Фаза = ОС = ВТП = астрал? В чем различия и есть ли они?

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.

Фаза = астрал = ОС = выход из тела ?

Скорее, ДА
141
43%
Скорее, НЕТ
110
34%
Пока не знаю
74
23%
 
Всего голосов: 325
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Сериал не смотрел, в своё время попались некоторые теории по множественности миров в Интернете. Насколько я понял, то математика не запрещает их существования. Проблема - как поставить эксперимент, чтобы проверить эти теории. С этим проблема.

В литературе по аномальным явлениям попадаются описания людей, как они попадали в другие миры и исчезновения из нашего. Проблема та же - как проверить? - это фантазия или же так и было.
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Gennady_K писал(а):В литературе по аномальным явлениям попадаются описания людей, как они попадали в другие миры и исчезновения из нашего. Проблема та же - как проверить? - это фантазия или же так и было.
Николай Непомнящий ( www.koob.ru )

Таинственные исчезновения и перемещения

Энциклопедия загадочного и неведомого


«Я заблудилась в четвертом измерении»

— Воспоминания о случае, произошедшем со мной осенью 1934 года, все еще приводят меня в трепет. Мысленно я всегда называю его «станция». Интересно, что было бы со мной, если бы каким то образом я не вернулась?
Я была молодой девушкой. Мой муж тогда еще был моим женихом, и мы жили в Чикаго. Оба мы были студентами музыкального училища и возвращались с дневного концерта. Обнаружив, что у нас в запасе еще много свободного времени перед обедом в доме его семьи, мы решили побродить в музыкальном магазине неподалеку. Мы сели в лифт и, как только оказались в магазине, уселись на табуретки почитать последние новости в музыкальной литературе. Я листала журнал, когда Стэн, мой жених, толкнул меня, показывая на часы.
Я уверена, что мы оба вернулись к лифту, но в сутолоке по пути вниз потеряли друг друга. Когда я спустилась, как мне казалось, на первый этаж, я постаралась протолкнуться к выходу, но какой то силой была отброшена назад. Дверь снова закрылась, и лифт поехал еще вниз. Мне показалось, что я слышу, как мой жених выкрикивает мое имя в тот момент, когда лифт опускался уже ниже уровня улицы. Наконец последовал хорошо знакомый приглушенный стук, возвещавший в старых лифтах о конце шахты, и дверь открылась. Я собиралась остаться, чтобы подняться обратно наверх, но лифтер злым голосом прокричал: «Выходим все!»
Как только я вышла, то с удивлением обнаружила себя в огромном помещении, несомненно, подвале, но не здания офиса в центре города. Повсюду были навалены коробки и ящики. Мрачные, вспотевшие люди толкали коляски или управляли маленькими карами, нагруженными чемоданами и разным другим багажом. Осмотревшись, я обнаружила большую железную лестницу в углу, похожую на пожарный выход. Подойдя к ней, увидела свет наверху и поспешила туда подняться. Достигнув верха, который действительно находился над землей и был залит дневным светом, я оторопела. От магазина, из которого я вышла, не осталось и следа. Вообще ничего, что должно было там быть, не было видно. В окружающем меня не было ничего необыкновенного, но это место мне было совсем не знакомо. Я была на большом железнодорожном вокзале!
Повсюду толпами спешили пассажиры. Висели обычные таблички «К поездам», «Зал ожиданий», «Буфет», «Билеты». Я была так поглощена тем, что меня окружало, что чуть не сбила одну бедную женщину. Я извинилась, но она даже не заметила меня. Я нигде не видела табличек, информирующих о прибытии или отправлении поездов, никаких расписаний, и мне захотелось узнать, куда же я попала. Тут голос объявляющего отделился от шума и стал зачитывать длинный список названий. Обычно я редко понимала железнодорожные объявления, а здесь совсем не поняла ни слова. В смятении слоняясь, я наконец приметила информационную будку. Перед ней была очередь, и я встала в нее. Стоя в очереди, я подумала, что было бы, конечно, глупо задать вопрос, где я, собственно, нахожусь, но когда я дошла до окошка будки и спросила, сидевшая там девушка как будто меня и не заметила. Мое терпение лопнуло, и я поспешила прочь.
Я шла вдоль стены, пока не увидела указатель: «На улицу» и вскоре очутилась на свежем воздухе. Я все еще не знала, где нахожусь. День был замечательный, теплый, небо голубое, безоблачное, можно было подумать, что стоит середина лета, если бы не желтые, багровые и оранжевые листья деревьев вдоль авеню. Напротив вокзала возвышалось новое здание из красного кирпича, похожее на церковь. На улице тоже было много людей, все выглядели здоровыми и довольными. Я улыбнулась нескольким прохожим, но в ответ получила только ничего не выражающие взгляды. Я слышала дружелюбные голоса, но не могла разобрать ни слова. Место казалось таким обыкновенным, что я едва ли была напугана, но кто в моей ситуации не был бы озадачен или сбит с толку?
Бесцельно бродя по улицам, я заметила впереди белокурого юношу, который стоял в центре аллеи, глядя по сторонам. Приблизившись к нему, я сделала шаг в сторону, чтобы пройти мимо, и тут он улыбнулся, тронул мою руку, как будто желал убедиться, что я настоящая. Я остановилась и улыбнулась в ответ.
Он сказал, помявшись: «Мне кажется, вы… тоже вышли на не той остановке?»
Я вдруг поняла, что, как бы немыслимо это ни казалось, с ним случилось то же самое. Наше общие неприятности создали связь между нами, и, намереваясь придумать что нибудь, мы пошли дальше вместе по широкой авеню.
— Очень странно, — отметил он. — Я играл в теннис дома и пошел в раздевалку переодеть ботинки. Когда я вышел, то оказался… на той станции.
— А где твой дом? — спросила я.
— Ну конечно в Линкольне, штат Небраска, — ответил он, удивившись.
— Но я начала это… путешествие… в Чикаго! сказала я.
Мы шли дальше, обсуждая все, что когда либо слышали или читали о путешествиях во времени, телепортации, других пространственных измерениях, но никто из нас не знал достаточно о таких вещах, и мы так ничего не решили.
Мы заметили, что улица стала менее людной, впереди дорога шла под гору. Вскоре город остался позади. Мы были за городом, впереди виднелась темно голубая гладь озера или океана. Это было удивительное зрелище, и мы побежали вниз по холму к песчаному пляжу, где присели на большую скалу, чтобы перевести дух. Там было действительно красиво, тепло и свежо. На горизонте солнце уже клонилось к воде, и мы предположили, что запад находится где то в той стороне. Наблюдая, как заходит солнце, заметили неподалеку большую песчаную отмель. Мне показалось, что я слышу голоса, доносящиеся оттуда. Внезапно я услышала, как кто то зовет меня по имени, и, немного привыкнув к яркому солнечному свету, увидела, к своему большому удивлению, что одна из девушек на отмели была сестра моего жениха. С ней были другие, и все они махали нам руками и кричали.
Мой новоиспеченный друг вскочил в возбуждении. «Это же замечательно! — сказал он. — Может, они — это своего рода… связь или… связующее звено». Он подбирал правильные слова, и, пока говорил, срывал с себя одежду, оставшись, наконец, в теннисных шортах. «Я иду туда! — прокричал он. — Они видят нас! Они знают тебя! Это недалеко, я доплыву за несколько минут!»
Он нырнул в волны и поплыл. Время от времени он кричал стоящим на отмели и плыл снова. Силуэты все еще были видны на отмели и их голоса все еще доносились до меня. Но в то время как он плыл, произошло нечто странное: как он ни старался, он не мог подобраться ближе к отмели. Затем, постепенно, она стала отдаляться. Наконец, он повернулся и поплыл назад к берегу, где свалился на песок в полном изнеможении. Сказать было нечего. Когда мы снова посмотрели туда, отмель исчезла. Не было ни тумана, ни дымки. На небе солнце стояло довольно низко, но было еще светло. Однако песчаная отмель исчезла.
Нс могу себе представить, что бы мы делали дальше. Внезапно темнота окутала меня. Мне почудилось, словно я подвешена в пространстве, а затем я уже снова сидела на табуретке в музыкальном магазине! Журнал передо мной все еще был раскрыт. Били часы, и служащие убирали прилавки, готовясь к закрытию. Я оглянулась, ожидая увидеть моего жениха, в полной уверенности, что он все еще тут, но его нигде не было. Я решила, что лучше всего пойти прямо к нему домой. На этот раз я воспользовалась лестницей!
Когда я добралась туда, мой жених открыл мне дверь. Он выглядел так, как будто у него гора с плеч свалилась. Он сказал, что потерял меня около лифта, а когда вышел на первом этаже, не смог меня найти. Подумав, что я сошла на другом эта же, он подождал немного, а затем, наконец, решил ехать домой.
Все остальные члены семьи были уже в столовой, и мы последовали за ними без дальнейших рассуждений. Войдя в комнату, я была более чем удивлена, увидев сестру Стэна с теми же друзьями, что и на песочной отмели.
Она сказала, улыбаясь: «Мы видели вас в городе, но вы были так заняты друг другом, что даже не услышали нас!»
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Marklay »

Ну и что такого? Задремала телка на табуретке, приснился сон про белокурого юношу... :)
Cognosce te ipsum
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Marklay писал(а):Ну и что такого? Задремала телка на табуретке, приснился сон про белокурого юношу... :)
Если так, то почему один раз в жизни? То же самое относится к НЛО. Можно сказать, что это Фаза, ОС, и т.д. Возникает вопрос, почему эти состояния возникают в основном у тех, кто ими не увлекается, в разных ситуациях, и не часто?
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Marklay »

А ОСы у тех кто их специально не практикует так и случаются буквально несколько раз в жизни, во всяком случае яркие, запоминающиеся... А принимают они это все за реал просто по неопытности...
Cognosce te ipsum
Аватара пользователя
psyMelody
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:11 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение psyMelody »

Marklay писал(а):А ОСы у тех кто их специально не практикует так и случаются буквально несколько раз в жизни, во всяком случае яркие, запоминающиеся... А принимают они это все за реал просто по неопытности...
Да ну, не правда...) У меня много спонтанных выходов было и всё же я не принимал это за реал.
Это после переживания множества сонных параличей в детстве.
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Marklay »

Значит недостаточно реалистичные были у тебя осы.
Вот например Радуга принял же за реал, что в своей книжке описал... Не знаю от чего зависит, но то что такое случается факт (принятие за реал). И то что происходит порой при сонном параличе и ложном пробуждении за реал можно запросто принять...
Cognosce te ipsum
Аватара пользователя
psyMelody
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:11 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение psyMelody »

Ну да, это ещё зависит от того, что там происходило.)

Во время параличей я иногда даже хорошо приподнимался на кровати, но разглядеть ничего не мог; ещё слышал хрип; были не физ. ощущения, насколько я помню. Вот это я принял за реал. Даже в сторону хрипа посмотрел и сразу очнулся.
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Marklay »

Да, в СП особенно звуки могут быть реальны. Но для меня СП не частое явление. А вот ЛП случались чаще и в них то можно увидеть что угодно и с максимальной реалистичностью. Недавно например проснулся, на часы посмотрел, решил еще поспать, а потом вдруг понял что там где я часы увидел их нет и никогда не было... :) Сейчас у меня долгих ложных пробуждений не бывает впрочем, а в детсве много раз были - вставал по будильнику, шел умываться, в школу собирался, а потом раз находил странность и понимал, что сплю. Снова вставал, снова собирался и... снова оказывалось что все еще сплю... :) А почитал бы накануне про НЛО - да прилетело бы запросто... :)
Cognosce te ipsum
Rumble Fish
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 10:46 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Rumble Fish »

Я жуткий материалист. Считаю, что это все различные состояния работы мозга, которые удается увидеть сознанию или активным частям мозга, когда остальная часть "заснула"(не могу точно по физиологии выразиться). То, что видел в фазе иначе как сном не могу назвать, просто я в нем был осознанее на порядок.
За ночь человек просматривает около 6 часов снов, а запоминает короткие отрывки между разными фазами работы. Я когда плохо высплюсь днем вижу короткие всплески снов, появляется состояние дежавю.
Shaitan
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 4:46 pm
Откуда: Витебск

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Shaitan »

Я бы не спешил ставить знак равенства между этими понятиями. В принципе "мир" в котором мы оказываемся в фазе/ОС/ВТП и т.п. один и тот же и подчиняется одним и тем же законам. Но меня смущают различия между способами достижения этого состояния. Например в ОС можно попасть двумя способами: 1) осознаться во время сна 2) отслеживать момент засыпания и дождаться когда мозг смоделирует окружающую обстановку (в основном с помощью техник визуализации). Для практики ОС на фиг не нужны никакие вибрации, параличи, вылезания/вылетания/выкатывания из тела, фантомные раскачивания и т.д. Короче если нет чувства покидания тела то это ОС, если есть то это уже что-то другое. Ну а насчет астрала то это по моему бред сивой кобылы.
Переубедить меня можно только подробным описанием алгоритма перехода с одного уровня на другой или принципиальными отличиями, видными в практике
Принципиальное отличие в том, что в ОС нет чувства покидания тела.
e479
Фазер
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:19 pm
Откуда: Нижнекамск
Contact:

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение e479 »

Shaitan писал(а):Принципиальное отличие в том, что в ОС нет чувства покидания тела.
1) В любом ОС может быть чувство покидания тела. Настолько же реальное, насколько наяву и этим можно пользоваться в качестве техники. Но куда быстрее и практичнее будет сразу пробовать углубиться до гиперреализма.

2) При попадании из бодрствования довольно часто чувства разделения с телом может не быть. Самый банальный пример - когда после шума/вибраций и пр. сразу стоишь в фазовом пространстве, не пережив (или не помнив) покидания тела.

Определяются подобные переживания и споры:
1) Степенью личных ожиданий того, что это ощутишь (разделишься)
2) Беспокойством физических ощущений в процессе засыпания или пробуждения, во время сна физические ощущения могут беспокоить, но намного менее вероятно
3) Неравномерностью возможности углубиться в зависимости от состояния в процессе сна, транса, фазы. Поскольку легче укреплять знакомые ранее переживания (своя комната, свое тело, то же время суток, такой же набор воспоминаний, мыслей, настроений и т.д) и усиливать их, достигать порядка в образопостроении(моделировании), чем фантасмогорические отблески неизвестного бреда, коим часто бывают обычные сны.
Это рождает скепсис или отрицание самой возможности расчитывать на успех в процессе осознания во сне, вырабатывается привычка или "культ разделения с телом".
Чем хуже знаешь факты, тем легче составить собственное мнение /Неизвестный автор/
Аватара пользователя
psyMelody
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:11 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение psyMelody »

e479 писал(а): 1) Степенью личных ожиданий того, что это ощутишь (разделишься)

"культ разделения с телом".
Что нельзя сказать о спонтанных выходах людей, которые с этим феноменом ранее не были знакомы. На чём же основаны их ощущения разделения?
e479
Фазер
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:19 pm
Откуда: Нижнекамск
Contact:

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение e479 »

psyMelody писал(а):
e479 писал(а): 1) Степенью личных ожиданий того, что это ощутишь (разделишься)

"культ разделения с телом".
Что нельзя сказать о спонтанных выходах людей, которые с этим феноменом ранее не были знакомы. На чём же основаны их ощущения разделения?
Пунктами 2 и 3.
Кстати, именно поэтому "ощущения разделения" при спонтанных выходах ничуть не превосходят, а зачастую и уступают феноменам похищения инопланетянами, общениями с Богом, синдрому старой ведьмы, совокуплениям с инкубами и домогательствам со стороны домовых. Они не выходят за пределы статистического совпадения.

Поскольку двойственность ощущений при сонном параличе или гипнагогии вообще - явление повсеместное, а самые яркие ощущения - именно кинестетика и "вестибулярка", то среди галлюцинаций разделение с телом - хоть и не самая распространенная, но самая странная и запоминающая, пугающая.

Подобная чертовщина может происходить и наяву при особых условиях, тогда это относят к разновидности диссоциативных расстройств и прописывают лекарства.
Чем хуже знаешь факты, тем легче составить собственное мнение /Неизвестный автор/
Аватара пользователя
wist
Фазер
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 2:29 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение wist »

Во время ОС из сна можно улечься где нибудь под кустиком, закрыть глаза и начать "разделяться" с телом.) Ощущения будут те же, а если разницы нет,то вывод о моделировании напрашивается.
Аватара пользователя
psyMelody
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:11 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение psyMelody »

e479 писал(а):
psyMelody писал(а):
e479 писал(а): 1) Степенью личных ожиданий того, что это ощутишь (разделишься)

"культ разделения с телом".
Что нельзя сказать о спонтанных выходах людей, которые с этим феноменом ранее не были знакомы. На чём же основаны их ощущения разделения?
Пунктами 2 и 3.
Кстати, именно поэтому "ощущения разделения" при спонтанных выходах ничуть не превосходят, а зачастую и уступают феноменам похищения инопланетянами, общениями с Богом, синдрому старой ведьмы, совокуплениям с инкубами и домогательствам со стороны домовых. Они не выходят за пределы статистического совпадения.

Поскольку двойственность ощущений при сонном параличе или гипнагогии вообще - явление повсеместное, а самые яркие ощущения - именно кинестетика и "вестибулярка", то среди галлюцинаций разделение с телом - хоть и не самая распространенная, но самая странная и запоминающая, пугающая.

Подобная чертовщина может происходить и наяву при особых условиях, тогда это относят к разновидности диссоциативных расстройств и прописывают лекарства.
Как-то неубедительно.;) На мозг всё что угодно сослать можно... К примеру, ты видишь свои руки, ощущаешь их, но их нет, как и всего остального. Все ощущения - проекция мозга. А весь мир один сплошной fake.
В реальности материального мира можно также засомневаться, как и в астральном.

p.s Извините за этот бред, конечно.)

p.p.s Я, помнится, план действий создал на следующий выход(походить по дому, почитать надписи и тд). Но всё обломалось, как только я вылетел из тела, а после, сквозь пол и на улицу. До этого ни разу не проходил сквозь стены и не проваливался под пол.
e479
Фазер
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:19 pm
Откуда: Нижнекамск
Contact:

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение e479 »

psyMelody писал(а): Как-то неубедительно.;) На мозг всё что угодно сослать можно... К примеру, ты видишь свои руки, ощущаешь их, но их нет, как и всего остального. Все ощущения - проекция мозга. А весь мир один сплошной fake.
В реальности материального мира можно также засомневаться, как и в астральном.

p.s Извините за этот бред, конечно.)

p.p.s Я, помнится, план действий создал на следующий выход(походить по дому, почитать надписи и тд). Но всё обломалось, как только я вылетел из тела, а после, сквозь пол и на улицу. До этого ни разу не проходил сквозь стены и не проваливался под пол.
Вообще-то "реальный мир" - тоже результат точно такого же моделирования и мозг проявляет те же самые реакции на моделирование в ОС. Даже зрительная кора ведет себя аналогично тому, как при работе зрения.
Да, именно такой вывод и можно сделать, что "реал" может оказаться искусственным, потому что сознание имеет дело только с моделью мира, эта модель и именуется реальностью. На наше счастье в "реале" мы разделяем практически ту же самую реальность друг с другом, не важно насколько настоящей она является, мультик мы смотрим в одном и том же формате. "Выходя" же в фазу/ОС - у каждого из нас реальность своя.

В этом смысле можно измерять реализм окружающего в человекочасах (умножаем длительность стабильности образов на количество людей, которые их наблюдают).
Фаза тогда будет занимать несколько человекоминут (1 человек в состоянии стабильного гиперреализма на несколько минут), а а реал - десятки миллиардов человекочасов.
Чем хуже знаешь факты, тем легче составить собственное мнение /Неизвестный автор/
Аватара пользователя
psyMelody
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:11 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение psyMelody »

e479 писал(а):
psyMelody писал(а): Как-то неубедительно.;) На мозг всё что угодно сослать можно... К примеру, ты видишь свои руки, ощущаешь их, но их нет, как и всего остального. Все ощущения - проекция мозга. А весь мир один сплошной fake.
В реальности материального мира можно также засомневаться, как и в астральном.

p.s Извините за этот бред, конечно.)

p.p.s Я, помнится, план действий создал на следующий выход(походить по дому, почитать надписи и тд). Но всё обломалось, как только я вылетел из тела, а после, сквозь пол и на улицу. До этого ни разу не проходил сквозь стены и не проваливался под пол.
Вообще-то "реальный мир" - тоже результат точно такого же моделирования и мозг проявляет те же самые реакции на моделирование в ОС. Даже зрительная кора ведет себя аналогично тому, как при работе зрения.
Да, именно такой вывод и можно сделать, что "реал" может оказаться искусственным, потому что сознание имеет дело только с моделью мира, эта модель и именуется реальностью. На наше счастье в "реале" мы разделяем практически ту же самую реальность друг с другом, не важно насколько настоящей она является, мультик мы смотрим в одном и том же формате. "Выходя" же в фазу/ОС - у каждого из нас реальность своя.

В этом смысле можно измерять реализм окружающего в человекочасах (умножаем длительность стабильности образов на количество людей, которые их наблюдают).
Фаза тогда будет занимать несколько человекоминут (1 человек в состоянии стабильного гиперреализма на несколько минут), а а реал - десятки миллиардов человекочасов.
Вывод таков - можно выдумать много разнообразных теорий, которые хрен опровергнешь и докажешь.))
К примеру: В моей голове или в параллельном мире сейчас жизнь кипит во всю. Люди живут там по моим законам, учатся выходить в астрал, создавая таким образом ещё по одному параллельному миру в каждом из которых тоже свои законы и разнообразие, в которых люди ложась спать создают ещё одну пачку параллельных миров и тд. Так и мы сами не начало этой цепочки параллельных миров. Просто наш мир появился, когда кто-то лёг спать. - Стоит только по-научному всё это расписать, так сразу появятся те, кто в это поверит.)))
e479
Фазер
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:19 pm
Откуда: Нижнекамск
Contact:

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение e479 »

psyMelody писал(а):Вывод таков - можно выдумать много разнообразных теорий, которые хрен опровергнешь и докажешь.))
Да, и как раз поэтому агностицизм живее всех живых)
Чем хуже знаешь факты, тем легче составить собственное мнение /Неизвестный автор/
Аватара пользователя
psyMelody
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:11 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение psyMelody »

e479 писал(а):
psyMelody писал(а):Вывод таков - можно выдумать много разнообразных теорий, которые хрен опровергнешь и докажешь.))
Да, и как раз поэтому агностицизм живее всех живых)
Да даже агностики могут оказаться неправыми.) Лучше проверять, изучать, чем отрицать.
e479
Фазер
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:19 pm
Откуда: Нижнекамск
Contact:

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение e479 »

psyMelody писал(а): Да даже агностики могут оказаться неправыми.) Лучше проверять, изучать, чем отрицать.
Как тот, кто ничего не утверждает, но всё допускает как возможность может оказаться неправ?)
Чем хуже знаешь факты, тем легче составить собственное мнение /Неизвестный автор/
Аватара пользователя
psyMelody
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:11 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение psyMelody »

...
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

psyMelody писал(а): Вывод таков - можно выдумать много разнообразных теорий, которые хрен опровергнешь и докажешь.))...
...Стоит только по-научному всё это расписать, так сразу появятся те, кто в это поверит.)))
Уже есть, например, теория суперструн, многомировая интерпретация, ещё какие-то. Математика говорит там, что это всё может быть. Проблема, как проверить на практике. Возможно, Фаза, ОС и т. п. позволят это сделать.
Любопытный читатель форума
Ilya 2
Фазер
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 1:59 pm
Откуда: Шарья
Contact:

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Ilya 2 »

Когда мы закрываем глаза и представляем любой образ мы уже начинаем работать с астралом.
dreamseller
Фазер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 8:07 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение dreamseller »

Gennady_K писал(а):
psyMelody писал(а): Вывод таков - можно выдумать много разнообразных теорий, которые хрен опровергнешь и докажешь.))...
...Стоит только по-научному всё это расписать, так сразу появятся те, кто в это поверит.)))
Уже есть, например, теория суперструн, многомировая интерпретация, ещё какие-то. Математика говорит там, что это всё может быть. Проблема, как проверить на практике. Возможно, Фаза, ОС и т. п. позволят это сделать.
Математика много о чем говорит, чего быть не может
однажды..., мы все повернули не туда
dreamseller
Фазер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 8:07 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение dreamseller »

e479 писал(а):
Gennady_K писал(а):Можно ли ответить данной женщине, что всё это моделирование?
Человек разделяет явь и сон по принципу настоящее и ненастоящее на основе наблюдений, практики и воздействия других людей(воспитание, обучение), первоначально всё это перемешано. На мой взгляд, главное, что должен понять практик фазы - что нет четкой границы между сном и явью - и то и другое вид восприятия реальности, в которой есть иллюзорное и истинное, практичное и бесполезное и т.д. Загонять себя в рамки классификации (фаза, астрал, явь, ОС, сон, транс и т.п.) - тупик и самообман.
Подпишусь под каждым словом
однажды..., мы все повернули не туда
dreamseller
Фазер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 8:07 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение dreamseller »

Gennady_K писал(а):Когда те или иные товарищи проводят опыты в Фазе и т. д. и говорят, что это моделирование и ненастоящее, т. к. я просыпаюсь и всё по-другому и т. д., то существует другая интерпретация всех этих опытов:

Существует ряд теорий о множественности миров. Согласно им мы существуем во многих из этих миров одновременно. Различие между нами здесь и там начинаются с мелочей, например, у вас здесь есть майка, а там нет, до серьёзных - здесь вы живы, а там умерли уже. Так что, возможно, при всех этих опытах всё было реально, только в другом мире, где вы тоже есть.

Есть интерпретация Карлоса Кастанеды - всё реально, только в другом положении точки сборки.

Остаётся открытым вопрос: Как это узнать, если всё так и есть?
кстати, да! Теория множественности миров Хью Эверетта, коли была б признана ортодоксальной наукой, могла бы послужить одним из объяснений происходящего в состоянии так называемой фазы
однажды..., мы все повернули не туда
dreamseller
Фазер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 8:07 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение dreamseller »

ywis писал(а):
Gennady_K писал(а):Не подскажите, где можно почитать про эти исследования?
Это вряд ли получится, т.к. это были не оф.научные исследования, а частные.
Но результат там был разгромный: ни одного случая "сверхспособностей" - либо "шизики", либо жулики.
и правильно, ни один человек имеющий доступ к настоящему знанию не пойдет обследоваться
однажды..., мы все повернули не туда
dreamseller
Фазер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 8:07 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение dreamseller »

Marklay писал(а):Да читывал я раньше теософов - любопытно, фантазийно... но не более... ИМХО Блаватская из них нуднее всего пишет. Вот Ледбитер поживее...
А еще мне сказки про Муми-тролля нравятся и про хоббитов чтиво... :)
+1, Блаватскую в помойку, от нее за миллю профанацией веет, Ледбитер поживее, но все равно, дитя своей эпохи и заложник превалировавших в то время взглядов и учений
однажды..., мы все повернули не туда
dreamseller
Фазер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 8:07 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение dreamseller »

жаль, динамика сообщений на форуме показывает исход с него думающих (((
все больше людей пишут здесь от переизбытка эмоций от какого-нить люцидного сна или сонного паралича
однажды..., мы все повернули не туда
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»