КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.

Ваше отношение к Михаилу Радуге

Миша, ты не прав!
38
13%
Миша, ты вообще не прав!
15
5%
Радуга, ты мне очень не нравишься!
16
5%
Радуга, я тебя ненавижу!
5
2%
Другое
222
75%
 
Всего голосов: 296
dreamseller
Фазер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 8:07 pm

Re:

Непрочитанное сообщение dreamseller »

wist писал(а): То есть, например, я проснулся среди ночи и ощущаю сон.паралич, слышу как в реале работает радио. Потом- вибрации, свист в ушах, отделение тонкого тела, без провала в сознании, всё как по Брюсу. 1. дома вещи.
А откуда уверенность, что при сонном паралича вы находитесь в нормальном, обычном состоянии сознания? Это утверждение в корне не верно.
однажды..., мы все повернули не туда
dreamseller
Фазер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 8:07 pm

Re:

Непрочитанное сообщение dreamseller »

Verse писал(а): Еще за существования астрального плана, как некоего вневременного, надпространственного физического уровня говорят последние открытия в области физики. Такие признанные достоверными эффекты как квантовая запутанность, нарушение принципа локальности итд. вынуждают физиков пересмотреть свои доселе сугубо материалистические взгляды на природу природы. В этом плане довольно здравой выглядит теория "голографической вселенной" описанная Талботом.
Во-первых теорию голографической вселенной предложил Дэвид Бом, роль Талбота второстепенна, он больше популяризатор.
Во-вторых, по-моему, Автор поста не очень понимает о чем говорит, когда упоминает квантовую запутанность и нарушение принципа локальности. Хотя бы потрудился указать причинно-следственную связь между упомянутыми явлениями и доказательством существования астрала, как объективной реальности.
однажды..., мы все повернули не туда
dreamseller
Фазер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 8:07 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение dreamseller »

Radiotuman писал(а):Надо же сколько концептуальной мешанины в головах. Чтобы основательно разобраться с тем, является ли "фаза" продуктом головного мозга, нужно изначально так же основательно разобраться с самим мозгом, с сознанием... Да терминологию общую определить. А то понамешали точки сборки с чакрами и прочими астралами с энергетиками :-))) Ведь Доктор здесь выше указал на научный подход, а внимания-то на это важное замечание никто и не обратил. Нужна ли вам истина?
Именно такое впечатление возникает
однажды..., мы все повернули не туда
dreamseller
Фазер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 8:07 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение dreamseller »

Больше всего мне не нравится, что Миша в фильме для РенТВ из фазы поджигал бумажку, демонстрируя чудеса пирокинеза и соответственно реальное физическое воздействие на обычный мир.
однажды..., мы все повернули не туда
Аватара пользователя
Aussie
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:09 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Aussie »

dreamseller писал(а):Больше всего мне не нравится, что Миша в фильме для РенТВ из фазы поджигал бумажку, демонстрируя чудеса пирокинеза и соответственно реальное физическое воздействие на обычный мир.
dreamseller, я уже задавал вопрос Михаилу про это видео в теме "вопросы М.Радуге В ТРЕХ СТРОКАХ !!!".
Вот его ответ https://aing.ru/?p=21
Сат-Чит-Ананда
dreamseller
Фазер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 8:07 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение dreamseller »

Спасибо, понятно, что это был фейк, просто хотелось увидеть реакцию Михаила
однажды..., мы все повернули не туда
Аватара пользователя
Varius13
Фазер
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 4:57 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Varius13 »

Да, телевизор зло :)
"Нет им прощения, ибо они ведают, что творят."

http://vkontakte.ru/varius13
RedHairBoy
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 5:39 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение RedHairBoy »

Не так давно на Земле жили люди, которые считали, что наша планета плоская. Это сейчас мы знаем, что земля шарообразная, а тогда уровень развития науки не был так развит, как сегодня, и у людей не было возможности проверить эту теорию. Люди не могли предпринять попыток, чтобы достичь края Земли или слетать в космос, чтобы посмотреть на всю планету целиком. Но так как зрение человека воспринимает окружающую местность как плоскость, люди решили, что Земля и впрямь плоская и что этот факт не требует доказательств.
Жили эти люди, не тужили, как вдруг, не с того не с сего, стали появляться отдельные личности, заявляющие, что земля имеет форму ШАРА O_o Что еще за нелепость? Все знают, что Земля плоская, какой еще к черту шар?!
- Предъявите доказательства!!!- кричали приверженцы старой теории.
Конечно, кроме логических умозаключений, у людей-шаров не было никаких доказательств, ведь тогда, как уже говорилось выше, не было ни ракет, ни самолетов, ни даже кораблей, способных преодолевать большие расстояния и которые могли бы доказать, что Земля круглая. Естественно, что плоским все эти логические доводы, ничем не подкрепленные, были до лампочки и они их за объективные доказательства не считали. И в принципе они были правы, ведь мало ли кто что может напридумывать?
Время шло. Люди-шары плодились и стали сильно раздражать плоских и мешать им спокойно жить на их плоской земле. Ну а дальше что? Скажут, что никакой большой черепахи не существует и что Земля вокруг Солнца вертится? Определенно, так больше продолжаться не могло и в конце концов терпение плоских лопнуло. Посовещавшись, они решили всех инакомыслящих отловить и сжечь к едрене фене на костре. Так и поступили. Конечно, от количества сожженных Земля плоской не становилась, но хоть жилось без всех этих шаров спокойнее.
dreamseller
Фазер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 8:07 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение dreamseller »

К чему столько слов?
однажды..., мы все повернули не туда
maks15071410
Фазер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 12:10 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение maks15071410 »

...И маги Египта тоже показывали Моисею разные фокусы , поражающие обычного обывателя . Конечно , сатана может многое , но он не всесилен и это нужно признать.
stan_li
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 7:06 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение stan_li »

В отчете об исследовании, опубликованном в журнале Trends in Cognitive Science, коллектив ученых подытожил: "Накопленные научные данные подсказывают, что все аспекты предсмертных переживаний имеют нейрофизиологическую или психологическую основу".
Господа учёные, могут полагать всё, что угодно. У вас есть уверенность, что изменение нейрофизиологии и психики - это причина, а не следствие. Мало какой современный человек полагает, что использование электроэнергии к примеру имеет под собой скрытую "мистическую" причину - электрон, поскольку рассмотреть его не удаётся даже самым современным оборудованием. Лично у меня возникает вопрос, а что из себя представляет этот самый электрон, и электрон ли это? А что, если группа "альтернативных" учёных например выдвинет гипотезу о "божественном" происхождении электрона (или энергии), сможет ли научный мир на все 100% опровергнуть эту гипотезу, если сам без понятия, чем на самом деле эта энергия является. Лично я не доверяю учёным по одной простой причине: Для них, то чего они, не в силах доказать, понять объяснить - не существует.
maks15071410
Фазер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 12:10 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение maks15071410 »

" Мудрость мира сего - есть безумие в Божиих глазах. "
Аватара пользователя
Happyhope
Фазер
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 1:53 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Happyhope »

dreamseller писал(а):Больше всего мне не нравится, что Миша в фильме для РенТВ из фазы поджигал бумажку, демонстрируя чудеса пирокинеза и соответственно реальное физическое воздействие на обычный мир.
Так он же её не поджигал по настоящему... типа это, он так в фазе может и это уже круто :)
Всё будет лучше, чем я могу себе представить...
Аватара пользователя
Happyhope
Фазер
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 1:53 pm

Re: ВОЗМУЩЕН НЕОСВЕДОМЛЕНОСТЬЮ РАДУГИ кое в чем!!!!!!

Непрочитанное сообщение Happyhope »

dream писал(а): Почитать об этих экспериментах можно здесь:
http://forum-worldofdreams.com/forum/vi ... .php?t=989

Чтоб заработать миллион нужно сперва научиться вызывать ВТО по желанию в любой момент. У меня в этом месяце, например, всего 3 ВТО было. Я же не могу прийти к человеку и сказать, что давай типа я у тебя поживу с месячишко, авось ВТО произойдёт, авось смогу из тела выбраться (не всегда получается) и тогда я тебе покажу на что я способна! :) Недостаточно хорошо я техникой ВТО владею, чтоб идти на такие эксперименты. ОС - пожалуйста, а ВТО для меня гораздо тяжелей осуществить.

Зато у Алёны с форума snovidec.org есть реальные шансы этот миллион заработать при желании. У неё природный талант к ВТО. Она уже даже на телевидении провела доказательный эксперимент в присутствии нейрофизиолога и кандидата медицинских наук Коёкиной. Вошла в фазу, что тут же подтвердила энцефалограмма. И правильно узнала количество яблок в закрытой чашке и их расположение. Об этом эксперименте можно почитать и послушать вот здесь:
http://snovidec.org/semki-dokumentalnog ... -t904.html
Да, да, да... я такие эксперементы то же проделывала и не безрезультатно об этом можно здесь почитать http://www.dreamplanet.me/reports/
Только уж простите, но по-моему мнению данные эксперементы доказывают только наличие телепатической связи между мной и человеком, который эти предметы в коробочку выкладывал. Никакого доказательства ВТО в этом нет.
outsoul писал(а):Основная ошибка Радуги заключается в том,что он говорит что в астрале человек находится в собственном выдуманном мире.
Да, пожалуй именно в этом его ошибка, но не потому что во время ВТО мы типа выходим в реальный мир, а потому, что он забывает о существовании Коллективного бессознательного = ноосферы = астрал. При выходе в КБ, для того что бы узнать сколько яблок в коробочке или что у соседей на обед или в какой цвет покрасили стены друзья живущие в Америке, не нужно "выходить из тела" и лететь в Америку в эфирном двойнике :) достаточно просто пообщаться с подругой по скайпу или вообще её фотку просканить.
Всё будет лучше, чем я могу себе представить...
Аватара пользователя
magxmagxmag
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 9:43 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение magxmagxmag »

Все это существует... И даже по отрицанию радуги не существует может некоторых моментов, Но факт - вы все это ощущали, факт - вы все не можете объяснить, факт - вы все боитесь смерти, факт - вы там не были, вы не знаете, факт - смерть неизбежна, факт - ваша жизнь ничего не стоит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Существует только то, во что мы верим.
dreamseller
Фазер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 8:07 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение dreamseller »

И тут меня осенило:
Михаил - великий профонатор и блудовод. Сам прекрасно знает, что все это реальность и при этом втирает всем про моделирование. Это все происки американских сионистов, которые финансируют исследования Радуги, они хотят все результаты оставить себе.
однажды..., мы все повернули не туда
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение spiderok »

dreamseller писал(а):И тут меня осенило:
Михаил - великий профонатор и блудовод. Сам прекрасно знает, что все это реальность и при этом втирает всем про моделирование. Это все происки американских сионистов, которые финансируют исследования Радуги, они хотят все результаты оставить себе.
Нет конечно, это было бы бредом. Радуга не зацикливался на изучении природы этого явления, он занимается созданием практик, он отнюдь не отрицает никаких теоретических версий. Если человеку нужно просто выйти из тела полетать, то тут впринципе теории никакой и не нужно собственно. Другое дело, если бы Радуга был бы мастером йоги или цигуна и говорил бы, что нету никакой энергетики и чакр. Так что единственное, что можно сказать в этом пункте по критике, так это то, что иногда знание механизма действия выхода могло бы помочь людям эффективнее это совершать. Но это немного другая тема. ) Мы же не говорим о смысле жизни и существования человека, мы просто говорим о конкретной практике выхода из тела.
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
dreamseller
Фазер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 8:07 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение dreamseller »

spiderok писал(а): Нет конечно, это было бы бредом. Радуга не зацикливался на изучении природы этого явления, он занимается созданием практик, он отнюдь не отрицает никаких теоретических версий. Если человеку нужно просто выйти из тела полетать, то тут впринципе теории никакой и не нужно собственно. Другое дело, если бы Радуга был бы мастером йоги или цигуна и говорил бы, что нету никакой энергетики и чакр. Так что единственное, что можно сказать в этом пункте по критике, так это то, что иногда знание механизма действия выхода могло бы помочь людям эффективнее это совершать. Но это немного другая тема. ) Мы же не говорим о смысле жизни и существования человека, мы просто говорим о конкретной практике выхода из тела.
общаться исключительно о техниках - неинтересно
однажды..., мы все повернули не туда
Аватара пользователя
Aussie
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:09 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Aussie »

spiderok писал(а):он занимается созданием практик
Что это значит "он занимается созданием практик"? Все техники, и подходы были описаны задолго до Радуги. У того же Монро находим и "выкатывание", и "взлетание", и "фантомное раскачивание", и "наблюдение образов", и "отложенный метод"...
Сат-Чит-Ананда
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение spiderok »

Aussie писал(а):
spiderok писал(а):он занимается созданием практик
Что это значит "он занимается созданием практик"? Все техники, и подходы были описаны задолго до Радуги. У того же Монро находим и "выкатывание", и "взлетание", и "фантомное раскачивание", и "наблюдение образов", и "отложенный метод"...
Я бы сказал, что Монро просто описывет свою биографию, но чётких отточенных техник он ведь не даёт. Отличительной чертой Радуги является то, что он создал именно практический учебник.
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Aussie
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:09 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Aussie »

spiderok писал(а):Я бы сказал, что Монро просто описывет свою биографию, но чётких отточенных техник он ведь не даёт. Отличительной чертой Радуги является то, что он создал именно практический учебник.
spiderok, ну что ты такое говоришь! Ты почитай книгу - Роберт Аллан Монро "Путешествия вне тела" (http://www.simoron.ws/monroe1.htm). Ведь это же готовый учебник с подробнейшим описанием подготовительных упражнений и самих техник (разделы начиная с 16-го).
Сат-Чит-Ананда
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Никос »

Заслуга МР в том, что он протолкнул феномен в массы - популизировал, и преподнёс это так, что стало доступным для всех интересующихся, а не для избранных... и этому частично способствовал(к сожалению) прагматичный подход к феномену, который был намеренно и технично внедрён в книгах и на семинарах....
Аватара пользователя
maraudeur
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:21 pm
Откуда: Алтай

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение maraudeur »

Люди я тут подумал а ведь Радуга прав что всё списывает на моделирование!Прикинте что будет если начать говорить что фаза не в голове! Интерес со стороны спец служб,крименальных групировок или того хуже со стороны российской полиции!!!
Так что делаем морды по быдлячей и повторяем ФАЗА В ГОЛОВЕ! ФАЗА В ГОЛОВЕ И НЕЕ...ЁТ!!!!!!!
dreamseller
Фазер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 8:07 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение dreamseller »

maraudeur писал(а):Люди я тут подумал а ведь Радуга прав что всё списывает на моделирование!Прикинте что будет если начать говорить что фаза не в голове! Интерес со стороны спец служб,крименальных групировок или того хуже со стороны российской полиции!!!
Так что делаем морды по быдлячей и повторяем ФАЗА В ГОЛОВЕ! ФАЗА В ГОЛОВЕ И НЕЕ...ЁТ!!!!!!!
добавляем в голосовалку вариант "Миша, ты чертовски прав!"
однажды..., мы все повернули не туда
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение spiderok »

maraudeur писал(а):Люди я тут подумал а ведь Радуга прав что всё списывает на моделирование!Прикинте что будет если начать говорить что фаза не в голове! Интерес со стороны спец служб,крименальных групировок или того хуже со стороны российской полиции!!!
Так что делаем морды по быдлячей и повторяем ФАЗА В ГОЛОВЕ! ФАЗА В ГОЛОВЕ И НЕЕ...ЁТ!!!!!!!
Таке, оно и так есть. Только не к фазерам, а к людям, обладающим необычными способностями.
Ну, умение изменять вес тела и разбивать кирпичи об голову я даже не беру(потому что этому могут обучить любого человека на тренингах цигуна). А вот телепортация, левитация и прочее - вот это реально может заинтересовать всякую там русскую теперь уже полицию)
А к фазерам то ЧЕГО??? =) Ну вышел ты из тела, МОЛОДЕЦ!!!))) К тому же, на этом форуме никто не учит считывать информацию из нашей повседневности. А кому это вообще нужно? Вам нужно подсмотреть за голой девушкой в душе или подсмотреть какой код в сейфе, чтобы украсть денег? Боже мой, как же это смешно и мелочно! Этот мир вечен, как и мы сами, так шо мы есть только чтобы ЖИТЬ, а не шобы показывать людям фокусы(хотя фокусы - это тоже круто, только если они показываются людям с благой целью или просто повеселиться). Но когда фокусы становятся желанием чем-то завладеть(информацией или чем-то ещё), то это уже нехорошо)
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Киберпанк
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 7:05 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Киберпанк »

spiderok писал(а): Вам нужно подсмотреть за голой девушкой в душе
почему мелочно? No boobs - no freedom :)
spiderok писал(а):чтобы ЖИТЬ, а не шобы показывать людям фокусы(хотя фокусы - это тоже круто, только если они показываются людям с благой целью или просто повеселиться). Но когда фокусы становятся желанием чем-то завладеть(информацией или чем-то ещё), то это уже нехорошо)
благая цель тоже может быть масштабной. Например развив способности к телепатии человек сможет передавать информацию оттуда, где не работает ни радио, ни инет. И тому пообных аспектов применения сверьхспособностей можно привести кучу
Niko_S писал(а):Заслуга МР в том, что он протолкнул феномен в массы - популизировал, и преподнёс это так, что стало доступным для всех интересующихся, а не для избранных... и этому частично способствовал(к сожалению) прагматичный подход к феномену, который был намеренно и технично внедрён в книгах и на семинарах....
согласен. Для того что бы что-то толкнуть в массы нужна упрощенная версия
Sweet little bumble bee. Get the fuck away from me! (c)
Аватара пользователя
maraudeur
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:21 pm
Откуда: Алтай

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение maraudeur »

spiderok писал(а):
maraudeur писал(а):Люди я тут подумал а ведь Радуга прав что всё списывает на моделирование!Прикинте что будет если начать говорить что фаза не в голове! Интерес со стороны спец служб,крименальных групировок или того хуже со стороны российской полиции!!!
Так что делаем морды по быдлячей и повторяем ФАЗА В ГОЛОВЕ! ФАЗА В ГОЛОВЕ И НЕЕ...ЁТ!!!!!!!
Таке, оно и так есть. Только не к фазерам, а к людям, обладающим необычными способностями.
Ну, умение изменять вес тела и разбивать кирпичи об голову я даже не беру(потому что этому могут обучить любого человека на тренингах цигуна). А вот телепортация, левитация и прочее - вот это реально может заинтересовать всякую там русскую теперь уже полицию)
А к фазерам то ЧЕГО??? =) Ну вышел ты из тела, МОЛОДЕЦ!!!))) К тому же, на этом форуме никто не учит считывать информацию из нашей повседневности. А кому это вообще нужно? Вам нужно подсмотреть за голой девушкой в душе или подсмотреть какой код в сейфе, чтобы украсть денег? Боже мой, как же это смешно и мелочно! Этот мир вечен, как и мы сами, так шо мы есть только чтобы ЖИТЬ, а не шобы показывать людям фокусы(хотя фокусы - это тоже круто, только если они показываются людям с благой целью или просто повеселиться). Но когда фокусы становятся желанием чем-то завладеть(информацией или чем-то ещё), то это уже нехорошо)
Вот прихватят тебя какиенибудь бандосы,посадят в подвал на цепь и подвергнут анальному наказанию с помощью паяльника...посмотрю как ты быдеш доказават что код от сейфа такая мелочь...ТАК ШО ФАЗА В ГОЛОВЕ...ФАЗА В ГОЛОВЕ...
Аватара пользователя
Happyhope
Фазер
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 1:53 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Happyhope »

Niko_S писал(а):Заслуга МР в том, что он протолкнул феномен в массы - популизировал, и преподнёс это так, что стало доступным для всех интересующихся, а не для избранных... и этому частично способствовал(к сожалению) прагматичный подход к феномену, который был намеренно и технично внедрён в книгах и на семинарах....
Вот вот и ничего плохого в этом нет. Хотят мальчики-девочки бр одить в своём внутренем мире, да и пусть себе бродят. Не имеет смысла никому доказывать, что есть и ещё что то :) А как сущь какая-нибудь приходит и за жопу хватает, так они бегут на другие форумы с вопросыми "А что это? А кто это? А что теперь делать? А ведь МР говорил, что фаза - это моделирование мозга!" Вот тогда и пришло время объяснить им в чём Миша ошибается (хотя мне кажется, что просто не хочет говорить, что бы людей не спугнуть). А ещё иногда эти "моделированные мозги" нужно после этого опыта и на место вставлять...
Ну вот например, тема совместных ОСов - отрицает напрочь, хотя нас всех лично знает и знает, что всё у нас получается. Просто эта тема нарушит его стройную теорию, так что проще её аккуратно обойти. Вот и всё!
Всё будет лучше, чем я могу себе представить...
Аватара пользователя
maraudeur
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:21 pm
Откуда: Алтай

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение maraudeur »

Ничё -ничё как говориться сколько верёвочки не виться...когданить и Мишу за опу неоргоники схватят)))))))Вот тогда припалзёт он кнам весь пакусаный типа спасайте дорогии мои изотерики)))))))
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение spiderok »

Нет, на самом деле это даже круто. Ведь йога на самом деле тоже существует не для того, чтобы животик подтянуть)
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»