня - 31,1%
За 3-30 дней - 30,2%
Далёкое прошлое - 26,2% всех сновидений.

В 60,4% случаев снилась работа, трудовая деятельность, то чем занимается человек.
А так же знакомое место действие (дом), одежда и пища - то, что человек видит каждый день.

Выходит подавляющее большинство снов людей взято на основе воспоминаний. С этого мы и начали данную тему. Лишь небольшое количество снов, где люди не нашли совпадения с реальной жизнью. Выше тут в теме привели сон про монахов.
Я продолжаю анализировать свои сны, и пока не припомню снов, которые входили бы в эти 5,8%. Практически каждый мой сон на основе воспоминаний.
Сегодня к примеру видел стадион. В реале такого стадиона нет, местность по идее незнакомая. Однако я вспомнил, что позавчера смотрел 7 сезон игры престолов и там был такой стадион в стиле развалин. Сходство конечно во сне не 100%, но общий внешний вид угадывается. Отдельно позабавило в сегодняшнем сюжете прямая отсылка к звёздному десанту. По сюжету я прибыл из будущего на этот стадион и стал говорить людям, что в будущем планету захватили жуки-пришельцы. И тут мне персонаж парень говорит: "Это как в звёздном десанте?" То есть прямая отсылка на фильм, который я смотрел давно.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Пэтт писал(а): Вт апр 16, 2019 6:39 pm Не все, но часть скину:
13 января 2019 год
......
......
Потом вынула фантомные руки, тоже прозрачные, мне сразу показалось, что на ос это не похоже, ощущения не обманешь. Много я вчера начиталась, про смыкание рук) вот и сомкнула ладошки, аж щелкнуло, этакий разряд громкий. Думала провернуть их, не смогла, слиплись ладонями, так и встала, мутноватое пространство, комната моя, единственное я не повернулась на себя посмотреть. Уперлась в обои, вижу все вкрапления, неровности, отклеенные части, зацепило меня это занятие, мелкую зацепку на обоях увидела, решила четко это запомнить и в реале посмотреть, 100% совпадение.
Скрытый текст
И ещё.......
Изображение
Вот это хороший аргумент, по делу.
Только не понятно, почему, если можно увидеть детали обоев, нельзя увидеть карту или предмет?
Михаил говорит, как я понял из его невнятных надменных мудрствований, что проверку ВТО можно делать только по неожиданным случайным объектам.
Обои в квартире не являются таковыми.
Могут быть другие объяснения.

Проводили такой эксперимент с гипнозом. Человек заходил в конмнату, оглядывался в течении 10 секунд (за время не отвечаю, пишу по памяти), потом выходил и рассказывал всё, что он видит.
Выходило негусто.
Потом его вводили в гипноз, и он очень детально всё рассказывал, вплоть до текста на календаре или газете, которая на стене висела, с учетом того, что он своим обычным зрение даже прочитать бы этот текст при желании не смог.
Не знаю, правдивый этот эксперимент или выдумка, но думаю, что это возможно. В обычной жизни мы отсекаем лишнюю информацию, но это не означает, что её нет.
Гипнотезёры официально в полиции работают, помогают свидетелям вспомнить номера машин, черты лица преступников и т. п., так что, это обыденные проверенные вещи.

Другое объяснение — ты увидела обои, старалась их запомнить и у тебя возникло ощущение, что ты так и сделала.
Но ты же их не зарисовала? Потом посмотрела на реальные обои и произошло ложное узнавание по типу дежавю. Да, именно так и было, вот такой задир в точности.
Но проверить то нельзя? Именно с этой целью используют карты или предметы, чтобы придать объективности. Чтобы другой человек мог подтвердить правильность.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Интересный пример с гипнозом. Тоже слышал, что под гипнозом люди могут вспомнить то, чего не помнят в реале.
И верно подмечено попробуйте в реале запомнить все предметы в комнате - не получится. Если конечно у вас не фотографическая память.
Во сне так пространство моделируется на основе разных воспоминаний. Отсюда при выходе из тела в комнате может быть старый стол или не застеклённый(пластиком) балкон. У людей, которые переезжали с места на место могут после выхода из тела в квартире быть комнаты с разных домов. Встал с кровати в спальне новой квартиры пришёл на кухню старой квартиры.
Удивительно было бы наоборот, если бы всё в квартире полностью совпадало после выхода из тела. Включая и то, что не видел заранее (карты). При описание же реальных опытов ничего такого нет. А все несовпадения эзотерики списывают на флуктуации реальности.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS писал(а): Ср апр 17, 2019 7:18 am Интересный пример с гипнозом. Тоже слышал, что под гипнозом люди могут вспомнить то, чего не помнят в реале.
И верно подмечено попробуйте в реале запомнить все предметы в комнате - не получится. Если конечно у вас не фотографическая память.
Во сне так пространство моделируется на основе разных воспоминаний. Отсюда при выходе из тела в комнате может быть старый стол или не застеклённый(пластиком) балкон. У людей, которые переезжали с места на место могут после выхода из тела в квартире быть комнаты с разных домов. Встал с кровати в спальне новой квартиры пришёл на кухню старой квартиры.
Удивительно было бы наоборот, если бы всё в квартире полностью совпадало после выхода из тела. Включая и то, что не видел заранее (карты). При описание же реальных опытов ничего такого нет. А все несовпадения эзотерики списывают на флуктуации реальности.
Во сне так пространство моделируется на основе разных воспоминаний.
Как может моделироваться пространство? Не смешите меня. Я приводил десятки аргументов насколько это сложно. Никто ничего внятного не написал.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

Я понимаю моделирование фильма на основе памяти. Но виртуального пространства иного мира???
Это невозможно!!!
Любой человек скажет это невозможно незнакомый с фазой. Не зря учёные раньше отрицали фазу.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

S1908 я тебе уже приводил аргументы, что пространство во сне затирается. Область зрения сильно ограничена. В реале видишь намного дальше и больше. Порой во сне даже не можешь сказать стоял стол в комнате или нет.

И встречный вопрос, почему во время ВТО возникают флуктуации? Не можешь точно узнать карту. Если это реальный другой тонкий мир, то почему наши мысли на него влияют?
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

И вот снова пример чистого моделирования:

344 (4) ВТОС
Гусеница из кактусоклевера
После повторных действий по входу, я почувствовал, что ворочаюсь на кровати уже в пространстве сна. Осталось только встать с кровати, что я и сделал. Сначала просто сел, а потом встал. Физического тела на кровати не было изначально. Тело лёгкое, но непрозрачное. Зрение в серых тонах. Никак не могу определить чёрно-белое или просто серое.
Перво наперво пощупал кровать. Мало того, что не было тела, так одеяло с подушкой тоже отсутствовали. Сдвинул часть матраца.Затем подумал: "Какой у меня план?" Только после этого вспомнил, что план найти деньги. Где у меня хранятся деньги? Правильно в кошельке. Достал из пакета кошелёк (ВТО уже 100% исключаем). Вывалил мелочь на руки. Были разные крупные монеты. Причём походу не все они были рубли. Так же в кошельке были и бумажные деньги 100 и 500. Вроде похожи на настоящие, нго нарисовано на них по-моему было что-то другое. Не помню положил их в карман или нет.
Я вспомнил про второй пункт этого же плана - найти клевер с 4 лепестками. В прошлый раз я так его и не нашёл, другие растения попадались. Пошёл к подоконнику. В реале у меня там стоит большой цветок и кактус. Во сне же оказался миниатюрный кактус в маллюсенком горшочке. Стал его разглядывать, подумал, что мне нужен клевер с 4 лепестками. Тут же рядом появилось куча таких горшочков. И в одном из них с виду был на вид клевер именно с 4 лепестками. Сорвал его. На ощупь он оказался листком из под кактуса, только другого вида. По краям этих 4 лепестков оказались маленькие колючки кактуса. Я сорвал несколько таких листиков кактусоклевера и сложил их между собой. В итоге получилась гусеница. И народ эта гусеница сама поползла! Я её на подоконник опустил.Она сделал несколько ползков шагов, прежде чем рассыпаться отдельными листиками и частично рассыпаться пеплом. Точнее она не ползла, а шагала благодаря колючкам кактуса по бокам листка клевере. Спереди причём у этой кактусоклеверо гусеницы были небольшие усики.
Потом я обратил внимание, что в оконной раме насыпана земля. А на улице утро. Попробовал прорастить и там растения. Направил руки в ту сторону. Вроде даже начали появляться ростки, но тут я проснулся. Время 6:28
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Вот твой собственный опыт чистое моделирование:
S1908 писал(а): Пн сен 25, 2017 1:38 pm 05.07.2017
Первый раз. Много раз просыпался ночью и какбы выдавливал сознание из себя. На третий раз проснулся и почувствовал что нахожусь в невесомости спиной к потолку. Полетел выше видел комнату с людьми радости не было предела. Захотел оказаться в своей комнате сказал хочу оказаться здесь и сейчас сработало. Пространство разделилось на блоки и как мозаика закрутилось переходя в пространство комнаты. Комната была такая же но предметы стояли не на своём месте. Потом полетел вверх вылетел с земли странно но при вылете видел ее от третьего лица возможно там такое зрение более расширенное. Вокруг земли кружилось какое-то огненное существо похожее на змею. Когда я вылетел оно стало злиться и чуть меня не проглотило я испугался и вернулся. Когда возвращался появился учитель и мы опустились в школе возле доски. Я начал задавать вопросы о мироздании он отвечал с такой лёгкостью как будто я школьник. Далее доска поплыла и я проснулся. Первый раз очень впечатлил мечтаю вернуться в то место к учителю но пока не удалось.
1 моделирование - люди в комнате за потолком. Сомневаюсь, что там были твои соседи. Впрочем ты подробности не написал, как выглядели эти дюди, что они делали.
2 моделирпование - ты захотел оказаться в своей комнате и ты оказался в своей комнате. Причём со спецэффектами разделения пространства на блоки. Сказывается твоя профессия программиста.
3 моделирование - сама комната была такая же, но предметы не на своих местах. Я бы удивился, если бы предметы были на месте.
4 моделирование - при полёте вверх тебе уже потолок не мешал, сразу вылетел в космос.
5 моделирование - мозг не справился, не сумел представить полёт вверх в космос, поэтому запустил программу вида от третьего лица. От первого это трудно представить.
6 моделирование - огненное существо в виде змеи. Отсылка к Гарри Поттеру там похожий кадр был со змеёй и огнём, впрочем не знаю видел ты его или нет.
7 моделирование - появление учителя и тут же автоматически возникает школа и доска.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS писал(а): Ср апр 17, 2019 7:42 am S1908 я тебе уже приводил аргументы, что пространство во сне затирается. Область зрения сильно ограничена. В реале видишь намного дальше и больше. Порой во сне даже не можешь сказать стоял стол в комнате или нет.

И встречный вопрос, почему во время ВТО возникают флуктуации? Не можешь точно узнать карту. Если это реальный другой тонкий мир, то почему наши мысли на него влияют?
Рохс ты неисправим :)
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение fve »

RoHS писал(а): Ср апр 17, 2019 7:57 am Вот твой собственный опыт чистое моделирование:
S1908 писал(а): Пн сен 25, 2017 1:38 pm 05.07.2017
Первый раз. Много раз просыпался ночью и какбы выдавливал сознание из себя. На третий раз проснулся и почувствовал что нахожусь в невесомости спиной к потолку. Полетел выше видел комнату с людьми радости не было предела. Захотел оказаться в своей комнате сказал хочу оказаться здесь и сейчас сработало. Пространство разделилось на блоки и как мозаика закрутилось переходя в пространство комнаты. Комната была такая же но предметы стояли не на своём месте. Потом полетел вверх вылетел с земли странно но при вылете видел ее от третьего лица возможно там такое зрение более расширенное. Вокруг земли кружилось какое-то огненное существо похожее на змею. Когда я вылетел оно стало злиться и чуть меня не проглотило я испугался и вернулся. Когда возвращался появился учитель и мы опустились в школе возле доски. Я начал задавать вопросы о мироздании он отвечал с такой лёгкостью как будто я школьник. Далее доска поплыла и я проснулся. Первый раз очень впечатлил мечтаю вернуться в то место к учителю но пока не удалось.
1 моделирование - люди в комнате за потолком. Сомневаюсь, что там были твои соседи. Впрочем ты подробности не написал, как выглядели эти дюди, что они делали.
2 моделирпование - ты захотел оказаться в своей комнате и ты оказался в своей комнате. Причём со спецэффектами разделения пространства на блоки. Сказывается твоя профессия программиста.
3 моделирование - сама комната была такая же, но предметы не на своих местах. Я бы удивился, если бы предметы были на месте.
4 моделирование - при полёте вверх тебе уже потолок не мешал, сразу вылетел в космос.
5 моделирование - мозг не справился, не сумел представить полёт вверх в космос, поэтому запустил программу вида от третьего лица. От первого это трудно представить.
6 моделирование - огненное существо в виде змеи. Отсылка к Гарри Поттеру там похожий кадр был со змеёй и огнём, впрочем не знаю видел ты его или нет.
7 моделирование - появление учителя и тут же автоматически возникает школа и доска.
Интересно, сам автор какие выводы сделает на предмет, был ли это вто или нет?
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

S1908 писал(а): Ср апр 17, 2019 8:00 am
RoHS писал(а): Ср апр 17, 2019 7:42 am S1908 я тебе уже приводил аргументы, что пространство во сне затирается. Область зрения сильно ограничена. В реале видишь намного дальше и больше. Порой во сне даже не можешь сказать стоял стол в комнате или нет.

И встречный вопрос, почему во время ВТО возникают флуктуации? Не можешь точно узнать карту. Если это реальный другой тонкий мир, то почему наши мысли на него влияют?
Рохс ты неисправим :)
Тебе тут ниже вопрос задали на разбор твоего опыта. По мне так точно ОС, хотя выход из тела у тебя был вначале.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS писал(а): Ср апр 17, 2019 8:36 am
S1908 писал(а): Ср апр 17, 2019 8:00 am
RoHS писал(а): Ср апр 17, 2019 7:42 am S1908 я тебе уже приводил аргументы, что пространство во сне затирается. Область зрения сильно ограничена. В реале видишь намного дальше и больше. Порой во сне даже не можешь сказать стоял стол в комнате или нет.

И встречный вопрос, почему во время ВТО возникают флуктуации? Не можешь точно узнать карту. Если это реальный другой тонкий мир, то почему наши мысли на него влияют?
Рохс ты неисправим :)
Тебе тут ниже вопрос задали на разбор твоего опыта. По мне так точно ОС, хотя выход из тела у тебя был вначале.
Так я и не писал что разделяю их на вто или ос мне все равно. Но вот последние мои опыты вто я их описывал.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

Мне не надо доказывать есть вто или нет так как я в нем живу. А насчёт остального мне все равно.
Если кто-то там что-то хочет доказать с целью поднятия чсв, то мне как-то ровно :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Ср апр 17, 2019 1:49 am И я тебе 100 раз отвечаю ты и в Реале не сможешь представить всю комнату, однако сможешь представить части комнаты например разрыв на обоях.
Мда, как обычно. Еще раз: твой мозг не может создать 100% того на что ты каждый день часами смотришь, но при этом умудряется создать 100% копию того, что ты никогда не рассматривал и вообще не замечал. Так не бывает. Не будет он моделировать то, чего в глаза не видел и без специальной команды. Ты же не подошел к обоям и тужишься, чтобы тебе создавало копию. Эта мелочь - якобы уже была скопирована, а при этом в комнате крупные предметы - не скопированы. Чушь.

Не работает так восприятие. Достройка на автомате всегда упрощает картину, а не усложняет ее. Поэтому "глюки" например не имеют контекста, они как бы вырваны из фона. Также поступают воображенные "копии". Поэтому я и спросил - как именно эта чашка выглядела, в каком контексте.
Меня больше с чашкой опыт впечатлил, чем с обоями. С ними как раз ничего удивительного. Но не знать про покупку чашки и увидеть её на том же месте в старой квартире - вот это впечатляет)
Правильно. Подобные случаи - единственные самые достоверные типы сверки, которые угомонят ваш сомневающийся разум. Для других вариантов всегда найдется оправдание.

Условия:

1. Предмет должен быть вне досягаемости органов чувств физического тела.
2. Он должен быть новым или поставленным совершенно в неожиданное место.
3. Он не должен быть запланирован для угадывания.
4. Он не должен быть слишком важным вам и не быть постоянно подручным.
5. Чтобы вы не имели отношения к этому предмету (его перемещениям, расположениям и т.д.)
6. Вы не должны сознательно пытаться копировать этот предмет, например, при его поиске.
7. Должен полностью совпадать контекст восприятия в котором он находится, не быть просто образом.

И главное: восприниматься он должен прямо, как во время опыта. так и при сверке. Вы должны БУКВАЛЬНО его увидеть во ВТО и потом БУКВАЛЬНО увидеть при сверки в бодрствовании.

И КОНЕЧНО: вы должны находиться в переживании характерном для ВТО. Тот кто в нем был, сразу его распознает нутром. Плюс набор характерных параметров.

Это как нырять в воде, попробуй вы пару раз и всегда узнаете, что попадаете в воду - брось вас туда с закрытыми глазами и неожиданно. Это опыт тела. Но как не объясняй другому, что значит "нырять под водой", если у него нет такого опыта - он не поймет сами переживания. Можно его мазать водой, погружать руки или ноги в воду и т.д., но целостного переживания "плыть под водой" - не будет. И вполне вероятно, такой человек будет утверждать, что под водой нельзя плавать, потому что там нельзя дышать или доказывать вам то, что он уверен, чтобы там плавать нужно дышать под водой, иначе он не поверит! Угадывается сравнение со спором про ВТО?
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Ср апр 17, 2019 5:04 am Читаю Касаткина В.Н - Теория сновидений.
Каких снов? Обычных снов. И каким местом они к теме? Обычный сон - это гибрид обработки памяти и текущих переживаний организма (переваривание пищи, давление на кожу подушкой и т.д.). То же мне, доктора медицинских наук, Америку открыли. Дармоеды.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

Бобёр-оптимист писал(а): Ср апр 17, 2019 6:04 am Только не понятно, почему, если можно увидеть детали обоев, нельзя увидеть карту или предмет?
Предмет можно. С картой сложно. Во ВТО отрубается "вторая сигнальная система", поэтому символьная семантика не распознается. Угадать карту можно, если глянуть вплотную - запомнить как предмет (целиком), и сразу обратно в тело. Но и это будет восстановление по памяти.
Михаил говорит, что проверку ВТО можно делать только по неожиданным случайным объектам.
Правильно. Потому что для других случаев сомневающийся отрицающий ум - найдет объяснения, даже самые ложные, лишь бы себя успокоить.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

И в сотый раз повторяю - изучите вы что значит термин "моделирование". Он вообще не к месту. Как по самому значению, так и по механизмам которые происходят в ОС. Ввел его безграмотный человек, а вы разносите его в массы, как вредители, заражая умы наивных граждан этим бессовестным разводом.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Конечно идея с неожиданным предметом самая здравая. Но лично одному человеку это не осуществлить, так как тогда стирается сама суть эксперимента. Минимум нужны два человека.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Ср апр 17, 2019 10:57 am
RoHS писал(а): Ср апр 17, 2019 5:04 am Читаю Касаткина В.Н - Теория сновидений.
Каких снов? Обычных снов. И каким местом они к теме? Обычный сон - это гибрид обработки памяти и текущих переживаний организма (переваривание пищи, давление на кожу подушкой и т.д.). То же мне, доктора медицинских наук, Америку открыли. Дармоеды.
Осознанные сны от обычных отличаются лишь тем, что в них понимаешь это сон. А смоделированы(равно созданы) они так же на основе воспоминаний, а так же собственных ожиданий.
Тоже и с ВТО. Вы всё задаёте вопрос, почему мозг улавливает лишь отдельные детали, но не может запомнить комнату целиком. На этот вопрос я уже ответил, потому что и в Реале запоминаешь отдельные детали, а не всю комнату. Так же в Реале мы бессознательно что-то фиксируем и даже не обращаем на это внимание, а в ОСе это потом всплывает.
Я же задаю встречный вопрос почему при настоящем выходе из тела комната целиком со всеми деталями не совпадает? Почему своими мыслями во время ВТО можно влиять на окружение?
Можно даже провести эксперимент: выйти из тела, вспомнить, где как в Реале стоят вещи и попробовать мысленно их создать. Более чем уверен, что они там появятся. Впрочем с вещами я не пробовал.
Выше я приводил примеры, когда по моей воле менялись карты на настоящую, и когда из-за моего желания найти клевер в комнате появилось куча горшочков с растениями. Шло прямое воздействие мысли на окружение. Чем по вашему это не моделирование?
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

RoHS писал(а): Ср апр 17, 2019 11:20 am Конечно идея с неожиданным предметом самая здравая. Но лично одному человеку это не осуществлить, так как тогда стирается сама суть эксперимента. Минимум нужны два человека.
Можно в холодильник смотреть, если ты сам еду не покупаешь. В морозилку!
Или что-нибудь на улице, замечать какую-нибудь машину необычную или типа того.
Вдруг кто диван выкинул или упаковку от телевизора.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Точно! Помойку сканировать, там каждый день новые предметы.
Обращать внимание на крупные предметы.
Можно дома с помойным ведром это проделывать. Только вечером туда не смотреть.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Бобёр-оптимист писал(а): Ср апр 17, 2019 11:38 am
RoHS писал(а): Ср апр 17, 2019 11:20 am Конечно идея с неожиданным предметом самая здравая. Но лично одному человеку это не осуществлить, так как тогда стирается сама суть эксперимента. Минимум нужны два человека.
Можно в холодильник смотреть, если ты сам еду не покупаешь. В морозилку!
Или что-нибудь на улице, замечать какую-нибудь машину необычную или типа того.
Вдруг кто диван выкинул или упаковку от телевизора.
С улицей я предлагал смотреть в окно и сравнивать потом с реалом.
Вот только MS мне потом написал «эта проверка бесполезна». Почему он сам может ответить).

А вот в холодильник можно заглянуть, так в Реале назвать не могу на какой полке там что лежит. Только проблемка дверь холодильника закрыта.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Вспомнил один свой опыт. Я пробовал нащупать предмет под кроватью. А в кровати у меня есть отделение снизу со всякими вещами. И вот начинаю я растягивать руку и при этом вижу сквозь кровать, как моя рука проходит там сквозь. Вижу разные тетрадки и прочие вещи. Помню ведь, что они там лежат. Утром открываю кровать сверяю, а в том месте одеяло лежит. Остальные вещи в другом краю. Полное несовпадение).
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Ср апр 17, 2019 11:30 am Вы всё задаёте вопрос, почему мозг улавливает лишь отдельные детали, но не может запомнить комнату целиком. На этот вопрос я уже ответил, потому что и в Реале запоминаешь отдельные детали, а не всю комнату. Так же в Реале мы бессознательно что-то фиксируем и даже не обращаем на это внимание, а в ОСе это потом всплывает.
При чем тут мозг что-то там "улавливает" и "запоминает". Речь о том, что по-вашей теории "моделирования в фазе", мозг умудряется на 100% скопировать мелочь, которую вы специально в глаза не видели, но при этом не может на 100% скопировать то, на что смотрит каждый день?! То есть случайная мелочь, потом подсознательно воссоздается на 100%, а то, что постоянно здесь под носом, подсознательно на 100% воссоздаваться уже не может.

Это как объясняются несоотвествия, например, в фазе - нет одеяла с телом. Ну так, потому что это фаза! Но при этом фаза умудряется тут же смоделировать одеяло как в случае Пэтт. Флюгер это называется. Когда выгодно - будет так, когда не выгодно - будет сяк. А реально - нет никакой строгой теории фазы, а набор оправданий под словом-выручалочкой "моделирование".
Я же задаю встречный вопрос почему при настоящем выходе из тела комната целиком со всеми деталями не совпадает? Почему своими мыслями во время ВТО можно влиять на окружение?
У кого не совпадает? У тебя. Так и отвечай за себя. Потому что у тебя не было ВТО. При ВТО все совпадает, просто может быть искажено с точки зрения привычного восприятия. Мыслями ты влияешь не на окружение, а на собственное восприятие. Оно и видно как на окружающее начинают наслаивается образы, которые ты же вызываешь к жизни (наглючиваешь).
Можно даже провести эксперимент: выйти из тела, вспомнить, где как в Реале стоят вещи и попробовать мысленно их создать. Более чем уверен, что они там появятся. Впрочем с вещами я не пробовал.
Не пробовал, но уверен. Зашибись подход. Объективненько, ничего не скажешь.

Открываю секрет - не появятся там никакие воображаемые вещи. Если ВТО качественный, то ты там думать привычно не можешь. Там нет диалога, там особый монолог типа капитана очевидность. Смотришь на дверь - дверь, о это я (в кровати), в кухню и т.п. :))) Если вы там умеет совершать умственные построения и воображением менять окружение - это не ВТО. ВТО подобно сильному опьянению, когда телом не управляешь, прочитать что-то не можешь и реальность кажется странной, но от этого ты не переносишься в воображение.

Все вот эти характеристики фазы, которые якобы доказывают ненастоящесть ВТО - оттого, что у Радуги не было опыта ВТО нормального, вот он и придумал теорию ПОД СЕБЯ. А вы как боты разносите ЕГО НЕУДАЧУ по Интернету.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Ср апр 17, 2019 11:58 am Ну, а с перестановкой кровати совпадение.
Ах да, если слово на все случаи жизни "моделирование" не справляется, тогда есть другое - совпадение. История называется - вы все врёте, ничего не докажите, и я всегда найду себе оправдания! Мол, все дураки, а я в белом пальто такой красивый.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

MS вот ты пишешь, что выходишь правильно в ВТО. Что тебе стоить попробовать специально в этом ВТО что-нибудь представить, смоделировать скажем яблоко. А потом здесь в теме написать результат.
По твоим же словам яблоко во время настоящего ВТО не получится создать.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

Бобёр-оптимист писал(а): Ср апр 17, 2019 12:03 pm Ну, с точки зрения M_S, это вообще не ВТО. Так как нужно было выйти из тела не теряя сознания на засыпании в том месте, где твоё тело.
Я, как бы, не верю в ВТО. Для меня получение информации и ВТО это разные вещи.
Получение информации важнее и полезнее.
А можно за меня не говорить? Что за манера - говорить от лица всех, решать за других.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Ср апр 17, 2019 12:10 pm MS вот ты пишешь, что выходишь правильно в ВТО. Что тебе стоить попробовать специально в этом ВТО что-нибудь представить, смоделировать скажем яблоко. А потом здесь в теме написать результат.
По твоим же словам яблоко во время настоящего ВТО не получится создать.
А ты думаешь я не пробовал? Пробовал. И многое другое пробовал. Вдоль и поперек.

И делать я такого больше никогда не буду, потому что когда я как ответственный практик исследовал метод Радуги, уже имея опыт и проводя бесплатные практикумы (подчеркиваю специально для некоторых) по собственной методике. Так я себе запорол состояние ВТО (и даже ОС!) на несколько лет. Качество упало во всех опытах, кроме "ясных сновидений" (см. в моей книге). И то, я вовремя спохватился. Знаю людей, которые зашли далеко и до сих пор не могут избавиться от вируса "фола". Мне пришлось полностью отойти от сознательной практики на годы, чтобы выровнять этот провал.

Как до тебя не дойдет, что я говорю не с потолка забавы ради или спора. Есть такое выражение: "там где вы учились, я преподавал". Или более понятное: "то, что вы сейчас жуете, я давно - в унитаз спустил". Доходчиво?
Сновидим искусство сновидения :)
Ответить

Вернуться в «Управление осознанными снами и внетелесными путешествиями»