Моделирование мозгом

Удержание и углубление, нахождение объектов и перемещение, управление свойствами фазы, астрала, осознанных сновидений и внетелесных путешествий

Модератор: модераторы подфорумов

Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Lateo »

RoHS писал(а): Пт апр 19, 2019 3:10 pm Тут выше заговорили об ограниченности позиции материалистов. Я же наоборот считаю, что в этом плане можно добиться большего, если хорошенько поработать.

Во первых нужно убрать все блоки неверия. Любой осознанный сон это мой мир, где я могу делать, что хочу, я хозяин этого мира. Нужно так себя настроить.
И вот тогда не будет никаких проблем с полётами, прохождения сквозь стены, создание моделирование объектов в фазе. Если верить, что ты всемогущий в своих снах, то можно добиться очень многого.
С эзотеричным же подходом этого не добьёшься. Если веришь, что миры снов это некая параллельная реальность, то тогда некоторые трюки просто не будут работать. Банальное прохождение сквозь стену - поверит человек, что попал в другой глубокий слой фазы некий параллельный мир - и всё хрен сквозь стену пройдёт. И даже полёты могут не сработать. Реалистичность будет выше, а сверхспособности исчезнут.

Во вторых при материалистическом подходе исчезнут страхи. Ни один персонаж не может навредить, потому что это всего лишь персонаж - проекция твоего мозга. Более того этими персонажами можно будет научиться управлять.
А у эзотериков чё - неорганы, автономы и прочая нечисть. Почти каждый персонаж может обернуться врагом. В итоге либо человек приобретает страх перед персонажами либо обречён с ними воевать до конца своих дней.

В третьих при материалистическом подходе можно будет научиться находить нужных персонажей. Сейчас это далеко не все умеют. А почему не умеют, да потому что сосредотачиваются на поиске реального человека и при этом хоть капля сомнения да и возникает. Начинают вытаскивать не того человека из-за двери, либо за руку вообще никто не берёт. С нужными людьми проблема.
А вот если сосредоточиться на том, что тебе нужен именно персонаж образ другого человека, а не сам он. А так как ты сам хозяин своего разума, то проблем его создать не должно возникнуть, вытащишь именно того, кого надо. И естественно в Реале этому человеку ничего подобного сниться не будет.

В четвёртых благодаря материалистическому подходу можно научиться путешествовать во сне куда хочешь. Просто представил, что за дверью океан, открываешь и там океан.

Главное быть 100% уверенным, что это твой сон, где ты хозяин, можешь делать что хочешь. И при этом никаких ограничений. Лишь вера в успех.
С этим впрочем надо работать и работать.
Во многом соглашусь.
Единственное, все таки есть проблемы с моделированием, вот прямо то что надо, крайне редко получается заказывать как показала практика именно прагматиков/агностиков/скептиков.
Попытки фиксировались, были успешными, но от части: вызов того же персонажа, приходит не тот кто ожидался, иной вид, поведение и так далее. Попыток килограмм, а суть такая что расходится с представлением о том, кого ты хочешь видеть. Думаю это как раз проблема скатывания стабильной фазы в ОС и усиления моделирования непосредственно ГМ, при ослабевании критического мышления и воли в фазе.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Никос »

В параллельную реальность, я ещё могу согласиться, или какую трансляцию в мозгу, идентичной реальности, можно согласиться.
Но не реальность в самом прямом смысле.
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Lateo »

fve писал(а): Сб апр 20, 2019 4:32 pm Под ОСами я подразумевал и фазы тоже.
Не стоит.
Контексте правильной практики это довесок к прямым выходам. ИМХО
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Никос »

Рохс, нах. это вообще тема нужна?
Ты же себе это хочешь доказать, а не М_С или Мифу?

На самом деле, эта мессиво воды в ступе, как и хороводы по кругу идут с 2011 года, лично насколько я знаю, и всё без толку, прагматики всегда попадали и попадают, ибо по любому мистиков больше, - больше их практикующих.
Больше их стало.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Никос писал(а): Сб апр 20, 2019 7:20 pm Рохс, нах. это вообще тема нужна?
Ты же себе это хочешь доказать, а не М_С или Мифу?

На самом деле, эта мессиво воды в ступе, как и хороводы по кругу идут с 2011 года, лично насколько я знаю, и всё без толку, прагматики всегда попадали и попадают, ибо по любому мистиков больше, - больше их практикующих.
Больше их стало.
Поспорить). А вообще я бы хотел услышать доказательства точки зрения мистиков. И попытаться их объяснить с научной точки зрения. Убедить конечно никто никого не убедит. Тем не менее думаю людям будет интересно почитать такие споры. К сожалению тут только часто скатываемся на личности, вместо того, чтобы конструктивно обсуждать.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Вот ещё идейка для размышлений, если среди читателей есть те, кто думает, что во сне попадает в другой мир. Ловите мой сегодняшний сон и его разбор.

21.04.2019
Во сне сел на самолёт-аэроплан и полетел в сторону реки. Река оказалась намного шире, чем в Реале. За ней болотистая местность, снова река. Видел гору справа, которая есть и в реале. Лечу дальше. По реке в деревянных лодках плавают рыбаки. На реке поднялись волны. Пришлось взлететь повыше. Вылетел в местность с двухэтажными деревянными домами. Однако волны были и там. На уровне второго этажа был след от волны. Наконец-то я вылетел в посёлок, где волн не было. Решил там приземлить самолёт и переночевать. Канистра с бензином на обратный путь у меня была.

Разбор:
Снова вышло частично предугадать сон. Вчера проезжал в автобусе по ГЭС и смотрел на реку. Внизу летали птицы. Предположил, что во сне приснится река и автобус наверное, а так же возможно птицы и рыбы. В итоге вместо автобуса самолёт. Вместо рыб рыбаки. Причём рыбаки были на лодках именно такой форму, как на иллюстрации в книге, которую я читал пару дней назад. Посёлок же с деревянными домами по архитектуре напоминает те дома, что стоят в реале за окном. Только во сне они были явно повыше.
Интересно, если у меня получиться и дальше предсказывать сюжет снов, то таким образом должно и получиться осознаться во сне.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Ещё сегодня было ложное просыпание. Описал в дневнике и в эксперименте с картой. Вкратце во сне был туз пик, в Реале туз крести. На такой близкий результат повлияло скорее всего то, что я положил карту в прямой видимости для глаз. Хоть я на неё в Реале и не смотрел, но уловить неким боковым зрением мог. Попробую в будущем проверить ещё вдобавок и ощупать специально карту, перед тем как лечь спать. Таким образом хочу проверить теорию, что подсознание может угадывать карту благодаря случайным взглядам и прикосновениям к ней.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

Lateo писал(а): Сб апр 20, 2019 5:20 pm Думаю это как раз проблема скатывания стабильной фазы в ОС и усиления моделирования непосредственно ГМ, при ослабевании критического мышления и воли в фазе.
Тут какая штука. Чтобы в ОС строить содержание восприятия - необходима осознанность. Из нее строится воспринимаемое. Поэтому в момент когда полностью осознаешь ОС как состояние из себя - он исчезает. Получается состояние в котором созерцаешь фон. Или выпадаешь во ВТО. Ну или просыпаешься, если ни во что, кроме ОС не веришь. Поэтому получается, что ОС с псевдоматериалистической точки зрения имеет смысл исключительно как люцидное сновидение.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

Lateo писал(а): Сб апр 20, 2019 4:05 pm Нет, было разделение с телом, наполовину.
Как встать и пойти мне тогда не было неизвестно.
Все это было ДО того как мне дали ссылку на АИНГ.
Квартира была моя, ноги и все остальное в точности совпадало с реальным положением дел. До мелочей.
Чашка была в руках у человека мертвого на тот момент, она вошла в квартиру в полупрозрачном состоянии, держа ее.
в деталях было все: халат, прическа, походка, внешний вид.
Она держала эту чашку в руках, на меня не смотрела, смотрела куда-то вдаль. Тогда от всего увиденного можно было произвести маленький кирпичный заводик, события развивались стремительно, вибрации захлестывали, но я не из пугливых и вместо так называемого фола (о нем мне ничего не было известно), было пристальное изучение деталей.
далее она уходила как в некие врата, откуда была видна часть квартиры куда она следовала. Чашка была изучена досконально, так как двигалась она медленно, ну а что же вы хотите 70 с лишним лет человеку.
Для подобных "сновидений призраков" есть своя история, не стал бы я ее записывать в "моделирование".

А вот то, что такие опыты были ДО аинга - очень показательно. Я многих знаю, кто после принятия доктрины Радуги похерил себе опыты. Теперь я знаю точно, в чем дело. Обратите внимание на подчеркнутое. Увы, но это еще одно доказательство в копилку, что Радуга на самом деле разрушает "пространство" Сновидения.
Мы опять скатываемся в веру и наличие души.
При чем тут душа и религия? Не надо передергивать. Это утверждение фейк, как и "моделирование", которые подкинул Радуга в свою доктрину, чтобы не работать с реальными возражениями. Так часто поступают не чистые на руку маркетологи (политтехнологи). Закидывают заведомо ложную информацию, чтобы обсуждали ее, а не реальные вещи.
Сновидим искусство сновидения :)
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Lateo »

M_S писал(а): Вс апр 21, 2019 12:55 pm
Lateo писал(а): Сб апр 20, 2019 5:20 pm Думаю это как раз проблема скатывания стабильной фазы в ОС и усиления моделирования непосредственно ГМ, при ослабевании критического мышления и воли в фазе.
Тут какая штука. Чтобы в ОС строить содержание восприятия - необходима осознанность. Из нее строится воспринимаемое. Поэтому в момент когда полностью осознаешь ОС как состояние из себя - он исчезает. Получается состояние в котором созерцаешь фон. Или выпадаешь во ВТО. Ну или просыпаешься, если ни во что, кроме ОС не веришь. Поэтому получается, что ОС с псевдоматериалистической точки зрения имеет смысл исключительно как люцидное сновидение.
Если говорить обо мне конкретно, то 100 процентной привязки к материализму, в процессе практики, не испытываю. Более того, мне привычно наблюдать и постоянно анализировать происходящее. Как таковая вера мне никогда не была интересна. Ну разве что с точки зрения её устройства в ГМ и конструкции этого процесса. Мне нужно знать что со мной.
В части вызова персонажа в момент фазы, приход не того кто, скажем, был задуман - 99,9. И не только у меня. Но с подходом это не связано.
Наоборот, исходя из радужных лозунгов того же Рохса, здесь проблем с моделированием быть не должно.
Б-г-то с ним с люцидным. Люцидное сновидение в моей личной классификации - это крайне яркий сон с некой степенью осознанности, но к фазе не имеющий отношения. Это если конкретизировать процесс.
Изображение
То есть в данной ситуации, исходя из тех данных, что мы имеем на базе знаний о бета-ритме, вера совершенно ни при чем.
Так же мной обнаружено крайне тяжелое (если невозможное) моделирование больших объектов в «ВТО», переходящем с ОС.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

У Степана Юсина читал, что он приписывает «ВТО» к фазе медленного сна. Типо после БГД фазы проснулись. Потом раскачались и вышли из тела в медленный сон. А так как в этот момент зрительная кора головного мозга работает с перебоями, то отсюда во сне и замутнённое зрение в сером тоне и пытающиеся изображения рук и в целом разница восприятий. То есть ОС по нему это БГД фаза, а ВТОС фаза медленного сна.

Что же касается поиска персонажей, у меня ни разу в прошлом не получалось воспользоваться методом двери. Тяну руку за дверь, отворачиваюсь, но никто не приходит и за руку не берёт. Мне проще найти персонажей, придя к ним домой или где они могут быть. Почему так? Сделал вывод, что я хотел вытащить к себе в ОС реального человека, но при этом шибко то и не верил, что это получится. Именно из-за моих подсознательных сомнений ничего и не получалось. В будущем хочу проверить специально вытащить именно спрайта, зная что вытаскиваю просто персонажа, которого выдумал мой ум. Тут то проблем не должно возникнуть, не реального же человека пробую вытаскивать.

У Dream же метод двери работает. Но и она вытаскивает порой других персонажей вместо нужных. Помню как-то пробовали с ней эксперимент по СоОС. Она вытащила меня. Насколько я помню, даже на меня похожего, точную копию. Но персонаж «я» отказался с ней общаться, и вёл себя так, будто боится, не хочет, чтобы его за руку куда-то вели.
Мне же ничего подобного в ту ночь не снилось.
И мне не доводилось читать ни одного опыта, где вытаскивали из-за двери человека и тот потом бы в Реале это вытаскивание подтвердил. Доказательств СоОС не было. Лишь иногда мелкие совпадения.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Lateo »

M_S писал(а): Вс апр 21, 2019 1:11 pm Для подобных "сновидений призраков" есть своя история, не стал бы я ее записывать в "моделирование".

А вот то, что такие опыты были ДО аинга - очень показательно. Я многих знаю, кто после принятия доктрины Радуги похерил себе опыты. Теперь я знаю точно, в чем дело. Обратите внимание на подчеркнутое. Увы, но это еще одно доказательство в копилку, что Радуга на самом деле разрушает "пространство" Сновидения.
Во что бы тогда Вы её записали, если не в моделирование? На тот момент мной двигало сильнейшее желание (намерение) ее увидеть.
Ну а то что это ДО АИНГа срабатывало, так это же нормально (мне сейчас конечно хорошо говорить, раньше-то мне казалось, я болею). Данный эпизод далеко не единственный.

М_S, проблема в том, что фол для меня как не работал, так и не работает.
И все благодаря тому же МР.
Как говорит Евгений: «все просто!», если меня фолит, я тут же могу войти обратно, благодаря агрессивности, пропагандируемой МР: «во что бы то ни стало!».
Чуть позже практика приобретает иной окрас. Фолов нет. Ты там устаёшь, тебе скучно, но ты не выходишь, пока процесс быстрого сна аналогичного с бета-ритмом не закончится.
Очень неприятно тонуть, идти ко дну и не фолить. При этом ловить себя на мысли: «ну сколько можно?»
Безусловно, это субъективный взгляд и подход.
Но отталкиваясь от тех «многих», кто похерил себе практику, как Вы выражаетесь, могу предположить, тут восприятие так сработало и акценты на ненужном.
В конце концов МР учит фолу как явлению, которое несомненно имеет место быть, но опять же обусловлено альфа-ритмами.
Если упростить это, то получается сопротивление фолу, как техники - продление быстрого сна аналогичного бета-ритму.
МР так же установил некую планку из фолов, приравняв каждый фол к ошибке. Вот здесь не соглашусь. Что бы мы ни делали фол будет, так как сон имеет своё окончание. Это нормально.
По этому находиться в фазе, не думая о фоле, вполне логично.
Но как по мне, это для продвинутых все же.
Потому что новенькие фолят больше на эмоциях испытываемых там. Как только появляется опыт, эмоциональный фон летит вниз, продолжительность фазы/ос возрастает.
При чем тут душа и религия? Не надо передергивать. Это утверждение фейк, как и "моделирование", которые подкинул Радуга в свою доктрину, чтобы не работать с реальными возражениями. Так часто поступают не чистые на руку маркетологи (политтехнологи). Закидывают заведомо ложную информацию, чтобы обсуждали ее, а не реальные вещи.
Да, давайте не будем передёргивать...
Но в соображениях о вере пишите Вы, разве нет?
Там же Ваши слова о душе. )
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Lateo »

RoHS писал(а): Вс апр 21, 2019 5:00 pm У Степана Юсина читал, что он приписывает «ВТО» к фазе медленного сна. Типо после БГД фазы проснулись. Потом раскачались и вышли из тела в медленный сон. А так как в этот момент зрительная кора головного мозга работает с перебоями, то отсюда во сне и замутнённое зрение в сером тоне и пытающиеся изображения рук и в целом разница восприятий. То есть ОС по нему это БГД фаза, а ВТОС фаза медленного сна.

Что же касается поиска персонажей, у меня ни разу в прошлом не получалось воспользоваться методом двери. Тяну руку за дверь, отворачиваюсь, но никто не приходит и за руку не берёт. Мне проще найти персонажей, придя к ним домой или где они могут быть. Почему так? Сделал вывод, что я хотел вытащить к себе в ОС реального человека, но при этом шибко то и не верил, что это получится. Именно из-за моих подсознательных сомнений ничего и не получалось. В будущем хочу проверить специально вытащить именно спрайта, зная что вытаскиваю просто персонажа, которого выдумал мой ум. Тут то проблем не должно возникнуть, не реального же человека пробую вытаскивать.

У Dream же метод двери работает. Но и она вытаскивает порой других персонажей вместо нужных. Помню как-то пробовали с ней эксперимент по СоОС. Она вытащила меня. Насколько я помню, даже на меня похожего, точную копию. Но персонаж «я» отказался с ней общаться, и вёл себя так, будто боится, не хочет, чтобы его за руку куда-то вели.
Мне же ничего подобного в ту ночь не снилось.
И мне не доводилось читать ни одного опыта, где вытаскивали из-за двери человека и тот потом бы в Реале это вытаскивание подтвердил. Доказательств СоОС не было. Лишь иногда мелкие совпадения.
Метод двери работает 100 из 100, но Ты сам сказал, что не особо верил в такой исход.
СоОС с дверью - это нонсенс.
СоОС - это когда два индивида в одно и тоже время спят в фазе аналогичной бета-ритму. Выходят одинаковым образом в одно и тоже время. В идеале в одном помещении. Со всеми вытекающими. Но даже это не гарантирует СоОС к сожалению.
Все остальное - совпадения и ОС обусловленные верой в СоОС.

И не надо мне доказывать обратное. Я только позабавлюсь, предупреждаю сразу. )
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Насчёт СоОСом мне приходилось читать очень похожие сны между супругами или между родителями и детьми. Между же сновидцами на форумах только изредка встречались совпадениями. Однако ни один из опытов нельзя было назвать СоОС. Я им придумал название СоНС - совместный неосознанный сон, хотя это название тоже неверно. Потому что это сон не совместный, а сон одного человека про другого и другого про первого. При сверке снов обязательно найдутся искажения. Что же касается совпадений, в этом нет ничего особо удивительного. Люди почти одинаково провели день вместе (в случае муж-жена), думали друг о друге, что хотят увидеть друг друга во сне. По сути в итоге сработала техника программирования сюжета сна. И из-за схожих мыслей и событий в реале, произошли похожие сюжеты в снах.
Тоже и со сновидцами с разных городов. Как правило у них совпадений меньше, чем между супругами. Тем не менее они сидели на одном форуме, читали одни и теже темы, оба договаривались увидеть друг друга во сне, часто даже представляли одно и тоже место. Именно отсюда и берутся совпадения в их снах. Никакой мистики. При этом даже не обязательно ложиться спать в одно и тоже время. У меня был схожий по сюжету сон с другой участницей форума, хотя при этом у нас разница в 5 часов.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Lateo »

RoHS писал(а): Вс апр 21, 2019 5:29 pm Насчёт СоОСом мне приходилось читать очень похожие сны между супругами или между родителями и детьми. Между же сновидцами на форумах только изредка встречались совпадениями. Однако ни один из опытов нельзя было назвать СоОС. Я им придумал название СоНС - совместный неосознанный сон, хотя это название тоже неверно. Потому что это сон не совместный, а сон одного человека про другого и другого про первого. При сверке снов обязательно найдутся искажения. Что же касается совпадений, в этом нет ничего особо удивительного. Люди почти одинаково провели день вместе (в случае муж-жена), думали друг о друге, что хотят увидеть друг друга во сне. По сути в итоге сработала техника программирования сюжета сна. И из-за схожих мыслей и событий в реале, произошли похожие сюжеты в снах.
Тоже и со сновидцами с разных городов. Как правило у них совпадений меньше, чем между супругами. Тем не менее они сидели на одном форуме, читали одни и теже темы, оба договаривались увидеть друг друга во сне, часто даже представляли одно и тоже место. Именно отсюда и берутся совпадения в их снах. Никакой мистики. При этом даже не обязательно ложиться спать в одно и тоже время. У меня был схожий по сюжету сон с другой участницей форума, хотя при этом у нас разница в 5 часов.
Совершенно верно.
Необходимо в экспериментальных условиях с приличной выборкой пар незнакомых людей поставить задачу СоОС. Наблюдать синхронность явления, анализировать и так далее.
Все остальное сказки, обусловленные как личным опытом, так и опытом других людей. К истинному явлению СоОС, увы, не имеющему никакого отношения.
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Lateo писал(а): Вс апр 21, 2019 6:41 pm
RoHS писал(а): Вс апр 21, 2019 5:29 pm Насчёт СоОСом мне приходилось читать очень похожие сны между супругами или между родителями и детьми. Между же сновидцами на форумах только изредка встречались совпадениями. Однако ни один из опытов нельзя было назвать СоОС. Я им придумал название СоНС - совместный неосознанный сон, хотя это название тоже неверно. Потому что это сон не совместный, а сон одного человека про другого и другого про первого. При сверке снов обязательно найдутся искажения. Что же касается совпадений, в этом нет ничего особо удивительного. Люди почти одинаково провели день вместе (в случае муж-жена), думали друг о друге, что хотят увидеть друг друга во сне. По сути в итоге сработала техника программирования сюжета сна. И из-за схожих мыслей и событий в реале, произошли похожие сюжеты в снах.
Тоже и со сновидцами с разных городов. Как правило у них совпадений меньше, чем между супругами. Тем не менее они сидели на одном форуме, читали одни и теже темы, оба договаривались увидеть друг друга во сне, часто даже представляли одно и тоже место. Именно отсюда и берутся совпадения в их снах. Никакой мистики. При этом даже не обязательно ложиться спать в одно и тоже время. У меня был схожий по сюжету сон с другой участницей форума, хотя при этом у нас разница в 5 часов.
Совершенно верно.
Необходимо в экспериментальных условиях с приличной выборкой пар незнакомых людей поставить задачу СоОС. Наблюдать синхронность явления, анализировать и так далее.
Все остальное сказки, обусловленные как личным опытом, так и опытом других людей. К истинному явлению СоОС, увы, не имеющему никакого отношения.
Выбор незнакомых пар?
Прикольно, два бездарных сновидца ни черта не получат)
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Я бы наоборот предпочёл выбрать знакомых сильных сновидцев тех же супругов. Только перед началом эксперимента дать каждому кодовое слово, чтобы во сне передали друг другу. А потом сверить совпадёт это кодовое слово или нет.
Но увы у нас не лабораторные условия.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

У нас тем не менее всё-таки не лаборатория. На форуме мы можем лишь делиться описанием своих снов, «выходов из тела», фаз, осознаний во сне. И уже на основе их судить какой подход верен. И пока я не увидел ни одного доказательства в сторону мистического подхода. Практически у всех людей, описывающих ВТО видны нестыковки. Нет ни одного факта 100% СоОС, хотят встречаются мелкие совпадения сюжетов. Люди мистического склада подгоняют любое совпадение под свой довод.
Я же стараюсь рассматривать свои опыты объективно, скептично и всегда искать другое объяснение кроме мистического. И как правило я его нахожу.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Lateo »

Пэтт писал(а): Вс апр 21, 2019 11:18 pm Выбор незнакомых пар?
Прикольно, два бездарных сновидца ни черта не получат)
Мы не говорим о бездарных сновидцах.
Мы в этой теме говорим о незнакомых практиках, умеющих выходить в фазу.
Но ты права, они тоже ничего не получат.
Этим, кстати, ты и подтверждаешь мои слова о невозможности. )
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Lateo »

RoHS писал(а): Пн апр 22, 2019 2:19 am Я бы наоборот предпочёл выбрать знакомых сильных сновидцев тех же супругов. Только перед началом эксперимента дать каждому кодовое слово, чтобы во сне передали друг другу. А потом сверить совпадёт это кодовое слово или нет.
Но увы у нас не лабораторные условия.
Супруги минус.
Даже друзья минус.
Мы хотим получить СоОС, в идеале совместную фазу, а не обмен энергиями и так называемый «синхрон».
С супругами и друзьями фаза не нужна, проверено)
Синхрон идёт в состоянии бодрствования.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Lateo писал(а): Пн апр 22, 2019 8:05 am
RoHS писал(а): Пн апр 22, 2019 2:19 am Я бы наоборот предпочёл выбрать знакомых сильных сновидцев тех же супругов. Только перед началом эксперимента дать каждому кодовое слово, чтобы во сне передали друг другу. А потом сверить совпадёт это кодовое слово или нет.
Но увы у нас не лабораторные условия.
Супруги минус.
Даже друзья минус.
Мы хотим получить СоОС, в идеале совместную фазу, а не обмен энергиями и так называемый «синхрон».
С супругами и друзьями фаза не нужна, проверено)
Синхрон идёт в состоянии бодрствования.
Почему минус? Наоборот было бы интересно рассмотреть людей, которые заявляют, что у них были совместные сны. Вот только перед сном дать этим людям кодовое слово и проследить, чтобы в Реале они не говорили его партнёру. Попросить передать именно это кодовое слово во сне. Вероятность узнавание такого слова будет очень мала, особенно если передано третьим лицом. Между ними двумя возможно угадывание, если они хорошо друг друга знают.

Впрочем на форуме всё равно такой эксперимент не провести. Я бы непрочь попробовать кого-нибудь поискать во сне. При этом придерживаясь строго научного подхода, что ищу спрайта персонажа этого человека, а не его самого. А уже потом сравнить совпадения, если будут. И сравнить события в Реале, которые могли бы вызвать такой сюжет.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Lateo »

RoHS писал(а): Пн апр 22, 2019 8:26 am
Lateo писал(а): Пн апр 22, 2019 8:05 am
RoHS писал(а): Пн апр 22, 2019 2:19 am Я бы наоборот предпочёл выбрать знакомых сильных сновидцев тех же супругов. Только перед началом эксперимента дать каждому кодовое слово, чтобы во сне передали друг другу. А потом сверить совпадёт это кодовое слово или нет.
Но увы у нас не лабораторные условия.
Супруги минус.
Даже друзья минус.
Мы хотим получить СоОС, в идеале совместную фазу, а не обмен энергиями и так называемый «синхрон».
С супругами и друзьями фаза не нужна, проверено)
Синхрон идёт в состоянии бодрствования.
Почему минус? Наоборот было бы интересно рассмотреть людей, которые заявляют, что у них были совместные сны. Вот только перед сном дать этим людям кодовое слово и проследить, чтобы в Реале они не говорили его партнёру. Попросить передать именно это кодовое слово во сне. Вероятность узнавание такого слова будет очень мала, особенно если передано третьим лицом. Между ними двумя возможно угадывание, если они хорошо друг друга знают.

Впрочем на форуме всё равно такой эксперимент не провести. Я бы непрочь попробовать кого-нибудь поискать во сне. При этом придерживаясь строго научного подхода, что ищу спрайта персонажа этого человека, а не его самого. А уже потом сравнить совпадения, если будут. И сравнить события в Реале, которые могли бы вызвать такой сюжет.
Потому что вероятность совпадений в СоОС у знакомых людей в разы выше.
Задача получить идеальные СоОС/фазу, а не ряд совпадений.
Кодовые слова тоже можно угадать.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

Lateo писал(а): Вс апр 21, 2019 5:02 pm Во что бы тогда Вы её записали, если не в моделирование? На тот момент мной двигало сильнейшее желание (намерение) ее увидеть.
Ну а то что это ДО АИНГа срабатывало, так это же нормально (мне сейчас конечно хорошо говорить, раньше-то мне казалось, я болею). Данный эпизод далеко не единственный.
Конечно, с ходу дать определение не могу, но похоже на буквально сновидение призрака. Ушедшие люди оставляют "отпечаток" после себя. Есть "слой" Сновидения в котором вы можете встретиться в умершими людьми. Не в смысле "фазы", а реально. Отличие в том, что отпечаток такого человека он как бы не сознателен, он повторяет некий "маршрут". Есть хорошее аниме "В погоне за призраком", там по общему алгоритму правильно показано все. И есть эпизод с призраком который постоянно повторяет одно и то же. Оно вот так и выглядит.
Как говорит Евгений: «все просто!», если меня фолит, я тут же могу войти обратно, благодаря агрессивности, пропагандируемой МР: «во что бы то ни стало!».
Не знаю по поводу реплики Евгения, зная его, я знаю, что он простых решений не предлагает. Но вот вот эта схема - фолить, а потом выходит снова - порочна. Смешно то, что в реальности не выкидывает в физическое тело. Нет такого закона. Раньше, до Радуги люди не могли вернуться в тело при ВТО.

Знаете, навеяло... Сейчас социологи и психологи не могут отгадать страшную тайну - почему подростки добивают сверстников. А ответ прост - ММА. Они просто копируют модели (глоссинг). Раньше, ни в спорте ни в боевых искусствах такого не было - бить лежачего человека. Теперь есть. И объяснить, что это не нормально - невозможно, потому что это норма. Вот так и с ОС - появляется человек, который вводит идею (глосс) профанации. И всё, начинается падение на дно. Я не говорю, что Радуга делает это со зла, типа специально. Нет, так получилось. Я в отношении его, в этом плане не наезжаю как многие думают, зная его лично, я уверен, что он ошибся. И к сожалению, свою ошибку он даже признавать не хочет.
Чуть позже практика приобретает иной окрас. Фолов нет. Ты там устаёшь, тебе скучно, но ты не выходишь, пока процесс быстрого сна аналогичного с бета-ритмом не закончится.
Нет. Устать от жизни осознания невозможно. А всю эту историю про ритмы надо выкинуть в мусор, для практики она морально мешает.
В конце концов МР учит фолу как явлению, которое несомненно имеет место быть, но опять же обусловлено альфа-ритмами.
Если упростить это, то получается сопротивление фолу, как техники - продление быстрого сна аналогичного бета-ритму.
В том то и дело, что нет. Вернее, как, БДГ начинает глушить опыт уже после 6 утра. Поэтому утренние опыты есть самые слабые. Но их ОС-ить не сложно.
По этому находиться в фазе, не думая о фоле, вполне логично.
Нет, это ментальный вирус. Например, во ВТО логично бояться не вернуться. В том то и дело.
Но в соображениях о вере пишите Вы, разве нет?
Там же Ваши слова о душе. )
Да нет. Такие определение как "выход души в реал" - это липовое направление мысли. Типа "продай слона и засунь его в холодильник". Типичное вранье коучинга.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

Lateo писал(а): Пн апр 22, 2019 8:01 am Этим, кстати, ты и подтверждаешь мои слова о невозможности. )
Нет. Ставить заведомо провальные условия - это манипуляция. Типа докажите, что человек может плавать под водой заставив его дышать водой. Мол, ага! Дышать под водой не можешь, значит - и плавать под водой невозможно.

Есть 3 типа совместных сновидений.
Сновидим искусство сновидения :)
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Lateo »

M_S писал(а): Пн апр 22, 2019 3:36 pm Конечно, с ходу дать определение не могу, но похоже на буквально сновидение призрака. Ушедшие люди оставляют "отпечаток" после себя. Есть "слой" Сновидения в котором вы можете встретиться в умершими людьми. Не в смысле "фазы", а реально. Отличие в том, что отпечаток такого человека он как бы не сознателен, он повторяет некий "маршрут". Есть хорошее аниме "В погоне за призраком", там по общему алгоритму правильно показано все. И есть эпизод с призраком который постоянно повторяет одно и то же. Оно вот так и выглядит.
Это как раз был тот самый ВТО, ибо прямой выход, наполовину разделение, гипертрофированные чувства, реальность и несостыковки отсутствуют, а дальше начинается треш. С последующим провалом в ОС разумеется, ибо про практику и что вообще такая практика есть, мне ещё узнать не довелось.
Однако, если бы не эти эпизоды, на АИНГ, конечно, мне не пришлось бы попасть.

«В погоне за призраком» не зашло у меня, очень нудное на самом деле. Вообще аниме с так называемыми люцидниками не особо смотрится. Возьмите ту же Паприку, аниме культовое, про сны, но с практикой имеющее мало общего.
Я конечно гляну все 22 серии, когда найду на это время, но по просмотру двух первых, там не люцидники, а банальный мир духов показан в лучших традициях синто и под соусом расследований с элементами психологии и детектива.
Плюс маленькая жрица видела ГГ, якобы летающего и обозревающего местность. Она вообще все видит. Такое, скажу по секрету, в каждом втором аниме, будь то серьёзный проект или зашкварный гаремник.
Китайцы тоже этим грешат, скил типа видящий это обязательный атрибут для ГГ.
Тем не менее, могу поделиться ВТО из фильма Астрал: глава 2, пришлось перелопатить ютупбл в поиске той самой сцены, извините, она конечно обрезана, без момента входа ГГ, но отлично показывает часть самого ВТО, как ни странно.
Атрибуты сохранены, страха нет, глубокая темнота. В общем довольно хорошо передали саму фазу.
Любуйтесь, если не видели:
Скрытый текст

Есть ещё похожие сцены из других частей, но искать крайне долго.
Не знаю по поводу реплики Евгения, зная его, я знаю, что он простых решений не предлагает. Но вот эта схема - фолить, а потом выходить снова - порочна. Смешно то, что в реальности не выкидывает в физическое тело. Нет такого закона. Раньше, до Радуги люди не могли вернуться в тело при ВТО.
Ну так не сразу же выкидывает, а через некоторое время. Индивидуально все, повторюсь, для опытного практика нет нужды в удержании и даже в углублении.
Фол как вариант - бесконечное открытие дверей. Бывает до 7-8 раз за один сон, при этом не факт что попадёшь в ту же локацию откуда вылетел. Я к тому, что даже здесь можно найти плюсы. Минус в моем понимании это энергозатратная процедура, изматывающая и очень скучная, поскольку тратишь время на вход, в ущерб самому пребыванию там.
Но и так бывает не всегда. Здесь должно работать то самое логические мышление, которое позволяет анализировать и предпринимать меры во избежании многократного фола. А позже и вообще избавление от этого паттерна, если так будет угодно.
Главное научиться.
Знаете, навеяло... Сейчас социологи и психологи не могут отгадать страшную тайну - почему подростки добивают сверстников. А ответ прост - ММА. Они просто копируют модели (глоссинг). Раньше, ни в спорте ни в боевых искусствах такого не было - бить лежачего человека. Теперь есть. И объяснить, что это не нормально - невозможно, потому что это норма. Вот так и с ОС - появляется человек, который вводит идею (глосс) профанации. И всё, начинается падение на дно. Я не говорю, что Радуга делает это со зла, типа специально. Нет, так получилось. Я в отношении его, в этом плане не наезжаю как многие думают, зная его лично, я уверен, что он ошибся. И к сожалению, свою ошибку он даже признавать не хочет.
Если честно, то тот самый фол это наименьшее с чем приходится работать в фазе.
Оке, а как технически продлить пребывание там, при условии что о фоле ничего не известно?

Нет. Устать от жизни осознания невозможно. А всю эту историю про ритмы надо выкинуть в мусор, для практики она морально мешает.
Опять же не раскрыли мысль. Зачем выкидывать? Почему мешает?
Это как раз конструкция сновидений, которую хоть как-то удалось прощупать. В данном понимании это ценность должна быть, а не повод кидаться исследованиями. Неужели Вам так хочется оставаться в неведении?

В том то и дело, что нет. Вернее, как, БДГ начинает глушить опыт уже после 6 утра. Поэтому утренние опыты есть самые слабые. Но их ОС-ить не сложно.
Да ну, бросьте, фаза, как прямой выход при отложенном вообще хорошо заходит днём, вот тот эпизод с чашкой был в три часа дня, с двух до трёх примерно.
В 8-9 утра, не важно. Но это при отложенном разумеется. Тут выспаться надо.
Прямой же без отложенного может хорошо зайти после 12, а пик его уходит к 3-4 часам ночи, что символизирует нам колоссальное переутомление, микроскопический провал и выход.
Противоречий нет, прямой при отложенном легче, бесспорно, полезней, если так можно вы этом случае сказать, но именно выход, без учета, тупо, сна и осознания в нем.

Нет, это ментальный вирус. Например, во ВТО логично бояться не вернуться. В том то и дело.
И где логика? В ВТО, конкретно у меня, изначально стоит установка вообще ничего не бояться, фола в том числе. И получается надо сказать.
Страха ноль, боятся там меня, мне чхать кто там ко мне подкатывает, или пытается напугать, он огребает по полной, там я - хозяин и заказываю музыку.
Правда есть один минус, вокруг никого как правило. )
Это если кто читать будет, пусть берет на заметку: в начале практики орите что есть мочи: «я не боюсь!». А потом если откуда-то берётся спрайт, или как их там называют - лазутчик, все, пусть молится, или бежит, роняя тапки. Метод работает на 99,9, в 0,1 случаев они пытаются спокойно договориться)


Да нет. Такие определение как "выход души в реал" - это липовое направление мысли. Типа "продай слона и засунь его в холодильник". Типичное вранье
Ну оке, допустим, что есть душа, куда же она выходит по Вашему?)

M_S, Вы заметили как много употребляете слово «нет»?
Подумайте над этим.
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение Lateo »

M_S писал(а): Пн апр 22, 2019 3:41 pm
Lateo писал(а): Пн апр 22, 2019 8:01 am Этим, кстати, ты и подтверждаешь мои слова о невозможности. )
Нет. Ставить заведомо провальные условия - это манипуляция. Типа докажите, что человек может плавать под водой заставив его дышать водой. Мол, ага! Дышать под водой не можешь, значит - и плавать под водой невозможно.

Есть 3 типа совместных сновидений.
Весь разговор как раз строится на невозможности доказать обратное, а именно, что СООС возможен.
Ведь так? Это непроверяемо на данный момент.
Следовательно, можно спокойно создавать темы в 77 страниц и искать совпадения.

Исходя из этой логики, правда идёт 50 на 50.
Ну может динозавр пробегал в городе, а может и нет.

Тогда это есть манипуляция 50 на 50.
У нас с Вами ровно пополам.

Но это не значит что идеальные условия для опыта невозможно создать, как раз для проверяемости самого феномена. В его повторяемости при прочих равных условиях.

Но а те же СООС сегодня это банальные совпадения обусловленные близким родством или знакомством, когда второй у тебя сидит на подкорке. И конечно это легко.

На данный момент так называемыми СоОС и я могу бравировать и даже простыми сновидениями, где осознанности нет, параллельно снившимися моим друзьям. Ну а толку-то от этого? Опять вера?
Не интересно.


Что за типы совместных? Выкладывайте.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Мы всё пытаемся доказать или опровергнуть моделирование со стороны мистики с редких записей о настоящем ВТО. А, если посмотреть вокруг, то большинство записей выглядит так: viewtopic.php?t=15786&view=unread#unread

Вот тут человек спрашивает, почему он вышел из тела, а физического тела на кровати нет и предметы в комнате не совпадают.
И так будет при описании ВТО подобных опытов практически у каждого на этом и других форумах. Лишь у единиц попадаются описания, которые с натяжкой можно было назвать ВТО, а по факту практически все, кто выходит из тела, получают вот такие нестыковки.

И как это объясняют эзотерики?! Они все выходят неправильно?) MS и не надо тут втирать про Радугу мол он в этом виноват. На всех остальных форумах тоже самое включая и иностранные форумы.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Рассмотрим ещё раз опыты MS. С его слов это настоящее ВТО. Я объясню, почему нет.

Первый опыт:
Первый выход из тела

Вечер. Около десяти часов. Я лежу на спине. Просто расслабившись, отдыхаю. Рядом лежит девушка и читает книгу. Тело естественно расслаблено. Ощущение, что температура тела повышена. Глаза закрыты. Почему то вспомнил о технике слушания звука внутри головы и решил попробовать, просто ради интереса. Прислушиваюсь к шуму в ушах. Пытаюсь вычислить нужный мне звук, но понятия не имею, как он должен звучать. Останавливаюсь на, как мне кажется, самом далеком и фоновом звуке. Стараюсь слушать его как устойчивый шум, граничащий то ли с треском, то ли со свистом. Пытаюсь погрузиться в этот внутренний гул.

Далее, решаю сосредоточить внимание на мнимой точке внутри головы, находящейся как бы между ушами. Воображаемая точка смещается ближе к затылку, также ощущаю определенное напряжение глаз – как будто хочу сфокусировать взгляд на этой точке. В воображении еле заметно видится образ черной точки. Проходит неопределенное количество времени, думаю, не более 5 – 10 минут. Тело еще сильнее расслабляется, и я начинаю впадать в легкую дрему. Концентрация нарушается, но я не засыпаю.

Вдруг я ощущаю, как мое тело начинает неметь. Кожа на лице словно прирастает к костям, начиная на них давить. Чувствую, как кости черепа становятся каменными. Затем, подобным образом возникает давление во всем теле, особенно, в районе солнечного сплетения. Такое ощущение, что на грудь положили что-то тяжелое. Хочется пошевелиться, но я не двигаюсь (хотя новое ощущение начинает меня беспокоить). Дыхание замедляется. Кажется, сердце начинает чаще биться, и вдруг – резкий толчок в грудь. Дыхание обрывается, и сердце, учащенно стуча, будто подпрыгивает к горлу. Глаза закатываются кверху, словно в попытке посмотреть на макушку. Сильное напряжение в глазах, они не двигаются. Резкий испуг. Первая мысль – остановилось сердце. Умираю!

Пытаюсь позвать девушку по имени. Получается только, как я его воспринимаю – хрип. Горло сдавило. Я приподнимаюсь, и, повернувшись, пытаюсь дотянуться до нее рукой. Произносить слова становится немного легче, как будто горло прочищается от попыток говорить, хрипя, пытаюсь ее позвать. Кажется, что она уже спит, лицом ко мне. Пытаюсь ее разбудить, так как вполне серьезно полагаю, что у меня случился сердечный приступ. Рукой дотрагиваюсь до нее, но рука не достигает цели. Я пробую еще раз и еще. Но моя рука проходит сквозь ее тело.

Тут я начинаю не на шутку паниковать. В этот момент отмечаю, одновременно с происходящим, я обрывочно вижу пол и мебель, которые видеть в принципе не должен, так как лицом повернут в противоположную сторону. Также замечаю, что немного изменены оттенки цветов окружающего меня пространства. Напряжение и испуг достигают пикового состояния, и невидимая хватка отпускает меня. Давление резко прекращается.

Ощущение тела возвращается, я лежу на спине, глаза закрыты. Стараюсь не двигаться. Сердцебиение слегка учащенно, но не на столько, как мне показалось в самом начале. Делаю судорожный вдох, но дыхание, как оказывается, не сбито. Я взволнован, но паники уже нет. Медленно двигаю телом. Дышу. Открываю глаза. Поворачиваю голову в сторону девушки. Она спит лицом ко мне.

Разбор:
1. Руки проходили сквозь девушку. Похоже на ВТО.
2. Не видел своего физического тела. По тексту не ясно было оно или нет. Если нет, то это не ВТО.
3. Видел вещи, которые видеть не должен, с противоположной стороны комнаты. MS это объясняет другим восприятием. Меня такое объяснение не устраивает - явный косяк. Если смотришь вперёд, то каким образом увидишь вещи позади себя?!
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Второй опыт:
Нахожу руки

Ради интереса, перед сном стараюсь помнить о том, что должен найти свои руки во сне и посмотреть на них. Засыпаю. В неопределенный момент времени, чувствую, мои глаза открыты. В комнате темно. Ощущаю некую общую заторможенность восприятия.

Смотрю на потолок. Вспоминаю о том, что нужно посмотреть на руки. Приподнимаю голову. Поднимаю руки к лицу так, чтобы они попали в центр моего поля зрения. Смотрю на кисти. Пробую двигать руками. Руки слушаются, но ощущение общей заторможенности не пропадает. Во время движения руками, вижу, как очертание как будто размазывается, оставляя после себя едва заметный хвост в виде исчезающих контуров рук.

Затем, возможно, провал в ощущениях. Снова смотрю на потолок. На потолке вижу пятно светло-малинового цвета. Диаметр пятна приблизительно 50 сантиметров. Цвет неоднороден, заметно падение освещенности от центра к периферии. Поднимаю руки и приблизительно в области солнечного сплетения или немного ниже, вижу, как на пятне появляются тени от моих рук. Подобно тому, как проецируется тень, когда помещаешь их между проектором и экраном. Начинаю двигать этой проекцией. Размер тени от моих рук ориентировочно равен их реальному размеру. Тени вижу четко, их контур не смазывается от движения и не расплывается. Затем ничего не помню, видимо, заснул.

Разбор:
И с каких это пор астральные руки имеют тень?! Так что не ВТО. Да и пятно малинового цвнета откуда взялось?
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Несколько опытов пропущу, так как они краткие и ничего особо интересного в них нет.

Третий интересный опыт:

Фигура

Осознаю себя и чувствую некоторое состояние торможения в теле и беспокойство. Открываю глаза. Пробую осторожно осмотреться по сторонам. Слегка поворачиваю голову из одной стороны в другую. Взгляд не блуждает.

Слева от себя ощущаю некое присутствие, периферийным зрением замечаю едва различимую фигуру. Осторожно поворачиваю голову влево. Фигура становится более четкой. Медленно перевожу на нее взгляд. Вижу ее, внешность отталкивающая. Подобно образу приведения из какого-нибудь фильма ужасов. Я ощущаю нарастающее напряжение в теле, особенно в области груди и живота. Не паникуя, словно ведомый молчаливому приказу изнутри себя, я медленно отвожу взгляд. Фиксирую его по направлению вперед, но внимание направленно на образ все еще находящийся на периферии зрения.

Фигура пробует заглянуть ко мне прямо в глаза. Я не шевелюсь и не двигаю глазами. На мгновение все останавливается, и образ распадается на части. Напряжение спадает. Медленно поворачиваю голову – кажется, ничего нет. Я просыпаюсь. Немного взволнован. В комнате тихо.

Разбор:
Появление фигуры это явно подсознательный страх перед астральными сущностями. Саму эту фигуру рассматриваю, как персонажа "фазы" так что не ВТО. При настоящих выходах из тела вряд ли рядом с вами будут фигуры существ стоять.Тем более: "Образ приведения из фильма ужаса".
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Ответить

Вернуться в «Управление осознанными снами и внетелесными путешествиями»