Вне или внутри? Фаза или Астрал?

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
feniks80
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 12:50 pm

Непрочитанное сообщение feniks80 »

Штук девять. И когда они происходили я всегда чувствовала что это не просто а скоро это сбудется.
Половина из них были просто очень яркие сны а вторая половина это было пограничное состояние меж сном и реальностью типо фаза.
Transcommunication
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 4:19 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Transcommunication »

Vermilion писал(а):"Мам, я вышел в астрал)) ТЫ меня видишь??" она говорит "Да, я тебя вижу" И тут у меня появляется разочарование(( и про себя говорю "Вот блин, опять осознанный сон, а не астрал" и после этого меня тянет назад

Интересно очень! А ведь это и есть осознанный сон. п
По мне ВТО, АТсрал или как его называют это черное пространство без стен. Остальное бы делаем своими усилиями.
Transcommunication
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 4:19 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Transcommunication »

В основном все встречают своих родителей. родственников с которыми живут вместе. А если я живу один, увижу ли я свою маму например готовившую еду? Вот какой вопрос. только вот тут я смотрю не принято отвечать на вопросы...
Armad
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 4:46 pm

Непрочитанное сообщение Armad »

VoS писал(а): и в то же время ощущаю как солнце светит в мои закрытые веки, как я дышу. Потом когда я все это понял пронеслась: в голове гул, как будто самолет над ухом работает, все тело колит, как будто оно занемело. Мои следующие действия я понимаю что попадаю в

прочти что ты написал и ОСОЗНАЙ какую ты чушь написал... :)))
Аватара пользователя
Суперструна
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:48 pm
Откуда: из сингулярности
Contact:

Непрочитанное сообщение Суперструна »

Любой современный ученый физик, занимающийся вопросами микромира скажет Вам что и этот мир который мы считаем реальным, точно так же смоделирован, это тоже наборы энергий с различными плотностями, частотами и амплитудами, и наше зрение лишь грубо интерпретирует его моделирование ровно в той степени, чтобы мы могли ходить и не натыкаться на плотные сгустки энергии, но скрывая от нас массу информации, которую природа посчитала лишней для нас(возьмите хотя бы скрытые от нас спектры визуальной и звуковой информации). Так что не стоит обольщаться насчет физического мира - он такой же "реальный" как и астрал. Просто мы изначально были созданы в этой 4 мерной "реальности" и считаем ее "максимально реальной" из всех возможных. А ведь стоит вспомнить, что до большого взрыва не было вообще никакой реальности.
Мне легче жить с закрытыми глазами.
Аватара пользователя
GlobalEnergy
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 2:51 am

Непрочитанное сообщение GlobalEnergy »

Ричард вебстер пишет о реальных случаях телепортаций, Кастанеда так же описывает их, как по мне нет ничего не реального )))
Аватара пользователя
Skinhed
Фазер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 10:15 pm
Откуда: снг

Внешние сновидения

Непрочитанное сообщение Skinhed »

Здравствуйте,не давно услышал такую вещь как внешние сновидения.Кого не спрашиваю никто не знает,даже опытный эзотерик.Суть в том,что существует два вида осознаных сновидений.Это внутренние и внешние.Внутренние это обычные ОСы,когда ты проснулся,назвал сове имя и понимаешь,что спишь.И внешние это когда попадаешь в другую ФИЗИЧЕСКУЮ РЕАЛЬНОСТЬ.Это описал Илья Кнабенгоф.Которому помогли туда попасть. Он просыпается,закуривает(даже не понимает,что это не его мир).Подумал о Мальборо,и в ящике действительно оказалась мальборо).Он на это не обратил внимание.Ударил,ногу потекла с пальца кровь.Идет на кухню попил чаю.Закуривает снова.Идет в комнату.Шторы задернуты.Открывает шторы.А ТАМ УЛИЦЫ НЕТУ.А поле с трехметровыми цветами северное сияние.Там погибаешь и в реале ты погибнешь.Если бы он вышел в окно то исчез.И никто бы в этом мире не заметил.Еще описывает,что там отсутствует электричество.АБСОЛЮТНО РЕАЛЬНЫЙ ФИЗИЧЕСКИЙ МИР.Можно проделать в стене дырку пальцем и также можно встретить там других нежелательных людей и не только.

Автор трансерфинга реальности тоже намекает на подобное.


Кто то,что то об этом слышал?
Есть люд,которые этому обучают?
Есть где то в интернете техники?
Любая информация преветствуеться
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Внешние сновидения

Непрочитанное сообщение spiderok »

Илья-то Кнабенгоф, чувак афигенный) Я конечно его лекции могу смотреть бесконечно, слушаю его группу по полной, прочитал даже его книгу Слипер и Дример, которая мне очень по душе) Но тут пару моментов. Во-первых, я бы его назвал как минимум святым, так как он занимается Путём уже с раннего возраста, мало того, он не просто святой, у него есть определённая миссия - нести людям знание. Если учесть, что он в малолетнем возрасте впал в кому и видел разные приразные вещи, и к тому, что его зовут Илья(!!!).
Во-вторых, я сам считаю(не по собственному опыту, а по отзывам на форуме, которые я успел прочитать за несколько дней) , что ОСы сами по себе это твой мир, а выходы наружу сопровождаются вибрацией + ты выходишь собственно в другом теле туды. А вот Илья Чёрт, так как он святой, может посещать ещё и мир супраментального плана(ну это так, по-нашенски названо, слишком бытовушно я бы сказал) на самом деле там иерархия планов в индийской философии куда шире), ну супраментал - это божественные миры, там всё едино, радостно и волшебно) курить траву не надо чтобы ржать без причины вообщем-то)).
Причем, он поет об этом в песнях(например, в песне Сфинксы - незнакомые странные земли мне снятся нередко...) То есть, возможности его куда шире, + если учесть, что он за свою жизнь перевидал столько мастеров, столько литературы проработал, что аж да не кудаж) Меня самого этот вопрос интересовал по поводу выхода из тела. Можем ли мы выбирать в какой мир попадем, да и вообще, что это и как) Тут просто так не порассуждаешь) нужно либо действовать, либо читать литературу на данную тематику и уходить в это с головой, потому что сейчас адекватно на нашей планете тебя с такими заявлениями встретит очень малое количество людей)
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Skinhed
Фазер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 10:15 pm
Откуда: снг

Re: Внешние сновидения

Непрочитанное сообщение Skinhed »

В том то и дело,я нигде не могу найти ответ даже в литературе ,именно про внешние сновидения,должна же быть какая то статья или отрывок из книги посвященный именно этому
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Внешние сновидения

Непрочитанное сообщение spiderok »

Skinhed писал(а):В том то и дело,я нигде не могу найти ответ даже в литературе ,именно про внешние сновидения,должна же быть какая то статья или отрывок из книги посвященный именно этому
Я вот что думаю по данному поводу. Лучше заниматься делом, а что получится на практике - вот это и будет круто. Может что и похлеще увидишь)
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Skinhed
Фазер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 10:15 pm
Откуда: снг

Re: Внешние сновидения

Непрочитанное сообщение Skinhed »

надеюсь на это)
junat
Фазер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 7:51 pm

Re: Внешние сновидения

Непрочитанное сообщение junat »

Про осознанное сновидение можно прочитать у самого Ильи. Как про внутреннее сновидение, так и про внешнее. Правда не сильно много, зато по существу: различные упражнения и техники.
P.S. Сам увлекаюсь его творчеством)
Аватара пользователя
Skinhed
Фазер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 10:15 pm
Откуда: снг

Re: Внешние сновидения

Непрочитанное сообщение Skinhed »

Кинь ссылку пожалуйста,а то не могу найти,то что надо
junat
Фазер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 7:51 pm

Re: Внешние сновидения

Непрочитанное сообщение junat »

На его же сайте:
http://pilot.spb.ru/content/files/other/OS.doc
Там, кстати, много интересного на разные темы.
Аватара пользователя
Skinhed
Фазер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 10:15 pm
Откуда: снг

Re: Внешние сновидения

Непрочитанное сообщение Skinhed »

Спасибо брат!!!
junat
Фазер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 7:51 pm

Re: Внешние сновидения

Непрочитанное сообщение junat »

Пожалуйста)
Аватара пользователя
Skinhed
Фазер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 10:15 pm
Откуда: снг

Re: Внешние сновидения

Непрочитанное сообщение Skinhed »

Ага Илья забыл упомянуть,как от туда выходить,или вернет в тело произвольно?
junat
Фазер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 7:51 pm

Re: Внешние сновидения

Непрочитанное сообщение junat »

Видимо, выходить не так трудно, раз об этом ничего не сказано. Либо просто не захочется, либо стоит только захотеть.
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Re: Внешние сновидения

Непрочитанное сообщение q3dm »

Слипер и Дример в электронном есть?
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
junat
Фазер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 7:51 pm

Re: Внешние сновидения

Непрочитанное сообщение junat »

В электронном нет. И будет не скоро, она только вышла.
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Внешние сновидения

Непрочитанное сообщение spiderok »

q3dm писал(а):Слипер и Дример в электронном есть?
Да ну, в электронном нет? Я был на презентации, купил и автограф получил в придачу с фоткой)
Не верю я, что не нашлось энтузиастов и никто не отсканил) Уже месяца как два прошло.
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Skinhed
Фазер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 10:15 pm
Откуда: снг

Re: Внешние сновидения

Непрочитанное сообщение Skinhed »

ВЫШЕЛ ВО ВНЕШНЕЕ,СЕГОДНЯ,Я ЗАСВЕТИЛСЯ,У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ АВАТАР СДЕЛАТЬ,КАК МЕНЯТЬ ОБЛИК?

Все утро на эмоциях)
yo_fpp
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 8:10 am

Re: Внешние сновидения

Непрочитанное сообщение yo_fpp »

Мир без электричества много где встречается, тоесть мир где нет электрических приборов, а не просто фаза геде свет не включается , у Кастанеды это первый мир второго внимания, у Роберта Монро -локал 3. Я в фазу часто выхожу обычно через день получается, было 4 дня подряд. Монро до этого не читал, когда прочитал просто офигел с одинакового опыта - мне закрывали лицо руками, одновременно видел руки махающие и лежащие , когда решил открыть глаза во время вибраций то увидел маленького типа который залез мне на спину и я его катал, и так все выходы за ночь прокатал кого то на спине, разов 5 выходил.
Аватара пользователя
Skinhed
Фазер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 10:15 pm
Откуда: снг

Re: Внешние сновидения

Непрочитанное сообщение Skinhed »

Там где был Илья,приборы есть ,но они не фурычат)
I'mInHiding
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 12:45 pm

Re: Внешние сновидения

Непрочитанное сообщение I'mInHiding »

прочитал.
очередная техника входа в фазу через осознание во сне, просто Илья в данном случае назвал фазу Внешним Сновидение...
да и всё что описывал Skinhed в начале вписывается в рамки фазы и не более.

ну и фраза Ильи в конце
Но прошу учесть: нет смысла рассказывать о том «а как там» и «а что может быть» и т.д., ибо у каждого всё происходит индивидуально, так как зависит от вашей внутренней собственной формы
очередное тому подтверждение.

так что в чем вопрос не вижу, на данном форуме только про это конкретно и говорят.
I shut and lock the front door. No way in or out.
I turned and walked the hallway, and pulled the curtains down.
I knelt and emptied the mouth of every plug around.
But nothing's sound. Oh, oh. Nothing's sound.
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Внешние сновидения

Непрочитанное сообщение spiderok »

I'mInHiding писал(а):
прочитал.
очередная техника входа в фазу через осознание во сне, просто Илья в данном случае назвал фазу Внешним Сновидение...
да и всё что описывал Skinhed в начале вписывается в рамки фазы и не более.

ну и фраза Ильи в конце
Но прошу учесть: нет смысла рассказывать о том «а как там» и «а что может быть» и т.д., ибо у каждого всё происходит индивидуально, так как зависит от вашей внутренней собственной формы
очередное тому подтверждение.

так что в чем вопрос не вижу, на данном форуме только про это конкретно и говорят.
Ну, не совсем. Илья имеет в виду от собственной формы, всмысле от твоей души, то есть твоей внутренней природы зависит что с тобой будет происходить при выходе, а у нас на форуме закоренелые мозговики сидят, считающие это всё программированием мозга
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Внешние сновидения

Непрочитанное сообщение Никос »

spiderok писал(а):закоренелые мозговики
По приколу сказал))))
Аватара пользователя
Skinhed
Фазер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 10:15 pm
Откуда: снг

Re: Внешние сновидения

Непрочитанное сообщение Skinhed »

I'mInHiding писал(а):
прочитал.
очередная техника входа в фазу через осознание во сне, просто Илья в данном случае назвал фазу Внешним Сновидение...
да и всё что описывал Skinhed в начале вписывается в рамки фазы и не более.

ну и фраза Ильи в конце
Но прошу учесть: нет смысла рассказывать о том «а как там» и «а что может быть» и т.д., ибо у каждого всё происходит индивидуально, так как зависит от вашей внутренней собственной формы
очередное тому подтверждение.

так что в чем вопрос не вижу, на данном форуме только про это конкретно и говорят.


Нет Илья имел ввиду другую реальность,где существа не плод твоего воображения.ОНИ РЕАЛЬНЫ!
Аватара пользователя
Skinhed
Фазер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 10:15 pm
Откуда: снг

Re: Внешние сновидения

Непрочитанное сообщение Skinhed »

Кастанеда,тоже об этом говорит.Идет по улице.Те на кого он посмотрит,начинают смотреть на него.А потом он испытывает шок.Он понимает,что что то не так и он осознает,это не фантомы,это реальные существа!!!
I'mInHiding
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 12:45 pm

Re: Внешние сновидения

Непрочитанное сообщение I'mInHiding »

Skinhed писал(а):Нет Илья имел ввиду другую реальность,где существа не плод твоего воображения.ОНИ РЕАЛЬНЫ!
и еще, повторюсь, Илья пишет
у каждого всё происходит индивидуально, так как зависит от вашей внутренней собственной формы
таким образом какой бы ни была эта реальность реальной, она не выходит за рамки восприятия индивида, что для остальных людей представляется не более чем плод воображения этого индивида.

где хоть какие то намеки на стабильность этой реальности Ильи хотя бы для двух человек?

это фаза.
I shut and lock the front door. No way in or out.
I turned and walked the hallway, and pulled the curtains down.
I knelt and emptied the mouth of every plug around.
But nothing's sound. Oh, oh. Nothing's sound.
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»