Прошлые Жизни или Реинкарнации

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Dyx
Ссылок не будет? Если нет - так и скажи. Я не обижусь.
Pride
Фазер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 8:59 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Pride »

Добрый Дух,что ты мастер вводить в ступор, это я понял после прочтения подряд семи станиц твоей темы))У меня мозг просто заступорился от такого количества информации))Но ты молодец на провокации не ведешься, следуешь намеченым курсом)
А ,,Прайд,, все таки лучше звучит. ,,Приде,, у меня с какими-то молитвами ассоциируется, не люблю я их))
Изображение
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Pride
Побойся Бога! И да "приде" к тебе благоть Господня! :)))

А у тебя нет ссылок на научные исследования гипноза?
Dyx
Фазер
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 5:00 pm
Откуда: подмосковье

Непрочитанное сообщение Dyx »

Я просто кирилицей заменяю.
Это расширяет представление о вашем псевданиме.
У меня есть свои разработки, создания других миров и общения с ними.
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

Dyx, что то добрый, бросает тебя от крайности в крайность, то мягко и спокойно, а то грубо и властно, насколько я знаю можно выбрав золотую середину просто путать человека (как это делаешь ты в темах), тем самым без выражения каких либо ярко выраженных эмоций добиться того же - сбить с толку и открыть дверь.
А что народ, давайте если не здесь так в отдельной теме начнем обсуждать приёмы гипноза, но я тоже за то, что бы дискуссия велась в научном ключе и крайне желательно с ссылками на литературу.
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Dyx
Фазер
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 5:00 pm
Откуда: подмосковье

Непрочитанное сообщение Dyx »

Меня всегда коробила позиция наших научных кругов.
Самостоятельное мнение должно подтверждаться уже имеющимся,
сделанным мнением других, особую важность оно несет, если это мнение совподает с Западным. А гдеже собственное мнение?
"сылки на литературу".
У меня есть свои разработки, создания других миров и общения с ними.
Аватара пользователя
Никола
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 2:52 am
Откуда: Владивосток

Непрочитанное сообщение Никола »

Dyx, методы ошеломления работают не на всех, далеко не на всех. И их нужно использовать в сочетании с не явными внушениями. Эти методы основаны на том что человек неожидает стандартного шаблонного поведения, к которому привык, заставляя уйти в себя и искать выход из этих ситуаций. Подойти и накричать на собеседника в надежде что он ошеломится и выполнит твоё внушение не лучший способ, а возможно что и самый тупой. А если он не ошеломится? а если у него есть необходимый шаблон на такое поведение? Он просто пошлёт тебя и всё, и извинения твои не помогут=)

Есть скрытые способы воздействия на подсознания, речевые стратегии, способ трёх да, метафоры и т.д. Ну и на мой взгляд длинные длинные истории в которых можно вставлять практически прямые внушения.

Из способов приводящих в ступор есть так же метод рукопожатия. Приходишь в компанию, приветствуешь всех рукопожатием кроме того кого надо ввести в ступор, "гипноз" протягиваешь ему руку для пожатия, как только он тянет к тебе руку, прекращаем рукопожатие"происходит разрыв шаблона- ступор" тут то можно давать внушение, лучше всего строить внушение с помощью речевых стратегий.
Dyx
Фазер
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 5:00 pm
Откуда: подмосковье

Непрочитанное сообщение Dyx »

Никола! Способов много.
И даже циганский не трёх а 5-ти Да.
Можно и соглашатся 4-ре раза, а на пятый мягко сказать,
чего хочешь добится. И способов защиты тоже много.
Речевые и письменные способы.
Пусть самый тупой. но действенный.
У меня есть свои разработки, создания других миров и общения с ними.
bivaliy
Фазер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 7:05 pm
Contact:

Реинкарнации

Непрочитанное сообщение bivaliy »

Инкарнации или что МЫ здесь делаем.

Инкарнации.


Для того, что бы лучше понять, о чем здесь пойдет речь, советую ее еще раз перечитать мои статьи : " Не пускают в астралюПричины" и " 5 уровней развития души"

Самые важные вопросы остаются все те же: Что мы здесь делаем ?, Как жить дальше ?, Каково мое предназначение?, Кто Я ? В этой статье Я постораюсь прояснить, Что МЫ здесь делаем и опишу процесс Инкарнаций ( перевооплощений ) и как к этому относится, а так же, более понятным языком коснемся кармы и кармических заданий. Все это даст вам возможность лучше понять саму возможность астральных путешествий и отделения сознания от тела.


Многие из вас слышали, читали и думали о том, что мы здесь, чему то учимся.

В процессе инкарнации, от первой до последней жизни, мы выбираем себе родителей, тип физического тела и культуру, в которой мы будем рождены. Перед прибытием сюда мы полностью прорабатываем условия нашего будущего существования. Мы также выбираем свой будущий пол и оболочки -- основные характеристики личности, которыми мы желаем оперировать. Многие сейчас подумали о том, что можно было выбрать тело получше, других родителей, иную страну проживания, а может даже и пол. Но тогда ведь было бы очень легко играть. Вероятнее всего, в прошлых жизнях у вас было все то, о чем вы сейчас подумали. Можно сказать языком компьютерных геймеров, что это была легкая версия сложности и вам уже стало скучно, и захотелось немного поднопрячь сознание. Ведь неинтересно играть все время в одну и ту же игру и делать в ней одни и те же ходы. Хочется разнообразия.

Приход на физический план означает принятие обязательства пройти через весь цикл опыта, то есть через различные возрасты души в ряде жизней на физическом плане и затем через остальные шесть планов, ведущих обратно к Источнику.

Часто возникает вопрос : "Почему Я не помню прошлые жизни, предназначение в этой жизни и т.д. и т.п."
Обычно же МЫ соглашаемся забыть о своей связи с Источником во время своего пребывания на физическом плане. Это позволяет НАМ получать новый опыт, необходимый для роста. Отдельность способствует росту. Когда мы не знаем ответов на все вопросы, у вас появляется стимул к экспериментированию с новыми методами. Каждая разумная раса -- это новый эксперимент в развитии сознания.

Если бы вы всегда знали, правила игры, чем и когда завершится игра, то у вас бы не было стимула играть в нее. Иногда конец наступает "слишком быстро". Но всегда есть следующая игра.

Зачем вы играете в какую-либо игру? Уж, наверное, не затем, чтобы закончить ее побыстрее. С таким настроением не стоило бы игру и начинать. Вы играете потому, что вам нравится играть. Вам нравится сам процесс игры. Конечно, если бы игра никогда не кончалась, это было бы уже чересчур. Собственно говоря, без конца игра не имела бы формы -- и не была бы игрой.

Будучи частью Источника, мы все играем в одну огромную игру и во множество других игр поменьше -- в рамках главной игры. У каждой есть начало, середина и конец. Можно сказать, что самая малая игра на физическом плане -- это один человечский день. Есть игры побольше, они занимают несколько дней, месяцев или лет. Каждую отдельную жизнь тоже можно рассматривать как игру. У нее есть начало, середина и конец.

Вы сами выбираете правила игр, в которые играете. Эта вселенная есть игральная доска, содержащая бесконечное количество меньших досок, и все существа , играющие в эти игры, согласны с правилами. Те, которые играют на Земле, помогают создавать правила и соглашаются по ним играть. Игра не всегда легка, но, несмотря на отдельные нарушения правил по ходу дела, в конечном смысле она абсолютно честна, потому что все играют по одинаковым правилам.


У каждой меньшей игры, что проводится в рамках главной, тоже есть своя цель. Например, в каждой отдельной жизни вы устанавливаете жизненную задачу, или цель, и стараетесь ее достичь -- хотя бы в максимально возможной степени. Ни в одной из этих игр вы не сражаетесь против кого-то. Сама идея борьбы здесь неуместна.


Для того чтобы играть лучше, вам совершенно не обязательно бороться с другими игроками. Вы можете "бороться с самим собой", но и это на самом деле не борьба, не состязание, потому что, когда вы выигрываете, никто не проигрывает. Это просто поиск наилучшего образа действий, или совершенства, ради него самого. Можно искать совершенства в игре, не пытаясь при этом достичь абсолютного совершенства здесь и сейчас. Как и абсолютная целостность, абсолютное совершенство существует только в Источнике, но совершенство как цель конкретной игры стимулирует вас к тому, чтобы играть в игру как можно лучше.


Многие люди играют неосознанно. Представьте себе, что вы участвуете в Олимпийских играх как легкоатлет. Легкая атлетика -- хороший пример, поскольку это спорт индивидуальный и, собственно, не соревновательный: ваши действия не мешают действиям других игроков. Так вот, если вы пьяны, вы не сможете хорошо прыгать с шестом. Вы, конечно, можете получить какой-то опыт, попытавшись прыгнуть с шестом в пьяном виде, но это, скорее всего, будет опыт травматический. Точно так же и с теми, кто играет в игру жизни без осознания. Целью многих людей является спать во время игры как можно безмятежнее, и иногда для этого даже используют внешние субстанции. Тех, кто будит их, они очень не любят. Посмотрите вогруг и вы увидите много примеров. Возможно ваши родственники входят в их число.

Но уже все больше людей осознает, что они играют в игру. Когда это случается с вами, происходят две вещи. Во-первых, вы начинаете играть в игру более серьезно. Во-вторых же, вы принимаете игру менее серьезно. Все очень важно, и все совсем не важно. Такой настрой позволяет вам обрести отстраненность и способность принимать вещи такмим, какие они есть. Вы не можете ничего поделать со сложившимся счетом в игре -- таково положение вещей, -- но вы можете прямо сейчас начать играть свою лучшую игру. Счет ведет ни кто иной, как вы, но иногда кажется, что игра идет лучше, иногда -- хуже. В какой-то день вы чувствуете себя лучше, в другой -- хуже. В один день вы выигрываете в лотерею, в другой -- теряете работу. Но такие вещи сами по себе не являются ни победами, ни поражениями. В конечном счете вы выиграете каждую игру. Как и когда, это мы не можем предсказать, а если бы и могли, то не стали бы этого делать, чтобы не портить вам игру. Но вы не можете проиграть. Когда вы выигрываете конкретную игру, вы пробуждаетесь к этой общей истине в частном контексте, получая понимание, радость и любовь.

Когда вы чувствуете себя неважно, это значит, вам дается информация о том, как играть в игру лучше. Если у вас боль, это значит, вам говорят о том, что вы играете не так, как следует для того, чтобы получать удовольствие. Боль важна, но не как таковая; это просто информация.

Когда вы плохо играете, ваше Сверх-Я толкает вам мысли о том, что вы збились с пути. Когда человек не хочет их слушать он начинает пить или много работать, что бы не слышать этих мыслей. Далее ваше Сверх-Я, для вашего же блага, что бы вас привлечь к проблеме, что бы вы задумались о том, что вы делаете не правильно, создает вам болезнь храническую. Если же и после этого вы не оброщаете внимания на свой внутренний мир, ваше Сверх-Я бросает все попытки, а если не бросает, то получается шизофрения или раздвоение личности.

Например, вы ведете автомобиль, не будучи полностью бодрствующим. Вы попадаете в аварию и, как следствие, в больницу. Ваша боль дает вам жизненно важную информацию. Мы не говорим, что страдать -- хорошо, но, если бы вы вместо боли испытывали в больнице наслаждение, это все спутало бы, не правда ли? Вы сделали бы вывод, что, играя в игру хуже, можно чувствовать себя превосходно. С этой точки зрения боль ценна. Можете считать ее вашей внутренней карточкой для ведения счета. Если вы ощущаете боль, это не обязательно означает, что вы стали играть хуже: иногда боль усиливается, когда вы исцеляетесь, поскольку скрытые под спудом проблемы выходят на поверхность. Но в любом случае боль дает вам информацию, которая по самой своей природе помогает вам осознать, как вы можете улучшить свою игру. Наличие боли говорит вам о дисгармонии. Повышая гармонию, вы в конечном счете снижаете боль, и это показывает вам, что вы движетесь в правильном направлении. Итак, чем искреннее вы принимаете свою боль, тем быстрее получаете от нее пользу.

Играя в игру, вы черпаете из бескрайнего моря возможностей. В зависимости от того, как вы играете, те или иные возможности становятся вероятностями, а те или иные вероятности -- реальностями. Если в данный момент игра, в которую вы играете, не приносит вам столько удовольствия, сколько вам хотелось бы, помните о том, что игра движется и изменяется. Играя как можно лучше, вы получаете больше удовольствия. Когда вы играете хорошо, игра вам в радость. Хорошие ощущения не всегда следуют непосредственно за тем, как вы сыграли хорошую игру, но они неизбежны. Вот, в частности, почему стоит быть истинном духовном пути; это помогает вам изучить правила игры.
Итак, радуйтесь. Наслаждайтесь игрой!


Но какая же основная движущая сила этой великолепной игры ? Это карма.


Карма и кармические задания.

Карма -- это эмоционально интенсивный опыт, который дает ощущение дисбаланса человеку, переживающему его. Закон кармы состоит в следующем: если вы испытываете интенсивные эмоциональные переживания в отношении других людей, то в конце концов вы испытаете интенсивные эмоциональные переживания с позиции ощущений этих самых людей. Если вы ударили кого-то в нос, то рано или поздно (в одной из жизней) этот кто-то тоже ударит вас в нос, так что вы испытаете обе стороны этой ситуации.

Я часто для более полного понимания кармы привожу такой пример : многие из вас водят автомобили и бывает, что вы при переезде пешеходного перехода обругаете пешехода, который вас не пропустил, т.е. даете выход негативным эмоциям. Так же можете припомнить случай, когда вы сами переходили дорогу и обругали водителя машины, непропустившей вас. А сейчас представте, что вы находитесь в двух местах одновременно и являетесь и пешеходом и водителем машины. Т.е. вы обругали сами себя, весь этот негатив обратили сами на себя. Не очень то приятно. Так же можно представить, что вы : ударили сами себя, изменили сами себе, наврали сами себе, износиловали сами себя, переехали машиной сами себя, застрелили сами себя, пырнули нажом и т.д. Когда вы имеете опыт с двух сторон, тогда вы начинаете любить сами себя и в каждом человеке вокруг видите самого себя. Отсюда и выражение : обращайся с людьми так, как хотел бы , что бы они обращались с тобой. В каждом из ВАС, читающих эту статью я вижу себя и пишу все это, как бы для себя.

Закон кармы неизменен и неизбежен. Отчасти пребывание на физическом плане имеет целью переживания интенсивного характера, позволяющие нам учиться. Мы принимаем различные оболочки, импринты и определенную роль с тем, чтобы обучаться, наблюдая жизнь с различных точек зрения. Мы обучаемся при помощи сильных, драматичных переживаний. Не каждая карма отрабатывается за одну жизнь. Поэтому мы проживаем множество жизней, что дает нам возможность отработать все свои кармы. Таким образом, мы обучаемся равновесию и Вселенная поддерживает баланс. Мы всегда постигаем обе стороны кармического опыта, пока пребываем на физическом плане.


Задавайте вопросы на:

[email protected]

скайп zefircik99

Пестюк Чеслав Юрьевич


Так же отмечается тенденция очень интересная.


- Положительные отзывы и вопросы приходят ко мне на почту или в скайп, часто даже люди используют возможность просто позвонить побеседовать.


- Отрицательные и негативные мысли пишутся только на форумах.
Последний раз редактировалось Mars Ср июн 01, 2011 9:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: изм назв темы
Жизнь — это или дерзкое приключение,
или ничего.
Хелен Келлер astral-polet.ru
Roma6ka
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 1:48 am
Откуда: США

Непрочитанное сообщение Roma6ka »

Привет всем!
Прошлую жизнь увидеть во сне легко.
Как я это делаю - в течение дня напоминаете себе о том, что хотите увидеть во сне свою прошлую жизнь. Я говорю себе такие слова- "Я вижу мою прошлую жизнь". Лучше произносить свое желание в настоящем времени - тогда оно лучше работает.
У меня сегодня таким способом получилось увидеть свою прошлую жизнь. Я видела себя в древние времена на Руси. Что интересно- мне во сне пришел такой большой стих об этом, больше похожий на поэму. Когда он звучал во сне, я осознала, что это сон и стала пытаться этот стих запоминать, но когда проснулась, все забыла. Сегодня попробую увидеть другую жизнь.
Я и мир - одно.
Satasfar
Фазер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 11:22 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Satasfar »

-ПОЭТ- писал(а):Мне не нравиться осознание себя в реале. Я узнаю то чего не хочу. То от чего мне больно. Я не хочу осозновать многих вещей, так мне проще. Поэтому я сейчас стараюсь не задумываться...
Это и есть причина сна. Из за этого люди не обладают сверх способностями. Сценарий у всех примерно одинаков, в одной из прошлых жизней были силы, но мудрости распорядится ими правильно не было и в конце концов это приводит к событиям, которые наносят душевную рану. Поэтому сейчас люди спят, и в этой дреме учатся уму разуму. Но как только кому то этот цирк надоедает он ищет путь наверх и находит силы побороть боль, проснуться и быть магом.

Кстати для всех желающих простая практика для повышения осознанности как в фазе так и в жизни. Нужно почувствовать свое присутствие. Осознанность это и есть присутствие. Закройте глаза, отключите любые чувства, от тела, от мыслей или от эмоций, должны остаться только чувства присутствий. Например, я присутствую в этой комнате, я присутствую в этом теле, в этом уме, в этих делах. И очень важно не представлять это, а именно чувствовать. Вот тогда начинайте усиливать или ослаблять свое присутствие.
Культура энергии - основа полноценной жизни. Умения правильно добывать, накапливать и использовать энергию - залог безграничных возможностей!
Аватара пользователя
Swanky
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 12:47 am
Откуда: Москва-Минск

Непрочитанное сообщение Swanky »

Может покажется удивительным - но мое самое первое воспоминание в жизни - я видела как маму со мной забирают из род дома. Как пришла бабушка. Видела как мама сидела со мной в вестибюле род дома. Есть некоторые детали, например то что на маме был платок, и на бабушке тоже, еще помню мамины ноги были накрыты клетчатым пледом. Мама держала меня на руках, но я видела все как бы со стороны. Я никогда не говорила с мамой на эту тему, но не мешало бы уточнить детали, может я действительноо это видела, а может это только сон , получается первый сон, который я запомнила.

Примерно с трех лет я ни с того ни с сего начала говорить всем чтоя инопланетянка, фантазии мои детские были о том как я играю со своими друзьями-инопланетянами. У них были человеческие тела, только головы котов. И еще был мой инопланетный брат. Выглядел он правда как очень красивый по современным канонам красоты человек.

И вот теперь думаю, может эти детские бредни и не бредни вовсе, а воспоминания. Хотя смешно и нелепо так предполагать. Я вообще не верю в прошлые жизни.
Am I too high - a step too low?
Аватара пользователя
AINGer
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 2:08 pm
Откуда: afpf

Непрочитанное сообщение AINGer »

Swanky, то что вы описали, называется ложной памятью. к сожалению наша память бывает обманчива, наше подсознание иногда выдает ложные воспоминания, "вспоминаются" события, которые выдаются как за реально произошедшие в прошлом. С этим эффектом хорошо знакомы в криминалистике, когда из свидетелей начинают вытягивать информацию, то начинают "всплывать" некоторые детали, которые не запомнились на поверхности, но якобы отложились в памяти (подсознание начинает моделировать, подыгрывать запросу: "вспомни"). При этом сам свидетелем будет честен с вами, он действительно специально осознанно не придумывает. Что-то похожее происходит и при "выдёргивании" данных из памяти очевидцев НЛО, которым якобы инопланетяне стёрли информацию. Похожая ситуация по "вспоминаниям" из прошлой жизни в процессе регресивного гипноза. Ваш случай из похожих "воспоминаний".

Наш мозг умеет нас обманывать! При том что часто у нас не вызвает сомнений в правдивости, "всплывающих" в памяти данных.
Satasfar
Фазер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 11:22 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Satasfar »

AINGer

В мозгу всего 15 миллиардов клеток, в перещете на байты это около 2 гигабайта памяти, поэтому память не содержится в мозге это бред.

>> наше подсознание иногда выдает ложные воспоминания

Может ваше подсознание так и делает, но мое подсознание так не делает. Поскольку это опасно, как для психического здоровья так и для физического. В памяти содержится только то, что туда было записано от органов внимания. А если вы вспоминаете корову с двумя головами, это значит, что в прошлой жизни вы видели нечто, чего нет в этой. Т.е. ум не может найти подходящий образ, что бы показать его вам, поэтому появляются глюки, слепленные из разных образов.

Swanky

Найдите в сети книгу Шевцова - Первая Ведогонь. Там объясняется это и не только.
Культура энергии - основа полноценной жизни. Умения правильно добывать, накапливать и использовать энергию - залог безграничных возможностей!
Доктор
Фазер
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 4:59 pm
Откуда: Откуда
Contact:

Непрочитанное сообщение Доктор »

Насколько знаю, точное число клеток неизвестно и постулируется от 10^9 до 10^12. Это во-первых. Во-вторых, клетку приравнивать к байту - это в корне неверно. Ну а насчет остального просто промолчу.
42
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Аватара пользователя
Swanky
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 12:47 am
Откуда: Москва-Минск

Непрочитанное сообщение Swanky »

AINGer писал(а):Swanky, то что вы описали, называется ложной памятью.
Может и ложная память. Но одно дело, когда ты прожил достаточный отрезок жизни и тут внезапно вспомнил. А другое дело, когда воспоминаие у тебя с тех пор как ты начал себя осознавать ( у меня примерно с трех лет, даже раньше ), и ты периодически освежая его в памяти, пронес через всю жизнь.
Am I too high - a step too low?
Аватара пользователя
AINGer
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 2:08 pm
Откуда: afpf

Непрочитанное сообщение AINGer »

Swanky писал(а):
AINGer писал(а):Swanky, то что вы описали, называется ложной памятью.
Может и ложная память. Но одно дело, когда ты прожил достаточный отрезок жизни и тут внезапно вспомнил. А другое дело, когда воспоминаие у тебя с тех пор как ты начал себя осознавать ( у меня примерно с трех лет, даже раньше ), и ты периодически освежая его в памяти, пронес через всю жизнь.
Каждый раз "освежая" эти "записи" из памяти - эти эпизоды стираются и вновь перезаписываются. Таков механизм хранения и воспроизведения данных в/из памяти. Это касается и обычных сюжетов сохранённых памяти, каждый раз их восприозводя мы закрепляем её в памяти, но из-за механизма "стирания-записывания" он каждый раз начнёт немного отдаляться от оригинала, тем более от действительной окружающей реальности.

Можно проверить на простом примере: осмотрите комнату и постарайтесь её запомнить и сохранить в памяти. Закройте глаза и попробуйте по памяти воспроизвести то что видели. Как вы считаете в этот момент насколько точно вы воспроизвели реальную обстановку ? Конечно вы можете открыть глаза и свериться, нашли бы много ошибок (чего-то не учли), но лучше вам выйти из комнаты и попробовать в другой комнате, уже открыв глаза по новой вспоминать, воспроизводить по памяти увиденное. И каждый раз воспроизведя вы начинаете всё дальше удаляться от первичного оригинала, внося в память новые детали, либо "забывая" другие. Если вы попробуете фиксировать каждый раз изменённые модели, то потом придя в ту реальную комнату, сверяя начинаете анализировать ваши меняющиеся модели. (Трудно проверяемо технически, имеется ввиду трудно фиксировать и сопоставлять конструкции моделей).

Проще говоря наш мозг умеет нас обманывать. Он сохраняет и выдаёт оптимально жизненно важную информацию. А с нашей памятью, уже известно что информация у нас хранится в искаженном, изменённом и интерпретированном виде и каждый раз при воспроизведении накладываются новые оттенки. Поэтому, к сожалению, доверять своей памяти не стоит.
Satasfar
Фазер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 11:22 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Satasfar »

Доктор

Я не знаю откуда у тебя такая информация, моя из института мозга им. Бехтерева. Погугли
Во-вторых, клетку приравнивать к байту
Да ты прав нужно приравнивать к биту.

Anton
но важно другое - память не в нейронах, а в синапсах - соединениях между нейронами
Это не доказано, и в любом случае человек в час воспринимает больше информации, чем можно записать на физический носитель. Все эти синапсы были придуманы, что бы ученые хоть как то могли выкрутится в том, что они совершенно не понимают, как работает и как устроенно. Но они в тупике, поскольку наука провозгласила, что души нет, в связи с этим они никогда не сделают шаг вперед в изучении сознания, разума, памяти и всего что с этим связанно.
Культура энергии - основа полноценной жизни. Умения правильно добывать, накапливать и использовать энергию - залог безграничных возможностей!
Satasfar
Фазер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 11:22 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Satasfar »

AINGer

А вдруг это не нормально, что память проделывает с вами такие шутки?
Культура энергии - основа полноценной жизни. Умения правильно добывать, накапливать и использовать энергию - залог безграничных возможностей!
Доктор
Фазер
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 4:59 pm
Откуда: Откуда
Contact:

Непрочитанное сообщение Доктор »

Satasfar писал(а):Доктор

Я не знаю откуда у тебя такая информация, моя из института мозга им. Бехтерева. Погугли
Во-вторых, клетку приравнивать к байту
Да ты прав нужно приравнивать к биту.
Если в интституте бехтерева поддерживаются такие теории, то мне просто жалко отечественную медицину.
42
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Satasfar
Фазер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 11:22 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Satasfar »

Anton
механизмы запоминания уже хорошо изучены на молекулярном уровне.
Друг мой еще молекулы не изучены как следует, а ты уже о молекулярном исследовании говоришь. В общем я готов тебе поверить если ты поделишься ссылкой на этот материал, а если у тебя такого нет, то не стоило и воздух сотрясать.
к тому же есть еще механизмы забывания.
Механизмы то есть, но это не доказывает их мозговую принадлежность.
Культура энергии - основа полноценной жизни. Умения правильно добывать, накапливать и использовать энергию - залог безграничных возможностей!
Satasfar
Фазер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 11:22 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Satasfar »

Доктор
то мне просто жалко отечественную медицину.
А мне вобще жалко любую медицину и не только отечественную. А еще больше мне жалко людей которые пользуются ее услугами. Красноречивый пример, закон в США для фармацевтической промышленности, что средство разрешено к рознице, если оно работает лучше чем эффект плацебо. Практически все препараты работают на 2-3 пункта лучше по 100 бальной системе оценки! Это дает яркую оценку медицины и научной деятельности в частности.
Культура энергии - основа полноценной жизни. Умения правильно добывать, накапливать и использовать энергию - залог безграничных возможностей!
Аватара пользователя
AINGer
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 2:08 pm
Откуда: afpf

Непрочитанное сообщение AINGer »

Satasfar писал(а):AINGer
А вдруг это не нормально, что память проделывает с вами такие шутки?
Это происходит, значит так оно и есть. А просто давать оценку ничего не даст.
Доктор
Фазер
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 4:59 pm
Откуда: Откуда
Contact:

Непрочитанное сообщение Доктор »

больше ни магу увольте бябя (=*o*=)
42
Satasfar
Фазер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 11:22 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Satasfar »

Доктор

Я вас понимаю, ведь это страшно. Страшно осознать, что большая часть опыта и знания в лучшем случае просто ложь.

AINGer
А просто давать оценку ничего не даст.
Просто давать оценку нет смысла, если давать оценку то только с какой то целью, например что то изменить или изучить.
Культура энергии - основа полноценной жизни. Умения правильно добывать, накапливать и использовать энергию - залог безграничных возможностей!
Доктор
Фазер
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 4:59 pm
Откуда: Откуда
Contact:

Непрочитанное сообщение Доктор »

К сожалению, не понимаете, совсем не понимаете, ну да ладно. (>_<)
42
Аватара пользователя
Нитьяананда
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 9:57 am
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Нитьяананда »

про исследования прощлых жизней я уже писал:https://aing.ru/for/viewtopic.php?p=6586 ... ght=#65869
А теперь о других исследованиях
Не только опыты клинической смерти и исследования такого явления как реинкарнация все больше сближают религию и науку. В последнее время происходит значительный прогресс в психологии. Можно сказать, что это та область науки, которая тесно примыкает к религии. В особенности такой раздел психологии, как трансперсональная психология, взгляды которой очень близки взглядам, существующим в восточных религиях. Кроме того, в последнее время появилось новое идейное и философское течение, которое можно назвать “новой наукой”, планирующей объединить мистицизм Востока и науку Запада.
Также в последнее время много сообщалось о таких фактах, как появление у людей, которым сделали операцию по пересадке сердца, памяти или сознания, относящегося к тем умершим людям, которым эти сердца принадлежали. Эти примеры дают нам почувствовать, что душа существует.
Подобное явление можно легко объяснить с помощью учения йоги. В нём говорится, что Истинное Эго – основа души человека – обычно находится не в мозгу, а в сердце. Поэтому если во время пересадки Истинное Эго умершего не отдалилось от сердца, оно входит в тело человека, которому пересаженоВ 1988 году женщина по имени Крэй Сирбил после операции, во время которой ей были пересажены сердце и лёгкие, удивилась произошедшими с ней переменам. Она вдруг стала хотеть пива, которое раньше совсем не любила. Стала очень любить стручковый перец, который раньше ненавидела. Или, например, прежде она никогда не ходила в кафе, где подавалась пища быстрого приготовления, однако, проезжая как-то мимо на автомобиле, она, не отдавая себе в этом отчёта, зашла в это кафе и заказала себе жареную курицу. И походка у неё стала совсем как у мужчины. Некоторое время спустя Крэй увидела необычный сон. У неё возникло предположение, что молодой человек из её сна по имени Тим и стал для неё донором – тем человеком, чьё сердце она получила. В Америке при операции по пересадке сердца сведения о доноре не сообщаются ни пациенту, которому делают эту операцию, ни врачам. Однако Крэй в результате собственных поисков удалось выяснить, что Тим – молодой человек, погибший в результате аварии на мотоцикле, – и стал для неё донором. Крэй решила встретиться с его родителями. Оказалось, что Тим очень любил пиво, стручковый перец и жареную курицу. Вот так в результате пересадки сердца была также пересажена и память Тима.
Крэй, расспрашивая многих людей, перенесших операцию по пересадке сердца, поняла, что много разных людей испытало подобный опыт. Донором у человека, который после операции неожиданно стал бояться воды, был утонувший. А у мужчины, который после окончания действия наркоза отчётливо увидел во сне место преступления, донор и на самом деле был жертвой убийства. Этот преступник был арестован благодаря памяти, сохранившейся в сердце. Такие примеры тоже есть.
В современной науке существует устоявшееся мнение, что сознание –продукт материи, составляющей мозг. Однако поскольку один за другим стали появляться реальные примеры памяти, хранящейся в сердце, нельзя не предположить, что сознание находится в сердце. Согласно теории буддизма и йоги Истинное Эго находится именно в сердце. А реальные примеры того, что сердце «обладает памятью», подтверждают эту теорию с позиции науки.

Квантовая механика, отрицающая материализм

• Удивительный мир, описываемый квантовой механикой

В новейшем разделе физики – квантовой механике – продолжают происходить открытия, которые подрывают устои материализма, утвер- ждающего, что материя – это основа всего. Основой Вселенной яв- ляется, скорее, не материя, а не имеющие материального субстрата волны и энергия поля.
«События, похоже, развиваются так, что физика – наука, построенная на материалистическом фундаменте, – провозгласит падение ма- териализма. Современная физика в результате своего поразительного прогресса, по существу, вступила в противоречие с основным принципом материализма. Прежде всего, возьмём теорию отно- сительности. Она противоречит теории Ньютона. Новая теория времени и пространства отрицает классические представления, на которых базировалось наше мировоззрение. Например, теория относительности позволила теоретически доказать, что размеры вселенной непрерывно изменяются. Следующее – квантовая физика. Она полностью изменила представления о материальном мире. Возникла необходимость отбросить представления классической физики, которая не могла объяснить явления, происходящие на атомном и молекулярном уровнях3.
Теория, расширяющая квантовую теорию и называемая теорией квантового поля4, идёт ещё дальше. В ней исчезает понятие твёрдой материи и описывается такая, на первый взгляд, сомнительная картина, в которой возбуждается и вибрирует невидимая глазу энергия поля. Согласно этой теории, между материальной субстанцией и тем, что мы видим как пустое пространство, почти нет разницы. И пустое, на первый взгляд, пространство, находится в колеблющемся состоянии из-за мгновенной деятельности квантов.
Подобные взгляды накапливались и вылились в так называемую “теорию суперструн”. Эта теория объединяет в одно целое пространство, время и материю; в ней они представляют собой субстанции, состоящие из вибраций невидимых сверхмикроскопических струн, которые “живут” в воображаемой десятимерной Вселенной.
Квантовая теория, делающая очевидным (даже в большей степени, чем мы можем себе представить) тот факт, что материя не обладает субстанцией, тем самым разрушает основы материалистических представлений. Материя не только не управляет деятельностью Вселенной. Какое там! Можно даже сказать, что она занимает второстепенное, подчиненное положение. Основная роль отводится не материи, а принадлежит абсолютно не относящимся к ней дрейфующим квантовым дырам; материя представляет собой пустой пузырь, загнанный в проявляющиеся лишь наполовину «тоннели», «узлы» и «мосты»». (Пол Дэвис и Джон Грибин “Миф под названием “Материя””)
Все окружающее есть проявление собственного сознания
Аватара пользователя
AINGer
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 2:08 pm
Откуда: afpf

Непрочитанное сообщение AINGer »

Satasfar писал(а):Страшно осознать, что большая часть опыта и знания в лучшем случае просто ложь.
Осталось только определить, чей опыт более правдивый ? Как считаешь, как это можно определить ?

AINGer
А просто давать оценку ничего не даст.
Просто давать оценку нет смысла, если давать оценку то только с какой то целью, например что то изменить или изучить.[/quote] Что-то изменить или изучить ? Например ?
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»