КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.

Ваше отношение к Михаилу Радуге

Миша, ты не прав!
38
13%
Миша, ты вообще не прав!
15
5%
Радуга, ты мне очень не нравишься!
16
5%
Радуга, я тебя ненавижу!
5
2%
Другое
222
75%
 
Всего голосов: 296
Ken
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 2:10 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Ken »

Есть сильное подозрение, что теорию мозга и выдачу себя за материалиста, М.Радуга использует лишь для того, чтоб его приняли...

Даже не принимая во внимание учение оккультной науки об Астральном мире, без существования гиперфизической материй нельзя объяснить многие вещие сны, некоторые формы ясновидения, порчу,сглаз и т. д.
Есть в разной литературе примеры проекции, когда оператор описывал реально происходившие события на другом месте...

К примеру, вспомните главу из книги "Вне Тела" о Вуду, где он пишет о создании подобия в "фазе", чтоб воздействовать на других... А через что и как это воздействие дойдет до другого, через собственный мозг?... Полная и чрезвычайно важная не стыковка... Существовал бы телевизор без эфира?...

Весьма существенный момент в книгах М.Радуги о получении информации из коллективного бессознательного - даже по элементарной логике, такая возможность и само существование "коллективного бессознательного" абсурдна без той же гиперфизической материй...


Все это должно иметь одну природу...
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Темов »

Есть сильное подозрение, что теорию мозга и выдачу себя за материалиста, М.Радуга использует лишь для того, чтоб его приняли...
Естественно, чтобы заинтересовать нынешнее материалистическое поколение, надо отбросить эзотерику.
Ken
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 2:10 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Ken »

Темов писал(а):
Есть сильное подозрение, что теорию мозга и выдачу себя за материалиста, М.Радуга использует лишь для того, чтоб его приняли...
Естественно, чтобы заинтересовать нынешнее материалистическое поколение, надо отбросить эзотерику.

Все слова типа: "мистика", "эзотерика", "оккультизм", "материализм", "чудеса" и т.п. - от ограниченности человеческого ума.

Истина одна, чудес нет, есть неизвестное...
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Никос »

Ken писал(а):Есть сильное подозрение, что теорию мозга и выдачу себя за материалиста, М.Радуга использует лишь для того, чтоб его приняли...
Да, есть такое, тем более ещё никто не доказал и научно не обосновал моделирование мозга .
Ken писал(а):Даже не принимая во внимание учение оккультной науки об Астральном мире, без существования гиперфизической материй нельзя объяснить многие вещие сны, некоторые формы ясновидения, порчу,сглаз и т. д.
Есть в разной литературе примеры проекции, когда оператор описывал реально происходившие события на другом месте...
Есть очень много моментов, явлений, случаев, в т.ч. и личных, никак не вяжущихся с прагматическим объяснением(моделирование мозга).
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Никос »

Ken писал(а):Истина одна, чудес нет, есть неизвестное...
можно по другому, вместо "неизвестное" "непознаное", что подразумевает шанс познать.
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Astra8 »

Предположим я хочу позвонить другу. Стоп - я хочу. Сказав себе словами без звука, я вспоминаю друга, что то о нем, о себе с ним, о наших делах, разговорах. Столько информации и как правило с изображение тех событий. А я ведь хотел только позвонить. Я вынимаю из кармана джинсов свой мобильник и практически не глядя на него делаю быстрый набор. Почему то поехали воспоминания о первом телефоне, без цвета, без интернета и как он долго мог работать без подзарядки - неделю? А сейчас, я не знаю, в каком состоянии батареи. Друг отвечает,: " чего тебе? Ты спрашивал меня о кислотности живых клеток, знаешь, она разная в организме и даже органы имеют свой пэаш. Кстати и еда не всегда 7,4. И еще, мы не думаем, что массаж живота и груди без знания органов дело не опасное для человека. Но есть практика 60-70 годов у нас и в Америке, полярная медицина. Где можно накладыванием рук или пальцев сбалансировать полярность тела. Знаешь, я в это не сразу поверил. А потом привык к чудесам, исходящих из рук.))) Пока я разговаривал с другом я воссоздал множество картинок из памяти, фото Доктора Стоне, его книгу с картами проекций органов, возможные фиксации по + и -))) Иногда друг дополнял мою речь словами, которые хорошо ложились в продолжение разговора - интуиция? Осознанная кем? В беседе мысль становится общей, как и логика. Интуиция - логика одной мысли. Поэтому наверное сложно иноверцам понимать иную религию, смысл их свойственной для них жизни. Как я не могу принять работы Михаила Радуга, а его сподвижники не поймут меня. И каждый из нас прав внутри своей интуиции.
тук, тук - это школа мастерства Фазы
obivan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 10:23 pm

Re:

Непрочитанное сообщение obivan »

DanDi писал(а):По моему такого рода дискуссии вообще оскорбительны, Михаил несколько лет всё это изучал, разжевал всё, предоставил вам всё готовенькое на блюдечке, а тут кто то в этом ещё ошибки искать вздумал, ИМХО - это просто неуважение к чужому труду, Радуга ПЕРВЫЙ и пока ЕДИНСТВЕННЫЙ кто всё это более менее прагматично объяснил и дал инструкцию по типу - проснулся, не двигайся, делай то...то... и всё будет, да ещё так что любой может это испытать на себе, монро этого не смог сделать, прошу прощения за эмоции, но прост такого рода посты меня крайне раздражают


Вы знаете я много читал и практиковал разных техник и мое мнение -Михаил со всем моим уважением ,нечего толком объяснить не может. Он создал свою когнитивную систему и как 100 других дал свои термины одному и тому же явлению. Мне понравилось как он написал про Кастанеду)) Очень много мистификаций)))) Конечно если просто что-то не понимаешь просто стоит критиковать. И поверьте я используя некоторые техники Мистификатора )) Кастанеды достигал очень любопытных результатов . Но поскольку это моя личная практика ..... Просто мне жаль что такой устремленный человек , не понимая чего-то пренебрежительно относится к другим учениям причем по моему мнению ему до этих практик как до луны! А на самом деле Вы тут думаете что он что-то придумал)))))))))))))) Это техники Кастанеды и Монро + обработка Хакеров Сновидений. Ребят чесно Если вы прочитаете Кастанеду вы узнаете про руки расфокусир взгляд и вгляд в картинку ит.д. Если Монро то про вибрации . Если Хакеров сновидений то про дневник сновидений и .... В общем Миша Радуга выдает за свое синтез ,я например посмотрев видео уроки нечего нового не узнал-лишь забытое старое)) Если Радуга на Вас производит такое впечатление-почитайте Кастанеду и поверьте ,Вы поймете о чем я говорю и что Радуга это одна миллионная того учения -всего лишь первые врата))) И не более, а это самое простое что может быть , а врат сновидения то 7 , а вот там действительно интересно)))
Аватара пользователя
magxmagxmag
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 9:43 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение magxmagxmag »

Радуга не рассказывает своим клиентам побочные эффекты, не рассказывает о духовных сущьностях, о том как избежать неприятностей...
Существует только то, во что мы верим.
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Yunga »

Ну конечно!Очередная тема про обман)
А вы конечно не вкурсе что тот же вне тела Михаил писал,когда ещё сам прагматиком не был, и само собой верил во много чего..)
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Аватара пользователя
magxmagxmag
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 9:43 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение magxmagxmag »

Фаза безусловно есть, но на первых этапах есть неприятности некоторуе...
Существует только то, во что мы верим.
Аватара пользователя
Slava78-17
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 7:56 pm
Откуда: Конфедерация миров Блаженства.

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Slava78-17 »

Раз эта тема имеет название:КРИТИКУЕМ РАДУГУ,то предлагаю Михаилу добавить в его подпись следующее предложение:Деньги в кассу,фазу в массы.
Когда не схватывается образ, то и Таковая Таковость не движется.
(Алмазная праджняпарамита сутра.)--------Никого не трогаю,починяю примус.(Кот Бегемот."Мастер и Маргарита."М.А.Булгаков).
perochyn
Фазер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 3:26 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение perochyn »

Очень много хочется сказать..., и в двух словах не получается...
Главная заслуга МР - он изобрёл технологию, которая сделала фазово-диссоциотивное состояние сознания общедоступным! Конечно он не мог не использовать опыт предшествующих исследователей этого явления, но это нормально - все последующие открытия основаны на предыдущих (кроме того - у него богатейший личный опыт). Я прочёл огромное количество книг на эту тему (теперь жалею, что потратил столько времени впустую), но только благодаря технологиям МР попал в фазу.
Немудрено, что его клянут все кому не лень: эзотерики (колдуны, экстрасенсы, целители, маги, ясновидящие) - они теряют клиентуру и ореол "избранных"; церковь - рушатся догмы (теперь каждый может стать подобным каноническому святому), отворачиваются прихожане(и следовательно -теряется доход), они (верующие) теперь могут обратиться к творцу, минуя посредников; психологи - материалисты пытаются перехватить (и монополизировать) методологию, мотивируя тем, что у МР мол нет соответствующего образования (а следовательно ему нельзя давать лицензию на право данной деятельности)..., вместо того, чтобы предложить плодотворное сотрудничество (например, в том же Сколково), с использованием всех современных технических средств для изучения этого явления...
Ну ничего, Михаил - сильная личность (это сразу чувствуется), он прорвётся...
Теперь о критике... Мне кажется МР мало уделяет внимания развитию своего сайта (может просто некогда). Хотелось бы, чтобы aing.ru стал "по восприятию" ( как часто выражается МР на семинарах) более серьёзным..., чтобы его посещали серьёзные люди, специалисты в различных смежных областях, делали свои замечания, комментарии, делились опытом... А то ведь глянешь - мат-перемат (может плохо работают модераторы?), непристойные фотографии... Я не против страницы юмора (некоторые анекдоты и случаи очень смешные), но всё, по-моему, должно "крутиться" вокруг основной темы (даже - флуд) помогая её развитию... А эта страница... шокирующие фото и видео..., ну вообще не в тему... Мне очень понравилось высказывание МР на семинаре: "Всё надо делать в удовольствие...", и пожелание слушателям "Пусть фаза украсит вашу реальную жизнь, а реальная - фазу"... Хотелось бы пожелать Михаилу самому последовательно следовать продекларированным принципам.
Trigger
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 1:20 am

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Trigger »

Михаил дал поистине отличную практику отсоединения сознания от тела. С Михаилом не согласен в том что он объясняет все фазой которая является состоянием мозга. Фазой которая протекает именно в мозге.

Да, возможно есть состояние мозга при котором можно выключить и мозг и тело не выключая сознание, именно это состояние и нашел Михаил.
Но Михаил к тебе вопрос, что есть сознание? что есть твое Я?

Сознание не является частью физического мира ибо оно не имеет физики, а то что не имеет физики то не живо - оно вечно. Что такое подсознание? У нас нет у каждого своего подсознания, но мы есть часть его, все мы с своими сознаниями формируем подсознание.

Так вот, фаза это состояние когда твое вечное Я, сознание, выходит с физического мира в мир подсознания, и начинает с ним общаться, подсознание изменчиво так как имеет бесконечность ответов на один вопрос, что бы это хоть немного понять нужно научиться мыслить более глобально, не смотреть только под ноги.

К примеру стоит задуматься над тем же космическим масштабом который мы смогли узреть с развитием технологий. Когда мне было пять лет я любил фантазировать глядя на звезды. Однажды я подумал, будь у меня корабль который несся с скоростью три галактики в секунду долетел бы я до конца космоса? или же грани космоса? допустим долетел, а что за гранью? еще космос? и тогда я понял что мой мега корабль летел бы вечно так и не достигнув конца космоса.

Так что же такое подсознание и чего у него общего с космосом и бесконечностью? Просто глупо все спихивать на недоразвитое тело с маленьким мозгом, на процессы которые происходят в нем имея хоть малую картину бытия.
Нам не нужно физически исследовать бесконечность, мы можем исследовать ее своим вечным я изнутри.
Фаза - это осознание своего вечного Я в подсознании, изучение подсознания, получение ответов от подсознания и т.д. Подсознание - это космическая бесконечность которая включает в себя всю физику, все миры, все сознания, это одно великое ВСЕ - которое в религиях и верах называют Богом, Богами.
Возможно ли взаимодействие с другими сознаниями и мирами в фазе?, думаю возможно при должной подготовке или же другими словами при духовном созревании, развитии. Изначально требуется полностью научиться мысленному самообладанию, мысленной чистоте, иначе подсознание не откроет путь дальше и понятно почему.
Radiotuman
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 3:57 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Radiotuman »

Надо же сколько концептуальной мешанины в головах. Чтобы основательно разобраться с тем, является ли "фаза" продуктом головного мозга, нужно изначально так же основательно разобраться с самим мозгом, с сознанием... Да терминологию общую определить. А то понамешали точки сборки с чакрами и прочими астралами с энергетиками :-))) Ведь Доктор здесь выше указал на научный подход, а внимания-то на это важное замечание никто и не обратил. Нужна ли вам истина?
Агнесса
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 6:54 am

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Агнесса »

DanDi писал(а):По моему такого рода дискуссии вообще оскорбительны, Михаил несколько лет всё это изучал, разжевал всё, предоставил вам всё готовенькое на блюдечке, а тут кто то в этом ещё ошибки искать вздумал, ИМХО - это просто неуважение к чужому труду, Радуга ПЕРВЫЙ и пока ЕДИНСТВЕННЫЙ кто всё это более менее прагматично объяснил и дал инструкцию по типу - проснулся, не двигайся, делай то...то... и всё будет, да ещё так что любой может это испытать на себе, монро этого не смог сделать, прошу прощения за эмоции, но прост такого рода посты меня крайне раздражают

!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Михаил РАДУГА писал(а):
Gennady_K писал(а):
"К цитате из книги желательно парочку другую примеров из опыта практиков. Так как эти заявления выглядят бахвальством, потому что непонятно откуда берётся информация для моделирования того, где человек никогда не был, о чём никогда не читал, что не смотрел по телевизору ..."

Прежде, чем делать такие заявления, вы хоть бы учебник посмотрели хотя бы в соответствующих разделах. Все там объяснено и даже примеры есть.
Всё посмотрел. Объяснения нашёл, примеров нет. Что касается объяснений, то я сам много чего наговорить могу. Конкретного личного опыта в учебнике нет. Кроме того, весь форум не осилил, но в том, что прочитал также ничего не нашёл. Внизу цитата по поводу чего разговор.
Gennady_K писал(а):К цитате из книги желательно парочку другую примеров из опыта практиков. Так как эти заявления выглядят бахвальством, потому что непонятно откуда берётся информация для моделирования того, где человек никогда не был, о чём никогда не читал, что не смотрел по телевизору ...

М. Радуга:

"Путешествия.

• По Земле. Можно попасть в любую точку планеты. Особенно интересно побывать снова в местах, где фазер когда-то жил или когда-то был, куда всегда хотелось попасть. Любые достопримечательности и красоты Земли становятся доступными, будь это Эйфелева башня или остров в Океании, египетские пирамиды или водопад Анхель.
• По космосу. Человечество еще не скоро доберется даже до Марса, но уже сейчас каждому из нас можно перемещением в фазе оказаться на его поверхности и увидеть неповторимый пейзаж своими собственными глазами. Нет ничего более удивительного, чем наблюдать из открытого космоса галактики и туманности, планеты и звезды. Данное направлении готовит любому практику самые яркие эстетические переживания из всего другого многообразия прикладного значения фазы.
• По времени. В данном случае появляется возможность побывать в своем детстве, увидеть как будет выглядеть любой человек в будущем, в том числе беременная женщина может увидеть в фазе своего будущего ребенка. Можно переместиться в далекое пошлое и своими глазами наблюдать строительство тех же пирамид в Гизе, увидеть Париж XVII века, бродить среди динозавров в Юрском периоде и т.д.
• По мирам. Очень интересно переместиться в где-либо описанный, самостоятельно придуманный или разработанный мир. Это могут быть инопланетные цивилизации, параллельные миры, пространства из сказок и фильмов и многое другое".

..............................................................................................................................

"• С известными личностями. Возможности пространства фазы позволяют увидеть своими глазами и лично пообщаться с любой известной личностью, применяя технику нахождения объекта. Будь это исторический персонаж, современный политик или артист. Все они доступны для любых взаимоотношений в фазовом состоянии. Например, можно встретиться с Цезарем, Иисусом, Наполеоном, Черчиллем, Сталиным, Гитлером, Элвисом Пресли, Мэрилин Монро и многими-многими другими".


Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Никос »

тебе не лень, тебе просто нечего сказать по существу, лишь бы отметиться. И не важно... на этом форуме, или на тех, что ты указал... точных ссылок и объяснения у тебя нет, только одно маргинальное несогласие. Так шо твоя "неправда" твоей неправдой и останется. Наберешься практического опыта лет так 10-15, потом будешь с Радугой и другими практиками спорить и доказывать. Не нравится кардинально позиция Радуги, пиши свой учебник... похохочем ))) У нас вроде как свобода мнений. Ну шо за люди, а? ...
Не надо меня провоцировать -"тебе просто нечего сказать", "лишь бы отметиться", "точных ссылок у тебя нет" - я на это не ВЕДУСЬ!
Надо будет, будут и точные ссылки, и разговор по существу, как говорится -ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ
только я не считаю правильным для себя, доказывать что-либо именно тебе, в рамках данной темы(тема учебника) хоть ты и следователь))
" Определённая теория, имеет право на жизнь, если в рамках надлежащей теоретической системы не будет доказанно обратное"

Михаил, изначально я не собирался с Вами спорить и доказывать что-либо(как передёрнул Антон), я просто выразил свою точку зрения, не подразумевая дальнейшего перехода на спор.
Если говорить честно, без понтов, лести и прочих "наворотов", у меня есть к Вам Уважение, как к Человеку с БОЛЬШОЙ буквы! просто я не согласен с моделированием именно мозга.
Надеюсь Вы меня услышали!
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Gennady_K писал(а): Всё посмотрел. Объяснения нашёл, примеров нет.
Просьба, кто заметил где описание личного опыта в книге, на форуме, дайте ссылки. Вопрос очень интересует. Кое-какой личный опыт, достигнутый другими методами, можно почитать у Станислава Грофа ( http://www.koob.ru ); Демина – Воспоминания о прошлых жизнях (сессии гипноза) ( http://www.koob.ru ).
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
magxmagxmag
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 9:43 pm

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение magxmagxmag »

Мало просвящения обывателей, хотелось бы большего....(научный подход, совместно с религиозгными деятелями(не давая кость), стравить гадов...)
Существует только то, во что мы верим.
Аватара пользователя
GaSun
Фазер
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 12:16 pm

Re: Re:

Непрочитанное сообщение GaSun »

obivan писал(а): Вы знаете я много читал и практиковал разных техник и мое мнение -Михаил со всем моим уважением ,нечего толком объяснить не может. Он создал свою когнитивную систему и как 100 других дал свои термины одному и тому же явлению. Мне понравилось как он написал про Кастанеду)) Очень много мистификаций)))) Конечно если просто что-то не понимаешь просто стоит критиковать. И поверьте я используя некоторые техники Мистификатора )) Кастанеды достигал очень любопытных результатов . Но поскольку это моя личная практика ..... Просто мне жаль что такой устремленный человек , не понимая чего-то пренебрежительно относится к другим учениям причем по моему мнению ему до этих практик как до луны! А на самом деле Вы тут думаете что он что-то придумал)))))))))))))) Это техники Кастанеды и Монро + обработка Хакеров Сновидений. Ребят чесно Если вы прочитаете Кастанеду вы узнаете про руки расфокусир взгляд и вгляд в картинку ит.д. Если Монро то про вибрации . Если Хакеров сновидений то про дневник сновидений и .... В общем Миша Радуга выдает за свое синтез ,я например посмотрев видео уроки нечего нового не узнал-лишь забытое старое)) Если Радуга на Вас производит такое впечатление-почитайте Кастанеду и поверьте ,Вы поймете о чем я говорю и что Радуга это одна миллионная того учения -всего лишь первые врата))) И не более, а это самое простое что может быть , а врат сновидения то 7 , а вот там действительно интересно)))
Читал до радуги и монро и кк и с хакерами общался,
И где же там практика? +)) Куча болтовни не по теме, и надуманной ерунды.


Радуга же, единственный человек который подошел к этому с ПРАКТИЧЕСКОЙ стороны,
три дня-выход.(Опять же для сравнения- 3 книги у монро и 11 у кк(это ж сколько времени и сил надо угрохать штоб словить ОС))
Для сравнения:
За год моей практики 100+ выходов в фазу,
За 5 лет практики хакера сновидений знакомого- тоже около 100.
Вот тебе и результат +)

Ну и если тебе это все знакомо и ты такой мега крутой ОСник, то надо писать сколько у тебя было опытов Осознанных Снов, причем до появления Радуги ( не удивлюсь если пойдут отмазки различные)

Так што привет еще 1 балабол)
Попав в фазу первым делом:
Изображение
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Re:

Непрочитанное сообщение spiderok »

GaSun писал(а):
obivan писал(а): Вы знаете я много читал и практиковал разных техник и мое мнение -Михаил со всем моим уважением ,нечего толком объяснить не может. Он создал свою когнитивную систему и как 100 других дал свои термины одному и тому же явлению. Мне понравилось как он написал про Кастанеду)) Очень много мистификаций)))) Конечно если просто что-то не понимаешь просто стоит критиковать. И поверьте я используя некоторые техники Мистификатора )) Кастанеды достигал очень любопытных результатов . Но поскольку это моя личная практика ..... Просто мне жаль что такой устремленный человек , не понимая чего-то пренебрежительно относится к другим учениям причем по моему мнению ему до этих практик как до луны! А на самом деле Вы тут думаете что он что-то придумал)))))))))))))) Это техники Кастанеды и Монро + обработка Хакеров Сновидений. Ребят чесно Если вы прочитаете Кастанеду вы узнаете про руки расфокусир взгляд и вгляд в картинку ит.д. Если Монро то про вибрации . Если Хакеров сновидений то про дневник сновидений и .... В общем Миша Радуга выдает за свое синтез ,я например посмотрев видео уроки нечего нового не узнал-лишь забытое старое)) Если Радуга на Вас производит такое впечатление-почитайте Кастанеду и поверьте ,Вы поймете о чем я говорю и что Радуга это одна миллионная того учения -всего лишь первые врата))) И не более, а это самое простое что может быть , а врат сновидения то 7 , а вот там действительно интересно)))
Читал до радуги и монро и кк и с хакерами общался,
И где же там практика? +)) Куча болтовни не по теме, и надуманной ерунды.


Радуга же, единственный человек который подошел к этому с ПРАКТИЧЕСКОЙ стороны,
три дня-выход.(Опять же для сравнения- 3 книги у монро и 11 у кк(это ж сколько времени и сил надо угрохать штоб словить ОС))
Для сравнения:
За год моей практики 100+ выходов в фазу,
За 5 лет практики хакера сновидений знакомого- тоже около 100.
Вот тебе и результат +)

Ну и если тебе это все знакомо и ты такой мега крутой ОСник, то надо писать сколько у тебя было опытов Осознанных Снов, причем до появления Радуги ( не удивлюсь если пойдут отмазки различные)

Так што привет еще 1 балабол)
На самом деле Радуга вот в чём крут. Он ставит читателя, точнее дает емё важное понимание... Что ОН должен сделать серьезный шаг в сторону этого. Практический. То есть, многие люди начинают практиковать, делают разные техники... Но нужно сделать некий внутренний шаг к этому... Как бы сказать, искренне попросить об этом, возможно так. Хотя некоторые выходящие из тела не подозревают об этом, но именно на это нацелены техники: привести практикующего к некоему состоянию, во-первых, сознание человека в нужное русло направить, во-вторых, внутренне человек должен научиться делать некий шажок. То есть, заткнуть ум, сделать действие. Как при каких-то медитативных практиках, например. Хотя всё это очень схоже...
Но Радуга мало говорит о теории. Вот для этого Кастануда то и нужен) А для практики - да, согласен. Я ни с одним автором серьезного ничего вообще не получил, как тут.
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Никос »

spiderok писал(а):о теории. Вот для этого Кастануда то и нужен)
Но почему же, есть последователи его, именуемые "Нагуализм нового цикла" - они усиливают своё осознание, используя последовательную тренировку внимания и специальную работу со своими чувствами и эмоциями, и это конкретная но сложная практика, при которой происходит радикальная трансформация сознания и в то же время развиваются иные свойства осознанного сновидения, и это можно сказать, целый ПУТЬ, а не "высшая йога за три дня"))
Р.S. Но безусловно, МР продвинул и популизировал этот феномен, благодаря своей харизме, сделал его общедоступным в виде практической составляющей, НО всё таки надо ИМХО немного различать...
РР.S. "Есть большое отличие в том, когда делаешь что-то отличающееся или когда делаешь то, что отличается"
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение spiderok »

Niko_S писал(а):
spiderok писал(а):о теории. Вот для этого Кастануда то и нужен)
Но почему же, есть последователи его, именуемые "Нагуализм нового цикла" - они усиливают своё осознание, используя последовательную тренировку внимания и специальную работу со своими чувствами и эмоциями, и это конкретная но сложная практика, при которой происходит радикальная трансформация сознания и в то же время развиваются иные свойства осознанного сновидения, и это можно сказать, целый ПУТЬ, а не "высшая йога за три дня"))
Р.S. Но безусловно, МР продвинул и популизировал этот феномен, благодаря своей харизме, сделал его общедоступным в виде практической составляющей, НО всё таки надо ИМХО немного различать...
РР.S. "Есть большое отличие в том, когда делаешь что-то отличающееся или когда делаешь то, что отличается"

Ну конечно.. выход за три дня отличается от выхода НА три дня и тем более от таких вещей, как телепортация, посещение других миров и прочее.. =)
Но опять же, в книгах Кастанеды очень сложно отыскать практику, там очень много писанины, что аж ужас.
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Никос »

spiderok писал(а): в книгах Кастанеды очень сложно отыскать практику
Ксендзюк. По ту сторону сновидения. 2010 г.
Они (нагуализм нового цикла) благодарны Кастанеде даже в том случае, если значительная часть его истории всего лишь литературный вымысел.
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение spiderok »

Niko_S писал(а):
spiderok писал(а): в книгах Кастанеды очень сложно отыскать практику
Ксендзюк. По ту сторону сновидения. 2010 г.
Они (нагуализм нового цикла) благодарны Кастанеде даже в том случае, если значительная часть его истории всего лишь литературный вымысел.
Ды нет. Я имею в виду, что читая его книги, нужно уже понимать о чём идёт речь, а без практики хотя бы одного выхода, очень сложно "на веру" месяцами читать, чтобы потом ели ели получить выход. )
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Никос »

spiderok писал(а): Ды нет. Я имею в виду, что читая его книги, нужно уже понимать о чём идёт речь, а без практики хотя бы одного выхода, очень сложно "на веру" месяцами читать, чтобы потом ели ели получить выход. )
Ну конечно нужно понимать читая его книги - о чём там вообще идёт речь, ведь там совсем иного рода практики и цели, и к тому-же у него всего одна книга про ОС из 11 книг, а ещё нужно понимать, что есть практики - материалисты, которые не разделяют ОСы, считая тем самым всё моделированием мозга - абсолютно не признавая древние знания - т.е. они думают, что все древние и эзотерические знания - это всё фуфел, шизо и фантастика, а всёго лишь из-за того, что "пространство фазы" не совпадает с реалом и всё дело лишь(разница) в углублении, и ещё, что экспереминтально "официальной" наукой не доказано)))) (ну конечно, всё легко спихнуть на мозг, даже толком не разобравшись)))
и есть практики не материалисты в т.ч. и опытные, которые в большинстве, и которые понимают, что дело то совсем не в мозге,(это просто "посредник") и есть практики, которые и есть последователи КК(наугализм нового цикла, я тебе и говорил за Ксендзюка))
http://ceceyohual.mirbb.net/t215-topic
Вот, почитай, со многим согласен с автором темы, заодно посмотри как ведут себя("красиво")) некоторые материалисты( всего-лишь на что способны)))
https://aing.ru/for/viewtopic.php?f=15&t ... 0%BD%D0%B3

Кстати, автор этой темы, успешно практикует в той(выше) сылке.
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

spiderok писал(а): Но опять же, в книгах Кастанеды очень сложно отыскать практику, там очень много писанины, что аж ужас.
Практика есть: перепросмотр; остановка внутреннего диалога, чтобы достичь внутреннего безмолвия; созерцание; безупречность в смысле бесстрастия, т. е. контроля эмоций, когда попадаешь в различные сложные ситуации; выслеживание своего поведения, чтобы периодически его менять; практика сновидений - это то, что я помню, возможно, кто-то дополнит.
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Gennady_K писал(а):
Практика есть: перепросмотр; остановка внутреннего диалога, чтобы достичь внутреннего безмолвия; созерцание; безупречность в смысле бесстрастия, т. е. контроля эмоций, когда попадаешь в различные сложные ситуации; выслеживание своего поведения, чтобы периодически его менять; практика сновидений - это то, что я помню, возможно, кто-то дополнит.
Всё это направлено на сдвиг точки сборки и управление ею по Кастанеде. Есть ли эта точка сборки? - не знаю, но на работу мозга все эти практики влияют. Чего с помощью этих практик можно добиться? - вопрос остаётся открытым.
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Re:

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

GaSun писал(а): За год моей практики 100+ выходов в фазу
Получилось ли проделать что-нибудь из того, о чём писал М. Радуга в своей книге?

"Путешествия.

• По Земле. Можно попасть в любую точку планеты. Особенно интересно побывать снова в местах, где фазер когда-то жил или когда-то был, куда всегда хотелось попасть. Любые достопримечательности и красоты Земли становятся доступными, будь это Эйфелева башня или остров в Океании, египетские пирамиды или водопад Анхель.
• По космосу. Человечество еще не скоро доберется даже до Марса, но уже сейчас каждому из нас можно перемещением в фазе оказаться на его поверхности и увидеть неповторимый пейзаж своими собственными глазами. Нет ничего более удивительного, чем наблюдать из открытого космоса галактики и туманности, планеты и звезды. Данное направлении готовит любому практику самые яркие эстетические переживания из всего другого многообразия прикладного значения фазы.
• По времени. В данном случае появляется возможность побывать в своем детстве, увидеть как будет выглядеть любой человек в будущем, в том числе беременная женщина может увидеть в фазе своего будущего ребенка. Можно переместиться в далекое пошлое и своими глазами наблюдать строительство тех же пирамид в Гизе, увидеть Париж XVII века, бродить среди динозавров в Юрском периоде и т.д.
• По мирам. Очень интересно переместиться в где-либо описанный, самостоятельно придуманный или разработанный мир. Это могут быть инопланетные цивилизации, параллельные миры, пространства из сказок и фильмов и многое другое".

..............................................................................................................................

"• С известными личностями. Возможности пространства фазы позволяют увидеть своими глазами и лично пообщаться с любой известной личностью, применяя технику нахождения объекта. Будь это исторический персонаж, современный политик или артист. Все они доступны для любых взаимоотношений в фазовом состоянии. Например, можно встретиться с Цезарем, Иисусом, Наполеоном, Черчиллем, Сталиным, Гитлером, Элвисом Пресли, Мэрилин Монро и многими-многими другими".
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Хищная тень
Фазер
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:35 am
Откуда: Москва

Re: КРИТИКУЕМ РАДУГУ

Непрочитанное сообщение Хищная тень »

Ну и чушь вы несете! Михаил все правильно говорит.
в любой непонятной ситуации
........Р А З Д Е Л Я Й С Я........
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»