Фаза = ОС = ВТП = астрал? В чем различия и есть ли они?

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.

Фаза = астрал = ОС = выход из тела ?

Скорее, ДА
141
43%
Скорее, НЕТ
110
34%
Пока не знаю
74
23%
 
Всего голосов: 325
Аватара пользователя
Megadat
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 2:53 am
Откуда: Молдавия, Кишинёв
Contact:

Непрочитанное сообщение Megadat »

В любом случае есть связь "того берега" с "нашим" был случай ,который изменил мои взгляды на жизнь "Пришёл я как-то с работы уставший после суток -днём и попытался выйти прямой техникой "канатом" -вышел и всё видел в реальном времени -чем занималась моя любимая на работе, подумав отце -меня мигом кинуло к нему -это за несколько тысяч км- я всё видел в деталях,потом меня внезапно швырнуло в тело и я решил убедиться позвонил девушке на работу и описал всё- она была в шоке! а через неделю когда отец позвонил и я ему рассказал как он ругался с адвокатам -он был в шоке!

мне показалось что я находился около 2 часов, хотя прошло буквально 20 минут!

И всё таки кто-бы что не говорил - зная по своему опыту! СВЯЗЬ ЕСТЬ!
Любознательность создает ученых и поэтов.
bivaliy
Фазер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 7:05 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение bivaliy »

Megadat

поздровляю!!!

А во времени прыгать можешь ?
Жизнь — это или дерзкое приключение,
или ничего.
Хелен Келлер astral-polet.ru
Аватара пользователя
Кошара
Фазер
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 9:02 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Кошара »

Отличие того, что называют осознанным сновидением и астральной проекцией для меня есть. Но отличие это субъективное, а критерием является лишь осознание себя КАК ЧЕЛОВЕКА, а не просто воспринимающее существо. На собственном опыте не раз убеждался, что фазовый вход (его отличительная особенность - каталепсия, вибрации, фантомные ощущения), дает более осознанную фазу. Отличие более осознанной фазы - это свободный ум, стабильное окружение, реальные представления о мире и плановые мысли, либо свободная персональная воля. Но и инерция ума в фазе (астрале) так же сильнее всего (память себя в мире самая близкая), поэтому и используются специальные техники для размытия мира.
Так же я разделяю переходные состояния (по порядку): люцидный сон, сон об осознанном сне, осознанный сон, осознанный сон об ВТО (с повторением ощущений), ВТО (фаза), глубокая фаза, энергетическая глубокая фаза (последствия в реале).
Переходы из одного состояние в другие. Есть например известная йоговская техника заснуть во сне. Йоги требуют 7 осознанных засыпаний и просыпаний, в фазе по принципу матрешки, для достижений абсолютной осознанности в фазе. У меня такое не получалось. Так же из своего опыта, можно привязываться к телу и ощущениям вибраций. Т.е. в осознанном сне возвращаться к телу. Или вызывать там вибрации и на них телепортироваться. Таким образом степень осознанности доходит до обычной фазы. Работает, если это вошло в привычку. Т.к. само понятие "степень осознанности" является абстракцией дневного человеческого мышления, и ум в разных формах восприятия ставит этот вопрос себе лишь при использовании соответствующего намерения. Вообще уверенность человеческого ума в том, что его "реальное" осознание является оригинальным я считаю глубинным заблуждением.
P.S. Только сейчас дошло: я перечислил 7 ступеней если считать от осознанности, 7 врат сновидений, 7 просыпаний внутри по матрешке. В этом что-то есть... (надо чаще встречаться)
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Сообщение удалено пользователем.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Revird
Фазер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 10:19 am
Откуда: Челябинск
Contact:

Непрочитанное сообщение Revird »

Я несколько раз находился в фазе и видел физическими глазами окно в своей спальне. Для меня находящегося в фазе это окно было прямоугоным объектом такой яркости, что слепило глаза. И если смотреть сквозь руку на это окно, то рука становиться прозрачной. Иногда слышал звуки с улицы, думая что они из фазы. Один раз также летал просто точкой сознания, но фаза была очень короткой. И мне кажется что все это как раз доказывает, что реального выхода НЕТ!
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Сообщение удалено пользователем.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Revird
Фазер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 10:19 am
Откуда: Челябинск
Contact:

Непрочитанное сообщение Revird »

Когда нечего ответить, я думаю следует промолчать. Мое значение в Мировой истории абсолютно нулевое. И я говорил за себя, а не за всех остальных.
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Сообщение удалено пользователем.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Revird
Фазер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 10:19 am
Откуда: Челябинск
Contact:

Непрочитанное сообщение Revird »

Никакими амбициями тут не пахнет. Опыт у меня действительно небольшой. Глаза физические в фазе у меня часто приоткрыты, и получалос так, что картина фазы и картина реальной физической обстановки совмещались, перед самым фолом. При чем это сопровождалось очень ярким и ослепляющим светом, что я аж закрывал фантомные глаза в фазе. Я думаю, тут есть над чем подумать. А вот звуки из через физические уши я слышу тогда, когда бываю в черной пустоте. С точкой сознания в пространстве - это вообще моя первая фаза.
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Сообщение удалено пользователем.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Сообщение удалено пользователем.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Непрочитанное сообщение q3dm »

Хорошо что на форуме кто-то хоть как-то понимает о чем я говорю)

Пришло время здесь говорить о серьезных вещах, а не снами делиться.

Это не про выходы было, а про де жа вю, и в целом - про становление личности, как духовно развитой сущности. Про развитие сознания, в связи с многомерной теорией реальности.
Которая кстати отлично вписывается и описывает куда угодно и что угодно. Хоть эзотерику, хоть научные концепции. Ту же гравитацию, телепортацию взять - в многомерке все просто и понятно.

И "выходы" конечно тоже. Не аинг (осы), а Выходы. Существование сознания вне тела то есть. Потому как пропадает это самое ВНЕ как понятие. Нельзя быть в теле, а потом выйти из него =)
"В теле" - это состояние в котором мир воспринимается, как мы его привыкли воспринимать, и в добавок воспринимается тело, как часть этого мира.
"Выход из тела" - переход в состояние, при котором реальность наблюдается вне нашего 3Д пространства и времени.

Это переход на новый, качественно и количественно, поток обработки потока реальности.
Реальность едина, все времена и пространства вместе. И мы ее познаем, в силу своих способностей обработки информации. Через дырку (луч внимания). И от калибра дырки, и от скорости обработки потока, ясное дело, зависит битрейт. Кол-во информации за такт, которое получает сознание.
Того, чего мы можем сей час - позволяет построить довольно убогую картинку. Более того, ее приходиться обрабатывать дискретно, кусками, от чего рождается иллюзия времени. Ползем вниманием по ткани реальности и медленно ее познаем, кусками. (Говоря "иллюзия времени", я не говорю что времени нет. Оно есть. Но так же, как есть сплошной диск из спиц при вращении велосипедного колеса. Без движения диск пропадает и мы видим отдельные спицы).

Вывод - развите это не энергетические практики, часовые медитации, ганжакурение, аинг или ммопрг игры (все это конечно развивает, но только личность как личность, а не личность как сущность)

Развите это расширение объема внимания.

Теперь думаю всем стало ясно и понятно, куда тут присунть ЧЕЛОВЕКА.

С просветлением вас.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Сообщение удалено пользователем.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Непрочитанное сообщение q3dm »

Я вижу в этом и концепцию бога тоже. Бога как абсолюта.
Совокупность всех сущностей во всех их состояниях, во все моменты времени - в одной точке.

Источников много, все не перечислить. Но в представленном мной виде не встречал, это пережеванная комбинация.
По многомерке в основном, не сложно найти.
Например, "обожествленное знание или познанный бог"- довольно интересно.
П. Успенский, несколько книг.

Основной источник конечно всегда - здравый смысл.

Вообще, не уверен что это обучаемо. Скорее это только самопознаваемо. Как озарение. "Ага, ясно, теперь я знаю как работает вселенная".
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Сообщение удалено пользователем.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Непрочитанное сообщение q3dm »

Не стоит распаляться на провакационные вопросы.
Тем более ответ очевиден.

Ты теорию принимаешь и применяешь - она становится функциональна.
Ты в нее углубляешься - она становится более управляема и гибка.

Все, как везде.

Она работает для меня, т.к. я вижу ее во всем. Многомерка ключ ко всему. Я однажды увидел это, и теперь объясняю через это все.
Этакая жнани йога.

Случайный Прохожий писал(а):Концепция Бога может объяснить ВСЁ гораздо лучше
Кстати, о чем это?
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Эду
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 5:14 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Эду »

с середины восьмидесятых годов я был астральщиком теперь стал сомневаться после прочтения книг МИХАИЛА РАДУГИ что астральщики покидают своё тело.Но хочу сказать всем одно. человеческое подсознание знает обовсём на свете и может срисовать вам любую информацию каторая происходит в данный момент в реальном времени и ещё одно человек видет не глазами а мозгом. информация идет через глаза а мозг рисует нам изображение поэтому в фазе и в реале идеинтичные картины.
Satasfar
Фазер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 11:22 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Satasfar »

Я придерживаюсь мнения что рисует не мозг а разум...
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Сообщение удалено пользователем.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
Astralis
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 7:44 pm

Непрочитанное сообщение Astralis »

6aHaH писал(а):время той плоскости где этот ВЧЕРАШНИЙ ДЕНЬ станет СЕГОДНЯШНИМ или ЗАВТРАШНИМ.. для нашей реальности прошел 2000 год, а для другой плоскости он только наступает.. или вот будет 2050 год..а на самом деле он уже был только в той параллели .. на место которой мы встанем через 42 года.. (может ВРЕМЯ это совсем не то что мы приняли считать).ну а помимо нашей «реальности» существует еще бесконечное количество реальностей
OK, это так! Такая мысль пришла и мне пару месяцев назад
Многие думают что многослойность реальности это только в "тонких мирах", но физический мир также как и астрал и ментал и другие, имеет различные слои, многослоен, эти слои приняты называть временем
Другое время - другой слой
Через тонкий мир можно путешествовать во времени, даже вполне физически если будет способ перевести физический объект в тонкий и вернуть его в прежнее состояние, то есть материализовать
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Megadat
это и был спонтанный выход от перекопленной энергии.я такое же испытывал несколько раз.один раз я был там 48 часов а в реале 5 минут.что и сбило меня с разсудка.в реале передалось одсудствие меня 48 часов.я был шокирован и напуган в то время.но это было по иной ситуации
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Mic
доказывать не стоит.не когда не кому не докажиш.либо потеряеш способность на время или на всегда.или будут тебя считать идеотом.лучше проктекуй для самого себя.и то будет полезней.пока любой человек не готов это принять во очию.сам убеждался не раз.хоть это делаю постоянно уже как 16 лет
lilium
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 7:34 pm

Непрочитанное сообщение lilium »

Serj_jr писал(а):Ну вот давайте возьмём идею Кастанеды. В фазе допустим 95 или даже 99 % всего это наше воображение или наша фантазия. И всего 1 % информации или энергии реальной из внешнего мира. Тоесть не моделированной. И концентрируясь на ней мы попадаем в тот астрал, тот мир из которого эта энергия. Ну про лазутчиков у него было. Что ты ищешь необычный предмет. Который не вписывается в окружающее пространство. Показываешь на него пальцем и говоришь - хочу видеть энергию. Моделированный предмет подкреплён только нашей внутренней энергией. А внешняя энергия она как бы независима от нас. И мы на ней концентрируемся и попадаем в астрал. Это один из методов. Ещё есть другая идея. Мы попадаем в моделированный мир (фазу). И так как всё в нём моделированно, концентрация на любой модели приводит снова в новую модель. По сути перемещение из одного ОС в другой и не больше. А задача то какая ? Выйти в астрал. Поэтому что бы туда попасть нужа пустота. Место где нет ничего моделированного. Если изходить из того что таки хотя бы 1 % информации/энергии из реального другого мира существует, то он проявится именно тогда когда не будет ничего моделированного. Тоесть пустота. Одна женщина мне рассказывала что в пустоте нужно разглядеть свет и вроде он и приведёт в астрал.
Потом дальше едем. Третья идея. Человек не видит астрал потому что у него недостаточно энергии.Или внимания. Общаясь с разными практиками которые говорили что выходят в астрал, и веря им на слово я узнал. Что, переход ОС/астрал у них случился внезапно и неожиданно. И после этого они всегда выходят уже не в ОС а в астрал. Ещё бытует мнение что непрямой выход это всегда ОС а прямой всегда астрал. Так вот опять же со слов практиков, есть люди которые прямым методом выходят в ОС, а есть которые в астрал. Ещё я узнал что те кто раз уже были в астрале выходят сразу туда. А те кто небыли попадают только в ОС. Вернёмся к вопросу об энергии. Из личного опыта. Был я в ОС и очень сильно углубился. Случайно. Не знаю как у меня получилось. И вдруг сам по себе без моей нато воли ОС пропал и я оказался у себя в комнате возле кровати. Тоесть если теория верна то количество внимания/энергии прямо пропорционально количеству реальной инфы в ВТП.
Ещё про выход в астрал говорят что это переключение внимания. Когда человек способен увидеть энергию а не образ. Тоесть в ОС энегия скрыта и человек видит только образы. Картинки без наполнения. А когда человек способен видеть энергию при выходе, тогда вроде и идёт реальная инфа и реальный астрал. Ещё это всё похоже по описанию у Кастанеды как переход во второе внимание. Причём переход во второе внимание КК называл не просто тупо выход из тела. А переключение осознания.
Ещё многие говорят что когда новички спрашивают мол это был астрал или нет ? То профи отвечают. Если у тебя возник такой вопрос - значит это был не астрал. Потому что астрал по количеству переживаний настолько насыщен что никакой ОС в сравнение не идёт. Говорят что там всегда слышен шум. Что там тебя носит потоками энергий. Говорят что всё не похоже на реал совершенно. Ещё что там часто испытываешь животный ужас. Ну и что всё супер чётко в астрале. Он всегда сверхглубокий. Поглощающий. Кажется что уже не вернёшься. Ещё говорят что выйти в астрал может только тот кто сделал свою практику ОС такой как реал. Тоесть в ОС чел может быть по пол часа - часу. При этом умеет там делать всё что хочет и его ОС по реальности всегда круче реала. Типа чел застревает в такой технике на какое то время. А потом идёт качественный скачёк и восприятие астрала. Практикующие говорили что делали но не знали попадут они вообще в астрал или нет. Что это происходило спонтанно. И легко туда попасть тем кто уже там был. Он как бы имеет якорь. Точку концентрации приводящую именно в астрал из ОС. Потому что если ты никогда там небыл. У тебя как бы нету зацепки для сознания что бы туда попасть. А то получается что хочу туда не знаю куда. Хочешь туда, о чём не имеешь ни понятия. И не знаешь как там вообще. Находится в этом астрале. Ещё есть идея что астрал это вообще не выход из одного тела в другое. А просто переключение режима работы сознания на более восприимчивое и глубокое чем фаза. Следующий этап после фазы. По глубине погружения имеется ввиду.
Сам я в астрале небыл. Но попыток было много разных. Я не утверждаю что его нету. Но видать не всё так просто. Или мы чего то не знаем. Вообще всё должно быть просто. Вот как непрямой метод или метод прерываемого сна открыл фазу для сотен желающих. У которых ничего не получалось с прямыми книжными техниками маститых авторов. Которые за годы прямых попыток так ничё и не получили. Я уверен что так же обстоит дело с астралом. То что он есть, я в это верю. И думаю появятся техники простые. Для народа. Которые и дадут выход туда.
А вообще выход в астрал помоему это будет побочный эффект глубокого погружения в самого себя. Тоесть вот чел вышел в фазу. Это состояние следует по глубине за обычным сном. Тоесть осознанный сон. Более глубокий чем просто сон. Для человеческого внимания. А астрал это всего лишь следующая ступень глубины.
После ОС/фазы. Ос и фазу я считаю одним и тем же.
Вот такие вот размышления. ВСЁ ИМХО.
Интересные размышления.) И ОС, и "фаза", и "астрал" - это все одно и тоже. Так же как и ВТО, и "астральная проекция". Отличаются они от обычного сна только наличием в них осознанности. То есть, все наши сны надо классифицировать так: на осознанные и неосознанные ( в которых человек не понимает, что видит сон). Осознание же себя во сне на начальном этапе не дает никакого преимущества перед обычным человеком в плане попадания в реальный мир. То есть, человек, который не практикует таких вещей, может видеть во сне реальный мир, а человек, который много лет сновидит, может ни разу там не оказаться.
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

lilium
нет ты не правильно понял.да ОС.СОН.ФАЗА.это тот же Астральной проэкции.лиш только то что в ОС и СОН ты видеш всё со стороны от 3 лица.ФАЗА и Астральные пороэкции от первого лица.и что с тобой там происходит ты во очию это ощющяеш.тот кто практикует дальше он накапливает опыт.и ему нет надобности насиловать себя чтоб выйти.захотел и вышел
lilium
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 7:34 pm

Непрочитанное сообщение lilium »

Все ВСЕГДА происходит от первого лица. Будь это сон или "астрал". Разница только в наличии осознанности. И никакой опыт не поможет человеку осознать себя во сне, если у него нет энергии.
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

если нет инергии то не ОС ни СОН не получеш.будет просто отключка.мрак и полное невозприятие.ты сначала разберись где СОН а где выход.вот тогда сам и будеш шакирован
lilium
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 7:34 pm

Непрочитанное сообщение lilium »

Получишь.) Может просто не быть памяти о событиях сна, но сами события всегда существуют. Например, пьяный может не помнить, что вытворял в состоянии опьянения, но значит ли это, что то, что с ним происходило было "полное невозприятие"?)
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

может и быть.но если ты был чертовски пьян то в твоей голове я предстовляю что творилось.осознавать надо не на 100%.что есть что а на 50/50%.тогда ты не получиш фол
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Непрочитанное сообщение q3dm »

Dirliht, кончай людей дезинформировать бредовыми кривосформированнаыми постами. Про арфаграфийю я вапще молчу. Из за отсутствия знаков препинания и больших букв - половину вообще не понимаю.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Сообщение удалено пользователем.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»