Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение M_S »

Сант-Алхимик писал(а): Сб июн 01, 2019 9:12 am У меня нет ни времени ни желания проводить ликбез по эзотерике - поэтому кратко и для читателей.
По какой еще "эзотерике"? Это раздел книг в книжном, да? Сходите для начала поучитесь куда-нибудь на Карате в аутентичную школу.
Я даже уверен, что всякие суфии, реальные йоги и кто-еще-остался ржут с тех, кто "верю Кастанеде" и выполняют у своих Мастеров задания "найди три ошибки в главе № такой-то у Карлоса".
И где же эти ваши реальные Мастера?
Ошо написал КНИГИ о дзене, дао, суфизме, христианской мистике и многому многому другому, комментируя эти направления.
Во-первых он ничего не писал. Ибо это усилие. Он рассказывал, а за ним записывали другие. Он ведь Гуру. Во-вторых, он не учился ни в одной школе. Он самородок. По сути он скрестил популярный Дзен с идеями Гурджиева. Он философ, который медитацией напролом, вероятно, достиг Сатори, но покалечил тело. Что кстати с точки зрения вашей любимой типа эзотерики говорит о том, что он совершил неправильную "кристаллизацию", и ему придется потом все переделывать с помощью огромных страданий. Возможно его окончательное разрушение здоровья поэтому и пошло.

Нравится ОШО? Ищите - Дзен практику в аутентичных школах. Он прикольная личность и хороший популяризатор, но учиться по нему невозможно. Разве что, читая книги как-то учиться основам философии и мышления, и воодушевлять себя на медитацию.
То что в учении Кастанеды отвергнута идея новых рождений - факт и одно из доказательств ошибки, совершенном К.
Во-первых, у него есть идея циклических существ. Во-вторых, идея реинкарнации отвергнута по очевидным причинам - она способствует духовному и энергетическому сну человечества. В-третьих, его идеи в этом вопросе во многом близки исконным идеям того же Буддизма, где нет никакого перерождения "я".
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Некоторые наши не отстают от американцев в том смысле, что что-то принимают, а затем удивляются тому, что с ними что-то начинает происходить:


Сущность мучает меня больше года! Помогите!


https://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=18 ... 1%81%D0%B0
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение M_S »

Сант-Алхимик писал(а): Сб июн 01, 2019 9:59 am 1) Был НОКАУТИРОВАН ... Ричардом Де Миллем, который в своих книгах приводит в том числе просто смехотворную аргументацию, которую, ОДНАКО, ОЧЕНЬ ДАЖЕ СИЛЬНО восприняли американцы и - что главное -ПОВЕРИЛИ абсолютно. Такой крутой Карлос не смог противостоять даже шуту.... Ричард его уничтожил своими аргументами причем не из эзотерики.
Мечтайте дальше. Кого он нокаутировал? Кастанеда остался в звании доктора наук, его книги до сих пор продаются, семинары по Тенсегрити проходят по всему миру... А что там Де Милль с его желтой прессой?

Мало того, что Де Милля никто всерьез не принимает, как журналиста который просто пиарился на имени Карлоса. Ну у него отец известный режиссер, а он никто, еще и в секту Хаббарда попал, надо же было ему как-то свое Эго потешить и найти дело жизни. Его аргументы не просто смешны... Вы знаете, что его приглашали на встречу с Карлосом, где он был готов ответить на все вопросы? Он не пришел. Очевидно, испугался.

И мне вот интересно, кто извинился перед Майклом Харнером, что клеветал на Кастанеду по вопросу "дурмана у яки" - Де Милль или Файкс?
2) Годами скрывался - стирая личную историю, разумеется - не отвечая на многочисленную критику. Американцы пишут, что К. ТАК скрывался, что в книжных магазинах, где он иногда давал автографы, люди чуть ли не на полки и потолок лезли чтобы хотя бы глянуть на него. Насколько я понял, он в УКЛА никогда и не преподавал - так иногда заглядывал.
Правильно - вы поняли. А все те очевидцы, которые не только ходили на его годичный семинар в 71-72 годах, но и светила науки которые принимали его аттестацию на магистра и доктора наук - выдуманные? Не было их! Потому что вы "так поняли".

Смешно ведь. Даже после того, как я давал вам ссылки, где тот же Майкл Харнер рассказывает о своих отношениях с Карлосом, вы утверждаете, что он в УКЛА чуть ли не пробегал. А лекцию в УКЛА в 1969 году читал не он что ли?
3) НЕ МОГ ПРИЗНАТЬ СВОЮ ОШИБКУ С НАРКОТИКАМИ. Ну сказать американцам ТАК ГРОМКО и ЯСНО чтобы они ПОНЯЛИ, что употреблять наркотики - ПЛОХО. Он этого не сделал и ЭТО ФАКТ что американские фаны
Какие еще фаны? Которые хипари и читать буквы не умеют? Он ведь в интервью и 3-й книге уже прямо сказал все, расставил акценты.

И при чем тут снова все американцы?! Вы не Задорнов случайно? Смотрите, есть поклонник и ученик Кастанеды - Брюс Вагнер, он американец, голливудский режиссер, сценарист, практик Тенсегрити... и он почему-то всё понял правильно. И таких людей я могу привести кучу. Это не ваши безыменные "американцы", которые никак травку курить бросить не могут, и только жалуются.
К. и его "женщины" проводили платные семинары - довольно дорогие. Так эти семинары фанами конспектировались и были опубликованы. В основном там были Флоринда Доннер, Кэрол Тиггс и Тайша Абеляр, иногда и сам Карлос.
Не правда. Иногда сам Карлос - началось в конце 1997 года. До этого - он не только семинары вел, но и группы практик.

Остальное - это смесь: субъективных воспоминаний участников + шуток Карлоса + ситуативных уловок обучения + сплетни и домыслы + элементы розыгрыша живого мифа для слушателей + откровенное вранье хейтеров. Ну, достоверные источники?

Например, для некоторых нашумевшая книга Уоллес была чуть ли не откровением. А что в итоге? Выясняется, что мало того, что книга почти полностью состоит со сплетен, так и откровенной лжи автора. Она утверждала, например, что Тони Карам считал что дон Хуан выдумка и Карлос все придумал, но при этом сам Карам мало того, что считает традицию Карлоса реальной, так и лично видел Паблито и... дона Хуана. Как называется такое поведение? Клевета, и за такое надо подавать в суд и требовать денежную компенсацию, чтобы не повадно было. Жаль, Уоллес умерла от передозировки препаратов на которых сидела (и от приема которых по ее словам, Карлос ее постоянно оттягивал, говоря о том, что она плохо кончит).

И да, снова это: "платные семинары - довольно дорогие"... Вам то что? Вы что платили за них, зачем упоминаете?

Со вчера я окончательно убедился (прочитал у Успенского в "В поисках чудесного", получив дополнительное и окончательное разъяснение авторитетного человека со стороны для своего понимания вопроса), если человека дергает тема денег, то с вероятностью 90% вылезет какая-то мягко говоря "ерунда в человеке". Все-таки, правду говорят, деньги в наше время - это особый маркер, явный критерий различения.

Вы знаете, что Кастанеда десятилетия вел бесплатные группы, сам оплачивал помещения для лекций и т.д.? Но в 90-е решили для людей из "свободного доступа" ввести оплату, потому что... люди не ценят то, что дается бесплатно. Увы, но факт. Поэтому любители халявы - не способны к серьезной практике, а значит и развитию. Непродуктивная черта характера, которая им же всё и портит. Прочитайте у Гурджиева, он этот вопрос доходчиво пояснил. Или он для вас не слишком сказочный "эзотерик", и читать не получается?
Ну ТАК поняли люди книги - в чем их вина?
В смысле? То есть если на дорожном знаке указан "тупик", то если человек не понял и влупился в стену, виноват дорожный знак? Ну не понял... а что в школе грамоте не учили? Учили, читать не научился... в чем их вина? Могу только развести руками.
P.S. Думаю заканчивать общение в этой теме. На просторах Рунета все еще много фанов К., свято верящих в него и считающих себя обязанными защищать "учителя". Общаться с ними - как с иеговистами - бессмысленно.
Не надо манипуляциями заниматься. Я поклонник Кастанеды, потому что я практикую как могу это учение. И уж поверьте, перед тем как заниматься я перекопал всё что можно на тему с максимально критическим подходом. Также я на время полностью отходил от этого пути, занимаясь и изучая вещи вне контекста его учения, и в итоге еще раз убедился в верности главных предпосылок его наследия.

И мне не нужно его защищать. Он в этом не нуждается. Я излагаю то, что знаю. А то, что моя осведомленность многим не по зубам, так не мои проблемы. Решил кто-то заняться инсинуациями, так пусть получает ответ. Знаете ли, жизнь меня научила, что "добро должно быть с кулаками".

А вот что касается верующих. Так это вы адресуйте себе и прочим любителям "эзотерики". Которые вместо того, чтобы пойти практиковать в осязаемые школы, читают красивые сказки, считая себя приближенным к истине. На самом деле - любовь к эзотерике это желание красиво украсить свою эгоманию. Типа - я посвящен в тайны бытия, а вы - нет! Очень похоже на Терентия Смирнова, кстати. Поэтому не удивлен, что вы не опознали очевидные маркеры в его поведении, вероятно, есть схожесть. Надеюсь, что ошибаюсь.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение M_S »

На последок, фрагмент видео с Майклом Харнером одним из авторитетнейших антропологов с отличной репутацией, который вместе с Кастанедой учился и преподавал в УКЛА.

А также дождитесь фильма "Тайна Карлоса Кастанеды", многие моменты станут понятными. Там много известных людей говорят о Кастанеде.

И как видим, наступило лето :))) Гуд лак!
Сновидим искусство сновидения :)
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Lateo »

M_S писал(а): Сб июн 01, 2019 12:35 pm На последок, фрагмент видео с Майклом Харнером одним из авторитетнейших антропологов с отличной репутацией, который вместе с Кастанедой учился и преподавал в УКЛА.

А также дождитесь фильма "Тайна Карлоса Кастанеды", многие моменты станут понятными. Там много известных людей говорят о Кастанеде.

И как видим, наступило лето :))) Гуд лак!
И что с этим видео?
Обобщенные сведения, которые все итак знают, с нюансом, что К. не учил шаманизму, но учил что шаман может бросить вызов философам. Пафосно, тем не менее, учитывая предыдущее видео, совершенно нет никаких доказательств существования Дона Хуана.
Так могли сказать многие из тех, кто знал К.
В любом случае нам остаётся только верить/не верить тому что сказано кем-то. Проверить сие, увы, невозможно.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение M_S »

Lateo,там же написано - дождитесь фильма, это трейлер.
Обобщенные сведения, которые все итак знают
Та конечно. Там есть вещи, которых, например, я не знал. А уж если я не знал, то подавляющее большинство точно не знало. Так что не надо.

Верить не верить - дало выбора. А доказать можно только себе самому, в а таких случаях - увидеть самому. Но такова жизнь вообще.
Сновидим искусство сновидения :)
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

А что Терентий? Он например, вместо того, чтобы заняться Тенсегрити - начал есть мухоморы. Ну, вот и маетэ.
А откуда вы знаете что он не практиковал Тенсегрити? Придумали как это принято у Кастанеды? А если даже и не практиковал, то не от того ли что книга вышла в ... 1998 году а он попал под влияние Карлоса раньше?
M_S писал(а): Сб июн 01, 2019 12:35 pm На последок, фрагмент видео с Майклом Харнером одним из авторитетнейших антропологов с отличной репутацией, который вместе с Кастанедой учился и преподавал в УКЛА.

А также дождитесь фильма "Тайна Карлоса Кастанеды", многие моменты станут понятными. Там много известных людей говорят о Кастанеде.

И как видим, наступило лето :))) Гуд лак!
Это все заинтересованные люди, которые пытаются привлечь к себе внимание на теме Кастанеды. Ничем не отличаются от Уотсон.
M_S писал(а): Сб июн 01, 2019 12:21 pm
Сант-Алхимик писал(а): Сб июн 01, 2019 9:59 am 1) Был НОКАУТИРОВАН ... Ричардом Де Миллем, который в своих книгах приводит в том числе просто смехотворную аргументацию, которую, ОДНАКО, ОЧЕНЬ ДАЖЕ СИЛЬНО восприняли американцы и - что главное -ПОВЕРИЛИ абсолютно. Такой крутой Карлос не смог противостоять даже шуту.... Ричард его уничтожил своими аргументами причем не из эзотерики.
Мечтайте дальше. Кого он нокаутировал? Кастанеда остался в звании доктора наук, его книги до сих пор продаются, семинары по Тенсегрити проходят по всему миру... А что там Де Милль с его желтой прессой?

Мало того, что Де Милля никто всерьез не принимает, как журналиста который просто пиарился на имени Карлоса. Ну у него отец известный режиссер, а он никто, еще и в секту Хаббарда попал, надо же было ему как-то свое Эго потешить и найти дело жизни. Его аргументы не просто смешны... Вы знаете, что его приглашали на встречу с Карлосом, где он был готов ответить на все вопросы? Он не пришел. Очевидно, испугался.
Его в США все восприняли всерьез и ВСЕ считают, что Кастанеда - a con man. Кроме того по факту Ричард Де Милль спас от наркотиков тысячи если не миллионы людей, которые бы под влиянием книг К. стали бы наркоманами. Может он и сам того не осознавал и не для того писал, но ОН это сделал.
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

M_S писал(а): Сб июн 01, 2019 12:21 pm
3) НЕ МОГ ПРИЗНАТЬ СВОЮ ОШИБКУ С НАРКОТИКАМИ. Ну сказать американцам ТАК ГРОМКО и ЯСНО чтобы они ПОНЯЛИ, что употреблять наркотики - ПЛОХО. Он этого не сделал и ЭТО ФАКТ что американские фаны
Какие еще фаны? Которые хипари и читать буквы не умеют? Он ведь в интервью и 3-й книге уже прямо сказал все, расставил акценты.
Опять хипари? Так очень удобно делить людей на хипарей игнорируя тот факт, что под влиянием Кастанеды миллионы американцев стали наркоманами.
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение mw1 »

Сант-Алхимик писал(а): Сб июн 01, 2019 3:35 pm
M_S писал(а): Сб июн 01, 2019 12:21 pm
3) НЕ МОГ ПРИЗНАТЬ СВОЮ ОШИБКУ С НАРКОТИКАМИ. Ну сказать американцам ТАК ГРОМКО и ЯСНО чтобы они ПОНЯЛИ, что употреблять наркотики - ПЛОХО. Он этого не сделал и ЭТО ФАКТ что американские фаны
Какие еще фаны? Которые хипари и читать буквы не умеют? Он ведь в интервью и 3-й книге уже прямо сказал все, расставил акценты.
Опять хипари? Так очень удобно делить людей на хипарей игнорируя тот факт, что под влиянием Кастанеды миллионы американцев стали наркоманами.
так кастанеда же не с неба свалился, а довели его всякие шаманы и шизики медитирующие
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

M_S писал(а): Сб июн 01, 2019 12:21 pm В смысле? То есть если на дорожном знаке указан "тупик", то если человек не понял и влупился в стену, виноват дорожный знак? Ну не понял... а что в школе грамоте не учили? Учили, читать не научился... в чем их вина? Могу только развести руками.
Нет - вы поняли неправильно. Допустим у кого-то есть маленький ребенок, а рядом трансформаторная будка с, допустим, проблемами. А на будке вывеска: "Осторожно! НАПРЯЖЕНИЕ". Все вроде ОК с точки зрения техники безопасности и формально не придраться. Но ребенок не знает что такое "напряжение" - вот если бы там была нарисована злая собака или какой монстр - тогда понятно. И когда мячик ребенка закатится в эту будку и ребенок НЕ ПОНИМАЯ каким-то образом полезет туда, то ЭТО РЕБЕНКА ВИНА значит? Вот так и думают последователи Кастанеды, он сам и его сотоварищи.

Американцы и мы в плане эзотерики - дети и знаем мало. Ну не поняли они из книг, что ЖРАТЬ НАРКОТИКИ - плохо. Это факт и все. Нужно что-то было сделать (повесить другую вывеску?) или ограничиться тем, что "он все написал". Может и написал, но если ребенку не понятно, может, можно все-таки как-то помочь, уточнить, сказать ЧЕТКО И ЯСНО, ГРОМКО. Или спрятаться за формализмом "все написано"? В итоге американцы в теме почти только о наркотиках и говорят...

Причем важно было то чтобы про это сказал сам Кастанеда, потому что фаны его - очень заряжены и других совершенно не слушают и проявляют огромную агрессию. Но он ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛ. И они употребляли, употребляют и будут употреблять наркотики дальше. Да, этот факт может вам не нравиться, но это правда - они только о наркотиках и говорят - так поняли Кастанеду. Так что пока его наследие - миллионы наркоманов...
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

Смешно ведь. Даже после того, как я давал вам ссылки, где тот же Майкл Харнер рассказывает о своих отношениях с Карлосом, вы утверждаете, что он в УКЛА чуть ли не пробегал. А лекцию в УКЛА в 1969 году читал не он что ли?
Ага, остался один антрополог, который знал лично Карлоса, и его мнение значит перевешивает мнение всех остальных антропологов, которые считают Кастанеду - мошенником, фейкнувшим свою докторскую диссертацию. Ну хочет погреться в лучах чужой славы - никто не против. Но воспринимать всерьез мнение заинтересованного лица?

Лишение Кастанеды докторской диссертации было бы логичным и ожидаемым поступком - ждем проявления мужества со стороны УКЛА. Но надежды мало - они покрывали его годами, так как он их распиарил не по детски. Рука руку моет... На миллионы ставшие наркоманами наплевать. Лес бабла рубят - щепки летят... Кастанеде - деньги, УКЛА - популярность. УКЛА сам загнал себя в угол и хорошего выхода - просто нет.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение M_S »

Сант-Алхимик, это реально сплошной facepalm, вот честное слово...

Мало того, что вы прицепились к этим американцам, так теперь из них сделали детей и наркоманов. Аж миллионами! Вы случайно не последователь Задорнова, и его мантру случаем не распеваете "американцы - ну тупые" по утрам? Еще раз повторю - кроме вас с американцами общаются и другие люди. Ваше желание представить все так словно только у вас есть к ним доступ - смешны просто. Хватит из них дураков делать, ей-богу. Давайте для начала научимся дороги делать и за себя говорить, ок?
Ага, остался один антрополог, который знал лично Карлоса, и его мнение значит перевешивает мнение всех остальных антропологов, которые считают Кастанеду - мошенником, фейкнувшим свою докторскую диссертацию. Ну хочет погреться в лучах чужой славы - никто не против. Но воспринимать всерьез мнение заинтересованного лица?
Почему один? Их много. Еще раз говорю, если бы доказали, что его докторская - фейк, у него бы отозвали звание. А то, что кто-то там от зависти или по недалекости считает - дело десятое. Да даже в том ВВС фильме - посмотрите сколько антропологов за Кастанеду, а сколько против. Один против, да и то считает, что Кастанеда не столько дал неверные сведения, а сколько по его мнению нанес какой-то ущерб Яки (почему-то он решил, что они живут в плохих условиях из-за Кастанеды, а не государства (подразумевается Мексика по идее)). Посмотрите в новом фильме на который я давал ссылку, там другие ученые за Кастанеду - начиная от Станислава Грофа, до того же Миндела. А знаете сколько например в Мексике антропологов, которые "за" Карлоса? Это если вам так важно формальными статусами мериться. Не выгребут ваши критиканы, даже с научными регалиями.

Уже даже затихли с тем, что он придумал Тенсегрити (что отчасти правда), ибо нашли в Америке статуэтки на которых типичные позиции тела а-ля асаны, и которые датируются очень большим сроком составляя конкуренцию Индии в этом плане. Не говоря уже о том, что есть куча изображений на которых коренные народы занимаются а-ля боевыми искусствами, включая нечто похожее на стойки а-ля киба-дачи с нечто весьма напоминающим "тандэн". И т.д. и т.д.
и его мнение значит перевешивает мнение всех остальных антропологов,
Раз вы такое заявляете, значит у вас есть список этих антропологов. Давайте озвучьте - ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ. Зачем врать? Чтобы доказать свою правоту? Низко.
Но воспринимать всерьез мнение заинтересованного лица?
В чем это Харнер заинтересован? Что за чушь.

Быть может в том, что Де Милль тужился доказать, что Кастанеда сделал плагиат с его работ, а Харнер взял и открыто сказал Де Миллю, что тот не прав и ничего подобного он не заметил специально изучая работы Карлоса, а самого Карлоса он знает с тех самых времен как тот начал ездить в Мексику и вообще он молодчина, отчего Де Милль слился. Собственно как и в истории с Барбарой, которую Де Милль пытался убедить в своем мнении во время интервью. Сначала она поддакивала ему, типа "возможно", а под конец сказала - что его поползновения убедить ее в том, чего она не заявляла очевидны и не пройдут. Словно люди не знают, что такие журналисты жаждущие сенсаций и делающие себе имя на критике известных людей.

Да, к слову, Кастанеда приглашал как Барбару, так и Харнера к дону Хуану, но те не поехали. О чем потом уверен пожалели. И напомню, что в пользу существования дона Хуана говорят не только люди с видео, а и известные люди в той же Мексике, например, Солидад Руис.
На миллионы ставшие наркоманами наплевать.
Мне одному показалось, что повеяло пропагандой? Зачем вы все время это талдычите? Типа чем больше раз повторил, тем оно реальнее стало? Вы все больше начинаете напоминать Смирнова с его заевшей пластинкой.

Где эти миллионы? Как они умудрились дожить до сегодня? Что за бред.

Будет вам известно, что психоделическая революция была начата совсем не Кастанедой и до него. Там куча своих Гуру. Почему про них не словом?
Но надежды мало - они покрывали его годами, так как он их распиарил не по детски. Рука руку моет...
Что за маразм. УКЛА - это в США. А там ваши эти коррупционные схемы не работают. В УКЛА столько ученых с мировым именем работало и работает, что не будут они такой хренью заниматься. Это же вам не университет в Рязани.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение M_S »

Сант-Алхимик писал(а): Сб июн 01, 2019 3:48 pm Американцы и мы в плане эзотерики - дети и знаем мало. Ну не поняли они из книг, что ЖРАТЬ НАРКОТИКИ - плохо. Это факт и все. Нужно что-то было сделать (повесить другую вывеску?) или ограничиться тем, что "он все написал". Может и написал, но если ребенку не понятно, может, можно все-таки как-то помочь, уточнить, сказать ЧЕТКО И ЯСНО, ГРОМКО. Или спрятаться за формализмом "все написано"? В итоге американцы в теме почти только о наркотиках и говорят...

Причем важно было то чтобы про это сказал сам Кастанеда, потому что фаны его - очень заряжены и других совершенно не слушают и проявляют огромную агрессию. Но он ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛ. И они употребляли, употребляют и будут употреблять наркотики дальше. Да, этот факт может вам не нравиться, но это правда - они только о наркотиках и говорят - так поняли Кастанеду. Так что пока его наследие - миллионы наркоманов...
О! А вот это уже начинает напоминать Терентия Смирнова. Начались КАПСЛОКИ, троеточия... не хватает по три восклицательных знака через предложение!!! И повторяете одно и то же, не слушая то, что вам говорят. Типичное поведение фанатиков и сектантов кстати.

Смотрите, я вам привожу реальные примеры, факты, имена настоящих людей и их свидетельства. В ответ же, я слышу бездоказательные заявления которые вы постоянно повторяете, про мифических американцев с которыми только вы общаетесь и которых миллионы. Не слабо. Кажется кто-то заврался банально.

Знаете что я вижу? Что вам не нужны ответы, вам нужно продавить свою точку зрения. Так поступают пропагандисты, обманывая недалеких или доверчивых граждан.

Когда-то Терентию Смирнову ответил Ксендзюк в дискуссии:
Фанатик НЕ ОТВЕЧАЕТ на аргументы, он ИМИТИРУЕТ ОТВЕТЫ, разными словами повторяя избранную им НЕДОКАЗУЕМУЮ идею.
Очень в тему, похоже ведь на то, что вы пытаетесь тут продавить в массы? Похоже. Слово "фанатик" можно заменить на иное, по вашему выбору.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение M_S »

Сант-Алхимик писал(а): Сб июн 01, 2019 3:48 pm Допустим у кого-то есть маленький ребенок, а рядом трансформаторная будка с, допустим, проблемами. А на будке вывеска: "Осторожно! НАПРЯЖЕНИЕ". Все вроде ОК с точки зрения техники безопасности и формально не придраться. Но ребенок не знает что такое "напряжение" - вот если бы там была нарисована злая собака или какой монстр - тогда понятно. И когда мячик ребенка закатится в эту будку и ребенок НЕ ПОНИМАЯ каким-то образом полезет туда, то ЭТО РЕБЕНКА ВИНА значит? Вот так и думают последователи Кастанеды, он сам и его сотоварищи.
Это вы сейчас кого детьми обозвали, взрослых людей что ли? Глупая аналогия. Особенно если учесть, что им черным по белому написали. Типа они там реально невменяшки все? Взяли научный антропологический труд про духовные традиции индейцев, где не говорится именно о наркотиках, ничего не поняли, но начали употреблять без разбору наркотики. Что за чушь?! Да тогда Тимоти Лири, например, в открытую употреблял и пропагандировал ЛСД до книг Кастанеды.

Сказали им уже прямо - не жрать наркотики, а заниматься Кунг фу! Кто-то из тех ваших мифических американцев наркоманов его послушал? Нет. Тогда какого черта они там претензии выставляют? Глупо ведь. Пусть пеняют на себя, как взрослые люди.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение M_S »

Сант-Алхимик писал(а): Сб июн 01, 2019 3:31 pm А откуда вы знаете что он не практиковал Тенсегрити? Придумали как это принято у Кастанеды? А если даже и не практиковал, то не от того ли что книга вышла в ... 1998 году а он попал под влияние Карлоса раньше?
Не практиковал. А Тенсегрити появилось на публике в 1994 году (в закрытых группах с 1984 года).
Это все заинтересованные люди, которые пытаются привлечь к себе внимание на теме Кастанеды.
Неправда. Как раз наоборот. Тони Карам, который утверждает, что видел дона Хуана, сейчас доверенное лицо в Тибетском Буддизме и ему куда выгоднее говорить обратное. Тем более ему доктрина врать как бы не позволяет, не в карму.

Бывшая жена Кастанеды Маргарет - ей также не выгодно быть "за" Карлоса, потому что он от нее ушел. Его полевые исследования разрушили их брак, потому что тот был постоянно в разъездах. И сыну СиДжею нет смысла врать, потому что он будучи Голливудским продюсером ни копейки не получил из наследства отца (он был приемным сыном). Им всем выгодно как раз говорить обратное. Но они почему-то не хотят. Быть может потому что просто врать не хотят, есть у них ценности такие, а?

Ну не в курсе вы, то и не сочиняйте о том, чего не знаете. Что за манера вообще - не разобравшись судить других? Этому вас ваши "эзотерики" научили что ли?
Его в США все восприняли всерьез и ВСЕ считают, что Кастанеда - a con man.
Вот прямо ВСЕ?! Еще один, кому хватает отсутствия совести заявлять за всех. Даже не за других, а за всех! Это надо неслабую наглость иметь.

Я вам приводил список конкретных имен людей из высшего общества в хорошем смысле этого слова. И они как видите сами не наркоманы, и Кастанеда для них не наркоман, а великий человек, книги которого вдохновляли их на великие идеи и свершения. Да еклмн, тот же Тони Роббинс - он что стал наркоманом после прочтения книг? Так что оставьте свою унылую пропаганду для ТВ.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение M_S »

Так, граждане, хватит. Я уже и так столько наговорил, что желающим разобраться в том "как оно есть", а не в том "как хочется" - материала для начала хватит.

И в целом. Перед тем как бездоказательно и не имея веских оснований обвинить кого-то в том, что вы где-то услышали или вам так захотелось, сходите и посмотрите в зеркало. Кто вы, чего стоите и куда идете. У нормальных людей способных к развитию и окончательно не потерявших совесть, должны возникнуть совсем иные мысли. Если же отражение в зеркале вам ничего о вас не сказало, тогда вы заслуживаете то, что получите.

СКИДЫЩЬ! :)))
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Сант-Алхимик писал(а): Сб июн 01, 2019 3:48 pm И они употребляли, употребляют и будут употреблять наркотики дальше. Да, этот факт может вам не нравиться, но это правда - они только о наркотиках и говорят - так поняли Кастанеду. Так что пока его наследие - миллионы наркоманов...
Где они их покупают? В магазине? Миллионы - это уже промышленные масштабы?
Любопытный читатель форума
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Lateo »

M_S писал(а): Сб июн 01, 2019 2:24 pm Lateo,там же написано - дождитесь фильма, это трейлер.
Обобщенные сведения, которые все итак знают
Та конечно. Там есть вещи, которых, например, я не знал. А уж если я не знал, то подавляющее большинство точно не знало. Так что не надо.

Верить не верить - дало выбора. А доказать можно только себе самому, в а таких случаях - увидеть самому. Но такова жизнь вообще.
Поделитесь конкретно, чего Вы не знали из того, что сказал товарищ?
Мне любопытно.
В видео звучало больше мнение.
Есть ссылка на видео в 20 с чём-то минут.
Я посмотрю.

МС, Доказать мы ничего не сможем, так как проверить нельзя. Это не наша жизнь, не наша история.
Мы сможем себя убедить скорее всего.
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Lateo »

Бывшая жена Кастанеды Маргарет - ей также не выгодно быть "за" Карлоса, потому что он от нее ушел. Его полевые исследования разрушили их брак, потому что тот был постоянно в разъездах. И сыну СиДжею нет смысла врать, потому что он будучи Голливудским продюсером ни копейки не получил из наследства отца (он был приемным сыном). Им всем выгодно как раз говорить обратное. Но они почему-то не хотят. Быть может потому что просто врать не хотят, есть у них ценности такие, а?
Всем этим людям выгодно быть «за», включая того, кому «не в карму». Не путайте медные трубы и корыстный финансовый интерес.
Расстаться можно из-за разъездов, но при этом сохранить человеческие отношения.
Посмотрите на Хокинга в конце концов. На Фреди Меркури, расставаясь так или иначе со своими близкими, они оставались людьми, а не стереотипными склочными, жадными людьми.
Сын так же воспитан и не пойдёт против своего отца.
И это нормально, не ходить «против», даже если тебе ничего не оставили.
В общем, совершенно не аргумент, даже близко.
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

Вся та "аргументация" - просто плод воображения фанов Кастанеды. Это на их совести. Говорить и утверждать обратное на все факты... Если будет возможность и вы найдете тему где обсуждают Кастанеду - сами все увидите.

Одним из лучших доказательств того что в США все знают что "Кастанеда - мошенник" является тот факт, что эта история не экранизирована Голливудом. А ведь она реально жирная со всеми атрибутами (магия, ученичество, измененные состояния сознания). Они просто уже все давно знают... До нас эта информация как-то не дошла. Молодцы - защитились как смогли.

Ведь мало кто знает, но вообще такие книги про "духовное путешествие" - это определенный род духовной фантастики и не только Кастанеда такое пишет. Например Marlo Morgan написала книгу Mutant Message где она получает инициацию у секретного племени (называющих себя The real people) австралийских аборигенов, обладающих неким тайным знанием. Тоже все по настоящему. Настоящие аборигены правда возмутились, но кому интересно их мнение. Но в США такой жанр духовной фантастики востребован, так как там в том числе есть очень много людей с синдромом "Джона Лока", мечтающих о духовном путешествии, мудром индейце, который посмотрит на них особым пронзительным взглядом и научит магии...

Я понимаю истинную причину почему Терентий Эзотерик вам так не нравится. Да, вы занимались много и ожидаемо хотите что-то с этого получить. А он портит рекламу. Но что поделать - это реальная жизнь. Плюс тут еще факт в том, что он явно в Искусстве Сновидения зашел намного дальше и утверждает что все наши "спецы" вроде Ксендзюка реально дошли только до первых врат сновидения и то с проблемами для здоровья.

Смотря на все эти аргументы, яростные попытки защитить Кастанеду, я невольно вижу насколько честнее ведут себя люди из других направлений. Я недавно читал кое-что по Агни-Йоге, так они прямо пишут, что к практическому оккультизму и магии не имеют никакого отношения, ТАК КАК для этого нужна Школа и Учитель. Без этого - беда. Эзотерики вроде Ледбитера также почти ничего не пишут из всякой опасной практики, но мимоходом упоминают как их учили избегать, отражать, выявлять опасности, ловушки того же астрального мира, так как там есть опасности. Их тренируют там, причем за всем этим часто следит Учитель, который имеет ментальную связь с учениками и если что поможет...

Наши же и западные всякие автора книг по Астральной проекции, Кастанедовцы и подобные совершенно как-то игнорируют этот исключительно важный факт, толкая неподготовленных, ничего не знающих людей в опасный опыт со случайным результатом. Вот вся эта история с Тенсегрити - мол, вперед, занимайтесь магией, все супер. Ни защиты, ничего. А если с человеком что-то случится плохое? Счастливы будете? В этом ваша радость? Тогда это черная магия как и говорит Терентий Эзотерик и он - прав, а я - нет.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение M_S »

Lateo писал(а): Сб июн 01, 2019 6:38 pm Всем этим людям выгодно быть «за», включая того, кому «не в карму». Не путайте медные трубы и корыстный финансовый интерес.
В общем, совершенно не аргумент, даже близко.
Мда... ну не знаете вы ситуации - но судить быстро. Говорят, вам - им не выгодно говорить, что они "за" Кастанеду - ни морально, ни материально. Люди расстались плохо с Кастанедой, и его защищать нет смысла от слова совсем. А вы начинаете о корыстных интересах... "У кого, что болит" называется.

Или вы считаете, что организатор Дома Тибета в Мексике, к которому приезжают ламы и т.д. и который является последователем Дзогчен, будет от нефиг делать врать? Вы совсем не знаете людей, которые следуют таким путям. Поэтому не судите других по себе.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение M_S »

Сант-Алхимик писал(а): Сб июн 01, 2019 6:49 pm Вся та "аргументация" - просто плод воображения фанов Кастанеды. Это на их совести.
То есть, к примеру, реальные люди и их свидетельства - это плод фантазии, а миллионы безымянных наркоманов в США - это реальность? Не первый раз убеждаюсь, что у "эзотериков" все наизнанку.
Одним из лучших доказательств того что в США все знают что "Кастанеда - мошенник" является тот факт, что эта история не экранизирована Голливудом. А ведь она реально жирная со всеми атрибутами (магия, ученичество, измененные состояния сознания). Они просто уже все давно знают... До нас эта информация как-то не дошла. Молодцы - защитились как смогли.
Факт в том, что вы ни в теме, и тиражируете чушь и ложь. Федерико Филини о чем-то говорит? Вот он хотел поставить фильм по книгам, потому что был фанатом Кастанеды. Но Карлос не дал разрешения на экранизацию. И теперь права на экранизацию находятся у Брюса Вагнера, того самого ученика Кастанеды, который режиссер, сценарист и т.д. Вот по его сценарию Кронеберг недавно фильм поставил. Но эти имена вам же ничего не говорят, не то что какие-то безымянные миллионные хипари наркоманы!

До нас информация как раз доходит, а вот до вас кроме сплетен и собственных фантазий ничего не доходит.

Или вот еще. Вы знаете об анимационном фильме по Кастанеде? Вот и вот. Он сейчас в разработке. Главный донат идет из США. Да оттуда. Но по-вашему там одни наркоманы, считающие Карлоса наркоманом-мошенником. Ну-ну.
Я понимаю истинную причину почему Терентий Эзотерик вам так не нравится. Да, вы занимались много и ожидаемо хотите что-то с этого получить. А он портит рекламу. Но что поделать - это реальная жизнь. Плюс тут еще факт в том, что он явно в Искусстве Сновидения зашел намного дальше и утверждает что все наши "спецы" вроде Ксендзюка реально дошли только до первых врат сновидения и то с проблемами для здоровья.
Не, ну чо, в духе Терентия.

Терентий кроме того, что слегка не в себе, так еще бредит сектой своей, если вы не знали. Мне таких искусств как у него не надо. А уровень знания предмета всегда можно выяснить. Например, он не ответит вам ни на один ТЕХНИЧЕСКИЙ вопрос, он твердит только метафизику, которую сам и выдумал.
Их тренируют там, причем за всем этим часто следит Учитель, который имеет ментальную связь с учениками и если что поможет...
Там, это где? В секретном секрете?
А если с человеком что-то случится плохое? Тогда это черная магия как и говорит Терентий Эзотерик и он - прав, а я - нет.
Случится что-то типа того, что случилось с Терентием Смирновым, после того как он мухоморов объелся? Он научит, да.

_______

Ладно, это не имеет смысла. Люди с сектанским мышлением и буйным воображением меня не интересуют. Нравится им мечтать и рушить свое психическое здоровье, пускай. Все равно такого рода люди никогда не принимают ответственность на себя и во всем винят других. Я только надеюсь, что среди таких как они будет больше инфантильных безобидных граждан, чем агрессивных шизоидов индуцирующих других своим бредом под вывеской "эзотерика". Окей? Вот и славно.
Сновидим искусство сновидения :)
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

M_S писал(а): Сб июн 01, 2019 5:19 pm Бывшая жена Кастанеды Маргарет - ей также не выгодно быть "за" Карлоса, потому что он от нее ушел. Его полевые исследования разрушили их брак, потому что тот был постоянно в разъездах. И сыну СиДжею нет смысла врать, потому что он будучи Голливудским продюсером ни копейки не получил из наследства отца (он был приемным сыном). Им всем выгодно как раз говорить обратное. Но они почему-то не хотят. Быть может потому что просто врать не хотят, есть у них ценности такие, а?
M_S писал(а): Сб июн 01, 2019 7:50 pm
Lateo писал(а): Сб июн 01, 2019 6:38 pm Всем этим людям выгодно быть «за», включая того, кому «не в карму». Не путайте медные трубы и корыстный финансовый интерес.
В общем, совершенно не аргумент, даже близко.
Мда... ну не знаете вы ситуации - но судить быстро. Говорят, вам - им не выгодно говорить, что они "за" Кастанеду - ни морально, ни материально. Люди расстались плохо с Кастанедой, и его защищать нет смысла от слова совсем. А вы начинаете о корыстных интересах... "У кого, что болит" называется.

Или вы считаете, что организатор Дома Тибета в Мексике, к которому приезжают ламы и т.д. и который является последователем Дзогчен, будет от нефиг делать врать? Вы совсем не знаете людей, которые следуют таким путям. Поэтому не судите других по себе.
Вы - просто манипулируете как это принято у фанов Кастанеды. Про бывшую жену не будем - ей интересно внимание. Сколько они были женаты? Пару месяцев и там все запутано в плане любовников. Давайте о сыне Кастанеды - СиДжее. Кастанеда лишил его наследства. Когда мой знакомый общался с американцами, то они как раз указывали на данный факт в плане "Кастанеда - плохой человек". Наши же современные фаны Кастанеды придумали использовать тот факт, что СиДжей не оскорбляет СВОЕГО ОТЦА как ДОКАЗАТЕЛЬСТВО того, что Кастанеда - не писатель-фантаст. Очень высокодуховно с их стороны. Видимо, они априори считают, что СиДжей должен был бы плеваться в отца, который лишил его миллионов - возможно, так следует из их психологии.

А не приходило ли вам в голову, что СиДжей так поступает:
1) Потому что Карлос Кастанеда - все таки ЕГО ОТЕЦ
2) И он не держит на него зла, простил его
И ЭТО - ДОСТИЖЕНИЕ СиДжея, потому что он - человек хороший. Почему вы лишаете СиДжея его достижения как Кастанеда того жука, переползающего дорогу?
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

M_S писал(а): Сб июн 01, 2019 8:08 pm
Сант-Алхимик писал(а): Сб июн 01, 2019 6:49 pm Вся та "аргументация" - просто плод воображения фанов Кастанеды. Это на их совести.
То есть, к примеру, реальные люди и их свидетельства - это плод фантазии, а миллионы безымянных наркоманов в США - это реальность? Не первый раз убеждаюсь, что у "эзотериков" все наизнанку.
Вы не правильно понимаете мою позицию. Я не против американских фанов Кастанеды, образно "Тони Харперов". Просто для меня их мнение НЕ БОЛЕЕ ВАЖНО, чем мнение и других людей. Вы же делите всех на две категории:
1) "Тони Харперы" которые фаны Кастанеды и поэтому умные и хорошие
2)неудачники, "хиппи", тупые, психически больные, сектанты - все остальные, которые по теме Кастанеды с чем-то не согласны.

И те и те имеют право на свое мнение и я одинаково уважаю их всех.

Про американцев.

Вы упоминали Задорнова с его "американцы - тупые". Я абсолютно не придерживаюсь этого взгляда, а прямо противоположного. Когда я пишу, что "мы и они - дети в плане эзотерики", то имею и себя в виду также. После совка с материализмом мы - нули. Другое дело те же индусы или тибетцы, которые многие вещи понимают на порядки лучше. Или мусульмане с настоящей верой. Когда я пишу, что "американцы оказались беззащитны перед Кастанедой по причине некоторой наивности" я как бы предполагаю это, так как знаю, что это случилось потому, что многие из них как люди - получше, без агрессии и негатива как большинство наших. Виктор Суворов, автор Аквариума, писал об этом: он от американцев просто прозревал и не мог их понять. Писал "Мы (разведчики) приезжаем к ним и столько гадости делаем. Делаем, делаем.... а они все равно хорошо к нам относятся." Этот факт приводил его в полный хаос, он не мог их понять.
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Сант-Алхимик, почему вас зацепил так сильно КК? Ну, считаете вы его фантастом, пусть будет. Зачем так энергично это доказывать кому-то?
Любопытный читатель форума
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

M_S писал(а): Сб июн 01, 2019 8:08 pm
Одним из лучших доказательств того что в США все знают что "Кастанеда - мошенник" является тот факт, что эта история не экранизирована Голливудом. А ведь она реально жирная со всеми атрибутами (магия, ученичество, измененные состояния сознания). Они просто уже все давно знают... До нас эта информация как-то не дошла. Молодцы - защитились как смогли.
Факт в том, что вы ни в теме, и тиражируете чушь и ложь. Федерико Филини о чем-то говорит? Вот он хотел поставить фильм по книгам, потому что был фанатом Кастанеды. Но Карлос не дал разрешения на экранизацию. И теперь права на экранизацию находятся у Брюса Вагнера, того самого ученика Кастанеды, который режиссер, сценарист и т.д. Вот по его сценарию Кронеберг недавно фильм поставил. Но эти имена вам же ничего не говорят, не то что какие-то безымянные миллионные хипари наркоманы!
Ага, значит когда нужно - транслируете его мнение, а потом оказывается, что он имеет права на экранизацию фильма. Совсем незаинтересованное лицо. О Филини слышал и смотрел пару фильмов. Он явно был фаном Кастанеды в плане употребления... Да ведь это и не секрет, что многие сценаристы и писатели ищут вдохновение под наркотиками. Просто не все признаются в этом. У автора Твин Пикс кокаин из ушей, наверное, разве что не вылазил.

Трехминутные видео глянул - будем ждать, посмотрим. Интересна будет реакция американцев.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Где именно вы с американцами на тему Кастанеды общаетесь? Мне не попадались на американских сновиденных сайтах упоминания Кастанеды. Более того как-то раз американец спросил меня: «Кто такие неорганы?» Он понятия не имел про автора Кастанеду. А вот Стивена Лабержа точно знают.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

Gennady_K писал(а): Вс июн 02, 2019 7:20 am Сант-Алхимик, почему вас зацепил так сильно КК? Ну, считаете вы его фантастом, пусть будет. Зачем так энергично это доказывать кому-то?
Вообще мнение даже высказать нельзя?
RoHS писал(а): Вс июн 02, 2019 7:29 am Где именно вы с американцами на тему Кастанеды общаетесь? Мне не попадались на американских сновиденных сайтах упоминания Кастанеды. Более того как-то раз американец спросил меня: «Кто такие неорганы?» Он понятия не имел про автора Кастанеду. А вот Стивена Лабержа точно знают.
Правильно пишите, современным американцам Кастанеда - до лампочки. О неорганах они не слышали, так как не знают о Кастанеде, а если и знают, то читали первую книгу, а до 9-й просто не дошли. Про то где я что знаю - я уже писал.
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Сант-Алхимик писал(а): Вс июн 02, 2019 7:35 am
Вообще мнение даже высказать нельзя?
Можно, но вы пытаетесь добиться, чтобы все с ним согласилиь. В чём причина такого упорства? Просто интересно.
Любопытный читатель форума
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

M_S писал(а): Сб июн 01, 2019 8:08 pm
Их тренируют там, причем за всем этим часто следит Учитель, который имеет ментальную связь с учениками и если что поможет...
Там, это где? В секретном секрете?
Да, в "секретном секрете". Закрытых школах, ашрамах и подобному. Реальные практические вещи на всеобщее обозрение не выносятся. Эдвард Пич, автор книги "Астральная проекция", данному факту очень возмущался, так как имел способности, читал огромное количество книг, в которых был написан только опыт, но НИГДЕ не говорилось КАК. Он даже тепло отзывался о ... Алистере Кроули, который выдал "секреты" розенкрейцеров когда покинул этот орден. Блаватскую, Рерихов, Ледбитера, Безант, Мирру Ришар, Гурджиева и других учили вещам, о которых нигде прочитать невозможно. Это практический оккультизм. И как бы не предполагалось, что обычные люди начнут практиковать вещи, которые они не понимают, не защищены и прочее. Другое дело наши современные последователи Карлоса, автора всяких Астральных Проекций и многого другого. Где-то что-то подсмотрели и давай писать и двигать в массу.
M_S писал(а): Сб июн 01, 2019 8:08 pm
А если с человеком что-то случится плохое? Тогда это черная магия как и говорит Терентий Эзотерик и он - прав, а я - нет.
Случится что-то типа того, что случилось с Терентием Смирновым, после того как он мухоморов объелся? Он научит, да.
Не только. Мухомор он съел под воздействием Грофа и Кастанеды и то, наверное, один раз - его ошибка, без сомнения и он сам признает это. Типа того, когда неорган его атаковал, а в книгах Кастанеды отсутствует защита. И не обладая оккультным знанием (У Кастанеды - нет, другого не знал), Терентий чуть не стал инвалидом, точнее стал, но его вылечил уникальный специалист.
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»