Ксендзюк и нагуализм нового цикла - кто что думает ?

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
HroniK
Фазер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 12:38 am

Ксендзюк и нагуализм нового цикла - кто что думает ?

Непрочитанное сообщение HroniK »

На мой взгляд, А.Кседзюк прагматично и критически рассматривает тексты Кастанеды, обращая внимание на рациональное зерно, которое в них несомненно имеется, приводит много полезных техник, в том числе для ОС и ВТО. Правда, пишет в академическом стиле и чуть пафосно, поэтому книги Ксендзюка читать трудновато, но к его рассуждениям, описанным практикам и опыту придраться трудно. Мне лично импонирует описанная им парадигма и мировозрение, нашёл для себя лично в его книгах и на форуме много полезного и, главное, рабочего (кстати, форум закрылся из-за постоянного потока флуда - очень не хотелось бы, чтобы это произошло и с Аинг.ру). Я полностью согласен, что для наиболее успешной практики все действия и мысли, весь образ жизни должны быть так или иначе направлены на неё. И я готов по мере своей лени использовать любые техники, если они работают. У меня нет доказательств существования иных реальностей, я не фиксировал воздействия из фазы на реальный мир, но зато имел нечто довольно смахивающее на совместное сновидение (второй человек подтвердил), днем в трезвом уме наблюдал нечто похожее на НЛО и полтергейст, время от времени сталкиваюсь с странными зрительными явлениями. Поэтому я не могу оспаривать опыт другого человека (тем более, если он во многом перекликается с моим) только потому, что сам этого не пережил.
Хочется узнать мнение посетителей форума на счёт исследований Ксендзюка, и в первую очередь знакомых с его книгами. Ссылка на его сайт - http://nag.maluke.com/apk/intro.html
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Re: Ксендзюк и нагуализм нового цикла - кто что думает ?

Непрочитанное сообщение Borаp »

HroniK писал(а):На мой взгляд, А.Кседзюк прагматично и критически рассматривает тексты Кастанеды, обращая внимание на рациональное зерно, которое в них несомненно имеется
Читать нужно первоисточники и включать свою голову.
ИМХО
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Noname
Фазер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:19 pm
Откуда: Астрахань

Непрочитанное сообщение Noname »

HroniK писал(а):Хочется узнать мнение посетителей форума на счёт исследований Ксендзюка, и в первую очередь знакомых с его книгами
Коментарии Ксендзюка действительно могут быть полезны но только в качастве дополнения к собственному впечатлению от прочитанного.
Читать Ксендзюка не прочитав всего К.К и строить на его опыте свои впечатления,бессмысленно,а после прочтения уже нахочеца)))

Но его книга Тайна К.К мне нравица,только относится к его опыту всерьез пока не могу.Все через призму собственного опыта.
190-715-920
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

А я считаю, что А.Ксендзюк является одним из самых лучших авторов, и вполне вероятно, практиков наших дней.

В том числе, тема сновидения у него рассмотрена наиболее глубоко и детально, чем у каких-либо других авторов подобной тематики.

От себя: у него я нашел описание и объяснение таким явлениям, с которыми я столкнулся, о которых я не слышал не от одного практика Фазы. В том числе и МР.

Кстати, скоро должна выйти в свет его новая книга :)
Аватара пользователя
tishha
Фазер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 11:51 pm

Непрочитанное сообщение tishha »

Michael писал(а):А я считаю, что А.Ксендзюк является одним из самых лучших авторов, и вполне вероятно, практиков наших дней.

Согласен полностью, написано содержательно, всё по делу. Мне его книги помогли понять некоторые моменты вхождения и нахождения в Фазе ( ну у него другие формулировки).
Лучше умереть и быть спокойным, чем жить и волноваться.......
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Кому что, кому что :) я читал одну его книгу. Очень тщательно так читал :) мне не понравилось...
JDBaha
Фазер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 5:09 pm
Откуда: Astral

Непрочитанное сообщение JDBaha »

Ксензюк хорош. Монро тоже хороший автор
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

FollowingDream, а другие, более поздние книги читать пробовали?
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Michael
Например? Я читал "Видение Нагуаля".
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

Я читал "Видение Нагуаля".
FollowingDream, ну, а последующие? "Человек неведомый" и "Пороги сновидения"?
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Michael
Ах, ну, да :) Сначала я читал "Пороги сновидения", а уж потом "Видение Нагуаля". Я не спорю, там определённо есть полезные вещи. Но мне в полной мере хватает Кастанеды. Я не увидел у АПК чего-то такого, что бы мне реально могло помочь в практике. К тому же, откуда АПК взял основу для своих книг? - верно, из Кастанеды.
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

Я не увидел у АПК чего-то такого, что бы мне реально могло помочь в практике
FollowingDream, а я как раз увидел.

У него есть очень много информации, которая мне больше нигде не попадалась и которая очень пригодилась в практике.

Вот тут многие говорят о просто супер-новой информации в Аинге, но я скажу - почти все, что считается тут "новым" уже давно пройдено еще в начале 2000-х в кругах Нагуализма и около того. Поэтому я бы на месте некоторых не задавался, потому что глупо смотрится со стороны ;)

Кстати, я помню как МР туда то же заходил (в 2005). Побыл совсем немного и ушел. Тогда у него ник был Mikhail (если не ошибаюсь).
К тому же, откуда АПК взял основу для своих книг?
А откуда КК взял основу для своих книг? И что?
Понимаете, к чему я клоню?
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Michael писал(а):А откуда КК взял основу для своих книг? И что?
Понимаете, к чему я клоню?
Кажется, понимаю :) АПК вполне мог разжевать, грамотней преподнести (и может даже лучше понять!) то, о чём писал КК. Но, если Вам его книги (книги АПК) оказались полезными, то я рад за Вас) мне они ничем не помогли. Зато более внимательный анализ личного опыта расставил некоторые вещи на свои места.
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

В ближайшие дни выходит новая книга А. Ксендзюка - "По ту сторону сновидения"!
Улыбочку?
Аватара пользователя
Fantas
Фазер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Fantas »

Michael писал(а):В ближайшие дни выходит новая книга А. Ксендзюка - "По ту сторону сновидения"!
А вот мнение про творчество Ксендзюка (отсюда):
Тут мы снова выходим на тему позицонирования : приоритетности, престижности, степени сакральности, гениальности той или иной «доктрины» или идеологической установки. Вам предлагают понять, что, допустим, если вы сделаете выбор в пользу там какого-то мистицизма, то вы – лузер, а если в пользу Ксендзюка – то вы выиграли! Вы обрели и мегабонус! Кстати, поставьте на метсо слова «мистицизм» слова «ННЦ» и на место слова «Ксендзюк» олюбое название оккультной группы, скажем нью эйж, смысл получится то же самый.

Это я веду к тому, что забубенными и практически бессмысленными байками о квантах и физике Ксендзюк просто маскирует, сознательно или бессознательно, ту вещь, что он сам НЕ ЗНАЕТ и НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ как НА САМОМ ДЕЛЕ обстоят дела с мистицизмом и оккультизмом, религией. Он просто «понижает имидж конкурнета», поскольку прекрасно знает, что уже ЕГО поклонники – ни сном, ни духом, ни ухом, ни рылом в этом деле. Никто из них даже не станет просто итересоваться обоснованиями Ксендзюка, тем более разбираться или копать в сторону истинности. Ксендзюк снимает подобные проблемы легко – объявляя человеческие представления и оккультизм – глупостью. Его поклонники внемлют ему, очарованные словами вроде «квантовая физика». Им невдомек, что то, что говорит Ксендзюк – те же самые человеческие представления, причем сугубо СУБЪЕКТИНЫЕ и что в этом случае сравнение с квантвой физикой неуместно вообще: квантовая физика это строгая наука, метематика, логика и доказательства. А не куча лозунгов и допущений в расчету на дебильность читателя.

Вы поняли в чем трюк?

Ксендзюк связывает себя со словами «квантовая физика», которые в глазах дураков призваны прицепом ассоциировать и протащить и утверждения самого Ксендзюка. Которые сомнительны, но в купе со словами вроде «квантовая физика» как бы «авторитетны». С другой стороны, связывая всякого роды иллюзии и «замороченную картину мира» с мистиками и оккультистами Ксендзюк также ассоциирует и выхолащивает в глазах своих поклонников эти «ненужные и глупые учения».
Я уже сто раз писал, что Ксендзюк свел написанное Кастанедой к своему узколобому разумению, а потом это «сведенное» – парциальное, частичное, неполное, искаженное – как бы проанализировал в свете НЛП и решил, что НЛП – круче! А его поклонники хоть убей НЕ СПОСОБНЫ отличать придуманное Ксендзюком насчет Кастанеды и самого Кастанеду. Ведь в большинстве своем они НЕ УДОСУЖИЛИСЬ ДАЖЕ ПРОСТО ПРОЧИТАТЬ этого самого Кастанеду. На что и рассчитывает в целом Ксендзюк.
Я не знаю насколько нужно быть прстофилей или недалеким человеком, насколько нужно быть наивным и глупым, чтобы верить такому своеобразному писателю как Ксендзюк «на слово». Галиматья текстов Ксендзюка – это его визитная карточка.
Что думаешь? :)
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

Что думаешь? :)
Fantas, наверно, это написал человек, которого Ксендзюк чем-то обидел, возможно, сложным стилем изложения, через который тот не смог пробраться, а возможно тем, что обидел его сверхценные оккультные чувства ;)

Ксендзюк, чтобы там не говорили, - человек грамотный.

А на слово ему верить и не надо - практикуйте и тогда найдете ценные вещи в написанном. А философия и наука - это просто темы для рассуждения.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Кстати, проглядел так мельком "Пороги сновидения" (которые ранее уже читал) и к своему удивлению нашёл ещё больше действительно толковых советов и практических указаний. Но блин........ как же мне не нравится его стиль изложения )) всё-таки заумности мне и без Ксендзюка хватает) перечитаю лучше ещё раз КК )) КК - сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок! )) ...не удержался ))
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

Новый сайт Постнагуализм: http://quantmag.ppole.ru/postnagualism/index.php

Новая книга А. Ксендзюка: http://postum.ru/content/view/32/5/
Улыбочку?
Robin
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:15 pm

Непрочитанное сообщение Robin »

Фото Ксендзюка в студию, если у кого то есть.
Хотелось бы сначала увидеть автора так сказать.
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Я книг его не читал. Не могли бы подсказать, чего он достиг? Демонстрировал кому-нибудь, например, своё тело сновидения и т. п.?
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

Думаю, в этой теме не будет лишним привести другие ресурсы по Нагуализму и тематике связанной с КК :)

Карлос Кастанеда и его наследие:
http://chugreev.ru/index.html

Сайт Ома:
http://www.omway.org/index.php
Аватара пользователя
MasterOfMuppets
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:23 am

Кто занимался нагуализмом\КК ответьте.

Непрочитанное сообщение MasterOfMuppets »

Сразу хотелось бы указать: отвечайте те, кто этому пути следует, те, кто только читал мельком или вообще не знают о чём речь - пожалуйста, не отвечайте
И ещё:
"ололо" "бугага" или "шизо" без причины - признак дурачины ;)

Очень понравиось учение дона Хуана в одно время, я уверен, что это работает. Вот сейчас начал Ксендзюка читать. Возникает куча вопросов и затыков почти постоянно! Дело в том, что я резко неосознанно с настороженностью отношусь к тем, кто пишет, что все вокруг - быдло и "чёрные маги", (хоть про ЧМ и верно частично) и что единственный путь - последовать за автором.
Несмотря на то, что только где-то пятую часть книги прочитал пока, где активно под жестокий обсёр попадают абсолютно все аналогичные мистические пути - йога, дзен, цигун, и пр... тысячи их, и излагаются основы учения ДХ, напряг негатив автора ко всему человеческому, мол все мы рабы, всё не так, всё говно, у человека не должно остаться ни желаний, ни друзей, ничего, что бы могло растратить энергию...
Это субъективно, можно сказать, превратно так впечатление сложилось.

А так - очень хочется всё-таки почитать.

Вопросы таковы:

Можно ли в рамках этого учения всё-таки не уходить от человеческой жизни в пользу нагуаля? Ну просто когда читаешь - да, свобода, куча всего, да, люди как рабы, это так, но вот напрягает, почему как идти по этому пути, то и отбрасывать всё хорошее? Вот мне нравится музыка, мне нравятся девушки, кино, физика, электроника и компьютеры, но это же мне не мешает - это не рабство, это моя добрая воля, и я с удовольствием потрачу хоть всю энергию на музыку, допустим... Просто есть много справедливого там, в этом учении, но такие жертвы, как простые радости этой жизни - это не выход ведь...
Сам ДХ говорил, что самоограничение - худший вид индульгирования! И ещё он говорил, что ни один человек не сможет стать Видящим без наставника-Видящего, если Вы читали КК, то Вы поймёте - и манипуляции ДХ над КК в переключении левой\правой стороны, и бенефактор...
Да, много из этого учения можно "положить" на нас с Вами, в смысле применить, но вот своеобразное монашество - ненене, это слишком.
Я просто много думал, и пришёл к выводу, что не для того мы родились в этом мире, чтобы от него отказываться раньше физической смерти. Не верю я автору в том, что мы все ущербны, да, живём в иллюзии, про восприятие согласен, но это же тоже так надо... Да, ОС, астрал, это всё очень хорошо, это подходит, но вот странно - сам автор критикует восток за аскетизм, говорит о полной свободе, но почему-то свободой и не пахнет, или я автора не понимаю, или кроме ДХ учение вообще никто не понимает, даже КК...
Кстати, ходят слухи, что ДХ - это Качора, который вроде до сих пор жив... и к нему реально ходил некий КК, и что он реально владеет сталкингом, точкой сборки и Видением, но как чсказал Качора - КК никогда магом\Видящим не был и не смог бы быть, и что многое он додумал...

Даже это не важно - само учение справедливо и великолепно!
Просто, я думаю, чужой путь не повторить, учение можно вооружить себе, сочетать с другими, не так ли?
Ну просто дико не нравится мне всеотрешённость, отсутствие желаний и т.д.
Скажите, где ошибка, что я не так понял? Ну нельзя же всегда быть как робот - отрешённым, безымоциональным и не-человеком? :)

Опять долго думал... ну если нет желаний, то нет и действий! Ведь хоть двинуться с места необходимо либо желание либо потребность - без них не будет нужна и осознанность! Хочу видеть пейзаж - вижу, хочу есть - ем, хочу полететь туда - лечу, неужели можно жить, ничего не хотя - чего же делать, ладно что желания подконтрольны должны быть, иногда спонтанны, живы, но не монахи же мы не трахацца))))

Вопросы по поводу практиков:
Практики, Вы
1 - занимаетесь сексом
2 - у Вас есть друзья, семья, дети?
3 - не отрицаете-ли Вы это всё?
4 - у Вас есть увлечения, желания?
5 - считаете Вы ВСЁ присущее обычной жизни - чем-то убогим?
Аватара пользователя
MasterOfMuppets
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:23 am

Непрочитанное сообщение MasterOfMuppets »

Вот, посмотрите только, нашёл на форуме в одной из тем:
Самым привлекательным из всех материальных наслаждений является секс. Наслаждаться сексом - то же самое, что пить собственную кровь, - дальнейшие объяснения излишни. Пережевывая колючие ветки, верблюд тоже пьет собственную кровь. Колючки ранят его язык, и кровь заполняет рот. Вкус колючек, смешанных со свежей кровью, нравится глупому верблюду, и пережевывание колючек доставляет ему извращенное удовольствие. Крупные бизнесмены и промышленники, которые до седьмого пота трудятся, чтобы с помощью разных сомнительных средств заработать деньги, также поедают колючие плоды своих трудов пополам с собственной кровью. Поэтому «Шримад-Бхагаватам» сравнивает этих больных людей с верблюдами.
Я, как убеждённый либерал, т.е. человек, который голову за свободу положит, просто хренею! Когда я переварил учение дона Хуана, я нашёл много ответов, началось это с того, как перестал относиться к учению как к догмам и законам! Так вот, теперь я понял одну такую вещь, вытекла она из нескольких посылов:
"самограничение - худший тип индульгирования"
"каждый воин должен найти свой путь сердца" (вот! Значит у каждого свой путь! А не один кастанедовский, как некоторые считают)
"воин должен быть текучим"
Вывод как-то сам сложился - любое действие или любые мысли\убеждения не должны отвергаться последователем, если у него есть желание это испробовать, принять и т.д.
Последователь может жить и действовать КАК УГОДНО! Нравится секс? ДА ПОЧЕМУ ЖЕ К ЧЕРТЯМ СОБАЧЬИМ НА НЕГО ТАК ВСЕ НАПАЛИ!? Секс - это ХОРОШО! Догматисты и прочие аскеты - обломитесь! Вы зря его остерегаетесь! Если Вы применяете учение ДХ, так будьте СВОБОДНЫ!!! А не догматичны! Материализм - это бред на самом деле! Это поделка сознания, все мы живём в мире, состоящим из материала, я изучаю физику и электронику, потому что мне это нравится, это моя СВОБОДА, это мой выбор, это материализм, но и астрал и энергия мною не отрицаются. Материализм - пустое слово, это бред на самом деле. Это даже не религия)))
Делайте что хотите, главное Ваша свобода, Ваш путь, Ваши достижения, "делаешь - делай это мааксимально эффективно" - вот это безупречность, а не избегание чего-то, каких-то растрат!

Как уважаемые последователи дона Хуана (или Качоры, хз) к выводу относятся?
Просто я наслышан о людях, которые прямо таки стремятся избежать свободы))

Кстати, вопрос мимо темы: за что так сексу достаётся? ГОДАМИ ДУМАЛ! Никак не могу найти ответ - что в нём такого, что почти все "духовники" его очерняют?
Аватара пользователя
MasterOfMuppets
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:23 am

Непрочитанное сообщение MasterOfMuppets »

Я кажется многое понимаю благодаря дону Хуану, и вместе с этим мне всё меньше хочется думать над неправильностью своих действий - попросту перестаю индульгировать...
но вот не даёт покоя, почему же если свобода, так ограничение? Или это так извратили последователи ДХ его учение, как в своё время Библию исказили всякие церковники 100к раз и до неузнаваемости)))
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Проблема со всеми учениями в том, что особых успехов нигде не видно: возьмите ту же йогу, Христианство, Буддизм и т. д.

Это относится и к Карлосу Кастанеде, т. е. прошло больше десяти лет, как он написал последнюю книгу, а особых результатов нет, достаточно почитать Кастанедовские сайты.
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
MasterOfMuppets
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:23 am

Непрочитанное сообщение MasterOfMuppets »

Не, ну результаты есть конечно, касающиеся самого человека... Другое дело, что фаерболов никто не пускает в прохожих - так это нормально))) Те-же йоги обладают куда бОльшим здоровьем и спокойствием, цигунеры субъективно и объективно тоже свои успехи имеют.
КК и Ксендзюк тоже дело говорят, только надо суть поймать а не догматизировать каждое слово))

Всё-таки, чем "грязен" секс? Много времени не даёт покоя этот вопрос - всё больше убеждаюсь в обратном, просто смотря как им заниматься)))
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

MasterOfMuppets, ну есть такие, а что? :)))

Говорю сразу, Вам еще исследовать и разбираться со всем этим делом - долго. Но это хорошо, это интересно. Сейчас же понимание - очень далекое по данной теме.
Можно ли в рамках этого учения всё-таки не уходить от человеческой жизни в пользу нагуаля?
Никуда уходить не нужно, плохо читали вероятно :)
Вопросы по поводу практиков:
Практики, Вы
1 - занимаетесь сексом
2 - у Вас есть друзья, семья, дети?
3 - не отрицаете-ли Вы это всё?
4 - у Вас есть увлечения, желания?
5 - считаете Вы ВСЁ присущее обычной жизни - чем-то убогим?
1. Да.
2. Есть.
3. Не отрицаю.
4. Да.
5. Нет.

И вообще, шагом марш читать классику "отечественного Нагвализма": http://forum.postnagualism.ru/nagforum/

:)))
Аватара пользователя
MasterOfMuppets
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:23 am

Непрочитанное сообщение MasterOfMuppets »

Спасибо, Майкл! :)))
Да просто немного печально стало, когда зашёл на какой-то кастанедовский форум, где овер 30 страниц всем форумом спорили с ОДНИМ человеком о том, что секс и учение несовместимы - один был за секс)))

Вопросы - просто уточнить для себя были)))
Теперь кое что на место встало.
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

MasterOfMuppets писал(а):Не, ну результаты есть конечно, касающиеся самого человека... Другое дело, что фаерболов никто не пускает в прохожих - так это нормально)))
Я имею в виду конечные поставленные цели: просветление; вечная жизнь и т. п. Что касается здоровья и т. п., достаточно соблюдать простые правила без всяких учений.


MasterOfMuppets писал(а):Всё-таки, чем "грязен" секс? Много времени не даёт покоя этот вопрос - всё больше убеждаюсь в обратном, просто смотря как им заниматься)))
Согласно всяких учений секс отвлекает от конечных целей. По КК тратит энергию, которая необходима для сдвига точки сборки. Но вопрос опять же упирается в практическое достижение конечных целей, которых нет или же они по непонятным причинам держатся в тайне. Например, Христианство - практике две тысячи лет, кроме воскрешения Исуса Христа достижений нет. Да и само воскрешение известно только со слов.
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

Проблема со всеми учениями в том, что особых успехов нигде не видно: возьмите ту же йогу, Христианство, Буддизм и т. д.

Это относится и к Карлосу Кастанеде,
Gennady_K, мда уж :)

У всех свои успехи, но они - однозначно есть! Не выдавайте желаемое за действительное.

Только не нужно говорить о том, что фаза уже давно порешала все то, что не смог решить, скажем, Буддизм. Не надо, я не хочу снова плакать от смеха...
Улыбочку?
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»