Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

VolodyaGrand писал(а):Знаете, вот зашёл я в эту тему... Пожалуй, уйду.
Почему все просто напрочь отказываются принять тот факт, что у каждого свой личный опыт > своё мнение? Вот у меня личный опыт заключается в том, что ничего сверхъестественного нету, но на меня же сейчас налетят, не так ли?
Да нет, Вовка, никто не налетит, в отношении опыта и мнения - ты прав.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Это смотря что понимать под сверхъестественным :)
Аватара пользователя
Anselm
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2017 10:04 am
Откуда: Одесса
Contact:

Re: Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Непрочитанное сообщение Anselm »

VolodyaGrand писал(а):Знаете, вот зашёл я в эту тему... Пожалуй, уйду.
Почему все просто напрочь отказываются принять тот факт, что у каждого свой личный опыт > своё мнение? Вот у меня личный опыт заключается в том, что ничего сверхъестественного нету, но на меня же сейчас налетят, не так ли?
Правильнее было бы сказать "у меня в личном опыте ничего сверхъестественного нету". Личный опыт - это святое. Я и не планировал ничего доказывать, лишь пытаюсь объяснить простой факт: если кто-то стремится понять реальный мир полностью, во всех его проявлениях, необходимо принимать во внимание и "сверхъестественные" явления. Коих во многих дневниках хватает, между прочим.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Непрочитанное сообщение S1908 »

А у кого они есть? :)
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Аnselm
Правильнее было бы сказать "у меня в личном опыте ничего сверхъестественного нету". Личный опыт - это святое. Я и не планировал ничего доказывать, лишь пытаюсь объяснить простой факт: если кто-то стремится понять реальный мир полностью, во всех его проявлениях, необходимо принимать во внимание и "сверхъестественные" явления. Коих во многих дневниках хватает, между прочим.
А я верю во все сверхъестественное и потустороннее проявление, в мистику, включая паранормальные явления:)) Мне нравится осознавать, что эти явления присутствуют в нашем мире, иначе скукота:)) верю, потому что сама сталкивалась.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
utilea
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2018 1:50 am

Re: Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Непрочитанное сообщение utilea »

Сначала в ванной потолок залило, побежала к соседке, договорились, что она мне ремонт сделает. Потом с любимым на астероид улетела..
-------
И сегодня в одноклассниках видящая девушка мою ванную увидела...
Аватара пользователя
utilea
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2018 1:50 am

Re: Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Непрочитанное сообщение utilea »

Anselm писал(а):
VolodyaGrand писал(а):Знаете, вот зашёл я в эту тему... Пожалуй, уйду.
Почему все просто напрочь отказываются принять тот факт, что у каждого свой личный опыт > своё мнение? Вот у меня личный опыт заключается в том, что ничего сверхъестественного нету, но на меня же сейчас налетят, не так ли?
Правильнее было бы сказать "у меня в личном опыте ничего сверхъестественного нету". Личный опыт - это святое. Я и не планировал ничего доказывать, лишь пытаюсь объяснить простой факт: если кто-то стремится понять реальный мир полностью, во всех его проявлениях, необходимо принимать во внимание и "сверхъестественные" явления. Коих во многих дневниках хватает, между прочим.
-----------------
Личный опыт - это святое - согласна. У меня другой личный опыт. Но не доказуемо в этом мире... Для каждого свое ближе.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Непрочитанное сообщение azrahal »

Вне или внутри? Фаза или Астрал?
Вне, астрал.
Аватара пользователя
suffocate
Фазер
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 6:26 pm
Откуда: Москва

Re: Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Непрочитанное сообщение suffocate »

Это похоже на вечные вопросы смысла жизни и любви)
То сомнения терзают, то правда. Кто-то принимает, а кто-то нет. Так и работает)
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Непрочитанное сообщение azrahal »

suffocate писал(а):Это похоже на вечные вопросы смысла жизни и любви)
То сомнения терзают, то правда. Кто-то принимает, а кто-то нет. Так и работает)
Ты прав, но меня просто убивает понятие или объяснение что все происходящее в астрале это моделирование твоего мозга!
Например, умножьте в уме сейчас число 1442 на 12, хех, вроде не так трудно, не таблицу умножения все знают, но все таки мозг сейчас остановится на пару секунд, немного прикинет рассчитает и только потом даст результат. А если 1442 на 1442 :)) - он вообще зависнет и скорее всего понадобится ручка и листок, чтобы уже умножать не в уме, а в столбиком.
Теперь, что же за странное чудо происходит с этим мозгишкой в фазе, что он тут же начинает направо и налево все моделировать, причем очень четко, с прорисовочкой, деревья, здания, людей со своим поведением и много чего еще.
Он что превращается в суперкомпьютер, который работает в тысячи, а то и в миллионы раз сильней?
Но почему тогда сам фазер как бывало тупишь в реале, также ты и там бывает тупишь. Это странно.

Второе - секс в фазе, я даю гарантию что 99% им там занимались, есть вообще маньяки, которые это делаю каждый раз при выходе. Так вот, допустим там смоделированная женщина, начался процесс, но во-первых интуиция тебе подсказывает что это не женщина и даже не виртуальная как бы женщина, смоделированная так сказать, и энергетик при сексе которую ты получаешь от такой "женщины" она какая-то скажем не такая, опять же своеобразная, но точно уж не женская. Почему мозг падлец не моделирует настоящую женскую энергию.(хех, тут уже смешно, так как моз, этот кусок мяса, может моделировать энергетику, которую ты там ощущаешь.

Ну да ладно, дальше - бывает там встречают всякую нечисть или сущностей или лучше это назвать "непонятную субстанцию" и многие такие - это просто моделирование, щас я ее уберу, так думаю о чем-то другом или ее здесь нет, а она стоит и улыбается. :))

Короче говоря есть много непонятных историй при таком моделировании мозгом, но не суть.
Ты прав в том, что даже если это воспринимать как вторая половина практиков что это астрал(например что это выход в энергоинформационную реальность или выход в энергоинформационное поле), то что мы знаем тогда о самом астрале? Ничего толком, поэтом и с позиции что это отдельно от нас - тоже мало кто объяснит почему, что и как именно там происходит, просто все это не изучалось никогда толком никем, не считаю пару десятков может быть человек, которые хотели в этом во всем разобраться и современным практикам это тоже не нужно - вышел, получил дозу чего то нового и этого хватит.
Поэтому все споры - это так просто немного попредлагать свои незрелые варианты на счет этого феномена, пока так примерно.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

suffocate писал(а):Это похоже на вечные вопросы смысла жизни и любви)
То сомнения терзают, то правда. Кто-то принимает, а кто-то нет. Так и работает)
Астральная философия))
Сложность в том, что опыты людей ( практиков ) сильно отличаются друг от друга и каждый по своему интерпретирует.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Для меня нет ни малейших сомнений, что это работа мозга.
azrahal писал(а):Теперь, что же за странное чудо происходит с этим мозгишкой в фазе, что он тут же начинает направо и налево все моделировать, причем очень четко, с прорисовочкой, деревья, здания, людей со своим поведением и много чего еще.
Он что превращается в суперкомпьютер, который работает в тысячи, а то и в миллионы раз сильней?
Он не превращается в суперкомпьютер. Мощность остаётся той же. Люди недооценивают свой мозг.
Тебя же не удивляет, что когда ты в реале смотришь на окружающий мир, тоже присутствует высокая детализация, прорисовка. Это же работа мозга! Зрительный сигнал, поступает в мозг, а потом аналитический аппарат создаёт картину окружающего мира, используя память. Есть такое заболевание, когда глаза целые, а какая-то часть коры повреждена, и человек не видит.

Я помню как я первый раз увидел летучую мышь.
Сперва подумал: "Воробей". Потом думаю, нет, что-то какие-то движения у него нехарактерные. Качается из стороны в сторону.
Потом думаю: "Бабочка". Нет, что-то крупновата для бабочки и скорость больно высокая.
Только потом догадался, что это летучая мышь. Это я описываю долго, а на самом деле, меньше секунды прошло. Я просто отследил свои мысленные метания.
В памяти не было образа летучей мыши, поэтому я сразу её не увидел.

В фазе всё точно так же, только отсутствует первоначальный сигнал от глаз. Мозг работает напрямую с памятью. Извлекаются готовые шаблоны, строится окружающее пространство.
Появляется то, что подсознательно ожидаешь увидеть, чего боишься и т. п.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Непрочитанное сообщение azrahal »

Бобёр-оптимист писал(а):Для меня нет ни малейших сомнений, что это работа мозга.
azrahal писал(а):Теперь, что же за странное чудо происходит с этим мозгишкой в фазе, что он тут же начинает направо и налево все моделировать, причем очень четко, с прорисовочкой, деревья, здания, людей со своим поведением и много чего еще.
Он что превращается в суперкомпьютер, который работает в тысячи, а то и в миллионы раз сильней?
Он не превращается в суперкомпьютер. Мощность остаётся той же. Люди недооценивают свой мозг.
Тебя же не удивляет, что когда ты в реале смотришь на окружающий мир, тоже присутствует высокая детализация, прорисовка. Это же работа мозга! Зрительный сигнал, поступает в мозг, а потом аналитический аппарат создаёт картину окружающего мира, используя память. Есть такое заболевание, когда глаза целые, а какая-то часть коры повреждена, и человек не видит.

Я помню как я первый раз увидел летучую мышь.
Сперва подумал: "Воробей". Потом думаю, нет, что-то какие-то движения у него нехарактерные. Качается из стороны в сторону.
Потом думаю: "Бабочка". Нет, что-то крупновата для бабочки и скорость больно высокая.
Только потом догадался, что это летучая мышь. Это я описываю долго, а на самом деле, меньше секунды прошло. Я просто отследил свои мысленные метания.
В памяти не было образа летучей мыши, поэтому я сразу её не увидел.

В фазе всё точно так же, только отсутствует первоначальный сигнал от глаз. Мозг работает напрямую с памятью. Извлекаются готовые шаблоны, строится окружающее пространство.
Появляется то, что подсознательно ожидаешь увидеть, чего боишься и т. п.
Ок, соглашусь с тобой, просто грамотно все расписал, давай я тоже за работу мозга. :))
Просто что точно знаю я - что сам феномен, его исследование еще в пеленках как бы.
Работа мозга, окей, спорить не буду, просто в реале если есть девушка со своей энергетикой, которую ты можешь ощутить, мозг же ее не модулирует, а просто регистрирует что она есть.
В фазе почему то он моделирует получается женскую энергетику, типа так что ли, то есть ты по сути видишь картинку - неживую, а мозг как бы обманывает тебя и говорит что эта картинка со своей энергетикой? Но при сексе - ты получаешь от этой субстанцией тоже идет обмен энергией, что-то непонятно, получается, мозг или модулирует эту энергию или просто внушает что у этой по сути картинки она есть.
Но, имхо, я щас себя дауном начинаю ощущать, просто как бы не могу выразить свои мысли чтобы они звучали научно. Я как то привык более проще чтобы все было.
Просто был опыт осознания себя во сне в каком-то полуавтоматическом состоянии и вот я иду по улице, навстречу мне какой-то мужик идет и у меня желание с ним сцепиться так сказать, он это замечает, а он эта какая-то все-таки по моему мнению скромному субстанция энергоинформационная, а не смоделированная и мысленно мне сразу говорит - веди себя здесь спокойней и начинает мерцать как бы и вид его приобретает вид похожий на змею, а я в реале боюсь сильно змей.
поэтому тут или гадай что это все разборки внутри мозга, дескать страхи какие-то на поверхность всплыли, то ли это существо реально умное и хитрое, видит мою энергоинформационную структуру, все страхи и собственно как бы намекает мне, что не стоит!
Я проснулся, настроение было жуткое, такой отрицательный опыт.
И фраза эта - веди себя здесь осторожней. Логично - если здесь, то как бы на нашей территории, а не на своей смоделированной! Но с другой стороны можно также логично все подогнать под теорию что дескать это просто мой моз смоделировал мне такой Ос, дескать чтобы я убрал свой страх змей например и скажем далее избавился может быть от страха находиться одному в реале в незнакомом месте. Для меня - и то и другое логично.
Тебя же не удивляет, что когда ты в реале смотришь на окружающий мир, тоже присутствует высокая детализация, прорисовка. Это же работа мозга!
Ммм, минуточку, я понял о чем ты, но мозг вот именно не модулирует же окружающий мир, а регистрирует его! В этом большая разница, то есть мир есть то на самом деле как ты пишешь с высокой прорисовкой и детализацией, это же не работа твоего именно мозга? Он просто фиксирует все это, но не создает же! Или как? Этот мир со всеми зданиями например были что созданы с помощью силы мысли или силы мозга людей? Как правило ручками и ножками, все это строилось( Я про здания например в течении большого количества времени и затрачивались огромные массовые физические и энергетические затраты, чтобы все это создать скажем так, построить, леса например тоже растут сами по себе без участия мозга людей.

Просто есть разница также как в том примере с умножением одного числа на другое!
Есть пример 1442Х1442 и результат! Решение, ответ, так вот есть разница между тем чтобы решить этот пример с помощью работы мозга в уме или просто взять калькулятор и зарегистрировать ответ - равно 2079364. Здесь есть два момента:
первое - решение в уме, мозг говорит увы, бери калькулятор.
второе - собственно когда я умножил число на число получился этот самый ответ. Мозг просто записал, ага, такое то число получилось, что здесь как бы непонятного, я работаю, понимаю все, осознаю, ответ такой-то! :)
Но я взял калькулятор-то при этом, а не мозг все рассчитал.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Непрочитанное сообщение S1908 »

azrahal писал(а):
Бобёр-оптимист писал(а):Для меня нет ни малейших сомнений, что это работа мозга.
azrahal писал(а):Теперь, что же за странное чудо происходит с этим мозгишкой в фазе, что он тут же начинает направо и налево все моделировать, причем очень четко, с прорисовочкой, деревья, здания, людей со своим поведением и много чего еще.
Он что превращается в суперкомпьютер, который работает в тысячи, а то и в миллионы раз сильней?
Он не превращается в суперкомпьютер. Мощность остаётся той же. Люди недооценивают свой мозг.
Тебя же не удивляет, что когда ты в реале смотришь на окружающий мир, тоже присутствует высокая детализация, прорисовка. Это же работа мозга! Зрительный сигнал, поступает в мозг, а потом аналитический аппарат создаёт картину окружающего мира, используя память. Есть такое заболевание, когда глаза целые, а какая-то часть коры повреждена, и человек не видит.

Я помню как я первый раз увидел летучую мышь.
Сперва подумал: "Воробей". Потом думаю, нет, что-то какие-то движения у него нехарактерные. Качается из стороны в сторону.
Потом думаю: "Бабочка". Нет, что-то крупновата для бабочки и скорость больно высокая.
Только потом догадался, что это летучая мышь. Это я описываю долго, а на самом деле, меньше секунды прошло. Я просто отследил свои мысленные метания.
В памяти не было образа летучей мыши, поэтому я сразу её не увидел.

В фазе всё точно так же, только отсутствует первоначальный сигнал от глаз. Мозг работает напрямую с памятью. Извлекаются готовые шаблоны, строится окружающее пространство.
Появляется то, что подсознательно ожидаешь увидеть, чего боишься и т. п.
Ок, соглашусь с тобой, просто грамотно все расписал, давай я тоже за работу мозга. :))
Просто что точно знаю я - что сам феномен, его исследование еще в пеленках как бы.
Работа мозга, окей, спорить не буду, просто в реале если есть девушка со своей энергетикой, которую ты можешь ощутить, мозг же ее не модулирует, а просто регистрирует что она есть.
В фазе почему то он моделирует получается женскую энергетику, типа так что ли, то есть ты по сути видишь картинку - неживую, а мозг как бы обманывает тебя и говорит что эта картинка со своей энергетикой? Но при сексе - ты получаешь от этой субстанцией тоже идет обмен энергией, что-то непонятно, получается, мозг или модулирует эту энергию или просто внушает что у этой по сути картинки она есть.
Но, имхо, я щас себя дауном начинаю ощущать, просто как бы не могу выразить свои мысли чтобы они звучали научно. Я как то привык более проще чтобы все было.
Просто был опыт осознания себя во сне в каком-то полуавтоматическом состоянии и вот я иду по улице, навстречу мне какой-то мужик идет и у меня желание с ним сцепиться так сказать, он это замечает, а он эта какая-то все-таки по моему мнению скромному субстанция энергоинформационная, а не смоделированная и мысленно мне сразу говорит - веди себя здесь спокойней и начинает мерцать как бы и вид его приобретает вид похожий на змею, а я в реале боюсь сильно змей.
поэтому тут или гадай что это все разборки внутри мозга, дескать страхи какие-то на поверхность всплыли, то ли это существо реально умное и хитрое, видит мою энергоинформационную структуру, все страхи и собственно как бы намекает мне, что не стоит!
Я проснулся, настроение было жуткое, такой отрицательный опыт.
И фраза эта - веди себя здесь осторожней. Логично - если здесь, то как бы на нашей территории, а не на своей смоделированной! Но с другой стороны можно также логично все подогнать под теорию что дескать это просто мой моз смоделировал мне такой Ос, дескать чтобы я убрал свой страх змей например и скажем далее избавился может быть от страха находиться одному в реале в незнакомом месте. Для меня - и то и другое логично.
Тебя же не удивляет, что когда ты в реале смотришь на окружающий мир, тоже присутствует высокая детализация, прорисовка. Это же работа мозга!
Ммм, минуточку, я понял о чем ты, но мозг вот именно не модулирует же окружающий мир, а регистрирует его! В этом большая разница, то есть мир есть то на самом деле как ты пишешь с высокой прорисовкой и детализацией, это же не работа твоего именно мозга? Он просто фиксирует все это, но не создает же! Или как? Этот мир со всеми зданиями например были что созданы с помощью силы мысли или силы мозга людей? Как правило ручками и ножками, все это строилось( Я про здания например в течении большого количества времени и затрачивались огромные массовые физические и энергетические затраты, чтобы все это создать скажем так, построить, леса например тоже растут сами по себе без участия мозга людей.

Просто есть разница также как в том примере с умножением одного числа на другое!
Есть пример 1442Х1442 и результат! Решение, ответ, так вот есть разница между тем чтобы решить этот пример с помощью работы мозга в уме или просто взять калькулятор и зарегистрировать ответ - равно 2079364. Здесь есть два момента:
первое - решение в уме, мозг говорит увы, бери калькулятор.
второе - собственно когда я умножил число на число получился этот самый ответ. Мозг просто записал, ага, такое то число получилось, что здесь как бы непонятного, я работаю, понимаю все, осознаю, ответ такой-то! :)
Но я взял калькулятор-то при этом, а не мозг все рассчитал.
В реале мозг моделирует все. Глаз видит только две плоские картинки и где ты тут видишь обьемный мир? Это все моделирует мозг.
Как могут физические частицы быть бесконечно малыми (бесконечно!) И при этом поддерживать друг друга? Вот это у меня не укладывается в голове. Может и это наш мозг моделирует?
Вот попробуйте сейчас вспомнить Ваш вчерашний день в деталях с утра до засыпания Вы вобще жили вчера или спали? Когда будете вспоминать будет также вспоминаться как сон.
Так Вы жили или спали вчера? :)
Я вот о чем наш мир это сплошное моделирование мозгом.
И может физические законы это тоже моделирование кто знает.
А все не вызывает сомнений потому что у людей мозг моделирует одинаково это навязано еще с детства. Поэтому мир такой незыблемый так как укрепился наш собственный мозг стал профессионалом в таком моделировании.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Непрочитанное сообщение azrahal »

S1908 писал(а): В реале мозг моделирует все. Глаз видит только две плоские картинки и где ты тут видишь обьемный мир? Это все моделирует мозг.
Как могут физические частицы быть бесконечно малыми (бесконечно!) И при этом поддерживать друг друга? Вот это у меня не укладывается в голове. Может и это наш мозг моделирует?
Вот попробуйте сейчас вспомнить Ваш вчерашний день в деталях с утра до засыпания Вы вообще жили вчера или спали? Когда будете вспоминать будет также вспоминаться как сон.
Так Вы жили или спали вчера? :)
Я вот о чем наш мир это сплошное моделирование мозгом.
И может физические законы это тоже моделирование кто знает.
А все не вызывает сомнений потому что у людей мозг моделирует одинаково это навязано еще с детства. Поэтому мир такой незыблемый так как укрепился наш собственный мозг стал профессионалом в таком моделировании.
Уже и реал мозг модулирует? Все, я пас!
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Да все он моделирует :)
Мозг это моделятор как кинопроектор для души :)
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Непрочитанное сообщение azrahal »

S1908 писал(а):Да все он моделирует :)
Мозг это моделятор как кинопроектор для души :)
Да хорошо, хорошо. :)
Я просто подумал, что мы из обсуждения фазы перешли плавно на реал и пошло-поехало, между тем вот что пишет Михаил Радуга по фазе(астралу).
Михаил РАДУГА писал(а): Я точно знаю, что меня не хватит на исследования фазы, даже если я все время так и буду отдавать себя ей.
Грек также говорит в одном из своих роликах:
Что такое астрал? Я не знаю! И вы мне нужны для того(ученики) чтобы это узнать. Понятное дело он не имеет виду что вообще не знает, просто понимает что столкнулся с весьма трудным для понимания феномена.
И еще
Я ощущаю себя мышью перед огромной горой!
Видишь в этом два практика со стажем, которые действительно много сил потратили на изучение астрала, всевозможные эксперименты так говорят. Это правильно.

Потом мы перешли уже к реалу, где как раз сейчас уже кризис начинают испытывать даже серьезные ученые, которые занимаются теорией познания этого мира и честно признаются, что познала наука лишь малую часть Мироздания в котором мы находимся, что и как конкретно работает, общей картины у них нет.
Поэтому мне вспомнился уже ушедший из жизни Жак Фреско, который как-то сказал:
Когда вы смотрите на эти звезды, на космос, просто скажите что я не знаю что и как там устроено, потому что так и есть! :)
Поэтому я и подумал что мы что -то не в ту степь сейчас просто пойдем, уже и реал обсуждая и предлагая по сути свои незрелые варианты!
Есть ли от этого польза? Да нет конечно, так поболтать просто! :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Ну я то примерно знаю как все устроено)
Просто все проверяю и перепроверяю =)
А в каком видео он так говорил подскажи пожалуйста?
А ты у Гречушкина не спрашивал насчет 750+-250 что это более 2 часов?
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Непрочитанное сообщение azrahal »

S1908 писал(а):Ну я то примерно знаю как все устроено)
Просто все проверяю и перепроверяю =)
А ты Будда, просветленный, извини, не узнал сразу тебя светлейший. :))
Я как бы с 20 лет начал пытаться понять это - как на самом деле все устроено перечитал херову тучу книг, методик, начиная от Дэир, эниологии, затем религии, ислам, христианство, иудаизм, каббала, разные ее виды и другое. Практик тоже практиковал достаточно, прошло 8 лет и нихера я не понимаю - как все устроено! Только действительно гора выросла, я как мышка бегаю, но уже не бегаю потому что мне все это уже надоело, читать, анализировать, пользы мало, лучше бы деньги шел зарабатывать или еще что-нибудь более полезное, спорт там, пригодилось бы больше, а так только одна путаница!
А в каком видео он так говорил подскажи пожалуйста?
Про мышь, стоящую перед огромной горой? Честно я уже не помню в каком именно, вроде из его серии видео "Квантовая реальность" или в другом. Или в текстовых лекциях. Но это есть, есть. Зачем мне выдумывать чего нет!
А ты у Гречушкина не спрашивал насчет 750+-250 что это более 2 часов?
Нет, зачем? Я просто понял что нужно вести двойной счет - 2-4-2-4(12 секунд), раз, 2-4-2-4(12 секунд), два и так до 300, час выходит. Можно от силы 450. Тогда полтора часа практики!
Все как бы понятно. Главное делать!
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Непрочитанное сообщение azrahal »

S1908 писал(а):Ну я то примерно знаю как все устроено)
Просто все проверяю и перепроверяю =)
Ну раз ты знаешь как все устроено и любишь все проверять, давай хочешь я тебе проверку небольшую сделаю. Здесь отпишешься.
Суть в чем. Меня одна женщина так проверяла на этом форуме, она еще магией просто увлекалась помимо астрала, слепив энергоинформационный заряд и вложив туда клубнику, потом отправила его мне, я ответил - похоже на скошенную траву, она говорят, ну неплохо, почти получилось, рядом.

Давай я щас на минут 15-20 заморочусь, слеплю сгусток энергии и заложу туда четко определенную информацию, а ты попытаешься прочувствовать что именно туда я вложил, проверишь себя?
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Непрочитанное сообщение azrahal »

S1908
Все готово!
Что за заряд я тебе отправил, попытайся считать его из своего сознания.
Можешь в лс написать, что примерно я отправил, напряги сенсорику, может получится.
Пс - если не получится тоже не страшно. Так как все зависит на сколько долго делал человек тебе этот посыл, я минут 15 затратил. Пойдет.
например что? лес, озеро, человек, что-то живое, неживое.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Астрал это даже не космос и не вселенная.
Допустим представь себе мир с бесконечными измерениями? :)
Что голова кругом?
А я вот думаю так и есть! Там есть все. И виртуальное моделирование тобой и реальные миры и ад и рай и моделирование допустим другими сущностями и других людей)
Т.е ты думаешь вот я познал астрал все законы правила а просыпаешься делаешь проверку а ты уже в другом астрале! И работает там все по другому и выглядит по другому )
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Непрочитанное сообщение azrahal »

S1908 писал(а):Астрал это даже не космос и не вселенная.
Допустим представь себе мир с бесконечными измерениями? :)
Что голова кругом?
А я вот думаю так и есть! Там есть все. И виртуальное моделирование тобой и реальные миры и ад и рай и моделирование допустим другими сущностями и других людей)
Т.е ты думаешь вот я познал астрал все законы правила а просыпаешься делаешь проверку а ты уже в другом астрале! И работает там все по другому и выглядит по другому )
У меня другое мировозрение и по крайне мере оно мне "по-колхозному" объясняет практически все, как в реале, как и в фазе, как во сне, да и вообще где угодно, только скажем так на простом бытовом уровне, без углубления в детали, механизмы(кстати писать в научном или умном стиле я никогда не любил и не люблю такую литературу читать, так как там под "высокими материями" всегда скрывается галимая философия или всевозможные абстрактные модели, которые как правило придумывает тот или иной человек, кем он не был, мудрец, или ученый, или трижды ученный, когда пишут - понятно и по делу, такую литературу я люблю, общаться простым языком, которое я называю "по-колхозному".
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Непрочитанное сообщение azrahal »

Так вот, если по этому миру и по астралу - есть ли этот мир на самом деле или это какая-то виртуальность или иллюзия - есть конечно, именно так как мы его и видим, таким он и есть, но, но есть еще такое Феномено - как "энергоинформационное поле Вселенной"
Все в принципе понятно, есть вселенная и есть ее энергоинформационное поле. Само название это говорит что в этом поле есть энергия, информация, а поле подразумевает что оно едино, как поле нашего мира - смотришь одно большое поле.
Так вот у меня получается видеть хоть какую-то логику в мире или что-то объяснить себе даже на простом уровне понимая, никогда не получится это сделать если убрать такое понятие как "Поле энергии и информации".
Углубляться в само понятие не стоит так как есть авторы и практики которые это сделали лучше, аля Дэир, эниология и другие. Есть возможно и ученные которые работаю в этом направлении, но пока прорыва никакого вроде как нет.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Непрочитанное сообщение azrahal »

Так вот уже это мне позволяет ответить на многие "трудные вопросы".
Есть ли карма? - нет.
Есть ли реинкарнация - нет.
Есть ли ад или рай - нет.
Что произойдет после смерти с твоим сознанием(или как его называют душой)? - заснет.
Но Ледбитер же говорил что ожидает после смерти нас по сути астрал? Да вроде идея логичная, как в астрале ты действуешь, Ты(сознание) вне своего физического тела, так и дескать ты умрешь и будешь в похожей ситуации, тебя ожидает другая жизнь, астральная? Нет. Ледбитер не учел, что практически все практики даже если они пробыли в астрале в районе часа все равно засыпают и теряют контроль.
Если бы такая перспектива ожидала нас после смерти, практики без труда, фазили бы всю ночь. Однако это не так.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Непрочитанное сообщение azrahal »

Ну и далее - есть ли Бог? Да, это и есть энергоинформационное поле все целиком.
Из этого становится понятно происходящее почему Бог не отвечает на молитвы или какой-нибудь ублюдок делает разные преступления, мерзости, а наказания никакого нет! Это просто нам охота видеть Бога как что-то с человеческим разумом, просто более могущественное, на самом же деле, как было это поле изначально и оно только постоянно взаимодействует с людьми на двух началах, энергия и информация.
Поэтому если есть такой преступник скажем, единственно кто его может остановить или вы сами или полиция творить все что ему захочется, никакой кармы он конечно не получит, также как человек убивающий утку топором, чтобы потом сварить себе в суп, не получает никакой кармы, также и этот мерзавец допустим убивая на лево и направо людей, наказание свое может получить только с помощью тех же людей.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Непрочитанное сообщение azrahal »

Почему существуют болезни, с которыми врачи не могут справиться, даже средние заболевания не лечатся а просто глушатся препаратами, да потому что опять же есть это самое поле, а нем энергия, и информация в виде всего чего угодно и как угодно(тут уж извините никто не смог пока объять это в довольно большом виде, но чисто теоретически можно примерно понять что происходит, многие люди получают не только физиологические болезни или нарушение, я имею ввиду телесного происхождения, но и энергоинформационные, просто по-колхозному человек ловит на свое сознание(а оно тоже по сути энергоинформационно или как ее называю Дэир энергоинформационная сущность, вот и все, словил, не может определить, потому что и нет такого даже понятия или подозрения, мы же заперты в материализме по самые уши, и носит ее, заразу, а оно влияет на организм человека в целом, и неважно какая часть тела или орган может повредиться со временем, но думаю многим знакомы такие случаи или рассказы, когда у человека заболела печень например, и его лечащий врач примерно перечисляет причины этого заболевания, а человек в недоумении, ничего практически не сходится, вроде и не пьет и питается нормально и другое.
Но врач не виноват, его в институте не учили даже такому понимаю как это самое поле и откуда ему знать что это вообще работает, а это работает ежесекундно и каждый день.
Так как семь миллиардов человек постоянно "общаются" с полем каждый день, обмениваясь и мыслями и информацией.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Почему ты отвечаешь на все нет?
Бог создал человека по своему подобию значит у него есть ум а ум это организация упорядочение хаоса в форму и потому мой ответ на все да :)
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Непрочитанное сообщение azrahal »

И можно далее продолжать практически по любому вопросу будут примерные ответы, но конечно себе самому. А если учесть что в этом поле есть и сущности другого порядка и другой природы, структуры, образования, эгрегоры и другое, то примерно можно прикинуть что к чему и даже на самый трудный и непонятный ответ можно найти ответ только если учитывать что?
Что кроме того мира, который мы видим есть еще и это поле, и это все едино!
Но так как мы заперты чисто в одну грань этого мира и недостаточно изучили другую, то вот и не понимает человек много происходящего вокруг.
Конечно, понять как все работает во круг со всеми механизмами и тысячами деталями невозможно - но примерно, по-колхозному становится многое понятно практически по всем вопросом. Это мне.
и это конечно для меня самого маловато - но уже ничего не сделаешь!
Так как мир идет или шел путем познания только одной части природы или мира, а другую просто игнорировал и что не мог объяснить научно или хотя бы просто объяснить - придумывал или разные теории, абстракции, по сути филососфию, или вообще говорил что это невозможно, бред, а иногда что-то называлось "Чудом, просто чудом или чудом божьем, но на самом деле никаких чудес нет, везде есть свои механизмы работы, также как у операционно системы Виндоус 7 или другой есть свои механизмы работы, также они есть и у этого мира, у этой вселенной, но убрали из своего кругозора "невидимую часть" мира, вообще ее проигнорировали, по крайней мере последние 2000 тысячи лет уж точно, вот и все, не развивали.
Поэтому так и будем сидеть где сидели и никакой эволюции так называемой и развития вообще врятли предвидится в таком мышлении, которое есть сейчас. А семь миллиардов человек, их мышление изменить за пару лет не получится! Поэтому все, тупик и далее в лучшем случае удержаться хотя бы в том, что у нас есть сейчас, но есть вероятность упасть ниже что мы сейчас и видим, наркотики, депрессии, войны, раздоры - тревожный сигнал который говорит что человечество в Проблеме!
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Непрочитанное сообщение azrahal »

S1908 писал(а):Почему ты отвечаешь на все нет?
Бог создал человека по своему подобию значит у него есть ум а ум это организация упорядочение хаоса в форму и потому мой ответ на все да :)
Потому что я понимаю так - рождается просто ребенок, у него сознания или как ее практически все называю душа еще нет и только после того как проходит время, оно у него появляется, следовательно оно не вечно, а сопутствует просто потом нашему телу по жизни и все.
Что у человек есть? Тело и сознание, по сути все. Тело умрет, сознание уснет. У меня так. Человека нет. Стоит ли бояться? Да нет, миллионы до тебя появлялись и умирали, миллионы и после тебя появятся и умрут.
Пока никто не нашел способ - реально слиться с полем, стать его частью, уже по сути энергоинформационным существом, способным продолжать дальше жизнь после его смерти тела, просто уже с другим сознание и "в другом озере" так сказать.
астрал - это как способ немного заглянуть в маленькое окошко и понять что в принципе может и возможна жизнь в другом виде, но не более того! Для этого надо стать частью поля, думать как поле, быть им! Только маленьким.
Есть подозрение что это получилось сделать у Иисуса, "Отец мой более меня", да, "Куда я иду, вы не можете идти" " Я - сын Бога или что-то вроде того, то есть уже часть собственно говоря
этого поля.
Но опять же вокруг пути Иисус постоянно крутились какие-то ангелы(Сущности, существа этого поля), может это и дало такой эффект, но что именно от него хотели или что там у них было уже не понять, но о чудо,(ничего не бывает просто так!) потом уже появилась целая религия которая ну по крайней мере лет эдак 1500 точно оказывало влияние на реальность людей и на происходящие мировые события! Ничего просто так не бывает!
К Мохамеду тоже являлся подобный "Джебриль" и по сути надиктовал ему Коран и мы видим что Ислам действительно также влияет на реальность не только мусульман, но и всего мира в целом и далее! Моисей тоже на горе принимал какие-то "Божественные откровения", и вот существует уже еврейский народ 3000 лет и сохранился, когда многие другие древние народы просто исчезли или смешались с другими.
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»