Аджна — чакра

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Аджна — чакра

Непрочитанное сообщение Темов »

Ученые ищут в мозгу орган телепатии и ясновидения

Аджна — чакра, око вечности, глаз Шивы, око мудрости, обитель души, сновидческое око — так называли мифический орган наши далекие предки. И если верить легендам, имеющимся на всех континентах, то и обладали им. Куда делся третий глаз сейчас?

Чем видела слепая Ванга

Собирая материал про болгарскую ясновидящую Вангу и встречаясь с теми, кто знал ее при жизни, я спросила у председателя общества русофилов Благоевграда Андона Станкова:

— Как слепая пророчица могла видеть своих посетителей и знать про их беды?

— У нее был третий глаз, — ответил Андон. — Она сама мне призналась в этом. По ее словам, в мозг как будто откуда-то транслировалась информация…

Удивительный дар болгарской прорицательницы в свое время потряс директора Института мозга Наталью Бехтереву, приезжавшую к ней.

— Водитель оставил машину метрах в трехстах от домика Ванги, на пыльной проселочной дороге, по которой мы почти бесшумно и пошли дальше, — вспоминала Наталья Петровна эпизод, описанный позже в ее книге «Магия мозга и лабиринты жизни». — Там же стояло еще несколько машин посетителей, приехавших ранее нас. Иными словами, мы никоим образом не могли привлечь ничье внимание. И тем не менее вскоре после того, как подошла к забору вокруг дворика при домике Ванги и встала за одним из многочисленных жаждущих встречи с ней, раздался ее пронзительный голос: «Я знаю, что ты приехала, Наталья, подойди к забору, не прячься за мужчину». Это было тем более странно, что о моем приезде в этот день Ванга не была предупреждена заранее…

Камера да Винчи

Античные философы поголовно верили в третий глаз и считали его органом связи с высшими силами. Были убеждены, что благодаря ему избранные получали способность к ясновидению, а многие другие люди — тонкую интуицию.

Леонардо да Винчи, который всерьез занимался анатомией и препарировал множество трупов, утверждал: в голове человека есть связанные с глазами особые сферические зоны. И одна из них — «камера здравого смысла» — является местом обитания души, отвечает за общение с Богом.

На Востоке во время сакральных обрядов между бровей до сих пор рисуют глаз или точку. Она имитирует окно, сквозь которое входит поток космической энергии.

Голова статуи Будды часто украшена драгоценным камнем в области межбровного центра. Третий глаз обнаружен даже у Большого сфинкса в Египте.

Лишняя «дырка» в черепе есть у наших братьев меньших. Например, у живущей в Новой Зеландии ящерицы гаттерии, ухитрившейся просуществовать 200 миллионов лет, в маленькой глазнице под прозрачной пленкой находится самый настоящий глаз. У вымерших рептилий дополнительный глаз располагался на темени. Доказательство — сохранившиеся окаменевшие черепа ископаемых животных.

Изображение

С помощью красно-бурого зернышка, запрятанного в глубину мозга, мы, возможно, порой и читаем чужие мысли.

Вращается внутри нашего мозга

— Действительно, как показали последние медицинские исследования, третий глаз был и у человека, — соглашается кандидат медицинских наук, сотрудник офтальмологического НИЦ Валерий ГРИГОРЬЕВ. — Да он и сейчас есть. Его «закладка» вместе с хрусталиком, фоторецепторами и нервными клетками образуется в районе промежуточного мозга у двухмесячного плода. Но потом перестает развиваться. И превращается в эпифиз или шишковидную железу — крохотное, весом меньше полуграмма зернышко красно-бурого цвета, запрятанное в самую глубину головного мозга. Эта железа удивительно подвижна. Она способна вращаться подобно глазу и улавливать свет.

Изображение

— У рептилий подобный орган, как выяснили биологи, улавливает электромагнитное излучение, ультразвук. А нам он для чего нужен? — интересуюсь у Валерия Ивановича.

— И у человека железа выполняет важные функции, — объясняет ученый. — В роли своеобразных биологических часов организма она руководит сменой сна и бодрствования. От нее зависит продолжительность нашей жизни. Гормоны, которые эпифиз вырабатывает, отвечают за омоложение клеток организма. Возможно, раньше этот орган реагировал на тепловое излучение и позволял свободно ориентироваться в полной темноте.

— Но согласно восточной философии, — напоминаю я, — у третьего глаза было другое предназначение: видеть прошлое и будущее, принимать информацию из космоса, посылать мысли на огромные расстояния. Ученые пытались изучить эпифиз как орган телепатии?

— Разве Комиссия по борьбе с лженаукой при РАН допустит подобные исследования в крупном институте? — возразил офтальмолог. — Этим феноменом могут интересоваться лишь отдельные ученые-энтузиасты.

Чудеса йогов

Группа ученых из Центра биомедицинской радиоэлектроники РАН не так давно ездила в Индию по приглашению тамошних специалистов, которые решили основательно разобраться со своими чудесами. То есть обследовать людей со сверхъестественными способностями с помощью специального прибора, созданного в России, — Компьютерного термографа ИРТИС, позволяющего фотографировать тепловое излучение, невидимое обычным человеческим глазом.

Изображение

На снимке йога, сделанном прибором, фотографирующим тепловое излучение, видно, что во время медитации во лбу загорается «звезда».

— На снимках хорошо видно, что небольшая область, расположенная между глаз, разогревается, — рассказывает один из создателей прибора, Михаил ЩЕРБАКОВ. — Прямо пылает, излучая энергию. И выглядит, как третий глаз.
Аналогичный эффект был зафиксирован у всех 40 обследованных йогов. Они уходили в нирвану сразу после того, как во лбу разгоралась «звезда» — аджна-чакра.

— Возможно, эта область действительно излучает некую энергию, — говорит кибернетик, кандидат технических наук Виталий ПРАВДИВЦЕВ, — более того, создает мыслеобразы, которые даже можно зарегистрировать. Например, наши известные экстрасенсы Нинель Кулагина и Вадим Кузьменко не раз демонстрировали удивительный опыт. Фотопленку, помещенную в светонепроницаемый конверт, прикладывали к их лбу, после чего на ней появлялись заказанные изображения. Это явление ставит многих исследователей в тупик.

Тайна короны Российской империи

Но где все-таки располагается третий глаз — на лбу или на темени?
— У наших далеких пращуров дополнительный глаз, скорее всего, располагался на макушке, — считает биолог и палеоантрополог Александр БЕЛОВ. — Древние египтяне, инки, майя, шумеры даже выпиливали отверстие тем, кому надлежало быть жрецом, на затылке.
Черепа первобытных людей, переживших подобную трепанацию, с прижизненным заживлением краев раны, хранятся в Национальном музее Копенгагена.

Изображение

Форма императорской короны напоминает раздвинутые полушария мозга и вынесенный вверх эпифиз.

По мнению исследователя, на существование третьего глаза указывает и форма… большой императорской короны дома Романовых. Она напоминает раздвинутые большие полушария мозга и вынесенный вверх эпифиз, украшенный большим драгоценным камнем.
— Возможно, это сделано не ради красоты, — предполагает Белов. — А для того, чтобы космическая энергия, проходя через кристаллическую структуру камня, концентрировалась и падала на темя в виде направленного луча. Он вполне способен проникнуть в глубь мозга и достичь эпифизарных кристаллов (так называемый «мозговой песок» — микроскопические минеральные отложения, имеющие кристаллическую структуру. — Ред.). Теоретически такие кристаллы могут формировать образ-изображение и через структуры мозга транслировать его на сетчатку глаза в виде нервных импульсов. Не исключено, что драгоценный камень в короне выполнял роль хрусталика третьего глаза, через который проходили световые или иные электромагнитные и неэлектромагнитные волны. В результате у человека в голове «вспыхивало» озарение.

Луч в голове

— Возможно, третий глаз располагался на темени, как радар, — продолжает биолог Белов, — и воспринимал потоки разнообразных космических частиц. И кто может поручиться, что третий глаз не улавливает «излучение неэлектромагнитной природы». В этом случае теменной орган превращается из живого радара в канал связи с иной формой бытия.
Теменное расположение загадочного ока доказывают и последние исследования мозга экстрасенсов и целителей в Федеральном научном клинико-экспертном центре традиционных методов диагностики и лечения. Когда уникумы во время опыта пытались силой мысли излечить больного или заглянуть в будущее человека, спрятанного за ширмой, то аппаратура фиксировала концентрацию энергетических источников ритмов головного мозга, похожих на фотографиях на светлые звездочки. Поток направлен точно в темя.

Изображение

На снимке сверху — источники энергетических ритмов в мозгу обычного человека: рассыпаны хаотично. Снизу — у экстрасенса: сгруппированы в луч, который направлен прямо в темя.

— Таким энергетическим лучом обладают только люди с феноменальными способностями, — объясняет автор открытия, нейрофизиолог, кандидат медицинских наук, ведущий научный сотрудник центра Ольга КОЕКИНА. — И выходит, что только у них работает третий глаз, который у большинства людей спит.
Однако археологи находят много черепов с выпиленными глазницами и посредине лба. Такую операцию долгое время практиковали на Тибете. А вот черепа с врожденной глазной аномалией — редкость. Об одной такой находке мне однажды рассказал заслуженный врач России, профессор Республиканского центра судебно-медицинской экспертизы Виктор ЗВЯГИН, через руки которого прошли тысячи черепов.
— Когда-то я работал в Военно-медицинской академии с одной древней криминологической коллекцией, — вспоминал Виктор Николаевич. — И там я наткнулся на очень маленький череп, у которого была… третья глазница диаметром 20 — 25 мм, она располагалась над переносицей. Это не было трепанационное отверстие, поскольку тогда были бы видны лобные пазухи. Выходит, что были люди с тремя глазами.
Профессор, заведующий лабораторией Харьковского физико-технического института Игорь ПАПИРОВ: «Интуиция исчезает»
— Третий глаз, шестое чувство, сверхчувствительные способности — все это символические названия интуиции, особого свойства человеческого сознания видеть невидимое, знать незнаемое, чувствовать на расстоянии или вне времени. Развилась эта способность еще у древнего человека, которому для выживания необходимо было заранее и бессознательно предвидеть опасность, избежать встречи с диким зверем, обойти природную ловушку. Увы, со временем у большинства людей это качество притупилось.

МНЕНИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ

Академик Наталья БЕХТЕРЕВА (из архива «КП» от 3.07.2002 г.): «Альтернативное зрение — это не выдумки»

Изображение

Некоторые древние перуанцы, чтобы стать жрецами и получить сверхъестественные способности, просили хирургов выпилить им отверстие и на лбу, и на затылке. Раны, на удивление, затягивались.

— Я полгода изучала технику альтернативного зрения, когда детям закрывали глаза непроницаемой повязкой и давали читать текст. Самый главный скептик в нашем институте — директор, мой сын Святослав Медведев, говорил мне: «Занимаешься ерундой». Так вот, он заказал маску из пластика, через которую точно ничего не увидишь. И мы провели эксперимент. Посадили одну девочку, которая обладает и обычным, и альтернативным зрением, перед компьютером. Надели ей маску и сказали, что на мониторе будут слова. А на самом деле показывали рисунки и все прочее… Так вот, она опознала то, что было на экране, на 100 процентов! После чего Святослав сказал: «Этого не может быть, но это так!»
— Как же эти дети «видят»?
— Механизм альтернативного зрения (читай — третьего глаза. — Ред.) еще не ясен. Наверное, принимает участие кожа. Возможен и такой вариант. Что-то типа эхолокации. Мозг излучает электрические сигналы и с их помощью осуществляет поиск, как бы ощупывает внешний мир. Но это всего лишь предположение. И пока разгадка этому феномену не найдена.
Как на Тибете открывают третий глаз?

Самый известный в мире йог Лобсанг Рампа впервые поведал миру подробности жизни в монастыре Чакпори — оплоте тибетской медицины, где постиг тайны видения ауры, астральных путешествий, целительства, и поделился впечатлениями о своей дружбе с самим Далай-ламой.
«В комнату вошли три ламы высокого ранга. Мне наложили на лоб компресс из трав и туго привязали его бинтом. Вечером тщательно вымыли лоб. Один лама, настоящий великан, сел сзади и зажал мою голову в своих коленях.
Другой открыл коробку и извлек оттуда блестящий стальной инструмент. По форме он напоминал шило, но наконечник его был изогнут в форме буквы U с мелкими зубчиками по краям. Его простерилизовали в пламени лампы. Меня предупредили, что во время операции я должен быть в полном сознании. Монах приставил зубчатый конец инструмента к середине лба и начал вращать ручку. Прошла минута. У меня было такое чувство, будто мое тело протыкают насквозь. Инструмент прорвал кожу и вошел в мягкие ткани, не вызвав особой боли. Но когда наконечник коснулся кости, я ощутил как бы легкий удар. Монах усилил давление, вращая инструмент.
Вдруг послышался треск — кончик инструмента прошел кость. Операцию мгновенно прекратили. И хирург взял пробку из твердого дерева, тщательно обработанную на огне и в растительных настойках, что придало ей прочность стали. Эту пробку лама вставил в U-образный паз инструмента и начал перемещать ее по пазу, пока она не вошла в отверстие, просверленное во лбу. И стал все глубже всаживать этот кусочек дерева в мою голову. Вдруг я ощутил странное жжение и покалывание где-то возле переносицы. Я немного расслабился и почувствовал какие-то неизвестные мне запахи, а потом внезапно меня ослепила яркая вспышка, операция вновь прекратилась. Меня пронзила острая боль, казалось, тело горит под струей белого пламени. Затем на смену ему пришли цветные спирали и горячие клубы дыма. Лама-хирург осторожно извлек инструмент. Во лбу осталась деревянная пробка. Через три недели пробку извлекли.
— Теперь ты один из нас, Лобсанг, — сказал мой учитель, бинтуя мне голову. — До конца своих дней ты будешь видеть людей такими, какие они есть на самом деле, а не такими, какими хотят казаться.
Когда новообретенное чувство развилось во мне под строгим наблюдением и руководством лам, я научился по цвету ауры, которую излучали люди, диагностировать состояние здоровья человека, безошибочно распознавать лжеца, с помощью «магического» кристалла проникать в подсознание людей и читать их тайные мысли.
ЛЕГЕНДА
Давным-давно, гласят наши предания, все люди, мужчины и женщины, умели пользоваться третьим глазом. В те времена боги ходили по земле и жили среди людей. У людей возникла иллюзия, что сами они не хуже богов, и захотели их убить. Люди не понимали, что то, что они видят, боги видят лучше их. В наказание боги закрыли третий глаз у людей. С тех пор на протяжении многих столетий дар ясновидения был уделом немногих. Те, кто обладал им от рождения, могли развить и усилить его в тысячи раз благодаря трепанации черепа.

http://radosvet.net/spy/neob/2780-adzhna-chakra.html
sonapax
Фазер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 9:59 am
Откуда: /беларусь/минск

Непрочитанное сообщение sonapax »

не асилил Ибо Бред.

3глаз это понятие не физическое, а тут физику приплтают и религию.
галимая желтая пресса да и всего. меня поражает тупость людей, которые это пишут...так корява соединять разные не потеме факты может только адвокат из саус парк, когда применял эффект чубакки
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1% ... 0%BA%D0%B0

и по теме
3й глаз есть, но это нематериальный орган как и чакры человека. Я инодна вижу то что не бывает, причем не глюки. сегодня утром тож видел.
Изображение
cowboysan
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 10:20 pm

Непрочитанное сообщение cowboysan »

2 простых шага:
# почувствуйте в теле некий "центральный поток"
# затем в голове заверните его как будто изнутри через лоб наружу испуская как луч
...далее пояснять бессмысленно, но в действии это многое прояснит
Аватара пользователя
kristalina
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 3:44 pm

Непрочитанное сообщение kristalina »

НАКОНЕЦ-ТО ,ЛЮДЯМ ДАЛИ ОСНОВЫ !
Именно через эпифиз происходит перенос сознания из тонкого тела в физическое, где происходит запоминание, всего, что испытало астральное тело.
Зри в корень.
Аватара пользователя
kristalina
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 3:44 pm

Непрочитанное сообщение kristalina »

СМОТРЕТЬ ВСЕМ ВНИМАТЕЛЬНО
http://rutube.ru/tracks/2097866.html?v= ... a1bb24503f
Зри в корень.
Аватара пользователя
Юрий НЕО
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 1:44 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Юрий НЕО »

sonapax полностью прав, так корява соединять разные не по теме факты и всё равно остается бред.
А если кому интересна эта тема - Бронников этим сейчас занимается и сама Наталья Бехтерева благословит его в его работе.
Настоящему самураю даже в бою нескучно
Аватара пользователя
kristalina
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 3:44 pm

Непрочитанное сообщение kristalina »

Вы знаете, что Бронников работает с царством мёртвых? Все обученные попадают на этот канал . О последствиях мне страшно думать.
Госпожа Бехтерева видит лишь "вершки"результатов и слово "благославит" мне кажется, неуместно..
Зри в корень.
Аватара пользователя
Нитьяананда
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 9:57 am
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Нитьяананда »

Я купил Бронниковский обучающий курс на видео (как у Радуги )и был удивлен ,что Бронников обладает сильной демонической энергией и пытается затянуть молодежь в этот поток. Кстати его курсы это самое настоящее надувательство и является просто зарабатыванием денег на лохах.
Кстати автор темы явно не знает ,что видеть можно не только Аджня чакрой ,но и другими чакрами-что является более достижимым и используемым многими магами и экстрасенсами.Правда способности ясновидения других чакр немного отличаются.
Все окружающее есть проявление собственного сознания
aybulat
Фазер
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 12:56 am

Непрочитанное сообщение aybulat »

kristalina писал(а):Вы знаете, что Бронников работает с царством мёртвых? Все обученные попадают на этот канал . О последствиях мне страшно думать.
Госпожа Бехтерева видит лишь "вершки"результатов и слово "благославит" мне кажется, неуместно..
Хорошо, что упомянули фамилию очередного сумасшедшего или скорее всего шарлатана - Бронников, судя по тому что он с трупами говорит. Теперь и его избегать буду.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Мне как человеку мало знающему в этой области очень было интересно читать эту статью, и комметы тоже.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Glare
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 10:42 pm

Непрочитанное сообщение Glare »

а я смогу кастовать фаерболл?
Mars
Фазер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:11 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Mars »

Glare писал(а):а я смогу кастовать фаерболл?
В дурке да, если циклодола вколят больше 10-ти кубиков. :)

Название у темы что надо.
Andrew24:
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 2:31 pm

Непрочитанное сообщение Andrew24: »

Нитьяананда писал(а):Я купил Бронниковский обучающий курс на видео (как у Радуги )и был удивлен ,что Бронников обладает сильной демонической энергией и пытается затянуть молодежь в этот поток. Кстати его курсы это самое настоящее надувательство и является просто зарабатыванием денег на лохах.
Кстати автор темы явно не знает ,что видеть можно не только Аджня чакрой ,но и другими чакрами-что является более достижимым и используемым многими магами и экстрасенсами.Правда способности ясновидения других чакр немного отличаются.
А как вы определили что у него демоническая энергия?

Я имею ввиду, вы это определили по тому что он говорил или же Вы обладаете "тонким" видением - и можете именно видеть энергии других людей?
Robin
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:15 pm

Непрочитанное сообщение Robin »

Часто встречаю мысли что от работы аджны чакры напрямую зависит возможность внетелесных проекций. Найти бы только нормальные практики :)
Valdi
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:44 pm
Откуда: Германия

Непрочитанное сообщение Valdi »

Скажите, Нитьяананда, а что за упражнение такое, где можно видеть каждой Чакрой по отдельности(Автор, Книга, Упражнение)?
Мир- это то, что я вижу!
cowboysan
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 10:20 pm

Непрочитанное сообщение cowboysan »

Valdi писал(а):Скажите, Нитьяананда, а что за упражнение такое, где можно видеть каждой Чакрой по отдельности(Автор, Книга, Упражнение)?
Насчет книг можешь расслабиться, очередной напичканый трактатами "...манда" живьем закатает любого в оккультный индуистский хлам, так уж там все наворочено и накручено. А вот упражнение проще не бывает:
cowboysan писал(а):2 простых шага:
# почувствуйте в теле некий "центральный поток"
# затем в голове заверните его как будто изнутри через лоб наружу испуская как луч
...понимаю ты ждал откровений, но увы, чего нет того нет.Расспрашивать бессмысленно, впадать в подробности тоже. Просто пробуй, процесс все прояснит, первое что ты почувствуешь - это положение чакры(и оно не между бровей, так же ошибочно 3-ю называют пупочной - и она выше пупка намного) , а следующими ощущениями будут ощущения самой чакры - её диаметр, глубина, сила. Если ты надеешься враз все увидеть насквозь, я разочарую тебя этого не будет. Все твои реакции будут наслаиваться по хорошему медленно, ничем абсолютно процесс тренировки Аджны не отличается от процесса накачки бицепсов например. Из способностей первой придет гипноз, в самых разных его проявлениях. Вот ближайшие перспективы начинающих.
...будущим Мессингам и настрадамусам посвящается.

Р.S.кстати именно этот реальный опыт и даст возможность понимать, все то, что взахлеб цитируют всевозможные "...манды" и "...сатьи", и судя по всему не имеют и малейшего представления о чем в действительности идет речь.
Valdi
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:44 pm
Откуда: Германия

Непрочитанное сообщение Valdi »

Здравствуйте, cowboysan!

Скажите: это упражнение вроде "ДЭИР" или "Ци-Гун"?
Мир- это то, что я вижу!
cowboysan
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 10:20 pm

Непрочитанное сообщение cowboysan »

Взаимно. Это Трансферная Силовая Индукция

Совершенно не знаком с "Ци-Гун", но хорошо знаком с "ДЭИР"
Термин "центральный поток" употреблен универсально,с целью максимально (в случае с несведущими) определить положение и свойство требуемой к стимуляции энергии. Здесь также уместно подразумевать и кундалини, а возможно существуют и другие технические синонимы, не столь важно.

В перспективе,проще говоря, привычка манипулировать таким способом, собственной энергией, дает возможность в принципе видеть любой частью тела, и лишь традиционно (!) из чакр пользуются шестой, как наиболее совершенной и пригодной для указанного процесса, что действительно не исключает известных феноменов, как например видение попой (был такой специалист в юбке еще при СССР).
Mars
Фазер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:11 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Mars »

Гон. Техника cowboysan взята из ДЭИР.
В трансферной силовой индукции (надоже что придумали) она является плагиатом.

И к "видению" 3 глазом эта техника не имеет отношения. Только к воздействию энергией.

К цигун она также не имеет отношения хотя бы потому, что в цигун нету понятия чакр, там есть дань-тяни и их 3, а не 7 как чакр.

Сама техника рабочая. У меня работает, да и новичков обычно тоже. Но к данной теме эта техника не имеет никакого отношения.

И как уже правильно заметили, не надо сюда приплетать физиологию и религию. 3 глаз - это термин эзотерический.
Мы отзовёмся из-за грани.
cowboysan
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 10:20 pm

Непрочитанное сообщение cowboysan »

не смеши пи#ду дилетант
...это все чем я тебя удостою

я высказал всё, что считал нужным, как всегда: спасение утопающих - дело рук самих утопающих. снисходительно повторюсь; жаждущие прозреть от знаний нервно курим в сторонке, хотите видеть? настраивайтесь яйца на лоб натягивать, до того будет тяжело
Василий 1990
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 9:21 pm

Re: Аджна — чакра

Непрочитанное сообщение Василий 1990 »

Третий глаз,аджна или шишковидная железа работает с рождения,но с возрастом закрывается и фторируется,ее можно открыть логическими упражнениями
Spankytoto
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс май 24, 2020 7:58 pm

Re: Аджна — чакра

Непрочитанное сообщение Spankytoto »

После тратаки на свечу и концентрации на образе свечи внутри бывает возникает адская боль в области третьего глаза. Как бы сказать - все стягивается в этой зоне, словно весь мозг внутрь, дико болит и таращит. Если отвлечься, пройтись, попрыгать - проходит. Если опять лечь неподвижно и закрыть глаза - может снова появиться. Вот такой вот эффект((
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Аджна — чакра

Непрочитанное сообщение S1908 »

Spankytoto писал(а): Пн июн 08, 2020 3:51 pm После тратаки на свечу и концентрации на образе свечи внутри бывает возникает адская боль в области третьего глаза. Как бы сказать - все стягивается в этой зоне, словно весь мозг внутрь, дико болит и таращит. Если отвлечься, пройтись, попрыгать - проходит. Если опять лечь неподвижно и закрыть глаза - может снова появиться. Вот такой вот эффект((
это не эффект :)
это ты осознаешь реальную боль которую у тебя была всегда)
на аджну чакру идет такое гигантское давление когда душа в теле, что боль невыносима. поэтому мозг просто блокирует эту боль.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Аджна — чакра

Непрочитанное сообщение S1908 »

а стягивается сетка, которая закрывает третий глаз от восприятия. сетку пробить очень сложно она стягивает весь мозг, всю голову в этой чакре.
сетка блокирует не только сам глаз от зрения если ты не готов, но и боль от давления этой сетки. ты видимо или пробил эту сетку чуть или стянул вот и стал ощущать реальную боль.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Аджна — чакра

Непрочитанное сообщение S1908 »

также есть сетка которая закрывает другие чакры, эта сетка по сути везде в теле.
Spankytoto
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс май 24, 2020 7:58 pm

Re: Аджна — чакра

Непрочитанное сообщение Spankytoto »

S1908 писал(а): Чт июн 11, 2020 10:50 pm а стягивается сетка, которая закрывает третий глаз от восприятия. сетку пробить очень сложно она стягивает весь мозг, всю голову в этой чакре.
сетка блокирует не только сам глаз от зрения если ты не готов, но и боль от давления этой сетки. ты видимо или пробил эту сетку чуть или стянул вот и стал ощущать реальную боль.
Честно скажу - страшно открывать третий глаз. Вдруг реально крыша поедет, когда начну видеть рогатых бесов по углам или ауру всех людей. Или эти способности можно контролировать?

Пока что не делаю упора именно на раскрытие третьего глаза. Смотрю на свечу, чтобы научиться концентрироваться, в том числе на внутреннем образе. Вряд ли от этого упражнения аджна откроется. Или оно тоже способствует открытию?
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Аджна — чакра

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Spankytoto писал(а): Пт июн 12, 2020 2:59 pm Честно скажу - страшно открывать третий глаз. Вдруг реально крыша поедет, когда начну видеть рогатых бесов по углам или ауру всех людей. Или эти способности можно контролировать?

Пока что не делаю упора именно на раскрытие третьего глаза. Смотрю на свечу, чтобы научиться концентрироваться, в том числе на внутреннем образе. Вряд ли от этого упражнения аджна откроется. Или оно тоже способствует открытию?
Думаю, все эксперименты со свечей и якобы открытием третьего глаза благодаря этому - это полнейшие глупости. Зря лишь потеряете время. Покажите мне хоть один известный случай или одного известного человека, который добился чего-либо благодаря этим упражнениям.

S1908 еще пару лет назад мне доказывал, что развитие для него ясновидения, это просто как "дважды два". Правда с тех пор, он не сдвинулся ни с места, в своём прогрессе. Как я и прогнозировал.

Я уже высказывался что я думаю по поводу понятия "Третий глаз", еще в 2016 году. Об этом можно почитать в этом посту. А также заодно посмотрите там же, но ниже сообщения S1908, где он доказывает мне, что он почти уже стал квалифицированным ясновидящим, с открытым третьим глазом.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Spankytoto
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс май 24, 2020 7:58 pm

Re: Аджна — чакра

Непрочитанное сообщение Spankytoto »

EvoLogos писал(а): Пт июн 12, 2020 9:55 pm
Spankytoto писал(а): Пт июн 12, 2020 2:59 pm Честно скажу - страшно открывать третий глаз. Вдруг реально крыша поедет, когда начну видеть рогатых бесов по углам или ауру всех людей. Или эти способности можно контролировать?

Пока что не делаю упора именно на раскрытие третьего глаза. Смотрю на свечу, чтобы научиться концентрироваться, в том числе на внутреннем образе. Вряд ли от этого упражнения аджна откроется. Или оно тоже способствует открытию?
Думаю, все эксперименты со свечей и якобы открытием третьего глаза благодаря этому - это полнейшие глупости. Зря лишь потеряете время. Покажите мне хоть один известный случай или одного известного человека, который добился чего-либо благодаря этим упражнениям.

S1908 еще пару лет назад мне доказывал, что развитие для него ясновидения, это просто как "дважды два". Правда с тех пор, он не сдвинулся ни с места, в своём прогрессе. Как я и прогнозировал.

Я уже высказывался что я думаю по поводу понятия "Третий глаз", еще в 2016 году. Об этом можно почитать в этом посту. А также заодно посмотрите там же, но ниже сообщения S1908, где он доказывает мне, что он почти уже стал квалифицированным ясновидящим, с открытым третьим глазом.

Ну хотя бы крыша не поедет) А вообще упражнение со свечкой помогает концентрироваться и останавливать внутренний диалог, ну и потом держать в голове образ. Думаю, это в любом случае положительно скажется на возможности выходить из тела.
Spankytoto
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс май 24, 2020 7:58 pm

Re: Аджна — чакра

Непрочитанное сообщение Spankytoto »

Разве можно вообще развить в себе ясновидение, не имея дара с детства? Я знал только двух женщин ясновидящих, но у них дар передался от родителей и способности у них с детства
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Аджна — чакра

Непрочитанное сообщение S1908 »

Spankytoto писал(а): Пт июн 12, 2020 11:00 pm Разве можно вообще развить в себе ясновидение, не имея дара с детства? Я знал только двух женщин ясновидящих, но у них дар передался от родителей и способности у них с детства
А почему бы и нет?
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»