Кастанеда. КК. Больной вопрос.

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
wist
Фазер
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 2:29 pm

Непрочитанное сообщение wist »

Смешно как-то получилось. Хоть твоя аргументация и была убедительной однако великие( судя по кол-ву сообщений и громким статусам) маги сосредоточенные в огромном числе на этом форуме, смотреть фотки не захотели. Как бы похлопывая тебя снисходительно по плечу они дали понять- Нафиг нам это надо? у нас дела посерьёзней- нам до просветления осталось на этом форуме сотню-другую каментов кинуть, а ты тут с какими то фотками непонятными. Как-то так получилось.
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

wist писал(а):Смешно как-то получилось.
Вместе с тем, вся эта ситуация очень странная (не захотели смотреть фотографии с предполагаемым КК), если принять во внимание то, что в разделе "Ищу помощь" они значительно активнее смотрят женщин на предмет того: стоит ли мне жить с этим моим молодым человеком или нет? А это уже не смешно, когда ваши отношения с подругой прекратятся на основе советов ясновидящих и т. п.
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Странный, конечно, вопрос, но я, тем не менее, проголосовала, так как неравнодушна к магам древней Мексики. Проголосовала за «Чистую правду», хотя, честно говоря, не понимаю толком смысла вопроса. Я вам вышлю, к примеру, свою фотку и спрошу: красивая ли я? Кто-то ответит: о, да, это правда, а кто-то скажет: вот, блин, уродина. И какой ответ, по-вашему, будет корректным? Одни люди видят одно, другие видят другое и нельзя сказать, что кто-то прав на все сто, а кто-то ни хрена не понимает. Если у вас украли – это плохо, но тому, кто у вас украл - хорошо. Полярности – это палка о двух концах. Насчет любых источников информации: можно и из дерьма сделать конфетку, если есть мозги:). Многие магические школы до сих пор с успехом используют модели Кастанеды, это – классика и она работает.
Аватара пользователя
Суперструна
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:48 pm
Откуда: из сингулярности
Contact:

Непрочитанное сообщение Суперструна »

Теоретически во вселенной (не в видимой ее части а во всей ) предполагается наличие еще 7 измерений помимо наших физических 4. Видимо здесь есть определенная связь. Поскольку 7 недоступных нам измерений врядли имеют под собой материальную основу, скорее энергетическую и действительно должны напоминать фазы, смещенные друг относительно друга на бесконечно малые значения, но требующие значительных энергий для перехода из одной в другую.
Мне легче жить с закрытыми глазами.
Аватара пользователя
wist
Фазер
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 2:29 pm

Непрочитанное сообщение wist »

Георгий Щербаков писал(а):Вы не понимаете как накапливается энергия.Я не говорил про энергопрактики.Тот уровень энергии которого вы достигли,никуда не исчезнет он остается.Таким образом вы получаете возможность регулярно пересекать первые врата.Образ жизни определяет
какой уровень энергетики у вас есть.В этом деле главную роль играет намерение.
Георгий, ты можешь измерить эту пси-энергию торсионных полей? Под измерить имею в виду ощущение, чувство благодаря которому ты для себя определяешь- ну вот, наконец я "накопил" энергию чтоб пройти 1 врата. - а вот сегодня, а не вчера!, я уже накопил энергию в том количестве чтоб пройти 3 врата.
Да даже ещё проще спрошу, на примере чакр - ты можешь определить какая там чакра у тебя открыта или нет? и насколько она открыта - на половину, на треть, на четверть? и сколько энергии надо скопить чтоб совсем открыть.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

wist
Я думаю, не стоит сводить всё к математическим понятиям. Чувство наличие или отсутствия энергии похоже на чувство "я чувствую у меня получится (сказал человек полный решимости сделать что-то)". Тут дело именно в чувственном восприятии. И если уж есть желание как-то это измерить, попробуй сначала измерить любовь, или страх.

...дорогая, я люблю тебя... а сейчас я люблю тебя на 15 см сильнее ))
Аватара пользователя
wist
Фазер
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 2:29 pm

Непрочитанное сообщение wist »

Не имел ввиду измерить как линейкой, а говорил как раз об ощущении- как субьективно ощущается и понимается это понятие энергии, или как понять что типа "я накопил ДОСТАТОЧНО энергии для 17тых врат ".
Как аналогия есть понятие "осознанность". Вроде непонятное тоже и абстрактное, но попав хоть раз в ОС, ярко выделяешь это как ощущение из других чувств. Ощущение - я есть здесь и сейчас, которое наяву сложно выявить, выделить в отличие от фазы. И понимание что такое осознанность после фазы наверняка есть у каждого кто там был.
Вот я и хотел понять, кто и как субьективно ощущает свою "энергетичность" наяву.
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

Вот я и хотел понять, кто и как субьективно ощущает свою "энергетичность" наяву.
wist, по аналогии - один человек прошелся пешком на второй этаж и уже запыхался, а другой пробежал до десятого и обратно и даже не сбил дыхание. Вот и разница.

Только тут, речь об энергии осознания. Чем большим количеством свободной (перцептивной) энергии располагает человек, тем - выше у него уровень этой самой энергии.

Хоп!
Аватара пользователя
Суперструна
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:48 pm
Откуда: из сингулярности
Contact:

Непрочитанное сообщение Суперструна »

Полагаю что и у Кастанеды и у Монро вымысла хватает. Точнее домысливания. Лично меня поражает с какой легкостью у них все происходит - лег, расслабился, выкатился, сразу попал куда надо(что и у Вас опытных все так легко?)... Как будто даже суть не в этом...Слишком уж подробны диалоги...детали...

Что касается ясновидящих - 99 процентов шарлатанство. Если не все 100. Что-то конечно есть - но это скорее туманновидящие. Толи дождик толи снег...Ни на один конкретный вопрос они не ответили.
Мне легче жить с закрытыми глазами.
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

BWO писал(а): ознакомилась и осилила, хотя многа букав...
читать его не буду факт, мне не нужны красочные описания и Доны Хуаны вообще не прельщают. Никогда не поверю что такие практики открыли истину каким-то поцам...да, здесь вопрос веры и никак иначе, ибо проверить нет возможности, а фантастики мне и в повседневной жизни выше крыши...
КК можно попытаться проверить косвенно: так, как следует из цитаты ниже, где он даёт своё понимание колдовства. Сейчас литературы по магии, колдовству и т. п. много. Я предлагаю тому, кто смелый, опробовать все эти заговоры, ритуалы и т. д. Если они не работают, то КК скорее всего неправ, и многое, что он написал, является фантастикой.


"- Новые видящие говорят, что понимание - это методика, - сказал он. -
они говорят, что прежде всего нужно осознать, что воспринимаемый нами мир
является результатом того, что наша точка сборки находится в данном
конкретном месте кокона. Как только это понято, точку сборки можно
перемещать почти произвольно вследствие новых привычек.
Я не вполне понял, что он имеет ввиду под привычками, и попросил его
разъяснить этот вопрос.
- Точка сборки человека появляется в определенном месте кокона, что
определяется командой орла, - сказал он. - а точнее, ее положение
определяется привычкой - повторными действиями. Сначала мы узнаем, что она
может быть расположена там, а затем сами распоряжаемся именно так, чтобы
она была именно там. Наша команда становится командой орла, и точка
привязывается к этому месту. Вникни в это очень внимательно: "наша команда
становится командой орла". Древние очень дорого заплатили за эту находку.
Мы еще вернемся к этому.
Он подчеркнул еще раз, что древние сосредоточили свои усилия
исключительно на развитии тысяч сложнейших ритуалов колдовства. Он
добавил, что они никогда не смогли понять, что все их сложнейшие
устройства, такие же странные, как и они сами, не имеют никакого другого
назначения, как быть лишь средством, нарушающим фиксацию их точки сборки и
заставляющим ее переместиться.
Я попросил его пояснить то, что он сказал.
- Я уже говорил тебе, что колдовство - это что-то подобное тупиковой
улице. Я имел в виду, что колдовские ритуалы не имеют глубинного значения.
Ценность их проявляется косвенно - их реальное назначение в том, чтобы
сдвинуть точку сборки, заставить первое внимание ослабить свой контроль
над ней.
Новые видящие поняли истинную роль, какую играли колдовские приемы, и
решили подойти непосредственно к процессу, заставляющему переместиться
точку сборки, отбросив всю остальную бессмыслицу ритуалов и заклинаний.
Хотя в то или иное время в жизни воина ритуалы могут быть необходимы. Я
лично посвятил тебя во все виды колдовских ритуалов, однако лишь с целью
отвлечения твоего первого внимания от власти самопоглощения, которая
держала твою точку сборки жестко фиксированной.
Он добавил, что чрезмерное удушение первого внимания самопоглощением
или рассудочностью является мощной связывающей силой, а ритуальное
поведение, ввиду свойств повторяемости, заставляет первое внимание
освободить часть энергии, отвлекая ее от перечисления, в результате чего
положение точки сборки теряет свою жесткость.
А что происходит с людьми, у которых точка сборки потеряла свою
жесткость? - спросил я.
- Если они не воины, они думают, что начали терять рассудок, - сказал
он, улыбаясь. - так же, как ты в свое время подумал, что начал сходить с
ума. Если же они воины, они знают, что становятся безумными, но они
терпеливо ждут. Ты знаешь, что быть здоровым и здравым означает, что точка
сборки неподвижна. Когда она срывается, это значит буквально, что ты
чокнулся.
Он сказал, что для воинов, у которых сдвинулась точка сборки, открыты
две возможности. Одна состоит в том, чтобы признать себя больным и вести
себя, как сумасшедший, реагируя эмоционально на те странные миры,
свидетелем которых ты становишься из-за этого сдвига. Другая - оставаться
бесстрастным, незадетым, зная, что точка сборки всегда возвращается в свое
исходное положение.
- Ну а что, если точка сборки не вернется в свое исходное положение?
- спросил я.
- Тогда эти люди потеряны, - ответил он. - они либо неизлечимо
безумны, поскольку их точка сборки не может собрать тот мир, который мы
знаем, либо становятся несравненными видящими, начинающими свое движение в
неведомое.
- Что же определяет тот или иной случай?
- Энергия! Безупречность! Непогрешимые воины не теряют своих шариков,
они остаются бесстрастными. Я не раз говорил тебе, что безупречный воин
может видеть ужасающие миры, и все же в следующее мгновение он будет
шутить, смеяться с друзьями или встречными".
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
ROMAW5
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 10:47 pm

Непрочитанное сообщение ROMAW5 »

Полагаю что и у Кастанеды и у Монро вымысла хватает. Точнее домысливания. Лично меня поражает с какой легкостью у них все происходит - лег, расслабился, выкатился, сразу попал куда надо(что и у Вас опытных все так легко?)... Как будто даже суть не в этом...Слишком уж подробны диалоги...детали...

вы я вижу кроме бухла в этой жизни ни чего не пробовали...напишите на досуге свои мемуары, а потом прочитайте...уверен что даже вам не понравиться...
Какими мы были смешными и глупыми,,,какими Мы были смешными и глупыми,,,Какими мы Были смешными и глупыми,,,
Аватара пользователя
GlobalEnergy
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 2:51 am

Непрочитанное сообщение GlobalEnergy »

Можно ложь умело оправдать а правду оклеветать, вопрос заключается для чего вам это надо?
Аватара пользователя
GlobalEnergy
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 2:51 am

Re: Ставлю под вопрос умения Дона Хуана

Непрочитанное сообщение GlobalEnergy »

Oriander писал(а):В книге "Отдельная реальность" было написано, как Дон Хуан четко-твердо и уверенно писал о том, как погибнет Карлос Кастанеда... Он говорит приблизительно такое: "Вот ты чаще всего катаешься на машине, поэтому наступит день, когда ты будучи за рулем в движении увидешь желтый объект на горизонте, который быдет все приближаться-приближаться, и ты от него погибнешь". На википедии же написано, что Кастанеда не умирал ни в какой аварии, а умер от рака мозга. Обкушался, наверно, шишичек... и трындец настал. Кто что думает по этому поводу?
Не говори такую чушь чего он обкушался, поставь себя на его место и просто помолчи )))
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Gennady_K писал(а):"А что происходит с людьми, у которых точка сборки потеряла свою
жесткость? - спросил я.
- Если они не воины, они думают, что начали терять рассудок, - сказал
он, улыбаясь. - так же, как ты в свое время подумал, что начал сходить с
ума. Если же они воины, они знают, что становятся безумными, но они
терпеливо ждут. Ты знаешь, что быть здоровым и здравым означает, что точка
сборки неподвижна. Когда она срывается, это значит буквально, что ты
чокнулся.
Он сказал, что для воинов, у которых сдвинулась точка сборки, открыты
две возможности. Одна состоит в том, чтобы признать себя больным и вести
себя, как сумасшедший, реагируя эмоционально на те странные миры,
свидетелем которых ты становишься из-за этого сдвига. Другая - оставаться
бесстрастным, незадетым, зная, что точка сборки всегда возвращается в свое
исходное положение.
- Ну а что, если точка сборки не вернется в свое исходное положение?
- спросил я.
- Тогда эти люди потеряны, - ответил он. - они либо неизлечимо
безумны, поскольку их точка сборки не может собрать тот мир, который мы
знаем, либо становятся несравненными видящими, начинающими свое движение в
неведомое.
- Что же определяет тот или иной случай?
- Энергия! Безупречность! Непогрешимые воины не теряют своих шариков,
они остаются бесстрастными. Я не раз говорил тебе, что безупречный воин
может видеть ужасающие миры, и все же в следующее мгновение он будет
шутить, смеяться с друзьями или встречными".
Цитата по этому поводу: http://www.tonkiimir.ru/topic41603.html ( Список форумов Тонкий Мир. Что такое магия? Схожу с ума или нет? ):

"Allera

Здравствуйте. Долго думала, перед тем, как создать эту тему и все-таки решилась, потому что спрашивать больше не у кого.
Долгое время занималась по книгам К. Кастанеды. До самого внетелесного опыта дело не очень-то и дошло, но кое-чему я все-таки смогла научиться, а со временем это прогрессировало, как мне кажется.
Самого выхода в астрал, то есть видения своего тела со стороны, у меня не было, но сновидения были... и много раз в них встречалась со своим знакомым, который занимался этим же и потом сам описывал мне наши встречи.
Но проблема не в астрале.
Последнее время начали происходить странные вещи. Или не очень странные ... это кому как. Один раз, засыпая, я как обычно прекратила внутренний диало ги постаралась выгнать все мысли из головы. Получилось. но тут же я начала слышать чужие голоса в голове. Вроде бы он был ненавязчивым, но, если сосредоточиться. то можно было расслышать слова и даже их понять. Это был голос мужчины лет за 40. Он размышлял о своей судьбе, о том, что у него проблемы в семье, дети не слушаются... говорил, говорил, а потом резко замолчал и спрашивает " Что слушаешь, интересно?!". Я растерялась и прекратила его слышать... думаю, ну хватит, буду спать. Куда там. Из угла конмнаты услышала женский крик, открыла глаза - никого.
Месяца три назад стала видеть вокруг людей белые контуры, это не эфирный контур, который описывал Кастанеда. Мне так кажется, потому что он большой и похож на какое-то сияние, но оно есть не у всех... пока не разобралась что это, возможно, вы мне поможите.
С давних пор страдаю эмпатией. В последнее время это начало уж слишком проявляться - чувствую людей на расстоянии, могу определить по человеку сколько у него детей и какого они пола, по фотографии черты характера, страхи и комплексы... увы, такое "прозрение" бывает не постоянно,а, как говорится, находит переодически. В таком состоянии я становлюсь какой-то отрешённой, не воспринимаю слова, речь, просто как-то не ложится на слух, если не заставлять себя вслушиваться в речь говорящего.
По совету одной девушки. с которой, увы, больше связаться нет возможностей. начала учиться концентрировать энергию в руках...зачем...не пойму, вроде бы, так можно лечить. Руки начинает покалывать, они нагреваюсь...а если помыть под водой, то все проходит. Но я только усыпляю того, кому, допустим, хочу унять головную боль. (
Недавно, кажется.все-таки был астральный опыт. потому что описала точно комнату девушки, её одежду, запах...
Эх...надеюсь,не целый трактат написала. Просто не могу разобраться со всем этим... откуда,что, как...
Возможно, какие-нибудь умные книги посоветуете для развития? В интернете искала, натыкалась в основном на какие-то смутные брошюрки и учения Кастанеды, к которому в последнее время очень охладела...
Спасибо за внимание...".
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Taske
Фазер
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 2:34 pm
Contact:

Re: Ставлю под вопрос умения Дона Хуана

Непрочитанное сообщение Taske »

"В этом проблема слов. Они заставляют нас испытывать озарение, но, когда мы поворачиваемся лицом к миру, они всегда подводят, и кончается тем, что мы стоим перед миром такими же, как и раньше." К. Кастанеда
Мир необъятен и непостижим. Мы никогда не сможем понять его. Мы никогда не разгадаем его тайну. Поэтому мы должны принимать его таким, как он есть, - чудесной загадкой. ДХ
RedHairBoy
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 5:39 pm

Re: Ставлю под вопрос умения Дона Хуана

Непрочитанное сообщение RedHairBoy »

Вспомнились замечательные слова Фрэнки о книгах Кастанеды: "исполненная такой невероятной правды... ложь. Или, если хотите, скажите иначе - исполненная такой невероятной лжи... правда."
Аватара пользователя
Happyhope
Фазер
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 1:53 pm

Re: Ставлю под вопрос умения Дона Хуана

Непрочитанное сообщение Happyhope »

Всё ниженаписаное, не моё личное мнение, а взято из прессы. Вот и думайте, что хотите...


Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/30/01/2012/635358.shtml

В США умерла бывшая жена знаменитого писателя-эзотерика и мистика Карлоса Кастанеды. Маргарет Раньян Кастанеда ушла из жизни в возрасте 90 лет, пишет Los Angeles Times. На протяжении всей своей жизни она полагала, что Дон Хуан - ключевой герой произведений К.Кастанеды - был не реальным человеком, а плодом воображения ее экс-супруга.

Никому не известный латиноамериканский иммигрант и уроженка Западной Виргинии встретились в Лос-Анджелесе в середине 1950-х гг. По мнению М.Кастанеды, именно общение с ней помогло будущему писателю стать "феноменом контркультуры".

Карлос и Маргарет провели вместе 13 лет - с 1960 по 1973г. В 1968г. К.Кастанеда написал книгу "Учения Дона Хуана", оказавшую огромное влияние на молодежь. Особенно охотно это произведение было воспринято средой хиппи: Дон Хуан заставлял ее представителей решаться на социальные и наркотические эксперименты.

В книге "Магическое путешествие с Карлосом Кастанедой", написанной уже после того, как их брак с писателем был расторгнут, Маргарет заявила, что "значительная часть мистики Кастанеды основана на том, что даже его близкие друзья не уверены в том, кто он".

По ее словам, Дон Хуан является вымышленным персонажем, который появился в результате ее бесчисленных разговоров и совместных занятий с Карлосом. "Это наша биография", - сказала она о событиях, описанных в книгах К.Кастанеды.

Само имя - Дон Хуан Матус - появилось, по ее словам, из-за увлечения Карлоса вином "Матеус", которое он в шутку называл самым ценным своим учителем. Идея написания книг в форме диалога между главным героем и старым индейцем возникла у К.Кастанеды после того, как Маргарет упомянула о "Диалогах" Платона, героем которых античный автор сделал не оставившего собственных записей Сократа.

М.Кастанеда умерла от сердечного приступа еще 24 декабря 2011г. в городе Глендейл, штат Аризона. О гибели Маргарет сообщил ее сын, Карлос Кастанеда-младший, известный также как Адриан Вашон.
30 января 2012 г.
Всё будет лучше, чем я могу себе представить...
dreamseller
Фазер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 8:07 pm

Re: Ставлю под вопрос умения Дона Хуана

Непрочитанное сообщение dreamseller »

а еще была документальная статья о самом известном шамане мексике, который и поныне жив, и этот шаман убеждал, что именно учил Кастанеду
однажды..., мы все повернули не туда
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Ставлю под вопрос умения Дона Хуана

Непрочитанное сообщение spiderok »

Happyhope писал(а):Всё ниженаписаное, не моё личное мнение, а взято из прессы. Вот и думайте, что хотите...


Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/30/01/2012/635358.shtml

В США умерла бывшая жена знаменитого писателя-эзотерика и мистика Карлоса Кастанеды. Маргарет Раньян Кастанеда ушла из жизни в возрасте 90 лет, пишет Los Angeles Times. На протяжении всей своей жизни она полагала, что Дон Хуан - ключевой герой произведений К.Кастанеды - был не реальным человеком, а плодом воображения ее экс-супруга.

Никому не известный латиноамериканский иммигрант и уроженка Западной Виргинии встретились в Лос-Анджелесе в середине 1950-х гг. По мнению М.Кастанеды, именно общение с ней помогло будущему писателю стать "феноменом контркультуры".

Карлос и Маргарет провели вместе 13 лет - с 1960 по 1973г. В 1968г. К.Кастанеда написал книгу "Учения Дона Хуана", оказавшую огромное влияние на молодежь. Особенно охотно это произведение было воспринято средой хиппи: Дон Хуан заставлял ее представителей решаться на социальные и наркотические эксперименты.

В книге "Магическое путешествие с Карлосом Кастанедой", написанной уже после того, как их брак с писателем был расторгнут, Маргарет заявила, что "значительная часть мистики Кастанеды основана на том, что даже его близкие друзья не уверены в том, кто он".

По ее словам, Дон Хуан является вымышленным персонажем, который появился в результате ее бесчисленных разговоров и совместных занятий с Карлосом. "Это наша биография", - сказала она о событиях, описанных в книгах К.Кастанеды.

Само имя - Дон Хуан Матус - появилось, по ее словам, из-за увлечения Карлоса вином "Матеус", которое он в шутку называл самым ценным своим учителем. Идея написания книг в форме диалога между главным героем и старым индейцем возникла у К.Кастанеды после того, как Маргарет упомянула о "Диалогах" Платона, героем которых античный автор сделал не оставившего собственных записей Сократа.

М.Кастанеда умерла от сердечного приступа еще 24 декабря 2011г. в городе Глендейл, штат Аризона. О гибели Маргарет сообщил ее сын, Карлос Кастанеда-младший, известный также как Адриан Вашон.
30 января 2012 г.
А ещё есть статьи, утверждающие, что Иисус Христос, Кришна и Будда тоже были этакими обычными людьми, решившими сыграть на публику.
Но какая разница кто что утверждает, вопрос вот в чём. Во-первых, важно не то, что кто-то утверждает, а то, что есть реально люди, которым эта практика реально помогла по жизни и собственно в самом сновидении. Во-вторых, я лично не верю, что существует так много людей, дурящих себе голову, тоже самое делая с другими. Конечно, такие есть, и немало, но блин же, есть и другие.
Короче говоря - было ли это правдой или нет - суть от этого не меняется. Главное же, как это может помочь людям сегодня. (также как и в других практиках духовных и мистических).
А вот если человек получает реальный опыт, то видимо он начинает верить книгам Карлоса не совсем слепо =)
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Happyhope
Фазер
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 1:53 pm

Re: Ставлю под вопрос умения Дона Хуана

Непрочитанное сообщение Happyhope »

spiderok писал(а): А ещё есть статьи, утверждающие, что Иисус Христос, Кришна и Будда тоже были этакими обычными людьми, решившими сыграть на публику.
Во-вторых, я лично не верю, что существует так много людей, дурящих себе голову, тоже самое делая с другими.
А что кто то умудрился доказать, что это не так? Вторая фраза в контексте к первой...
Всё будет лучше, чем я могу себе представить...
Аватара пользователя
ROMAW5
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 10:47 pm

Re:

Непрочитанное сообщение ROMAW5 »

Пробовал чела читать – просто мозг рушится от такого пое*ательского подхода к читателям ...

Никто не даст гарантию что конкретно твой мозг со всеми твоими воспоминаниями прошедшей жызни не рухнет после очередной фазы,,,
Какими мы были смешными и глупыми,,,какими Мы были смешными и глупыми,,,Какими мы Были смешными и глупыми,,,
Аватара пользователя
Dreamer55
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:02 am
Откуда: Петропавловск -Камчатский

Re: 7 Врат сновидений по КК

Непрочитанное сообщение Dreamer55 »

вот нашел описания семи врат сноведения,Описание первых четырёх врат (совпадает с описанием, данным Доном Хуаном). Описываются они так:
1 врата - обнаружение возможности осознанности сна и обнаружение существования тела сновидения, т.е. достижение осознанного сновидения, человек осознаёт во сне что спит и обнаруживает, что у него во сне есть тело с помощью которого он во сне действует;
2 врата - уплотнение тела сновидений, обнаружение неорганических разумных существ в осознанном сне, которые существуют сами по себе и не являются плодом воображения сновидящего; они проникают в сон извне; возможный контакт с ними;
3 врата - слияние сновидческой и физической реальности, т.е - астральная проекция, путешествия в тонком теле (теле сновидения) по плотным и тонким мирам, становятся доступными любые уголки земного шара на физическом плане и любого другого мира, но только для осмотра, невозможно ничего взять с собой или хотя бы передвинуть, даже пылинку;
4 врата - проникновение в чужие сны, совместные сновидения;
5 врата - оборотничество-видение себя животным/
человек выходит на такой энергетический уровень, когда волевое изменение
облика тела сновидения приводит к такому же изменению
физического тела<-(это спорно);
6 врата - создание дубля, т.е. тело сновидения настолько уплотняется, что становится видимым даже для обычных людей и может воздействовать на предметы физического мира, владелец дубля может посылать его куда угодно для выполнения любых действий, сам при этом оставаясь на месте;
7 врата - выход на божественный уровень (как хотите так и понимайте, автор не вдаётся в подробности).
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: 7 Врат сновидений по КК

Непрочитанное сообщение spiderok »

Dreamer55 писал(а):вот нашел описания семи врат сноведения,Описание первых четырёх врат (совпадает с описанием, данным Доном Хуаном). Описываются они так:
1 врата - обнаружение возможности осознанности сна и обнаружение существования тела сновидения, т.е. достижение осознанного сновидения, человек осознаёт во сне что спит и обнаруживает, что у него во сне есть тело с помощью которого он во сне действует;
2 врата - уплотнение тела сновидений, обнаружение неорганических разумных существ в осознанном сне, которые существуют сами по себе и не являются плодом воображения сновидящего; они проникают в сон извне; возможный контакт с ними;
3 врата - слияние сновидческой и физической реальности, т.е - астральная проекция, путешествия в тонком теле (теле сновидения) по плотным и тонким мирам, становятся доступными любые уголки земного шара на физическом плане и любого другого мира, но только для осмотра, невозможно ничего взять с собой или хотя бы передвинуть, даже пылинку;
4 врата - проникновение в чужие сны, совместные сновидения;
5 врата - оборотничество-видение себя животным/
человек выходит на такой энергетический уровень, когда волевое изменение
облика тела сновидения приводит к такому же изменению
физического тела<-(это спорно);
6 врата - создание дубля, т.е. тело сновидения настолько уплотняется, что становится видимым даже для обычных людей и может воздействовать на предметы физического мира, владелец дубля может посылать его куда угодно для выполнения любых действий, сам при этом оставаясь на месте;
7 врата - выход на божественный уровень (как хотите так и понимайте, автор не вдаётся в подробности).
Хмм, странно. Я думал, что вторые врата уже позволяют делать то, что тут написано в третьих. Ещё я помню, что у КК было описано, что есть что ДО врат и ПОСЛЕ них, и это разные вещи. =)
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: 7 Врат сновидений по КК

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

Да не плохо было бы войти в настоящие врата.а то эти тупиковые лазейки уже надоели своей безнадежностью.
Аватара пользователя
Dreamer55
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:02 am
Откуда: Петропавловск -Камчатский

Re: 7 Врат сновидений по КК

Непрочитанное сообщение Dreamer55 »

ПИФОН писал(а):Да не плохо было бы войти в настоящие врата.а то эти тупиковые лазейки уже надоели своей безнадежностью.
какие лазейки?
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: 7 Врат сновидений по КК

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

фазы
Аватара пользователя
ЮГ_сновидящая
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 3:33 am
Contact:

Re: Ставлю под вопрос умения Дона Хуана

Непрочитанное сообщение ЮГ_сновидящая »

Требовали доказательств, а как до дела дошло, так в кусты!
Доказательство за деньги!
Доказывать доказательство не буду.
Продам значило – покажу за деньги. А не продажу.
Покажу способом, который сочту удобным и посчитаю нужным.
Запрещается копировать, распространять и использовать любым способом, с получением прибыли или без.
Запрещается фотографировать, перефотографировать, рассказывать.
Только для глаз платящего.
Заранее не озвучиваю. (Утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - ночью стулья... А можно наоборот? Можно, но деньги вперед.)
Доказательство то, что есть, а не то, что вы там себе нафантазировали.



10 тысяч евро.

пысы. соглашайтесь сейчас, а то будет дороже, инфляция.




ПЫСЫ Карлос говорит - я не принуждаю верить, я говорю проверьте.
Аватара пользователя
Dreamer55
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:02 am
Откуда: Петропавловск -Камчатский

Re: 7 Врат сновидений по КК

Непрочитанное сообщение Dreamer55 »

Вообще, врата это понятие обстрактное, что ты имееш ввиду, ПИФОН, и какие ты уже прошел?
Аватара пользователя
BanShee
Фазер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:40 pm

Re: 7 Врат сновидений по КК

Непрочитанное сообщение BanShee »

Автор описания врат утонул в своих влажных фантазиях уже на этапе описания вторых врат, лол.
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
Alrid
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 8:48 pm

Re: 7 Врат сновидений по КК

Непрочитанное сообщение Alrid »

И как собственно накапливать энергию???
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»