Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Чт апр 11, 2019 1:02 pm Не только аинг, ещё и ХС и бывший форум Dream. На последнем очень много таких попыток СоОС было, но результаты незначительные. Были сны с совпадением с другими участниками, но ни одного 100% совместного осознанного сна. Больше совпадений было в неосознанных снах.
Так же читал рассказы о одинаковых снах между родственниками. Вот там да совпадения впечатляют, но опять же это не СоОСы, а совпадения сюжетов в неосознанных снах.
И что с того? Раз у тебя ничего не получается, то и другим не следует? Даже знать запретить, что ли ради тебя? Что за манера - кивать на других. За себя говори.

А совместные сновидения - разные бывают. Их 3 категории. Я об этом также здесь писал. Но ты конечно же первый раз об этом слышишь, да?
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Чт апр 11, 2019 1:18 pm
RoHS писал(а): Чт апр 11, 2019 1:02 pm PS: А насчёт финансов на другом форуме Вы бы уже давно бан получили за рекламу сомнительных сайтов с целью наживы на доверчивых гражданах. Местные же админы на это смотрят более «либерально».
Ахах..."с целью наживы наивных граждан" - это о ком? О плеяде преподавателей Фазы? Или они не сомнительные, честные, не наживаются и не на гражданах, по-твоему?

Какие только чудеса не выдумывают отечественные любители халявы. Чего ты спрятался за администрацию сразу? Речь шла о тебе, а не о них. Учись за себя отвечать, а не другими прикрываться. Нет у тебя 500 рублей, то не жалуйся старшим. Со всеми бывает, не в Швейцарии живем.

Местная администрация работает по принципу - популярности. Чем больше обсуждений, тем лучше. Их пиар в сети больше интересует, чем содержание.
Любопытства ради можешь здесь указать ник хоть одного преподавателя фазы? Михаил не в счёт.
Я вот не могу). Насколько мне известно ни один из преподавателей фазы на форуме не сидит. От лица Михаила только иногда постят информацию о семинарах, проекта Элайджа и т.п, и больше никого.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Чт апр 11, 2019 1:58 pm От лица Михаила только иногда постят информацию о семинарах, проекта Элайджа и т.п, и больше никого.
Иии что? Если их нет сейчас на форуме, то автоматически значит, что им все можно в отличие от других? А еще они, как сам пишешь, постят здесь информацию о платных семинарах, НО поэтому у них "никто никаких не наивных граждан не разводит". Или им просто можно, потому что тебе так захотелось? Логика у тебя однако, школьное НЛП.

Ты скажи, что ТЕБЕ то неймется? Не надо оно тебе - проходи мимо, занимайся коробками. Я оставил информацию для тех, кому действительно интересна тема Сновидения, в том числе, "по Кастанеде". Ты же не поклонник Карлоса, то чего тебе собственно надо? Нет ответа. Вот и сходи погуляй.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение S1908 »

M_S писал(а): Чт апр 11, 2019 1:18 pm
RoHS писал(а): Чт апр 11, 2019 1:02 pm PS: А насчёт финансов на другом форуме Вы бы уже давно бан получили за рекламу сомнительных сайтов с целью наживы на доверчивых гражданах. Местные же админы на это смотрят более «либерально».
Ахах..."с целью наживы наивных граждан" - это о ком? О плеяде преподавателей Фазы? Или они не сомнительные, честные, не наживаются и не на гражданах, по-твоему?

Какие только чудеса не выдумывают отечественные любители халявы. Чего ты спрятался за администрацию сразу? Речь шла о тебе, а не о них. Учись за себя отвечать, а не другими прикрываться. Нет у тебя 500 рублей, то не жалуйся старшим. Со всеми бывает, не в Швейцарии живем.

Местная администрация работает по принципу - популярности. Чем больше обсуждений, тем лучше. Их пиар в сети больше интересует, чем содержание.
500руб норм но это за 1 урок?
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS, меня подобные разговоры наталкивают на мысли. В сторону терапии и взросления в мозгах.

Мысли в общем, не персонально...

Откуда берется такое мышление? С трещиной. Наглый или замаскированный выпендреж, жалобы в виде удобных оправданий, и желание оскорблять в отместку (даже незнакомых людей). Говорят, из подросткового возраста. Собственные незрелые мозги, коллективная глупость сверстников, какие-то проблемы у родителей и кривое государство (особенно пост-СССР). Да, всех коснулось в той или ной мере. Да, у каждого были свои проблемы. Без исключения. Ты причинял страдания другим, они причиняли тебе. Порочный круг агрессивной дурости. Незрелости. Радость и боль, взлеты и унижения, победы и поражения... Типичные спутники процесса взросления возрастом в не слишком адекватных условиях. Плохо, печально и глупо. И что? Надо как-то выбираться наверх. Преодолевать инфантильность и оставлять прошлое позади. Развивать мозги и становиться зрелым человеком, а не его недоразвитым подобием. Зрелое сознание - вот что отличает человека сильного, развитого и адекватного. Это ценность, достижение и награда. Для личности и общества. Иначе - беда во всем, глупость - везде, и страдания для каждого. А кому это надо? Абсолютно никому. Даже самому потерянному человеку - этого не нужно. Выход в новое и лучшее - неизбежен. Для всех ли? Вот тут вопрос.

Вот так обстоят реальные дела. И если уж решил выбраться в светлое будущее, тогда дорога - исключительное в становление зрелого разума, сильного сознания.

Думаете, реплика не касается топика? Касается, и не только его. Такие вещи сидят в мышлении и эмоциональных реакциях каждого. И они диктуют как нам жить. В обычной жизни. Тогда что говорить о развитии и еще более сложных и глубоких вещах? Поэтому - всегда помни! Откуда оно так, и однозначно почему - оно тебе не надо. Совсем, и более того.

Всем - зрелости, блага и добра. Внутренней искренности. И, разумеется, кому следует - Силы!
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение M_S »

S1908 писал(а): Чт апр 11, 2019 2:57 pm 500руб норм но это за 1 урок?
Это за лекцию. Как там дальше - я не знаю. Тренинги всякие планируются. Там часа 2 будет встреча. Для таких мероприятий стандартная цена по нижнему краю.

Обратите внимание, тут я не за себя хлопочу. Спрашивали - кто еще в теме есть. Отвечаю. Тут еще и регалии официальные некоторые имеются, если кому оно важно. Почему? Да потому что радею за тему в общем и в частности. И не только за тему Карлоса Кастанеды, но и за Сновидение. Ибо, как в моих правилах, здесь мне интересны - правда и ясность. Отсюда и сообщаю. Хорошо?
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Я к тому, что платными семинарами занимаются другие люди, на самом аинге всё бесплатно. Тут нет учителей, которые за 500 рублей будут пудрить людям мозги учить СоОСам. Все темы на форуме открытые и общедоступные. А посты от лица Михаила - это всё же его форум.

Сам же к платным же семинарам я отношусь строго отрицательно, что к тебе MS, что к последователям Радуги Олеги Ковда и еже с ними. Осознанным сновидениям можно научиться бесплатно без всяких семинаров.
А уж СоОСам точно за 500 рублей не научишься, да и за 500 тысяч тоже. Тут уж прямое облапошивание.
И на месте админов я бы тебя за рекламу подобного забанил в соответствии с пунктом 3.3 правил данного форума.
Так что скажи спасибо местным админам, модераторам, что тебя терпят.
Я лишь могу сказать людям - не ведитесь на эту чушь.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Ладно с этой темы я ухожу, ибо обсуждение коммерции никакого отношения к Карлосу Кастанеде не имеет.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Чт апр 11, 2019 3:32 pm Я к тому, что платными семинарами занимаются другие люди, на самом аинге всё бесплатно.
Как это бесплатно? А кто платит за домен, хостинг и т.д.? За бесплатно скачиваемые тобой книги? Не было бы "аинга", если не платные семинары.
Осознанным сновидениям можно научиться бесплатно без всяких семинаров.
Ага. Откуда бы ты о них узнал, если никто книги не издавал бы на эту тему? Ниоткуда. Тогда чему бы ты там научился, ты бы даже не знал, что такое существует. Читал бы мурзилку. Не, сложно сложить одно с другим?
Так что скажи спасибо местным админам, модераторам, что тебя терпят.
Я им так в SEO помогаю :)
Я лишь могу сказать людям - не ведитесь на эту чушь.
Давай я скажу, что ты реально хочешь сказать. Тебе хочется, но не можется. Отсюда и твоя истерика, с которой ты носишься как писаной торбой.
Сам же к платным же семинарам я отношусь строго отрицательно
Отрицательно ты относишься прежде всего к себе. Отсюда и твоя проблематика. Не моя, его или кого-угодно. А только твоя. Ты в отрицании, поэтому и получаешь отрицательные результаты (поразмысли над этим).

ЧИТАЙ. Ибо тебя сие также не обходит.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS писал(а): Чт апр 11, 2019 3:34 pm Ладно с этой темы я ухожу, ибо обсуждение коммерции никакого отношения к Карлосу Кастанеде не имеет.
Не уходи у меня ещё попкорна много :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение S1908 »

M_S писал(а): Чт апр 11, 2019 3:40 pm
RoHS писал(а): Чт апр 11, 2019 3:32 pm Я к тому, что платными семинарами занимаются другие люди, на самом аинге всё бесплатно.
Как это бесплатно? А кто платит за домен, хостинг и т.д.? За бесплатно скачиваемые тобой книги? Не было бы "аинга", если не платные семинары.
Осознанным сновидениям можно научиться бесплатно без всяких семинаров.
Ага. Откуда бы ты о них узнал, если никто книги не издавал бы на эту тему. Ниоткуда. Тогда чему бы ты там научился, ты бы даже не знал, что такое существует. Не, сложно сложить одно с другим?
Так что скажи спасибо местным админам, модераторам, что тебя терпят.
Я им так в SEO помогаю :)
Я лишь могу сказать людям - не ведитесь на эту чушь.
Давай я скажу, что ты реально хочешь сказать. Тебе хочется, но не можется. Отсюда и твоя истерика, с которой ты носишься как писаной торбой.
Сам же к платным же семинарам я отношусь строго отрицательно
Отрицательно ты относишься прежде всего к себе. Отсюда и твоя проблематика. Не моя, его или кого-угодно. А только твоя. Ты в отрицании, поэтому и получаешь отрицательные результаты (поразмысли над этим).

ЧИТАЙ. Ибо тебя сие также не обходит.
Рохс я тебе скажу кто мы для этой организации.
Мы ходячая реклама!!! Нас только для этого и держат понимаешь?
Реклама приносит деньги! Поэтому этот сайт на плаву. Я тебе скажу как программист содержание сайта очень недёшево занятие если ты сам не сумасшедший программист. Хостинг реклама поддержка администрирование перечислить ещё?
Я сомневаюсь что админ работают просто так.
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение hellstoker »

M_S писал(а): Чт апр 11, 2019 3:40 pm
RoHS писал(а): Чт апр 11, 2019 3:32 pm Я к тому, что платными семинарами занимаются другие люди, на самом аинге всё бесплатно.
Как это бесплатно? А кто платит за домен, хостинг и т.д.?
S1908 писал(а): Чт апр 11, 2019 4:49 pm
Реклама приносит деньги! Поэтому этот сайт на плаву. Я тебе скажу как программист содержание сайта очень недёшево занятие если ты сам не сумасшедший программист.
Кого тут обмануть пытаемся? Сайт может позволить себе даже школьник на свои карманные деньги. Дорого сайты стоят только для лохов, которые ничего не понимают в интернете. Вот им и продают "сайты под ключ" по цене в 10-100 раз дороже рыночной. Чтобы сделать сайт много ума не надо. Если вы прямо сейчас скачаете учебник по html, то уже через пару часов изучения вы сможете делать свои простенькие сайтики. Если вам нужен сложный сайт с форумом, платежными системами, то в интернете есть совершенно бесплатные уже готовые движки для таких сайтов - вам остается только наполнить их контентом. Взять этот форум - хотите такой же форум на своем сайте? Качайте бесплатно движок phpBB. И создавайте в нем свои темы и разделы - много ума не надо. И это бесплатно!
Регистрация сайта на год стоит от 500 рублей, нормальный хостинг от 1500 рублей в год. 2000 рублей в год (в ГОД, Карл!) - это дорого?
А теперь, давайте прикинем, сколько Радуга платит за свой сайт? Если воспользоваться сервисом "whois", который дает информацию о сайтах, то видно, что домен "aing.ru" зарегистрирован на r01.ru (дочке valuehost.ru) и там, наверное, Радуга и снимает хостинг. На r01.ru регистрация домена в зоне ru стоит 590 рублей в год. А хостинг https://hosting.r01.ru/ самый дешевый стоит 1950 рублей. Радуга наверняка пользуется самым дешевым хостингом, ибо на этом форуме даже картинки заливать нельзя - это значит, что дисковое пространство под сайт на хостинге маленькое, и для экономии, запрещено заливать картинки. Итого имеем - Радуга платит за свой сайт 2540 рублей в год! Это дорого?! Даже если Радуга берет услуги непосредственно у valuehost.ru (где цены завышены), то он будет платить 7000 рублей в год. Много это или мало? Движок форума бесплатный, сайт не сложный, Радуга, видимо, сам его наполняет - дело это простое, чтобы кого то со стороны нанимать. Я сомневаюсь, что Радуга тратится на раскрутку и рекламу сайта. Админастраторы здесь следят за форумом бесплатно (это и видно по тому срачу, дебильным темам и рекламе на форуме, которые совершенно практически не чистится админами)
Короче, не будьте старперами, верующими в то, что личный сайт - это дорогое удовольствие.
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение hellstoker »

А теперь непосредственно по теме.
Для того, чтобы разобраться, кто "шарит", а кто не "не шарит" в Кастанеде, есть лакмусовая бумажка. А именно, умение двигать ТС и умение включать Второе Внимание. Так вот 99,9% кастанедовцев этого не умеют. А те, кто умеет - это узкий круг лиц, которые не будут заниматься чепухой вроде семинаров и тренингов (на это есть свои причины). Всякие гурычи тут учат "сновидеть по Кастанеде", хотя сами в корне не понимают, что это такое. Если бы они знали что значит "сновидеть", о каком таком "сновидении" речь идет, то они бы офигели. Запомните, господа, если кастанедовец считает ОСы - главным в учении дона Хуана, то это кастанедовец так ни черта ничего и не понял! Это даже видно по самим книгам КК - в них ОСам отводится крайне мало внимания. Учение Кастанеды не о ОСах!
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

M_S писал(а): Чт апр 11, 2019 3:13 pm И если уж решил выбраться в светлое будущее, тогда мне по 500 руб.-с носа.
Всем - зрелости, блага и добра. Внутренней искренности.
:)-ме-се ты не слушал случайно песенку про маленького мальчика бобби-который очень любил деньги?-чем то ты напоминаешь мне этого мальчика-гг.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение M_S »

А вот и боты :))) ПИФОН, а ты че за 30 сребреников душу продаешь? Смотрю уже и фейки лепить начал...
ПИФОН писал(а): Чт апр 11, 2019 7:30 pm
M_S писал(а): Чт апр 11, 2019 3:13 pm И если уж решил выбраться в светлое будущее, тогда мне по 500 руб.-с носа.
Всем - зрелости, блага и добра. Внутренней искренности.
Это че за унылые подделки? Ты же знаешь, ботов в рай не пускают :)))
Сновидим искусство сновидения :)
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение mw1 »

во флуде кормить перестали, надо чтото делать - поедать что есть)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение M_S »

hellstoker писал(а): Чт апр 11, 2019 6:52 pm Короче, не будьте старперами, верующими в то, что личный сайт - это дорогое удовольствие.
Да мне как бы и не надо, я в IT работаю, тумана передо мной не надо нагонять. Я знаю, что и сколько стоит. И сколько будет стоить какой сайт, поддержка и продвижение. Речь не об этом, не надо передергивать.

Речь о том, что никто не обязан за вас платить. Не важно какая сумма. Человек работал - обязан получить вознаграждение. Так работает современный адекватный мир. Радуга написал книгу - вы ее бесплатно скачиваете, вместо того, чтобы выделить несколько сотен и купить бумажный экземпляр, отблагодарив автора. Но вы же не цените это, не цените того же Радугу ради которого тут порой готовы горлянки сорвать. Благодарность где? Нет ее. Поэтому, отчасти, нет и развития. Как самой идеи, так и вашего личного.
Дорого сайты стоят только для лохов, которые ничего не понимают в интернете.
Понимают в интернете... Как раз наоборот. Это школьники могут считать, что можно запилить сайт на конструкторе и гордым ходить. Типа они взрослые и сайт у них взрослый. Наивные максималисты. Ничего это проходит.
Для того, чтобы разобраться, кто "шарит", а кто не "не шарит" в Кастанеде, есть лакмусовая бумажка. А именно, умение двигать ТС и умение включать Второе Внимание. Так вот 99,9% кастанедовцев этого не умеют. А те, кто умеет - это узкий круг лиц, которые не будут заниматься чепухой вроде семинаров и тренингов (на это есть свои причины). Всякие гурычи тут учат "сновидеть по Кастанеде", хотя сами в корне не понимают, что это такое. Если бы они знали что значит "сновидеть", о каком таком "сновидении" речь идет, то они бы офигели. Запомните, господа, если кастанедовец считает ОСы - главным в учении дона Хуана, то это кастанедовец так ни черта ничего и не понял! Это даже видно по самим книгам КК - в них ОСам отводится крайне мало внимания. Учение Кастанеды не о ОСах!
Очередная ерунда в духе диванных "кастнедчиков", которые только и умеют что рассуждать "о духе" и том "как надо". Дело только в том, что ни черта они не умеют, но разрушают само пространство идей Кастанеды. Да, из-за таких.

Вот вы, сможете отстоять свое мнение, которое озвучили? А может вы и людей этих покажите, которых никто не видел и никогда не увидит (банально потому что они плод фантазии).

Для справки, ведущая - проходит обучение у прямых учеников Кастанеды. Но вы же наверняка этого не заметили, пока несли свое ценное мнение в массы? Поэтому даже формально - вам это не обойти, когда захотите мерятся чашами весов.
Если бы они знали что значит "сновидеть", о каком таком "сновидении" речь идет, то они бы офигели.
А-ну удивите меня. Поведайте. Чувствую наступило время чудесных историй.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение M_S »

mw1 писал(а): Чт апр 11, 2019 7:47 pm во флуде кормить перестали, надо чтото делать - поедать что есть)
Мда, печальная история бота. И никому не нужная. Абсолютно.
Сновидим искусство сновидения :)
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

M_S писал(а): Чт апр 11, 2019 8:01 pm А-ну удивите меня. Поведайте. Чувствую наступило время чудесных историй.
ме-се-ты я думаю догадываешься наверное что это не бесплатная будет опция для тебя?-ты типа уже так сильно себя возвысил в теме к.к.-что уверен что удивить тебя уже ничем в ней нельзя?-нда.-серьезный у тебя диагноз-гг-однако.
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение hellstoker »

M_S писал(а): Чт апр 11, 2019 8:01 pm
Да мне как бы и не надо, я в IT работаю, тумана передо мной не надо нагонять. Я знаю, что и сколько стоит.
Вот я и спрашиваю, кого обмануть то пытаешься? Знаешь, что дешево это стоит, а делаешь вид, что дорого.
А может вы и людей этих покажите, которых никто не видел и никогда не увидит (банально потому что они плод фантазии).
Т.е. ты сам сейчас подписываешься под тем, что нагвалей не существует? Получается, КК - бред по-твоему? Какой же ты однако двуличный лицемер. Прикрываешься Кастанедой, а сам в него не веришь!
Я никогда не был кастанедовцем. И сам то не особо верил в его книжки. Откуда я знаю о таких людях? Для того, чтобы знать о таких людях, нужно самому хоть раз прикоснуться к Второму Вниманию и сделать "сдвиг ТС" ;) Обучать такому - смысла мало, т.к. это граничит с сумашествием. И нет в этом никакой романтики! А то все время романтизируют путь воина. Врят ли кто из вас захочет идти по пути воина, если узреете на деле, как оно выглядит. ))))
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение M_S »

hellstoker писал(а): Чт апр 11, 2019 9:37 pm Вот я и спрашиваю, кого обмануть то пытаешься? Знаешь, что дешево это стоит, а делаешь вид, что дорого.
Не перекручивай. Я такого не говорил. Не надо за меня делать выводы. Я знаю реальную стоимость разработки сайтов. Хороший сайт за копейки не сделаешь. Обманывают как раз недоучки, которые считают что шарят и подсовывают потребителю лажу. И я знаю сколько стоит контент, реклама и т.д. На рынке, а не в мечтах начинающего верстальщика смотрящего уроки в ютуб и мнящего себя программистом. Поэтому оставим.
Т.е. ты сам сейчас подписываешься под тем, что нагвалей не существует? Получается, КК - бред по-твоему? Какой же ты однако двуличный лицемер. Прикрываешься Кастанедой, а сам в него не веришь!
Мда... еще один манипулятор уровня школьного НЛП. Что за дешевая манипуляция. Или ты искренне набредил? Повторяю, не надо за меня говорить и выводы себе удобные придумывать. Ты даже темы не знаешь. Хочешь вопрос? Что должен принять человек, чтобы стать нагвалем? Правило. А какое нынче правило согласно Кастанеде? Воооот. Не знаешь материал - не берись и не суди.
Я никогда не был кастанедовцем. И сам то не особо верил в его книжки. Откуда я знаю о таких людях? Для того, чтобы знать о таких людях, нужно самому хоть раз прикоснуться к Второму Вниманию и сделать "сдвиг ТС" ;)
Так вот как значит. Людей ты не знаешь, но о них вещаешь и их в пример приводишь. Фантазируешь то есть. В книги Кастанеды ты не веришь особо, но пытаешься доказать мне что-то с позиций этих книг. Раз ты не веришь в книги, значит и не практикуешь Путь. А если так - то на каком основании ты тут осуждаешь других?

Ну и к чему были вот эти все громкие вещания? Потеря времени. Или цель была заболтать тему, как у здешних ботов?
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение hellstoker »

M_S писал(а): Чт апр 11, 2019 9:57 pm
hellstoker писал(а): Чт апр 11, 2019 9:37 pm Вот я и спрашиваю, кого обмануть то пытаешься? Знаешь, что дешево это стоит, а делаешь вид, что дорого.
Не перекручивай. Я такого не говорил. Не надо за меня делать выводы. Я знаю реальную стоимость разработки сайтов. Хороший сайт за копейки не сделаешь. Обманывают как раз недоучки, которые считают что шарят и подсовывают потребителю лажу. И я знаю сколько стоит контент, реклама и т.д. На рынке, а не в мечтах начинающего верстальщика смотрящего уроки в ютуб и мнящего себя программистом. Поэтому оставим.

Ха! Твой сайтик и сайтик Будур - полчаса работы для человека, понимающего в сайтостроении. А сайтостроение - не такая замысловатая штука. Чтобы сделать такой сайт как у тебя, Радуги и прочее, максимум нужно обучаться месяц по 2 часа в день. Крутые сайты, типа ВК, ютуба, стоят дорого, а раскрутка еще дороже. Но мы же говорим не о них! Мы говорим о простых сайтиках, которые способна даже обычная домохозяйка на досуге сделать. Большинство сайтов о ОС - простые, примитивные, не требующие особых знаний в сайтостроении. Тупо выглядят как форум на движках типа phpbb - вот тебе и вся премудрость. Дешевки. Или ты хочешь сказать, что ты как самый последний лошара, отвалил кучу бабла за свой сайт?!

... еще один манипулятор уровня школьного НЛП. Что за дешевая манипуляция. Или ты искренне набредил? Повторяю, не надо за меня говорить и выводы себе удобные придумывать. Ты даже темы не знаешь.
Крутишься как уж на сковордке! Ты прямо ответь, не ходи вокруг да около, считаешь ли ты правдой его книги!?


В книги Кастанеды ты не веришь особо, но пытаешься доказать мне что-то с позиций этих книг. Раз ты не веришь в книги, значит и не практикуешь Путь. А если так - то на каком основании ты тут осуждаешь других? Ну и к чему были вот эти все громкие вещания?
Зачем мне именно КК пользоваться, если тоже самое есть и других традициях? Все традиции об одном и том же. Когда встаешь на Путь, тебе уже не нужен КК или еще кто. ;))) Но тебе этого не понять, пока что.
Я то здесь никого не учу "сновидеть по Кастанеде". Поэтому какой с меня спрос? А ты учишь. Вот раз ты учишь, с тебя и спрос.
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

hellstoker писал(а): Чт апр 11, 2019 9:37 pm Для того, чтобы знать о таких людях, нужно самому хоть раз прикоснуться к Второму Вниманию и сделать "сдвиг ТС" ;)
Подробнее можете написать об этом?
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение M_S »

Gennady_K писал(а): Пт апр 12, 2019 10:06 am
hellstoker писал(а): Чт апр 11, 2019 9:37 pm Для того, чтобы знать о таких людях, нужно самому хоть раз прикоснуться к Второму Вниманию и сделать "сдвиг ТС" ;)
Подробнее можете написать об этом?
Присоединяюсь. Хочу послушать эту историю. Кто эти мифические персонажи?
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение M_S »

hellstoker писал(а): Чт апр 11, 2019 10:37 pm Ха! Твой сайтик и сайтик Будур - полчаса работы для человека, понимающего в сайтостроении. А сайтостроение - не такая замысловатая штука. Чтобы сделать такой сайт как у тебя, Радуги и прочее, максимум нужно обучаться месяц по 2 часа в день. Крутые сайты, типа ВК, ютуба, стоят дорого, а раскрутка еще дороже. Но мы же говорим не о них! Мы говорим о простых сайтиках, которые способна даже обычная домохозяйка на досуге сделать. Большинство сайтов о ОС - простые, примитивные, не требующие особых знаний в сайтостроении. Тупо выглядят как форум на движках типа phpbb - вот тебе и вся премудрость. Дешевки. Или ты хочешь сказать, что ты как самый последний лошара, отвалил кучу бабла за свой сайт?!
Наш сайт так и задуман по стилю (ибо он олдскул). И он еще в доработке.

Смотри, я готов тебе заплатить если ты для меня за пол часа сделаешь такой сайт как у Виктории. Возьмешься? Если не получится, тогда ты платишь неустойку в двойном размере от стоимости. Готов?

А остальное... забавно все это читать. Термины то какие :))) Сайтостроение... Верстальщик - вот как это называется. Я же тебя предупредил, что я работаю в IT, кому ты лапшу собираешься вешать?
Крутишься как уж на сковордке! Ты прямо ответь, не ходи вокруг да около, считаешь ли ты правдой его книги!?
Я считаю его книги посланием, правдивым в своей сути.
Я то здесь никого не учу "сновидеть по Кастанеде". Поэтому какой с меня спрос? А ты учишь. Вот раз ты учишь, с тебя и спрос.
Ты хоть одну тему на которую я ссылки давал - осилил? Читай.
Сновидим искусство сновидения :)
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Lateo »

M_S писал(а): Чт апр 11, 2019 11:54 am
Ерунда. Очень вялое оправдание. И необдуманное.
Да Вы что!
Очень хочется ответить Вашими же словами:
M_S писал(а): Пт апр 05, 2019 12:39 pm Люди, как вы вообще в мире умудряетесь жить?! Если не способны прочитать одно предложение и понять его.
M_S писал(а): Чт апр 11, 2019 11:54 amТакие толкования - натягивание глобуса на гиперкуб. То есть - ни о чем. Какой всплывший БДГ и какой такой сигнал, который может быть принять вне доступа физического тела? Сочинения из области - "хочу чтобы было так, потому что мне так нравится".
Весь разговор в этой теме ни о чем. Удивлены?)
читайте еще раз:
Скрытый текст
Lateo писал(а): Чт апр 11, 2019 9:55 am Неожиданное и незапланированное - это когда неосознанно сигнал принят в состоянии бодрствования ранее, тем не менее сигнал всплыл в процессе БДГ, после чего, уже осознанно произошло сопоставление в состоянии бодрствования.
Никакой мистики, никакого нагваля.
Сама проверка рандома уже заучит абсурдно.
Но и Карты из этой же оперы.
разжёвываю (ваша фраза между прочим):
Идете Вы по улице, увидели красную табличку около мусорки, не обратили внимание. Вообще ни каким боком не осознали увиденное, так как не фокусировались на мелочах.
После эта табличка при прямом (отложенном) ОС - не важно, всплывала в сновидении. Вы просыпаетесь, идете туда, вуаля, табличка там. Разумеется на момент просыпания Вы абсолютно уверены, что таблички там не было.
Это первое что пришло на ум.
Берите любой предмет/животное/ландшафт и так далее.
Снова в копилку дикого страха о того, что ВТО возможно именно как ВТО. Любые теории выдумают, вплоть до "супер мозга который телепатически принимает сигналы, а потом их идеально воспроизводит" и прочую чушь, но только не так, как непосредственно показывает опыт.
Вот как раз об этом и пишу, опыт крайне часто нас подводит. Не, ну если у Вас по другому, то Вы - Б-г или машина наверное. В их традиционном представлении разумеется.
В ОС в БДГ мозг не может скопировать собственную комнату, в которой спишь годами и произвести элементарные вычисления "второй сигнальной системы", но каким-то неведомым образом может точно изобразить объективный сигнал, который не может быть доступен физическому телу в состоянии сна. А еще зачем-то изобретает перцептивно достоверную историю со "вторым телом" которым нужно куда-то ползти, чтобы внезапно этот сигнал обнаружить, да так, чтобы потом он в бодрствовании сверяется верно и именно так, как ты его видел во "втором теле". Чушь. Природа так не действует, не изобретает лабиринты из надуманных оправданий.

Все эти умозрительные построения из-за отсутствия опыта, живого переживания.
Мне очень Вас жаль.
Природа так не действует, не изобретает лабиринты из надуманных оправданий.
С этого момента можно по подробней.
Или опять будете писать, что раз не поняли, то это ваши проблемы?
M_S писал(а): Чт апр 11, 2019 12:15 pm
Lateo писал(а): Чт апр 11, 2019 9:55 am Сама проверка рандома уже заучит абсурдно.
Тогда любая проверка реальности - абсурдна. Вы вот идете домой, поворачиваете за угол - и не можете заранее узнать - сколько будет людей во дворе и кто там будет. Это ваш дом, ваш двор, вы каждый день там ходите в одно и то же время - но мозг не может дать точную сверку. Как ты не уповай на свой супер мозг, ни во сне ни наяву, он не даст сверку реальности пока ты ее не воспримешь - прямо. Вот и весь сказ.
Совершенно верно.
Но... в то же время, кто-то верит сочинениям, что мозг во сне умудряется получить объективный сигнал и всплыть в БДГ как реальность. На пальцах. Во дворе у вас заснул пьяный бомж в красных штанах и зеленой куртке на детской площадке рядом с турником. Вы спите на другой стороне дома, куда у вас выходят окна. Но каким-то магическим образом ваш мозг принял объективный сигнал о том, что бомж прокрался во двор и лег там спать, и в БДГ фазе - выдал точную копию происходящего (само событие, расположение бомжа и его внешний вид). Но при этом, в обычный день, выходя утром из подъезда ваш мозг никогда не предугадает эту ситуацию. Так в чем же загвоздка?
Вообще тут не вижу никакой загвоздки.
Вот такой абсурд пытаетесь тут пропихнуть про "идеальное моделирование в фазе" и т.д.. Но оно всегда так, вскрывается правда, когда начинаешь мыслить в категориях реального, а не в облаках умных слов ради красивых слов.
опять высокие фразы.
Давайте конкретнее.
Кто и где пытается протолкнуть идеальное моделирование?

Разговор был начат мной о том, что утверждение
M_S писал(а): Ср апр 10, 2019 5:22 pmнастоящая сверка - это когда ты находишь что-то неожиданно и незапланированно, и оно потом сверяется верно.
неверное.
Вы правильно пишите, что ГМ не может дать ТОЧНУЮ сверку, но при этом настаивайте на нахождении неожиданного и незапланированного, что потом окажется верно. Но если ГМ в РЕАЛЬНОСТИ ТОЧНУЮ СВЕРКУ дать не может, откуда она возьмется в ВТО?
Как Вы там говорите по Карлину?..
„А у меня много идей! Проблема в том, что большинство из них — полная хрень!“

То есть отсылки у Вас идут на рендом.
Но тут просто все: может совпасть, а может и нет.
и вот тут Вы упираетесь в опыт по угадыванию карт. Подход разный, но суть одна - количество совпадений.
Хотя Вы идете дальше: на выборку тут нет упора, тут слепая вера в совпадения и привязка совпадений к прямому выходу.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение M_S »

Lateo писал(а): Пт апр 12, 2019 10:35 am Идете Вы по улице, увидели красную табличку около мусорки, не обратили внимание. Вообще ни каким боком не осознали увиденное, так как не фокусировались на мелочах.
После эта табличка при прямом (отложенном) ОС - не важно, всплывала в сновидении. Вы просыпаетесь, идете туда, вуаля, табличка там. Разумеется на момент просыпания Вы абсолютно уверены, что таблички там не было.
Это первое что пришло на ум.
Берите любой предмет/животное/ландшафт и так далее.
Не надо передергивать. Такая ситуация не называется - неожиданной и незапланированной. Далее - что значит всплывает в сновидении "табличка". В смысле всплывает? Речь о том, что вы буквально туда попадаете и буквально ее видите как она есть. Не всплывает как элемент сновидения, а воспринимается - прямо как есть. Это при ВТО. А если вам попадается предмет для сверки, который там объявился так, чтоб вы его не могли физически заметить никак. Что тогда? Вот это и есть подлинные сверки, все остальное - дает повод для виляния умом.

Читайте мой пример еще раз:

Тогда любая проверка реальности - абсурдна. Вы вот идете домой, поворачиваете за угол - и не можете заранее узнать - сколько будет людей во дворе и кто там будет. Это ваш дом, ваш двор, вы каждый день там ходите в одно и то же время - но мозг не может дать точную сверку. Как ты не уповай на свой супер мозг, ни во сне ни наяву, он не даст сверку реальности пока ты ее не воспримешь - прямо. Вот и весь сказ.

Но... в то же время, кто-то верит сочинениям, что мозг во сне умудряется получить объективный сигнал и всплыть в БДГ как реальность. На пальцах. Во дворе у вас заснул пьяный бомж в красных штанах и зеленой куртке на детской площадке рядом с турником. Вы спите на другой стороне дома, куда у вас выходят окна. Но каким-то магическим образом ваш мозг принял объективный сигнал о том, что бомж прокрался во двор и лег там спать, и в БДГ фазе - выдал точную копию происходящего (само событие, расположение бомжа и его внешний вид). Но при этом, в обычный день, выходя утром из подъезда ваш мозг никогда не предугадает эту ситуацию. Так в чем же загвоздка?

Но если ГМ в РЕАЛЬНОСТИ ТОЧНУЮ СВЕРКУ дать не может, откуда она возьмется в ВТО?
Не так. Снова перекручиваете по-своему. Я говорю о том, что даже в реальности мозг не может спрогнозировать для сверки то, что сейчас будет за углом, там, где вы постоянно бродите. Но каким-то чудным образом он может смоделировать ТОЧНУЮ КОПИЮ того, что происходит объективно ВНЕ доступа физического тела во время БДГ фазы, которая заполнена сновидениями. Абсурд.

Еще раз читайте мой пример выше.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение RoHS »

А откуда мозг может знать какая будет карта?! Да конечно мозг может начать вычислять варианты карт, но таких вариантов 36 штук. Вычислить все карты правильно мозг просто неспособен. Если же раз за разом после выхода из тела все карты будут совпадать, то это можно считать доказательством ВТо. При этом ещё сравнить совпадения с реальным угадыванием. Слабо в реале отгадать 36 карт из 36?! Вот только по факту ни в реале, ни во время так называемых ВТО карты далеко не всегда узнаются. Намного чаще идут неправильные результаты. А из правильных судя по всему чаще встречаются картинки (От вальтов до тузов), чем цифры.
Поэтому я и настаиваю на проведение опыта с картами 100 раз и сравнения с простым угадываением. Это самый лучший способ проверки.

Однако тут же начинается закоренелые эзотерики отмахиваются "флуктуациями реальности".
А закоренелые материалисты отмахиваются тем, что "это всё равно ничего не докажет".
По мне же так ещё как докажет.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Пт апр 12, 2019 11:19 am А откуда мозг может знать какая будет карта?! Да конечно мозг может начать вычислять варианты карт, но таких вариантов 36 штук. Вычислить все карты правильно мозг просто неспособен. Если же раз за разом после выхода из тела все карты будут совпадать, то это можно считать доказательством ВТо. При этом ещё сравнить совпадения с реальным угадыванием. Слабо в реале отгадать 36 карт из 36?! Вот только по факту ни в реале, ни во время так называемых ВТО карты далеко не всегда узнаются. Намного чаще идут неправильные результаты. А из правильных судя по всему чаще встречаются картинки (От вальтов до тузов), чем цифры.
Поэтому я и настаиваю на проведение опыта с картами 100 раз и сравнения с простым угадываением. Это самый лучший способ проверки.
Это тебе вопрос. Ты же сторонник моделирования мозгом. Вот и тужся.
Если же раз за разом после выхода из тела все карты будут совпадать, то это можно считать доказательством ВТо.
Проблема в том, что карту можно сверить правильно не будучи во ВТО. Понимаешь? Значит уже критерий не работает. Вот не совпадает по остальным признакам опыт со ВТО, а карта совпадает. Что это доказывает?

Доказать может только прямое восприятие, которое потом оказывается идентичным при сверке. Иного объективного механизма проверки нет. Понимаешь, даже в железобетонном мире яви - невозможно сверить что-то со 100% уверенностью, кроме как ПРЯМО ВОСПРИНЯТЬ. Невозможно сверить даже то, что находится у тебя дома в соседней комнате. И невозможно сделать 100% копию при моделировании в мозгу (даже того, что ты видишь каждый день, не говоря уже о том, чего ты не видел).

Эта загвоздка - над которой бьются лучшие умы человечества тысячи лет. И Кастанеда, раз эта тема про него, дал наиболее внятную модель как это объяснить. До него ни один философ не мог так точно и корректно составить модель восприятия для уймы таких сложных противоречивых вещей.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

M_S писал(а): Пт апр 12, 2019 12:18 pm
Проблема в том, что карту можно сверить правильно не будучи во ВТО.
Примеры можете привести?
Любопытный читатель форума
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»