Моделирование мозгом

Удержание и углубление, нахождение объектов и перемещение, управление свойствами фазы, астрала, осознанных сновидений и внетелесных путешествий

Модератор: модераторы подфорумов

Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Lateo »

M_S писал(а): Вт апр 16, 2019 6:45 pm
В смысле? Когда вы пишите от себя через "мы", это называется цепляться к словам?
да, выдирается, поскольку в контексте понимается группа людей участвовавшая в дискуссии.
Еще раз: читайте контекст.

Мышление в своем истоке одинаково в контексте - адекватное оперирование образами мира. Что папуас, что доктор медицинских наук, знают, если к двум яблокам добавить одно - станет три яблока. Это и есть фундамент мышления. Мышление - может быть разным, когда оно употребляется в обычном контексте, как способность человека мыслить. Если вам нужна связь между двумя контекстами через определение, вот (от второго контекста к первому) - отличие одного мышления** от другого в том, как человек умеет мысль мышление*. Прим: * первый контекст, **второй контекст. Оба контекста соответствую последовательности обозначенной в данном абзаце.

Усе? Смешные вы :)))
ого!
Эко Вас занесло.
"как человек умеет мыслить мышление?" Оо
мыслить мышление?
давайте без комментариев.
Если для Вашего ума это слишком легко, то для моего слишком сложно.
я соглашусь, смешные Вы.
M_S писал(а): Вт апр 16, 2019 6:51 pm
Lateo писал(а): Вт апр 16, 2019 6:38 pm все верно, там под словом арбуз - нарисован арбуз.
в букваре под словом небо - не нарисовано слово грязь.
ВОТ!!! Тогда что делать, если человеку пишут "арбуз", а он читает "камень"? БУКВАРЬ в руки!
тут все просто, объяснять доходчиво, а не по типу написанному выше:
отличие одного мышления** от другого в том, как человек умеет мысль мышление

считаете тут поможет букварь?
В картинках эти действия представьте.
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Lateo »

dream писал(а): Чт апр 18, 2019 6:16 pm
RoHS писал(а): Чт апр 18, 2019 9:33 am Dream тут выше писала: «материалисты откажутся участвовать в эксперименте, потому что не верят в ВТО».
Так эзотерики тоже отказываются. Тема уже пару месяцев висит. У меня было всего два опыта за это время. А больше никто и не ответил ни материалисты ни эзотерики. Никому походу не нужны никакие доказательства, каждый верит во что хочет.
Да, ты верно подметил. Никто не хочет ничего проверять, ни материалисты, ни эзотерики. На какие-нибудь развлекательные эксперименты люди ещё соглашаются, а на серьёзные исследования, чтобы что-то выяснить или проверить, да не по разу, а много раз - неа. Этим занимаются лишь единицы, по собственному душевному порыву. И никого больше на такое не уговорить.
какие условия для проведения таких экспериментов Вы предлагаете?
для того что бы согласиться нужно сопровождение, подтвержденное, как минимум, МРТ.
выборка, участники, персональные данные, согласия участников, заполнение анкет.
данные есть, их проводят, люди спят под таким сопровождением.
из совсем свежего это изучение кошмаров, исследуется активность полушарий ГМ при сновидении кошмаров.
Готовы предложить нечто подобное при исследовании?
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение dream »

fve писал(а): Чт апр 18, 2019 6:29 pm Есть такая фигня, в основном при прямых техниках случается или при сонном параличе - без зрения какие-то плавные спонтанные полеты туда-сюда и вращения в комнате, часто с вибрациями и чувством страха. Полеты и вращения идут сами по себе, просто расслабляешься и наслаждаешься этим, пока не выкинет. Это ВТО?
Да, это ВТО и есть. Тело само куда-то летит или вращается, как бешеное, вибрации в теле, шум в ушах, ощущение сдавленности, сердцебиение, страх. Вибрации со временем становятся приятнее, а потом вообще могут исчезнуть. Полёты и вращения тоже постепенно реже становятся. Я тоже иногда ничего не делаю, а просто наблюдаю за ощущениями.
Научиться управлять этим состоянием очень непросто. Это тело слушается мысленных приказов: хочу видеть, хочу туда, хочу сюда.
Много времени прошло, прежде чем я испытала первый нормальный ВТО. Со зрением, в вертикальном, стабильном состоянии (без вращений и неуправляемых полётов). Тело там полупрозрачное и лёгкое как воздушный шарик. Проходит сквозь предметы, сквозь пол. Идти поэтому обычным путём, передвигая ноги, невозможно. Только мысленные приказы действуют, "хочу туда". И начинается плавный, медленный, вертикальный полёт.

Условно я называю это состояние ВТО. Это очень похоже на выход какого-то нефизического тела из физического. И в этом состоянии находиться абсолютно невесело, в сравнении с развлекательными ОС. Плывёшь по воздуху, как привидение, ощущаешь себя очень странно (совсем не как во сне). Тело слушается с трудом. И заняться там почти не чем. Только плывёшь и рассматриваешь всё. Встречаешь людей, но они тебя не видят и к ним тоже невозможно прикоснуться. Это реальные люди, в физических телах. Когда опыт заканчивается, можно пойти и в этом убедиться.

Мне ВТО совсем не нравится. Я его сейчас почти и не практикую даже. Только спонтанно иногда случается. Там заняться почти нечем и ощущения не очень приятные.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

dream писал(а): Чт апр 18, 2019 6:16 pm Если MS говорил о выходах из тела, то он совершенно прав. Там ни в коем случае нельзя делать то, чем мы закрепляемся в ОС. Иначе ВТО сразу заканчивается. Закрепляющие техники переводят ВТО в ОС. Поэтому у фазеров и не бывает ВТО. В начале опыт может начинаться как ВТО, но советами Михаила Радуги, он сразу же уничтожается, на корню. Потому и получается, что проверки на реальность дают сомнительные результаты.
Да, все правильно. Но я утверждаю больше, что техники "фазы" по Радуге также понижают качество и длительность ОС. Не только ВТО, но и ОС. То есть подход Радуги херит также и развитие ОС с первых же попыток. Проверено не только на своем горьком опыте, но и на опыте других. Поверьте, я очень скрупулезно и объективно подошел к вопросу.

dream, вот здесь кратко по данному вопросу (вскоре более детально будет расписано это и другое). Вступительное слово админов сайта проматывайте смело, за ним собственно статья.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение dream »

Lateo писал(а): Чт апр 18, 2019 6:56 pm для того что бы согласиться нужно сопровождение, подтвержденное, как минимум, МРТ.
выборка, участники, персональные данные, согласия участников, заполнение анкет.
данные есть, их проводят, люди спят под таким сопровождением.
На Аинге и других форумах по ОС и ВТО, эксперименты проводятся годами. И как-то обходятся люди без всего перечисленного. ))
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение dream »

M_S писал(а): Чт апр 18, 2019 7:00 pm dream, вот здесь кратко по данному вопросу (вскоре более детально будет расписано это и другое). Вступительное слово админов сайта проматывайте смело, за ним собственно статья.
Прочитала. Согласна по всем пунктам.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

dream писал(а): Чт апр 18, 2019 7:23 pm Прочитала. Согласна по всем пунктам.
Благодарю за мнение и оценку!
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Миф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 8:14 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Миф »

dream писал(а): Чт апр 18, 2019 7:00 pm Тело само куда-то летит или вращается, как бешеное,
Редко.
вибрации в теле
В первые разы очень сильные.
шум в ушах, ощущение сдавленности, сердцебиение
Верно.
страх.
Первый раз, как-то отстранено, но во второй орал будто режут.
Вибрации со временем становятся приятнее, а потом вообще могут исчезнуть.
Так и было.
Научиться управлять этим состоянием очень непросто. Это тело слушается мысленных приказов: хочу видеть, хочу туда, хочу сюда.
Да.
Тело там полупрозрачное и лёгкое как воздушный шарик. Проходит сквозь предметы, сквозь пол. Идти поэтому обычным путём, передвигая ноги, невозможно. Только мысленные приказы действуют, "хочу туда". И начинается плавный, медленный, вертикальный полёт.
Да.
Встречаешь людей, но они тебя не видят и к ним тоже невозможно прикоснуться.
Но если прохожие проходят насквозь, довольно шокирующие ощущения.
Мне ВТО совсем не нравится.
Пожалуй тоже, особенно жестко было когда опробовал в ВТО телекинез которым владею в ОС, результат довольно неожиданный и неприятный.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

dream писал(а): Чт апр 18, 2019 7:07 pm
Lateo писал(а): Чт апр 18, 2019 6:56 pm для того что бы согласиться нужно сопровождение, подтвержденное, как минимум, МРТ.
выборка, участники, персональные данные, согласия участников, заполнение анкет.
данные есть, их проводят, люди спят под таким сопровождением.
На Аинге и других форумах по ОС и ВТО, эксперименты проводятся годами. И как-то обходятся люди без всего перечисленного. ))
Суть в том, что доказать можно только себе. Даже подобные излишние выборки, как предлагает Lateo, приведут к неким данным, которые будут оцениваться снаружи. И пусть, допустим, что-то докажут на бумаге в виде декларации. И что? Пока сам не испытаешь на себе - верить искренне в это не станешь. В лучшем случае, скажут - ну, возможно что-то и есть. А ради такого никто не будет устраивать сложнейшие и затратные эксперименты. Да, и честно говоря, смысл? Ведь даже гипотетическое признание революционного феномена как ВТО, для большинства ничего не решит. Не побегут люди учиться ВТО, не задумаются всерьез о смысле жизни и т.д. Все-таки тонкие дела сознания (души), так и останутся уделом немногих, кому - по-настоящему не все равно.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение dream »

Миф писал(а): Чт апр 18, 2019 7:33 pm Но если прохожие проходят насквозь, довольно шокирующие ощущения.
О, да. Один раз у меня был такой опыт, когда я зашла к соседу в гости. Ходила за ним, пыталась обратить на себя его внимание. Потом он пошёл в другую комнату, я следом. А он вдруг взял в руки стул, развернулся и прошёл вместе с этим стулом сквозь меня.
Это был и психический шок и внутренние ощущения в районе диафрагмы не очень приятные. Что-то похожее на тошноту.
С тех пор по соседям я больше не гуляла. )))
Миф писал(а): Чт апр 18, 2019 7:33 pmособенно жестко было когда опробовал в ВТО телекинез которым владею в ОС, результат довольно неожиданный и неприятный.
Я такого не пробовала. А какой результат был?
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение dream »

M_S писал(а): Чт апр 18, 2019 7:38 pm Суть в том, что доказать можно только себе.
Я тоже самое постоянно повторяю. Что убеждает только собственный опыт. Чтение результатов чьих-то исследований всё равно не развеет сомнений и не убедит до конца. Может только вера возникнуть, если источник авторитетный. Но вера - вещь хрупкая. Да и смысл верить, когда можно проверить и убедиться.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

dream, согласен.

Оно сразу легче становится, когда это понимаешь. Вообще, когда-то примерно так и было, люди стремились сами получить опыт и убедиться, чем ждать когда это сделает кто-то другой, а потом им докажет. Странно... Помню, услышал о новой технике, и давай проверять! А сейчас подход - услышал и давай бежать выставлять другим претензии, чтобы быстро доказывали тебе, что оно такое есть и работает.

Уже как пенсик, ей-богу, но было же дело :)))
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Миф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 8:14 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Миф »

dream писал(а): Чт апр 18, 2019 7:41 pm Я такого не пробовала. А какой результат был?
Кратко, выкидывало назад в тело соразмерно приложенному усилию, очень жестко грубо, ощущение словно врезался грузовик. Считаю себе не трусливым практиком, но на каждый новый опыт из трех набирался решимости 3-4 месяца.
Но суть в том, что воздействие передавалось в реал на тело, в первый раз расслабленное тело вдавило в кровать и скатило покачнув ее. Во-второй решил тянуть а не толкать - подробности по опытам потом перешлю.

Безрезультатно пытался вызвать дискуссию в том числе в "По дорогам сновиденного мира" и запрячь кого-нибудь проверить мои эксперименты:

На aing.ru
Сб фев 21, 2015 7:12 pm
Миф писал(а): Сб фев 21, 2015 7:12 pm Здравствуйте, интересуют опыты применения телекинеза (скорее толчок-рывок, чем манипулирование предметами) при любом осознании себя вне тела кроме ОС, так как в ОС я такого эффекта не наблюдал. Свои собственные опыты я опишу позже, не оказывая влияния на результаты других.
Чт мар 12, 2015 7:00 pm
Миф писал(а): Чт мар 12, 2015 7:00 pm Похоже можно и крупные предметы двигать
Ясный Сокол позже пробовал повторить, но мы пришли к выводу, что у него был скорее ос.
M_S писал(а): Чт апр 18, 2019 7:38 pm Суть в том, что доказать можно только себе.
Отнюдь, в третий попытке, которую я проводил дома у знакомого, лежа лицом вниз, на старой металлической советской кровати, он все прекрасно видел и слышал.
Кровать была приставлена вплотную к стене, даже если бы я ее нагло раскачивал, опрокинуть так невозможно - отклонишь верх, ножки с одной стороны упрутся в стену. Ее можно было только подкинуть снизу, что и произошло, когда пошел возврат.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение dream »

Миф писал(а): Чт апр 18, 2019 8:21 pm Кратко, выкидывало назад в тело соразмерно приложенному усилию, очень жестко грубо, ощущение словно врезался грузовик.
Шикарный опыт. Может когда-нибудь и решусь такое повторить. )) А как ты телекинез делал? Просто сосредотачивался на каком-нибудь объекте и мысленно тянулся к нему, движение шло, а потом бац и назад в тело?
Миф писал(а): Чт апр 18, 2019 8:21 pmОтнюдь, в третий попытке, которую я проводил дома у знакомого, лежа лицом вниз, на старой металлической советской кровати, он все прекрасно видел и слышал.
Кровать была приставлена вплотную к стене, даже если бы я ее нагло раскачивал, опрокинуть так невозможно - отклонишь верх, ножки с одной стороны упрутся в стену. Ее можно было только подкинуть снизу, что и произошло, когда пошел возврат.
Такие доказательства тоже возможны, но это скорее исключение из правила. Так доказать может только очень и очень крутой практик. Подавляющее большинство же до такого уровня очень сильно не дотягивает. Вот мне Винный Кот именно так и доказал и СоОС и СоВТО. Но не думаю, что стоит точно также что-то доказывать материалистам. У них просто банально крыша может съехать. Это же в миг разрушение всей картины мира.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

Миф, я имел в виду что доказать существование ВТО и т.п. - можно только себе. Ну так, типа окончательно и доподлинно. А третье лицо, если вдруг повезет и что-то ухватит от такого опыта, скорее всего, будет сомневаться или искать удобные объяснения. Конечно, бывают исключения, но они все-равно будут верить в существование феномена снаружи, а не знать его изнутри. Вот я о чем :)
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

dream писал(а): Чт апр 18, 2019 8:58 pm Но не думаю, что стоит точно также что-то доказывать материалистам. У них просто банально крыша может съехать. Это же в миг разрушение всей картины мира.
Это да. Правда у человека сила вытеснения слишком сильна, что в общем-то хорошо. Поэтому в лоб что-то доказывать не стоит. Оставить грамотно и весомо информацию о возможности - это да, пускай и в виде споров, когда необходимо. А вот как-то настаивать, оно не стоит того, я считаю, человек в итоге должен сам решить и довериться возможности.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Миф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 8:14 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Миф »

M_S писал(а): Чт апр 18, 2019 9:00 pm Вот я о чем :)
Тебя-то как раз я и не имел в виду ))) как у человека старой школы у тебя наверняка были свои тайны и загадки, как с ответами давшимися непростыми экспериментами, наблюдениями и раздумьем, так и оставшиеся без ответов.
Я для, читающих - хоть все практики и личные, живые свидетели иногда случаются.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение dream »

Критики Рохса не хватает. :)
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Пэтт »

dream писал(а): Чт апр 18, 2019 7:41 pm
Миф писал(а): Чт апр 18, 2019 7:33 pm Но если прохожие проходят насквозь, довольно шокирующие ощущения.
О, да. Один раз у меня был такой опыт, когда я зашла к соседу в гости. Ходила за ним, пыталась обратить на себя его внимание. Потом он пошёл в другую комнату, я следом. А он вдруг взял в руки стул, развернулся и прошёл вместе с этим стулом сквозь меня.
Это был и психический шок и внутренние ощущения в районе диафрагмы не очень приятные. Что-то похожее на тошноту.
С тех пор по соседям я больше не гуляла. )))
Миф писал(а): Чт апр 18, 2019 7:33 pmособенно жестко было когда опробовал в ВТО телекинез которым владею в ОС, результат довольно неожиданный и неприятный.
Я такого не пробовала. А какой результат был?
В ВТО сквозь меня люди не ходили, но зашла к соседу напротив квартира, вернее приплыла, странное неприятное ощущение давящее от человека (он на диване сидел), кстати потом мужу описала, расстановка мебели совпала-это так между заметка, не это показатель ВТО, в ВТО другое ощущение пространства и предметов.
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Пэтт »

dream писал(а): Чт апр 18, 2019 7:46 pm
M_S писал(а): Чт апр 18, 2019 7:38 pm Суть в том, что доказать можно только себе.
Я тоже самое постоянно повторяю. Что убеждает только собственный опыт. Чтение результатов чьих-то исследований всё равно не развеет сомнений и не убедит до конца. Может только вера возникнуть, если источник авторитетный. Но вера - вещь хрупкая. Да и смысл верить, когда можно проверить и убедиться.
Оно и верно, свой опыт бесценен!
И прежде чем упереться рогом в стену, надо на себе это испытать.
Вот только интересно, все ли могут?
У некоторых и осить с трудом выходит.
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение mw1 »

Миф писал(а): Чт апр 18, 2019 9:39 pm
mw1 писал(а): Чт апр 18, 2019 9:36 pm
Миф писал(а): Чт апр 18, 2019 9:33 pm

С утра усе будет ) замучаемся от лапши отряхиваться.
S1908 сделает лапшу на лапше, потом затрёт всё точками, вот что действительно страшно
И чем? ))) S - ка, так вполне безобидный фон.
вот пример, не первый раз, регулярно у него чтото с точкой сборки viewtopic.php?p=471363#p471363
Аватара пользователя
Миф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 8:14 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Миф »

mw1 писал(а): Чт апр 18, 2019 9:42 pm вот пример, не первый раз, регулярно у него чтото с точкой сборки viewtopic.php?p=471363#p471363
Похоже бракованную купил, бывает, ну или давно не мыл.
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Миф писал(а): Чт апр 18, 2019 8:21 pm
dream писал(а): Чт апр 18, 2019 7:41 pm Я такого не пробовала. А какой результат был?
Кратко, выкидывало назад в тело соразмерно приложенному усилию, очень жестко грубо, ощущение словно врезался грузовик. Считаю себе не трусливым практиком, но на каждый новый опыт из трех набирался решимости 3-4 месяца.
Но суть в том, что воздействие передавалось в реал на тело, в первый раз расслабленное тело вдавило в кровать и скатило покачнув ее. Во-второй решил тянуть а не толкать - подробности по опытам потом перешлю.

Безрезультатно пытался вызвать дискуссию в том числе в "По дорогам сновиденного мира" и запрячь кого-нибудь проверить мои эксперименты:

На aing.ru
Сб фев 21, 2015 7:12 pm
Миф писал(а): Сб фев 21, 2015 7:12 pm Здравствуйте, интересуют опыты применения телекинеза (скорее толчок-рывок, чем манипулирование предметами) при любом осознании себя вне тела кроме ОС, так как в ОС я такого эффекта не наблюдал. Свои собственные опыты я опишу позже, не оказывая влияния на результаты других.
Чт мар 12, 2015 7:00 pm
Миф писал(а): Чт мар 12, 2015 7:00 pm Похоже можно и крупные предметы двигать
Ясный Сокол позже пробовал повторить, но мы пришли к выводу, что у него был скорее ос.
M_S писал(а): Чт апр 18, 2019 7:38 pm Суть в том, что доказать можно только себе.
Отнюдь, в третий попытке, которую я проводил дома у знакомого, лежа лицом вниз, на старой металлической советской кровати, он все прекрасно видел и слышал.
Кровать была приставлена вплотную к стене, даже если бы я ее нагло раскачивал, опрокинуть так невозможно - отклонишь верх, ножки с одной стороны упрутся в стену. Ее можно было только подкинуть снизу, что и произошло, когда пошел возврат.
Необычные опыты, я читала. У меня мало ещё опыта ВТО, чтобы попробовать, но очень подмывает на себе испытать, попробую-опишу...
До тела можно дойти, залипание энергии происходит и другое, а верят или нет, какая разница, если человек хочет себя ограничить, так кто мешает.
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение dream »

Пэтт писал(а): Чт апр 18, 2019 9:35 pm в ВТО другое ощущение пространства и предметов.
Ага, там что-то постоянно давит на нефизическое тело со всех сторон. Похожее ощущение, когда в море на глубину ныряешь.
Может нефизическому телу просто привыкнуть надо, окрепнуть. Нашему физическому телу тоже некоторое время понадобилось, чтоб приспособиться к гравитации физического мира, накачать мышцы и научиться ходить.
Пэтт писал(а): Чт апр 18, 2019 9:39 pm Оно и верно, свой опыт бесценен!
И прежде чем упереться рогом в стену, надо на себе это испытать.
Вот только интересно, все ли могут?
У некоторых и осить с трудом выходит.
Мне кажется, всё зависит от желания. Кто захочет, тот и время найдёт и силы, и научится. Методики есть, просто нужно пробовать.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

dream писал(а): Чт апр 18, 2019 7:07 pm
Lateo писал(а): Чт апр 18, 2019 6:56 pm для того что бы согласиться нужно сопровождение, подтвержденное, как минимум, МРТ.
выборка, участники, персональные данные, согласия участников, заполнение анкет.
данные есть, их проводят, люди спят под таким сопровождением.
На Аинге и других форумах по ОС и ВТО, эксперименты проводятся годами. И как-то обходятся люди без всего перечисленного. ))
Плюсую)
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

dream писал(а): Чт апр 18, 2019 9:29 pm Критики Рохса не хватает. :)
А что тут критиковать кроме Мифа опыт с телекинезом во время ВТО никто не подтверждает. Сокол пробовал, но у него видите ли ОС, а не ВТО, хотя выходил вроде точно так же.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Вот вы всё пишите опыта нет, пока не проведёшь не поверишь. На протяжении этих 8 лет я переодически пробовал выходить из тела. И выходил, но ни один из этих опытов нельзя назвать ВТО! 8 лет - ни одного доказательства на личном опыте! Таких псевдоВТО у меня скопилось навалом. 3 я тут в теме уже рассмотрел. И прозрачные руки порой были, и проблемы со зрением, и проблемы с передвижением ноги в воздух поднимало, но при этом ни одного ВТО!
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Отдельно про залипания энергии у Пэтт. Раньше что-то до общения с Мифом у тебя никаких залипаний энергии не было. А тут ты про это узнала и они появились.

На форуме ХС я вообще опыт читал девушка вышла из тела и увидела серебряный шнур. Откуда он взялся - от чтения Брюса. Вот вы ВТОшники серебряный шнур наблюдали? Нет? А люди наблюдают) Всё из-за прочитанного.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение dream »

RoHS писал(а): Пт апр 19, 2019 2:07 am А что тут критиковать кроме Мифа опыт с телекинезом во время ВТО никто не подтверждает. Сокол пробовал, но у него видите ли ОС, а не ВТО, хотя выходил вроде точно так же.
Один опыт Сокола ни о чём не говорит. Может он и правда это в ОС сделал. А может ему над телекинезом поработать нужно и дёргать посильней.
Я вот тоже собираюсь попробовать телекинез. Сперва в ОС потренируюсь, а потом, когда ВТО удобный выдастся (так чтоб не в кромешной тьме), тогда и во ВТО попробую.
RoHS писал(а): Пт апр 19, 2019 2:13 am Вот вы всё пишите опыта нет, пока не проведёшь не поверишь. На протяжении этих 8 лет я переодически пробовал выходить из тела. И выходил, но ни один из этих опытов нельзя назвать ВТО! 8 лет - ни одного доказательства на личном опыте! Таких псевдоВТО у меня скопилось навалом. 3 я тут в теме уже рассмотрел. И прозрачные руки порой были, и проблемы со зрением, и проблемы с передвижением ноги в воздух поднимало, но при этом ни одного ВТО!
Так может и у тебя были ВТО. Только ты их таковыми не считаешь.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Проблемка тут в том, что опыт Мифа почти никто не сможет повторить. У большинства будет такой же результат, как и у Сокола: «Вы не в ВТО были, а в ОСе».
А на основе опытов одного единственного человека сложно что сказать.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Ответить

Вернуться в «Управление осознанными снами и внетелесными путешествиями»