Не теория пространства-времени

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Rey13
Фазер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 8:31 pm
Откуда: Ekaterinburg
Contact:

Не теория пространства-времени

Непрочитанное сообщение Rey13 »

Некоторое время назад написал статью о соотношении нашего физического мира и мира информационого (или потустороннего, называйте как хотите), оригинал статьи здесь: http://proza.ru/2008/12/06/349
А собственно, вот и сама статья:
Не теория пространства-времени.

С помощью наших приборов мы измерили скорость света – она равняется 300000 км/с. Для нас эта скорость конечна и мы не можем двигаться быстрее нее, либо зафиксировать что-либо что бы двигалось с ее превышением. Таким образом, включая лампочку – мы делаем действие, и через некоторое время видим его следствие – поверхность стола стала ярче.

И все же, если мы возьмем за основу теорию пространства-времени Эйнштейна, то по его Теории Относительности получится множество неразрешимых загадок, как то: наличие темной материи и темной энергии, движение планет в солнечной системе не по замкнутым орбитам, и даже не в сторону солнца, а наоборот, их постоянное удаление от светила, плюс вращение Меркурия в противоположном направлении от всех других планет солнечной системы.

Говоря о темной материи, то к мыслям об ее существовании ученых подвигло следующее: анализируя яркость и плотность свечения далеких звезд и галактик, они способны подсчитать их массу. И подсчитав массы нескольких галактик, они неожиданно обнаружили, что их массы недостаточно, что бы возникшая при этом сила тяготения удержала бы всё их вещество вместе. Галактика бы просто разлетелась на кусочки. Более того, по теории всемирного тяготения скорость вращения вещества в центре галактики должна быть гораздо быстрее скорости вращения вещества на ее окраинах (представьте себе водоворот в ванной при спускании воды, там вода в центре кружится быстрее, достаточно бросить резиновую игрушку что бы это увидеть), но видимые наблюдения говорят о том, что скорость вращения вещества одинакова как в центре так и на периферии галактики. Ученым ничего не оставалось как выдвинуть теорию, что недостающую массу галактик формирует темная материя – невидимая и неосязаемая, способная влиять на наш мир только лишь гравитационным воздействием. А несогласованности в скоростях вращения возложили на темную энергию. И естественно, ни один уважающий себя ученый не задался вопросом: «А может, мы просто высчитываем массу галактик неправильно?» Впрочем, конечно же задаются, но вот только за пределами официальной науки, иначе велика вероятность потерять ученую степень, звание, и должность на кафедре.

Тогда можно взять за основу теорию о том, что первичной является информация, а все ее материальные проявления вторичны. Так в физике элементарных частиц давно уже сталкиваются с явлениями телепортации и прочей информационной запутанности.

Будет довольно легко предположить, что информация, сама по себе является той субстанцией, которой довольно легко придать свойство бесконечности. Бесконечности скорости распространения, бесконечности наличия в пространстве. К примеру, в математике бесконечность берется в расчет во многих формулах. Следовательно, информация о том что по некой траектории летит луч света бесконечна, уже определен источник света, его конечная цель и все последующие его углы отражения. Получается, включенный свет от лампочки движется уже по установленному информационной средой пути, но вот только с замедлением равным триста тысяч километров в секунду. Это означает, что мы воспринимаем изменения в информационной среде с запозданием в 300000 км/с.

Еще одно сравнение можно произвести со скоростью загрузки трехмерной модели в компьютере, мы видим как вокруг нас происходит постоянное обновление/загрузка реальности с запозданием на 300000 км/с.

Но тогда что же произошло, если я поднял руку и перегородил свет лампы? Откуда появилась тень на столе? Не может же быть так что бы и это было уже заранее предопределено информационной средой?

Действительно не может. Материальное тело человека не есть он сам, скорее это устройство в которое заключено сознание. Сознание, которое, по сути, является информационным, полностью отождествило себя с материей и живет так как будто кроме материи ничего нет. Сознание можно назвать и душой и чем-то еще, но его плачевное положение заключается в том, что оно не способно отождествить себя, увидеть себя со стороны, а потому вполне может посчитать, что его попросту нет. И тому многое способствует, глядя на свои руки, мы догадываемся что мы есть, смотря в зеркало, мы видим свое тело, мы едим и нам становится лучше, мы видим себе подобных вокруг себя и, наконец, когда кто-то из нашего окружения умирает, мы теряем с ним связь навсегда – повсюду тела, человеки (чело которому отведен век жизни).

Уже проводилось множество экспериментов, когда сознание человека проецировалось вне его тела, и оно довольно легко отождествляло себя с новым местом жительства. Это эксперименты проводимые с видеокамерами и наголовными дисплеями, там добровольцу надевали на голову шлем виртуальной реальности и проецировали в него изображение с видеокамеры, закрепленной на шесте на некотором расстоянии позади человека, так что бы он видел свою спину. В этом случае человек реально думал, что он находится позади и управляет телом наподобие компьютерного персонажа в игре. Либо камеры могли быть надеты на головы других людей, и тогда доброволец ощущал себя в их телах. Это говорит об очень большой гибкости сознания, его приспосабливаемости.

Идентифицировать сознание крайне сложно, и причиной тому, можно вполне обоснованно указать само устройство нашей вселенной, в которой предусмотрено очень и очень многое, что бы закрыть от нас истинное положение вещей и заставить играть по своим правилам.

Попытаемся ее разоблачить. Известно, что бы попасть из точки А в точку B, нам потребуется время t. А информация уже существует в обеих точках, есть и информация что из первой во вторую точку движется некий объект, для которого совершенно естественно течет время. Фотон (составляющая света) летит со своей скоростью и можно замерить время, потраченное им на путь. Информация же, не требует времени, она уже в обеих точках и ей не нужно куда-либо распространяться, иными словами ее скорость распространения бесконечна.

t=s/v

Для информации время распространения равно нулю. Попытавшись по этой формуле вычислить скорость, мы обнаружим, что на ноль делить нельзя. Однако эта формула применима для нашей вселенной, для ее материальной составляющей, которая является вовсе не причиной мироздания, а лишь следствием, и это следствие функционирует по этой формуле. В мире же информации (мире причин) времени нет вообще, потому и вычислять по этой формуле там нечего, эта формула там просто не применима, так как нет элементов ее составляющих.

Получается, включив лампочку, свет с «бесконечной скоростью» достиг в один момент поверхности стола, а мы же, стоя рядом лишь наблюдали полет фотонов с их пресловутой недостижимой никем иным скоростью, и регистрируя изменения в материальном мире приходим к выводу, что скорость света равнялась 300000 км/с. А если уж говорить о нас, о людях, то это мы воспринимаем вселенную с этой скоростью, с этой задержкой, это и есть ограничение встроенное в наше тело. Мы постигаем этот мир через иллюзию пространства-времени.

Почему иллюзию? Как говорилось выше, мы это не наше тело, мы это сознание которое в нем живет. Сознание принадлежит другому миру – информационному миру, информационной составляющей на основе которой построена наша вселенная. И обладая таким свойством информации как бесконечность, наше сознание так же движется, постигает и принимает решения с бесконечной скоростью. Но вот загвоздка – мы то живем в мире, который воспринимает все сигналы от сознания с задержкой, а эта задержка порождает ни что иное как Время. Будучи абсолютно уверенными, что мы живем в пространственно-временном потоке, мы строим на основании этого все свои научные теории, более того весь наш образ жизни основан на том что изменения требуют определенного времени: мы просыпаемся утром и ложимся спать ночью, рождаемся молодыми, взрослеем и умираем, ходим в магазин за покупками.

Если времени нет, то что же есть? Есть здесь и сейчас. Есть настоящее. Наше сознание живет в настоящем, наша информационная структура вселенной живет в настоящем. В настоящем все уже произошло, свет достиг поверхности стола, наше сознание видит здесь и сейчас, что свет достиг поверхности стола. Сознание, будучи единым с информационной средой, решает поднять руку, рука поднимается, преграждает путь фотонам и через некоторое время, с задержкой в 300000 км/с сознание видит что поднявшаяся рука отбросила тень. Естественно что сознание делает вполне определенный вывод – фотоны летели с определенной скоростью из прошлого в будущее.

Но ведь прошлого нет! Есть только наша память о нем, мы можем вообразить себе события прошлого. Более того нет и памяти, как нечто где-то записанное, есть наше воображение, наши догадки о том, как там все было. Находясь в материальном мире мы воображаем себе события прошлого, считая их чем-то весьма значимым и весомым, но нам это только кажется. На самом деле мы не оскорбили того человека – мы продолжаем его оскорблять в настоящем, вспоминая те события снова и снова; мы не украли те вещи – мы продолжаем их красть в настоящем, изо дня в день виня себя за те события; мы не разбили сердце той девушке – мы мучаем ее и по сей день, вспоминая те события и не догадываясь, что надо принять все как оно есть, посмотреть на все события со стороны и воспринять их как должное, сделать выводы и идти дальше.

Находясь в настоящем и воспринимая все с задержкой мы вполне закономерно сделаем вывод о наличии времени. В этом нет нашей вины – ошибаться наша привилегия, мы учимся. Учимся благодаря тому что с ужасом хватаем себя на мысли о том, что не способны изменить ошибок прошлого. Ведь живи мы в своем сознании наедине с бесконечностью, мы бы стояли на месте, делали бы что хотели и поступали как вздумается, ведь в любой момент можно все исправить, в любой момент можно поступить иначе. А значит не о чем сожалеть, значит, нет добра и зла – все едино.

Наша цель на Земле, в этой плотно-материальной вселенной – учиться, совершать ошибки, осознавать их и исправлять. А когда мы познаем истины от плода добра и зла мы будем ценны уже для других целей и задач, которые поставил перед нами наш создатель.

И о создателе. Вполне логично предположить, что создатель и есть та самая информационная среда, а если быть точнее – некая его часть. Итак, предположим наличие некой самоосознающей сущности, которая точно знает что она есть, которая даже может совершать определенные действия, однако у этой сущности есть одна большая проблема – она это все, и нет ничего кроме нее. Любой бы на месте этой сущности задался бы вопросом: а что находится за моими пределами?

Каков способ познать то, чего нельзя увидеть, почувствовать, пообщаться? Если ты один и нет ничего кроме тебя? Эта божественная сущность нашла вполне остроумный выход – нужно посмотреть на себя со стороны. А кто посмотрит? Мы с вами!

Созданные как примитивные частички бога, мы постепенно разовьемся до его уровня, и станем равными ему. Таким образом, богов уже будет несколько, а значит один сможет посмотреть на другого и вполне определенно сказать где находится один, где находится второй и, самое главное, что находится между ними. В этом случае уже будут хоть какие-то системы отсчета, хоть какая-то сетка координат, а значит, можно будет развиваться, постигать, исследовать и экспериментировать!

Ну а пока, мы живем здесь, в созданной для нас среде. Причину нашего появления здесь можно описать следующим образом:

Мы жили где-то как информационное сознание/сущность, в меру своих способностей развивались, пока в определенный момент к нам не вышла на контакт некоторая иная личность, предлагающая грандиозный аттракцион/игру познания добра и зла. Мы задумались и пришли к выводу что стоит попробовать, ведь терять нам нечего – живем мы вечно, энергии для жизни так же без конца, да и времени мы никакого на эту шалость не потеряем, ведь времени-то нет (грубо говоря, о времени мы вообще и не задумались). Наивные, мы соглашаемся, и нас телепартируют в эту материальную вселенную, здесь мы рождаемся в теле человека (животного, растения или кристалла), а при рождении нам стирают память (впрочем, будем надеяться, что просто блокируют). Сознание же настолько сильно подавляется пятью органами чувств, что становится мало восприимчивым к информационным потокам.

И попадая в этот хаос: голодные, холодные, дрожащие при осознании смерти, мы жизнь за жизнью метаемся от одной крайности к другой, думая: «Господи, да когда же все это кончится!»

В конце стоит добавить, что вообразить информационную среду без времени и пространства довольно легко. Всего лишь вспомните свои сны, там вы встретите скачкообразный ход времени, часто по сюжету сна вы словно пропускаете незначимые отрезки времени, не ценные для построения сюжета. А если во сне вы постараетесь осознать свои действия за последние десять минут или полчаса, то это, наверняка, поставит вас в тупик, и вы проснетесь. И, конечно, во сне мы постоянно попадаем в самые разнообразные места и обстоятельства, чьи характеристики зависят только лишь от нашего отношения к ним.

Иными словами, сон это наиболее близкое состояние к нашему духу/сознанию, где мы можем общаться с ним без ограничений этого мира.

Удачи!
___________ Другие мои работы тут: http://supraliminal.narod.ru/

По-моему, данный подход вполне вероятен для понимания состояния фазы.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Типичный пример того, как можно из почти правильных предпосылок сделать неправильные выводы.

Станет умный человек измерять задержку (время) в "км/с"?

Rey13
Вопрос, почему галактика с одинаковой угловой скоростью вращается, нашёл объяснение в физике без всяких информационных полей. Почитай побольше про тёмное вещество и тёмную энергию, про давление вакуума и расширение Вселенной. Может быть, тогда к тебе придёт просветление?

А вот вопрос существования Творца ты почему-то сомнению не подвергаешь. Конечно - проще учёных критиковать! Особенно, когда сам не шаришь них*я в том, о чём пишешь.

Ё*аное мракобесие.
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

scriptin,
статья же в разделе Мистический подход, без претензии на научность, я так понимаю

"И естественно, ни один уважающий себя ученый не задался вопросом: «А может, мы просто высчитываем массу галактик неправильно?» Впрочем, конечно же задаются, но вот только за пределами официальной науки, иначе велика вероятность потерять ученую степень, звание, и должность на кафедре. "

Вот, а товарищу терять нечего, можно и пофантазировать...
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Ирина
Типичные заблуждения. Продолжай в том же духе :)
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Непрочитанное сообщение q3dm »

Рей, начал "за здравие", закончил не просто "за упокой", а пипец ))
Я про попытки добраться до первопричины.
Ты дошел до осознания безвремения (здесь и сей час) и его важной роли в применении к расширению мироописания, но выводы окончательные так и не сделал.
Описывая первопричины, ты противоречишь самому себе и своей теории.
Даже более, какая нафик может быть проблема первопричины в безвремении? ) Там же все одновременно.
Не знаю, почему так. Возможно, до размышлении о безвремении стоило больше поразмышлять о многомерности (мерности более привычной нам 3х).

Последние комменатарии Скриптина почти во всех темах говорят одно - "е*аное мракобесие". Интересно, какие мотивы им движут, осознает ли он их, какую смысловую нагрузку несут эти посты по мнению афтара для читающих?
Человеческую особь, в состоянии сознания, заставляющим носителя отрицать и обсирать любую новую информацию, без основательного вникания в нее (видимо во избежании нахождения в ней противоречий своему бытию, чего сознание обычно не понимает) у нас называют ласково "дурак".
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

scriptin
Конечно, с позиции "очистительного огня"(см. аватару) ты прав :)
q3dm писал(а): заставляющим носителя отрицать и обсирать любую новую информацию, без основательного вникания в нее
в этом-то scriptinа нельзя обвинять
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

q3dm
В этой статейке я не нашёл ни капли новой для себя информации. Я подобной ереси уже до рвотного рефлекса прочитал.

Мне уже в падлу чобъяснять всякой школоте, что они строят новые кривые теории, не разабравшись в старых, попутно критикуя людей гораздо и гораздо более сведущих.

Вот этот Rey13 считает, что он умнее учёных (он один умнее сотен тысяч учёных!). И вот почему-то он не нашёл научного объяснения того, почему галактика вращается именно так, а никак иначе. А я - нашёл! Странно, не правда ли? А может, это всё от того, что я искал, а он - нет?
Человеческую особь, <...> у нас называют ласково "дурак".
А прямо сказать не можешь? Лососни тунца, выдра! Иди в школу - доучись!
Rey13
Фазер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 8:31 pm
Откуда: Ekaterinburg
Contact:

Непрочитанное сообщение Rey13 »

Уважаемый scriptin, специально для вас подплесну масла в огонь -
А я ведь еще считаю что вселенная не расширяется, так как ученые неправильно интерпретируют эффект красного смещения!
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Rey13
Ну и не считай. Мне до задницы.
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Непрочитанное сообщение q3dm »

scriptin писал(а):В этой статейке я не нашёл ни капли новой для себя информации. Я подобной ереси уже до рвотного рефлекса прочитал.
Мне уже в падлу чобъяснять всякой школоте, что они строят новые кривые теории, не разабравшись в старых, попутно критикуя людей гораздо и гораздо более сведущих.
Ты видимо имеешь ввиду себя под "гораздо и гораздо более сведущим"? Смех да и только.
Хотя...
Но в этом нет ничего сташного. Я тоже лет 10-15 назад полагал что знаю Истину. Все через это проходят. А иногда "это" совпадает еще и с периодом подросткового сперматоксикоза. Тоже ничего страшного, даже у меня вроде совпадало. Это пройдет. Просто чуть чуть больше уделяй внимая контролю над собой.
Можешь брать пример с меня, если хочешь ;)
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

q3dm
Под "гораздо и гораздо более сведущими" я подразумевал учёных, которых каждый школьник рад покритиковать.

И кто ты такой, чтоб я с тебя пример брал? Авторитет надо заслужить. А для этого тебе придётся сначала закончить школу.
Dyx
Фазер
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 5:00 pm
Откуда: подмосковье

Непрочитанное сообщение Dyx »

Здравствуйте добрые люди!
Сейчас на Колайдере произведут эту частицу "Темного вещества".
Потерпите и мир научный, может быть найдет возможность изучать
другие измерния. Тогда и будет возможность поспорить.
Я во многом согласен с Реи13. Он пытается с физической(физики) точки зрения объяснить Душу человеа.
Душа по его пониманию Информационное поле.
Другими словами Программа по которой развивается Материя.
А человек это полная проекция этой программы, способная изменять и
самостоятельно осозновать себя, как часть и как целое этой программы.
Не зря же сказано в мифологии " Я здесь и я везде."
Я рад, что Реи13 за меня обьяснил Душу человека с точки зрения физики и её независимость от времени.
Я же предлогаю язык программирования этой "Темной материи".
Этот язык был ещё известен в древнем мире(Египтянам, Индусам, Ассирийцам, Скандинавам, Грекам, Арийцам).
Язык образа, символа и подобия.
И саму структуру бесознательного мышления человека.

Я буду рад если Реи13, или кто другой, разовьет нам свое понимание с физических явлений(физики), структуру изучения Души человека, его процесса бессознательного мышления.
Скептиков и отрицателей много, мало того, кто выражает свои идеи и
мнения. А еще меньше кто понимает это.
У меня есть свои разработки, создания других миров и общения с ними.
Аватара пользователя
Astralis
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 7:44 pm

Непрочитанное сообщение Astralis »

бугага. серость жжот. это я о каментах
такие каменты или от зависти или от тупости
Это я не о вас Dyx, ваш комментарий самый здравомыслящий, это я о других с логином на букву s

Rey13, так держать! В правильном направлении идёшь
Удачи!
dreamseller
Фазер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 8:07 pm

Re:

Непрочитанное сообщение dreamseller »

Rey13 писал(а):Уважаемый scriptin, специально для вас подплесну масла в огонь -
А я ведь еще считаю что вселенная не расширяется, так как ученые неправильно интерпретируют эффект красного смещения!
а вот тут, скорее всего совершенно случайно, ты можешь оказаться прав
однажды..., мы все повернули не туда
dreamseller
Фазер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 8:07 pm

Re:

Непрочитанное сообщение dreamseller »

scriptin писал(а):q3dm
Под "гораздо и гораздо более сведущими" я подразумевал учёных, которых каждый школьник рад покритиковать.
сожалею, что этот глубокоуважаемый сведующий более не с нами, но сдержаться не могу, ведь именно упомянутые им ученые, не все разумеется, но нашлись таки самородки, в начале 20-го века, после введения в сей мир теории относительности, построения модели атома в квантовой механике и многих других, более или менее значимых открытий взяли на себя смелость заявить, что практически ничего теперь открывать и в пределах 10-20-ти лет человечество полностью познает мир и природу.
однажды..., мы все повернули не туда
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»