Фаза = ОС = ВТП = астрал? В чем различия и есть ли они?

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.

Фаза = астрал = ОС = выход из тела ?

Скорее, ДА
141
43%
Скорее, НЕТ
110
34%
Пока не знаю
74
23%
 
Всего голосов: 325
Kisa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 3:59 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Kisa »

Не думаю, что к определению фазы (астрала) допустимы к применению такие субъективные понятия как "грех".
понятие грех применимо ко всему.
Kisa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 3:59 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Kisa »

и правильно, ни один человек имеющий доступ к настоящему знанию не пойдет обследоваться
совершенно правильное мнение.
dreamseller
Фазер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 8:07 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение dreamseller »

Все таки отпишусь по теме:
Считая фазу и осознанные сновидения разными ягодами одного поля, а именно - восприятия.
В случае с ОС склоняюсь к мнению о моделировании сознания, но сознания, находящегося в измененном режиме восприятия, с чем, уверен, согласиться абсолютное большинство. Правда, тут же мы сталкиваемся с проблемой понимания природы сновидений, и как физиологическо и как психологического явления, но эта тема для другого разговора. О фазе придерживаюсь мнения, как о явлении имеющим относительно внешнюю природу, пишу "относительно", ибо вцелом, любое восприятие - субъективное и внутреннее явление. При этом, описываемые явления тесно связаны друг с другом и могут так сказать наслаиваться и попадать в систему восприятия одновременно, попеременно превалируя одно над другим. Иными словами, в фазе можно сновидеть. Видимо отсюда берется способность к моделированию по собственному желанию в фазе, когда некоторые предметы обстановки подчиняются влиянию воли, а некоторые остаются неизменными. При этом, очевидно, оба состояния доступны восприятию и в чистом виде. В чистом ОС в зависимости от кондиции сновидящего возможно стопроцентное
моделирование, в чистой фазе моделирование невозможно, ибо это уже имеющий место быть
мир.
По-поводу опытов, не стоит зацикливаться на угадывании символов в запечатаных конвертах, та часть мира, бытия, которую называют у многих вызывающим изжогу словом "астрал", явно не является нашей повседневной реальностью, чего вы ждете? От чего спрятаный "здесь" предмет будет таким же "там"?
однажды..., мы все повернули не туда
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

никак немогу понять равенство ОС=ФАЗА .Для меня это два опсалютно разных понятия и я катигорически против этого равенства это апсолютно разные вещи.осознаное сновидение для меня это просто четкий сон в котором ты просто осознал что спиш .что ты во сне.точно знаеш кто ты. присутствует осознаность но постоянно чувствуется какойто гнет и контроль и чувствуется материальность всего.я в ос не могу менять обстановку но зато могу менять и создавать сюжет событий.это конечно похоже на фазу но это совсем другое в осознаном сновидении не нужно никаких техник ни углубления ни удержания это конечно привлекает иногда хочется долго держать синицу в руках чем хватать журавля.но все равно выбор конечно остается за фазой.просто из ос очень легко выйти в фазу .но вот осознаться во сне для меня крайне тяжело.в последнее время меня интересует только этот путь -через сон.
u4enik
Фазер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 5:54 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение u4enik »

Я считаю что ос это ос а астрал это астрал потому что в ос я знаю что это сон и могу делать всё что хочу но при этом не испытываю никаких чувств в астрале всё по другому когда я там нахожусь я иногда начинаю думать что это реал в астрале нельзя себя осознать сразу как в ос а попасть туда через сам ос или прямыми и непрямыми техниками ИМХО это разные понятия
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение spiderok »

dreamseller писал(а):жаль, динамика сообщений на форуме показывает исход с него думающих (((
все больше людей пишут здесь от переизбытка эмоций от какого-нить люцидного сна или сонного паралича
так это ж форум для новичков в таких делах. Есть и покруче сообщества. Хотя покруче - это уже наверное без интернет-форумов, а где-нибудь на природе, в келье или в храме)
По крайней мере дальше такой Путь проходится в одиночестве, просто с помощью на определённых этапах.
Сложно совмещать серьёзную практику и "нормальную" жизнь человеческую(дом-работа). Причем, это даже заметно при практике так называемой фазы( что является, как я понимаю, не более чем первыми вратами сновидения, коих есть семь). Хотя, как мы видим, сейчас в принципе рамки норм рушатся, но всё же, не все тебя поймут, если ты начнешь говорить о выходах из тела, даже с научных позиций каких-нибудь тамэ.
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Интересно, трансперсональные переживания, описанные Станиславом Грофом, - это моделирование мозга или нечто большее?

Вот пример с девушкой. Она была в ОС-е, Астрале, Фазе ...?


Гроф, С. Когда невозможное возможно: Приключения в необычных реальностях

"ВОПЛОЩЕНИЕ АРХЕТИПА ДАФНЫ

История Марты

Богатый спектр трансперсональных феноменов, включавших переживания идентификаций с другими формами жизни, включая деревья и связанные с ними садоводческие мероприятия. Иногда подобные переживания показывают глубокую связь с различными эмоциональными и психосоматическими проблемами. В подобных случаях полный переход подобных переживаний из подсознания в сознание является необходимой предпосылкой исцеления. Это может быть проиллюстрировано историей болезни Марты, моей тридцатидвухлетней клиентки, которая приняла участие в нашей экспериментальной программе по ЛСД-психотерапии после нескольких месяцев безуспешных попыток лечения различными психофармакологическими веществами и другими традиционными методами.
Психиатрический диагноз Марты включал такие формулировки, как «странные жалобы на ипохондрию» и «пограничный психоз со смутным искажением телесного образа». Наиболее по¬разительной была жалоба Марты на очень странные ощущения в ногах и теле, которые было очень трудно описать: «Я чувствую, что с моим телом творится что-то совершенно неправильное». Эти симптомы возникли после того, что сама Марта назвала «неоднократное сексуальное домогательство» со стороны одно¬го из ее коллег, симпатичного молодого человека. Марта была очень привлекательной, но сильно сопротивлялась даже мысли о постоянных отношениях и браке. Она считала, что ее сексуальные проблемы начались еще в детстве, когда она подверглась насилию со стороны старшего кузена.
Несколько первых ЛСД-сессий Марты протекали сравнительно обычно, они были сфокусированы на ее травматичном детстве и на различных аспектах ее рождения. На одной из более поздних сессий содержание ее переживаний радикально изменилось. Она почувствовала, как в ее ногах разрастается странное ощущение, которое вскоре стало столь сильным, что это невозможно было вынести. Марта решила прервать сессию и попросить меня сделать ей инъекцию торазина — то, чего на наших психоделических сессиях мы старались избежать любой ценой. Назначение транквилизаторов в самой середине «плохого путешествия» — к сожалению, весьма распространенная практика среди психотерапевтов традиционного направления — вполне в состоянии «заморозить» переживание на весьма не¬простой стадии. Это мешает позитивному разрешению лежащих в основе проблем и делает успешное завершение сессии невозможным.
Разговаривая с Мартой, я попытался выяснить, почему она хочет прервать сессию. «Это полное безумие, — ответила она, — но мне кажется, что если это будет продолжаться, я превращусь в дерево». Я заверил Марту, что она не превратится в дерево, не¬зависимо оттого, насколько убедительными кажутся ее ощущения, что это вот-вот случится. Самое худшее, что может с ней случиться, это что она будет ощущать себя деревом. Я рассказал Марте, что переживания очень убедительной идентификации с различными природными объектами являются обычным случаем для психоделических сессий и не несут в себе никакой угрозы. Некоторое время спустя Марта успокоилась и согласилась продолжать сессию.
Как только она закрыла глаза и обратила взор внутрь, неясные ощущения в ее теле и ногах стали усиливаться, но на этот раз Марта была в состоянии это выдержать. Когда она позволила им набрать полную силу, она осознала, что то, что она воспринимала как ненормальные ощущения и искажения своего тела, является вполне нормальным и естественным для существования в образе дерева. Она встала прямо, вытянув руки по направлению к небу, и сохраняла это положение в течение до¬вольно долгого времени. На ее лице застыло восторженное выражение, и стало ясно, что она наконец начала получать от сессии удовольствие.
Марта чувствовала, что ее пальцы удлинились и стали ветвями с богатой листвою. Она видела солнце и получала его свет, переживая на клеточном уровне таинственные процессы фото¬синтеза — основу и секрет жизни на нашей планете. Ее тело стало стволом дерева, она ощущала активность клеток камбия, и чувствовала ток соков через систему сосудов, пронизывающих заболонь. Ее ступни и пальцы росли и разветвлялись, пока не превратились в запутанные корни, проникшие глубоко в землю. Марта ощущала обмен воды и минералов, происходящий в крошечных корешках и корневых волосках дерева. Ее завораживала достоверность неожиданных открытий, касавшихся анатомии и физиологии деревьев, полученной с помощью этих переживаний.
Однако ее инсайты не ограничивались ботаническими аспектами этих переживаний, они имели глубоко божественную природу и явно относились к мифологической и духовной сферам. То, что поначалу казалось просто астрономическим солнцем, источником физической энергии, поддерживающей всю без исключения жизнь на нашей планете, стало также Космическим Солнцем, источником силы творения и законом мироздания. Также и почва, в которую уходили корни дерева, стала Геей, фантастической мифологической фигурой матери-земли. Само дерево приняло мифологическое значение, и стала Древом Жизни. Таким образом, переживания, которые вначале были очень тяжелыми и пугающими, превратились в экстатические и эзотерические.
Позднее на этой сессии случилось еще одно переживание, раскрывающее глубокое архетипическое значение симптомов Марты. Она идентифицировалась с Дафной, прекрасной юной нимфой, дочерью речного бога Пенея. Согласно греческой мифологии, Дафна посвятила себя Артемиде, и, как и богиня, отвергала брак. Ее преследовало множество поклонников, но она отвергла всех, в том числе и бога Аполлона. Когда бог стал преследовать ее, Дафна стала молиться земле и своему отцу, прося спасти ее, и превратилась в лавр. Этот инсайт имел особый смысл в свете того, как сильно Марта противилась браку, и того факта, что симптомы проявились после того, как ей начал оказывать настойчивые знаки внимания ее привлекательный коллега. После этой сессии Марту уже не беспокоило искажение восприятия ее тела, и она стала спокойнее относиться к идее о замужестве и создании семьи".
Любопытный читатель форума
Августа
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 11:45 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Августа »

...
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

охереть можно.
dreamseller
Фазер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 8:07 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение dreamseller »

spiderok писал(а): так это ж форум для новичков в таких делах. Есть и покруче сообщества. Хотя покруче - это уже наверное без интернет-форумов, а где-нибудь на природе, в келье или в храме)
По крайней мере дальше такой Путь проходится в одиночестве, просто с помощью на определённых этапах.
Сложно совмещать серьёзную практику и "нормальную" жизнь человеческую(дом-работа). Причем, это даже заметно при практике так называемой фазы( что является, как я понимаю, не более чем первыми вратами сновидения, коих есть семь). Хотя, как мы видим, сейчас в принципе рамки норм рушатся, но всё же, не все тебя поймут, если ты начнешь говорить о выходах из тела, даже с научных позиций каких-нибудь тамэ.
Совершенно согласен, из "нормальной" жизни начинаешь выпадать
однажды..., мы все повернули не туда
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Yunga »

Иногда даже путаешь что было в фазе,а что во сне,а что было реально.В основном мелочи,но всё равно странно.
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Marklay »

Однако в опросе то побеждает "Скорее, ДА" и с большим отрывом! :)
Cognosce te ipsum
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Взяв за аксиому:
сон = неосознанный астрал,
выводим:
фаза = осознанный сон = осознанный неосознанный астрал = астрал,
ответ:
фаза = астрал.
Задачка-игра-слов для 1го класса...
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
tristis
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 9:10 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение tristis »

Извените пожалуста, возможно я повторюсь!Но привиду вам текст-сообщение моего друга на одном трекере:
**
Здесь можно ознакомиться с теорией торсионного взаимодействия и тогда станет понятно насколько современная (особенно российская) наука нашла общие точки соприкосновения с мистикой и магией. Древние воззрения (в том числе на иные миры) находят своё подтверждение. Так что ещё раз отмечу, что мнение Радуги - на феномен фазы отнюдь не научное а личное и должно быть отброшено серьёзными практиками.
скрытый текст
http://grachev.distudy.ru/Uch_kurs/sred ... pl_3_2.htm
http://biomagic.by.ru/torsion_shipov.htm
http://efirtesla.3dn.ru/load/7-1-0-21
http://www.soznanie.info/mt_torsiteh.html
http://znaniya-sila.narod.ru/live/anknown_07_2.htm
**
Почитайте прошу про эти самые торсионные поля, очень уж радует меня сие иследование!!!
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

tristis писал(а): Почитайте прошу про эти самые торсионные поля, очень уж радует меня сие иследование!!!
Вы лучше скажите, какие изделия созданы на основе данной теории? или же это ещё одна теория, которую нельзя проверить на практике?
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Ramasan
Фазер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:42 pm
Откуда: Казахстан.Костанай

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Ramasan »

Для меня Фаза = астрал = ОС,все равно что параллельный мир для сознания,комбинация кириллицы.
Однозначно да,есть,был,и будет,пока есть человеческая душа.
Беркут :)
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 8:02 pm
Откуда: г. Липецк
Contact:

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Беркут :) »

Помогите.Сегодня приснился сон о том что я пытаюсь войти в фазу и вхожу. Сразу начал углубляться реальность 100% делал что хотел и что задумал сделать в фазе. Тело из которого я вышел было совсем не там где я заснул. Подскажите что это ос или фаза.Заранее спасибо!
e479
Фазер
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:19 pm
Откуда: Нижнекамск
Contact:

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение e479 »

Нет никакой разницы, "где углубляться", главное - результат, а он зависит от активности внимания.
Может даже быть так, что приснится сон внутри другого сна, в котором по сюжету будет выход в фазу, но затем будет проверка методом гиперконцентрации, которая сама по себе настолько сфокусирует внимание на образе во сне, что приведет к осознанию (не путать с пониманием, которое может быть результатом сюжета о том, что фазишь). С этого момента углубление будет намеренным и осознанным, реалистичность возрастет и получится настоящая глубокая фаза.
Так что совершенно не важно, откуда был осуществлен выход в фазу, всё равно он происходит из одного и того же места - внутри нашего сознания в состоянии транса.

Проблема тех, кто строит градации а-ля сонпрофазу-ОС-фаза-ВТП и т.д. в том, что они не углубляются, не проявляют решительность, не усиливают внимание, т.к. у них есть свои заморочки-барьеры, внутренние условности и предрассудки, говорящие им, что дескать углубляться имеет смысл только, если ты в "настоящей" фазе, только если это сон и проверка прошла успешно, только если выход был из "настоящего" тела и т.д. Это самоограничение.

Если бы все практики, несмотря на успех трюков с носом, с выключателями, ВСЕГДА пробовали бы активировать свое внимание, углубляться, уверен успех вырос бы в разы, только за счет того, что исчезли бы дополнительные условия, запрещающие им пытаться...
Чем хуже знаешь факты, тем легче составить собственное мнение /Неизвестный автор/
Беркут :)
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 8:02 pm
Откуда: г. Липецк
Contact:

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Беркут :) »

Вот и мне сон приснился про выход в фазу,и когда я начал углубляться я подумал: Так, надо прокрутить все назад и проверить, я понял что вышел в фазу сразу вспомнил"тело из сна" и на этом успокоился. Далее я хотел полетать в фазе (задумал в реале) и намеренно выпрыгнул в окно, пока летел тер руки, оценивал здраво обстановку, только помнил что вышел из "тела во сне" а про настоящее тело как молотом из головы выбило. Можно ли это считать за фазу или хотя бы за осознанное сновидение?
Аватара пользователя
Black_Barty
Фазер
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:03 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Black_Barty »

фаза и ОС я считаю одно и тоже,т.к. я не видел разницы между тем,что Осознавал себя уже в процессе сна,и когда погружался в него на фоне пробуждения.
Что касается Вне телесного опыта,я считаю таковой имеет место быть,но люди,которые говорят,что каждую ночь покидают свое,безусловного заблуждаются.Явление это не частое.
У меня например очень давно был случай,когда во сне я видел то,что в этот момент происходило в другом месте.У меня не было осознания того,что я сплю,или нахожусь вне тела,это я понял лишь когда проснулся.Так же я не ощущал,что вообще пребываю в теле (ни рук,ни ног,ни головы),это просто был как фильм,подобный множеству других бессознательных снов.
Аватара пользователя
Black_Barty
Фазер
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:03 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Black_Barty »

Ах да,была еще одна странная деталь.В тот раз,когда я наблюдал реально происходящие события,картинка была черно-белой (ну или цвета были настолько тусклыми,что казалось отсутствовали вовсе).Кроме этого случая,я не помню,чтобы хоть один мой сон был черно-белым.
Аватара пользователя
Кошара
Фазер
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 9:02 am
Откуда: Москва

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Кошара »

Black_Barty писал(а):фаза и ОС я считаю одно и тоже,т.к. я не видел разницы между тем,что Осознавал себя уже в процессе сна,и когда погружался в него на фоне пробуждения.
Что касается Вне телесного опыта,я считаю таковой имеет место быть,но люди,которые говорят,что каждую ночь покидают свое,безусловного заблуждаются.Явление это не частое.
У меня например очень давно был случай,когда во сне я видел то,что в этот момент происходило в другом месте.У меня не было осознания того,что я сплю,или нахожусь вне тела,это я понял лишь когда проснулся.Так же я не ощущал,что вообще пребываю в теле (ни рук,ни ног,ни головы),это просто был как фильм,подобный множеству других бессознательных снов.
Да откуда тебе знать. Ты ни в фазе ни в ОСе ни разу не был.
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение wow9en »

безусловно что эти 4 слова совершенно разные,их отличие очевидно любому человеку прочитавшему их,не пойму о чём думал автор темы и куда он смотрел,когда писал это-о пирожках что-ли,безусловно ВЕЛИКОЕ отличие в секретных комбинациях букв,из которых состоят эти слова :-) и это единственное их отличие во всех наших отдельно-взятых случаях НЕБОЮСЬ СВЯЗКИ ЭТИХ СЛОВ.потому что мозги у нас у всех одинаковые =) во всяком случае на текущий момент :-D и это может оказаться на долго,а то и вовсе навсегда :)
Аринка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 2:29 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Аринка »

Мне последнее время кажется, что и простые сны- это тоже своеобразные другие ( и астральные в том числе) реальности созданные нами,для решения каких-то глубоких личностных проблем. Только ты там не строитель, а просто наблюдатель со стороны. Та часть нашего сознания, которая может эту проблему решить сама потом не дает нам вспомнить сон, не говоря уже о том, чтобы поучаствовать.Либо не может и тогда совсем закрывает доступ. А если требуется наше участие, то аля оп- сон помним и задумываемся, а если проблему можн решить используя астральные возможности то пожалста -ОС к вашим услугам. Мне кажется ОС- это напрямую выход в нужную реальность, а ВТО -сначала в нашу, а потом уже в другие, то есть маршруты разные просто. Но у меня мало опыта, поэтому я поставила галочку напротив- "пока не знаю" :)

ПС: под разными реальностям я понимаю как бы пласты ..Не знаю как объяснить, вот если взять кусочек слюды или другого слоистого материла и разрезать его, то он состоит из множества слоев породы...хотя порода одна и кусок один...а слоев много. И они как бы смещены относительно друг друга ( во времени? в пространстве? вариант подпространства?) Вобщем, бог знает, просто это мои личные ощущения, на истину не претендую.
Пусть будет жизнь полна надежды, света. Любовью искренней и нежностью согрета.
ПС: Если для участия в дискуссиях требуется справка по форме из серии "на учете не состоит", то просьба указывать это в условиях регистрации аккаунта. С уважением...
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение wow9en »

мысли.когда в реале внимательно за ними наблюдаешь в течении времени то они такие переменчивые,каламбурные и непрерывные начинают вообще таять,исчезая под воздействием направленного на них внимания.
когда в фазе ты пытаешься проверить пространство на то где ты находишься-реал/фаза,концентрируя внимание на каком либо объекте,он так же начинает таять,расплываться,видоизменяться.
___________
это очевидно объясняет природу фазового состояния.
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение wow9en »

различие между разными тэрминами одного и того же состояния в степени углубления в нём+отношения к этому феномену.
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение wow9en »

если принять идею матрицы,предпологая что изначально это чистый лист,ничто,тьма,которая в то же время способна принять в себя что угодно и наполнить собою всё это,что не исключает Миша и о чём говорит.тогда мысли через различные формы показывают и объясняют нам происходящее представление на этой сцене.это понятно.наше внимание и вовлечённость в процесс оживляет всю эту игру и это прекрасно иллюстрируют обычные неосознанные сны и то как мы принимаем происходящее там за чистую монету-это тоже ясно.кто стоит за всем этим?кто пишет сценарий?это делают мысли?-с одной стороны да.но с других сторон есть ньуансы которые мне ещё не понятны.здесь идёт путаница:на одном уровне мысли выступают как генераторы идей,на другом как переводчики-объясняя то и это но в любом случае,как вижу это щас,они не 100% сценаристы,хотя и по-большой части формируют это пространство.если речь ещё о другом уме,подсознании,то что это?
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение wow9en »

если смотреть с точки зрения психологии то сны отображают происходящее в реале,и сценарии обычных снов,пускай и фантасмагоричных, поидее пишутся здесь в реале-это тоже ясно.наши поступки :) как правило являются следствием сознательно-мыслительного процесса и о подсознании обычно речи не идёт.значит сны это не подсознание ещё а возможность связаться с ним.так что же такое подсознание?допустим задал вопрос в фазе на который не знаю ответа и получил прав.ответ-связался с подсознанием и мысли здесь выступили как посредник,в смысле самого формулирования вопроса+наполнения формой пространства фазы,для того чтобы создать условия для такой связи-делая это пространство из неизвестности известным,и работая с этим.быть может так?если да тогда матрица-ничто,это холст,который сам по себе связующее звено и подсознанием не является
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Никос »

Чё ещё раз объяснить за аргументы ??
Не нужно пургу мести, эти аргументы ничего не стоят.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Никос »

Igof писал(а):Я надеюсь обойдемся здесь без споров.

Ты тоже молодец, только критикуешь, а своих "аргументов" не приводишь.

Если это не аргументы, то научи их приводить или скажи что в них тебе не нравится. Может у тебя просто предвзятое мнение?
Да ты знаешь, я уже здесь достаточно приводил аргументов, вот только они и не аргументы на самом деле, а как бэ просто точка зрения, и на самом деле так же как и твои типа аргументы(только без фактов))
Так что да, обойдёмся без споров, но ты болше не говори за аргументы, надеюсь ограничишься просто ИМХО.
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»