Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение mw1 »

ПИФОН писал(а): Вс апр 14, 2019 3:41 pm
mw1 писал(а): Вс апр 14, 2019 3:31 pm а если нет, если он просто лгал в глаза
ну это уж тебе решать-лгал он или нет-гг.такой вопрос я за тебя не смогу решить.
и вообще, я думаю пользователь с ником M_S пиарит свой сайт
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение M_S »

Ахахаха, вот и поговорили. Карлос лжет, еще и неуважительно! А я оказывается вообще негодяй - поставил в подпись сайты, когда никто такого не делает!
Сновидим искусство сновидения :)
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

mw1 писал(а): Вс апр 14, 2019 3:49 pm и вообще, я думаю пользователь с ником M_S пиарит свой сайт
это возможно.-но тут сейчас разговор о более важных вещах.-сайты пока на втором месте.думаю пока не стоит об этом говорить.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Вс апр 14, 2019 3:35 pm
RoHS писал(а): Вс апр 14, 2019 3:31 pm В любом случае факт остаётся фактом - во сне техника как надо не работает.
Потому что она там не нужна. Можно напрямую взаимодействовать с сознанием. Поэтому для математиков подобные вычисления будут работать. Только им не нужен будет для этого калькулятор. Он попросит, ему на стене ответ и напишут. В ОС - вы попадаете, по большей части, в свой внутренний мир, отсюда растет все остальное.
Так свой внутренний мир это синоним мир смоделированный мозгом.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Вс апр 14, 2019 4:30 pm Так свой внутренний мир это синоним мир смоделированный мозгом.
То есть твои чувства и переживания, мысли и ощущения, образы мышления - не имеют никакого отношения к внешнему миру? Который ты называешь "объективным миром" и "реальностью". Твой внутренний мир - реален, как думаешь? Или тебя не существует?
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Вс апр 14, 2019 4:53 pm
RoHS писал(а): Вс апр 14, 2019 4:30 pm Так свой внутренний мир это синоним мир смоделированный мозгом.
То есть твои чувства и переживания, мысли и ощущения, образы мышления - не имеют никакого отношения к внешнему миру? Который ты называешь "объективным миром" и "реальностью". Твой внутренний мир - реален, как думаешь? Или тебя не существует?
Мой внутренний мир смоделирован моим мозгом на основе моих воспоминаний, которые возникли благодаря моим чувствам наблюдениям за внешним окружающим нас мире.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение mw1 »

так роботы говорят и они не шутят
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Вс апр 14, 2019 5:09 pm на основе моих воспоминаний, которые возникли благодаря моим чувствам наблюдениям за внешним окружающим нас мире.
То есть ты живешь исключительно в памяти? И сейчас в настоящем не контактируешь в внешним миром?
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Миф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 8:14 am

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Миф »

mw1 писал(а): Вс апр 14, 2019 3:15 pm что отличает кастанеду от писателя-фантаста?
Ну блин и вопросы во время просмотра чемпионата мира по ахинеи.
Я що е*у чем для тебя кастанеда отличается от писателя-фантаста?
mw1 писал(а): Вс апр 14, 2019 3:31 pm но чувствую какое-то неуважение
Даже не сомневайся!
mw1 писал(а): Вс апр 14, 2019 3:49 pm и вообще, я думаю пользователь с ником M_S пиарит свой сайт
И шо? В этом-то вся и соль. Не доходит?
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение mw1 »

Миф писал(а): Вс апр 14, 2019 6:51 pm
mw1 писал(а): Вс апр 14, 2019 3:15 pm что отличает кастанеду от писателя-фантаста?
Ну блин и вопросы во время просмотра чемпионата мира по ахинеи.
Я що е*у чем для тебя кастанеда отличается от писателя-фантаста?
mw1 писал(а): Вс апр 14, 2019 3:31 pm но чувствую какое-то неуважение
Даже не сомневайся!
mw1 писал(а): Вс апр 14, 2019 3:49 pm и вообще, я думаю пользователь с ником M_S пиарит свой сайт
И шо? В этом-то вся и соль. Не доходит?
честно, не понял мотивы ваши, почему ответили на мои 3 сообщения, зачем?
Аватара пользователя
Миф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 8:14 am

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Миф »

mw1 писал(а): Вс апр 14, 2019 7:38 pm почему ответили на мои 3 сообщения, зачем?
Признал ты, что ответы ты получил, но не понял уж я, что ты лишь вопрошал не желая ответов. Не печалься, вскоре лишь явятся те, кто ответы у тебя заберут, чистым оставив твое вопрошенье.
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение mw1 »

Миф писал(а): Вс апр 14, 2019 7:56 pm
mw1 писал(а): Вс апр 14, 2019 7:38 pm почему ответили на мои 3 сообщения, зачем?
Признал ты, что ответы ты получил, но не понял уж я, что ты лишь вопрошал не желая ответов. Не печалься, вскоре лишь явятся те, кто ответы у тебя заберут, чистым оставив твое вопрошенье.
не участвую в чемпионстве по ахинеи, если что
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение S1908 »

mw1 писал(а): Вс апр 14, 2019 8:03 pm
Миф писал(а): Вс апр 14, 2019 7:56 pm
mw1 писал(а): Вс апр 14, 2019 7:38 pm почему ответили на мои 3 сообщения, зачем?
Признал ты, что ответы ты получил, но не понял уж я, что ты лишь вопрошал не желая ответов. Не печалься, вскоре лишь явятся те, кто ответы у тебя заберут, чистым оставив твое вопрошенье.
не участвую в чемпионстве по ахинеи, если что
Участвуешь 1е место тебе! :D
Подарок большая кошачья миска, продвижение по службе)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Вс апр 14, 2019 5:20 pm
RoHS писал(а): Вс апр 14, 2019 5:09 pm на основе моих воспоминаний, которые возникли благодаря моим чувствам наблюдениям за внешним окружающим нас мире.
То есть ты живешь исключительно в памяти? И сейчас в настоящем не контактируешь в внешним миром?
MS ты мастер софистики, но к реальному миру это не относится. Ты живёшь в реальном мире, я живу в реальном мире, миллиарды людей живут в реальном мире. И каждый день все эти люди взаимодействуют друг с другом.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Миф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 8:14 am

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Миф »

M_S писал(а): Вс апр 14, 2019 5:20 pm То есть ты живешь исключительно в памяти? И сейчас в настоящем не контактируешь в внешним миром?
— Подумай вот о чем, — продолжал он. — мир не отдается нам прямо. Между ним и нами находится описание мира. Поэтому правильно говоря, мы всегда на один шаг позади, и наше восприятие мира всегда только воспоминание о его восприятии. Мы вечно вспоминаем тот момент, который только что прошел.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение M_S »

Миф, так не честно - цитировать Мэтра :)))

Тогда вот еще в тему:
– Итак, первая истина: мир таков, каким он выглядит, но в то же
время он таковым не является, – продолжал дон Хуан. – Он не
настолько плотен и реален, как мы привыкли считать, основываясь
на своем восприятии, по в то же время он не является и миражом.
Мир не иллюзорен, как иногда утверждают, он вполне реален. Но в
то же время он и нереален. Обрати на это особое внимание. Тут
недостаточно просто принять к сведению, тут необходимо
понимание. Мы воспринимаем нечто. Это – точно установленный
факт. Но то, что именно мы воспринимаем, не относится к числу
фактов, столь же однозначно установленных. Ибо мы обучаемся
тому, что и как воспринимать.
Имеется нечто, воздействующее на наши органы чувств. Это – та
часть, которая реальна. Нереальная же часть суть то, что нам
говорят об этом нечто наши органы чувств.
Самое забавное, что именно к таким выводам пришли современные когнитивные ученые. Вернее, только подошли. Что достаточно забавно, ведь книгам Кастанеды уже 50-30 лет. Например, мой отрывок был опубликован 35 лет назад, а отрывок Миф-а - 45 лет назад, а сказано это Карлосу было 50 лет назад. Я вообще подозреваю, что все эти ученые читали Кастанеду, и просто берут его идеи и выдают под собственным соусом "наукообразным".
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Пн апр 15, 2019 2:54 am MS ты мастер софистики, но к реальному миру это не относится. Ты живёшь в реальном мире, я живу в реальном мире, миллиарды людей живут в реальном мире. И каждый день все эти люди взаимодействуют друг с другом.
Относится всё. Я тебе задаю прямые вопросы, на которые ты не способен ответить. Ибо если ты на них, вдруг, ответишь, ты поймешь какая каша у тебя в голове и реально ты ничего не понимаешь, а просто прикрываешься формальными фразами как лозунгами.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Пн апр 15, 2019 9:57 am
RoHS писал(а): Пн апр 15, 2019 2:54 am MS ты мастер софистики, но к реальному миру это не относится. Ты живёшь в реальном мире, я живу в реальном мире, миллиарды людей живут в реальном мире. И каждый день все эти люди взаимодействуют друг с другом.
Относится всё. Я тебе задаю прямые вопросы, на которые ты не способен ответить. Ибо если ты на них, вдруг, ответишь, ты поймешь какая каша у тебя в голове и реально ты ничего не понимаешь, а просто прикрываешься формальными фразами как лозунгами.
Я та как раз таки прямо на вопросы отвечаю, а вот ты MS страдаешь софистикой и не можешь в ответе написать одно слово да или нет.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Пн апр 15, 2019 9:58 am Я та как раз таки прямо на вопросы отвечаю, а вот ты MS страдаешь софистикой и не можешь в ответе написать одно слово да или нет.
Нет. Я отвечаю тебе прямо. Дело в другом. Тебе не нравятся мои ответы и мои вопросы, поэтому ты делаешь вид, что развожу софистику. Отговорки у тебя одни, и отрицание.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение M_S »

Повторюсь. Я уже разрешил проблему вопрос и ответа, вот:

Проблема в том, что никто по-настоящему объективного мира не видел. Ибо, если действовать в категориях "объективного" и "субъективного", подлинно объективным миром является мир без субъективного. Но тогда откуда возьмется мир, если не будет субъекта его воспринимающего? Кто будет свидетельствовать наличие объективного мира? Субъект? Тогда мир который он будет регистрировать своим присутствием - не будет подлинно объективным, потому что в нем уже наличествует субъективность.

Если этого не поняли, все остальные рассуждения - философские басни.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Пн апр 15, 2019 10:03 am
RoHS писал(а): Пн апр 15, 2019 9:58 am Я та как раз таки прямо на вопросы отвечаю, а вот ты MS страдаешь софистикой и не можешь в ответе написать одно слово да или нет.
Нет. Я отвечаю тебе прямо. Дело в другом. Тебе не нравятся мои ответы и мои вопросы, поэтому ты делаешь вид, что развожу софистику. Отговорки у тебя одни, и отрицание.
Наконец-то ответил чётко нет у Dream не ВТО.
Касаемо твоих вопросов, утверждение, что реальный мир не реален - это софистика.
Я уже тут это отвечал и ещё раз повторяю этот мир реален, потому что он не зависит от наших мыслей. Мы не можем с помощью мыслей из воздуха создать предмет. А в ОСе можем. После нашей смерти мир никуда не исчезнет. В мире существует миллиарды людей, которые общаются и взаимодействуют друг с другом. Все здания вокруг стоят на месте и не исчезают. Существуют книги и фильмы, которые в любой момент ты можешь открыть прочитать, посмотреть и они не меняются.
В ОСе же меняется практически всё.

Так что утверждение, что реал не реален, бессмысленно. Мы живём в этом реале. Я реален, ты реален и ещё сотни миллиардов людей реальны.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Пн апр 15, 2019 10:07 am Повторюсь. Я уже разрешил проблему вопрос и ответа, вот:

Проблема в том, что никто по-настоящему объективного мира не видел. Ибо, если действовать в категориях "объективного" и "субъективного", подлинно объективным миром является мир без субъективного. Но тогда откуда возьмется мир, если не будет субъекта его воспринимающего? Кто будет свидетельствовать наличие объективного мира? Субъект? Тогда мир который он будет регистрировать своим присутствием - не будет подлинно объективным, потому что в нем уже наличествует субъективность.

Если этого не поняли, все остальные рассуждения - философские басни.
И снова софистика. Вот к примеру я не вижу тебя, не знаю как ты выглядишь. Я вижу только буквы на форуме. И что следуя твоей логике тебя реально не существует? Однако сам ведь ты существуешь никуда не делся. Можешь сейчас встать и посмотреть в зеркало. От моих мыслей и желаний ты никак не зависишь. Ты существуешь объективно вне зависимости от меня.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение S1908 »

M_S писал(а): Пн апр 15, 2019 10:07 am Повторюсь. Я уже разрешил проблему вопрос и ответа, вот:

Проблема в том, что никто по-настоящему объективного мира не видел. Ибо, если действовать в категориях "объективного" и "субъективного", подлинно объективным миром является мир без субъективного. Но тогда откуда возьмется мир, если не будет субъекта его воспринимающего? Кто будет свидетельствовать наличие объективного мира? Субъект? Тогда мир который он будет регистрировать своим присутствием - не будет подлинно объективным, потому что в нем уже наличествует субъективность.

Если этого не поняли, все остальные рассуждения - философские басни.
Невозможно увидеть реальный мир всегда будет срез.
Видеть реальный мир это например видеть инфракрасный и ультра фиолетовый свет.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Пн апр 15, 2019 10:11 am Наконец-то ответил чётко нет у Dream не ВТО.
Где это я такое ответил? А-ну покажи. Иначе будешь назван клеветником. Жду.

Вообще забавно, как несколько месяцев назад я детально тебе разжевывал все, включая опыты Dream, еще и давал ссылку на обсуждение несколько лет назад, где я рассказывал об отличиях и где Dream уточняла по своему виденью вопроса. Скажи, у тебя реально склероз? Или таков сила вытеснения, что ты видишь и запоминаешь только то, что тебе нравится?

Жду цитату, где я сказал, что у Dream не ВТО.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Пн апр 15, 2019 10:15 am И снова софистика.
Это как раз не софистика - а СУТЬ. Все остальное - уже производные размышления. То, что ты не способен понять ЧТО там сказано, проблема не моя.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Пн апр 15, 2019 10:03 am Нет. Я отвечаю тебе прямо.
Дурачка не включай. Я задал тебе вопрос в другой теме у Dream ВТО или нет. Там ты проигнорировал.
Здесь я тебе написал, что ты не можешь ответить одно слово да или нет.
Ты ответил нет - цитата выше.
А теперь пишешь: «Я это не говорил».
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Пн апр 15, 2019 10:15 am Вот к примеру я не вижу тебя, не знаю как ты выглядишь. Я вижу только буквы на форуме.
"Ты" - это субъективное, как и "я". Как и миллиарды людей на планете. Как кстати и другие живые существа, даже кошка на подоконнике и дерево за окном. Это субъективность. А если есть субъективность, то НЕТ объективного. Подлинно объективный мир не должен содержать в себе субъективное. В нем должно быть только объективное. Есть такой мир, есть такие доказательства? Нету. Даже приборы в квантовой физике показывают, что они вступают в качестве субъекта (потому что они выступают суррогатом или продолжением нашей субъективности).
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Пн апр 15, 2019 10:26 am Я задал тебе вопрос в другой теме у Dream ВТО или нет. Там ты проигнорировал.
Цитату, жду цитату. Где я сказал, что у Dream ВТО нет.

Твой вопрос я не игнорирую, а посылаю туда где на него уже есть ответ. Я тебе на этот твой вопрос отвечал десятки раз. У тебя с памятью проблемы? Или тебе лень рыться в форуме? Напрягайся, не будет тебе халявы.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Миф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 8:14 am

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Миф »

M_S писал(а): Пн апр 15, 2019 9:53 am
Миф, так не честно - цитировать Мэтра :)))
Тогда вот еще в тему:
Помню )
Самое забавное, что именно к таким выводам пришли современные когнитивные ученые. Вернее, только подошли. Что достаточно забавно, ведь книгам Кастанеды уже 50-30 лет. Например, мой отрывок был опубликован 35 лет назад, а отрывок Миф-а - 45 лет назад, а сказано это Карлосу было 50 лет назад. Я вообще подозреваю, что все эти ученые читали Кастанеду, и просто берут его идеи и выдают под собственным соусом "наукообразным".
Ты лучше замерь не от дат публикаций книг КК, а от примерного времени, когда эти истины открыли для себя новые видящие )
M_S писал(а): Пн апр 15, 2019 9:57 am
RoHS писал(а): Пн апр 15, 2019 2:54 am MS ты мастер софистики, но к реальному миру это не относится. Ты живёшь в реальном мире, я живу в реальном мире, миллиарды людей живут в реальном мире. И каждый день все эти люди взаимодействуют друг с другом.
Относится всё. Я тебе задаю прямые вопросы, на которые ты не способен ответить. Ибо если ты на них, вдруг, ответишь, ты поймешь какая каша у тебя в голове и реально ты ничего не понимаешь, а просто прикрываешься формальными фразами как лозунгами.
Сделай доброе дело дня, подари парню коробку, а то такая дефицитная вещь, как право на собственное мнение у него откуда-то есть (я вот до конца не уверен, что могу его себе позволить), а собственной коробки нет - не порядок.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Пн апр 15, 2019 10:27 am
RoHS писал(а): Пн апр 15, 2019 10:15 am Вот к примеру я не вижу тебя, не знаю как ты выглядишь. Я вижу только буквы на форуме.
"Ты" - это субъективное, как и "я". Как и миллиарды людей на планете. Как кстати и другие живые существа, даже кошка на подоконнике и дерево за окном. Это субъективность. А если есть субъективность, то НЕТ объективного. Подлинно объективный мир не должен содержать в себе субъективное. В нем должно быть только объективное. Есть такой мир, есть такие доказательства? Нету. Даже приборы в квантовой физике показывают, что они вступают в качестве субъекта (потому что они выступают суррогатом или продолжением нашей субъективности).
Объективность - это когда другие субъекты существуют независимо от Вас, а не только в вашей голове, как во сне. Во снах сплошной субъективизм.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»