Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
Миф
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 8:14 am

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Миф »

Gennady_K писал(а): Ср апр 17, 2019 9:41 am Если это так, то есть небольшая вероятность, что человек может в такие моменты физически исчезать из своей спальни.
Свидетельство таких случаев от сновидцев есть в интернете, поищи например за 2006 г.
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Миф писал(а): Ср апр 17, 2019 10:25 am Свидетельство таких случаев от сновидцев есть в интернете, поищи например за 2006 г.
Есть ли какие ключевые слова для поиска?
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Миф писал(а): Ср апр 17, 2019 10:25 am
Gennady_K писал(а): Ср апр 17, 2019 9:41 am Если это так, то есть небольшая вероятность, что человек может в такие моменты физически исчезать из своей спальни.
Свидетельство таких случаев от сновидцев есть в интернете, поищи например за 2006 г.
Неа. Физ тело не исчезает. Меня просто не могли разбудить.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Народ вы всерьёз полагаете, что физическое тело может исчезнуть из этого мира, когда сновидишь?!
Вот это точно бред, вера в который может завести в психдиспансер.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

RoHS писал(а): Ср апр 17, 2019 11:34 am
Вот это точно бред, вера в который может завести в психдиспансер.
Проверить это не ходите?
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Gennady_K писал(а): Ср апр 17, 2019 11:38 am
RoHS писал(а): Ср апр 17, 2019 11:34 am
Вот это точно бред, вера в который может завести в психдиспансер.
Проверить это не ходите?
Извините, но бред я не проверяю. Это анологично проверке утверждения, что спрыгнув с балкона можно полететь. То есть противоречит законам физики.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Я же про это писал. Среди многочисленных вероятностных миров нельзя исчезнуть так что ты сам это заметишь. Ты исчезнешь но этого никогда не узнаешь так как появишься уже в другом мире.
Понятно в чем подвох?
Ты может и исчезнешь но об этом невозможно узнать твоему я. Парадокс в этом.

Древние вероятно могли перемещаться через вероятностных миры. И только таким образом они могли это регистрировать.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS писал(а): Ср апр 17, 2019 11:40 am
Gennady_K писал(а): Ср апр 17, 2019 11:38 am
RoHS писал(а): Ср апр 17, 2019 11:34 am
Вот это точно бред, вера в который может завести в психдиспансер.
Проверить это не ходите?
Извините, но бред я не проверяю. Это анологично проверке утверждения, что спрыгнув с балкона можно полететь. То есть противоречит законам физики.
Ведь можно полететь в воздухе?
Так почему не полететь в вакууме? Если учитывать то что вакуум имеет физические свойства.
Или тоже ума недостаточно чтобы это осознать?
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение RoHS »

S1908 писал(а): Ср апр 17, 2019 11:43 am
RoHS писал(а): Ср апр 17, 2019 11:40 am
Gennady_K писал(а): Ср апр 17, 2019 11:38 am

Проверить это не ходите?
Извините, но бред я не проверяю. Это анологично проверке утверждения, что спрыгнув с балкона можно полететь. То есть противоречит законам физики.
Ведь можно полететь в воздухе?
Так почему не полететь в вакууме? Если учитывать то что вакуум имеет физические свойства.
Или тоже ума недостаточно чтобы это осознать?
Ахаха зачёт). Знаешь ведь, что не зря предлагают проверки в ОСе делать спишь на самом деле или нет, а то в Реале по привычке спрыгнешь с балкона полетать и полетишь - вниз!
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Я писал уже раньше, но повторюсь. Пусть это бред. Можно спорить поэтому до бесконечности, а можно проверить и закрыть вопрос. С точки зрения КК исчезновение возможно.
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Gennady_K писал(а): Ср апр 17, 2019 11:54 am Я писал уже раньше, но повторюсь. Пусть это бред. Можно спорить поэтому до бесконечности, а можно проверить и закрыть вопрос. С точки зрения КК исчезновение возможно.
И я писал уже раньше, если бы исчезновения были, то их бы кто-нибудь уже заметил. Просунулся ночью пошёл в туалет, а жены рядом на кровати нет, и в квартире нет, и дверь изнутри закрыта.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Gennady_K писал(а): Ср апр 17, 2019 11:54 am Я писал уже раньше, но повторюсь. Пусть это бред. Можно спорить поэтому до бесконечности, а можно проверить и закрыть вопрос. С точки зрения КК исчезновение возможно.
Ты исчезнешь но этого никогда не узнаешь так как появишься уже в другом мире.
Понятно в чем подвох?
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

S1908 писал(а): Ср апр 17, 2019 11:56 am

Ты исчезнешь но этого никогда не узнаешь так как появишься уже в другом мире.
Понятно в чем подвох?
Понятно.

Что будет на видеокамере?
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

RoHS писал(а): Ср апр 17, 2019 11:56 am

И я писал уже раньше, если бы исчезновения были, то их бы кто-нибудь уже заметил. Просунулся ночью пошёл в туалет, а жены рядом на кровати нет, и в квартире нет, и дверь изнутри закрыта.
Я ответил, что это,возможно, редкое явление.

http://realfear.ru/ischeznovenie-lyudej ... o-byl-zdes

Исчезновение людей
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

18.07.2014 13:29 |

Человек, страдающий сонным параличом, решил настроить камеру, чтобы снять то, что он переживает во время сна. Камера зафиксировала нечто странное, парящее над...

https://othereal.ru/chelovek-stradayush ... yu-figuru/
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Gennady_K писал(а): Ср апр 17, 2019 12:00 pm
S1908 писал(а): Ср апр 17, 2019 11:56 am

Ты исчезнешь но этого никогда не узнаешь так как появишься уже в другом мире.
Понятно в чем подвох?
Понятно.

Что будет на видеокамере?
А ничего не будет.
Понимаешь оно то запишется как ты исчез но будет в другом мире, не в том котором ты проснёшься чтобы проверить.
Понятно?
Хотя чтобы остаться в том же мире я думаю потребуется очень много энергии но скорее это тоже реально. Т.е подготовка на это нужна нехилая. Это тебе не просто поиграться.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Gennady_K писал(а): Ср апр 17, 2019 12:13 pm
18.07.2014 13:29 |

Человек, страдающий сонным параличом, решил настроить камеру, чтобы снять то, что он переживает во время сна. Камера зафиксировала нечто странное, парящее над...

https://othereal.ru/chelovek-stradayush ... yu-figuru/
А я понял. Так он снял тень от астрального тела а не само астральное тело. Оно само прозрачно и не видимо но скорее всего отбрасывает некоторую тень.
Видно что сама тень нечёткая. Всё правильно. Тень я не догадывался снимать.
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Родственники увидят твоё исчезновение на камере?
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Gennady_K писал(а): Ср апр 17, 2019 12:23 pm Родственники увидят твоё исчезновение на камере?
Увидят но в параллельном мире.
Так понятно?

Ты можешь слышать случаи исчезновения по новостям ну это как вероятности срастутся. Но сам ты этого не сможешь доказать.
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

В нашем, что они увидят?
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Gennady_K писал(а): Ср апр 17, 2019 12:26 pm В нашем, что они увидят?
Ничего :) твоё спящее физ тело.
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Где-то год назад в утренней программе по какому-то каналу показали видео. Человек под одеялом спит. Потом исчезает под одеялом. Потом появляется. Ведущие программы гадали: это было реально или розыгрышь?
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Пример:
Мир 1
Мир 2

До засыпании ты был в физ теле мира 1. В мире 1 засняли допустим твоё тело померцало. ООО какой прорыв все на ушах.
В мире 2 допустим все спокойно физ тело просто спит и это засняли. Почему там не померцало? Потому что твоё я было в мире 1 т.е энергия на мерцание была в мире 1.
Ты проснулся в мире 2. Спрашиваешь что было в мире 2? А ничего не было так тебе скажут.
В мире 1 по прежнему все на ушах стоят.
Понятно?

А разницы не заметно потому что миры одинаковые. И отличаются очень не значительным вещами в мире. Ну это как вероятность сложилась.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Gennady_K писал(а): Ср апр 17, 2019 12:38 pm Где-то год назад в утренней программе по какому-то каналу показали видео. Человек под одеялом спит. Потом исчезает под одеялом. Потом появляется. Ведущие программы гадали: это было реально или розыгрышь?
Реально для того человека. Но не реально для тебя.
Ну если это конечно было.
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

S1908 писал(а): Ср апр 17, 2019 12:40 pm
Понятно?

Для меня это сложновато. Квантовая физика у меня плохо шла. Так что, не мучайтесь со мной.
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Gennady_K писал(а): Ср апр 17, 2019 9:41 am Все рассуждения строятся на том, что есть точка сборки. Есть ли она? - неизвестно.

Сон по КК есть результат сдвига точки сборки. Просыпание, можно предположить, есть возвращение ТС на место бодрствования и фиксация там.


С этой точки зрения интересны ложные просыпания. Возможно, они есть результат фиксации ТС в новом положении. Если это так, то есть небольшая вероятность, что человек может в такие моменты физически исчезать из своей спальни.

Так что те, у кого есть ложные просыпания , могут проверить это, засняв их на видео.


При этом надо упомянуть, что ДХ и КК почему-то не позволяли себя снимать.
Рассказ из Интернета, возможно, выдуманный, а, возможно, описывает сдвиг точки сборки по КК. У детей ТС более подвижная, чем у взрослых по КК. Сон мальчика, возможно, ложное пробуждение.

"Родители по очереди поцеловали сына,
— Сашенька, спокойной ночи,- тихо сказала мама.
— Спокойной ночи, сын,- прошептал на ухо Саши отец.
Родители вышли из спальни оставив чуть приоткрытой дверь, и удобно расположились в креслах напротив телевизора.
— Илья, ты завтра сможешь на часик пораньше с работы отпроситься? Сходим сандальки Сашеньке купим, да и тебе надо что то на ноги посмотреть.
— Ладно Ларис, попробую пораньше придти.
Они ещё поболтали о том, о сем минут десять, и мать пошла к спальне сына, закрыть поплотнее дверь. Обычно он за это время засыпал. Заглянула в спальню, чтобы убедиться спит сын или нет. В спальне никого не было. Начались странности.

Лариса включила свет и зашла в комнату.
— Сашуня, поздно уже в прятки играть, завтра всем рано вставать.
Она заглянула под кровать. Никого. Открыла шифоньер. Никого. Посмотрела туалет и ванну. Никого.
— Саша,- громко позвала сына Лариса заходя в зал где сидел муж.
— Ты чего Лариса?- удивился муж.
— Саши нигде нет.

Родители безрезультатно обыскали всю квартиру. Балкон закрыт изнутри. Дверь входная также закрыта изнутри. Выйти из квартиры сын просто не мог. Мать открыла дверь, вышла в подъезд и громко крикнула
— Саша
Тишина. Лариса спустилась с пятого этажа и вышла на улицу
— Саша
Нет его. Конечно. Откуда ему здесь взяться, дверь в квартиру была закрыта.

Мать вернулась в квартиру и они с отцом снова и снова обыскали каждый уголок.
Лариса вышла на балкон и крикнула вниз
— Саша ты где?
На глазах мамы появились слёзы
— Илья, ну такого не может быть. Он ведь где-то здесь?- вытирая слезы произнесла мать,- а может он к тете Вале ушёл?

Мать выбежала в подъезд и позвонила соседке с которой они часто оставляли сына когда были заняты. Заспанная соседка очень удивилась ночному визиту.

Теперь они уже втроём стали обыскивать квартиру. А что толку заглядывать несколько раз в один и тот же ящик если он пустой.
— Надо полицию вызывать,- сказала заплаканная Лариса
— И что ты им скажешь,- ответил испуганный отец,- что сын испарился или стал невидимкой.
Мать в истерике, не находя себе места вновь побежала в спальню сына.

Сын спокойно спал сладко посапывая. Лицо только у него было заплаканное.
— Сашенька
Мать бросилась к сыну истерически его целуя и обнимая. На крик прибежали отец и соседка. Они втроём обнимали и целовали Сашу как будто век его не видели. Проснувшийся сын тоже очень обрадовался родителям. Вот что он рассказал.

Когда родители ушли из его спальни, он захотел пить. Саша встал и пошел в зал где сидели мама и папа. Но в зале никого не было, только телевизор работал.. Он обошел всю квартиру но родителей нигде не было. Саша подумал что они куда-то ушли и стал плакать и звать маму. Родители не возвращались. Саша лег в свою кровать и долго плакал пока не уснул.

Да, странные дети. Странные события".
Любопытный читатель форума
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Gennady_K писал(а): Ср май 08, 2019 6:16 pm Все рассуждения строятся на том, что есть точка сборки. Есть ли она? - неизвестно.

Сон по КК есть результат сдвига точки сборки. Просыпание, можно предположить, есть возвращение ТС на место бодрствования и фиксация там.


С этой точки зрения интересны ложные просыпания. Возможно, они есть результат фиксации ТС в новом положении. Если это так, то есть небольшая вероятность, что человек может в такие моменты физически исчезать из своей спальни.

Так что те, у кого есть ложные просыпания , могут проверить это, засняв их на видео.


При этом надо упомянуть, что ДХ и КК почему-то не позволяли себя снимать.
Рассуждения КК строятся на видении энергии и увиденных эманациях, которые обладают сознанием. Мы - часть этих эманаций, заключенная в шар. Точка сборки активирует определенные эманации и вызвает соответствующее видение мира, собранного из этих эманаций.

Для взаимодействия с миром эманации внутри нашего шара должны соединиться с эманациями снаружи. Поэтому точка сборки должна касаться края шара (вроде как). Когда мы спим, точка сборки уходит вглубь шара и мы теряем контакт в реальном времени. И все это происходит в пределах янтарной, что-ли, полосы, где главенствуют две ветки эманаций - физического и органического миров.

Если же точка сборки пересекает янтарную полосу, то физическое тело исчезает, и за устранение "хвостов" берется Нагваль - вид сознания, который соединен с непознаваемым. Нагваль меняет весь мир таким образом, как будто вас в нем никогда и не было. Это возможно потому, что весь наш мир - это совместное сновидение сознаний янтарной полосы. Поэтому никто из органических сознаний янтарной полосы и приборов физической ветки не сможет зафиксировать исчезновение. Это возможно лишь для наблюдателя, специально настроенного на такую фиксацию.

Ну а снимать они себя не позволяли, чтобы их не нашли фанаты, очевидно. КК не скрывал, что пишет книгу. Они физически не могли показать свои фокусы всем, только каждому настроенному наблюдателю отдельно.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Тут возникает следующий вопрос - кто такой Нагваль. Маги невероятно красиво обошли этот вопрос. Они разделили знание на 3 вида - известное, неизвестное и непознаваемое. Неизвестное - это то, что можно познать и что дает энергию при познании. Непознаваемое - это то, что не дает ничего, кроме истощения. Познать его невозможно и не стоит тратить на это время. Красиво, правда? Физикам, которые мечтают о коллайдере размером с Солнечную систему, пописывая статьи "Есть ли жизнь после Хиггса", определенно нужно взять на заметку...
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

маги невероятно красиво обошли некий вопрос?-гг.-от куда у тебя вообще такая информация что маги существуют?-и тем более из чего ты вывел свой ответ?- что маги -красиво там допумтим-или не красиво там обошли некий вопрос?-ты под какими сейчас препаратами?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение S1908 »

SergeiEss писал(а): Ср май 08, 2019 9:51 pm Тут возникает следующий вопрос - кто такой Нагваль. Маги невероятно красиво обошли этот вопрос. Они разделили знание на 3 вида - известное, неизвестное и непознаваемое. Неизвестное - это то, что можно познать и что дает энергию при познании. Непознаваемое - это то, что не дает ничего, кроме истощения. Познать его невозможно и не стоит тратить на это время. Красиво, правда? Физикам, которые мечтают о коллайдере размером с Солнечную систему, пописывая статьи "Есть ли жизнь после Хиггса", определенно нужно взять на заметку...
Нагваль видимо это тот человек у кого ТС на высоком уровне. Он даёт ученикам возможность потянут ТС на такой же уровень.
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»