КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.

Ваше отношение к Михаилу Радуге

Миша, ты не прав!
38
13%
Миша, ты вообще не прав!
15
5%
Радуга, ты мне очень не нравишься!
16
5%
Радуга, я тебя ненавижу!
5
2%
Другое
222
75%
 
Всего голосов: 296
outsoul
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 4:22 pm
Contact:

КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение outsoul »

Основная ошибка Радуги заключается в том,что он говорит что в астрале человек находится в собственном выдуманном мире.Но насколько вы помните Монро был материалистом,и не верил ни в какие астралы и ни в какие реинкарнации.Так что он не мог придумывать персонажей,которые говорили бы о реинкарнациях,потому,что он не знал о реинкарнациях и не верил в них.И так же со многими другими вещами.В астрале часто бывает так,что ты получаешь информацию о которой не знал,то есть чего не знал мозг,так что есть различие между ос и астралом,Радуга насколько я понял выше Ос не вышел.
outsoul
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 4:22 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение outsoul »

В ос ты не можешь видеть ауру существ.В ос ты можешь создавать собственных существ и управлять ими.А в астрале никто не находится под твоим контролем
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

Вообще это лол конечно, ну да ладно...
А в астрале никто не находится под твоим контролем
Обрати внимание, что в обычном сне персонажи живут сами по себе.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

outsoul
Спасибо, что просветили, конечно. :)

Ваши заявления на доказетельство не тянут ни разу. Я того же мнения, что и вы, насколько это возможно в рамках моего опыта ОС и знания некоторых вещей, выходящих за рамки материалистичных объяснений. Но я не выдаю мнения за факты. Вы на 100% уверены, что Монро ничего не перепутал или не соврал? Я ему доверяю, но не верю. Верю я только в себя, собственный опыт. И пока я могу только предполагать и надеятся. А у вас какие основания имеются, чтобы рассуждать подобным образом: собственный опыт или только книги Р. Монро?
Brujo
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 5:00 pm

Непрочитанное сообщение Brujo »

Вот честно - я сааавсем не материалист, но то что я любого в ВТО\ОСе могу взять за ногу и шмякнуть об стенку.... Это заслуга Михаила Радуги, так что не надо :)
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

outsoul писал(а):А в астрале никто не находится под твоим контролем
Это потому так происходит, что уверен, что находишься в астрале, а не в ОСе.)))
Аватара пользователя
Nightingale
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 9:03 pm
Откуда: Новокуйбышевск
Contact:

Непрочитанное сообщение Nightingale »

Монро не мог знать всего на свете.
Brujo
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 5:00 pm

Непрочитанное сообщение Brujo »

Nightingale как и никто другой...
DanDi
Фазер
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 9:49 pm
Откуда: Ижевск
Contact:

Непрочитанное сообщение DanDi »

По моему такого рода дискуссии вообще оскорбительны, Михаил несколько лет всё это изучал, разжевал всё, предоставил вам всё готовенькое на блюдечке, а тут кто то в этом ещё ошибки искать вздумал, ИМХО - это просто неуважение к чужому труду, Радуга ПЕРВЫЙ и пока ЕДИНСТВЕННЫЙ кто всё это более менее прагматично объяснил и дал инструкцию по типу - проснулся, не двигайся, делай то...то... и всё будет, да ещё так что любой может это испытать на себе, монро этого не смог сделать, прошу прощения за эмоции, но прост такого рода посты меня крайне раздражают
Занимайся по Учебнику и все получиться!
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

2 DanDi
Наоборот, слабо аргументированная критика только укрепляет позиции объекта такой критики.
ИМХО
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Smart
Фазер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 3:11 pm
Откуда: Из Челябинска
Contact:

Непрочитанное сообщение Smart »

outsoul

То, что ты говоришь - глупость!
Ты читал "Вне тела"?
По крайней мере у каждого свой взгляд на этот феномен (если это вообще феномен). Михаил считает так, ты по другому. И нельзя сказать, что он не прав. Или ты такой опытный профессионал и знаешь то, что не знают другие? Я по крайней мере придерживаюсь взгляда Михаила.
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

outsoul
все со временем ошибаются.да же тот монро скока околесиц приводил.Радуга ушол от этого изречения лиш по одной причине.он не считал себя изотериком.и не хотел чтоб другие его считали.так как ранше он считал что Астрал есть.и сечас считает.но мягко говоря просто заменил на ФАЗУ чтоб выделится и не быть в тянутым в изотерическую войну.а идти своим путём.ошибаясь и спотыкаясь дойти до истинны своей правоты
Аватара пользователя
Almight
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 6:55 pm

Непрочитанное сообщение Almight »

Вот здесь будет уместна цитата про сусликов, что они самые внимательные из всех, стоят и смотрят за горизонт. И самые внимательные из самых внимательных получают бампером в лоб)
Доказывать что-то кому-то дело неблагодарное. Оказаться прав может тот, кто имея свою позицию одновременно ее не имеет, так как ловушка может быть в разных местах.
Into the Second Attention...
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Доказывать что-то кому-то дело неблагодарное.
Если бы в XVIII веке так же считали просветители, врядли бы мы сейчас жили в столь развитом обществе...скорее всего в теократии.
Оказаться прав может тот, кто имея свою позицию одновременно ее не имеет,
логически противоречивая фраза. => бессмысленная.
Позиция либо есть...либо её нет. Либо она истинна, либо она ложна.
(А что сверх того - то от лукавого=))
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Shurikoff
Фазер
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:05 pm
Откуда: Terra Inkognita
Contact:

Непрочитанное сообщение Shurikoff »

Show must go on !
Что в переводе на русский:
"Требую продолжения банкета" :-)
В лаборатории в Санкт-Петербурге группа учеников Б.М.Моносова осуществляет исследования в области сознательных выходов из тела.

Практическая работа происходит в так называемой “Черной комнате”, где создана изоляция человека от внешних воздействий, а также в помещении, где находится саркофаг – машина, являющаяся аналогом машин древних атлантов.

“Черная комната” - помещение, изолированное от внешних воздействий

Здесь изучаются возможности выхода из тела; выделяются призраки, которые способны к сознательным действиям; происходят астральные перемещения.

В “Черной комнате” находятся приборы, при помощи которых осуществляется временная изоляция человека от социума, а также усиливается возможность перемещения его точки сборки.

Здесь осуществляется работа с людьми, которые хотят узнать свои прошлые инкарнации (см. статью “Отчет о семинаре. Работа с реинкарнациями”); происходят перемещения в иные миры; исследуются отдельные планеты (см. статью “Из Черной комнаты – на Луну”); а также предпринимаются путешествия в различные временные точки, например, в Древний Египет, Вавилон, Атлантиду; работают с эгрегорами древних богов.

"Хочу отметить, что, путешествуя достаточно долгое время, мы не встречали каких-либо негативно настроенных к нам существ. Были моменты, когда мы встречали странных существ, и те, кто ощущали дискомфорт, просто прекращали опыт. Такая встреча, например, произошла в Древнем Египте. Мы пытались проникнуть под Сфинкс.".

Дело в том, что атланты, по словам Б.М.Моносова, зная о приближающейся гибели Атлантиды, сохранили под пирамидами в Египте и под Сфинксом часть из своего оборудования. Мы нашли зал, который резко отличался от залов, оформленных в традициях древних египтян. Здесь не было росписей на стенах. Посереди зала находился камень, излучающий красно-белый свет. Находясь некоторое время возле него, мы начали видеть голограммы на темных стенах. Это были существа, не похожие на людей, при этом мы видели только их энергетическую структуру. Они появлялись там и тут, мы стояли и смотрели как какой-то фантастический фильм. Через некоторое время мы почувствовали, что кто-то наблюдает за нами. Не все смогли позже описать, что же это было на самом деле. Почувствовав дискомфорт, мы вышли из этой временной точки.


В “Черной комнате” мы пытались использовать описанные методы, а также найти свой собственный, наиболее подходящий для наших условий.


Можно осуществлять выходы из тела не только лежа, применив комплекс расслабления, как советует Монро, но и сидя, желательно, в удобном кресле. Спокойная музыка и сниженное освещение способствуют полному расслаблению. Приборы, выполненные учениками Б.М.Моносова, имеют свой энергетический потенциал, воздействуют на энергетику человека, дополняют его личную силу.

Во время расслабления происходит выход из тела. Практикующие маги могут почувствовать сдвиг тонкого тела, могут также ощутить процесс разматывания серебряной нити. “В этот момент, – советует Монро, – можно постараться раскрутиться в тонком теле по вертикальной оси на 180 градусов”. Такая практика дает возможность уплотнения эфирного тела, а также увеличивается скорость выхода из тела. Можно вывести эфирное тело частично, т.е. создав призрак, перевести в него только часть сознания, другая же часть сознания остается в физическом теле, таким образом можно контролировать свое состояние и “здесь” и “там”.
И ещё в догонку про сами опыты :-):
Находясь в тонком теле можно потрогать эфирной рукой свой эфирный нос, дотронуться до руки своего товарища. Ощущения, которые испытывает при этом призрак, сходны с ощущениями в физическом теле. Это же отмечает и Монро. Такой вид практики позволяет человеку научиться управлять своим призраком. Просто оторваться от пола и полететь, куда понесет, совсем не сложно, считаю это самым легким видом работы. Сделать что-то конкретное, проверить себя – для этого требуется серьезная подготовка.


После того как наше сознание научилось достаточно долго фиксироваться в призраке, мы начали перемещаться сначала по “Черной комнате”, затем по другим помещениям нашего центра. Здесь нужно отметить, что нелегок был наш путь. Концентрировать внимание во время перемещения все время приходится на ногах, рассматривая пол, трещины на стенах, т.к. “улет” в неизвестность при плохой концентрации обеспечен.


Одного из наших товарищей мы усаживаем в кресло в помещении, где находится саркофаг. В “Черной комнате” выделяются призраки и выходят в коридор, проходят сквозь закрытую дверь, а затем по очереди приближаются к человеку сидящему в кресле. В предварительном задании говорилось, что нужно подойти к испытуемому, который сидит в расслабленной позе, закрыв глаза, и дотронуться до его руки.


После окончания опыта обмениваемся впечатлениями. Что же чувствует человек, когда к нему подходит призрак и дотрагивается до него? Такой опыт мы повторяли много раз, для того чтобы каждый из представителей группы мог в нем поучаствовать. Большинство испытывают дискомфорт, т.к. происходит смешение энергий; у каждого призрака, по-видимому, своя частота, отличная от частоты человека. Отмечают сильные вибрации в области Анахата-чакры. Отличают температуру призрака как пониженную по отношению к своему физическому телу.


Интересными могут показаться такие примеры: один из призраков нарисовал на ладони испытуемого треугольник. После окончания опыта человек, который сидел в кресле, нам рассказал, что он почувствовал, что кто-то взял его за руку и что-то там начертил. При этом он все время показывал нам правую руку, а тот, кто это сделал, спорил с ним, что он рисовал на левой. Оказалось, что он сидел, скрестив руки. Одна девушка, вместо того чтобы просто дотронуться до руки испытуемого, дотронулась пальцем до его носа. Хозяин носа не почувствовал ничего, но увидел, что она ему показывает палец. Один из призраков не очень аккуратно подошел к человеку, сидящему в кресле, и наступил, как потом выяснилось, ему на ноги. Позже этот человек описал, что что-то тяжелое навалилось на его ноги. Здесь нужно отметить, что не только прикосновения призрака ощутимы человеком, но и вес призрака, что вообще-то ни в какой литературе, посвященной подобным практикам, не отмечено.


Одна из участниц наших экспериментов рассказала, что не только чувствовала прикосновения, как она говорит, холодных рук, но и видела тех, кто к ней подходил. Она описала, как выглядел каждый призрак. Сравнивая наше видение, мы пришли к выводу, что оно носит субъективный характер. Например, одного и того же призрака разные люди видят по-разному: в виде одной из его инкарнаций, в виде облака, иногда в виде какого-то существа. Это видение обычно отличается от того, как видит себя сам человек. Возникает вопрос: действительно ли это конкретное видение или иллюзия, создаваемая нашим сознанием?
И ещё немного :-):
Наше представление о том, каким должен быть объект в другом измерении резко отличается от того, как он выглядит там в действительности.


Мы провели достаточно много опытов, для того чтобы прийти к такому выводу. Дело в том, что призрак за первооснову имеет эфирное тело. Наши перемещения в нем связаны с эфирным планом. Научиться видеть на эфирном плане может каждый, но только после предварительной подготовки.


Один из членов нашей группы ставит какой-либо предмет на стул в соседней комнате. Призраки входят в эту комнату и пытаются этот предмет рассмотреть. После окончания опыта обмениваемся впечатлениями, затем сравниваем увиденное с реальным. Нужно отметить, что большинство призраков видят представленный предмет с большим искажением. Многие отмечают, что видят в серо-белом диапазоне. Сам предмет может выглядеть как энергетическая структура.

Рассматриваем людей, сидящих в соседней комнате. Никто из нас перед опытом туда не заходил. Это приемная, в которой всегда кто-то сидит, и количество людей постоянно меняется.

Одна из моих помощниц заявила: “Я увидела трех человек: двух женщины и одного мужчину. Мой взгляд остановился на мужчине, и я начала его рассматривать. Мужчина мне показался толстым, в сером пальто, с седыми волосами, расчесанными на прямой пробор. В какой-то момент я засомневалась, действительно ли это мужчина или женщина? Когда я посмотрела на этих людей уже физическими глазами, то увидела, что в комнате действительно сидели две женщины и один мужчина. Но мужчина оказался худым, в сером пиджаке, волосы у него седые, всклокоченные”. “Я могу предположить, – отмечает участница эксперимента, что видела этого человека как через толстое искривленное стекло. Внешность женщин я угадала лишь в деталях. Например, на одной из женщин я видела черный пиджак, а это была черная куртка”.

Такие опыты проводим крайне редко: опасаемся побеспокоить людей, которые могут почувствовать дискомфорт. Предупреждаю участников эксперимента, чтобы они не входили в комнату, не приближались близко к сидящим там пациентам, а сканировали с большого расстояния.
И для концовки :-):
Саркофаг – машина, помогающая мгновенно расслабиться. Выход из тела легко контролировать, она дает подпитку призраку, поэтому человеку не нужно пользоваться внешними энергетическими потоками.


Одна из участниц нашего эксперимента легла в саркофаг. Дверь, которая ведет в эту комнату, мы заперли на ключ. Всем участникам эксперимента было дано задание просто наблюдать, за тем, что будет делать призрак в “Черной комнате”. Свет выключен. Женщина, лежащая в саркофаге, вышла из тела и вошла к нам в комнату. Призрак вошел в помещение через стену, отделяющую одну комнату от другой. Многие почувствовали прохладный ветерок, колебания воздуха. Затем он передвинул приборы, покрутил диск центрального прибора, затем подошел к одной из женщин, взял ее голову в руки. Позже эта женщина рассказала, что почувствовала, что призрак стоит рядом с ней, “…но я его не вижу, мне все время что-то мешало. В этот момент я испугалась, что потеряла видение”. Очевидно, в этом случае произошло смешение энергий, которое и заблокировало видение.


Сознание человека способно перемещаться в любую точку пространства-времени. В “Черной комнате” проводятся эксперименты по перемещению по внешнему временному потоку. Путешествия в Древний Вавилон, Древний Египет, Атлантиду и Арктиду дают возможность участникам экспериментов ощутить себя в том времени, реально увидеть происходящие там события; безусловно, обогащают их внутренний мир знаниями. При этом сначала происходит смещение ментального тела, затем астрального, только после этого – эфирного.

Для работы с перемещением во времени используем еще не достроенный прибор. Оператор соединяет свое сознание с машиной и ведет группу по внешнему временному потоку
http://winlife.com.ua/psy/85-soznatelny ... -tela.html

Вот это я понимаю, ребята молодцы - достойные современное потомки Р. Монро :-)
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Shurikoff
Фазер
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:05 pm
Откуда: Terra Inkognita
Contact:

Непрочитанное сообщение Shurikoff »

Dirliht писал(а):outsoul
все со временем ошибаются.да же тот монро скока околесиц приводил.Радуга ушол от этого изречения лиш по одной причине.он не считал себя изотериком.и не хотел чтоб другие его считали.так как ранше он считал что Астрал есть.и сечас считает.но мягко говоря просто заменил на ФАЗУ чтоб выделится и не быть в тянутым в изотерическую войну.а идти своим путём.ошибаясь и спотыкаясь дойти до истинны своей правоты
Dirliht вы ошибаетесь.
Не поэтому. Он не Астрал заменил на Фазу.
А потому что проведенные им опыты, эксперименты, тесты не подтвердили реальность выхода. Практический опыт показал ошибочность первоначальной предпосылки об астральной версии объяснения феномена и его составляющих элементов.

Как вопрочем и никто не подтвердил. Даже если и человек считает себя астральщиком и выходит в "астрал". Таковы реалии жизни.

Выводы делайте сами.
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Аватара пользователя
RuS_Ich
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 9:41 am
Откуда: Волгоград
Contact:

Re: Ошибка радуги.

Непрочитанное сообщение RuS_Ich »

outsoul писал(а):Основная ошибка Радуги заключается в том,что он говорит что в астрале человек находится в собственном выдуманном мире.Но насколько вы помните Монро был материалистом,и не верил ни в какие астралы и ни в какие реинкарнации.Так что он не мог придумывать персонажей,которые говорили бы о реинкарнациях,потому,что он не знал о реинкарнациях и не верил в них.И так же со многими другими вещами.В астрале часто бывает так,что ты получаешь информацию о которой не знал,то есть чего не знал мозг,так что есть различие между ос и астралом,Радуга насколько я понял выше Ос не вышел.
Если ты знаешь, что такое коллективное бессознательное, ты можешь сам дать ответ на свой вопрос... Причем существование коллективного бессознательного уже давно доказано, в то время как "АСТРАЛ" - полный бред!!! Ну не может человек при жизни путешествовать по "загробному" или еще каким-то мирам, это противоречит как элементарной логике, так и научным знаниям всего человечества! Вот после смерти... тут еще можно пообсуждать....
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Непрочитанное сообщение q3dm »

Shurikoff
По поводу Моносова... Вы его заметки о себе самом читали? Ту же бешеную скачку )
Чувак очень противоречивый. Прикольный однозначно, и к тому же неплохой писатель, правдо фантаст.
Понимает он много из того что говорит, и его стеб и способ заколачивать бабки на эзотерике мне импанирует, но за крутого мага из Атлантиды, как он себя самоидентифицирует, я его согласен воспринять только через смех. Слишком похоже пахнет это дело Бронниковым )
RuS_Ich писал(а):в то время как "АСТРАЛ" - полный бред!!! Ну не может человек при жизни путешествовать по "загробному" или еще каким-то мирам, это противоречит как элементарной логике, так и научным знаниям всего человечества
outsoul писал(а):так что есть различие между ос и астралом,Радуга насколько я понял выше Ос не вышел.
Инвалиды дерутся! Инвалиды дерутся!
(с) Cartman
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 3:02 pm

Непрочитанное сообщение Leon »

Много разговора о Атлантиде, но как ни странно никто ее еще не нашел.:) через астрал.Так она где то находиться, но где ? Увы ответа нет. Вывод делайте сами.
Иследователь новых ощущений (новичок)
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

outsoul
мОНРО САМ ОШИБАЛСЯ СТОКА РАЗ ЧТО ЗАПАМЯТЫВЫЛ ВСЁ И ВСЯК
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Leon
А ЗА ЧЕМ её искать,кто знает реальное место расположение,всеравно смертному не попасть туда,а она находится та где было много не приятностей за всё её сушествования
Shurikoff
Фазер
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:05 pm
Откуда: Terra Inkognita
Contact:

Непрочитанное сообщение Shurikoff »

DanDi писал(а):По моему такого рода дискуссии вообще оскорбительны, Михаил несколько лет всё это изучал, разжевал всё, предоставил вам всё готовенькое на блюдечке, а тут кто то в этом ещё ошибки искать вздумал, ИМХО - это просто неуважение к чужому труду, Радуга ПЕРВЫЙ и пока ЕДИНСТВЕННЫЙ кто всё это более менее прагматично объяснил и дал инструкцию по типу - проснулся, не двигайся, делай то...то... и всё будет, да ещё так что любой может это испытать на себе, монро этого не смог сделать, прошу прощения за эмоции, но прост такого рода посты меня крайне раздражают
неа ПЕРВЫМ и ЕДИНСТВЕННЫМ был и не МР и не РМ )
Как, например, насчёт Стивена Лаберже (и его сотаварища Ховарда Рейнгольда).

А что касается темы.
Она потому и висит в мистическом разделе)
Поэтому особо комментировать здесь нечего)))

А кому интересен и авторитетен Монро, могут доскально изучить его творчество. (и на формуме есть подобный материал с разбором).

Да и понятно, что ничто не заменит собственный личный опыт:
- Зачем кому-то слепо доверять, когда можно взять и самому проверить)
Практика, опыт - критерий истины.
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Аватара пользователя
Fantas
Фазер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Re: Ошибка радуги.

Непрочитанное сообщение Fantas »

outsoul писал(а):(1) Но насколько вы помните Монро был материалистом,и не верил ни в какие астралы и ни в какие реинкарнации.

(2) Так что он не мог придумывать персонажей,которые говорили бы о реинкарнациях,потому,что он не знал о реинкарнациях и не верил в них.

(3) В астрале часто бывает так,что ты получаешь информацию о которой не знал,то есть чего не знал мозг,так что есть различие между ос и астралом,Радуга насколько я понял выше Ос не вышел.
Все эти три суждения никак не связаны между собой. Второе не вытекает из первого, третье вообще непонятно каким боком присоединено - раз, согласно (1) Монро не верил в астал, то как на этом основывать (3)? Если подрузамевается, что (2) является промежуточным выводом, то оно из (1) никак не следует. В общем, бред.
Leko
Фазер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 8:58 am
Откуда: Калуга

Re: Ошибка радуги.

Непрочитанное сообщение Leko »

Fantas писал(а):
outsoul писал(а):(1) Но насколько вы помните Монро был материалистом,и не верил ни в какие астралы и ни в какие реинкарнации.

(2) Так что он не мог придумывать персонажей,которые говорили бы о реинкарнациях,потому,что он не знал о реинкарнациях и не верил в них.

(3) В астрале часто бывает так,что ты получаешь информацию о которой не знал,то есть чего не знал мозг,так что есть различие между ос и астралом,Радуга насколько я понял выше Ос не вышел.
Монро был материалистом, но он верил в паралельные миры, или хотел скорее всего верить. Вот и потому его поднсознание их ему и моделировало. Да и приборов тогда таких уж крутых небыло, что бы всё это проверять. Одним кардиографом мало что увидишь.
Да и все у него написано в стиле художественной фантастики.Потому думаю не стоит это так в серьёз принимать.
Leko
eleggua
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 1:01 pm

Непрочитанное сообщение eleggua »

Зачем называть осознанные сновидения внетелесным опытом?

Тем более что во всех "магических" книжках пишут о том, что комната должна быть реальной. Тогда будет "астрал". Фаза не подходит под такое определение. Так почему ставят равно между ними? Не лучше ли называть вещи своими именами?



У Монро описано как он видел реальные вещи. И никаких псевдопредметов в комнате не трогал (а тем более не переносил с места на место). Его состояние - не то же самое, что тут обсуждают.

Может астрал и не существует, но путать два состояния и затем делать выводы о них... Это не совсем корректно.
doom-doom-doom, chiki-doom-doom-doom
edi2
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 12:49 am

Непрочитанное сообщение edi2 »

тогда что значат ети слова роберта монro. Отделение от физического тела с помощью поворота на 180° (против фазы, назад и прочь)
eleggua
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 1:01 pm

Непрочитанное сообщение eleggua »

В смысле почему способ входа в ОС и в "астрал" один и тот же? Не знаю.
doom-doom-doom, chiki-doom-doom-doom
***
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 8:16 pm
Откуда: ***

Непрочитанное сообщение *** »

По моему этот спор не состоятелен потому что:
Во первых зачем искать в чужом труде ошибки если можно отталкиваться от того что испытал, попробовал и ощутил сам.
Во вторых Говорить что Михаил не продвинулся дальше ОС глупо хотя бы потому что это сотни раз обсуждалось, писалось и много раз опровергалось.
В третьих Если вы не видите разницы между ОС и фазой тогда вот пища для размышления почему человек во время ос не может получить полноценный доступ к своему разуму то есть узнать что ни буть о своём теле? Или о процессах в нём? Да потому что ОС это такое состояние в котором ты только наблюдаешь за бредом сознания и участвуешь в его сценарии подгоняя под себя (главное слово подгоняя) а фаза это как бы углублённый ОС когда ты имеешь более масштабный доступ к сознанию а может и 100% (незнаю пока не пробовал) то есть ты становишься тем что скопилось в тебе за всю жизнь а может и за все жизни(конечно если они есть)))
И наконец в четвёртых кода Монро описывал свои переживания он описывал себя как бесплодного призрака который подчинялся всем обще принятым стереотипам призрака то есть не мог трогать предметы мог перемещаться по миру летая и т.д и т.п НО не могло ли это произойти из за того что когда он выходил из тела он чувствовал именно выход из тела и сложившийся стереотип заставил его подчиняться тому, что он привык думать, например не возможность изменят всё вокруг себя! ох да вот это высказался!)))))))))))
***
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 8:16 pm
Откуда: ***

Непрочитанное сообщение *** »

eleggua
eleggua писал(а):В смысле почему способ входа в ОС и в "астрал" один и тот же? Не знаю.
Вот и именно патому что Фаза это более глубокий ОС ИМХО
eleggua
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 1:01 pm

Непрочитанное сообщение eleggua »

Откуда такая инфа? С чего ты взял, что фаза - более глубокий ОС? Был и там и там, но в фазе получил доступ, а в ОСе - нет? Как отличить их друг от друга, если описания фазы точь-в-точь похожи на ОС? Глубиной? Реалистичностью? В ОСах тоже чувствуют вкусы, боль, удовольствие.

Монро описывал не только призрачность, но и совпадения с реальным миром. У него нет описаний несуществующих предметов.
doom-doom-doom, chiki-doom-doom-doom
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»