Фаза = ОС = ВТП = астрал? В чем различия и есть ли они?

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.

Фаза = астрал = ОС = выход из тела ?

Скорее, ДА
141
43%
Скорее, НЕТ
110
34%
Пока не знаю
74
23%
 
Всего голосов: 325
Аватара пользователя
PARAMON
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 5:44 pm
Откуда: оттуда

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение PARAMON »

Не знаю, повторюсь или нет, но опишу свои ощущения различий:
Конечно, это все астрал за некоторым исключением
1) разные подуровни астрала, перемещение в настоящем
2) паралельный (анти-) мир, где события изменены - в нем как то уныло
3) перемещения во времени, фаза и ОС в местах силы, рядом с пирамидами или в них...
4) символизм, видение архетипов и геометрических построений - бывает очень редко, может очень высоко выбрасывает(находился среди космоса, огромная раскрытая книга с перелистывающимися страницами, моя рука на которой вращается светящаяся конструкция похожая на детский волчек-ощущение зуда в месте вращения).
sempentagon
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 3:46 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение sempentagon »

Михаил,а как насчет того,чтобы добавить к перечню Фаза = астрал = ОС- гипноз?Ведь описываемые в гипнозе переживания по сути являются фазовыми?Но в таком случае исследования фазы будет уходить в плоскость исследований гипноза и здесь мне кажется есть что нарыть
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

PARAMON писал(а):Не знаю, повторюсь или нет, но опишу свои ощущения различий ...
Не могли бы эти пункты проиллюстрировать примерами?
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

sempentagon писал(а):Ведь описываемые в гипнозе переживания по сути являются фазовыми?
Есть личный опыт в гипнозе?
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
PAKETACOH
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:14 am
Откуда: Рига Латвия

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение PAKETACOH »

sempentagon писал(а):Михаил,а как насчет того,чтобы добавить к перечню Фаза = астрал = ОС- гипноз?Ведь описываемые в гипнозе переживания по сути являются фазовыми?Но в таком случае исследования фазы будет уходить в плоскость исследований гипноза и здесь мне кажется есть что нарыть
Есть существенное но, под гипнозом не перпециент управляет своим состоянием а оператор...
А идея строится именно на как можно большей осознанности и сознательности в испытуемых переживаниях...
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

PAKETACOH писал(а): А идея строится именно на как можно большей осознанности и сознательности в испытуемых переживаниях...
Можно скомбинировать. Например, под гипнозом проверить некоторые идеи, а затем попробовать самостоятельно.

Вот есть книга

Гектор Дюрвилль. « ПРИЗРАК ЖИВЫХ » Анатомия и физиология души Опытные исследования о «раздвоении» тела человека. Выделение астрального призрака человеком по Собственной Воле.

Там описано, как под гипнозом выделять астральное тело в реальный наш мир. Можно попробовать сделать под гипнозом. Если получиться, то повторить самостоятельно.
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
PAKETACOH
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:14 am
Откуда: Рига Латвия

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение PAKETACOH »

Gennady_K писал(а):Можно скомбинировать. Например, под гипнозом проверить некоторые идеи, а затем попробовать самостоятельно.
Зачем так сложно, к тому же зачем всё строить изначально на зависимости от стороннего оператора ?
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

PAKETACOH писал(а):
Зачем так сложно
Ну, насколько я знаю, никому не удалось на данный момент самостоятельно выйти в реальный мир в астральном теле. Я имею в виду, чтобы это было доказательно.

Можно попытаться сделать это с помощью гипноза, может получится.
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
PAKETACOH
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:14 am
Откуда: Рига Латвия

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение PAKETACOH »

Gennady_K писал(а):Ну, насколько я знаю, никому не удалось на данный момент самостоятельно выйти в реальный мир в астральном теле. Я имею в виду, чтобы это было доказательно.

Можно попытаться сделать это с помощью гипноза, может получится.
А может быть ответ проще ?
Да и кстати , психические переживания вполне реальны, другой вопрос имеют ли они отношение к объективной реальности ?...
Да и фактов реальности путешествия в астральном теле даже не самостоятельно общем то тоже нет... Есть утверждения что это возможно, что это происходило и происходит, но пока я не встречал случая который можно реально проверить... Нет ничего чтобы говорило за то что это не одно из психических переживаний не выходящих за рамки возможностей мозга... Нет допустить можно всё что угодно, но допущение в отличии от фактов не является доказательством...
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

PAKETACOH писал(а): Нет допустить можно всё что угодно, но допущение в отличии от фактов не является доказательством...
Можете сами поискать доказательства. В Воронеже, например, я узнавал в одном центре, где применяют гипноз, - 2500 рублей за сеанс. Говорят, платите, всё попробуем проверить за ваши деньги, результат не гарантируем.
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
PAKETACOH
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:14 am
Откуда: Рига Латвия

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение PAKETACOH »

Gennady_K писал(а):
PAKETACOH писал(а): Нет допустить можно всё что угодно, но допущение в отличии от фактов не является доказательством...
Можете сами поискать доказательства. В Воронеже, например, я узнавал в одном центре, где применяют гипноз, - 2500 рублей за сеанс. Говорят, платите, всё попробуем проверить за ваши деньги, результат не гарантируем.
Да причём тут гипноз, факт гипнотического воздействия никто не отрицает...

Я говорил о другом , о том что ничто не говорит, о том что то что называют ВТО это не просто такая форма восприятия психического переживания, которое не выходит за пределы психики субъекта испытывающего это переживание...
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Никос »

PAKETACOH писал(а):Нет ничего чтобы говорило за то что это не одно из психических переживаний не выходящих за рамки возможностей мозга...
Есть, своего рода уникальный и наверное единственный эксперимент
Этот факт является сильным аргументом в пользу защищаемой нами концепции нелокальности психических функций и реальности не только психической но и физической экстериоризации материального субстрата сознания, не связанного с нейронной организацией мозга. Это подтверждает мнение А.М.Иваницкого о том, что психические процессы не отслеживают физиологические, не развиваются параллельно с ними, хотя его интерпретация не выходит за рамки локальных представлений.
Последний раз редактировалось Anonymous Вт фев 18, 2014 10:45 am, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ссылки на наркотические вещества запрещены на этом форуме!
Аватара пользователя
PARAMON
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 5:44 pm
Откуда: оттуда

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение PARAMON »

Gennady_K писал(а):
PARAMON писал(а):Не знаю, повторюсь или нет, но опишу свои ощущения различий ...
Не могли бы эти пункты проиллюстрировать примерами?

1) Выход из тела, попытки общения с живыми людьми(знакомыми и нет), видение других сущностей(домовых, недавно умерших, фей и ангелов)
2) Попадаю туда периодически, впечатление, что живу одновременно в двух мирах - различие в архитектуре( вроде твой город, но полуразрушенный, людей очень мало и как бы сдвиг во времени лет на 50 назад)
3) Со мной не было, но у других получалось, вроде спонтанно если источник сильный(аномальная зона), или медитации, практики(видел у Прокопенко в фильме и из других источников читал, что есть путешественники во времени)
4) уже рассказал
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

PARAMON писал(а):( и ангелов)
Вид классический? с крылышками?
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
PARAMON
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 5:44 pm
Откуда: оттуда

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение PARAMON »

Хочется добавить по гипнозу.Все переживания записываются, но есть два вида памяти:

1)память настоящей жизни(оперативная), где мозг отмечает текущие события
2)память прошлых жизней, тут сложнее. Вроде за нее отвечает "сетчатое тело" в районе гипофиза, но оно скорее всего является закрытым дешифратором, который раскрывают с помощью регрессивного гипноза. Значит основная память находится в более тонких телах, ментальном или высшем Я, т.к. при выходе из тела воспоминания остаются.
Аватара пользователя
PARAMON
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 5:44 pm
Откуда: оттуда

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение PARAMON »

Gennady_K писал(а):
PARAMON писал(а):( и ангелов)
Вид классический? с крылышками?

не обязательно, это вид живой энергии, чем выше выбросит, тем меньше форм.

Как ни парадоксально, но того, кто попробовал наркотик первый раз , выбрасывает очень высоко, и чтобы повторить райское наслаждение и общение с богами, увеличивают дозы до разрушения тела...))
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Аватара пользователя
PAKETACOH
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:14 am
Откуда: Рига Латвия

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение PAKETACOH »

Никос писал(а):Есть, своего рода уникальный и наверное единственный эксперимент
Грофф ? ну понятно, это же махровый оккультизм там даже клейма негде ставить, и я так и не увидел того что всё что предложено не есть работа мозга...
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
Аватара пользователя
PAKETACOH
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:14 am
Откуда: Рига Латвия

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение PAKETACOH »

BWO писал(а):Тема эта создана для различия описаний процессов в состоянии сна, но никак не под воздействием веществ.
Обсуждение веществ с наркотическими свойствами на форуме запрещены!
Я то тут причём ?
Я просил у человека фактов того что ВТО это реальность, а не одно из психических переживаний, то есть производных работы мозга, человек привёл такую вот ссылку, правда она ничего не говорит о том что переживания имеют отношение к объективной реальности...

А веществ с наркотическими свойствами я не обсуждал... вы что то перепутали...
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

BWO писал(а): Тема эта создана для различия описаний процессов в состоянии сна, но никак не под воздействием веществ.
Обсуждение веществ с наркотическими свойствами на форуме запрещены!
Внизу цитата из Карлоса Кастанеды, которого многие считают фантазёром и т. п.

Но если точку сборки заменить на возбуждение и торможение зон мозга, то написанное им имеет смысл, тогда воздействие веществ носит частный случай по возбуждению, торможению определённых зон мозга.
"Еще одним прорывом, который по утверждению древних магов, имел
фундаментальное значение и о котором дон Хуан рассказывал самым подробным
образом, было сделанное древними магами открытие того, что точка сборки
очень легко смещается во время сна. Это открытие повлекло за собой еще
одно: сны обусловлены смещением точки сборки. Маги древних времен увидели
- чем значительнее сдвиг, тем более необычные сны видит человек, и
наоборот, чем более необычные сны видит человек, тем значительнее сдвиг
точки сборки. Дон Хуан рассказал, что эти наблюдения привели к разработке
древними магами в весьма экстравагантных приемов смещения точки сборки,
таких как употребление внутрь растений, вызывающих изменения состояния
сознания, а также использование с этой целью состояний голода, крайней
усталости и стрессовых ситуаций.
Особое же внимание они уделили разработке
практики управления снами. Тем самым, вероятно, даже не подозревая об
этом, они создали метод, получивший в последствии название практики
сновидения".
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

PAKETACOH писал(а):
Грофф ? ну понятно, это же махровый оккультизм там даже клейма негде ставить
Это про Станислава Грофа?
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
PAKETACOH
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:14 am
Откуда: Рига Латвия

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение PAKETACOH »

Gennady_K писал(а):
PAKETACOH писал(а):
Грофф ? ну понятно, это же махровый оккультизм там даже клейма негде ставить
Это про Станислава Грофа?
А что есть Папа Римский с такой же фамилией ? Вы уж простите но наукоподобное изложение не делает его работы научными, я это неооккультизмом называю...
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Никос »

PAKETACOH писал(а):
Никос писал(а):Есть, своего рода уникальный и наверное единственный эксперимент
Грофф ? ну понятно, это же махровый оккультизм там даже клейма негде ставить, и я так и не увидел того что всё что предложено не есть работа мозга...
Это что, мои слова что ли?
Нет ничего чтобы говорило за то что это не одно из психических переживаний не выходящих за рамки возможностей мозга
Эксперимент как раз из разряда психических переживаний.
И там ясно было написано:
Этот факт является сильным аргументом в пользу защищаемой нами концепции нелокальности психических функций и реальности не только психической но и физической экстериоризации материального субстрата сознания, не связанного с нейронной организацией мозга. Это подтверждает мнение А.М.Иваницкого о том, что психические процессы не отслеживают физиологические, не развиваются параллельно с ними, хотя его интерпретация не выходит за рамки локальных представле
Хотя конечно, махровые материалисты учёные, и такие как ты и тебе подобные, не смогут там ничего увидеть, из за своей жёсткой ограниченности.

Наркотические вещества я не обсуждал, и не призывал никого, я всего лишь привёл эксперимент с кетаминовой индукцией, он может быть интересен, с точки зрения изучения сознания, не более. А значит и в рамках данной темы.
Последний раз редактировалось Anonymous Вт фев 18, 2014 12:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сообщение запрещено к правке
Аватара пользователя
PAKETACOH
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:14 am
Откуда: Рига Латвия

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение PAKETACOH »

Никос писал(а):Хотя конечно, махровые материалисты учёные, и такие как ты и тебе подобные, не смогут там ничего увидеть, из за своей жёсткой ограниченности.

В точности тоже самое я могу сказать и о мистиках, особенно о их ограниченности и что это даёт ?
А ничего, тем не менее Люцидные сновидения я переживаю с достаточной регулярностью..
Вот к чему вести бесполезный спор не имея на руках твёрдых фактов ?
Наличие психики и психических переживаний не отрицает никто, а вот наличие астрала и реальности ВТО утверждают только мистики, но никакого основания кроме веры в реальность пережитого опыта, нет...

Мало ли что с нами происходит, это ни о чём не говорит, а факт только один что во время этих переживаний , тело спит, мозг проявляет активность, ничем неотличимую от обычных сновидений......

Вот и ответь мне почему я должен во что то верить вопреки фактам ?
Может ты думаешь я не переживал подобного опыта и не смотрел на себя со стороны, не ощущал реалистичности происходящего ?
Переживал .
И что это значит ?
А ничего это не значит, кроме самого факта переживания, который исходя из объективных данных следует отвести к вполне известным физиологическим и психическим явлениям...

Других данных доступных к объективной проверки просто нет...
Если есть, то почему на протяжении уже стольких страниц никто об этом не говорит ?

слепая отмазка "фактов полно"
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
Аватара пользователя
PAKETACOH
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:14 am
Откуда: Рига Латвия

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение PAKETACOH »

BWO писал(а): Никос, у Вас умопомрачение?
Нас читают разные слои населения, дети в том числе, в том же числе психически неуравновешенные люди.
Переживания под наркотическим опьянением даже в рамках эксперимента не относятся к данной теме.
Здесь обсуждают здоровый подход в режиме бдг.
Есть и другая беда, ну не будут к примеру тут об этом говорить, человек найдёт где скажут да такое, что дым разве что из ушей валить не будет...
Я согласен что правило есть правило, только этим того кто захочет в это влезть не оградить...

Тут скорей важней говорить о том что вещества воздействующие на нейрофизиологию, сами по себе не приведут к осознанному опыту, как в прочем механические и электронные средства, всё это только стимулирует сам физиологический акт ... По этому всё это на самом деле лишнее и ненужное, задача ведь стоит именно в осознанности переживаний...
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Никос »

PAKETACOH писал(а):В точности тоже самое я могу сказать и о мистиках, особенно о их ограниченности и что это даёт ?
Ты не можешь так сказать, обобщая всех мистиков, я согласен есть шизанутые на чём либо и отвергающие какие либо объективные факты, но есть люди учёные которые не ограничивают себя махровыми материалистичными рамками, и именно они двигают науку.
А я могу сказать об ограниченности махровых материалистов, или чётких как ты сказал)
PAKETACOH писал(а):А ничего это не значит, кроме самого факта переживания, который исходя из объективных данных следует отвести к вполне известным физиологическим и психическим явлениям...
Оуу! уже психических, помнится ты говорил только лишь за физиологию...
А что такое психические явления по твоему, можно ли полностью проследить по физиологическим данным психические явления?
PAKETACOH писал(а): вот наличие астрала и реальности ВТО утверждают только мистики, но никакого основания кроме веры в реальность пережитого опыта, нет...
Так тебя никто и не заставляет верить, но и утверждать обратного только лишь на основе твоего опыта и логики - явно недостаточно для утверждения нереальности астрала.
PAKETACOH писал(а): а факт только один что во время этих переживаний , тело спит, мозг проявляет активность, ничем неотличимую от обычных сновидений......
Ну и чё?
Это для тебя факт, а для других исследователей совсем не факт.
Сейчас уже многие учёные понимают что лишь одним подходом, физиологией(нейрофизиология) не понять что есть мозг/сознание, как пример:
С. В. Медведев - член-корр. РАН, директор Института мозга человека им. Н.П. Бехтеревой РАН
Состояния сознания и соответствующие ему процессы в мозге - не одно и то же. На самом деле это и есть одна из фундаментальнейших проблем физиологии мозга: каково взаимоотношение между сознанием и процессами в мозге, его обеспечивающими?

Другими словами, что же изменяет состояние объекта. Именно наш вопрос, где этот объект. То есть получение и осознание информации. Именно поэтому можно сказать, что мозг - это интерфейс между идеальным и материальным. Именно сознание меняет мир.
Вышесказанное ставит сознание и мыслительную деятельность человека в исключительное положение. К его исследованию нельзя подходить как к исследованию чисто физического материального объекта. Необходимо создание новой методологии и математического подхода, адекватного исследуемому явлению.
Что, директор института мозга тоже оккультист?)
PAKETACOH писал(а):Если есть, то почему на протяжении уже стольких страниц никто об этом не говорит ?
Каждый видит то, что хочет видеть, и что может увидеть, и что не может увидеть.
PAKETACOH писал(а):слепая отмазка "фактов полно"
Я тебе уже говорил про твои факты, они как раз и являются слепыми фактами)
Аватара пользователя
PAKETACOH
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:14 am
Откуда: Рига Латвия

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение PAKETACOH »

Никос писал(а):Оуу! уже психических, помнится ты говорил только лишь за физиологию...
А что такое психические явления по твоему, можно ли полностью проследить по физиологическим данным психические явления?
Это вам помнится то что хочется, а если серьёзно то как вы отделяете психический процесс от нейрофизиологического ? Я понимаю что на экране монитора вы читаете сейчас знакомые вам буквы, а не разряды формирующие то что вы видите, но принципиально это ничего не меняет, у этой кодированной информации есть вполне реальное физическое проявление... Из чего по вашему состоит информация которой вы фривольно оперируете ?
Так тебя никто и не заставляет верить, но и утверждать обратного только лишь на основе твоего опыта и логики - явно недостаточно для утверждения нереальности астрала.
А врать зачем ?
Не на основе опыта, я о своём опыте практически ничего не говорил, а на основе доступных фактов...
Любая достоверная истина обладает как можно большим количеством фактов, ну и где они ваши факты?
Ну и чё?
Это для тебя факт, а для других исследователей совсем не факт.
Ну и через плечо, для вас не факт что вы это испытываете когда тело физиологически спит ?
А что оно по вашему джигу вытанцовывает ?
Хорошо не факт доказывайте...
Что, директор института мозга тоже оккультист?)
Не исключено, то что в своё время "Бехтеревка" делала для ВПК по сей день загадка, но то что вопросы оккультизма тоже поднимались это факт... Но он заметете и не утверждает ничего, а лишь признаёт тот факт что не всё ещё науке понятно, а для вас астрал это уже свершившийся факт...
Каждый видит то, что хочет видеть, и что может увидеть, и что не может увидеть.
Лучше бы просто послал или признался что нечего предложить, хотя бы честно было...
Я тебе уже говорил про твои факты, они как раз и являются слепыми фактами
Конкретней я утверждаю тот факт что мы испытываем описываемые переживание в состоянии физиологического сна нашего организма , это факт или не факт ?

Я понимаю вам хочется быть суперменом, проникшим в святая святых, а я просто немного трясу грушу, чтоб далеко не улетали... Я сам проходил через всё это горнилище досужей духовности, астралы контакты кокой только хренью не занимался, пока не стал задаваться вопросами а что за всем этим стоит, и не стал тупо тестировать всё происходящее... Обидно было когда оказалось что все эти миры оказались столь примитивными, а образование в области психологии и вовсе остудили пыл...
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
Аватара пользователя
PAKETACOH
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:14 am
Откуда: Рига Латвия

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение PAKETACOH »

BWO писал(а): Правильно, каждый видит только то что видит.
Мистицизмом здесь и не пахнет.
Действительно правильно, тем более речь шла о Грофе а не об этой цитате...
А если Гроф не мистик, тогда Путин пришелец с Нибиру, и чебурашка...
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
Аватара пользователя
PAKETACOH
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:14 am
Откуда: Рига Латвия

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение PAKETACOH »

BWO писал(а): Не соглашусь с Вами только в одном - спровоцировать интерес к подобным вещам форум вполне может, это его цель. И он провоцирует стимул к занятию ОС. Таким де образом он будет стимулировать интерес и к другому.
На этом форуме не будут обсуждаться вещества.
Именно что может, и даже спровоцирует и без упоминания, но другие форумы в сети вы не закроете , а к чему они приведут ?
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Никос »

PAKETACOH писал(а):Это вам помнится то что хочется, а если серьёзно то как вы отделяете психический процесс от нейрофизиологического ? Я понимаю что на экране монитора вы читаете сейчас знакомые вам буквы, а не разряды формирующие то что вы видите, но принципиально это ничего не меняет, у этой кодированной информации есть вполне реальное физическое проявление... Из чего по вашему состоит информация которой вы фривольно оперируете ?
Мне не нужно задавать вопрос на вопрос...
Конкретно, ответь на вопрос, все ли психические явления можно проследить по физиологическим данным?
PAKETACOH писал(а):А врать зачем ?Не на основе опыта, я о своём опыте практически ничего не говорил, а на основе доступных фактов...Любая достоверная истина обладает как можно большим количеством фактов, ну и где они ваши факты?
Нету опыта... доступные факты с физиологических учебниках да энциклопедиях...
О чём вообще с тобой говорить?
PAKETACOH писал(а):Ну и через плечо, для вас не факт что вы это испытываете когда тело физиологически спит ?А что оно по вашему джигу вытанцовывает ?Хорошо не факт доказывайте...
Ты вообще понял что ты сам сказал?
Перечитай ещё раз, и себя и мой ответ о твоих "фактах"
PAKETACOH писал(а):Не исключено, то что в своё время "Бехтеревка" делала для ВПК по сей день загадка, но то что вопросы оккультизма тоже поднимались это факт... Но он заметете и не утверждает ничего, а лишь признаёт тот факт что не всё ещё науке понятно, а для вас астрал это уже свершившийся факт...
Так если признаёт факт что науке ещё до конца непонятно мозг/сознание, о каких фактах ты тогда говоришь, о нереальности астрала/тонкого мира/энергоинформационного поля?
Определённая теория имеет право на существование, если не будет доказано обратного (с)
PAKETACOH писал(а):Конкретней я утверждаю тот факт что мы испытываем описываемые переживание в состоянии физиологического сна нашего организма , это факт или не факт ?
Так и утверждай на уровне физиологии, но зачем отрицать с пеной у рта, то, что всего лишь не согласуется с твоей картиной мира?
PAKETACOH писал(а):Я понимаю вам хочется быть суперменом, проникшим в святая святых, а я просто немного трясу грушу, чтоб далеко не улетали... Я сам проходил через всё это горнилище досужей духовности, астралы контакты кокой только хренью не занимался, пока не стал задаваться вопросами а что за всем этим стоит, и не стал тупо тестировать всё происходящее... Обидно было когда оказалось что все эти миры оказались столь примитивными, а образование в области психологии и вовсе остудили пыл...
Да помойму это ты пришёл сюда посуперменничать)
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»