Есть ли у человека душа?

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
A6363
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2018 10:35 am

Есть ли у человека душа?

Непрочитанное сообщение A6363 »

Как вы осознаете себя, как тело, душу или как то по-другому? Многие люди, которые не сталкивались с выходами в астрал, могут осознавать себя только как тело, не веря в существование души, ведь у них даже не было ощущения тонкого тела. В это можно просто верить, а можно чувствовать. Я чувствую, что я не тело, а энергия, которая в теле и слияние этой энергии и тела образует меня, как человека. Это похоже на деперсонализацию, но без негативных проявлений. А у вас как?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Есть ли у человека душа?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Так я не просто чувствую я научился немного отделяться душой тем чем я есть.
Например один раз просто сидел и получилось подняться на полметра где-то.
Ну с каждым разом получается лучше и лучше.
Ну а тело не умирает когда отделяешься все жизненные процессы остаются.

Осознаю себя легчайшим телом в невесомости всепроницаемым даже через железо рука проходила спокойно. На который натянуто сверху физическое тело. Ну я это ощущаю 24/7 сейчас.
Зрение может разделяться на 2 от физического тела идёт и от того чем являюсь. Причём последнее видит потоки энергии.

Ну я же не могу отрицать что у меня есть рука?
Так и для меня щас второе тело как рука я его ну никак отрицать не могу.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Есть ли у человека душа?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Помню спор Михаила Радуги с кем-то, насчет того, есть ли душа (вроде с Кариной Ахтаровой):
Карина: -Как это нет, а куда она делась?
Радуга: -Интереснее а откуда она вообще взялась?

Т.е. сами по себе фазы никак не доказывают душу даже тому, кто в них бывал много раз.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
SerN
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 1:37 pm

Re: Есть ли у человека душа?

Непрочитанное сообщение SerN »

Как то во сне пришло реальное осознание: " Я есть, Я существую". А тела у меня вообще никакого нету, одно только осознание что: "Я есть". А вокруг темно и пусто,нет ничего. Начал усилием воли растирать ладони, там где они должны были быть ( хотя их и небыло). Появились красные огоньки как на тлеющей бумаге,начал тереть сильнее - огоньков стало больше , и из них появились мои ладони а затем и мое тело . И вот Я создал свое тело, Я голый. Тут же появилась трава под ногами и дерево за спиной, ветки свисали над моей головой. Я поднял руки к ветке чтобы удостовериться что все это реально . Обеими ладонями Я ощутил свежесть листа и какой он упругий,его структуру.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Есть ли у человека душа?

Непрочитанное сообщение S1908 »

SerN писал(а): Чт май 09, 2019 9:43 pm Как то во сне пришло реальное осознание: " Я есть, Я существую". А тела у меня вообще никакого нету, одно только осознание что: "Я есть". А вокруг темно и пусто,нет ничего. Начал усилием воли растирать ладони, там где они должны были быть ( хотя их и небыло). Появились красные огоньки как на тлеющей бумаге,начал тереть сильнее - огоньков стало больше , и из них появились мои ладони а затем и мое тело . И вот Я создал свое тело, Я голый. Тут же появилась трава под ногами и дерево за спиной, ветки свисали над моей головой. Я поднял руки к ветке чтобы удостовериться что все это реально . Обеими ладонями Я ощутил свежесть листа и какой он упругий,его структуру.
Всё правильно это сознание все построило. Кроме сознания нет ничего.
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Есть ли у человека душа?

Непрочитанное сообщение suffocate »

A6363 писал(а): Пт апр 12, 2019 4:46 pm Как вы осознаете себя, как тело, душу или как то по-другому? Многие люди, которые не сталкивались с выходами в астрал, могут осознавать себя только как тело, не веря в существование души, ведь у них даже не было ощущения тонкого тела. В это можно просто верить, а можно чувствовать. Я чувствую, что я не тело, а энергия, которая в теле и слияние этой энергии и тела образует меня, как человека. Это похоже на деперсонализацию, но без негативных проявлений. А у вас как?
Конечно есть, и душа не неизменна, она меняется, в хорошую или плохую сторону, или просто меняется. И если все боятся смерти, то гибель души гораздо хуже и это возможно.

Я так понимаю, что кто-то может даже отдать часть своей души, либо ты можешь её передать другим (или разорваться). Это может делаться как наверху, "на небесах", так и здесь, на земле. Ты можешь впустить в неё чернь, она может даже завладеть тобой (в этом случае избавиться от неё очень сложно).
Я не настолько силён во многих аспектах, так, как другие. Но я в этом уверен. Именно поэтому я не хотел и не хочу лазить во всякие "менталы" и разбирать душу по полочкам. Это возможно, я предполагаю, но по моему мнению такие эксперименты ведут к разрушению души. Кто-то может с этим смириться, а я нет.
Я выхожу редко и с большим скрипом, но истинный я, как и все мы, это светящийся шарик. Который преобразуется потом в наше тело. Именно поэтому существуют, хоть и редкие, но опыты со сферическим зрением. Вообще все наши органы чувств, это вторично, именно поэтому у нас возникают такие большие проблемы, особенно в самом начале. Истинное чувство, оно внутри, возможно это и есть шестое чувство - интуиция.
Аватара пользователя
Ну жтож
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2019 3:51 am

Re: Есть ли у человека душа?

Непрочитанное сообщение Ну жтож »

замечательно, такой сайт -и, о душе никто ничего сказать не может. Давайте поговорим, тогда, об огненном шарике в груди
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Есть ли у человека душа?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Огненный шарик в груди это анахата чакра разжигается чувством любовь. Нигде нет чёткого определения душе, чем она является, соответственно никак не очертишь границы для такого обсуждения чтобы приобрело осмысленность.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Есть ли у человека душа?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Ну соответственно что такое душа. Это кирпичик духа. Дух он вездесущ и существует во многих реальностях. А воплощение его в одной реальности есть душа.
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»