Совместные осознанные сновидения реальны?

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

не городи чуш михаил не делал этого.это просто совпадение.он сам это говорил не раз
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Непрочитанное сообщение Awd »

Интересно,а что если два практика возьмутся за руки и одновременно войдут в фазу прямым выходом, будет ли у них совместная фаза?
Аватара пользователя
Астрал
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 8:40 pm

Непрочитанное сообщение Астрал »

Dirliht писал(а):не городи чуш михаил не делал этого.это просто совпадение.он сам это говорил не раз
Мужик как это он не делал? Если хочеш сам посмотри вот ссылка
http://www.youtube.com/watch?v=2jyZVYUD_k0

Михаил называет это пирокинез! Хотя для пирокинеза никуда не надо выходитть![/url]
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

Awd, вот почитайте:
http://chugreev.ru/forum/topic1346.html

Хоть речь и не о фазе, но это вполне реально. Разумеется, если для Вас написанное КК и современными нагуалистами - "это бред", то даже не начинайте :)
Аватара пользователя
Nowhere
Фазер
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 3:21 pm
Откуда: Карелия, Г. Кондопога

Непрочитанное сообщение Nowhere »

Мужик как это он не делал? Если хочеш сам посмотри вот ссылка
http://www.youtube.com/watch?v=2jyZVYUD_k0

Михаил называет это пирокинез! Хотя для пирокинеза никуда не надо выходитть
Михаил говорил о том что это просто подстава! Он сам не знал что они так смонтируют это видео! Это Тв,а тем более канал ТНТ! Им нужно шоу, рейтинг. Вот они и смонтировали так как будто это Михаил поджёг. ТЫ правда думаешь что за несколько секунд такое возможно? Я думаю Михаил там даже не выходил в фазу, потому что в таких условиях это трудно.

Я не прагматик и не эзотерик или мистик.. Но я нахожусь на позиции 50\50 Только потому что по логике, как можно утверждать то чего мы не знаем точно!? Люди! опомнитесь, зачем все эти споры? если бы, каждый находились в позиции 50\50, позволяли бы предполагать, а не утверждать, то не было бы всех этих споров. Всё было бы дружнее. И интереснее! исследовали бы вместе и предоставляли доказательства. А то и правда получается так что вы просто даёте ссылка на тех кто-то когда-то что-то написал. Монро и т.д Ведь ВЫ САМИ этого не писали, не испытывали, как можно доказывать ? Я вот не отрицаю что тут возможно что-то мистическое, но у меня язык не поворачивается, называть это мистикой, потому что сами эти понятия - мистика, эзотерика.. Всё это придумано людьми! А как уже известно человек, убогое существо.. Как раз потому что часто не может мыслить глобально, а только так как хочется ему самому. Всё это - АСТРАЛ, ФАЗА, ОС, ЖИЗНЬ!, МИР, ВСЕЛЕННАЯ - одно целое в принципе. ДА и вообще тут если подумать, то столько всего можно придумать. Ещё миллион терминологий исходя из соображалки каждого, но это всё будет бредом. Всё это какие-то придуманные правила, опоры для тех кто иначе сам не может что-то понять. А пора мыслить шире) Многое возможно, но мы не наем этого, но некоторые из нас могу чувствовать. Я вот почему-то всегда ощущал что мир настолько не познан, что вероятно даже мы - Люди, ни когда не познаем его! Тем более посмотрите какие мы, пока мы тут спорим, ваш Астрал над нами же смеётся. Возможно для каждого человека Фаза или астрал доступны в разных порциях, кто знает? А может это всё Фаза да и только. Надо пробовать! пробовать и ещё раз пробовать и делиться. И при том врать смысла нет, потому что иначе это будет эгоизмом и порчей всего исследования. Вместо того что бы языками молоть, выходите, фиксируйте свои эксперименты! Я вот теперь перед попытками фазы, кладу на стол монетку, не смотря на неё, какой стороной. хочу попробовать в фазе посмотреть, совпадёт или нет. Хотя даже так может быть случайность. тут 50\50. Я бы хотел что бы и Михаил проводил такие опыты, хотя он и так уже проводил, либо надоело, либо может просто ему не нужно об этом говорить? Потому что вы такие. представьте если он что-то такое обнаружит? Начнётся такое О_О А может Михаилу не удаётся это узнать потому что он настроен прагматично ? Ведь если этот "Астрал" живой или автономный, то почему бы пространству не скрывать от него что либо? Не давая раскрыть как-то тайн? мм? Тут можно много чего придумать. Так что пока чо... Фаза - доказанна, Астрал - нет.
Прыгать падать и сдаваться навсегда, а потом опять пытаться.(с)
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

Описание опыта человека с одного из семинаров КК:
Когда мы были готовы, он начал считать: «один, два, три...». Затем счет прервался и вкрадчивым, каким-то не своим голосом доктор сообщил, что наступила дремота. Я с большим усилием разлепил веки и напомнил себе, что должен во сне посмотреть на руки. Закрыл глаза и почти сразу же отключился.

Мой сон был точным повторением той обстановки, в которой мы находились. Я видел ту же аудиторию, Кастанеду, остальных участников группы. Только мы не спали, а сидели на своих местах; доктор стоял в центре и что-то рассказывал. Я не слышал, о чем он говорит, но, видимо, рассказывал он о каких-то очень близких ему вещах, потому что выступление его было очень эмоциональным. Он отчаянно жестикулировал: взмахивал руками, бросал их из стороны в сторону, указывал на каждого из нас.
Наконец, он указал на меня и оставался в таком положении довольно долго. Вдруг комната начала расплываться. Я растерялся и отчаялся: мне очень хотелось узнать, о чем он говорил и почему он указал на меня. Вдруг я понял, что сплю, и сразу же вспомнил о том, что должен посмотреть на свои руки. Я вытянул их, повернул ладонями кверху и взглянул на них. Образ был довольно четким, но почему-то я сразу же увидел другие руки, женские, с накрашенными ногтями. Они легли в мои ладони, как будто вручили себя мне. Я посмотрел на обладательницу этих тонких, удивительно нежных рук и увидел Делию. Волосы были убраны в прическу, над левым ухом красовался цветок леи. Я засмеялся и крепко сжал ее руки. Мы закружились в волнующем танце и, кружа, взмыли под небеса. Так кружили мы довольно продолжительное время, а когда опустились на землю, я обнаружил себя лежащим в аудитории на спине. Все остальные проснулись тоже.
Выяснилось, что все видели один и тот же сон, вернее, начало его было одним и тем же: они видели себя в аудитории, в окрукении остальных слушателей. Только Кастанеду все видели по-разному.

- Это потому, - объяснил доктор, - что я в этот момент находился на разном расстоянии от каждого из вас. Я поделился с вами частицей своей силы и ввел не в сон, а в сновидение. Только в сновидении я мог вставить вас вспомнить о том, чтобы вы посмотрели на свои руки.
Аватара пользователя
IllusiveMan
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 10:30 pm

Непрочитанное сообщение IllusiveMan »

Совместное ВТО вполне реально, требуется лишь немного усилий и тренировок.
Brom
Фазер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 10:27 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Brom »

IllusiveMan писал(а):Совместное ВТО вполне реально, требуется лишь немного усилий и тренировок.
:)
Счастье-осознание себя!
Лексей
Фазер
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 5:05 pm
Откуда: Planet Earth
Contact:

Непрочитанное сообщение Лексей »

Это реально, посмотрите инфу про взаимный гипноз.
Две вещи ненавижу - расизм и негров.)
Brom
Фазер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 10:27 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Brom »

Лексей писал(а):Это реально, посмотрите инфу про взаимный гипноз.
Глубина глубина я не твой (С)
На самом деле я только был бы рад если технология майнднета вошла в нашу жизнь.
Счастье-осознание себя!
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

На самом деле я только был бы рад если технология майнднета вошла в нашу жизнь.
Brom, ну, чипы уже вживляют :)))
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Лексей писал(а):Это реально, посмотрите инфу про взаимный гипноз.
У кого есть желание может проверить вот это:

Гектор Дюрвилль

« ПРИЗРАК ЖИВЫХ »
Анатомия и физиология души
Опытные исследования о «раздвоении» тела человека

ВЫДЕЛЕНИЕ АСТРАЛЬНОГО ПРИЗРАКА
ЧЕЛОВЕКОМ ПО СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ
Любопытный читатель форума
pimiento dulce
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 12:31 pm
Откуда: almaty
Contact:

Непрочитанное сообщение pimiento dulce »

Michael писал(а):Awd, вот почитайте:
http://chugreev.ru/forum/topic1346.html
Хоть речь и не о фазе, но это вполне реально. Разумеется, если для Вас написанное КК и современными нагуалистами - "это бред", то даже не начинайте :)
Здесь vindicator описывает один из наших с ним опытов совместного ОС.
Мне одно только не ясно. Как люди, идущие в авангарде человеческого развития, умудряются тем не менее пользоваться в своих исследованиями, догмами средневековой инквезиции? Положите мне факт на блюдечко и если он будет таким каким я его себе представляю, то я так и быть соглашусь с ним. А если нет, то Земля плоская, потому что круглой я её ни разу не видел и Солнце крутится вокруг неё, потому что ЭТО видят все.
Мне кажется, что за позицией здравого смысла прячутся те люди, которым просто удобно оставаться там, где они есть. В любом ином случае, придётся признать, что ты ничего не знаешь об этом Мире и есть ты Никто.
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

Здесь vindicator описывает один из наших с ним опытов совместного ОС.
pimiento dulce, если я правильно понял, то данные опыты увенчались успехом? :)

Можно, ну хоть чуть-чуть подробнее, а? :)))
Улыбочку?
pimiento dulce
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 12:31 pm
Откуда: almaty
Contact:

Непрочитанное сообщение pimiento dulce »

наш опыт удавался трижды. Притом именно так , как это писалось у КК.
Т.е. в назначенное время , мы одновременно , прямо входили в фазу и тот кто , входил чуть быстрее находил того, кто был на пути туда и выдёргивал в фазу. Наблюдаемая картина совпадала в деталях.
Справедливости ради должен заметить, что нам пришлось совершить десятки, если не сотню попыток, потому как Одновременный вход в фазу требует и мастерства и удачи, но когда это удавалось, сомнений уже не было. Всё именно так, как у КК и писалось.
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

наш опыт удавался трижды. Притом именно так , как это писалось у КК.
pimiento dulce, классно - молодцы! :)
Улыбочку?
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Astra8 »

работа на пару моё любимое. За 10-20 минут совместной работы можно проверить мысленные установки. Дать новые задания, там же в астральном состоянии. Получить достоверные - правдивые сведения о людях, которые лишь наблюдали за стрелками на часах. Чернота всегда говорит правду. Я умею вводить в видео транс людей, которые глядя на меня получают информацию. Для меня это не забава, я сначала сам захожу на объект, четко вижу цель поиска. А затем отдаю знания партнеру через точные определения и сам веду. Быстро, легко, без провалов в фазу. Никаких страстей и спать можно в сласть.
тук, тук - это школа мастерства Фазы
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Непрочитанное сообщение Awd »

pimiento dulce писал(а):наш опыт удавался трижды. Притом именно так , как это писалось у КК.
Т.е. в назначенное время , мы одновременно , прямо входили в фазу и тот кто , входил чуть быстрее находил того, кто был на пути туда и выдёргивал в фазу. Наблюдаемая картина совпадала в деталях.
Справедливости ради должен заметить, что нам пришлось совершить десятки, если не сотню попыток, потому как Одновременный вход в фазу требует и мастерства и удачи, но когда это удавалось, сомнений уже не было. Всё именно так, как у КК и писалось.
Когда нобелевскую премию получите?) Или вы типа духовно развиваетесь и деньги вам не нужны)
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Astra8 »

не понимаю одного, почему надо убеждать себя, что мысль молчит в этой фАзЕ. Мысль-сознание всегда в работе и даже если думать об одной элементарной идее 2х2=4. Как то в астральном состоянии я входил в контакт с особой, которая не дала точного представления о себе. Оставались лишь слова в чате. И даже это помогло мне понять, что человек врет. Его задача была одна - увести меня с сайта английской актрисы. Я создавал место нашим свиданиям и не получал из этих мест образных сигналов, я понимал - меня ввели в заблуждение. Но этот человек начал понимать что наши мозговые волны с-дублировались, мы стали тенями одной личности. Оно и сейчас со мной или как она говорила, это в моем сознании. Для меня вся ваша ФАЗА - МОНСТР и давайте сначала отоспимся без снов. Совместные путешествия куда? Кто даст сценарий для совместной реализации? ФАЗА - игра с самим собой, кто из игроков смог поднять руку в реальности? Я дал это понятие на сайте о гипнозе и никто не смог этого сделать. Меня заинтересовали - бинауральные ритмы.
тук, тук - это школа мастерства Фазы
Аватара пользователя
Sansarik
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 1:23 pm
Откуда: Киров
Contact:

Непрочитанное сообщение Sansarik »

А как насчет одновременного выхода в фазу под гипнозом? Кто-нибудь пробовал?
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Astra8 »

Sansarik писал(а):А как насчет одновременного выхода в фазу под гипнозом? Кто-нибудь пробовал?
интересная тема для беседы, а если самогипноз, медитация - можно ведь назвать гипнозом. И так получается, что астральное состояние и есть самогипноз. В таком случае я выходил в астрал в паре с людьми. Как для обучения, так и для оказания в энергетической помощи. Есть какие то ко мне вопросы, а я на ваш ответил.
тук, тук - это школа мастерства Фазы
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

Dyx писал(а):Фотки - это Клипы сновидений.
Многие думают, что информация поступающая в наше сознание, через органы чувств(их семь), откладываются в нашей памяти как кинопленка. Так думают только те кто не знает и не понимает, что такое подсознание человека.
Информация сжимается и кодируется до кода формагалограммы.
Информация сжимается одна в другую как пластмасовый дорожный стаканчик, который раньше продовали туристам.
Поэтому клип сновидения выглядит как множество картинок вставленные одна в другую. А иначе бы места в голове не хватило бы.
У меня витают весьма похожие идеи о наличии некоторого сновиденного языка образов, по аналогии с языками программирования. Подскажите кто-нибудь, где можно почитать ещё на счёт этих разработок? Вконтакте не зареген. Может ещё где-то темы есть на форуме?

А насчёт совместных опытов - понятие не имею, возможно это или нет, но мне лично интересно не рассуждать, а проверять на практике. Сейчас у нас проходит практикум по со-ОС (только что открыли), в нём уже участвуют 16 человек. Кому ещё интересна эта тема - предлагаю присоединяться:
По крайней мере, вещие сны для меня, и для многих моих друзей и знакомых - совершенно обычное дело. Эффект возможности использования ОС для предвидения (угадывания) на уровне чёткой математической статистики - мы тоже доказали (по крайней мере для себя). Так что, не удивлюсь, если и совместные внетелесные опыты вполне возможны...
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Astra8 »

желаю вам удачи, а мне и здесь не плохо. Я бы пожелал всем хорошо выспаться и не ломать сон. Это единственное место где можно отвлечься от занудной жизни. Сели на троих, попили чаю с брусничным вареньем и спать. И каждому своё - кому лес с речкой, кому космические дали, а я просто хочу спать, спокойной ночи, малыши...
тук, тук - это школа мастерства Фазы
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

Я бы пожелал всем хорошо выспаться и не ломать сон. Это единственное место где можно отвлечься от занудной жизни.
Лично меня сон интересует совсем не для отвлечься, да и жизнь занудной не считаю. На мой взгляд, речь о том, что если принципиальная возможность общаться во внетелесном состоянии будет доказана (на популярном, общественном, уровне) - то человечество встанет ещё на одну ступеньку повыше, и горизонты снова, кардинальным образом, раздвинутся.

Вот ради этого мне и сон поломать не жалко. Хотя зачем его ломать-то? Для меня ОСы, например, вполне естественны и безо всяких ломок. И не для меня одного.

О какой ломке идёт речь?
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Astra8 »

Sinin писал(а):
Я бы пожелал всем хорошо выспаться и не ломать сон. Это единственное место где можно отвлечься от занудной жизни.
Лично меня сон интересует совсем не для отвлечься, да и жизнь занудной не считаю. На мой взгляд, речь о том, что если принципиальная возможность общаться во внетелесном состоянии будет доказана (на популярном, общественном, уровне) - то человечество встанет ещё на одну ступеньку повыше, и горизонты снова, кардинальным образом, раздвинутся.

Вот ради этого мне и сон поломать не жалко. Хотя зачем его ломать-то? Для меня ОСы, например, вполне естественны и безо всяких ломок. И не для меня одного.

О какой ломке идёт речь?
но почему во сне надо обмениваться информацией всему человечеству? На это есть день и услуги защищающие человечество от плохого разума. Надо смотреть на реальность реальными глазами и понимать, что на любые блага накинутся все и свои и чужие. И "ломка" это Ваше слово, Я сказал - не ломать сон! Желаю Вам, не ломать свой сон!
тук, тук - это школа мастерства Фазы
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

но почему во сне надо обмениваться информацией всему человечеству? На это есть день и услуги защищающие человечество от плохого разума. Надо смотреть на реальность реальными глазами и понимать, что на любые блага накинутся все и свои и чужие.
Накинутся, конечно. С каждым новым уровнем - растёт, естественным образом, и сложность игры. Ну и что? Стоять на месте? На всякий новый эволюционный молоток - находится и свой гвоздь, и свой лоб, и своя защитная каска. Таков путь развития.
И "ломка" это Ваше слово, Я сказал - не ломать сон! Желаю Вам, не ломать свой сон!
Ломка - это производное слово от глагола ломать. Не ломать - значит не производить ломку. Мой вопрос заключается в следующем - каким образом ломает свой сон тот, кому Вы желаете этого не делать?
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Astra8 »

я думаю, что не любой человек получить осознанную информацию из сна. Иначе все было бы легко и просто. Сон сломать, значит не спать - говорю для всех, кто услышит. А дрему допускать перед сном, когда она реально существует. Перед сном она более реальная, она может захватить в себя ценную информацию. А вот как её записать дело практиков лечебных заведений и военных структур. Однако есть опасность для некоторых мышц, но тут как говориться - кому как повезет....
тук, тук - это школа мастерства Фазы
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

Сон сломать, значит не спать - говорю для всех, кто услышит.
Можно практиковать осознанные сны (фазу) и при том прекрасно высыпаться. Даже больше того - если не высыпаться, то фиг чего выйдет, скорее всего.
А дрему допускать перед сном, когда она реально существует. Перед сном она более реальная, она может захватить в себя ценную информацию. А вот как её записать дело практиков лечебных заведений и военных структур.
А без военных структур, обычным диктофоном - нельзя обойтись? И как отличить ценную информацию от обычных гипнагогических образов, интересно, при таком подходе?
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Astra8 »

зачем столько усилий за счет сна, вернее очень короткого времени прибывания в ярких наркотических видениях. Пожалуйста опыт до сна, измотать себя до усталости. Садитесь за стол, кладете перед собой тетрадь и карандаш. Усталость валит ко сну, Вы проваливаетесь в сон. Есть голоса, иногда музыка, разговор, пошли реалистические картинки и т.д. Потом автоматом назад. Быстро записываете то что с Вами было. Записали, кладете карандаш и опять хлоп там. И так сколько хотите. А потом спать, но если запомнили что то из фрагментов, то потом в большом сне Вы можете продолжить смотреть сон более интересный по содержанию. Вот такие короткие дремы успокоят эмоции и вы не будете на них натыкаться в большом сне. А потом посмотрите на записи и подумайте о том какая информация пришла? Может и для нас будет интересно? Желаю удачи.
тук, тук - это школа мастерства Фазы
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

зачем столько усилий за счет сна, вернее очень короткого времени прибывания в ярких наркотических видениях. Пожалуйста опыт до сна, измотать себя до усталости. Садитесь за стол, кладете перед собой тетрадь и карандаш. Усталость валит ко сну, Вы проваливаетесь в сон. Есть голоса, иногда музыка, разговор, пошли реалистические картинки и т.д. Потом автоматом назад.
Любому сколько-нибудь опытному практику ОС/фазы/т.п. - прекрасно известно просоночное состояние. Изматывать себя до того чтобы с ног валиться, ради этого состояния - это рекомендация человека, далёкого от темы этого форума. Достаточно отловить утреннее просыпание, и блуждай в просоне сколько угодно, если умеешь в нём удерживаться, (а практики этому как раз в первую очередь и учатся). И "ломать сон" для этого не нужно. Потому что пробуждаться под утро, и блуждать между дрёмой и сном - совершенно естественно, если человек нормально высыпается.

Но чем это состояние лучше глубокого опыта - так и не понятно. То что осознанный сон может обладать неким мешающим для получения информации сюжетом - при должном уровне осознанности никакого значения не имеет. Нырнул в просоночную темноту - и, пожалуйста, в том же невизуальном состоянии, но только достаточно крепко закреплённый вне тела.

Да и если в темноту не нырять - берёшь во сне лист бумаги, отворачиваешься, и снова смотришь, с намерением получить ответ на вопрос - и будет тебе тот же набор случайных образов, что и в дрёме.

Но только имеют ли эти образы, что из сна, что из дрёмы, отношение к реальности - большой вопрос. С таким же успехом можно и на картах гадать.
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»