Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
Anry
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 1:10 pm

Непрочитанное сообщение Anry »

Ну почему... Скажем, если человек при выходе может посетить определенное место и быть свидетелем определенных событий (т.е. получить информацию, которую нельзя смоделировать - о реальных событиях) и потом получить подтверждение, что эти события были.
Самое простое, к примеру, "выйти" в соседнюю квартиру к соседу и посмотреть что он делает. А потом у него же удостовериться, было ли это. Не могут же наши мозги "смоделировать" то, что делает сосед за стенкой:)
Что касается теории, то я действительно изучал восточную философию и, разумеется в курсе, что человек гораздо сложнее, чем просто физическое плотное тело.
Аватара пользователя
Anry
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 1:10 pm

Непрочитанное сообщение Anry »

"Скажем, если человек при выходе может посетить определенное место и быть свидетелем определенных событий"...
Кажется, у Р.Монро есть такие примеры...
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Непрочитанное сообщение q3dm »

Вы путаете метафизический процесс и его представление.
Можно сколько угодно говорить о субъективности переживаний в астрале/ос, или наоборот доказывать - что вот реально тело вышло из тела и летало там то и там то.
Все это различные состояния сознания, и, соответственно, различные воспринимаемые области реальности (сюда входит и образ тела). Т.е. никакого пространственного разделения "тел" нет.
Как впрочем и объективного пространства, где бы эти "тела" могли "разделятся" ) Человек един.
Ключом к понимаю тут будут концепции многомерки...
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Dezfor
Фазер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 12:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Dezfor »

Anry писал(а):"Скажем, если человек при выходе может посетить определенное место и быть свидетелем определенных событий"...
Кажется, у Р.Монро есть такие примеры...
Да, были в книге "Роберт Монро - Путешествия вне тела", я ее читал. Но вот доказать что тело вылетело просто тем, что он может узнать что было тамто и тамто я думаю невозможно. Ведь в книге тогоже М. Радуги было упоминание про Колеективное Бессознательное(или как то так) - это чтото вроде гигантской базы данных, в которых есть вся инфа. ТАк вот, есть еще наше подсознание, которое знает все. К примеру я както шел в метро и вдруг в голову влетела мысль что поезд остановится в тунелле между станциями метро(обычно такого не бывает) - и так оно и было, можно сказать что я узнал что будет в скором будущем, но из тела же не выходил :)
Quidquid agis, prudenter agas et respice finem
Мой скромный блог
Аватара пользователя
Anry
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 1:10 pm

Непрочитанное сообщение Anry »

Многомерность пространства не приводит к обязательной концепции отрицания материи в той или иной форме. Конечно, если вы не верите, что материя вообще - объективная реальность, тогда мне ваша точка зрения понятна. В таком случае, физическое тело, видимое при выходах со стороны - также порождение сознания, ибо объективно не существует.
Аватара пользователя
Anry
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 1:10 pm

Непрочитанное сообщение Anry »

Dezfor писал(а):
Anry писал(а):"Скажем, если человек при выходе может посетить определенное место и быть свидетелем определенных событий"...
Кажется, у Р.Монро есть такие примеры...
Да, были в книге "Роберт Монро - Путешествия вне тела", я ее читал. Но вот доказать что тело вылетело просто тем, что он может узнать что было тамто и тамто я думаю невозможно. Ведь в книге тогоже М. Радуги было упоминание про Колеективное Бессознательное(или как то так) - это чтото вроде гигантской базы данных, в которых есть вся инфа. ТАк вот, есть еще наше подсознание, которое знает все. К примеру я както шел в метро и вдруг в голову влетела мысль что поезд остановится в тунелле между станциями метро(обычно такого не бывает) - и так оно и было, можно сказать что я узнал что будет в скором будущем, но из тела же не выходил :)
Черпать информацию из того, что вы называете "коллективным бессознательным" (есть и другие названия), можно и "находясь" в физ. теле (беру в кавычки для вас), например с помощью медитаций и других практик. Зачем тогда нужен этот антураж с иллюзией "отделения", "полетов" и др. Это становится ненужной декорацией.
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Непрочитанное сообщение q3dm »

Anry, а почему бы и не приводить к отрицанию? )
Как минимум, многомерность приведет к переосмыслению понятия материи. А во что она превратиться тогда, хз. Чистую энергию? А если еще повысить мерность? Или вообще отказаться от мерности, которая сама по себе является концепция трёхмерного ума?
Так как никто толком не знает, любая непротиворечивая теория будет верна. Лиж бы работала, в нужных ситуациях.
Мне удобно думать, что разделения не происходит, а наблюдения физ. тела со стороны является одним из свойств того состояния.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Dezfor
Фазер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 12:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Dezfor »

Anry писал(а): Зачем тогда нужен этот антураж с иллюзией "отделения", "полетов" и др. Это становится ненужной декорацией.
Ну вот,я же говорил, что к какому то выводу прийти очень сложно... Но я думаю, что с годами практик можно будет приблизиться к разгадке. Главное верить в успех и все получиться
Quidquid agis, prudenter agas et respice finem
Мой скромный блог
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Непрочитанное сообщение q3dm »

Anry писал(а): Зачем тогда нужен этот антураж с иллюзией "отделения", "полетов" и др. Это становится ненужной декорацией.
А эт для наглядности. Можно посмотреть концерт канибалкорпс на ютубе. Можно купить двухлойный двд с вырезанными моментами. А можно сходить лично. Теперь представьте, что в отличии от концерта каннибалкорпс, тут все - за одну цену)
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Аватара пользователя
Anry
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 1:10 pm

Непрочитанное сообщение Anry »

q3dm писал(а): Мне удобно думать, что разделения не происходит, а наблюдения физ. тела со стороны является одним из свойств того состояния.
Хм... Может это у Радуги просто фишка такая: методика осуществлять проекцию для лиц, категорически не приемлющих истины восточной философии и классической эзотерики. Цель - все заключить в терминологию, близкую для тех, кого тошнит от слов "астрал", "ментал", "чакры" и др.
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Непрочитанное сообщение q3dm »

Anry писал(а): Хм... Может это у Радуги просто фишка такая: методика осуществлять проекцию для лиц, категорически не приемлющих истины восточной философии и классической эзотерики. Цель - все заключить в терминологию, близкую для тех, кого тошнит от слов "астрал", "ментал", "чакры" и др.
Да, походу. (Не осилил все если честно. Еще одна книжка по вто в меня - и будет рвотный рефлекс ) У Радуги все упрощено, как я понял. Это конечно выгодный ход, с точки зрения заинтересовать материалистично мыслящую аудиторию и донести до них эту нужную тему (нужно ли им оно, вопрос спорный).
Лично я считаю необходимой предварительную подготовку восточными практиками. Сосредоточение, биоэнергетика и пр. Хотя бы аутотренинг нормально освоить. Без этого реальных результатов не будет. Не считая случайных и врожденных )
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Аватара пользователя
Anry
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 1:10 pm

Непрочитанное сообщение Anry »

Да, действительно... Как-то все подозрительно просто у него...
Андрей.
Фазер
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 12:54 am
Откуда: Израиль
Contact:

Непрочитанное сообщение Андрей. »

Anry писал(а):Хм... Может это у Радуги просто фишка такая: методика осуществлять проекцию для лиц, категорически не приемлющих истины восточной философии и классической эзотерики. Цель - все заключить в терминологию, близкую для тех, кого тошнит от слов "астрал", "ментал", "чакры" и др.
Восточную философию и классическую эзотерику логика не позволяет назвать истиной.
Если вы хотите найти одну идеальную и единую истину по отношению к этому вопросу то тогда сначала вам придется найти ее для вопроса:Есть ли душа?
В обоих вопросах есть два мнения которых не соеденить.
Я не пытаюсь вообразить Бога как личность; мне достаточно изумительной структуры мироздания, насколько наши несовершенные органы чувств могут её воспринять.
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Непрочитанное сообщение q3dm »

А почему не что есть задница?
Все там прекрасно соединяется ) Копай глубже.
И надо не забывать, что все есть лишь системы мироописания, где-то работающие и правильные, но никогда не истинные абсолютно.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Аватара пользователя
Glare
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 10:42 pm

Непрочитанное сообщение Glare »

в стране начинается прям бум изотерический, это грит о том, что скоро опять будит кризис власти
Удаляя мои посты вы провоцируете у себя рак яичек.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Внутреннее чувство собственной важности и достоинства, которое все равно есть даже у самых опущеных по жизни, заставляет человека верить в кучу тел внутри себя, душу, обязательную жизнь после смерти, избранность, что кто-то следит и помогает именно ему свыше, что он бессмертен. Поэтому эзотерика будет популярна всегда.

В силу психологии в это верить легче, чем в то, что на 98% ДНК человека сопадает со свиньей или крысой(почему на них лекарства пробуют и причем это сходство больше, чем с обезьянами!!!))))

Мое мнение и дивиз - человек - существо крайне убогое. В первую очередь, я сужу по себе. Во вторую очередь, по популярности никем недоказанных баек, типа астральных тел и т.д.



Вы хотя бы попробуйте пару экспериментов провести, а потом спорьте на эти темы. Книгам, тем более по этой теме, верить вообще нельзя. Моим тоже. Просто нужно пробовать и выделять реальность, а все остальное к сведению.

Тема переезжает в мистический подход.
Аватара пользователя
Anry
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 1:10 pm

Непрочитанное сообщение Anry »

Михаил РАДУГА писал(а):Мое мнение и дивиз - человек - существо крайне убогое. В первую очередь, я сужу по себе. Во вторую очередь, по популярности никем недоказанных баек, типа астральных тел и т.д.
Странно, конечно. Выходит тысячелетний духовный опыт и опыт общения в разных формах с тонким миром учителей разных традиций - на свалку?
Аватара пользователя
Fantas
Фазер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Fantas »

Anry
А ты сам-то общался с этим тонким миром? Если уж на то пошло, то в эзотерике и оккультизме (и не только) самое главное - личный опыт и эксперимент, в то время как большинство астраловоинов и сновиденных теоретиков занимаются флужением на форумах. Тебе, поскольку ты только начинаешь осваивать ОС, нет большого смысла задумываться, отделяется ли что-то от тела или нет, т.к. лично для тебя это мало что меняет. Добейся устойчивого потока ОС, поставь эксперименты и сам (или в компании) проверь, какая теория верна. Но если тебя всё же интересует ответ на твой вопрос - то пожалуйста: нет, не отделяется.
Аватара пользователя
Happyhope
Фазер
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 1:53 pm

Непрочитанное сообщение Happyhope »

Anry писал(а):Да, действительно... Как-то все подозрительно просто у
Сколько теорий не разводи, мир от этого не меняется. Человек за последние 40 000 лет не изменился, как были кроманьоцами, так и остались. А это значит, на каком языке не объясняй теорию и с какой позиции не подходи - практика от этого не меняется.
По этому чем проще, тем лучше!
Хотя лично я обожаю теорию по Юнгу и всякие там физиологические объяснения.
Всё будет лучше, чем я могу себе представить...
Аватара пользователя
Anry
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 1:10 pm

Непрочитанное сообщение Anry »

Fantas писал(а):Anry
А ты сам-то общался с этим тонким миром? Если уж на то пошло, то в эзотерике и оккультизме (и не только) самое главное - личный опыт и эксперимент, в то время как большинство астраловоинов и сновиденных теоретиков занимаются флужением на форумах. Тебе, поскольку ты только начинаешь осваивать ОС, нет большого смысла задумываться, отделяется ли что-то от тела или нет, т.к. лично для тебя это мало что меняет. Добейся устойчивого потока ОС, поставь эксперименты и сам (или в компании) проверь, какая теория верна. Но если тебя всё же интересует ответ на твой вопрос - то пожалуйста: нет, не отделяется.
Да, я общался с тонким миром, точнее с миром духов или с сущностями, находящимися в тонких телах. Точно знаю, что это не "фантазии подсознания", а реальный мир со своими законами и "населением". Также точно, как и то, что человек имеет тонкие астральные и ментальные тела, кроме физического. Поэтому меня интересует именно реальное отделение, проекция. А не сказки и фантазии больного воображения.
Что касается "опыта" о котором вы пишете, то опыт предполагает знание, иначе ваша собственная интерпретация своих ощущений может оказаться неверной.
Аватара пользователя
Fantas
Фазер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Fantas »

Да, я общался с тонким миром, точнее с миром духов или с сущностями, находящимися в тонких телах.
А какие методы ты использовал для общения?
Аватара пользователя
Anry
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 1:10 pm

Непрочитанное сообщение Anry »

Fantas писал(а):
Да, я общался с тонким миром, точнее с миром духов или с сущностями, находящимися в тонких телах.
А какие методы ты использовал для общения?
Магические ритуалы
Аватара пользователя
Anry
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 1:10 pm

Непрочитанное сообщение Anry »

Fantas писал(а):
Да, я общался с тонким миром, точнее с миром духов или с сущностями, находящимися в тонких телах.
А какие методы ты использовал для общения?
Магические ритуалы
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Таких тем на форуме не меньше десятка , к примеру хотя-бы эта : https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=466 .Вобщем баян в квадрате)).Используйте поиск.
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Непрочитанное сообщение q3dm »

По поводу общепринятой реальности.
Пару примеров из личной практики. Хотя ничего не доказывающие, и скептически могут быть причислены к совпадениям.
Занимал тем, что можно назвать "эфирный выход", по эзотерическим мистическим источникам (дейр например).

Лежа в основном на кровати, отделенной эфирной рукой ощупывал поверхности. Удлинял ее как хотел, проводил сквозь предметы и т.п., трогал фактуру. Тут может и моделирование, хз. Далее просунув руку сквозь стену к соседям. Уже сложнее, пускай-ка мозк смоделирует не предполагаемые ощущения. Вроде как просунув и на что то наткнувшись, услышал за стенкой крик разбуженной соседки. Походу муж стал ее успокаивать, типа приснился кошмар, слов не разобрать.

Второй случай аналогичный, но с собакой, в другом месте. Нащупал собаку за стенкой у соседа, она завизжала, и судя по звукам, стала носиться по комнате.
Про наличие там домашней собаки не знал.

Это все когда дейр и биоэнергетикой занимался, потом как то забил на это дело, и больше не экспериментировал.

Все же остальные проверки, уже с полным разделением, так сказать, когда казалось что есть реальный выход, реальный город, своя комната - оказывались по пробуждению пустышкой, хотя и очень реалистичной. Даже как то пытался найденным спящим знакомым внушить, что бы он проснувшись записали или позвонили мне, дабы подтвердить факт явления. Но потом было ясно, что это ос, хотя там все проверки проходили успешно. Например, была зима, а во сне было лето, и я там считал (помнил) что сей час реально лето.
Сознание сволочь подставы делает ) Нужны более изворотливые трюки... Может, пойми мы, что это все еще ос - продолжили "углубление" и получили реальное воздействие.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Ben
Фазер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 11:54 pm

Фаза и не очень фаза

Непрочитанное сообщение Ben »

Добрый вечер всем.
В принципе както не хотел писать но всеж попробую и свои 5 копеек вставить.
Тема астральных проекций и выходов в фазу или как там еще, заинтересовала давно, очень давно. Первый раз такая тема приключилась еще в армии о чем я гдето на этом форуме написал, ух ну и страху же я натерпелся и что самое страшное я не смог по своему желанию выйти из этого состояния, но впринципе более подробно описывал ранее и сейчас повторяться не буду.
Прошел уже не один год с тех пор как я начал по мере возможности и особенно желания исследовать этот феномен и получил интересный результат который возможно в некоторой степени будет противоречить теории уважаемого Михаила. Скажу по правде я не самый ярый поклонник теории Михаила Радуги.
На мой взгляд из всего описаного здесь если откинуть осознаные сновидения есть два состояния.
Первое состояние вход в фазу после пробуждения или там с мобильником в руке или еще какая методика описаная в книге, да нет вопросов это явное моделированме головным мозгом ситуации. Входил в это состояние много раз, да наиболее легко при пробуждении, в силу того что я длительное время занимался аутотренингом то подобного состояния научился добиватся в принципе когда хочу и сколько хочу. В психологии это называется положительная галлюционация. После продолжительного времени пребывания в таком состоянии (30-40мин или более) наступает какоето эмоциональное истощение весь день голова както думать не хочет вобшем деревянная, нет не болит просто какаято тупая. Вобшем состояние прикольное во многих случаях можно извлекать практическую пользу.
Но есть еще одно состояние, судя по всему то что называют астральным выходом. Вот это уже интереснее, сколько раз уже выходил, да в принципе и не так чтоб много, а от состояния панического жуткого страха избавится не могу. Как правило такое состояние у меня наступает не контролируемо, т.е. когда хочет тогда и случается. У меня случается либо в моменты сильного нервного напряжения, это когда все проблемы которые могут случится случаются, когда много работы или когда должны произойти события явно опасные. Происходит это обычно примерно в 4 утра, у меня в такие тяжелые моменты случается безсонница и спать я ложусь именно в 4 утра, вообще какоето время дурное всю ночь могу не спать, а в 4 утра отрубаюсь, дважды чуть не погиб, отрубился за рулем именно в 4 утра, просто выключился и все, слава богу както быстро включился и реакция отработала вобшем машина целаяи сам тоже но это совсем другая тема.
Начинается все с дикого срежета и шума в голове, в теле вибрация в некотором роде похожа на воздействие электрического тока, приэтом я знаю что не сплю потому как только лег и страх дикий страх. Я уже знаю что это такое и страх пытаюсь отогнать, усиливаю вибрацию (многие знают как это), страх не проходит, вибрация и шум достигают такого уровня что кажется щас голова лопнет, вспоминаю что надо выходить, пробую выкатися не выходит, начал руки доставать получилось. Руки как руки, лежат, а вокруг как бы плотная дымка, вокруг моих рук и при попытке поднять руки я с ужасом да именно с ужасом вижу что руки не шевелятся, а именно эта плотная субстанция шевелится вместо рук и она явно без костей, а руки лежат я их отчетливо вижу и появилось новое чувство, как вроде голый днем на площади, страх стал меньше, а вот чувство неодетости какоето странное. Вобшем труханул и все прекратил. Через пару дней повторилось снова, вобшем все точно также только я после того как руки достал попытался сесть на кровати и все произошло как происходило до этого ранее с некоторым хлопком звук такой (чпок) и смотрю я уже надомной, тоесть я лежу на кровати и я над кроватью, я смотрю на меня. Страха нет появилось чувтво дикой эйфории наверное от какихнибудь модных наркотиков так бывает, цвета даже не смотря что раннее утро и начинает только светать какието очень контрасные и яркие, углы предметов светятся какимто золотистым светом, пролетел через стену попробовал взять карандаш со стола, нифига не вышло эта бесформенная рука из дымки прошла сквозь стол вобшем так поэксперементировал и вернулся назад в тело. Процес возврата тоже интересен, получается в тело вернулся но просто вокруг тела как дымка и тело не шевелится, я его не чувствую, я это дымка, а потом с темже хлопком раз и все тело мое, вся эта субстанция в тело какбы вошла и оно стало послушным. Вобшем встал покурил да и пошел спать.
Вобшем при сравнении двух состояний есть различия.
В одном состоянии можно управлять окружающим миром по желанию можно пройти сквозь стену, а можно посчитать что она твердая и трахнутся об ее лбом, можно посчитать что например на столе нет карандаша и он пропадет, а можно посчитать что наоборот на столе лежит кот и он появится и очень даже мяукающий, можно встретить человека, да хоть сто человек и с каждым поболтать, можно в африку слетать и покататься на слоне, да много еще чего можно.
В другом состоянии окружающим миром управлять нельзя видиш что видиш, предметы не приобретают материальных свойств, их нельзя убрать усилием воли, предметы и вообще все вокруг какоето другое кабы не родное не естественное, отсутствует чувство времени, однозначно отсутствует чувство температуры (не чувствется ни тепло ни холод), нет чувства голода, присутствует чувство эйфории, присутствует чувство что не один, иногда (я видел пару раз до этого) присутствуют какието существа и судя по всему не я один их видел (в контакт никакой не вступал) вобшем мир похож на реальный.
Вот такая вот петрушка получается.
ИСТИНА ГДЕТО РЯДОМ
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

Отличное описание эфирного опыта. Пока из наиболее близкого, мы (на соседнем форуме) нашли прилагательное "фосфоресцирующий" - в отношение того, как это выглядит. Ещё мне лично нравится слово "плазмоид". Часто говорят, что - словно из света. Но это, конечно, надо один раз увидеть.. )

Какого цвета была эта энергия, для коллекции? (У меня обычно фиолетово-малиновый, как на аватаре примерно, ещё слышал про серебристый, голубой, изумрудный, жёлтый кажется, и бывают смешанные цвета).

ps.. Ссылки на обсуждение подобных опытов я уже где-то давал в своих постах, не буду повторяться, а то уже неудобно.
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Sinin писал(а):Пока из наиболее близкого, мы (на соседнем форуме) нашли прилагательное "фосфоресцирующий" - в отношение того, как это выглядит. Ещё мне лично нравится слово "плазмоид". Часто говорят, что - словно из света. Но это, конечно, надо один раз увидеть.. )
В пограничном состоянии мне приходилось рассматривать свои руки. Могу вспомнить только 3 таких случая, 2 из низ перешли в обычный ОС, а 1 - в не фазу. Помню цвета: в 2-ух случаях - белые руки, в 1-ном - оранжевые.

Sinin, можете добавить оранжевый цвет к себе в коллекцию:)

Вообще, интересно с чем связаны эти цвета? Есть ли какая-то закономерность?
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

О, оранжевый это замечательно.. )

Насчёт закономерности могу только гадать. Можно попробовать разложить по типам личности, но нужно больше наблюдений. Что касается белого/серебристого, то, похоже, этот тип бывает у всех, может это просто вариант бесцветного восприятия? А основной цвет или набор цветов, вроде, примерно один, фиксированный. По крайней мере, остаётся им продолжительное время. Слышал, что может со временем расширяться до полностью цветного, но реальных описаний не слышал, (вероятно, если кто до такого дошёл, то и вряд ли на форуме будет об этом трепаться).

Вот ещё, на мой взгляд, некоторые признаки таких опытов (всё таки сошлюсь - отсюда):
  • Неожиданные проблемы зрительного восприятия (искажения перспективы, черно-серое или с каким-то оттенком восприятие, размытость, свечение граней, и т.д.);
  • Сложности в перемещении и ориентации (тело не всегда слушается, вращается как в невесомости, проваливается под пол и т.д.);
  • Необычная форма тела (ощущение себя облаком, сгустком, руки обтекаемой или не совсем обычной формы, т.д.);
  • Если удаётся внимательно рассмотреть какой-то участок, то он полностью идентичен реальному, (только, возможно, искажён);
  • Если встречаются персонажи, особенно всякие полупрозрачные и размытые - то они ощущаются очень ярко, общение происходит телепатически на мысленном и эмоциональном уровне, и ведут себя они совсем не так, как персонажи снов.
Жалко, что если начать это широко обсуждать, то, опасаюсь, что тут же пойдёт всеобщее моделирование на эту тему, с замыливанием реальных опытов.
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»