Подводные рифы магического сновидения. Вред от ОС и астрала

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
Гармония
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 12:08 am
Откуда: England

Плохое самочувствие после астрала?

Непрочитанное сообщение Гармония »

Очень нужна ваша помощь по этому вопросу. Мой знакомый пытался войти со мной в связь в астрале,но сразу же почуствовал боли,тяжесть,тошноту в теле. Уже прошла где то неделя,а он до сих пор чуствует себя плохо,и недостаток энергии. Он не новичек в этом,но подобного никогда не случалось при попытках контактирования с кем либо. Очень хочется знать с чем это связано.
Заранее спасибо
Последний раз редактировалось Mars Ср июн 01, 2011 8:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: изм назв темы
When you have come from nothing,you have nothing to lose.
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Гармония
Пусть твой знакомый етого больше не делает не скем и не когда,а то загубет саою сушность,потом чтоб отделица только смерть того в кого он попадёт,и соеденица
Аватара пользователя
Гармония
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 12:08 am
Откуда: England

Непрочитанное сообщение Гармония »

Dirliht писал(а):Гармония
Пусть твой знакомый етого больше не делает не скем и не когда,а то загубет саою сушность,потом чтоб отделица только смерть того в кого он попадёт,и соеденица
Спасибо за совет,но я не со всем врубилась с чем это связано. Просветите пожалуйста.
DerKater писал(а):Да... Случай серьезный. Там в астрале поликлиника есть, в Чакрограде, улица Энтузиастов-8, там в поликлинике на втором этаже вроде бы, доктор принимает - Николай Петрович Педишный, (Если не на втором этаже, то уточните, вам скажут, там его знают все). Вобщем проконсультируйтесь у него, он по этим вопросам большой специалист, тем более поликлиника в этом году получила импортное новое оборудование.
Очень остроумно,если ты такой всезнающий мог бы нормально объяснить.

Перенесено. Старайтесь не писать по несколько постов подряд. Пользуйтесь кнопкой "EDIT"
С уважением, редактор DerKater
When you have come from nothing,you have nothing to lose.
DerKater
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 8:00 pm

Непрочитанное сообщение DerKater »

Гармония
А что обьяснять? В астрале заболел, пусть его в астрале и вылечат.
Адрес я дал. Что еще нужно? Меньше нужно ковыряться в том, в чем не разбираешься, в трансформаторную будку так не додумались незная полезть, а астрал - всегда пожалуйста. Ну вот и результаты. Скрутят мозги сами себе, а потом энергии не хватает...
Magnet
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 6:52 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Magnet »

Гармония а ты не допускаешь мысли что твой знакомый просто парит тебе мозги и набивает себе цену крутого астролетчика, ведь проверить правдивость его слов ты не можешь
этим он поднял себя в твоих глазах, а на будущее сделал заготовку мол могу, но не буду а то опять плохо станет
это со стороны, тебе конечно виднее как и что
Аватара пользователя
Гармония
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 12:08 am
Откуда: England

Непрочитанное сообщение Гармония »

Magnet писал(а):Гармония а ты не допускаешь мысли что твой знакомый просто парит тебе мозги и набивает себе цену крутого астролетчика, ведь проверить правдивость его слов ты не можешь
этим он поднял себя в твоих глазах, а на будущее сделал заготовку мол могу, но не буду а то опять плохо станет
это со стороны, тебе конечно виднее как и что
Возможно,но не думаю.Раньше все было ок.
When you have come from nothing,you have nothing to lose.
Stinck
Фазер
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 9:54 pm
Откуда: Оренбуржье -> Гай
Contact:

Непрочитанное сообщение Stinck »

DerKater писал(а):Да... Случай серьезный. Там в астрале поликлиника есть, в Чакрограде, улица Энтузиастов-8, там в поликлинике на втором этаже вроде бы, доктор принимает - Николай Петрович Педишный, (Если не на втором этаже, то уточните, вам скажут, там его знают все). Вобщем проконсультируйтесь у него, он по этим вопросам большой специалист, тем более поликлиника в этом году получила импортное новое оборудование.
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Вот юморист! После прочтения твоего совета я ~20 минут смеялся.
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Смерть ...
Стоит того, чтобы жить
... ...
(В.Цой)
Magnet
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 6:52 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Magnet »

а мне вот эта фраза понравилась)))
DerKater писал(а):В астрале заболел, пусть его в астрале и вылечат.
Гармония писал(а):Возможно,но не думаю.Раньше все было ок.
а что было раньше, получается он уже входил с тобой в связь в астрале?
6aHaH
Фазер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 8:36 am
Откуда: Тольятти
Contact:

Непрочитанное сообщение 6aHaH »

однако улыбнулся над главным постом у деркратера :))

2Гармония: если бы этот знакомый был девушкой я бы мог сказать ЗАЛЕТЕЛА .. т.к тошнота головокружение и тп.. темболее уже неделю ( у девушек до месяца это может быть) .. но т.к это парень я могу предположить что он чем-то заболел, просто совпало в это день когда вы пытались сконтактировать...

кстати на счет контакта .. как вы могли там контактировать если это ЧИСТОЕ моделирование? ведь если я представлю друга своего в смоделированом мире это же не значит что я с ним контактирую...так ведь?
Вероятность того, что за тобой наблюдают, прямо пропорциональна глупости твоих действий
...:::Photoshop master:::...
Аватара пользователя
Гармония
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 12:08 am
Откуда: England

Непрочитанное сообщение Гармония »

Magnet писал(а):а мне вот эта фраза понравилась)))
DerKater писал(а):В астрале заболел, пусть его в астрале и вылечат.
Гармония писал(а):Возможно,но не думаю.Раньше все было ок.
а что было раньше, получается он уже входил с тобой в связь в астрале?
Да,и все было нормально.Наверно как Банан и предположил это совпадение.
When you have come from nothing,you have nothing to lose.
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Гармония
я пробывал такой метод один раз,но по обстоятельствам путеводителей,что они меня спасли,от етого,огромное им спасибо,а то жилбы в одном человеке,2 души в одном теле,и теперь сам пойми что с етим человеком происходит,он знает что он ето он,и не он,другая душа принисла с собой поток информации,с другова тела,и у тебя будет проявляца видения,от которых ты сойдёш сума,так как в твоём теле будут жить 2 разных человека,ты будеш в отрожение зеркале тот что ты есть,а видеть и знать те что знал твой друг,и он окажеца у тебя в плену,до того момента пока ты не растанешся с жизнью,тольо тогда происходит разделения,и не как больше,ты готов с етим жить,я думаю твой друг поплотился за то что его уже предупреждали не раз,скажи ему чтоб больше так не делал,либо застрянет в ментале и не попадёт в астрал,и не попадёт обратно в тело,а душа упадёт в симбиоз,на скока ето уже судить тем кто его накажет
Аватара пользователя
Гармония
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 12:08 am
Откуда: England

Непрочитанное сообщение Гармония »

Dirliht писал(а):Гармония
я пробывал такой метод один раз,но по обстоятельствам путеводителей,что они меня спасли,от етого,огромное им спасибо,а то жилбы в одном человеке,2 души в одном теле,и теперь сам пойми что с етим человеком происходит,он знает что он ето он,и не он,другая душа принисла с собой поток информации,с другова тела,и у тебя будет проявляца видения,от которых ты сойдёш сума,так как в твоём теле будут жить 2 разных человека,ты будеш в отрожение зеркале тот что ты есть,а видеть и знать те что знал твой друг,и он окажеца у тебя в плену,до того момента пока ты не растанешся с жизнью,тольо тогда происходит разделения,и не как больше,ты готов с етим жить,я думаю твой друг поплотился за то что его уже предупреждали не раз,скажи ему чтоб больше так не делал,либо застрянет в ментале и не попадёт в астрал,и не попадёт обратно в тело,а душа упадёт в симбиоз,на скока ето уже судить тем кто его накажет
Большое спасибо за ответ.А что это за метод? Просто на всех форумах куда не зайдешь,все только и твердят о групповых ОСах и астралах,но ничего не упоминается о вещах типо этого. Конечно я совсем не хочу никаких 2х душ,поэтому хочется знать как этого предотвратить.
When you have come from nothing,you have nothing to lose.
6aHaH
Фазер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 8:36 am
Откуда: Тольятти
Contact:

Непрочитанное сообщение 6aHaH »

чтобы это предотвратить нужно этого не делать, хоть и хочется, в жизни нужно много от чего отказываться, особенно если это может навередить
Вероятность того, что за тобой наблюдают, прямо пропорциональна глупости твоих действий
...:::Photoshop master:::...
Аватара пользователя
«Осенний Созерцатель»
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 9:10 pm
Откуда: Москва
Contact:

Подводные рифы магического сновидения. Вред от ОС и астрала

Непрочитанное сообщение «Осенний Созерцатель» »

Выдержка из книги Подводные рифы магического сновидения. Ловушка магии.
Рассмотрим на основе Сновидения по Кастанеде, как действует ловушка магии более конкретно.
Наиболее распространённая схема такова.
Как только человек начинает переживать свои самые первые осознанные сновидения, так он становится зависимым, больным человеком. Ему очень хочется повторить острые, психоделические состояния. Не важно, что он практикует и в каких формах, важно, что реальная дневная жизнь для него меркнет, а особой многозначностью выступает мир снов. С этих пор сновидящий выстраивает всю свою практику, стиль и образ жизни под генеральную линию поведения - достижение осознания во сне. С этого периода человек живёт для того, чтобы спать! И так же как при настоящей наркотической зависимости, здесь начинают действовать те же законы сознания. С определённого этапа частота, а главное качество и уровень осознанных сновидений резко снижается! Это означает опустошение стратегического склада, в котором находилась жизненная энергия перспективного будущего. Больше энергии на осознание у человека нет! Но выращенная маниакальная страсть осталась. Старые приёмы вхождения в ночное осознание перестали работать. Они потеряли свою новизну и прелесть - эффект привыкания. Тогда сновидец начинает жадно выискивать различные приёмы из других эзотерических источников и экспериментирует с ними. Благодаря новизне осознанные сновидения могут оживать, но не надолго... Такой бег по кругу не имеет конца. Магия - тупик...
Обратите ещё раз внимание на духовный идеал "расширения своего сознания" и примыкающий в своём контексте идеал "Свободы" по толтекам. В нём подспудно скрывается хищность, жадность, ненасытная алчность. (Ведь их создавали ужасные, чёрные, завистливые маги древности)
Например, вы расширили своё сознание, получили некую свободу от своей личности, реализовали осознание во сне или любое другое изменённое состояние наяву. Закономерный вопрос: Что дальше? А дальше необходимо расшириться ещё. А потом? - Ещё расшириться! Ну, а дальше? - А ещё и ещё!!! И так бесконечно! Человеческое Эго стремиться захватывать, поглощать, расширяться, властвовать над всё новыми и новыми духовными территориями, оно готово проглотить и вобрать в себя целую вселенную! Это нескончаемое, бесплодное движение сознания по эго-эманациям. Это - Змей Горыныч человека. Таков идеал Свободы - "расширение ради расширения" вне Любви. Это демонический Эго-идеал. На духовно-религиозных путях учатся не захватывать, а отдавать и любить...
Парадоксально, но подобные идеалы Свободы и "расширения" создаются именно не свободными, больными, зависимыми людьми!
С этой точки зрения дон Хуан есть ни кто иной, как закоренелый наркоман с многолетним стажем! Он постоянно курит наркотический "дымок", периодически принимает галлюцинаторные кактусы, собирает и запасает их впрок...
Практикующий, попадая в ложные магические потоки сознания, переживает целый ряд, целый комплекс специфических чувств и состояний, характерных для чёрной магии. Это - особая пристрастность и фанатичность, маниакальность; разного рода беспокойства (в частности, что многое надо успеть, а не получается); особое томление, внутреннее смятение; какая-то гнетущая тоска по желаемому; зависть к достижениям и эффектам других; нетерпение, специфическое манящее, сладострастное, мистическое, зовущее удовольствие и предвосхищение будущих астральных приключений; жажда всё новых и новых тайн, азарт, возбуждение... Подобные состояния дополняют одновременная всё большая изолированность, отчуждённость человека от мира, замкнутость, равнодушие и безразличие к другим, эмоциональное оскуднение с одновременной неуравновешенностью, истероидностью, капризностью. Уход в себя как-то надрывный, отчаянный, болезненный... И как следствие, полная духовная дезориентация с потерей реальной почвы под ногами, собственно духовная болезнь.
Такие начальные, тёмные, демонические состояния (и это вместо блаженства Любви!) уже заготовлены, уже спрограммируемы, заложены, наведены в самом потоке сознания толтеков! Его уже когда-то - 10 тыс. лет назад! переживали ещё самые первые зловещие, кровожадные и ужасные чёрные толтеки - создатели пути! Так, с такой самонаводящей безупречностью, вообще, работает каждый поток духовного сознания. Вопрос остаётся прежним - "Каково его качество?!"
Вспоминается одна встреча в (старом) клубе "Путь к себе", посвящённая презентации книги Ст. Лабержа по осознанным сновидениям. Собрались увлечённые сновидцы. Когда речь зашла о проблематике врат сновидения по дону Хуану, в зал буквально ворвалась молодая женщина лет 30. Глаза её возбуждённо горели. Она метала искры. Женщина шумно села и стала пожирать взглядом ведущего. Она жадно вслушивалась в каждое слово говорившего. Было заметно, что она недавно прочитала Кастанеду и скорее всего испытала самые первые драматические переживания в своих осознанных снах. Не трудно было прочитать в её поведении и то, что она очень сильно прониклась учением толтеков и буквально офанатела от близости и доступности свалившихся на неё фантастических возможностей. В своих мыслях она уже преодолела и 3-и, и 4-и, и 5-ые магические врата, получила дубль, здоровье, вечную молодость... В это время оратор закончил обзор врат сновидения, оборвав его на 4-х.
Назовите 5-ые врата! - возбуждённо выкрикнула женщина.
У Кастанеды отсутствуют описания последующих. Нам о них ничего не известно. - был ответ.11
--------------------------------------------------------------------------------
11 Магические врата с 5-е по 7-е, неизвестные самому К.Кастанеде, детально и доказательно описаны автором этой работы в другой своей книге "Врата сновидения - нераспечатанные тайны толтеков".
--------------------------------------------------------------------------------
Реакция последовала незамедлительно. Сновидящая презрительно фыркнула, демонстративно встала и высокомерно, громко покинула помещение.
Таковы мощные наводки потока сознания толтеков.
На параллельном физическом саморазрушении в процессе практики магического Сновидения слишком долго останавливаться не будем. Стоит подчеркнуть, что наиболее слабые органы сновидящего первыми и начинают давать сбои и, вообще, выходить из строя.
Чаще всего это весь пищеварительный тракт, желудок и поджелудочная железа, почки. Оттуда в процессе магического сна чаще и больше всего откачивается жизненная энергия. Могут быть различные расстройства пищеварения, мочеиспускания, понос, как временного характера так и длительного хронического. Мочеполовые и гинекологические трудности наиболее присущи женщинам-сновидящим. Тяжёлые воспаления предстательной железы (у мужчин) и опухоли матки (у женщин), что называется, - самое "слабое звено" сновидящих. Конечно, если у практикующего ослаблена селезёнка или печень, то в первую очередь "полетит" она... Особое внимание заслуживает периодически наступающая общая катастрофическая потеря жизненных сил: необычная усталость, вялость, апатия, слабость, тяжёлые депрессивные состояния. Что говорит о том, что организм энергетически загнан и приступает к обкрадыванию и резкому сокращению срока своей службы. Тошнота, головокружения, проблемы с дыханием (астма), головные боли сообщают о ещё большем критическом саморазрушении.
Сексуальная жизнь в процессе длительной практики осознания сна, крайне не допустима. Это саморазрушение вдвойне! (В случае появления энергетической орбиты сексуальная энергия уже не растрачивается)
Физическое тело, вообще, на неправильное развитие реагирует нервным истощением. Засыпание и пробуждение часто связано с подёргиванием конечностей, вздрагиваниями, конвульсиями, спазмами. За счёт растягивания (фиксации) фазы сновидений накапливаются хроническое недосыпание, в итоге перевозбуждение с последующей сильной нервной истощаемостью и крайней слабостью. О психических расстройствах говорить не имеет смысла: галлюцинации, Голоса наяву и во сне, видения - всё это заканчивается печально. Впрочем, отдельно следует сказать о Голосе. Чаще, когда таковой возникает, практикующий начинает воображать, что это Голос Эмиссара - учителя из мира неорганических существ, дающий ценную информацию. Разочаруем нашего "мага". Это голос собственной демонической субличности человека. Это - бес... Он, как правило, громко ругается матом в голове "хозяина", приказывает кинуться под электричку, совершить асоциальный поступок, создаёт невыносимое давление, хаос, смятение и ужас внутри сознания. Такой бес обладает достаточно значительной силой и сознанием и зачастую подталкивает сновидящего к необратимым поступкам - припадки, самоубийство, истерия, несчастный случай. Самостоятельно справится с ним не возможно...
Иногда организм сновидца, протестуя против энергетического угнетения, приходит к весьма оригинальным вариантам - он реагирует, например, долговременным летаргическим сном! Дальше ситуация зависит от компетентности семьи практикующего. Либо они его похоронят живого, либо будут несколько лет ожидать возможного пробуждения.
________
что думаете господа?
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Автор текста - сам не меньше наркоман. Да, если практиковать ОС по Кастанеде, то можно свихнуться. Но никакая мифическая жизненная энергия никуда не откачивается. Потому что это бред. Ненавижу мракобесие.
Аватара пользователя
«Осенний Созерцатель»
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 9:10 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение «Осенний Созерцатель» »

scriptin писал(а):Но никакая мифическая жизненная энергия никуда не откачивается.
жизненная энергия не является мифической:)
Потому что это бред.
железные аргументы:)
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

выживают сильнейшие! естественный отбор!))шутка

фанатизм вреден в любом деле!
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

«Осенний Созерцатель»
Думай, как и чем хочешь. Но всё же попробуй почитать вещи, написанные трезвомыслящими людьми. А мне до тебя и других эзотериков дела нет.

Я гарантирую, что, веря в острал, человек сходит с ума. Кастанеда - великий сказочник.
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Да, если практиковать ОС по Кастанеде, то можно свихнуться.
Поистине неизлечима эта болезнь...
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
SleepWalker
Фазер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 6:33 pm

Непрочитанное сообщение SleepWalker »

Я даже добавлю что когда человек чрезмерно верит во что бы то ни было - он тоже сходит с ума, не в смылсе что он болен - мозг работате нормально, а всмысле что становится неадекватен реальности.

Мистицизм - часть пути развития любого человека(на самом деле громко сказано, мировоззрение абсолютного большинства никогда не вылазит за пределы обычного житейского взгляда на мир), рано или поздно проходит .. ну или человек на нем застревает и начинает разрушать свою жизнь.

На самом деле Мистицизм и религия имеет внутри себя множество разных аспектов из которых произрастает и следствием чего является.

Для большинства людей основной аспект, в котором они воспринимают религиозность - это просто способ психологической защиты, причем как не странно - это свойство высокоразвитой психики.

Проблема в том что то что является суперпанацеей и весьма полезным качеством в одном случае, оборачивается бедой в другом.
Когда религия и мистицизм являются полезными? Когда мы встречаемся с некоторыми вещами которые крайне негативны но при этом мы не можем их изменить . Попросту перманентный стресс - состояние при котором наш мозг пытатеся приспособится к условиям среды,но это невозможно в силу каких то причин, поэтому наступает его истощение. Препятствием на пути подобного истощения и является "уход в иллюзии", попытка переждать неблагприятный период игнорируя его. В конце концов либо негативный фактор исчезнет - и тогда нормальной реакцией является уход от религиозности, либо произойдет разрушение психики с соответствующими последствиями.
Сходить с ума мы начинаем когда на самом деле проблемы уже имеют решения а мы продолжаем их игнорировать, либо если никаких проблем и не было ( что то не верится мне что в мистицизм ударются люди без проблем, за иссключением исследователей но они подходят к мистике совсем с другой, безопасной стороны).

Почему я говорю про определенную "мистическую" стадию развития - потому что по мере накопления опыта человек учится решать свои внутренние проблемы по другому, приобретает определенную устойчивость психики и способность разбиратся в своих чувствах мыслях и поступках.

Все вышесказанное отнюдь не значит что мистика и религия вся сводится к подобным методам психологической защиты, но то что для большинства людей они играют именно такую роль - несомненный факт.
Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Larissa »

«Осенний Созерцатель» с чего такой ник и аватарка? По-моему, вы диагноз поставили прежде всего себе!!!
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Полностью согласен!
Но как боротся с этой заразой...? То что боротся надо - несомненно...
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

Как только человек начинает переживать свои самые первые осознанные сновидения, так он становится зависимым, больным человеком. Ему очень хочется повторить острые, психоделические состояния.
Началось всё более менее адекватно и с этим утверждением, я даже готов частично согласиться.
Но дальше всё смешнее и смешнее...
Практикующий, попадая в ложные магические потоки сознания, переживает целый ряд, целый комплекс специфических чувств и состояний, характерных для чёрной магии... разного рода беспокойства (в частности, что многое надо успеть, а не получается)
Песдес! Я чёрный маг!
Вспоминается одна встреча в (старом) клубе "Путь к себе"...в зал буквально ворвалась молодая женщина лет 30. Глаза её возбуждённо горели. Она метала искры. Женщина шумно села и стала пожирать взглядом ведущего. Она жадно вслушивалась в каждое слово говорившего... Не трудно было прочитать в её поведении и то, что она очень сильно прониклась учением толтеков и буквально офанатела от близости и доступности свалившихся на неё фантастических возможностей.
Да таких тёток как грязи! Начиная со всемозможных сект и религиозных течений, заканчивая сборищами менеджеров МЛМ-контор и различных макдональдсов. В том, что на земле так много дураков ни Кастанеда ни толтеки не виноваты!

Далее вроде как опять промелькнула здравая мысль:
О психических расстройствах говорить не имеет смысла: галлюцинации, Голоса наяву и во сне, видения - всё это заканчивается печально. Впрочем, отдельно следует сказать о Голосе. Чаще, когда таковой возникает, практикующий начинает воображать, что это Голос Эмиссара - учителя из мира неорганических существ, дающий ценную информацию.
Я то наивный подумал, что дальше речь пойдёт о шизофрении. Фиг там!
Это голос собственной демонической субличности человека
Хрен редьки не слаще. Попытка одну шизу перебить другой.
Чаще всего это весь пищеварительный тракт, желудок и поджелудочная железа, почки. Оттуда в процессе магического сна чаще и больше всего откачивается жизненная энергия.
Ага, по два килоампера в час! Показались уши товарища Малахова...
Хотя есть второй вариант... Уж больно эти речи, местами напоминают спич какого-нить проповедника:
Что дальше? А дальше необходимо расшириться ещё. А потом? - Ещё расшириться! Ну, а дальше? - А ещё и ещё!!! И так бесконечно! Человеческое Эго стремиться захватывать, поглощать, расширяться, властвовать над всё новыми и новыми духовными территориями, оно готово проглотить и вобрать в себя целую вселенную!
Ибо гордыня - смертный грех!
Такие начальные, тёмные, демонические состояния (и это вместо блаженства Любви!)
Это - бес...
Попы к бесам особо тёплые чувства испытывают. :)

Резюме: тыквенно-ливерная каша из ананасов с тушёнкой на лимонаде!
Автор сам переразвился духовно и теперь пытается доказать, что его идиотизм мудрее, чем чужой.
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

В том, что на земле так много дураков ни Кастанеда ни толтеки не виноваты!
Лучше скажи как с ними боротся...с дураками...
А вообще в последнее время я обратил внимание на то, что тратить силы и время на "оздоровление" дураков крайне не эффективно...
Может с ними вообще не стоит боротся? Пустить всё на самотёк...
Но у нас уже имеется печальный опыт - религия...
Что делать???
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Аватара пользователя
«Осенний Созерцатель»
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 9:10 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение «Осенний Созерцатель» »

Larissa писал(а):«Осенний Созерцатель» с чего такой ник и аватарка? По-моему, вы диагноз поставили прежде всего себе!!!
свои выводы, дамочка, не знающая правильности написания имен, оставьте при себе.

Тут не обсуждение ников и т.д. и на личности переходить не надо.
текст не мой, я всего лишь нашел выдержки и предложил тему к обсуждению.
Аватара пользователя
ЮГ_сновидящая
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 3:33 am
Contact:

Непрочитанное сообщение ЮГ_сновидящая »

вред есть
потому как одному надо
а другому как собаке пятая нога

а вред для тех кто рискнет и попробует этио страхи и ужасы и тд

методы с снами просто так не проходят


но они могут подарить чудеса, кто не побоится их искать

хотя лично я, не советую, люди ведут себя как последние мракобесы, только избранные ищут путь, а остальным этого не надо.
SleepWalker
Фазер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 6:33 pm

Непрочитанное сообщение SleepWalker »

Дмитрий. писал(а):Полностью согласен!
Но как боротся с этой заразой...? То что боротся надо - несомненно...
А стоит боротся? ))) Я уже обьяснял что это механизм защиты причем очень важный. Уберите причины - и мистицизм исчезнет без следа. Просто причины далеко не всегда убрать можно. По опыту скажу что мистицизм излечивается )) . Причем зачастую бывает очень полезен на каком то этапе жизни.

С другой стороны бывает и так что проблемы которые загоняют чела в мистицизм - отнюдь не временные,и самое главное - реально решаемые, в таком случае плохо если это состояние затягивается. Только это к психотерапевту ( именно к психотерапевту а не к психиатру, человек не болен, просто запутался в себе) или к какому нить челу разбирающемуся в жизни и могущему дать совет.
e479
Фазер
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:19 pm
Откуда: Нижнекамск
Contact:

Непрочитанное сообщение e479 »

Если всё же хочется отследить вред по канонам КК, то надо присмотреться к практикующим замужним женщинам, которые преодолели "2ые врата"(из 100% стабильного сномира были затянуты чем-то в другой 100% стабильный сномир :D ). Если они пересталм видеть даже сны, не то что ОСы/фазы, то опасность реальна, хоть и не смертельна :D

А если серьезно, то под этот бредовый текст об опасной зависимости можно подставить всё - от секса до просмотра ТВ :)

Возможно, когда весь мир ходит наощупь с повязками на глазах, то те "ненормальные", кто осмеливается снять их и посмотреть вокруг подвергают себя опасной зависимости, это подрывает их социально-психологическую систему ценностей, они хотят только смотреть, смотреть и еще раз смотреть. Они потеряны для общества! :)))))))
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

Лучше скажи как с ними боротся...с дураками...
Есть только два способа. Но их никто не знает! :)
А вообще в последнее время я обратил внимание на то, что тратить силы и время на "оздоровление" дураков крайне не эффективно...
Ага, я это несколькими годами раньше заметил.:) Поэтому силы не трачу...
Может с ними вообще не стоит боротся? Пустить всё на самотёк...
Но у нас уже имеется печальный опыт - религия...
Что делать???
Я знаю, что делать: кому нравивится бороться - тот пусть борется! Кому не нравится - соответсвенно, пусть не борется. :)
Главное, мне кажется, если ты борешься - чётко знать, для чего тебе это надо и быть готовым к тому, что силы очень не равны. :)
З.Ы.
А! Ещё один немаловажный момент: помнить что ты не самый умный и для кого-то более развитого, точно так же выглядишь дурачком! :)
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Тем, у кого есть желание бороться с дурачьём, не хватает опыта. А получивший опыт уже не хочет бороться, ибо опыт по большей части негативный. :)

Единственный вариант борьбы вижу в замене ложных ценностей чем-то действительно стоящим. Аналогично тому, как "одну шизу перебивают другой". Читал когда-то книжечку, в которой психолог описывал, как он девчонку лечит от любви к кумиру-певцу (короче, любовь без вариантов). Так вот, он её не переубеждал, а потихоньку на другие занятия перекинул. И, когда она начала серьёзно увлекаться психологией, она забила на этого певца. Как-то так.
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»