Совместные осознанные сновидения реальны?

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AGE »

может быть хороший гипнотизер....
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
Masai
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 5:08 pm

Непрочитанное сообщение Masai »

А как же некоторые рассказывают как какието сущности атакуют,вытаскивают в астрал человека...
Аватара пользователя
Vichkaot
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 11:35 pm
Откуда: да-да, именно оттуда
Contact:

Непрочитанное сообщение Vichkaot »

Mixogen писал(а):Vichkaot
я тебя разачарую но в астрал тут никто не верит из ''дедов форума''
и МР кстати тоже
или я не прав?
что значит не верит?) а этот сайт вместе с форумом просто разводилово?)))
Нет такого слова "надо".
Секрет
Фазер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 12:16 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Секрет »

Мы не верим в астрал как в отдельный мир.
Мы придерживаемся точки зрение что астрал это модулируемое мозгом пространство и события в нем.
Проще говоря это особо яркие галлюцинации имеющие полностью субъективную природу и не где не пересекающиеся с реальностью.
Аватара пользователя
Vichkaot
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 11:35 pm
Откуда: да-да, именно оттуда
Contact:

Непрочитанное сообщение Vichkaot »

Секрет, то есть, реальность никак нельзя изменить в течение выхода?
откуда наш мозг может знать, что творится на другом конце планеты, при том, что никогда там не был?))
Я не спорю, мне просто интересно
Нет такого слова "надо".
S@M
Фазер
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 1:03 pm
Откуда: Пермь
Contact:

Непрочитанное сообщение S@M »

Vichkaot писал(а):Секрет, то есть, реальность никак нельзя изменить в течение выхода?
откуда наш мозг может знать, что творится на другом конце планеты, при том, что никогда там не был?))
Я не спорю, мне просто интересно
Это обсуждалось уже сотни раз. Никто из "астралетчиков", утверждающих, что они выходят в другой мир, пока не согласился провести экспериемент на проверку реальности выходов. Все тока языком валяют. А если и бывают совпадения в фазе, то наше подсознание просто высчитывает такую ситуацию.
Аватара пользователя
Vichkaot
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 11:35 pm
Откуда: да-да, именно оттуда
Contact:

Непрочитанное сообщение Vichkaot »

S@M писал(а):[ Никто из "астралетчиков", утверждающих, что они выходят в другой мир, пока не согласился провести экспериемент на проверку реальности выходов. Все тока языком валяют. А если и бывают совпадения в фазе, то наше подсознание просто высчитывает такую ситуацию.
вовсе нет...
Нет такого слова "надо".
Аватара пользователя
Prima
Фазер
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 9:25 am
Откуда: Новосибирск
Contact:

Непрочитанное сообщение Prima »

Есть Астрал, есть сон и есть моделирование мозга(фаза). Сила нашей мысли(моделирование) будет проявляться во всех этих интерпретациях. Эксперементы люди проводят сами для себя и доказывают, покрайней мере себе. Скептик обнаружив действительность своего неверия впадёт в шок. Случаев много, даже на этом форуме, я не понимаю почему многие проносят это мимо ушей.

"Отвергать Астральный мир, значит отвергать Бога"
S@M
Фазер
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 1:03 pm
Откуда: Пермь
Contact:

Непрочитанное сообщение S@M »

Prima писал(а):Есть Астрал, есть сон и есть моделирование мозга(фаза)
Как же тогда обьяснить, что техники выхода в астрал=техники выхода в фазу?
"Отвергать Астральный мир, значит отвергать Бога"
Сходи в церковь/монастырь и скажи служаителям это)))

Лондо правильно сказал, раз умеете выходить в астрал, то и вытащите любого)
Аватара пользователя
Prima
Фазер
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 9:25 am
Откуда: Новосибирск
Contact:

Непрочитанное сообщение Prima »

*Как же тогда обьяснить, что техники выхода в астрал=техники выхода в фазу?*

Да, вот это я не могу объяснить, много раз задумывался над этим. Почему-то используешь одну и ту же технику и попадаешь по-разному. Может фаза это ОС при прямой и не прямой техники, тк Осознанный Сон осознают уже во сне, а не попадают туда с осознанием?
А может есть и некая другая сила чем мозг и с помощью неё попадают уже в Астрал.
Аватара пользователя
Vichkaot
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 11:35 pm
Откуда: да-да, именно оттуда
Contact:

Непрочитанное сообщение Vichkaot »

Prima писал(а):Случаев много, даже на этом форуме, я не понимаю почему многие проносят это мимо ушей.
Где именно, не затруднит ли Вас уточнить?
Нет такого слова "надо".
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Тогда любезные обьясните такую веш если считаете что Астрал ето просто выдумка,а ОС и ФАЗА реальность,когото там било током что вы чуствовали удар пряма всем своим телом,и больше не лезли снова пробывать в ОС или ФАЗЕ то место
Аватара пользователя
Prima
Фазер
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 9:25 am
Откуда: Новосибирск
Contact:

Непрочитанное сообщение Prima »

Vichkaot писал(а):
Prima писал(а):Случаев много, даже на этом форуме, я не понимаю почему многие проносят это мимо ушей.
Где именно, не затруднит ли Вас уточнить?
Ой, лень искать. Поищи в Опытах Людей, там много случаев, что они выходили и видели своих родных и чем они занимались, а проснувшись Себе доказали.
Секрет
Фазер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 12:16 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Секрет »

Prima писал(а):
Vichkaot писал(а):
Prima писал(а):Случаев много, даже на этом форуме, я не понимаю почему многие проносят это мимо ушей.
Где именно, не затруднит ли Вас уточнить?
Ой, лень искать. Поищи в Опытах Людей, там много случаев, что они выходили и видели своих родных и чем они занимались, а проснувшись Себе доказали.
Все эти опыты чистой воды вранье и приукрашенные совпадение(что поделать многие выдают желаемое за действительность).
Кстати попытки проверить объективность выходов, предпринимались часто, в этом участвовал даже Михаил, и конечно же результат не был положительным. В смысле не удалось идентифицировать искомый обьект.
Vichkaot писал(а):Секрет, то есть, реальность никак нельзя изменить в течение выхода?
откуда наш мозг может знать, что творится на другом конце планеты, при том, что никогда там не был?))
Я не спорю, мне просто интересно
В том то и дело что мозг не знает что на другом конце планеты он может только догадываться, поэтому выход не является хорошим средством для получение обьективной информации.
Turber
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 12:15 pm

Непрочитанное сообщение Turber »

Вот не в обиду к прородителям этого сайта - вы сделали спец рубрику мистика! Для сторонников этого феномена! А получается как Шматко помните хату сдавал Соколову из фильма Солдаты? Приперся среди ночи, и давай - Сокол - я тут свой предмет какой то забыл - и нии**т - это моя хата - и я тут главный! Так я к тому, что уважайте людей, которые сидят в этом разделе - все и так знают - что вы сторонники прагматики и идете на равне с прогрессом, и верили бы, если бы родились в древение времена - в плоскость земли и в лженауку ДНК в 50-х годах...
Turber
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 12:15 pm

Непрочитанное сообщение Turber »

ЗЫ!
Вот если вы говорите в микрофон со сломанной мембраной - что будет слышно из колонок? Правильно - пердешь и непонятки! А кто в этом виноват? Вообще по науке будующего - это будет виновен сам микрофон! Правильно? Конечно! А почему - да потому что в нем же мембрана сломана - а не вы говорите как мутант!

А к чему это я - да к тому, что мозг не больше чем посредник передачи инфы! В какой то стране не помню чел живет до сих пор с какой то НЕБОЛЬШОЙ долей мозги -и ничего пиз**т же и в здавии и твердой памяти! Хотя части мозга ответственные (как общепризнаные) за речь и тд - отстутсвуют! И не все желтая пресса ))

http://anomalia.kulichki.ru/text/553.htm

http://z.one.kz/2007/07/25/okazyvaetsja ... ozhno.html

http://www.nekto.org/met/35.htm

http://www.gorod.lv/novosti/54939/evrop ... _bez_mozga

http://www.mk.ru/blogs/MK/2007/07/20/srochno/301635/

А вообще мозг не изучен до сих пор!!!
Секрет
Фазер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 12:16 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Секрет »

Turber писал(а):ЗЫ!
Вот если вы говорите в микрофон со сломанной мембраной - что будет слышно из колонок? Правильно - пердешь и непонятки! А кто в этом виноват? Вообще по науке будующего - это будет виновен сам микрофон! Правильно? Конечно! А почему - да потому что в нем же мембрана сломана - а не вы говорите как мутант!

А к чему это я - да к тому, что мозг не больше чем посредник передачи инфы! В какой то стране не помню чел живет до сих пор с какой то НЕБОЛЬШОЙ долей мозги -и ничего пиз**т же и в здавии и твердой памяти! Хотя части мозга ответственные (как общепризнаные) за речь и тд - отстутсвуют! И не все желтая пресса ))

http://anomalia.kulichki.ru/text/553.htm

http://z.one.kz/2007/07/25/okazyvaetsja ... ozhno.html

http://www.nekto.org/met/35.htm

http://www.gorod.lv/novosti/54939/evrop ... _bez_mozga

http://www.mk.ru/blogs/MK/2007/07/20/srochno/301635/

А вообще мозг не изучен до сих пор!!!
Это может означать что другие отделы берут на себя новые функции.
Ведь обратных примеров где при нарушении участков головнога мозга утрачивались и функции которые эти участки как общепринято выполняют.
Kost
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 11:09 pm

Непрочитанное сообщение Kost »

Секрет писал(а):Мы не верим в астрал как в отдельный мир.
Мы придерживаемся точки зрение что астрал это модулируемое мозгом пространство и события в нем.
Проще говоря это особо яркие галлюцинации имеющие полностью субъективную природу и не где не пересекающиеся с реальностью.
народ, вы со своим моделированием по-моему выглядите не лучше скептиков, которые не верят в тот же АИНГ, ДА, есть моделирование, несомненно, но не надо путать его с астралом, почему не придерживаться мнения, что астрал это некие информационные поля, наполненные образами....именно так написано в книжке "Хранить и возделывать рай"....вроде в ней, короче просто может опять-таки нестыковки с терминологией, давайте тогда не путать вещи и мысли в головах читающих. Существование астрала, если хотитете - как рая или ада не доказано и не опровернгнуто, так что....просто может поставить вопрос по-другому: нереально контактировать с астральным планом, находясь в фазе или что-нибудт вроде этого.
Я просто рассуждаю, не критикую.


ПС: по-моему форум переполнени всякими темами, модерирование, как желание просматривать и прочитывать всех их, по-видимому отсутствует.
Секрет
Фазер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 12:16 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Секрет »

А что такое Астрал тогда ?
Как мы эти понятия можем не путать если Михаил радуга заменил термин "Астал" на Аинг с целью избежать религиозного пласта который привязан к термину Астрал.
Астрал и Аинг - полные синонимы как (бегемот и гиппопотам).
Не слышал что бы автор книги хоть претендовал на Нобелевскую премию.
Или любой более скромный ее аналог.
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Секрет
Он не Аинг заменил Астрал а ФАЗОЙ,если быть точными,а Аинг тоесть люди посветившие понятию ФАЗОВОЕ путишествие,а не Астральное тоесть не Изотерическое
Аватара пользователя
Valeda
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 2:00 pm
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Valeda »

Секрет, а при чем тут Нобелевская премия к астралу? Астрал - это термин эзотериков, который Нобелевский комитет серьезно рассматривать не станет. Эйнштейну даже за ОТО Нобелевскую премию не дали, а вы тут про какие-то выдумки типа астрала говорите.
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры.
Осирис
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 4:45 am

Непрочитанное сообщение Осирис »

Теоретически можно. Техника помощи выхода в астрал описана в книге Осборна Филлипса - "Астральная проекция легко и просто: опыт выхода из тела". Данную книгу можно приобрести на ozon.ru.
Uzer
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 1:27 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Uzer »

А что опытов в этой области никто не делал? Практически. а не теоретически?
WXO
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:18 pm

Эксперимен: Осуществление дистранционного обмена информацией

Непрочитанное сообщение WXO »

Эксперимент: дистанционный обмен информацией между людьми по средствам Астральной проекции, Ясного ВТО

Цель данного эксперимента – осуществление дистанционного контактирования, обмена информацией между людьми во время синхронной астральной проекции или ясного ВТО, по методике на основе визуализации фиксированной виртуальной модели выбранной области на физическом плане. А также как возможное дополнение - выявления пси-фактора внутри помещения, в котором будет находиться пункт пси.

Подготовка на физ. плане:

1. Выбираем располагающее место, желательно закрытое помещение исключающее частый физический доступ людей, отмеченное к примеру внутри буквой Пси (?) и плюс еще какими-нибудь символами, цифрами в целях того чтобы осуществить установление что-то вроде четкой кодированной пси-связи с заданным местом. Назовем данную область – пунктом пси.

2. Создаем виртуальную модель данного помещения и его округи с желательной территориальной фиксацией на карте мира. К примеру, для начала можно сделать несколько фотография внутри самого помещения и несколько во вне его – но с наглядным указанием на его положение, нахождения на выбранной территории.

3. Сделать как минимум одну карточку с уникальной последовательностью символов и / или пси-кодировкой того места.

4. Для выявления пси-фактора в помещении желательно ведение статистики с установленных в нем датчиков движения, инфракрасных термометров, приборов измеряющих составляющую электромагнитное поля, энергоинформационных аномалий итд.

Подготовка на пси-плане и осуществление:

1. Каждый из экспериментаторов плотно работает над четким запоминанием, и дальнейшей визуализацией текущей виртуальной модели с заданной символьной и /или пси-кодировкой, при этом ясно сопоставляя эту модель с той заданной областью в материальном мире, также как и с изготовленной карточкой – для каждого из астралнавтов она должна стать уникальным символом который будет ссылаться на качества той области.
Со временем должна установиться плотная пси-связь с тем выбранным местом на физическом плане.

2. Совместный выход в заданную область всем принимающим участие в эксперименте производиться в определенный и фиксированный промежуток времени в специально заданные дни.

3. Виртуальная модель области-psi с ее символикой и кодировкой, информация о времени сборов передается лично каждому участнику эксперимента. Публичное распространение не желательно в целях пресечения любых возможных вторжения злоумышленников.

4. Все опыты и наблюдения, события итд в области каждый участник должен записывать и публиковать в соответствующем месте доступном для других экспериментаторов.

Предложены к рассмотрению такие методы перемещения в область пси:

1. После выхода на астральный план ясно визуализировать модель с четко направленными намереньями и переместиться в область центрального пункта пси.

И /или

2. Выйти напрямую сразу в данный пункт, используя методику астральной проекции на основе визуализации именно того места. Тут существует множество разный вариаций данного способа.

И /или

3. Использовать Таттвический метод астральной проекции, для которого и будет служить изготовленная карточка с символом / кодировкой пункта-пси. После входа на внутренние планы осуществить “сворот” к качеству-пси, тем самым будет осуществлено перемещение.

Техники, которыми нужно владеть на астральном плане:

1. Удержание принципа локальности мира. Нужно добиться таких результатов, чтобы во время проекции было как можно более четкое соответствие с энергетическим каркасом физического мира в текущем времени - что и на физическом же плане в области psi.

2. Сформированное тело света. В целях того, чтобы была возможность регистрации вас другими астралнавтами в текущем сформированном обличии. Ибо обычный пучок астрального вещества, энергии может быть по-разному зарегистрирован другими наблюдателями (или вообще может не наблюдаться) либо могут быть сильные расхождения в его интерпретации.

3. Возможность осуществления телепортации / перемещения в заданную область в соответствии с физическим планом, методом визуализации текущей виртуальной модели с заданной пси-кодировкой.

4. Возможность использовать таттвический метод и перехода к качеству пункта-пси из/на внутренних планах.

Основная тема-концентратор по эксперименту:

http://parasciences.alfamoon.com/forums ... opic=491.0
\|/ Psi
WXO
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:18 pm

Непрочитанное сообщение WXO »

Аналогичный эксперимен уже был успешно осуществлен небольшой группой лиц. Однако сообществом "Ru.Parasciences" так и небыл пока повторен в связи с практически полным отсутствием заинтерисованных в нем людей.

Кто желает принять участие - пишите сюда, мне в ЛС, или отписывайтесь в основной теме на "концентраторе", тут: http://parasciences.alfamoon.com/forums ... opic=491.0

Если есть какие-то замечания, дополнения по поводу описания плана экспириенса – пишите.
\|/ Psi
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

А можно дать ссылки на пояснения терминов типа:

ясное ВТО
пси-фактор
пси-кодировка места
энергоинформационные аномалии
область psi
Таттвический метод астральной проекции
“сворот” к качеству-пси
принцип локальности мира
тело света

(особенно те, которые выделены)
jonis_vova
Фазер
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 12:02 pm

Непрочитанное сообщение jonis_vova »

Мне было бы интересно попробовать, но я это себе так представляю:
Должно быть что-то что одинаково всеми видеться. Например картина, на картине изображен белый экран, и условимся что информация должна появится там: Тогда я думаю будет максимальная вероятность передать информацию (Хотя с отсутствием людей крайне желательно среди эксперимента). Т.к. это будет нечто "единой точки" передачи информации, т.е. мозг будет знать "куда обращаться и где искать и где должно быть".

P.S. А единое Пси место если его будут все по-разному представлять, то опять будет прием информации из "ниоткуда". Иными словами путь (маршрут) будет рассогласован.
Аватара пользователя
KOMISAR
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 10:40 am
Откуда: Украина
Contact:

Совместная Фаза...

Непрочитанное сообщение KOMISAR »

Просто хочу узнать мнения здесь пресутствующих людей. Вообщем прочитал из книг и статей где упоминалось следующее - коллективные астральные путешествия. Ну естественно коллективная фаза, тоесть группа людей "отправлялась" в фазу "куда-то" и у всех было общие воспоминания об происходящем, о допустим разговорах, и т.д. находясь "там"? Как вы считаете это и есть коллективное безсознательное или как? Ведь они там взаимодействовали друг с другом независимо... Вообщем хотелось бы услышать мнения... ЖДУ!
Есть один ответ поражению - ПОБЕДА.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Худжита это всё. Тут уже с десяток подобных тем, а доказательств так и нет до сих пор. Why do you think that is?
Аватара пользователя
KOMISAR
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 10:40 am
Откуда: Украина
Contact:

Непрочитанное сообщение KOMISAR »

Sorry, если повторился темой, просто хотелось услышать мнения более опытных людей. Значит это просто чес про совместные "путешествия"... Ладно поживем увидим.
Есть один ответ поражению - ПОБЕДА.
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»