Фаза = ОС = ВТП = астрал? В чем различия и есть ли они?

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.

Фаза = астрал = ОС = выход из тела ?

Скорее, ДА
141
43%
Скорее, НЕТ
110
34%
Пока не знаю
74
23%
 
Всего голосов: 325
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

Случайный Прохожий писал(а):Для выхода в фазу энергетическое тело не нужно. Энергетическое тело нужно для выхода в реал в режиме «здесь и сейчас».
По наблюдениям, энергетическое (эфирное) тело - обеспечивает нас значительной частью кинестетического (осязательного и двигательного) восприятия. В том числе, и в моделируемой, и даже в физической реальности. И, кстати, осознанные сны (или фаза, а в особенности, моменты "выхода из тела") - тем и отличаются, кроме прочего, от обычных сновиденных опытов, что в них кинестетические ощущения задействуются гораздо более. А значит и ЭТ развивается, хотя и видимо (зрительно) чаще всего не участвует.

Но то же самое можно делать и в физическом мире - тансегрити, восточные боевые техники, некоторые виды спорта, и всё, что концентрирует наше т.н. мышечное чувство - всё это, имхо, в ту же копилку.

Кстати, вспомнилось и увлечение товарища Радуги развитием мускулатуры.
Mic писал(а):Касаемо тела сновидения, которое переживает "каталепсию". Либо это ЭТ, либо нет - вот здесь неясно.
По моим представлениям - именно ЭТ. Вся эта масса сложностей и с полётами, и с резкими движениями, и с невидимыми преградами, и с периодически затруднённым движением - всё это ощущения реального эфирного тела. Просто, в обычных снах - кинестетика чаще всего вообще не задействуется, или задействуется в очень "прозрачной", незначительной форме. А вот в осознанных попытках двигаться и перемещаться - это выходит наружу.
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Sinin писал(а):
Mic писал(а):Касаемо тела сновидения, которое переживает "каталепсию". Либо это ЭТ, либо нет - вот здесь неясно.
По моим представлениям - именно ЭТ. Вся эта масса сложностей и с полётами, и с резкими движениями, и с невидимыми преградами, и с периодически затруднённым движением - всё это ощущения реального эфирного тела. Просто, в обычных снах - кинестетика чаще всего вообще не задействуется, или задействуется в очень "прозрачной", незначительной форме. А вот в осознанных попытках двигаться и перемещаться - это выходит наружу.
Есть также представление, что на самом деле ЭТ во время ОС или обычного сновидения ни куда не перемещается реально. На самом деле лишь картина окружения сновидения надвигается на сновидящего, создавая у него впечатление перемещения.
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

Mic писал(а):Есть также представление, что на самом деле ЭТ во время ОС или обычного сновидения ни куда не перемещается реально. На самом деле лишь картина окружения сновидения надвигается на сновидящего, создавая у него впечатление перемещения.
Я полностью согласен с этим представлением. В большинстве случаев, на мой взгляд, так оно и есть. Двигаются лишь расплывчатые формы рук, иногда ног. При иллюзии полёта - происходит движение на несколько миллиметров, сантиметров, иногда более. При "выходах из тела" - отслаивается какая-то форма и быстро подвисает снова в воздухе переходя в режим того же вялого барахтания (сновидения).

Но вот, при активных и продолжительных практиках - начинается нечто более энергичное и реально подвижное. И всякие проблемы с движениями и перемещениями даже в моделируемой реальности - это, имхо, показатель, что такое уже происходит. Но, повторю - это всё тоже, обычно, в пределах комнаты, в крайнем случае квартиры. И, в подавляющем числе случаев, с тем же сновиденным "бельмом на глазах".

ps.. На этой версии, как и ни на чём другом - не настаиваю.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Уже несколько раз пробовал видеть :) Пока ничего :) При попытке видеть стало всё рассеиваться; вплоть до фола. Думаю, наконец, найти себя спящего. Может поможет :)
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

FollowingDream писал(а):Уже несколько раз пробовал видеть :) Пока ничего :) При попытке видеть стало всё рассеиваться; вплоть до фола.
Возможно, чтобы увидеть - всё и должно рассеяться, а фол - это возврат в то состояние, в котором это видение и возможно.

Чтобы задержаться в эфирном теле, оставаясь в темноте, но не просыпаясь - советую попробовать сцепить на вылете руки. А далее, убедившись, что закрепился в пред-ВТОшном состоянии, поднести их к глазам и внимательно поразглядывать.

ps.. Если появится картинка реальных рук, то можно начинать всё заново. Должно быть другое.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Попробую, спасибо :)
Satasfar
Фазер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 11:22 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Satasfar »

Где то на этом форуме встретилась тема где обсуждался "пузырь" за пределы которого нельзя попасть. На что был дан ответ, мол придумали себе ограничение. По этой самой причине, тот кто не верит в астрал, туда никогда не попадет, как те кто не верит в фазу, не попадут в нее. Нужно настроиться и попасть в пространство где возможно: Зрительно видеть физический мир. Только тот кто сначала в это поверит и углубится достаточно туда попадет.
Культура энергии - основа полноценной жизни. Умения правильно добывать, накапливать и использовать энергию - залог безграничных возможностей!
Аватара пользователя
AINGer
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 2:08 pm
Откуда: afpf

Непрочитанное сообщение AINGer »

Satasfar писал(а):... тот кто не верит в астрал, туда никогда не попадет, как те кто не верит в фазу, не попадут в нее. Нужно настроиться и попасть в пространство где возможно: Зрительно видеть физический мир. Только тот кто сначала в это поверит и углубится достаточно туда попадет.
Тот кто верит в астрал в него попадает ?
А тот кто не верит в фазу, значит в него не попадёт ?

Сам то во что веришь ? И куда попадаешь ?
Uragan
Фазер
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 6:46 pm
Откуда: Курск

Непрочитанное сообщение Uragan »

Satasfar писал(а):... тот кто не верит в астрал, туда никогда не попадет, как те кто не верит в фазу, не попадут в нее. Нужно настроиться и попасть в пространство где возможно: Зрительно видеть физический мир. Только тот кто сначала в это поверит и углубится достаточно туда попадет.
Прикольно, это если верить в то что голодные тигры тебя не тронут, то можно спокойно рядом с ними разгуливать и они тебя нетронут?

Я это к тому, что если есть определенная методика попадания в астрал, то веришь ты или нет в астрал, то ты туда попадешь используя какую-то методику. (причем она должна быть неодна мне кажется).
Satasfar
Фазер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 11:22 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Satasfar »

Вы бы хотя бы не поленились и почитали книгу Михаила, там был пример с кормлением тираннозавра с рук. Эта техника существует, но она с далеко идущими последствиями... Наметки на нее посмотрите https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=2160 больше ничего не скажу ибо не знаю ;)
Культура энергии - основа полноценной жизни. Умения правильно добывать, накапливать и использовать энергию - залог безграничных возможностей!
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Сообщение удалено пользователем.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
otto1970
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 8:56 pm
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение otto1970 »

1% достоверности или RETURN IN USSR?
Проведя не один день над изучением и ознакомлением с форумом выкристаллизовалось определенное видение относительно данного вопроса:
На сайте есть практики и даже далего неглупые люди ,которые стремятся освоить именно астрал,
под астралом я понимаю астральный мир или если удобно параллельное измерение,
в котором отображается физический мир полностью ,но несколько в измененной форме
Для чего это нужно:
как сказал Roland…:
(А мне кажется что потусторонний мир как бы многослойный. Представьте, что творилось бы, если бы каждый кто может выходить в фазу, мог бы влиять на физический мир. Поубивали соседей мешающих спать, разбогатели, изменили будущее и тд. Юношеский максимализм. Может мы попадаем в те слои которым соответствуем, и не можем влиять на физический мир. Не люблю банальностей, но наверное духовные люди попадают в более высшии слои, до которых нам еще нужно дорости.

А может быть и другой вариант. Ведь мы проводим в фазе очень мало времени по сравнению с реальностью. За годы жизни в реале - в фазе какието часы. Довольно мало времени, чтобы освоить всю фазу. И в жизни то мало чего умеем. Наверное есть на Земле люди, которые используют фазу почти на 100%, но их очень мало и они врядли будут себя афишировать.…)
.именно для реализации своих желаний и мечт,дабы превратить их в реальности---глубоко убежден, что мало кому интересно в иллюзорном мире иметь все ,что захочешь(как писалось про одного мальца на одном из сайтов(в астрале он имеет дорогие машины красивых девушек а в реале сутками лежит на диване ,а мать на двух работах работает, чтоб этого балбеса прокормить))
и уж тем более смутно представляется, чтоб слиппер(о котрых упомяналось в фильмах приведенных ниже)в Осе ,плавая в своем подсознании, дал пинка ,Бушу на одном из саммитов
Отсюда вывод очевиден—интерес к астралу прагматичный ,если человек трезво смотрит на вещи,
влиять на физическую реальность через астрал для сугубо своих интересов(за исключением идеалистов ,которые хотят всем счастье сделать и тп(я таких не встречал).
Вопрос лишь в том получается ,чтоб человек не навредил другим, добравшись до знаний, до практик ,до того-же дерева времени- вариантов
Изучая материал касающийся астрала ,я стал сопостовлять материалы факты и действительное положение вещей(Как известно дыма без огня не бывает) :
Посмотрел на рутубе ру фильмы “штурм сознания”,”зов бездны”,”люди-х”….
Посмотрел и почитал материал про астральное карате ……..
Почитал книги, посмотрел сайт Михаила Радуги и многе другое……
Умозаключения :
Видеоматериал ,допустим несовсем достоверный ,но для чего тогда его сделали?
Конечно ,в фильмах не раз говорится мол заниматься этим опасно—ну это чтоб все не полезли
Практики осваивать ,как бы последствия будут и скорая смерть от онкологии и тп….
Однако одновременно с этим один офицер говорит ,что способности можно развить каждому!!!
Для чего этот фильм вышел?
Может ответ лежит в комментариях Михаила Радуги (мне прислали приглашение вступить в группу в контакте ”Матрица”):
“……Я, Михаил Радуга, не являюсь ученым человеком, хотя и не думаю, что есть на свете хоть один ученый, который бы так хорошо понимал свойства и законы пространства фазы, т.к. у меня есть практический опыт. Не думаю, что моя роль должна заключатся в том, чтобы заниматься научной деятельностью. Дальше, куда любителю не проникнуть, должны играть роль профессионалы.(те кто на этом сайте так и останутся любителями ”каждое утро на балконе зарядку с гантельками делать”до седых волос плавая в иллюзорном придуманным мозгом мире) Я, как человек, который слишком хорошо понимает, что это такое и готов все силы и всю жизнь отдать этому делу, которое интересно больше всего иного, могу играть роль лишь организатора развития этой сферы. Это наиболее продуктивно в данном случае.
Уверен, этим должно заниматься государство. Это вопрос национальной безопасности. Это еще один космос, который также можно проиграть. Этим должен заниматься бизнес, т.к. только он сможет развивать наиболее динамичный прогресс инфраструктуры Майнднета. В общем, я всегда готов участвовать в подобной деятельности и оказать любую посильную помощь……..”

Стоит ли понимать слова , что это еще один космос ,который мы проиграли, как то, что реальный астральный мир это не игры разума и не результат воображений отдельных индивидуумов,что это другое измерение или мир с другими измерениями.
И если делать аналогию ,то те ,кто владеет этими техниками и знаниями считают ,что обезьяне гранату давать не следует,однако у монетки две стороны и к этим знаниям и техникам можно относиться как к топору?—можно дров нарубить, а можно и бабушку тюкнуть……. http://vkontakte.ru/video-3589209_113385491
http://vkontakte.ru/video8818813_119233378
Вот и получается ,что раз волна идет, раз материалы и фильмы такие появляются,-значит все-таки это кому-то нужно?…….
И нет смысла товарищам в погонах и без ,удерживать эти технологии,шила в мешке не утаишь,
И те механизмы,которые сегодня они удерживают ,завтра они ,как сказано было в одном фильме
“будут китайского производства по 20 баксов за штуку”……(.. http://transhumanism-russia.ru/)

Мешанина насчет ОС ,ВТО и Внетелесных путешествий повидимому неспроста
С одностороны—если индивидуум с низкими помыслами—пущай в Осах плавает.
С другой стороны у Михаила как практика должны быть знания,
наподобии изменить частоту в катапульте (частоту шишковидной железы)или свойства звука и здравствуй астральный мир
ЛАРЧИК ПРОСТО ОТКРЫВАЕТСЯ,гениальное—оно всегда просто……….
Но наверно ему какие-то ограничения поставили или контролируют подачу материала
Мое лично мнение о Михаиле Радуге—как о селекционере проводнике(подобно Губанову(livexpert.ru))—и тут не на что сетовать, раз таково положение вещей……
Поправьте меня если я ошибаюсь………..
p.s.Обидно только, что складывается такая ситуация, что нужно самому изобретать свой велосипед……….
ps Кстати буду очень признателен тем кто скинет в личку на РАБОЧИЙ МАТЕРИАЛ

С уважением ко Всем………
заинтересован пообщаться по существу!!
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Непрочитанное сообщение q3dm »

Случайный Прохожий, еще пара шагов, и будет картина мира, выстроенная Луценко)
Зачем надстраивать над непонятным кучу дополнительных нерабочих концепций? Это только запутывает.

Моя концепция: нет никаких миров, мир един, соответственно, нет никаких выходов никуда. Меняются только состояния сознания.

А вот 3й пункт интересен и требует рассмотрения. Разбор его как раз приведет к "концепции" единого мира. Тут не только линейность надо трогать, но и ветвистость/многовариантность, неоднородность, субъективность, и в конце концов, "пригодность" теории времени (а в общем случае многомерности), в других состояниях сознания.

По-моему, объяснение "этого дела" через теорию времени - самое стройное, красивое и понятное (хотя и не самое простое для понимания в начале).
Я бы сказал, ключ ко всему)

========================================

otto1970, все просто и неожиданно...
Астрал на самом деле есть, и есть реальный выход сюда. А Радуга - агент Тайного Правительства (билдербергская группа) в становлении Нового Мирового Порядка. В соответствии с их целью, пудрит людям мозг на тему невозможности реального выхода. Те кто об этом прочитал - больше не могут выходить в реальный мир, и бродят по ОСам. Таким образом, они более не опасны. К тому же у людей появляется новое занятие, забирающие иногда уйму времени, что отвлекает от текущей ситуации в мире - таких как искусственный экономический кризис, прививки ртутью, сокращение человеческой популяции до золотого миллиарда, обама, и прочее и прочее.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Satasfar
Фазер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 11:22 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Satasfar »

Случайный Прохожий писал(а): • Наш мир – общепринятая реальность «здесь и сейчас»..
Сначала нужно разобраться не является ли это одно и тоже:
Случайный Прохожий писал(а):Реальность, программируемая всем человечеством.
Культура энергии - основа полноценной жизни. Умения правильно добывать, накапливать и использовать энергию - залог безграничных возможностей!
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

Случайный Прохожий писал(а):Как вы относитесь к тому, чтобы навести порядок в классификации реальностей, в которые могут происходить «выходы»? Прошу всех желающих принять участие, дополнять, исправлять и беспощадно критиковать.

Классификация, представленная в более наглядном виде, будет вызывать гораздо меньше путаницы в терминологии и, соответственно, гораздо меньше ненужных споров.
Думаю, имеет смысл определиться, по какому принципу классифицировать. Если по уровням восприятия, то можно так, (в принципе, то же самое примерно):
  • Канал привычного восприятия:
    ∙ Реальный грубофизический мир (реал)
  • Канал энергетического (радарного) восприятия:
    ∙ Реальный тонкофизический мир (эфир)
  • Канал образного (символического) восприятия:
    ∙ Иллюзорный личный моделируемый мир (сон, фантазия)
    ∙ Моделируемые и реальные трансперсональные миры (совместные сновидения)
    ∙ Миры архетипов (коллективное бессознательное, общемоделируемый астрал)
    ∙ Миры жизни после смерти, чистилище, и т.п. (реальный астрал нашей Земли)
    ∙ Иные и параллельные миры (реальный астрал, с иными физическими подслоями)
    ∙ . . .
Отмечу, что, на мой взгляд, отличие реальных пространств от моделируемых - заключается лишь в наличии более одного - реальных самоосознающих персонажей. Хотя, в принципе - имхо, всё есть моделирование.

А главная проблема, из-за которой весь сыр-бор, по-моему, в том, что эти три канала - могут легко пересекаться и наслаиваться друг на друга. При том, что каждый имеет свои яркие особенности и необычные индивидуальные возможности. И с каждым каналом нужно учиться работать отдельно, познавая для каждого свои - принципы.
bivaliy
Фазер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 7:05 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение bivaliy »

хочу добавить к выше сказанному:

Многие воспринимают одно и то же и интерпритируют по разному.
Все дело в том, что у каждого человеческого мозга есть определенный набор образов с каторыми и сопоставляется увиденное в астрале при закачивании в память мозга.

Для меня пока остается открытым вопрос по перемещению во времени.

В прошлое без проблем, но вот в будущее четко попасть не могу.
точнее могу но так чтоб все на 100% не получается.

Кто знает в чем дело отпишите.
Жизнь — это или дерзкое приключение,
или ничего.
Хелен Келлер astral-polet.ru
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Сообщение удалено пользователем.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Satasfar
Фазер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 11:22 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Satasfar »

Я думаю, что было бы неплохо ознакомиться с пониманием наших предков по мироустройству. Вот например Шевцов это изложил в книгах http://www.tropa-trojanova.com/schoolsam_books.htm
Как его учили деды по древне-славянским принципам, про выход из тела там тоже не мало... Последние четыре книги заказывайте, врятли кто то пожалеет. Автор очень объективен, самокритичен никакой мистификации и эзотерики, только знание которое ему передали и его рассуждения как бы со стороны. Кроме того он нехилый практик.
Культура энергии - основа полноценной жизни. Умения правильно добывать, накапливать и использовать энергию - залог безграничных возможностей!
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Сообщение удалено пользователем.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
bivaliy
Фазер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 7:05 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение bivaliy »

Достаточно хотя бы раз побывать в астрале или увидеть осознанный сон, как это заставит вас задуматься : « а где реальность там , или здесь?»

От размышлений на эту тему может легко поехать крыша у неподготовленных людей. Ведь наше сознание находится больше времени в физическом мире , около 14 часов из 24 в сутки. Однако если поспать часов так 12 ( с 22.00 до 10.00 например) , то получится , что вы провели время поровну в физ. мире и в астрале или ОСе. А если сознательно уметь выходить в астрал , то можно пробыть там и сутки ( я делал лично такие эксперименты ). А можно себе представить людей в коме , которые могут лежать без сознания в физическом теле несколько лет , и летать в астрале все это время. А когда мы ( точнее наше сознание) находимся в физическом теле , то можно представить, что наш астральный двойник ( можно летать и в осознанном сне, вместо астрала ) просто спит .

И тут есть взаимозависимость :
-человек не может жить без сна , так как во время сна тело отдыхает , мозг отдыхает , а сознание то может продолжать работу и функционирование . Ведь сознание это и есть энергия ( если грубо ) а энергия не может устать!
-но пока мы имеем связь через серебряный шнур с физическим телом , то придется его кормить и т.д.
В общем можно жить в двух мирах одновременно . В то время , как на сегодняшний момент вы живете лишь в физическом мире , а там лежите в коме. Как долго продлится ваша кома в астральном мире – решать вам.
Жизнь — это или дерзкое приключение,
или ничего.
Хелен Келлер astral-polet.ru
Satasfar
Фазер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 11:22 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Satasfar »

Сознание это библиотека образов, а разум это библиотекарь. Тело не устает. Когда ты устал тебе всего то нужно посидеть или полежать пару минут, и тело приходит в норму. Если кто не верит пусть проведет такой опыт. Надо лежать и не двигаться весь день, а когда захочется спать, нужно спросить себя, почему я хочу спать если тело не двигалось, не тратило калории и не уставало? Вот поэтому устает не тело а устает разум, ему нужны новые полки для образов, которые он делает. Для этого требуется внимание и воля, которые были потрачены на всякого рода иллюзии, пока человек лежал и что то кубатурил.
Культура энергии - основа полноценной жизни. Умения правильно добывать, накапливать и использовать энергию - залог безграничных возможностей!
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

Случайный Прохожий писал(а):Вы уверены, что в основу классификации следует ставить «субъективность восприятия», будет ли это лучше, чем «объективность существования»?

Вы не боитесь, что таким образом можно заблудиться окончательно.
Тут вопрос, на мой взгляд, опять в цели. Поскольку меня интересует устройство человека - то я во главу ставлю его, и рассматриваю эти вопросы с позиции фунций человеческого восприятия.

Если же интересует устройство не человека, а окружающего мира - то имеет смысл, конечно, рассматривать всё немного иначе. Хотя, и в том и в другом случае, наверное, мы изобретаем велосипед.

Но это занятие весьма полезное.

Я просто привёл вариант. И он, вообще говоря - от Вашего, по-моему, мало чем отличается. Только, разве что, вот этой целью поисков.

Но взглянув на одни и те же явления с двух вот таких немного разных точек зрения - может это поможет нам (или кому-то) увидеть в стерео?
red_biker
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 9:02 am
Contact:

Непрочитанное сообщение red_biker »

q3dm писал(а): ========================================

otto1970, все просто и неожиданно...
Астрал на самом деле есть, и есть реальный выход сюда. А Радуга - агент Тайного Правительства (билдербергская группа) в становлении Нового Мирового Порядка. В соответствии с их целью, пудрит людям мозг на тему невозможности реального выхода. Те кто об этом прочитал - больше не могут выходить в реальный мир, и бродят по ОСам..
что-то в этом есть. недавно читал Хакеров Сновидений - Сергея Изриги, он пишет как в результате исследований ОСов и ВТО они обнаружили способность прийти в сон к человеку и запраграммировать его как угодно, так что на утро человек все равно ничего не будет помнить, но подсознательно....
Спецслужбы гонялись за ХС. Соответственно, думаю , великие умы, работающие на билдерберг, об этом так же просвещены, => необходимо уничтожить любой шанс противостояния.
Uragan
Фазер
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 6:46 pm
Откуда: Курск

Непрочитанное сообщение Uragan »

red_biker писал(а):
q3dm писал(а): ========================================

otto1970, все просто и неожиданно...
Астрал на самом деле есть, и есть реальный выход сюда. А Радуга - агент Тайного Правительства (билдербергская группа) в становлении Нового Мирового Порядка. В соответствии с их целью, пудрит людям мозг на тему невозможности реального выхода. Те кто об этом прочитал - больше не могут выходить в реальный мир, и бродят по ОСам..
что-то в этом есть. недавно читал Хакеров Сновидений - Сергея Изриги, он пишет как в результате исследований ОСов и ВТО они обнаружили способность прийти в сон к человеку и запраграммировать его как угодно, так что на утро человек все равно ничего не будет помнить, но подсознательно....
Спецслужбы гонялись за ХС. Соответственно, думаю , великие умы, работающие на билдерберг, об этом так же просвещены, => необходимо уничтожить любой шанс противостояния.
Еслибы спецслужбы занялись бы за хакерами сновидений, я думаю они бы уже давно канули в лету, так что это просто пиар.
Аватара пользователя
Crow
Фазер
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 2:07 pm
Откуда: С.Т.А.Л.К.Е.Р

Непрочитанное сообщение Crow »


Хочу отметить, что хотел написать в новой теме, так как хотел сделать акцент на вылезании из тела в момент разделения и узнать мнение других по этому поводу. Но так как моя тема связанна с вопросами рассматриваемыми в данной теме, то буду писать здесь дабы не засорять и без того затравленное пространство.

Я прагматик, как и большинство обитателей этого сайта. Все мои теории я проверяю на практики, а затем выношу окончательный вердикт.
Начну с ответа на вопрос Михаила. В первую очередь хочу сказать что весь феномен для меня в целом определяется словом сновидение, также не отрицаю что можно назвать это фазой, потому как эти два слова есть по сути определение неразделимо-единого пространства, которые в свою очередь включают такие понятия как астрал, ОС и ВТП и др. Так что же это за отдельные части единого пространства, на этот вопрос я отвечу пытаясь раскрыть суть своей темы.

Вот уже определенное время меня интересует вопрос какова природа феномена вылезаний, почему нам приходится вылезать из тела, если мы всего лишь погружаемся в наш внутренний иллюзорный мир? Анализируя свои опыт с уверенностью могу сказать, что допустим если я визуализирую то, при сохранении сознания ощущаю как меня протискивает по какойто трубе в наблюдаемые мной образы. Я целиком осознаю что я попадаю в сон своего внутреннего мира. Другое дело, когда я прислушиваюсь к звуку, стоит мне стабилизировать его и я в фазе, ни переходов, ни чего. Остается лишь аккуратно вылезти из ощущаемого физического тела, стабилизировать помутненное зрение и стабилизировать равновесия и вотон я во всей красе со всеми ощущениями своего тела, в своей комнате, возле своей кровати. Да, такие выходы переходят в ОС, а затем и просто в сон. Да я не видел своего физического тела лежащего на кровати. Но даже по своему незнания вставая резко с кровати, думая что проснулся и решая начать свои новый день, чувствовал раздирающую боль разделения с телом. Я сомневаюсь что все это было бы необходимо, если бы мы попадали в свои обыденный моделируемый сон. У меня один вывод, наше сознание формируется и однажды в таком сне станет доступным видение физического мира. И я это собираюсь доказать на практике себе.
...Повседневный мир людей ясен и очевиден,
один лишь я живу в мире смутном, подобном вечерним сумеркам.
Повседневный мир людей расписан до мелочей,
один лишь я живу в мире непонятном и загадочном...

Лао Цзы
Аватара пользователя
Romich
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 8:18 pm
Откуда: Байкал, Москва.

Непрочитанное сообщение Romich »

Случайный Прохожий писал(а):12 лет длится не формирование, а тренировки в рамках монастырской системы.
Уважаемый, не подскажете, какие из монастырских практик вы имеете в виду, и есть ли ссылки на источники?
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Сообщение удалено пользователем.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
Romich
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 8:18 pm
Откуда: Байкал, Москва.

Непрочитанное сообщение Romich »

А точнее нет информации? Конкретно, какие практики (техники), где можно взять тексты?
Ведь, я так понимаю, в контексте того, что вы говорили, вы их так или иначе изучали?
Августа
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Августа »

...
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Сообщение удалено пользователем.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»