Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Внешние сновидения

Непрочитанное сообщение spiderok »

I'mInHiding писал(а):
Skinhed писал(а):Нет Илья имел ввиду другую реальность,где существа не плод твоего воображения.ОНИ РЕАЛЬНЫ!
и еще, повторюсь, Илья пишет
у каждого всё происходит индивидуально, так как зависит от вашей внутренней собственной формы
таким образом какой бы ни была эта реальность реальной, она не выходит за рамки восприятия индивида, что для остальных людей представляется не более чем плод воображения этого индивида.

где хоть какие то намеки на стабильность этой реальности Ильи хотя бы для двух человек?

это фаза.
Он пишет, не от вашей настроенности, или что-то вроде вашего настроения, а от вашей внутренней формы
А я слушаю Илью не первый год, и понимаю, что под этими словами он имеет в виду душу, именно Атмана, так как он склонен к адвайте, + если учитывать вообще характер любых его рассказов и лекций.
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Skinhed
Фазер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 10:15 pm
Откуда: снг

Re: Внешние сновидения

Непрочитанное сообщение Skinhed »

Тут тема посвященная только Илье
https://aing.ru/for/viewtopic.php?f=15&t ... 459#p96459
Аватара пользователя
GlobalEnergy
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 2:51 am

Re: Внешние сновидения

Непрочитанное сообщение GlobalEnergy »

был я в таких реальностей, ключь к попаданию это принятие реальности за реальность, надо учится управлять своим восприятием
Аватара пользователя
Роберт Осеян
Опытный практик
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 5:56 am
Откуда: Калининград
Contact:

Фаза или астрал?

Непрочитанное сообщение Роберт Осеян »

Многие усердно пытаются доказать что Михаил Радуга изучает и практикует нечто вроде "ступени ниже" чем астрал,тоесть астрал это все же нечто другое, а фаза это отдельное свйоство
Главное - верить в себя.
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Дайте понять!!!!!

Непрочитанное сообщение Yunga »

Иными словами:докажите?
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Аватара пользователя
Роберт Осеян
Опытный практик
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 5:56 am
Откуда: Калининград
Contact:

Re: Дайте понять!!!!!

Непрочитанное сообщение Роберт Осеян »

Yunga писал(а):Иными словами:докажите?
ну я бы не хотел афишировать имя автора одной книги,с кем я кстати общаюсь...многие мои знакомые практики фазы так говорят...помоему это очевидно
Главное - верить в себя.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Дайте понять!!!!!

Непрочитанное сообщение Никос »

Чтобы требовать доказательства, нужно сначала доказать обратное.
MasterMater
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 9:18 pm
Откуда: Харьков
Contact:

Re: Дайте понять!!!!!

Непрочитанное сообщение MasterMater »

Каждый хвалит свое болото.
Аватара пользователя
Роберт Осеян
Опытный практик
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 5:56 am
Откуда: Калининград
Contact:

Re: Дайте понять!!!!!

Непрочитанное сообщение Роберт Осеян »

MasterMater писал(а):Каждый хвалит свое болото.
интересный вывод)
Главное - верить в себя.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Дайте понять!!!!!

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

роберт писал(а):ну я бы не хотел афишировать имя автора одной книги,с кем я кстати общаюсь...многие мои знакомые практики фазы так говорят...помоему это очевидно
А можно в личку название книги и автора? Хотя лучше было бы, конечно, выложить на форум. Я думаю найдётся не мало желающих почитать.
Аватара пользователя
Роберт Осеян
Опытный практик
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 5:56 am
Откуда: Калининград
Contact:

Re: Дайте понять!!!!!

Непрочитанное сообщение Роберт Осеян »

FollowingDream писал(а):
роберт писал(а):ну я бы не хотел афишировать имя автора одной книги,с кем я кстати общаюсь...многие мои знакомые практики фазы так говорят...помоему это очевидно
А можно в личку название книги и автора? Хотя лучше было бы, конечно, выложить на форум. Я думаю найдётся не мало желающих почитать.
я думаю многие читали,хотя на вряд ли...
Главное - верить в себя.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Дайте понять!!!!!

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Так-то я согласен, что фаза это ещё не предел. Но как это связано с астралом понять не могу. На ум приходит только астральная проекция... но проблема в том, что я об этом мало помню :) что такое фаза я понимаю; кастанедовское сновидение мне тоже понятно в принципе... но вот про астрал... ничего о применении на практике сказать не могу. Может Вы всё-таки поможете разобраться?
Аватара пользователя
Роберт Осеян
Опытный практик
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 5:56 am
Откуда: Калининград
Contact:

Re: Дайте понять!!!!!

Непрочитанное сообщение Роберт Осеян »

FollowingDream писал(а):Так-то я согласен, что фаза это ещё не предел. Но как это связано с астралом понять не могу. На ум приходит только астральная проекция... но проблема в том, что я об этом мало помню :) что такое фаза я понимаю; кастанедовское сновидение мне тоже понятно в принципе... но вот про астрал... ничего о применении на практике сказать не могу. Может Вы всё-таки поможете разобраться?
как говорит Михаил Радуга,фаза-это измененное состояние сознания...астрал это то место где нужно больше энергии если мало энергии то соответственно ты там плохо и мало находишься,фаза это тоже самое но с меньшей степенью стабильности...
Главное - верить в себя.
ywis
Опытный практик
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 6:05 pm

Re: Дайте понять!!!!!

Непрочитанное сообщение ywis »

...
Аватара пользователя
Роберт Осеян
Опытный практик
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 5:56 am
Откуда: Калининград
Contact:

Re: Дайте понять!!!!!

Непрочитанное сообщение Роберт Осеян »

[/quote]
Я бы сказал ниже, чем реал: моделирование мозга, глюки.
И еще: есть все основания считать, что "астрал" (о котором многие говорят) - это та же "фаза".
При реальных выходах есть взаимодействие с физическим миром.

Однако глупо требовать от кого-то, чтобы он что-то доказал. С таким же успехом можно докапываться до олигархов - дай денег, а то не поверю, что они у тебя есть.
Место для диалога появляется тогда, когда есть взаимный интерес.[/quote]
вы читали книгу Радова?
Главное - верить в себя.
ywis
Опытный практик
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 6:05 pm

Re: Дайте понять!!!!!

Непрочитанное сообщение ywis »

...
Аватара пользователя
Роберт Осеян
Опытный практик
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 5:56 am
Откуда: Калининград
Contact:

Re: Дайте понять!!!!!

Непрочитанное сообщение Роберт Осеян »

ywis писал(а):
роберт писал(а): вы читали книгу Радова?
Книгу, автором которой указан Радов, я читал.
отлично)))и как?
Главное - верить в себя.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Дайте понять!!!!!

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

роберт писал(а):как говорит Михаил Радуга,фаза-это измененное состояние сознания...астрал это то место где нужно больше энергии если мало энергии то соответственно ты там плохо и мало находишься,фаза это тоже самое но с меньшей степенью стабильности...
По поводу аинга.
Михаил Рудага пишет, что есть такое свойство фазы как глубина. При наличии соответствующих навыков можно углубляться в фазе до такой степени, что она не только будет по качеству как реал, но будет казаться даже в большей степени реальной, чем сама реальность. Длительность также по идее зависит от навыков, но уже от навыков удержания в фазе. К слову, Радуга пишет, что все заблуждения, связанные с астралом, исходят из непонимания того факта, что реалистичность "астрала" зависит от наших навыков и в большей степени от наших ожиданий; отсюда разделения астрала на уровни и сам факт выделения астрала как чего-то особенного... а всего-то надо попасть в фазу и углубиться.
По поводу кастанедовского сновидения
По Кастанеде всё ещё проще. Есть точка сборки (место где собирается восприятие). Стабильность, качество и реалистичность восприятия зависит от степени фиксации точки сборки. Это относится ко всему, будь то повседневная реальность или реальность сновидения (первое и второе внимание).

Лично для меня ближе позиция Кастанеды. Но рамки аинга я тоже прекрасно понимаю. А всё потому что главное всё-таки не теоретическое обоснование, а практика. Отсюда вопрос: с точки зрения практики, можете ли Вы нам (читателям данной темы) что-либо предложить? Насчёт Радова. Предполагаю, что имеется ввиду Владислав Радов и его книга "Выходы из тела. Управление реальностью." Не читал.
ywis
Опытный практик
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 6:05 pm

Re: Дайте понять!!!!!

Непрочитанное сообщение ywis »

...
Аватара пользователя
Роберт Осеян
Опытный практик
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 5:56 am
Откуда: Калининград
Contact:

Re: Дайте понять!!!!!

Непрочитанное сообщение Роберт Осеян »

ywis писал(а):
роберт писал(а): отлично)))и как?
Художественная литература. Грамотно простроенная.
Ясно к кому нужно обращаться при желании посетить "места силы" - группа ВКонтакте имеется.
почему художественная?я понимаю она практического применения на вряд ли найдет,но как же?ты считаешь что там нет ни доли правды?
Главное - верить в себя.
ywis
Опытный практик
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 6:05 pm

Re: Дайте понять!!!!!

Непрочитанное сообщение ywis »

...
Аватара пользователя
Роберт Осеян
Опытный практик
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 5:56 am
Откуда: Калининград
Contact:

Re: Дайте понять!!!!!

Непрочитанное сообщение Роберт Осеян »

FollowingDream писал(а):
роберт писал(а):как говорит Михаил Радуга,фаза-это измененное состояние сознания...астрал это то место где нужно больше энергии если мало энергии то соответственно ты там плохо и мало находишься,фаза это тоже самое но с меньшей степенью стабильности...
По поводу аинга.
Михаил Рудага пишет, что есть такое свойство фазы как глубина. При наличии соответствующих навыков можно углубляться в фазе до такой степени, что она не только будет по качеству как реал, но будет казаться даже в большей степени реальной, чем сама реальность. Длительность также по идее зависит от навыков, но уже от навыков удержания в фазе. К слову, Радуга пишет, что все заблуждения, связанные с астралом, исходят из непонимания того факта, что реалистичность "астрала" зависит от наших навыков и в большей степени от наших ожиданий; отсюда разделения астрала на уровни и сам факт выделения астрала как чего-то особенного... а всего-то надо попасть в фазу и углубиться.
По поводу кастанедовского сновидения
По Кастанеде всё ещё проще. Есть точка сборки (место где собирается восприятие). Стабильность, качество и реалистичность восприятия зависит от степени фиксации точки сборки. Это относится ко всему, будь то повседневная реальность или реальность сновидения (первое и второе внимание).

Лично для меня ближе позиция Кастанеды. Но рамки аинга я тоже прекрасно понимаю. А всё потому что главное всё-таки не теоретическое обоснование, а практика. Отсюда вопрос: с точки зрения практики, можете ли Вы нам (читателям данной темы) что-либо предложить? Насчёт Радова. Предполагаю, что имеется ввиду Владислав Радов и его книга "Выходы из тела. Управление реальностью." Не читал.
что вам предложить?голову Радова в мешке?)))))))))
Главное - верить в себя.
Аватара пользователя
Роберт Осеян
Опытный практик
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 5:56 am
Откуда: Калининград
Contact:

Re: Дайте понять!!!!!

Непрочитанное сообщение Роберт Осеян »

ywis писал(а):
роберт писал(а): почему художественная?я понимаю она практического применения на вряд ли найдет,но как же?ты считаешь что там нет ни доли правды?
Есть, конечно, и очень много. В основном на концептуальном уровне.
что вы исключите из нее?
Главное - верить в себя.
ywis
Опытный практик
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 6:05 pm

Re: Дайте понять!!!!!

Непрочитанное сообщение ywis »

...
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Дайте понять!!!!!

Непрочитанное сообщение Yunga »

Ёлы палы,взаимодействие с физическим миро - как?Вы хоть раз видели летающий стакан у себя в квартире?А вообще где-нибудь?Или наверно это происходит по-другому,незримо так сказать) ну тогда мы об этом не узнаем.
Знаете,а почему бы и нет...Астрал в мистическом понимании может существовать,но нам до него не дотяннуться.
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Аватара пользователя
Роберт Осеян
Опытный практик
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 5:56 am
Откуда: Калининград
Contact:

Re: Дайте понять!!!!!

Непрочитанное сообщение Роберт Осеян »

[/quote]
Ничего. Что и как писать - личное дело автора книги.
Главы там все правильно расставлены, и вообще проработка темы хорошая.
Но там много "мелких недочетов".[/quote]
как вы объясните момент из книги,когда он смотрел номера машин?
Главное - верить в себя.
ywis
Опытный практик
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 6:05 pm

Re: Дайте понять!!!!!

Непрочитанное сообщение ywis »

...
Аватара пользователя
Роберт Осеян
Опытный практик
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 5:56 am
Откуда: Калининград
Contact:

Re: Дайте понять!!!!!

Непрочитанное сообщение Роберт Осеян »

[/quote]
Насколько я помню, там почти все опыты и приключения сами по себе правдоподобны.
Просто описания, по большей части, - это либо "адаптированный" чужой опыт, либо вообще сочинение "по мотивам" чего-то прочитанного в Инете или книгах.
Описания очевидцев всегда отличаются от описания неочевидцев. Тут никакой литературный талант не поможет.
Именно про опыт с номерами сейчас ответить не могу - книгу читал года три назад, когда Радов самолично рассылал всем линки на нее.
Сам по себе такой опыт вполне можно провести. Насколько реально он описан в книге - не помню. Никакого интереса ни к книге, ни к Радову у меня нет, так что копаться в этом - влом.[/quote]
а мне,как практику,интересна тема соотношения фазы и астрала...
Главное - верить в себя.
ywis
Опытный практик
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 6:05 pm

Re: Дайте понять!!!!!

Непрочитанное сообщение ywis »

...
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Дайте понять!!!!!

Непрочитанное сообщение Никос »

роберт писал(а):тема соотношения фазы и астрала...
Я уже как то предоставлял одну точку зрения... повторюсь, ибо по моему мнению она как бы ближе к истине, и как бэ не противоречит тому, о чём говорит Ywis;
На общем фоне темы осознанных сновидений многие мистики прошлого, а также современные онейронавты в своём субъективном опыте сообщают о неком состоянии, которое характеризуется особым чувством или ощущением подобного "отделения" и пребывания "вне тела". При этом, нередко, такое "выделение" даже сопровождается (внутренними) звуковыми эффектами: треском (напоминающим лопнувшее стекло), гулом, шумом, звоном, шелестом, "щелчком"... Ну, а после отделения пребывают либо вблизи спящего тела, либо отправляется в "путешествие". Любопытно, что "отделение" может совершаться не сразу, а по частям, например, сначала "освобождается" от физической "энергетическая рука" (по ощущением это очень похоже на то, как мы снимаем тесную перчатку), потом "нога"... Что, собственно, в который раз утверждает нас в том, что энергетическое тело представляет собой энергетическую матрицу, законченную и замкнутую форму, праобраз физического тела, который также может осознаваться.
Реализация ВТО является ещё одним механизмом, сопутствующим осознанным сновидениям. И хотя ВТО и "обычное" ночное осознание весьма схожие состояния, это не совсем одно и то же. Осознанное сновидение вершится в фазе, собственно, сновидений (БДГ), а "отделение от тела" происходит в фазе "медленного сна", полного немыслия (ББДГ). Иначе говоря, проектор оперативного сознания способен направить свой фокус и "вынырнуть" в сновидение непосредственно, а может включить просветляющие люцидные потоки почти мгновенно, вне ночных видений.
ВТО бывает проективным (ложным) и истинным.
Истинный ВТО имеет несколько вариантов проявлений. У обычных людей он случается спонтанно и ненамеренно. Энергетическое тело сравнительно легко "отделяется" от физического тела и некоторое время существует независимо в различных критических и шоковых ситуациях, как-то: при сотрясениях головного мозга, сильном физическом переохлаждении, длительном вынужденном одиночестве (изоляции) или голодании, под воздействием наркотиков или наркозе при операции, во время автокатастрофы, при сильных стрессах, ужасе, потоплении, удушении и, наконец, в околосмертных, реанимационных состояниях, а также после естественной биологической смерти. Действительно, в подобных случаях, как и утверждают все религиозные учения, душа "исходит" из тела. Любопытно, что после своего "отделения" нефизический двойник человека способен попасть не только в континуум собственных переживаний и субъективных видений, но и совмещать реальность яви, например, наблюдать за физическими событиями, за людьми, окружающими его бездыханное тело; отмечать про себя характер их одежды, слышать разговоры; видеть конкретные помещения или улицу, независимо перемещаться - с полным подтверждением всего увиденного и услышанного впоследствии!
Истинный ВТО характеризуется полным разъединением физического и психического тел. Зачастую, он связан с неожиданной и мощной встряской всего вольюма, например, при внезапном наезде автомобиля на пешехода. В результате резкого сотрясения, вся оптическая система человека нарушает привычный режим восприятия, реализует перефокусирование, а энергетическое тело в самосознании "выбивается", по внутренним ощущениям "покидает тело".
Существует и другой вариант истинного ВТО. Он происходит при очень хорошем развитии самого энергетического тела и совершается продвинутыми мистиками и адептами различных эзотерических традиций намеренно. В их случае функция "отделения" задействуется созидательно, в самой полной мере и с определённой целью.
Все же остальные и самые распространённые варианты ВТО, которые переживаются современными сновидящими, относятся к проективным или ложным. И хотя по внутренним ощущениям они переживаются также, как "выход из тела" и "полёты вне тела", в подавляющем большинстве случаев подобные эффекты являются невысокими просоночными уровнями психического осознания(даже если так не кажется). Проективный ВТО характеризуется только частичным расфокусированием и рассогласованием физического и психического тел, а также неполным наведением люцидных потоков(сознания) во внутрипсихическую реальность. Он не выходит за рамки ночных видений, не вторгается в физическую реальность, что, по сути, приравнивает его к разновидности осознанного сновидения.
И всё же, несмотря на столь выраженную мистику, и проективное ВТО, и истинное ВТО, и осознанное сновидение - это реальность, нефизическая реальность, которая пересекается с объективной действительностью. Достоверная реальность, которую можно обнаружить и высветить духовным Светом. В любом случае посредством ВТО или ОС-я локальное сознание человека способно намеренно перемещаться, воспринимать и действовать! Путешествовать во вселенную вездесущего живого сознания и познавать умопомрачительные (для современного человека) тайны! Индивидуальный свет человеческого сознания способен проникать всюду, распространяться везде - по всем мыслимым и немыслимым направлениям.
Локальное сознание, выраженное его главным носителем - энергетическое тело, способно совершать путешествия по трём главным направлениям: перемещаться или вторгаться в материальное пространство, проецироваться в нефизические измерения и путешествовать во времени!
В свою очередь, путешествия в материальной вселенной отличаются большим разнообразием позиций восприятия, которые может занять проектор сознания спящего человека. Сознание человека способно перемещаться "рывками" (ступенчато) или со скоростью мысли (мгновенно) локализоваться в:
- любой физической точке или пространстве нашей планеты Земля;
- материальных микроструктурах (уровни клеток, атомов, электронов, "кровяных шариков", поверхностных, микроскопических структур - пор кожи, волоса, различных веществ, металла и пр.);
- позициях восприятия различных видов органических существ (растений, деревьев, насекомых, птиц, животных, рыб и пр.);
- материальных макроструктурах. Развитое, уплотнённое энергетическое тело способно путешествовать во всём материальном космосе, на любую планету и даже отождествляться с сознанием глобальных космических тел. Однако для обычного человека устойчивой преградой к таким путешествиям является наличие целого комплекса собственных и коллективных теневых субличностей, которые во сне сразу же погружают спящего в субъективные и фантазийные мистерии-проекции.

Каждый спящий человек проникает в собственное будущее, пользуясь своим уникальным прошлым опытом. Однако потенциально сновидец способен к действенному погружению (и повторному переживанию) в своё "действительное" прошлое. Причём, необязательно в сознательное прошлое. Возможно оказаться в энергетической матрице собственного внутриутробного существования или пережить заново процесс своего физического рождения. Спящий также может проникнуть в прошлое и будущее своих родителей, родственников, своего рода, племени, других людей, а также в будущее отдельной семьи, коллектива, организации, страны и даже цивилизации (как нечто исключительное - нашей планеты Земля).
И всё же самым неиссякаемым разнообразием отличаются путешествия энергетического тела в нефизические измерения. К таким измерениям относятся:
- естественно, собственные проективные пространства спящего;
- континуум сновидений других спящих людей;
- коллективные измерения и всеобщие психические (нефизические) миры людей (в эзотерике именуются эгрегорами);
- отождествление себя с групповым, планетарным и даже космическим сознанием - "океаническое" расширение существования;
- контакты с неорганическим сознанием (различного вида, разума и форм) или пребывание на их уровне или в их плоскости бытия
Сознание каждого человека вездесуще, всеохватно и проникновенно! К сожалению, в большинстве случаев - лишь потенциально. Имеется и ещё одно исключительное, оригинальное путешествие человеческого сознания. В процессе и после биологической смерти оптическая система умирающего, "взрываясь" изнутри, необратимо завершает свою работу и включает режим полного перефокусирования - происходит последнее выделение энергетического тела и окончательное "туннельное" путешествие.
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»