КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.

Ваше отношение к Михаилу Радуге

Миша, ты не прав!
38
13%
Миша, ты вообще не прав!
15
5%
Радуга, ты мне очень не нравишься!
16
5%
Радуга, я тебя ненавижу!
5
2%
Другое
222
75%
 
Всего голосов: 296
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение S1908 »

Нафиг мне это надо я и сам больше заработаю и лабораторию подобную открою :) ещё крыской быть учёной :D никому ничего не докажешь вы же это сами знаете :)
Аватара пользователя
XALM
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 10:25 pm
Откуда: Одесса

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение XALM »

Zatoichi писал(а): Чт янв 31, 2019 8:46 am ..., чем глубже состояния тем полнея контроль,...
До определённого уровня. А потом он его теряет.

Радугу вы критикуете за то что он предлагает механизм входа в состояние в котором возможны установки? Но таких механизмов очень много. И известны они уже давно. Мало того они активно применяються. Кроме этого человек всё равно оказываеться в этих состояниях, большинство неосознано.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение M_S »

S1908 писал(а): Чт янв 31, 2019 11:24 am никому ничего не докажешь вы же это сами знаете :)
Абсолютно верно. Все остальное - болтовня и развод для наивных дурачков. Шоу. Вся вот эта басня а-ля фонд Ренди - типичная фишка для развода лохов. Здесь не важно под каким соусом такие манипуляции осуществляются - экстрасенсорным или научным - не имеет значения. Сам подход изначально спекулятивен. Это как атеисты - которые не верят в то, во что верят другие (где ключевое слово "верят" ; сложная мысль, понимаю). Во что бы верили атеисты, если бы не было тех, кто верит в то, что позволяет атеистам в это не верить? Отвечу сам. Иными словами - атеисты верят в Бога "с обратной стороны", потому что своим отрицанием подтверждают его существование. Как можно отрицать несуществующее? Или проще - верить или не верить - вопрос веры в обоих случаях.

Итак. К подобным якобы научным испытаниям. Первое и главное - эксперимент должен ставится корректно. Второе - он не должен ставится по условиям тех, кто платит за эксперимент. Собственно и все. Это как предложение доказать, что ты умеешь плавать - в пустыне. Типа - вот тебе песок - покажи как ты умеешь плавать в воде. Именно так - вы будете доказывать свою способность по критериям, которые выберет тот, кто будет доказывать обратное. Не так, что делаются корректные условия, а так, что делаются нужные им условия. Кто платит, тот и музыку заказывает (в контракте прямо написано - они делают по своему что хотят и ваши возражения почему у вас что-то не работает - не принимаются; это прямое нарушение законов научного метода проведения эксперимента). Так он и отдаст НЕ СВОЙ миллион баксов кому-то, ага. Там где такие бабки - правды не жди. Это обычный шоу проект (который зарабатывает, а не отдает деньги). Смешные и наивные вы люди... Да, вы в курсе, что шоумены вроде Ренди - имеют право отказать любому, если тот покажется им подозрительным? Не просто на его условиях, а еще на его выбор. Не, ну вы поняли? Типа - хм, в вдруг у чувака получится, и я лишусь чужого миллиона... чем отрабатывать буду?

Хотите, я встречное предложение любому а-ля Ренди сделаю? Пусть докажет на моих условиях, что он существует - что он это именно он. То есть вот тот "он" которого мы видим, тот же самый "он" который внутри того, что он считает собой. И будем научно искать а-ля Ренди в том, что он называет "Ренди". Последним испытанием будет - вскрытие по живому. Посмотрим как он будет доказывать научно свое существование. Ну че, слабо? Можно и без вскрытия для начала, пусть наглядно докажет с помощью тех средств, которые мы для него изберем. Более того, я добрый, дам возможность ему самому избрать средство доказательства, все равно - ни черта у него не выйдет.

И потом, всегда найдут лазейку, чтобы найти оправдание для официально вердикта. ВСЕГДА. Ученые - такие же хитрые в канве официоза, как и экстрасенсы по ТВ. Это потом за рюмкой чая они скажут - как оно есть, но сказать это публично не смогут, иначе - пойдут работать в макдональдс.

Достаточно честные эксперименты проводились в 60-х и 70-х годах, и там полно свидетельств "паранормального". Потом эту лавочку прикрыли. Нафиг оно кому надо. Если когда-то придет необходимость, ученые быстро все признают и объяснят. Поэтому не теряйте времени - занимайтесь своим развитием, а доказательства вам приложатся по пути сами.
Сновидим искусство сновидения :)
Zatoichi
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2019 10:22 am

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Zatoichi »

XALM писал(а): Пт фев 01, 2019 12:24 am
Zatoichi писал(а): Чт янв 31, 2019 8:46 am ..., чем глубже состояния тем полнея контроль,...
До определённого уровня. А потом он его теряет.

Радугу вы критикуете за то что он предлагает механизм входа в состояние в котором возможны установки? Но таких механизмов очень много. И известны они уже давно. Мало того они активно применяються. Кроме этого человек всё равно оказываеться в этих состояниях, большинство неосознано.
Вот именно, не осознана, и часто не по своей воле, большое поля для манипуляций и об этом надо помнить, а то можете разделить судьбу бедного вахтера. Я критикую Радугу не по этому поводу, то что он использует эти механизмы понятно, нужно ставить вопрос об реальности. Саму идею осознаваемого сновидения так скажем вспомнил Кастанеда, его методика подразделялась на три части, вспомнить себя во сне, закрепить внимания сновидения, и перенести видения в сновидения. Это называется врата сновидений, вторые врата это когда вы просыпаетесь в собственном сне, и видите самого себя на кровати, можно снова заснуть и снова проснуться, но Кастанеда прямо говорит что это иллюзия, упражнения по закреплению подразумевает типа перемещения в хорошо знакомые места, но и это иллюзия, он прямо это пишет, затем сновидец должен научиться отличать свои собственными фантомы от реальных объектов, это достигается видениям, если у объекта есть энергетическое поле то это сущность реальна, и находиться вне вашего сознания, вспомните я говорил про галлюцинации, где находиться мальчик внутри сознания или что-то воздействовала из вне. В этих фантомах можно заблудиться конструируя всевозможные миры растрачивая кучу энергии, получать удовольствия но в смысле эволюции не достичь не чего, больше того быть отброшенным назад, цель эволюции приближения к абсолютной реальности, здесь происходит резкий откат. Сейчас я расскажу про другой эксперимент, а вы подумайте хорошенько, итак человек был погружен в транс, и я ему дал установку, он просыпается , встает с кресла, мы прощаемся и он уходит домой, но тело сидит в кресле , время для него растягивается, за несколько часов он проживает три дня, он не чего не замечает, ходит на работу, вечером общается с семьей, смотрит телевизор, спит, ВИДИТ СНЫ. Не одной ошибки этот психический аппарат не делает, время для него течет обычно, день сменяется ночью. Экспериментатор пытается разбудить человека но понимает что он не просыпается, он понимает что если его грубо разбудить то тот сойдет с ума. Приходиться рисовать таинственного незнакомца, с таблетками, вмешиваться. Так вот вы когда говорите про астральное путешествия занимаетесь вот этим же. Это может повторить средней руки гипнотизёр, помните что в состояние осознаваемого сновидения включается один механизм, рефлекс, который позволяет воспринимать внешние электромагнитные поля, кожей тело и эти сигналы способны дойти до сознания. Ваша положения можно нарисовать вот так, если бы экспериментатор подключил бы тело к капельницы с питательным растворам, то состояния транса можно было поддерживать очень долга, и довести этот театр вплоть до выхода на пенсию, догадался бы человек в каком положение находиться- НЕТ. Но если он вдруг занялся бы осознаваемыми сновидениями, и научился бы чувствовать электромагнитное поле, возможно он бы меня увидел, в принципе этот механизм рудиментарный, и предназначен был для ориентации в безлунные ночи.
Zatoichi
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2019 10:22 am

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Zatoichi »

И потом, всегда найдут лазейку, чтобы найти оправдание для официально вердикта. ВСЕГДА. Ученые - такие же хитрые в канве официоза, как и экстрасенсы по ТВ. Это потом за рюмкой чая они скажут - как оно есть, но сказать это публично не можем, иначе - пойду работать в макдональдс.
Я с иронией, прекрасно всё это понимаю, но я опять вспомню Гурджиева, как-то он разговорились со своим учеником о мировой войне, и высказал мысль что 200 разбуженных людей, если захотят, могут изменить мир. Я вспомнил тут про фильм про преступника гипнотизёра, а вот теперь представьте тысячу таких людей, которые будут работать в связке,что против них может устоять, посмотрите, он взмахнул рукой и два гоптика стали собачками. Вам не страшно, успокойтесь, дело в том что во всех подобных случаев эти возможности врожденны. Это определенный случай, и нет фактически не одного случая когда человек их сам приобрел, здесь что-то мешает, хоть этого человека и взяло КГБ, мы не видим армию подобных людей, следовательно они не могут передавать это свойства. Ответ прост необходима разработать четко поставленную практику и тогда хотят они того или нет им придется это признать
Аватара пользователя
XALM
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 10:25 pm
Откуда: Одесса

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение XALM »

Zatoichi писал(а): Сб фев 02, 2019 11:46 am ...цель эволюции приближения к абсолютной реальности...
Сейчас в моде относительные теории.
Zatoichi писал(а): Сб фев 02, 2019 11:46 am Сейчас я расскажу про другой эксперимент, а вы подумайте хорошенько, итак человек был погружен в транс, и я ему дал установку,
он просыпается , встает с кресла, мы прощаемся и он уходит домой, но тело сидит в кресле , ...

Он уходит или сидит в кресле? Хотя это не важно.) Я считаю что гипнотизёрам следует обязательно лично заниматься аутогенной тренировкой. Если они хотят дойти до глубины. И только дойдя до глубины и вынурнув наружу они поймут всю суть. Если конечно не окажуться пациентами психбольницы)))
Zatoichi писал(а): Сб фев 02, 2019 11:46 am ... если бы экспериментатор подключил бы тело к капельницы с питательным растворам, то состояния транса можно было поддерживать очень долга, и довести этот театр вплоть до выхода на пенсию, догадался бы человек в каком положение находиться- НЕТ. Но если он вдруг занялся бы осознаваемыми сновидениями, и научился бы чувствовать электромагнитное поле, возможно он бы меня увидел, в принципе этот механизм рудиментарный, и предназначен был для ориентации в безлунные ночи.
Может кто то и видит. Шекспир например. )
Надо какую отдельную тему создать где гипнотизёры будут дискутировать с фазёрами. На самом деле интересно как видит это явление професиональный гипнотизёр, ведь через него проходит масса пациентов. Да и про рудиментарный механизм для ориентации послушать.
Zatoichi
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2019 10:22 am

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Zatoichi »

Надо какую отдельную тему создать где гипнотизёры будут дискутировать с фазёрами. На самом деле интересно как видит это явление професиональный гипнотизёр, ведь через него проходит масса пациентов. Да и про рудиментарный механизм для ориентации послушать.
При чем здесь профессиональные гипнотизеры,мы просто пытаемся внести нечто разумное для общей пользы. Рациональный взгляд на всё это не помещает, а возможно крайне поможет. Как наука смотрит, например, на сновидения, как известно, существует два вида сновидения, глубокий сон, и парадоксальный сон или БДГ, или быстрое движения глаз, в течения ночи два вида сна сменяют друг друга, парадоксальный сон происходит четыре раза за ночь, организм возбуждается, растет давления и происходит характерные движения глаз, в это время человек и видит сны, даже если он их не помнит. Проводили эксперименты, на животных и человеке, их просто будили на этом этапе, животные умирали на 24 день, у человека на 14 день происходили такие изменения, что это прекращали. Как этот процесс видят нейрологи, у основания мозга существует так называемая ретикулярная формация, небольшой такой вырост но аксонами он тянется ко всем участком головного мозга, и главное через этот бугорчик в два пальца проходят все рецепторные нервные окончания, внешние , внутренней, даже нервы от глаз, за исключениям тех которые отвечают за звук. Задача этого органа, фильтрация сигналов, если пропустит то соответственно возбудиться соответственный участок коры головного мозга, не пропустит вы не чего не видите и не чувствуете, но можете услышать. Во время парадоксального сна эта ретикулярная формация возбуждается и начинает раздражать мозг, и вы видите сны, зачем нужно это организму науке неизвестно. Пункт второй, осознанное сновидения, здесь происходит возбуждения другова участка головного мозга, называется он прифронтовая зона или лобный отдел головного мозга, задача этого отдела формируется проста- ВОЛЯ. Этот отдел способен тормозить или возбуждать работу неокортекса, при повреждение этого отдела человек превращается даже не в обезьяну, он просто не может сопротивляться своим желаниям. Приходиться изолировать, но при повреждение ретикулярной формации человек превращается в живой труп, способен дышать но в сознания не придет не когда. При обычном сновидение ретикулярная формация ведет себя как сорвавшийся шланг, если возбуждается лобная доля то она начинает выполнять роль сантехника. По видиму есть связь между лобной долей и ретикулярной формацией,
Переходим наконец к рефлексу, называется он КОЖИНО ГАЛЬВАНИЧЕСКИЙ РЕФЛЕКС, или КГР, советская наука пристально его изучала, что происходит при этом рефлексе. Да просто электросопротивления кожи резко падает, советские ученые заметили наибольшее падения сопротивления на тех участков тела которая была связана с китайской медициной, или иглоукалыванием. И еще они заметили что бы это включилась необходима возбудить ретикулярную формацию, и лобный отдел при этом этот лобный отдел нужно загрузить работой.Если падает сопротивления кожи, то возрастает чувствительность к электромагнитным полям, зачем это было нужно. Предок всех млекопитающих был небольшим зверьком, вел ночной образ жизни, у млекопитающих развился хороший слух и обаяния, но вот зрения у большинства было черно-белое. Теперь представьте безлунную ночь, и на эту самую зверушку, на которую напали и ей нужно бежать, не слух не обаяния не помогут, зрения бесполезна . Бежать надо быстро при этом не наткнуться на камни, бревна и тд. Все во вселенной обладают электромагнитным полям, и этот механизм позволял животному сканируя эти поля ориентироваться в темноте при беге. И вот же совпадения, основное упражнения которому учил Дон Хуан нашего Карлоса это бег силы, обязательно в безлунную ночь, на пересеченной местности, приняв определенную позу воин должен побежать при этом не поломать ноги, не столкнуться с деревом. Возможно тело начинает поглощать энергию из вне, для него это критический момент. Что касается сновидений, то здесь прерывания глубокова сна связана с тем что в природе животное в постоянной опасности, и хищник может воспользоваться ситуацией, оно как бы пробуждается при этом возникает КГР, он позволяет просканировать область вокруг себя, и в случае опасности проснуться и бежать. При этом возбуждается лобная доля, этим вы и пользуетесь. Хочу подчеркнуть что все описано с точке зрения науки. По моему наблюдению природа Нагуаля имеет электромагнитную природу.
И вот вместо того что воспользоваться этим рудиментальным подарком эволюции вы занимаетесь всякими излишествами нехорошими.
Кстати обращаю внимания еще на один момент через этот кундо-буфер, я имею виду ретикулярною формацию проходят все окончания нервов рецепторов и даже зрения это значит, он может заблокировать лишние зрительные впечатления, или наоборот добавить. Но есть исключения, звук и вот опять совпадения главное упражнения которому учил дон Хуан Кастанеду прислушиваться к звукам мира, и советовал использовать больше уши чем глаза.
Он уходит или сидит в кресле? Хотя это не важно.) Я считаю что гипнотизёрам следует обязательно лично заниматься аутогенной тренировкой. Если они хотят дойти до глубины. И только дойдя до глубины и вынурнув наружу они поймут всю суть. Если конечно не окажуться пациентами психбольницы)))
Я удивлен, что вы не поняли что я хотел сказать, или сделали вид что не панели. Повторяю, что в этом состояния можно смоделировать любую реальность и это очень на поминает ваши астральные путешествия. Значит, есть повод засомневаться в ценности всех ваших переживаний, они могут иметь не большую ценность, чем путешествия наркомана, который накурился опия
Не куда он не уходит, он сидит и одновременно находиться где-то там, между прочим это не взята с потолка, это суфийское упражнения, вернее метод работы шейха с учеником. Правда там речь шла о годах, и ученик проживал жизнь и умирал и просыпался в доме своего учителя. Он должен был понять что жизнь это иллюзия, майя
Аватара пользователя
XALM
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 10:25 pm
Откуда: Одесса

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение XALM »

Zatoichi писал(а): Пн фев 04, 2019 9:14 pm ... бег силы, обязательно в безлунную ночь, на пересеченной местности, приняв определенную позу воин должен побежать при этом не поломать ноги, не столкнуться с деревом. ...
Не советую, чего у нас только не пишут в погоне за читателями.
Zatoichi писал(а): Пн фев 04, 2019 9:14 pm Повторяю, что в этом состояния можно смоделировать любую реальность ...
Радуга говорил что фазу можно использовать для изучения иностранных языков. Кто то изучил таким способом? Таких увы нет.
Вы вот тоже утверждаете что прям любую. А послушать сеансы гипнотизёров на ютюбе так нелюбую. Гипнотизируемый моделирует, а гипнотизёр ему только помогает. Или я неправ?
Zatoichi
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2019 10:22 am

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Zatoichi »

Не советую, чего у нас только не пишут в погоне за читателями.
Я тоже не советую, я просто обращаю внимания на совпадение.
Радуга говорил что фазу можно использовать для изучения иностранных языков. Кто то изучил таким способом? Таких увы нет.
Вы вот тоже утверждаете что прям любую. А послушать сеансы гипнотизёров на ютюбе так нелюбую. Гипнотизируемый моделирует, а гипнотизёр ему только помогает. Или я неправ?
Конечно помогает, он не может непосредственно контролировать что видит человек, он дает установки и выйти за их рамки человек не может, но детали зависят от него.
Насчет языков , Радуга здесь прав но это опасно, вспомнил неприятный случай в Болгарии, там в ещё в советское время решили использовать гипноз для изучения английского, решили создать фильм, при просмотре человек погружался в транс и в дальнейшем в подсознания закладывали знания языка, контрольная группа показала хорошие результаты, но не пошло. Вся контрольная группа умерла в течении следующего года, кто от болезней, кто от несчастного случая. В общем как в фильме Пункт назначения, возможна это было совпадения
Аватара пользователя
XALM
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 10:25 pm
Откуда: Одесса

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение XALM »

Zatoichi. Гипнотизируемый осознаёт во время гипноза что он под гипнозом или нет? Он может заблокировать действия гипнотизёра?
Zatoichi
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2019 10:22 am

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Zatoichi »

XALM писал(а): Вт фев 05, 2019 12:45 am Zatoichi. Гипнотизируемый осознаёт во время гипноза что он под гипнозом или нет? Он может заблокировать действия гипнотизёра?
Когда начинается непосредственная работа человек понимает что он пришел к кабинету гипнотизера, обычно он убежден что конкретно он гипнозу не поддается. Ну есть такая фишечка что люди делятся на тех кто подается и нет. Это заблуждения, все зависит от силы самого гипнотизера, и кстати нет профессиональных этому обучить нельзя, люди рождаются с этим даром и сила этого дара различна. Я просто случайно обнаружил это еще в школе. Отвечаю на ваш вопрос , можно если человек не придет на сеанс, но если пришел и гипнотизер установил рапорт, не осознать или заблокировать действия он не сможет. Он полностью теряет волю и подчиняется любой команде за исключением самоубийства. В этом состояние можно устанавливать установки, которые он должен выполнить позже, и если эти команды не будут выполнены то может произойти большая беда. Несколько лет назад произошел громкий случай, началось с того что один пацан должен был поехать в лагерь на Кавказ к одному известному деятелю он туда каждый год ездил, но родители уперлись, скандал, истерика не чего не помогло. И на следующую ночь мальчишка впал в кому , откачали затем специалист снял установки, выяснилась что этот деятель любил маленьких мальчиков далеко не отцовской любовью, и баловался гипнозом скорей всего не сам. Пацан был загипнотизирован и ему дали установку обязательно приехать летом на этом погорели.
Я не хочу больше портит вам сайт, он специфический о нескольких реальных экспериментов которые можно продемонстрировать расскажу, например про обратный сквозной, суть его в том что человека просят вспоминать прошлое, последовательно что было сутки назад и тд это не просто воспоминания а полное моделирования , человек как бы переживает это снова. Последовательно перемещаем сознания человека в прошлое, кстати выясняется что человек не нечего не забывает, доходим до детства, затем человек вспоминает об его прибывание в чреве матери, ну самое интересное происходит потом, интересно что может вспомнить человек до матери. Этот эксперимент проводился много раз и разными людьми а результат один, всплывают какие то личности, говорящие на непонятных языках которые человек и знать не мог. В советских компетентных органах проводили эти эксперименты, и имея возможности решили проверить существовали ли эти личности в реальности и к своему сожалению нашли. Два персонажа действительно жили в Европе, один 300 лет назад другой 400. Что же стоит вам господа фазеры провернуть этот эксперимент над собой. Я поклонник Кастанеды потому не вижу здесь реинкарнации, а вижу движения точки сборки, мне вообще кажется что перемещения этой точки и вызывает трансовое состояние, мне кажется что дон Хуан просто гипнотизировал Кастанеду.
Другой эксперимент который действительно проводился назывался Менделеев, взяли небольшую группу людей и стали внушать что они Менделеев, интересный эксперимент, люди были разные но результат один, у них появлялись знания по химии правда начала 20 века, и воспоминания у всех стали одни , короче реинкарнация сдулась не могут быть пять человек реинкарнацией Менделеева, и еще было замечена что меняется не просто личность начинают происходить телесные изменения, лицо меняет форму, начинают расти волосы, тело начинает меняться. На вторые сутки от греха подальше это прекратили. Что вам мешает господа фазеры проделать тоже самое, не летать где то там, а представить себя реально существующим человекам, или реально жившим и удержать эту позицию. Будет интересно, очень, по Кастанеде это означает удержать позицию точки сборки. Имеющий глаза да видит, имеющий уши до слышит
Кстати господа фазеры обратите внимание на слова - знания химии, если научиться смешать позицию и её удерживать то можно знать всё на свете. Это правда не искусства сновидения которое существует для раскручивания, а искусства Сталкинга удержания. и ещё на телесные изменения, кстати это научный факт знать который вам не полагается, и например что в трансовом состояние можно взять раскаленный лом и не обжечься, или легко побить мировой рекорд в тяжелой атлетики. Короче фазеры всё ваши практике бессмысленны без этого, но если меня поймете, добро пожаловать в сверхчеловеки.
Аватара пользователя
XALM
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 10:25 pm
Откуда: Одесса

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение XALM »

Zatoichi. Спасибо что ответили. По поводу что нам мешает, так как бы ничего не мешает. Мы волей гипнотизёра не связаны. Даём себе установки сами, со всеми вытекающими. И про множество личностей знаем не из расказов. Здесь же не все ради секс туризма :)
Zatoichi
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2019 10:22 am

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Zatoichi »

XALM писал(а): Ср фев 06, 2019 9:11 pm Zatoichi. Спасибо что ответили. По поводу что нам мешает, так как бы ничего не мешает. Мы волей гипнотизёра не связаны. Даём себе установки сами, со всеми вытекающими. И про множество личностей знаем не из расказов. Здесь же не все ради секс туризма :)
Вы думаете что если вы не связаны волей гипнотизера то это лучше, установки значит устанавливаете сами Ты думаешь что у тебя есть какой то выбор, вот здесь и серьезный подвох находиться, вы слишком высокого мнения о себе и приписываете качество которых у вас нет. Все ваши установки видно насквозь это чувство собственной важности, все ваши действия это презентация себя и защита. Вы просто люди и что бы стать большим чем обезьяна нужно пожертвовать волей, которой у вас нет есть только фантазии что она у вас есть. В данные момент ты находишься в состояние гипнотического транса и гипнотизер не чета мне, ты с ним познакомишься после нулевой точки . Правильно задал вопрос осознает ли человек что он под гипнозам-нет, ты понимаешь своё положения -нет.
Аватара пользователя
XALM
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 10:25 pm
Откуда: Одесса

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение XALM »

Zatoichi писал(а): Чт фев 07, 2019 5:26 pm В данные момент ты находишься в состояние гипнотического транса и гипнотизер не чета мне, ты с ним познакомишься после нулевой точки . Правильно задал вопрос осознает ли человек что он под гипнозам-нет, ты понимаешь своё положения -нет.
Об этом давно известно.
Аватара пользователя
XALM
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 10:25 pm
Откуда: Одесса

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение XALM »

Zatoichi писал(а): Чт фев 07, 2019 5:26 pm Вы просто люди и что бы стать большим чем обезьяна нужно пожертвовать волей, которой у вас нет есть только фантазии что она у вас есть.
Вы же тоже люди?) И как пожертвовать тем что у нас по вашему нет?)
Может лучше успокоиться и раслабиться?
Zatoichi
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2019 10:22 am

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Zatoichi »

XALM писал(а): Пт фев 08, 2019 11:27 am
Zatoichi писал(а): Чт фев 07, 2019 5:26 pm Вы просто люди и что бы стать большим чем обезьяна нужно пожертвовать волей, которой у вас нет есть только фантазии что она у вас есть.
Вы же тоже люди?) И как пожертвовать тем что у нас по вашему нет?)
Может лучше успокоиться и раслабиться?
Какой ты въедливый, правильно жертвовать не чем большинство людей только воображают её наличия и вот этим они и не могут пожертвовать,собственными фантазиями. Для начала нужно перестать себе врать ну вот цитата от знающего человека
«Чтобы постичь взаимоотношения истины и лжи в жизни, человек должен постичь ложь в самом себе, свою постоянную, непрекращающуюся ложь самому себе.

Эта ложь создаётся «буферами». Чтобы разрушить ложь в себе, равно как и ту ложь, которую мы бессознательно говорим другим, надо разрушить «буфера». Но без «буферов» человек не сможет жить: «буфера» автоматически контролируют его поступки, слова, мысли и чувства. Если бы «буфера» оказались разрушенными, исчезло бы всякое управление; а человек не может существовать без управления, даже если оно поддерживается автоматически. Лишь такой человек, который обладает волей, т. е. сознательным управлением, может жить без «буферов». Таким образом, если человек начинает разрушать «буфера» внутри себя, он должен одновременно развивать волю. А поскольку волю невозможно создать по первому требованию и за короткий промежуток времени, человек без «буферов» и с недостаточно крепкой волей может оказаться деморализованным. Единственным его шансом в это время будет руководство другой, уже окрепшей воли.Вот почему в школе, которая включает в свою работу разрушение «буферов», человек должен быть готов повиноваться воле другого, пока его собственная воля не достигла полного развития. Обычно такому подчинению воле другого человека учатся прежде всего. Я употребил слово «учатся», потому что человек должен понять, почему необходимо такое повиновение, должен научиться повиновению. Это нелегко. Человек, начинающий работу самоизучения ради достижения управления собой, привык доверять собственным решениям. Даже то, что он видит необходимость изменить себя, показывает ему, что его решения верны, и это укрепляет его доверие к ним. Однако, начиная работать над собой, человек должен отказываться от собственных решений, должен «пожертвовать собственными решениями», иначе воле человека, направляющего его работу, не удастся управлять его действиями».«В школах религиозного пути «послушания» требуют прежде всего; имеется в виду полное и безусловное подчинение, хотя бы и без понимания. Школы «четвёртого пути» в первую очередь требуют понимания. Там результаты усилий всегда пропорциональны пониманию.Отречение от собственных решений и подчинение чужой воле могут показаться человеку непреодолимым препятствием, если он ещё раньше не понял, что фактически он ничем не жертвует и ничего в своей жизни не меняет, что всю свою жизнь он подчинялся чьей-то внешней воле, что у него не было собственных решений. Но человек не сознаёт этого, он считает, что обладает правом свободного выбора. Ему трудно отказаться от иллюзии, что он сам направляет и устраивает свою жизнь, но никакая работа над собой невозможна, пока человек не освободился от этой иллюзии.Он должен понять, что он не существует, ему необходимо понять, что он ничего не теряет, потому что ему нечего терять; он должен понять своё «ничтожество» в полном смысле слова.Только сознание своего ничтожества в состоянии победить страх подчинения чужой воле. Как бы странно это ни звучало, такой страх – одно из самых серьёзных препятствий на пути человека. Человек боится, что его заставят делать что-то такое, что противоречит его принципам, взглядам, идеям; кроме того, этот страх порождает у него иллюзию, что он действительно имеет принципы, взгляды и убеждения, тогда как на самом деле их у него не было и не могло быть. Человек, который ни разу в жизни не подумал о морали, вдруг начинает бояться, что его заставят сделать нечто аморальное. Человек, который никогда не думал о своём здоровье и только разрушал его, начинает бояться, что его заставят сделать нечто вредное для здоровья. Человек, который всю жизнь лгал всем и каждому самым бессовестным образом, вдруг начинает бояться, что его заставят лгать – и так далее, без конца. Я знал пьяницу, который больше всего боялся, что его заставят пить.Страх подчинения чужой воле очень часто оказывается сильнее всего. Человек не понимает, что подчинение, на которое он сознательно соглашается, является единственным путём к тому, чтобы приобрести собственную волю».На следующий раз Гурджиев снова начал с вопроса о воле.
– Вопрос о воле, о собственной воле и чужой воле гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. Человек не имеет воли, достаточной для того, чтобы делать, т. е. управлять собой и своими поступками, но её достаточно для того, чтобы повиноваться другому человеку. Только таким путём может он освободиться от закона случая. Другого пути нет.
Не чего не могу добавить, за исключениям одного что под гипнотическим трансом человек может например вспомнить каждую минуту своей жизни, произвести сложнейшие математические расчеты в мгновения ока, может легко играть пудовой гирей. Но стоит ему только проснуться и он с трудом вспоминает что было несколько часов назад, с трудом может вспомнить таблицу умножения, и один раз с трудом поднимет гирю. Возможности у человека есть но проявиться они не могут у людей действительно нет ВОЛИ.
Они не могут управлять собственной машиной.
Аватара пользователя
XALM
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 10:25 pm
Откуда: Одесса

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение XALM »

Zatoichi. Никакой волей жертвовать ненадо. Хотя вы со своей волей делайте что хотите.
Так за что вы Радугу критикуете?
Zatoichi
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2019 10:22 am

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Zatoichi »

XALM писал(а): Пн фев 11, 2019 11:37 pm Zatoichi. Никакой волей жертвовать ненадо. Хотя вы со своей волей делайте что хотите.
Так за что вы Радугу критикуете?
Разве я не понятна выразил свои мысли, бессмысленная трата времени, невозможно отделить реальность от фантазий, использования господином Радугой гипноза это когда он вам устанавливает установки что вы должны видеть и тд Реальные возможности проходят мимо вас, и главное они есть
Аватара пользователя
XALM
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 10:25 pm
Откуда: Одесса

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение XALM »

Zatoichi. Что то я непомню чтоб Радуга занимался тем о чём вы пишите. Он просто предложил способ погружения после сна. Способ основан на том что организм какое-то время после сна находиться в раслабленном состоянии и если проснуться, немного пободрствовать и лечь опять спать, то есть большая вероятность осознаться во сне. Он всё упростил, не стал привязывать это к какому-то мировозрению и народ подтянулся. Кроме этого он создал форум не связанный идеологией, соответственно опять получил профит. И по моему права на форум и есть главный профит в этом деле.
Я кстати тоже в этой ветке критиковал Радугу. Мне кажеться подход к этому делу после сна несёт определённый отпечаток, который недаёт понять до конца суть. Поэтому мне интересна ваша критика. Так что как то так.
Zatoichi
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2019 10:22 am

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Zatoichi »

XALM писал(а): Вт фев 12, 2019 10:04 am Zatoichi. Что то я непомню чтоб Радуга занимался тем о чём вы пишите. Он просто предложил способ погружения после сна. Способ основан на том что организм какое-то время после сна находиться в раслабленном состоянии и если проснуться, немного пободрствовать и лечь опять спать, то есть большая вероятность осознаться во сне. Он всё упростил, не стал привязывать это к какому-то мировозрению и народ подтянулся. Кроме этого он создал форум не связанный идеологией, соответственно опять получил профит. И по моему права на форум и есть главный профит в этом деле.
Я кстати тоже в этой ветке критиковал Радугу. Мне кажеться подход к этому делу после сна несёт определённый отпечаток, который недаёт понять до конца суть. Поэтому мне интересна ваша критика. Так что как то так.
Ну а результат, развлечения не больше , народ на форуме только и пытается выяснить действительно ли они выходили в астрал и даже если они верят в это то сомнения все равно чувствуются. К тому же эта ветка посвящена мистики и мы наверное разнообразили её рассказами о гипнозе а котором просто забыли. Ещё раз повторяю что человеческий мозг устроен так сложно и способен сооружать такие образы что остается только поражаться. В этом убедиться очень просто примите ЛДС, и вам будет обеспечена восемь часов астральной проекции и такой мощной яркой и сильной и обязательный выход из тела, обращаю внимания на Станислава Грофа который экспериментировал с этим, и почти в каждом случае происходили выходы из тела . Я в общем не против, жизнь человека трудна и нужен опий для народа, эта кислота хоть и не вызывает привыкания но способна уничтожить человека очень быстра, а вот сновидения решено этого маленького недостатка.
У меня просто другие цели, вернея одна цель -сила, реальная сила, способная обрести контроль и над миром внутренним и внешним . У меня другие подходы к этому делу, в качестве иллюстрации можно вспомнить Китайцев, а вернее даосов . Их цель было бессмертия и они создали разветвленные практики которые делились на две группы на внутренние это медитации в котором человек сидел и пытался почувствовать движения энергии используя волю к ним относилась и осознанное сновидения не каких серьезных результатов не получилась за исключениям религии. и внешний стиль принцип его работы внешние нагнетания с помощью дыхания, последовательность поз тела, они не пытались представить эту самую энергию а знали что если принять определенную позу то это самая энергия будет двигаться сама. Например упражнения кувшин, кстати товарищу монетка не понравилась ну это способна окончательно показать что он обладает астральным телом, стоите прямо, плечи горизонтально, руки согнаны вниз на подобие кувшина, пальцы рук разведены на подобие веера . Вдыхаете глубоко, сначала заполняете живот , затем низ грудной клетки упираясь на живот, затем заполняете боковые отделы легких, и верхние заполняя максимальна. Затем обращаете внимания на точку солнечного сплетения, мысленно и физически вдавливаете эту точку назад , с максимальной силой, замираете.
Вы не чего не воображали но вы почувствуете реальные вихри , можете понять реальную анатомию энергетического тела, будьте осторожно вас может серьезно раскрутить, не каких острых углов.
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Zatoichi писал(а): Пн фев 11, 2019 9:26 pm Не чего не могу добавить, за исключениям одного что под гипнотическим трансом человек может например вспомнить каждую минуту своей жизни, произвести сложнейшие математические расчеты в мгновения ока, может легко играть пудовой гирей...
Ссылки не дадите на эти опыты?
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

По поводу Карлоса Кастанеды:

Перепросмотр и физиология нервной деятельности 2

https://www.proza.ru/2018/05/23/715
Любопытный читатель форума
Zatoichi
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2019 10:22 am

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Zatoichi »

Gennady_K писал(а): Вс фев 17, 2019 10:58 am
Zatoichi писал(а): Пн фев 11, 2019 9:26 pm Не чего не могу добавить, за исключениям одного что под гипнотическим трансом человек может например вспомнить каждую минуту своей жизни, произвести сложнейшие математические расчеты в мгновения ока, может легко играть пудовой гирей...
Ссылки не дадите на эти опыты?
С гирей убедился сам, и кстати вы наверняка знаете что в состояние стрессовой мобилизации человек способен делать это и без гипноза , ссылки на подобные трюки можете найти в интернете в огромных количествах. Например случай с одним ботаникам, который любил свой рояль и во время наводнения взвалил его на плечи и поднял на второй этаж . На вопрос как он сделал ответ был прост, не помню. Вопрос очень прост если человек способен в этих состояниях это делать, почему в обычном состояние это не доступна , и может быть научиться искусственно вызывать эти состояния
Насчет воспоминания это подтвердит вам любой гипнотерапевт, этим лечат, вам наверное известно что по современным взглядом большинство психологических проблем человека связано с детством, с вытесненными в подсознания желаниями и лечение неврозов и заключается в насильственным воспоминанием забытых эпизодов детства, их переживания заново
Zatoichi
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2019 10:22 am

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Zatoichi »

Gennady_K писал(а): Вс фев 17, 2019 11:02 am По поводу Карлоса Кастанеды:

Перепросмотр и физиология нервной деятельности 2

https://www.proza.ru/2018/05/23/715
Да дорогой товарищ это самое интересное, я рассказываю про эксперимент Менделеев где люди обретали воспоминания про усадьбы, про детства и главное при такой постановки вопроса это можно проверить , жизнь Менделеева известна, и можно эти воспоминания не все конечно но подтвердить . И как нам быть если понятно что это не воспоминания загипнотизированных но они знают такие маленькие интимные подробности который мог знать только человек который посвятил всю жизнь исследованию жизни ученого, и если мы возьмем другова человека то получим такой же результат. С позиции Кастанеды это легко объяснима, движения точки сборки собирает новое восприятия а значит новую личность которая соответствует этому положению, это не ложные воспоминания а возможных расположений точки сборки а значит воспоминания людей которые либо жили либо будут жить, ваша личность тоже не более чем случайно расположения этой точка, её перемещения способна как настройка радио вызывают другие позиции. Но про случайность я совсем не точен, есть сила которая определяет вашу роль.
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Михаилу Радуге как-то надо обратить внимание на таких товарищей:

https://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=184&t=161708

Сущность мучает меня больше года! Помогите!
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Zatoichi писал(а): Вт фев 19, 2019 9:05 pm ссылки на подобные трюки можете найти в интернете в огромных количествах.
Лень искать. Если у вас есть, то дайте парочку.
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение kaurka »

Gennady_K писал(а): Вт фев 26, 2019 11:00 am Михаилу Радуге как-то надо обратить внимание на таких товарищей:

https://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=184&t=161708

Сущность мучает меня больше года! Помогите!
Gennady_K, вы психоаналитик? Не в первый раз замечаю за вами интерес к подобным явлениям)

И второй вопрос, зачем вы скидываете эти истории на форум аинга?
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Нет, но тема интересует.

В данном случае, если внимательно прочитаете историю, девушку спонтанно выносит в фазу (астрал). Она не знает, что это? и сильно напугана.

Надеюсь, что М. Радуга прочитает эти истории и придумает способы, как донести этим людям то, что есть учебник и не надо бояться такого состояния.
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение kaurka »

Gennady_K писал(а): Сб мар 02, 2019 11:59 pm Нет, но тема интересует.

В данном случае, если внимательно прочитаете историю, девушку спонтанно выносит в фазу (астрал). Она не знает, что это? и сильно напугана.

Надеюсь, что М. Радуга прочитает эти истории и придумает способы, как донести этим людям то, что есть учебник и не надо бояться такого состояния.
уже доносит:
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение kaurka »

Gennady_K писал(а): Сб мар 02, 2019 11:59 pm В данном случае, если внимательно прочитаете историю, девушку спонтанно выносит в фазу (астрал). Она не знает, что это? и сильно напугана.
Пригласите девушку сюда, тут предостаточно информации для нее
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»