Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: 7 Врат сновидений по КК

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

я сам уже не знаю что я имею ввиду.в последнее время много думаю над этим вопросом.хочу бросить заниматься фазами -начать все с начала и идти по другомуму пути.не знаю еще по какому но уверен он есть.считаю в последнее время что фаза это толчея на месте,напрасная трата времени.мое личное мнение что фаза это какоето незаконное проникновение в чужой мир .из которого,по этому, идет незамедлительное засасывание в тело.по сути не пройдя каких то предварительных порогов и знаний мы вклиниваемся в другой мир и пытаемся с собой еще втянуть стереотипы потребительских инкстинктов секс .жратва.и прочих у довольствий.я считаю что не расставшись со своими инкстинктами мы не пройдем в тот мир.там эти инкстинкты смешны ине приемлимы.это даже очевидно по опытам фазы.что перед фазой например даеш себе установку -наити способы и пути обладать материальными благами -а когда в фазе вспоминаеш об этом то хочется расмеятся над собой и кажешся себе -таким глупым со своими идиотскими желаниями.
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: 7 Врат сновидений по КК

Непрочитанное сообщение spiderok »

ПИФОН писал(а):я сам уже не знаю что я имею ввиду.в последнее время много думаю над этим вопросом.хочу бросить заниматься фазами -начать все с начала и идти по другомуму пути.не знаю еще по какому но уверен он есть.считаю в последнее время что фаза это толчея на месте,напрасная трата времени.мое личное мнение что фаза это какоето незаконное проникновение в чужой мир .из которого,по этому, идет незамедлительное засасывание в тело.по сути не пройдя каких то предварительных порогов и знаний мы вклиниваемся в другой мир и пытаемся с собой еще втянуть стереотипы потребительских инкстинктов секс .жратва.и прочих у довольствий.я считаю что не расставшись со своими инкстинктами мы не пройдем в тот мир.там эти инкстинкты смешны ине приемлимы.это даже очевидно по опытам фазы.что перед фазой например даеш себе установку -наити способы и пути обладать материальными благами -а когда в фазе вспоминаеш об этом то хочется расмеятся над собой и кажешся себе -таким глупым со своими идиотскими желаниями.
Ну впринципе, это уже сто раз обговаривали. Главное идти по верному жизненному пути. То есть заниматься не просто выходами из тела(хотя только от этого жизнь человека уже меняется), нужно заниматься ещё и своей жизнью, своим поведением, другими практиками.
Нужно накапливать энергию, держать диету(по крайней мере жить без алкоголя, наркотиков, а потом мясных продуктов). Вот, к примеру, хорошая группая вконтакте сновидящих, там практики выкладываются постепенно, всё обговаривается.
http://vk.com/club23711185
На этом сайте нету вообще теоретической подоплеки, есть только техники - да и всё. Ещё есть определение, что такое фаза и что в ней можно делать. Так шо чего же ты хотел? Есть другие книги, сайты, люди, места) Так чо ищи, спрашивай. На этом форуме можно поговорить только о том, как получить выход и научиться там что-то делать. А про то, что можно сделать дальше, что это вообще есть, что можно сделать кроме этого, это уже не сюда. =) Тут об этом можно впустую поболтать, но реальные источники для практики нужно искать в другом месте.
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: 7 Врат сновидений по КК

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

спасибо
Аватара пользователя
Dreamer55
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:02 am
Откуда: Петропавловск -Камчатский

Re:

Непрочитанное сообщение Dreamer55 »

Дмитрий. писал(а):Введя в мир ложную картину мира.
на самом деле мир который ты видиш - это прежде всего описание мира. Кастанеда предложил другое описание мира, о котором он узнал от последователя учения индейцев древней мексики. Тебя никто не заставляет верить в это описание , живи в своём мире, пользуйся тем описанием, которое предлогает тебе современное общество. Заслуга Кастанеды в том , что он не говорил - что его описание -единственно верное и не навязывал его, а современное общество навязывает нам своё описание мира и говорит, что оно- единственно верное.Вот и подумай, кого ругать то надо?
vasiliy
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 1:08 pm

Re: "Кастанедовская" модель вселенной

Непрочитанное сообщение vasiliy »

Сам задаюсь теми же вопросами и пока выводы не радуют.

- Цель в этом мире: 3 внимание

- Свидетельств о достигших цели: 0

- Кол-во приверженцев кк, попавших в психушки или покончивших с собой: много

- Умирают не смотря ни на что: 100% людей (йоги, политики, кастанедовцы, гомосексуалисты - все будут трупами, проверенная информация)

- Не раз встречается: "новые видящие были прагматиками"... но нам цель необходимо принять на веру?

- Пуститься в бесконечный эксперимент над собственной психикой уповая на веру в существование 3 внимания?

- Сказано не раз: путь воина не для всех, и особенно не для дырявых горшков. Так же сказано, что способных дойти до конца насильно на этот путь на затащишь, у них и так все в порядке и энергии вагон. Одно из определений треснувших горшков - стремление встать на путь война. Получается если сам пришел на этот путь - лузер и ничего тебе не светит. А льстить себе в том что ты исключение из правил - увеличивать чсв. Замкнутый круг.

- Судя по всему некоторое описание практик сновидения либо совсем не правда, либо недостигабельна для простых смертных. Указывать пальцем на объекты и кричать, что хочешь видеть в фазе, получается просто один из способов моделировать. Переходить из одной картины сна в другой, не теряя осознанность - один из способов перемещения в фазе и тренеровка внимания.


Из того что радует:

- Поразительно красивое описание мира и взгляда на жизнь.

- Сталкерские практики работают, результат в точности совпадает с описанием.

- Сначала работаешь на безупречность, потом она работает на тебя. (имхо самое важное и радуют даже незначительные достижения в эту сторону)

- Просветленный мальчик 13 лет в интервью из безмолвия в кратце развернул свое мироописание как видящий и оно, как ни странно, совпадает с мироописанием К.К. в некоторых аспектах. (http://vseedino.ru/prosvetlenie-zhory-13-let)
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: "Кастанедовская" модель вселенной

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

vasiliy писал(а):Кол-во приверженцев кк, попавших в психушки или покончивших с собой: много
Не подскажите, где об этом можно почитать?
vasiliy писал(а):Умирают не смотря ни на что: 100% людей (йоги, политики, кастанедовцы, гомосексуалисты - все будут трупами, проверенная информация)
Проверенная кем? Вы не верите в науку, говорят, что скоро омолаживающие таблетки изобретут?
vasiliy писал(а):Пуститься в бесконечный эксперимент над собственной психикой уповая на веру в существование 3 внимания?
Наука занимается нечто подобным.
vasiliy писал(а):Указывать пальцем на объекты и кричать, что хочешь видеть в фазе, получается просто один из способов моделировать. Переходить из одной картины сна в другой, не теряя осознанность - один из способов перемещения в фазе и тренеровка внимания.
Не подскажите ссылки на тех, кто проделал данные эксперименты?
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Dreamer55
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:02 am
Откуда: Петропавловск -Камчатский

Re: "Кастанедовская" модель вселенной

Непрочитанное сообщение Dreamer55 »

vasiliy писал(а):- Цель в этом мире: 3 внимание
во первых , чтоб достигнуть цели нужно снизить её важность, тоесть даже не надеятся на то, что её достигниш.
а во вторых нужно не желать достижение цени а НАМЕРЕВАТСЯ
Аватара пользователя
Владимир Кулинич
Фазер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 2:02 pm
Откуда: Россия. Челябинск

Карлос Кастанеда "Искусство сновидения"

Непрочитанное сообщение Владимир Кулинич »

В данный момент разбираю книгу Карлоса Кастанеды, "Искусство сновидения" довольно интересный подход , посмотрим что выйдет из этого, советую присоединится может будут результаты!! может кто уже пробовал?
Никто нам не поможет кроме нас самих!!! http://www.odnoklassniki.ru/astralson
Аватара пользователя
elo1983
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:15 pm
Откуда: москва

Re: Карлос Кастанеда "Осознаные сновидения"

Непрочитанное сообщение elo1983 »

имелось ввиду наверно "искусство сновидения", а не "осознаные сновидения" присоединяюсь. Только что ты хочешь там разбирать? Там вроде все понятно и разбирать особо нечего:)
вперед к бесконечности
Аватара пользователя
Владимир Кулинич
Фазер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 2:02 pm
Откуда: Россия. Челябинск

Re: Карлос Кастанеда "Осознаные сновидения"

Непрочитанное сообщение Владимир Кулинич »

да я тоже заметил ошибку свою
Никто нам не поможет кроме нас самих!!! http://www.odnoklassniki.ru/astralson
Аватара пользователя
Владимир Кулинич
Фазер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 2:02 pm
Откуда: Россия. Челябинск

Re: Карлос Кастанеда "Осознаные сновидения"

Непрочитанное сообщение Владимир Кулинич »

elo1983 писал(а):имелось ввиду наверно "искусство сновидения", а не "осознаные сновидения" присоединяюсь. Только что ты хочешь там разбирать? Там вроде все понятно и разбирать особо нечего:)
да ну уже все разобрали и все испробовали? и все получилось? хотелось бы посмотреть на этих практиков?
Никто нам не поможет кроме нас самих!!! http://www.odnoklassniki.ru/astralson
Аватара пользователя
elo1983
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:15 pm
Откуда: москва

Re: Карлос Кастанеда "Искусство сновидения"

Непрочитанное сообщение elo1983 »

я практикую многое из Кастанеды, конечно не все получалось что описано в книге, так как нет такой возможности, например встреча с бросившим вызов смерти, который по книге обладал возможность затягивать других людей в свой мир сновидения. У Кастанеды была совсем другая жизнь отличная от моей. Приведите в пример что бы вы хотели по подробней разобрать из данной книги.
вперед к бесконечности
Аватара пользователя
Владимир Кулинич
Фазер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 2:02 pm
Откуда: Россия. Челябинск

Re: Карлос Кастанеда "Искусство сновидения"

Непрочитанное сообщение Владимир Кулинич »

ну скажем многое, расширить возможности организма, как говориться сместить "точку сборки" использовать существ как транспорт. для полета в другие миры, и тд и тп, я просто исследую!!
Никто нам не поможет кроме нас самих!!! http://www.odnoklassniki.ru/astralson
Аватара пользователя
elo1983
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:15 pm
Откуда: москва

Re: Карлос Кастанеда "Искусство сновидения"

Непрочитанное сообщение elo1983 »

вы все книги Кастанеды читали? Смещение точки сборки не стоит буквально воспринимать, это все лишь изменение восприятия мира. А то что манипулируя ей можно перевоплотится в реале скажем из мужчину в женщину, думаю это сказка, в фазе это точно можно, но в реале навряд ли. Теперь о неорганических существах. Думаю они все же порождение нашего подсознания, чем самостоятельные существа. Хотя не утверждаю этого, но для себя пока не доказал этого так же как и обратного не доказал и пока не вижу методов проверить на сто процентов действительно ли некоторые из существ в фазе самостоятельны или это порождение нашего мозга.
вперед к бесконечности
Аватара пользователя
elo1983
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:15 pm
Откуда: москва

Re: Карлос Кастанеда "Искусство сновидения"

Непрочитанное сообщение elo1983 »

перемещаться можно и без них куда угодно кстати, я проверял:)
вперед к бесконечности
Аватара пользователя
Владимир Кулинич
Фазер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 2:02 pm
Откуда: Россия. Челябинск

Re: Карлос Кастанеда "Искусство сновидения"

Непрочитанное сообщение Владимир Кулинич »

спасибо. информацию к размышлению принял, книги еще не все прочел, насчет существ и астрала думаю что это более глубокие слои, куда можно забраться из сновидения , есть же все таки информационное поле, думаю все будет ясно при дальнейшей практике., а в сновидения не пробовали проникать?
Никто нам не поможет кроме нас самих!!! http://www.odnoklassniki.ru/astralson
Аватара пользователя
elo1983
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:15 pm
Откуда: москва

Re: Карлос Кастанеда "Искусство сновидения"

Непрочитанное сообщение elo1983 »

в чужие сновидения пробывал, но, опять же ничего это не доказало. Человек к которому я проникал не помнил моего присутствия во сне, хоть я там с ним и беседовал.
вперед к бесконечности
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Карлос Кастанеда "Искусство сновидения"

Непрочитанное сообщение fve »

Тоже практикую по этой книге сейчас, пытаюсь из фазы достичь энергетического тела (пройти 1-ые врата сновидений), хотя даже не знаю есть ли это тело вообще.

Думаю прохождение 1-ых врат сновидений - это один из ключевых моментов в практике по Кастанеде, потому что пока ты не достиг энергетического тела, ты в принципе не можешь никуда путешествовать и воспринимать какие-то чужеродные энергии, и все что будет происходить в фазе - это будет просто моделирование мозга.
Аватара пользователя
elo1983
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:15 pm
Откуда: москва

Re: Карлос Кастанеда "Искусство сновидения"

Непрочитанное сообщение elo1983 »

ты достигаешь 1 врат когда осознаешь себя во сне. Это и есть 1 врата. Не воспринимайте все буквально, у Кастанеды куча обрзных выражений. Я 3 раза прочитал все его книги и до сих пор возвращаюсь к некоторым моментам что бы по новому понять их.
вперед к бесконечности
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Карлос Кастанеда "Искусство сновидения"

Непрочитанное сообщение fve »

elo1983 писал(а):ты достигаешь 1 врат когда осознаешь себя во сне. Это и есть 1 врата. Не воспринимайте все буквально, у Кастанеды куча обрзных выражений. Я 3 раза прочитал все его книги и до сих пор возвращаюсь к некоторым моментам что бы по новому понять их.
Как ты тогда объяснишь тот факт, что Кастанеда долго практиковал осознанные сновидения, прежде чем прошел 1-ые врата сновидений?
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Карлос Кастанеда "Искусство сновидения"

Непрочитанное сообщение fve »

Отрывок из книги "Искусство сновидения"
- Что это значит - пройти сквозь первые врата сновидения?

- Мы достигаем первых врат, когда осознаем мгновение засыпания либо когда видим фантастически реальный сон. После того, как мы их достигли, нам необходимо пройти сквозь них, обретя способность сохранять образ любого объекта, присутствующего в содержимом наших снов.
т.е. от сюда уже понятно, что осознаться - это еще не значит пройти сквозь эти врата.
Аватара пользователя
elo1983
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:15 pm
Откуда: москва

Re: Карлос Кастанеда "Искусство сновидения"

Непрочитанное сообщение elo1983 »

- Мы достигаем первых врат, когда
осознаем мгновение засыпания
либо когда видим фантастически
реальный сон.
Разве я не тоже самое написал только чуть по другому? Я про прохождение сквозь них ничего не писал, прохождение сквозь них это опять же образное выражение, сохранение стабильности и реализма фантомнго пространства, вот смысл прохода через них, то есть языком МР углубление и удержание. В книгах очень много на самом деле не однозначных образных выражений которые путают порой читателя, но на деле все проще, после книг кастанеды я прочел МР И офигел как у Михаила все четко и доступно описано в плане освоения фазы (сновидений у Кастанеды). А Кастанеду Хуан Матус очень медленно учил и всему придавал неоправданно большое значение. Вспомните с чего началась его практика, Хуан ему сказал чтобы он нашел свои руки во сне и не более, поэтому у Кастанеды было все так долго. А теперь посмотрите на МР, ЗА 3 дня он объясняет людям, причем с хорошим успехом то что Кастанеда учил годами. Смысл в том, что и как объяснять, а так же какое значение этим объяснениям придавать. Все что говорил и писал в книгах МР Я без труда все это для себя доказал на личном опыте, а вот с Кастанедой все во много раз сложнее. И вы наверняка знаете как Кастанеда ушел из нашего мира, огня изнури он не достиг.
вперед к бесконечности
Аватара пользователя
elo1983
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:15 pm
Откуда: москва

Re: Карлос Кастанеда "Искусство сновидения"

Непрочитанное сообщение elo1983 »

хочу внести поправку для ясности, я не хочу сказать что у Кастанеды в отличии от МР много лажи ненужной, совсем нет, просто его "путь война" намного более сложное учение нежели обучение аингу, ведь "искусство сновидения" это всего лишь проходной момент на пути к "огню из нутри", жить как "воин" сверхсложно в современном мире, но отдельные моменты его учения конечно же можно и я бы сказал нужно использовать для саморазвития.
вперед к бесконечности
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Карлос Кастанеда "Искусство сновидения"

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

elo1983 писал(а): Все что говорил и писал в книгах МР Я без труда все это для себя доказал на личном опыте,
Не могли бы перечислить "всё"? А то, у Радуги кое-что также вызывает сомнения.
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
elo1983
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:15 pm
Откуда: москва

Re: Карлос Кастанеда "Искусство сновидения"

Непрочитанное сообщение elo1983 »

что конкретно Вас интересует? Обо всем писать слишком объемно.
вперед к бесконечности
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Карлос Кастанеда "Искусство сновидения"

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

elo1983 писал(а):что конкретно Вас интересует? Обо всем писать слишком объемно.
МР:
Путешествия.

• По Земле. Можно попасть в любую точку планеты. Особенно интересно побывать снова в местах, где фазер когда-то жил или когда-то был, куда всегда хотелось попасть. Любые достопримечательности и красоты Земли становятся доступными, будь это Эйфелева башня или остров в Океании, египетские пирамиды или водопад Анхель.

• По космосу. Человечество еще не скоро доберется даже до Марса, но уже сейчас каждому из нас можно перемещением в фазе оказаться на его поверхности и увидеть неповторимый пейзаж своими собственными глазами. Нет ничего более удивительного, чем наблюдать из открытого космоса галактики и туманности, планеты и звезды. Данное направлении готовит любому практику самые яркие эстетические переживания из всего другого многообразия прикладного значения фазы.

• По времени. В данном случае появляется возможность побывать в своем детстве, увидеть как будет выглядеть любой человек в будущем, в том числе беременная женщина может увидеть в фазе своего будущего ребенка. Можно переместиться в далекое пошлое и своими глазами наблюдать строительство тех же пирамид в Гизе, увидеть Париж XVII века, бродить среди динозавров в Юрском периоде и т.д.

• По мирам. Очень интересно переместиться в где-либо описанный, самостоятельно придуманный или разработанный мир. Это могут быть инопланетные цивилизации, параллельные миры, пространства из сказок и фильмов и многое другое

Встречи.

• С родственниками. Поскольку часто близкие люди не могут друг друга видеть, у них есть замечательная возможность встретиться и поговорить в фазе. Конечно, это не означает взаимного присутствия в ней. Нужно лишь желание одного, а второй человек об этом может никогда даже не узнать. Больше речь идет о реализации желании общения с близким родственником, чем о передачи друг другу информации.

• Со знакомыми. Ввиду обстоятельств, не всегда удается видеть людей, которых очень хочется увидеть. В данном случае есть возможность реализовать это желание и, наконец, встретить человека вновь

• С умершими. Чем бы феномен фазы не был в своей природе, нет ни единой иной возможности снова увидеть глаза в глаза умершего близкого человека. Нет иной возможности снова поговорить с ним и обнять его. И это не какие-то смутные переживания, а такие же как в реальности и даже более. Доступно это любому человеку и без особых сложностей. Главное, чтобы смелости хватило. С технической точки зрения нужно только попасть в уверенную фазу и применить технику нахождения объекта. Стоит лишь добавить, что при нахождении умершего человека в фазе следует понимать, что в этом случае искажения в результате техник нахождения объекта могут привести к очень нежелательным переживаниям. Если эта тематика интересует, следует внимательно изучить книгу-инструкцию «Контакт с умершим».

• С известными личностями. Возможности пространства фазы позволяют увидеть своими глазами и лично пообщаться с любой известной личностью, применяя технику нахождения объекта. Будь это исторический персонаж, современный политик или артист. Все они доступны для любых взаимоотношений в фазовом состоянии. Например, можно встретиться с Цезарем, Иисусом, Наполеоном Черчиллем, Сталиным, Гитлером, Элвисом Пресли, Мэрилин Монро и многими-многими другими.
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Карлос Кастанеда "Искусство сновидения"

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

elo1983 писал(а):что конкретно Вас интересует? Обо всем писать слишком объемно.
МР:
Реализация желаний.

• Каждый человек имеет мечты. Вне зависимости от того, будут ли они в конечном счете реализованы в повседневной реальности, ими можно хотя бы какое-то время в законченном виде любоваться в фазе. Кто-то мечтает побывать в Лас-Вегасе, кто-то покататься на Феррари, кто-то побывать в Космосе, кто-то искупаться в деньгах, кто-то хочет экспериментов сексуального характера, при которых нет никаких ограничений (с кем, как и т.д.). Все это и все другое, наконец, можно пережить. Многие мечты упираются лишь в ряд желанных ощущений. В таких случаях фаза вообще может заменить стремления повседневного мира.

Альтернатива виртуальному миру.

• Появляется возможность участвовать в игровых баталиях не через плоский экран и клавиатуру, а как если бы это было по-настоящему. Теперь удастся реально ощущениями побывать в необычных мирах и местах, в реальности держать в руках оружие и чувствовать даже запах пороха, не говоря об остальном. Даже ощущения боли могут быть

реальными. Возможности теперь ограничиваются не мощностью процессора, а только собственной фантазией.
.
Творческое развитие.

• Создание объектов творчества. Методом нахождения или перемещения творческий практик может в фазе умышленно найти объект, который затем можно реализовать в реальности. Причем, к нему можно будет каждый раз легко возвращаться в фазе при необходимости. К примеру, художник может найти удивительный природный пейзаж, который потом будет рисовать в реальности, периодически возвращаясь к нему в фазе.
• Обработка объектов творчества. Если творческий практик находится в процессе реализации своей идеи, то он может в фазе предварительно смотреть, как она будет выглядеть в законченном виде. Художник может заранее разглядеть свою картину, скульптор увидеть свою скульптуру, архитектор сможет в фазе побродить по проектируемому дому. Любое творчество может быть смоделировано в фазе с самими разнообразными целями.
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
elo1983
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:15 pm
Откуда: москва

Re: Карлос Кастанеда "Искусство сновидения"

Непрочитанное сообщение elo1983 »

так и есть. Вы главное должны понять по какому принципу это все работет. Увидев или услышав что то хоть раз вы это уже знаете, но со временем забываете, информация остается в подсознании, через фазу вы получаете доступ к ней, то есть вы там оперируете со своими скрытыми в повседневности ресурсами(знаниями), достаточно сильно захотеть чего то в фазе и проявить намерение как это исполнится(вы попадаете в желаемое место, другой город, другое время, космос) за счет имеющихся у вас данных на подсознательном уровне. Творческие таланты там открываются по тому же принципу по которому строится фантомное пространство в путешествиях, вы там оперируете со сверхмощной производительностью своего подсознания, оно оперативно может написать картину, написать музыку, слепить старую и тп. Именно там и ни в каком другом месте таятся все ресурсы(знания) о окружающем мире, желая чего то там ваше подсознание преподносит вам все это в лучшем виде, хотя не всегда. Загадок еще конечно много, например теоретически возможно там узнать то чего даже в вашем подсознании нет, оперируя со знаниями всего человечества или и того больше со знаниями самой вселенной, но то остается теорией.
вперед к бесконечности
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Карлос Кастанеда "Искусство сновидения"

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

elo1983, вы можете конкретно написать, пройдясь по цитатам из Радуги, что вам удалось, что нет?

Теорию я знаю. Я вот просмотрел некоторые дневники. В основном, полетал, прошёл сквозь стену и т. д., и т. п.
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
elo1983
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:15 pm
Откуда: москва

Re: Карлос Кастанеда "Искусство сновидения"

Непрочитанное сообщение elo1983 »

я попадал во все желаемые мной места(в основном через дверь или телепорт с закрытыми глазами, причем во время телепорта я всегда вращаюсь для удержания), встречался с желаемыми людьми в том числе с умершими родственниками, исполнял желания, например всегда хотел обладать сверхестественными способностями, пирокинез, телекинез. В фазе я это воплотил, причем реализм был на высоте, не ниже самой реальности, однажды в фазе я усилием воли вызвал образование черной дыры, зрелище неописуемое, я в самых ярких фантазиях такого вообразить не мог, это поистине невообразимое зрелищи мощи и глобальности, меня переполнило ужасом и восхищением перед этим, армагеддон своими глазами. При достаточном владении всеми навыками фаза мир не отличнымый от реального но с безграничными возможностями самореализации.
вперед к бесконечности
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»