Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
VoS
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 12:57 pm
Contact:

Фаза или сон?

Непрочитанное сообщение VoS »

Случаются со мной такие интересные вещи, первый раз неделю назад, а второй раз вчера: уже утром часов в 9 я начинаю осознавать себя во сне, я вижу сон и в то же время ощущаю как солнце светит в мои закрытые веки, как я дышу. Потом когда я все это понял пронеслась: в голове гул, как будто самолет над ухом работает, все тело колит, как будто оно занемело. Мои следующие действия я понимаю что попадаю в фазу(?), стараюсь чтобы эти чувства никуда не уходили, получилась такая мини паника) хочу пошевелится но не могу, тут мне удается пошевелить рукой, поднес ее к глазам и открыл их(глаза). И какое же было мое удивление что перед глазами ничего не было, не веря своим глазам я пошевелил рукой, перебирал пальцы, однако перед глазами была все та же пустота, потом когда всмотрелся в комнату увидел что руки мои настоящие лежат на кровати, дальше я испугался и все вернулось на круги своя.
Никто не поцкажет была ли это та самая фаза или нет?
ВСПОМНИ СЕБЯ!
Вихрь мыслей и образов заполнил мое сознание, но я не мог вспомнить где я все это видел. Голос в голове продолжает ВСПОМНИ СЕБЯ.....
Аватара пользователя
Acid25
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 4:50 pm

Непрочитанное сообщение Acid25 »

фаза
VoS
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 12:57 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение VoS »

Ага понятно, эхх как бы от страха избавится, не могу очень часто я в осе попадаю в фазу однако сам же возвращаюсь в сон, все из-за животного страха, хочу выйти а страх не дает(((
ВСПОМНИ СЕБЯ!
Вихрь мыслей и образов заполнил мое сознание, но я не мог вспомнить где я все это видел. Голос в голове продолжает ВСПОМНИ СЕБЯ.....
Аватара пользователя
Vermilion
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 4:28 pm
Откуда: Орёл
Contact:

Непрочитанное сообщение Vermilion »

Ребят, вот тоже не пойму, что это было?(( ОС или Фаза?? Вообщем началось всё так....Утром, проснулся без движения и сразу же возника идея пробовать не прямые техники...Начал применять тезнику раскачивания...Достигал вибраций но они переодичнски начинались и прекращались...потом на секунду отлючалось сознание и опять я понимал что лежу...находился в состоянии плавающего сознания....и тут раз! (походу заснул) ! оказываюсь посреди своей прихожей и сразу думаю "Ну наконец то!! я вышел в астрал" Вся обстановка в прихожей была как в реале и я сразу же начал делать технику углубления...А именно бегло и с силой ощупывал окружающие предметы и ощущения были весьма реалистичными) После углубления я стал чувствовать себя более уверенно=) и поплыл на кухню...именно по плыл...было ощущение как будто в воде плыву, так медленно и уверенно...Прилетаю на кухню и вижу как моя мама стоит за плитой и что то готовит) Я думаю "Сейчас к ней подлечу и проверим"...подлетаю, машу своей рукой перед её лицом и говорю "Мам, я вышел в астрал)) ТЫ меня видишь??" она говорит "Да, я тебя вижу" И тут у меня появляется разочарование(( и про себя говорю "Вот блин, опять осознанный сон, а не астрал" и после этого меня тянет назад, и я просыпаюсь уже в реальности на своей кровате....Иду на кухню, а на кухне никого нет и быть не могло...Мама на работе давно....Так что же это было?? ОС?
Vermilion
Аватара пользователя
Astralis
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 7:44 pm

Человек в "фазе" или фаза в человеке

Непрочитанное сообщение Astralis »

Для данной темы я приведу цитату известного писателя в области эзотерики Авессалома Подводного:

"Что наверху, то и внизу. Семиуровневая структура организма повторяется на каждом из семи его тел. В каждом из них можно выделить семь подтел, составляющих вместе атманический организм, буддхиальный организм и т.д.

(описание ментального организма как части ментального тела было дано в гл.8, где он назывался "ментальным человеком"). Основное назначение подтел данного тела - связь последнего с другими телами. Например, через ментально-атманическое тело - это часть ментального тела - осуществляется его связь с атманическим.

Разумеется, функции подтел не сводятся к одной только связи: подтела данного тела тесно связаны друг с другом, и соответствующие связи моделируют связи тел организма: например, связь между ментально-атманическим и ментально-буддхиальным телами моделирует связь между атманическим и буддхиальным телами, и развитие одной связано с развитием другой"

Итого таких подтел 49, в данном случае разбирать функции атманически-буддхиального или каузально-ментального, не имеет смысла. В данном случае больший интерес представляет физическое тело. Как было сказано выше, органы есть не только у физического тела, но и любого другого, они используются для связи одного с другим и моделирования их работы, тоже касается и физического тела. Даже скептик не будит отрицать существование физически-ментального тела, это всем известное левое логическое полушарие мозга, оно используется для связи физического тела и ментального и для моделирования работы ментального тела. Так же физически-астральное тело это правое полушарие, оно связывает физическое и астральное тело. Не трудно представить, что если бы не было этих органов, то физическое, ментальное, астральное и другие тела были бы сами по себе. Так же кому интересно мускулатура и пищеварительная система это физически-эфирное тело, а нервная система и участки мозга, связанные с движением, возбуждением нервной системы, активизация чего вызывает действие, связаны с каузальным телом. А подсознание, характер, психологические установки и торможение нервной системы, связаны с буддхиальным телом. А атманическое, наверное, связано с ДНК и клеточная структура организма, может ещё что-то из неизученных механизмов

Как было сказано выше, функции подтел сводятся не только к связи, но они и сами по себе могут моделировать работу соответствующего тела, и так же могут моделировать связи между собой. Что и происходит во время сна, когда физически-астральное тело (правое полушарие мозга) моделирует работу астрального тела. И по этому ОС и Фаза это разные веши в первом случае мы "ходим" по просторам правого полушария мозга, или если отбросить линейную парадигму, то иногда с помощью мозга «ходим» по астральному миру, во втором случае (фазы) перемещения по астральному миру происходят с помощью астрального тела. Я советую над этим поразмыслить

К тому же осознание во сне может быть просто сюжетом сна, сон не на такое способен

К тому же в ОСе осознание появляется непосредственно в локации сна (без момента выхода), на короткое время, и так же постепенно уходит (без фола). И выглядит всё просто как яркий сон, и для записи в память используются те же методы, как и для сна, по этому сон и астрал (Фазу) спутать невозможно, это разные веши

И если Фаза это состояние мозга то зачем нужен выход и фол, и что должно произойти фундаментального в мозге что всё поднимается на такой уровень качества, нежели во сне. И как мозг тогда создаёт в точности те объекты и локации, которые не когда не видел никогда, например район своего или другого города, в котором он (вы) никогда не были (то, что можно проверить в реале), или например помещение, комната, в которую вы не заходили после последних перестановок и изменений. Или ощущения себя в другом теле с соответствующим мировоззрением и точностью чувств и т.д. И все, все, все волшебные качества фазы. Конечно, материалисты на всё найдут ответ, но человек с открытым разумом явно найдёт некоторые расхождения
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=466 Тема достойна поста в уже начатой теме.
Процесс пошёл(с)
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Pulsar
если это так то твой друг испытал то что писал когда то Радуга.МАЙДНЕТ.он мог быть спантанно.то есть 2 человек настроились на одну частоту колебания мира и встретились там как 2 иных существа.хотя смогли спроэцировать да же свои облики из реала.что не есть самая трудность да же для проф Астролётчиков.это может быть 1 раз.если ты овлодел этим воочию то ты сможеш обьединять людей в одном пространстве.но это заберает много сил и энергии.1 такой эфект.и 5-10 лет без выходов.востановление энерго баланса.вот и думай готов ли ты на этот шаг
Аватара пользователя
Tranquillity
Фазер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 10:04 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Tranquillity »

А что вы надеялись увидеть? Совпадения? Они не обязательны. Это была фаза. Причем это все происходило скорее всего в вашей голове.
Аватара пользователя
Markiza
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 2:03 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Markiza »

История очень похожа на мою, на 2 темы раньше писала))
Аватара пользователя
Markiza
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 2:03 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Markiza »

Я так понимаю раз это была фаза, значит мама в этой истории была просто вообржением?
lilium
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 7:34 pm

Непрочитанное сообщение lilium »

MaxAf2 писал(а):А что вы надеялись увидеть? Совпадения? Они не обязательны. Это была фаза. Причем это все происходило скорее всего в вашей голове.
НИЧТО из того, что Вы видите во сне НИКОГДА не происходит в Вашей голове.:)
Аватара пользователя
Vermilion
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 4:28 pm
Откуда: Орёл
Contact:

Непрочитанное сообщение Vermilion »

Ну это понятно, что возможно фаза и есть то, что происходит у тебя в подсознании)) А кто это докакзал и подтвердил?? никто...Но этому остается только предполагать..Так же нельзя отбрасывать возможность, что фаза это некий переход сознания в параллельный мир...Может я бываю именно в альтернативном нашему, парралельном мире, где все вроде так, но есть и изменения...Вот например недавно выход в вазу был (https://aing.ru/for/viewtopic.php?p=57017) и возле моего сарая бревна стояли...хотя в реале там дерево)) Может есть параллельный мир нашему, где дела обстоят именно так, как я видел в фазе) А может эти изменения реальности - некие проявления альтернативноно будущего?) может через несколько лет, там уже действительно будут бревна стоять, а дерево тупо спилим)) Много очень предположений на эту тему=) Может фаза и в голове, а может в ней есть и зацепки альтернативной реальности)) Кто знает....Истина где то рядом.....
Vermilion
lilium
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 7:34 pm

Непрочитанное сообщение lilium »

Vermilion, это все очень просто. Вы задали много вопросов, но все это очень просто. Мир, который Вы видели, действительно, смоделирован. Это не параллельный мир, не будущее. Но смоделирован он не в подсознании, не в Вашей голове. Само путешествие Ваше абсолютно было реально. То есть, Вы реально ходили по иллюзорному миру.:) Я понимаю, что это звучит парадоксально, но что делать.
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

lilium
Ваше утверждение содержит внутреннее противоречие...
Иллюзорный мир может существовать только в сознании человека, проще говоря в его голове. Сознание вторично по отношению к материи, а иллюзии вторичны по отношению к сознанию.

Путешествие можно назвать реальным, в том плане, что оно происходило в структуре человеческого сознания, с структуре нейросетей человеческого мозга.
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
lilium
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 7:34 pm

Непрочитанное сообщение lilium »

Дмитрий., это "противоречие" всего лишь противоречит Вашим убеждениям. Вот оно то существует в голове. Не обижайтесь на шутку.:)
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Ваши высказывания противоречат моим убеждениям только в том смысле, что они противоречат логике и научным фактам. ))
путешествие Ваше абсолютно было реально. То есть, Вы реально ходили по иллюзорному миру.:) Я понимаю, что это звучит парадоксально, но что делать.
Это не пародоксальность, а алогичность.
Вы вероятно имеете смутное представление о логическом мышлении...

Если ваши убеждения основаны на вере, то мне вас жаль.
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
feniks80
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 12:50 pm

Непрочитанное сообщение feniks80 »

lilium
Вы случаянно " Хроники Амбера не читали"?
lilium
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 7:34 pm

Непрочитанное сообщение lilium »

Читал. Первую часть. Мне очень понравилась.)
Аватара пользователя
Vermilion
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 4:28 pm
Откуда: Орёл
Contact:

Непрочитанное сообщение Vermilion »

Ну а если мир иллюзорный и не настоящий, то как вы обьясните один случай...Был около года назад...О Астрале я знаю достаточно давно..около 4х лет, но так как небыло стоящих практических учебников, не знал как и что КОНКРЕТНО делать)) Читал инфу урывками в нэте и листал книги Монро, Кастанеды, Вебстера)) Так вот, однажды я лег днем пробовать выйти в астрал (используя прямую технику)....Достиг релаксации и не заметил как заснул...И видится мне, что я стою возле соседнего дома и наблюдаю, как мой друг с мамой идут в сторону вокзала...После чего я проснулся...Пошел к другу рассказать об увиденном (Он на то время тоже интересовался снами и астралом)..Я стучу в его дверь, открывает дед...Я у него попросил позвать приятеля, а дед мне говорит: "Он полчаса назад пошел с матерью на поезд"

КАК ВЫ ТАКОЕ ОБЬЯСНИТЕ?

При чем я не знал что он на поезд собирается, соответственно я эту ситуацию НЕ МОГ смоделировать)))
Vermilion
lilium
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 7:34 pm

Непрочитанное сообщение lilium »

Vermilion, а это, видимо, был выход в реальный мир.
Аватара пользователя
Vermilion
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 4:28 pm
Откуда: Орёл
Contact:

Непрочитанное сообщение Vermilion »

lilium, получается есть он...Выход из тела в реальный мир...
Vermilion
lilium
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 7:34 pm

Непрочитанное сообщение lilium »

Конечно.
Аватара пользователя
Vermilion
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 4:28 pm
Откуда: Орёл
Contact:

Непрочитанное сообщение Vermilion »

lilium, скажи это Михаилу Радуге :-D Он ведь это отрицает))
Vermilion
Аватара пользователя
Черный Властелин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 8:08 am
Откуда: Overlord's planet
Contact:

Непрочитанное сообщение Черный Властелин »

так вот выход в 'реальный мир' это больше похоже на астра.а не на моделяцию в фазе(осе).

А астрал/ОС одно и тоже или нет,решает каждый для себя.
Black Overlord has you.
lilium
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 7:34 pm

Непрочитанное сообщение lilium »

Vermilion, ну, мало ли людей, которые это отрицают? Что же, всех их надо убеждать?

Черный Властелин, фаза, ос, астрал, вто- это одно и тоже.
feniks80
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 12:50 pm

Непрочитанное сообщение feniks80 »

lilium
Тогда понятно от куда у вас такая идея или предположение.
Так вот, однажды я лег днем пробовать выйти в астрал (используя прямую технику)....Достиг релаксации и не заметил как заснул...И видится мне, что я стою возле соседнего дома и наблюдаю, как мой друг с мамой идут в сторону вокзала...После чего я проснулся...Пошел к другу рассказать об увиденном (Он на то время тоже интересовался снами и астралом)..Я стучу в его дверь, открывает дед...Я у
А вы не думали что это могло ваше подсознание всё это рассчитать?!
Мы мног что видем в этом мире но не много анализируем..
подсознание может построить цепочьку событий вперёд.
Исходя из прошлых событийй можно построить будущие развитие события.
lilium
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 7:34 pm

Непрочитанное сообщение lilium »

А какая у меня идея?
Аватара пользователя
Vermilion
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 4:28 pm
Откуда: Орёл
Contact:

Непрочитанное сообщение Vermilion »

feniks80, В принципе подсознание может построить цепочку отталкиваясь от увиденных явлений и событий...Но кто сказал что эта цепочка будет достоверной и актуальной?? Но интересно, вот что ...Я об его отьезде вообще никак думать и подразумевать не мог...Мы с ним последний раз общались за несколько дней, до моего ?ВЫХОДА?...Соответственно он и сам предположить не мог что совершит поездку...Если бы он предпологал это, он бы мне сказал...Так что я тоже об этом не мог в глубине подсознания знать...Поэтому здесь два варианта разьяснения:

1. Либо знания пришли из вне...И базируясь на них мое подсознание смоделировало увиденную ситуацию...
2. Либо то что я видел было действительно реальным, а не смоделированным...А значит был непосредственно выход из тела

Я много чего видел=) Но почему же тогда моё подсознание больше не строит таких "Достоверных и актуальных" цепочек??? (Если это, по вашему мнению, просто цепочка вероятных событий)
Vermilion
feniks80
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 12:50 pm

Непрочитанное сообщение feniks80 »

Vermilion
У меня достаточно таких снов было и я знаю что это не был выход в реальность.
Это скорее можно отнести к шестому чувству.
lilium
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 7:34 pm

Непрочитанное сообщение lilium »

А "достаточно" - это примерно сколько? Если не секрет, конечно.
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»