Моделирование мозгом

Удержание и углубление, нахождение объектов и перемещение, управление свойствами фазы, астрала, осознанных сновидений и внетелесных путешествий

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Ещё одна выборка из Касаткина В.Н Теории сновидений.

Сновидения при органических поражениях головного мозга.

Частота сновидений у таких больных более низкая. В 6,5% случаев больные говорили, что не видели сновидений.В зависимости ещё от степени тяжести болезни.
У больных с опухолью головного мозга в состоянии оглушения (повышения внутречерпного давления) сновидения отмечались только в 5% случаев сна.

Только при поражении коры головного мозга происходили существенные изменения структуры сновидения вплоть до полного исчезновения сновидения. При провреждении других отделов головного мозга такие факторы не наблюдались. Вывод - именно кора головного мозга отвечает за образование снов.

При разрушении обоих зрительных нервов и выключении глаз характер сновидений не меняется, что подтверждает корковое происхождение зрительных элементов сновидений.

Нарушение моторной коры головного мозга ведут к тому, что в сновидениях сняться порезы, палалич, нарушения движения.
Если же в реале были повреждения рук ног, но при этом не повреждена двигательная кора головного мозга, во сне человек продолжал нормально двигаться.

При нарушении левой лобной и лобно-теменной области мозга нарушалась речь. При этом в сновидении так же были проблемы с речью.

Если состояние больных опухолью ГМ ухудшалась, то сновидений так же становилось меньше.

Вывод: научно доказано, что сновидения возникают благодаря коре головного мозга. И при нарушениях работы ГМ, опухолей, нарушаются и сны.
И я полагаю, что нет никакой разницы между неОСом и осознанным сном.
Так что сновидения это не некий параллельный мир, а всего лишь образы, созданные благодаря коре головного мозга на основе памяти человека и внешних внутренних раздражителей (болезнь внутренних органов, звуки и температура в реале). Всё никакой мистики.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение dream »

RoHS писал(а): Ср апр 24, 2019 6:49 amТак что сновидения это не некий параллельный мир, а всего лишь образы, созданные благодаря коре головного мозга (...) Всё никакой мистики.
А что если наш мозг научился создавать свою астральную копию и отправляет её каждую ночь в параллельный мир? И тогда сновидения это всего лишь образы, созданные мозгом, в параллельном мире! :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

dream писал(а): Ср апр 24, 2019 7:11 am
RoHS писал(а): Ср апр 24, 2019 6:49 amТак что сновидения это не некий параллельный мир, а всего лишь образы, созданные благодаря коре головного мозга (...) Всё никакой мистики.
А что если наш мозг научился создавать свою астральную копию и отправляет её каждую ночь в параллельный мир? И тогда сновидения это всего лишь образы, созданные мозгом, в параллельном мире! :)
Слыхал ещё мистическую теорию типо мозг приёмник и сам не думает, не видит сны, а только лишь ловит образы, как каналы в телевизоре). Кому-то нравится в это верить.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение dream »

RoHS писал(а): Ср апр 24, 2019 7:16 amКому-то нравится в это верить.
Зачем просто верить? Теории существуют для того, чтобы их проверять.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Вот ещё довод за моделирование. Вроде даже раньше уже создавал такую тему.

При сотнях описаниях разных людей на разных форумах выхода из тела мы наблюдаем то, что не все они видят физическое тело на кровати.
Даже возьмём писателей-практиков ВТО.
Монро физическое тело видел, а Оливер Фокс не видел.
На форумах точно так же, даже те, кто верит, что выходит из тела в астрал, могут не видеть своё физическое тело на кровати. Либо вообще до анекдота доходит вместо их тела чужое лежит.
Почему так?)
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

dream писал(а): Ср апр 24, 2019 7:19 am
RoHS писал(а): Ср апр 24, 2019 7:16 amКому-то нравится в это верить.
Зачем просто верить? Теории существуют для того, чтобы их проверять.
И как ты это проверишь? Никак.
Я пишу, что учёные вырезали опухоль с коры головного мозга и из-за этого люди перестали видеть сновидения. Это доказывает, что сновидения созданы корой головного мозга.

Ты же можешь в ответ написать, правильно перестали видеть, потому что нарушили детали в приёмнике.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение dream »

RoHS писал(а): Ср апр 24, 2019 7:25 amИ как ты это проверишь? Никак.
Всё можно проверить, если постараться. Начать можно хотя бы с опроса подобных верующих об основаниях их веры. А вдруг это не просто вера, а у них ещё и доказательства какие-нибудь имеются? И тогда станет понятно как это можно проверить.
RoHS писал(а): Ср апр 24, 2019 7:25 amЯ пишу, что учёные вырезали опухоль с коры головного мозга и из-за этого люди перестали видеть сновидения. Это доказывает, что сновидения созданы корой головного мозга.
Ты же можешь в ответ написать, правильно перестали видеть, потому что нарушили детали в приёмнике.
А что если это правда? Просто нарушились детальки в приёмнике? По-моему, вполне себе логичное объяснение. Но нужно не объяснение придумывать и в него верить. А проверять. Как? Корой головного мозга подумать и придумать как проверить. А иначе для чего нам кора головного мозга? :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Да даже без опроса видно по опытам людей, что при выходе из тела у них зачастую отсутствует физическое на кровати. Ну и в целом полно нестыковок во время выхода. О чём это говорит? На мой взгляд это говорит о том, что настоящего ВТО не существует. И это не только здесь на аинге, такая же ситуация на всех сновиденных форумах. Выход из тела есть, а физического тела зачастую на кровати нету. У некоторых да бывает, но редко. Если ещё при частичном разделении ощущают оба тела, то стоит выйти и всё тело с кровати пропало.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Вот тут я задавал вопрос про тело: viewtopic.php?p=471955#p471955
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS писал(а): Ср апр 24, 2019 7:49 am Да даже без опроса видно по опытам людей, что при выходе из тела у них зачастую отсутствует физическое на кровати. Ну и в целом полно нестыковок во время выхода. О чём это говорит? На мой взгляд это говорит о том, что настоящего ВТО не существует. И это не только здесь на аинге, такая же ситуация на всех сновиденных форумах. Выход из тела есть, а физического тела зачастую на кровати нету. У некоторых да бывает, но редко. Если ещё при частичном разделении ощущают оба тела, то стоит выйти и всё тело с кровати пропало.
Я когда Выходил физическое тело было. Когда возвращался тоже было причём я вернулся не проснувшись а совместился с физическим телом. Я не проснулся а почувствовал свое тело глаза уже были открыты. Вот так.
Фаза была долгой в космосе завершил её только когда вернулся в само тело.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

S1908 писал(а): Ср апр 24, 2019 8:07 am
RoHS писал(а): Ср апр 24, 2019 7:49 am Да даже без опроса видно по опытам людей, что при выходе из тела у них зачастую отсутствует физическое на кровати. Ну и в целом полно нестыковок во время выхода. О чём это говорит? На мой взгляд это говорит о том, что настоящего ВТО не существует. И это не только здесь на аинге, такая же ситуация на всех сновиденных форумах. Выход из тела есть, а физического тела зачастую на кровати нету. У некоторых да бывает, но редко. Если ещё при частичном разделении ощущают оба тела, то стоит выйти и всё тело с кровати пропало.
Я когда Выходил физическое тело было. Когда возвращался тоже было причём я вернулся не проснувшись а совместился с физическим телом. Я не проснулся а почувствовал свое тело глаза уже были открыты. Вот так.
Фаза была долгой в космосе завершил её только когда вернулся в само тело.
Спасибо, что про возрат напомнил. В большинстве описаний выхода людей из тела нет возраста в тело они просто просыпаются и всё. А так, чтобы летели домой и обратно ложились в тело, такого при описаниях почти нет. У единиц только.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Ещё S1908, если ты такой крутой ВТОшник, каким хочешь казаться на форуме, то тебе не составит ни малейшего труда прилететь во время ВТО и посмотреть предмет в коробке. Вот тема: viewtopic.php?f=6&t=7875&start=2400
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS писал(а): Ср апр 24, 2019 8:10 am
S1908 писал(а): Ср апр 24, 2019 8:07 am
RoHS писал(а): Ср апр 24, 2019 7:49 am Да даже без опроса видно по опытам людей, что при выходе из тела у них зачастую отсутствует физическое на кровати. Ну и в целом полно нестыковок во время выхода. О чём это говорит? На мой взгляд это говорит о том, что настоящего ВТО не существует. И это не только здесь на аинге, такая же ситуация на всех сновиденных форумах. Выход из тела есть, а физического тела зачастую на кровати нету. У некоторых да бывает, но редко. Если ещё при частичном разделении ощущают оба тела, то стоит выйти и всё тело с кровати пропало.
Я когда Выходил физическое тело было. Когда возвращался тоже было причём я вернулся не проснувшись а совместился с физическим телом. Я не проснулся а почувствовал свое тело глаза уже были открыты. Вот так.
Фаза была долгой в космосе завершил её только когда вернулся в само тело.
Спасибо, что про возрат напомнил. В большинстве описаний выхода людей из тела нет возраста в тело они просто просыпаются и всё. А так, чтобы летели домой и обратно ложились в тело, такого при описаниях почти нет. У единиц только.
У меня тоже такое было всего пару раз. Эта фаза была как раз на новый год как подарок :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS писал(а): Ср апр 24, 2019 8:17 am Ещё S1908, если ты такой крутой ВТОшник, каким хочешь казаться на форуме, то тебе не составит ни малейшего труда прилететь во время ВТО и посмотреть предмет в коробке. Вот тема: viewtopic.php?f=6&t=7875&start=2400
Я бы не сказал что я крутой втошник. Я могу попадать в зону реального времени и работать с ней. Но это пока нестабильно. Понимаешь?
Я пытаюсь щас добиться стабильности к такому. Я даже осам перестал внимание уделять. Я их просто прерываю сам и не описываю в своём дневнике.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

И вто ещё не все есть ещё много путей для развития.
Дрим хорошо умеет попадать в зону реального времени из оса а у меня так не получается - тело приклеивается и все. Она посоветовала улиткой выходить медленно так и попробую.
Попроси её лучше попробовать.
У меня получается так когда чётко прямым: закрыл глаза ждёшь не засыпая звон в ушах вибрации и встаёшь. Только не должно быть провалов сознания иначе это будет уже ос.
Вот когда тело приклеено я вижу свое реальное физическое тело в реальности но оторваться сложно не идёт. Лежишь как в мешке. На пару сантиметров приподнимаешься и то с трудом.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

Там как-бы слои погружения в сон:
Зона реального времени
ОС

Когда провал сразу падаешь в ос Фишка в этом. Надо учиться удержаться в зоне реального времени а это как хождение по канату потому что всегда тянет в ос.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

S1908 писал(а): Ср апр 24, 2019 8:22 am И вто ещё не все есть ещё много путей для развития.
Дрим хорошо умеет попадать в зону реального времени из оса а у меня так не получается - тело приклеивается и все. Она посоветовала улиткой выходить медленно так и попробую.
Попроси её лучше попробовать.
У меня получается так когда чётко прямым: закрыл глаза ждёшь не засыпая звон в ушах вибрации и встаёшь. Только не должно быть провалов сознания иначе это будет уже ос.
С Dream в своё время много таких экспериментов проводили с коробками, предметами, рисунками и результаты были 50 на 50. Эксперименты впрочем длились по несколько месяцев порой. Да и в основном совпадения были через ОС или даже неосознанные сны.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS писал(а): Ср апр 24, 2019 8:32 am
S1908 писал(а): Ср апр 24, 2019 8:22 am И вто ещё не все есть ещё много путей для развития.
Дрим хорошо умеет попадать в зону реального времени из оса а у меня так не получается - тело приклеивается и все. Она посоветовала улиткой выходить медленно так и попробую.
Попроси её лучше попробовать.
У меня получается так когда чётко прямым: закрыл глаза ждёшь не засыпая звон в ушах вибрации и встаёшь. Только не должно быть провалов сознания иначе это будет уже ос.
С Dream в своё время много таких экспериментов проводили с коробками, предметами, рисунками и результаты были 50 на 50. Эксперименты впрочем длились по несколько месяцев порой. Да и в основном совпадения были через ОС или даже неосознанные сны.
Так она хоть угадывает :) значит что-то есть у нее.
Большинство ни разу не угадали.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Эксперименты длились порой 3 месяца подряд. При этом часто отвечали не то, не то, не то. Тут даже по теории вероятности есть спокойный шанс угадать.

И не разу не было такого, чтобы кто-нибудь нашёл другого человека, спросил его про загаданный предмет, а потом другой человек подтвердил в Реале эту встречу во сне и название предмета совпали. Такого не было ни разу.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Ср апр 24, 2019 2:13 am Вы вышли из тела. Увидели «человека». Он исчез и вместо него появились уточки.
Снова сочиняешь. Я ведь отсылал тебя читать тему с пояснениями, которые я тебе специально давал по этим вопросам.
А уточки - это моя ассоциация потом, разумеется не было никаких уточек.
Снова ты наврал получается. Такое впечатление, что твоя "фаза" тебе мозги обнуляет. Оп, у утром как обычно. Ужасное положение.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS, совершенно не понятна твоя истерика хомяка в колесе. Что ты хочешь другим доказать? Что ты хочешь себе доказать? Ты же пойми, чтобы что-то действительно доказывать надо иметь развитый познавательно-аналитический аппарат в голове. И сначала применять доказательства к себе, а потом выходить в народ. Сейчас ты элементарных вещей понять и запомнить не способен, но претензий у тебя на все 7 миллиардов населения найдутся.

Вот смысл твоей унылой деятельности? Что ты хочешь доказать?
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Ср апр 24, 2019 9:57 am
RoHS писал(а): Ср апр 24, 2019 2:13 am Вы вышли из тела. Увидели «человека». Он исчез и вместо него появились уточки.
Снова сочиняешь. Я ведь отсылал тебя читать тему с пояснениями, которые я тебе специально давал по этим вопросам.
А уточки - это моя ассоциация потом, разумеется не было никаких уточек.
Снова ты наврал получается. Такое впечатление, что твоя "фаза" тебе мозги обнуляет. Оп, у утром как обычно. Ужасное положение.
В это что:


Контакт?

Осознаю себя, смотрю на стену своей комнаты. Пробую пошевелиться и привстать. Ощущаю присутствие. Вижу фигуру похожую на тень, наполненную темно-серым туманом. Она находится практически в центре моего поля зрения и немного справа, висит в воздухе.

После небольшой паузы, фигура протягивает в моем направлении руку и говорит – давай помогу? Я не напуган. Начинаю обдумывать предложение. В голове проносится множество вариантов. Атмосфера не враждебная, но я почему-то склоняюсь к более скептической точке зрения. И выбираю вариант – я сам. Обращаюсь к фигуре, говорю – я буду пробовать сам.

Далее, на мгновение, не знаю, что именно произошло. Но уже четко помню противостояние. Кто был инициатором, сказать не могу, допускаю возможность, что это мог быть и я. Чувствую сильное сопротивление. Мне кажется, что я схватил эту сущность в районе горла. Напряжение растет. Я делаю усилие, словно разрываю ткань. Туман разлетается на куски. Давление спадает. И тут в поле моего зрения я вижу… желтых игрушечных уточек, качающихся на невидимых волнах, и слышу звук крякающих колокольчиков.

В некотором смысле ощутил юмор ситуации. Проснулся. Немного взволнован. Никаких негативных последствий не наблюдал.


PS: Я никогда ничего не сочиняю в отличие от некоторых товарищей.
У тебя чётко написано, что считал фигуру данного человека сущностью и чётко написано, что после исчезновения этой фигуры появились уточки.
И твоё объяснение этого просто смехотворно - Существо настоящее, а уточки ассоциация, ненастоящие.
Да в настоящем ВТО не должно было быть никаких уточек и существа не должно было быть. Это всё плод твоего воображения, подсознательных ожиданий и страхов.

Я бы тоже мог написать, что когда вышел из тела увидел некое астральное существо, которое меняло образы людей, пыталось меня напугать, сбить с толку. Но я, в отличие от тебя, понимаю, что это никакое не Существо, а самый обыкновенный персонаж сна, фантом, проекция страхов и ожиданий.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Ср апр 24, 2019 10:02 am RoHS, совершенно не понятна твоя истерика хомяка в колесе. Что ты хочешь другим доказать? Что ты хочешь себе доказать? Ты же пойми, чтобы что-то действительно доказывать надо иметь развитый познавательно-аналитический аппарат в голове. И сначала применять доказательства к себе, а потом выходить в народ. Сейчас ты элементарных вещей понять и запомнить не способен, но претензий у тебя на все 7 миллиардов населения найдутся.

Вот смысл твоей унылой деятельности? Что ты хочешь доказать?
Я хочу доказать, что вся ваша вера в выходы из тела - это полная чушь. На самом деле никто никуда не выходит. Всё моделирует мозг, как некое виртуальное пространство.
Практически в каждом ВТО опыте есть нестыковки.

Может конкретно вас MS я и не смогу убедить, но другие люди могут почитать тему и убедиться сами. А ведь RoHS прав при выходе из тела я не вижу физического тела на кровати, и предметы в комнате не совпадают, и карта не та, что в реале, и всякие персонажи-сущности по квартире ходят, и ночь сменяется на день, стоит только из окна вылететь, и руки не всегда сквозь предметы проходят, могу вещи руками брать.
И таких вот опытов с нестыковками навалом на каждом сновиденном форуме. Хотя часто сами практики при этом уверены, что действительно выходят из тела.
Кто-нибудь почитает наш спор, подумает, и решит, что действительно так.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Ср апр 24, 2019 10:09 am PS: Я никогда ничего не сочиняю в отличие от некоторых товарищей.
У тебя чётко написано, что считал фигуру данного человека сущностью и чётко написано, что после исчезновения этой фигуры появились уточки.
И твоё объяснение этого просто смехотворно - Существо настоящее, а уточки ассоциация, ненастоящие.
Да в настоящем ВТО не должно было быть никаких уточек и существа не должно было быть. Это всё плод твоего воображения, подсознательных ожиданий и страхов.
Ты постоянно сочиняешь. Тебе говорят "это белое", а ты говоришь - я понял, "это черное". Смотри, ты читаешь вот это пояснение раз 10? И до тебя не доходит:
А уточки - это моя ассоциация потом, разумеется не было никаких уточек.
Для того, чтобы написать в тексте - я подобрал похожую ассоциацию для спецэффекта этого, когда вышибло в тело.

Про всякие "сущности". Есть ряд косвенных признаков по которым определяется - куда вероятностно отнести "существо". Лучшим средством определения подлинной реальности "формы", которая тебе явилась - есть "видение энергии". А "плоды воображения" - они тебе подчиняются, если ты не в курсе. Про страхи - то, что в сонном параличе все вот те пугалки - собственные проекции, выдавленные из бессознательного, - эффективнее считать для практики. Но совсем не факт, что все они действительно собственные проекции. Так проще и безопасней думать априори. Сами же устойчивые бессознательные комплексы - интегрируются как раз в люцидных сновидениях. Поэтому именно их в терапии применяют, а не опыты а-ля ВТО.

Много раз я об этом здесь на форуме разными словами говорил.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

Естественно не подчиняются. Надо быть крутым ОСером, чтобы уметь подчинить свои страхи и желания в форме персонажей. Если ты боишься вот это существо в комнате, то подчинить его себе будет не так просто, пока чувствуешь страх.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Ср апр 24, 2019 10:29 am Естественно не подчиняются. Надо быть крутым ОСером, чтобы уметь подчинить свои страхи и желания в форме персонажей. Если ты боишься вот это существо в комнате, то подчинить его себе будет не так просто, пока чувствуешь страх.
Да неужели. Ты же у нас капитан очевидность :)))
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Ср апр 24, 2019 10:18 am Я хочу доказать, что вся ваша вера в выходы из тела - это полная чушь. На самом деле никто никуда не выходит. Всё моделирует мозг, как некое виртуальное пространство.
А что ты хочешь доказать СЕБЕ?
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Ср апр 24, 2019 10:31 am
RoHS писал(а): Ср апр 24, 2019 10:29 am Естественно не подчиняются. Надо быть крутым ОСером, чтобы уметь подчинить свои страхи и желания в форме персонажей. Если ты боишься вот это существо в комнате, то подчинить его себе будет не так просто, пока чувствуешь страх.
Да, неужели. Ты же у нас капитан очевидность :)))
Впрочем в ОСе у меня получалось приказом останавливать людей, чтобы все замирали. Научился этому трюку у другого сновидца. Несколько человек данный трюк повторили и он работает. Люди действительно замирают, если приказать остановить сценарий.
Но одно дело статичные спрайты, а другое дело, когда персонаж агрессивный и ты его боишься. Тут он вряд ли замрёт.

Тем не менее подчинение персонажей приказам на мой взгляд доказывает моделирование мозгом. Если бы они были живыми существами в параллельном мире, то с какой стати им замирать после твоих слов?!) Впрочем автор данного трюка со мной не согласится. Он придерживается более эзотерического подхода и делит существ на свои мыслеформы и других, независимых от твоего желания.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Ср апр 24, 2019 10:34 am
RoHS писал(а): Ср апр 24, 2019 10:18 am Я хочу доказать, что вся ваша вера в выходы из тела - это полная чушь. На самом деле никто никуда не выходит. Всё моделирует мозг, как некое виртуальное пространство.
А что ты хочешь доказать СЕБЕ?
Ну вот доведу 100 опытов с картой до конца через несколько лет и тогда докажу себе на 100%, что никакой мистики не существует. Пока же у меня всё равно ещё теплится крохонькая надежда на чудеса). И ещё я хочу доказать себе, что с помощью мозга можно развить навыки фазы до максимума. Чёткая работа сверхспособностей, создание любого предмета по желанию, нахождение нужных спрайтов, перемещение между локациями, развитие памяти типо чертогов разума и многое другое. Если ты уверен, что фаза - это моделирование мозгом, виртуальное пространство в твоей голове, тогда не должно быть преград. Тоже самое ВТО с лёгкостью смоделируешь и прозрачные руки, и прохождение сквозь предметы, и тело на кровати. Вот этим кстати и займусь, когда получиться выйти из тела. Не увижу тела на кровати и попробую сам мысленно его создать и сделать себя полупрозрачным аля приведение. Посмотрим сработает или нет.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Ср апр 24, 2019 10:45 am Ну вот доведу 100 опытов с картой до конца через несколько лет и тогда докажу себе на 100%, что никакой мистики не существует. Пока же у меня всё равно ещё теплится крохонькая надежда на чудеса).
Так опыты с картой не корректны. Ты занимаешься спекуляциями. А значит, хочешь не правду узнать, я убедить себя в том, что тебе нравится. То есть ты идешь на поводу у желания. А чем оно обусловлено? Думаю, тем же, чем и ранее - доказать, что твои неудачи - это закон вселенной, а не твои собственные ошибки. На этом кстати и Радуга погорел, так что ты повторяешь путь своего кумира. С чем тебя и поздравляю.
И ещё я хочу доказать себе, что с помощью мозга можно развить навыки фазы до максимума. Чёткая работа сверхспособностей, создание любого предмета по желанию, нахождение нужных спрайтов, перемещение между локациями, развитие памети типо чертогов разума и многое другое. Если ты уверен, что фаза - это моделирование мозгом, виртуальное пространство в твоей голове, тогда не должно быть преград.
Увы, не выйдет. И не потому что в ОС нельзя совершенствовать свою психику, а потому что практика фазы порочна по нескольким ключевым пунктам. С ОС - надо не так работать.

И смотря по тебе - наглядно видно, что память у тебя не развивается, а страдает. Когнитивные механизмы мягко говоря - не работаю как должно. Фаза что ли виновата? Может лучше в тренажерку?
Тоже самое ВТо с лёгкостью смоделируешь и прозрачные руки, и прохождение сквозь предметы, и тело на кровати. Вот этим кстати и займусь, когда получиться выйти из тела. Не увижу тела на кровати и попробую сам мысленно его создать и сделать себя полупрозрачным аля приведение. Посмотрим сработает или нет.
Это как?! Не попадая во ВТО доказать, что во ВТО можно смоделировать то, что является свойствами ВТО?
Сновидим искусство сновидения :)
Ответить

Вернуться в «Управление осознанными снами и внетелесными путешествиями»