Фаза = ОС = ВТП = астрал? В чем различия и есть ли они?

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.

Фаза = астрал = ОС = выход из тела ?

Скорее, ДА
141
43%
Скорее, НЕТ
110
34%
Пока не знаю
74
23%
 
Всего голосов: 325
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

...
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Temet nosce
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

...
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Аватара пользователя
AINGer
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 2:08 pm
Откуда: afpf

Непрочитанное сообщение AINGer »

Anton писал(а): вот инфа по REM-фазе (цитата):
После этих четырех стадий, объединенно называемых фазой медленного сна (ФМС) наступает фаза так называемого быстрого, или парадоксального сна (ФБС): переключение ФМС/ФБС (и обратно) происходит посредством ультрадианного биоритма и гуморально-вегетативного регулирующего механизма. В ФБС происходит снижение работы синхронизирующей системы и активация моторных систем мозга. В то же время спинальные эффекторные механизмы -мотонейроны -блокированы и наблюдается мышечная атония. На ЭЭГ в этот период возникают тэта-волны (0.2с -5Гц), .
вот тут в вики написано о тета-ритме и REM сне: http://en.wikipedia.org/wiki/Theta_rhythm
В REM-фазе доминируют альфа и бетта ритмы, как и при бодрствовании.
Vergleicht man die Hirnströme von Normalträumern mit denen von Klarträumern, so wurde festgestellt, dass Klarträumer am Anfang der REM-Phase (Traumphase) zuerst plötzlich mehr Alphawellen (8-12Hz) aufweisen und dann während der REM-Phase des Klartraums in der linken Hirnhälfte mehr Betawellen (13-19Hz) produzieren als Normal-Träumer. Bei Normal-Träumern hingegen ist einzig die rechte Hirnhälfte deutlich aktiver beim Träumen."

оригинал статьи здесь:
http://www.klartraum.ch/html/rseite09.htm

перевод приведённой части:
«Сравнивая волны мозга при нормальном сне и при ОСе было установленно,
что при ОС в начале РЭМ-фазы внезапно возникает больше альфа волн(8-12Гц).Но потом в левом полушарии,в отличие от нормального сна,возникает больше бета волн (13-19Гц). При обычном же сне только правое полушарие существенно активно."»

Также исследования учёных Девидсона и Лемона:
http://www.klartraum.ch/downloads/davidson.pdf
http://www.klartraum.ch/downloads/lehmann.pdf
https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=3127&highlight=
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Temet nosce
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

...
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Сообщение удалено пользователем.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
konan_varvar
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 12:33 pm

Непрочитанное сообщение konan_varvar »

Нафига туда выходить?Вы и так целые дни в нем проводите!.Конечно это можно,но для этого нужно умереть!
Аватара пользователя
AINGer
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 2:08 pm
Откуда: afpf

Непрочитанное сообщение AINGer »

Случайный Прохожий писал(а):Ещё один выход раннего периода.

Этот случай не столько типичный, сколько показательный.

Создал намерение слетать к соседу
...
Хорошо!
А ко мне можешь домой слетать.
Потом расскажешь, что видел.
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Сообщение удалено пользователем.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Oleg
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 6:48 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Непрочитанное сообщение Oleg »

А по фото, прибытие на место не получается? Я довольно лихо переносился в представляемую квартиру, даже не в квартиру, а к одной даме летал. Собственно цель ставил, перемиститься мигом к ней на хауз. Во время полёта пришлось закрывать глаза. Правда та фаза, была не реал.
Фаза фазе рознь. У самого были выходы, когда вроде как выходил в реальное время, ессно прямым выходом, а большинство выходов в иллюзию.
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Сообщение удалено пользователем.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Непрочитанное сообщение q3dm »

Я видел людей, и не одного, которые по фотке и без фотки тебе что хош раскажут, хоть про человека, хоть про местность. Причем без всяких ритуалов, типа укладывания тела на диван и погружения в сон, а прямо сразу, на месте.

Прохожий, так не крут что ли получается вообще? Т.е. совсем как бы ниачом. А чего трепа столько? Непризнанность в реале? )
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Сообщение удалено пользователем.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Сообщение удалено пользователем.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Сообщение удалено пользователем.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
AINGer
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 2:08 pm
Откуда: afpf

Непрочитанное сообщение AINGer »

Случайный Прохожий писал(а):
q3dm писал(а):
Кто-то из классиков пошутил, что видел очень много людей, полностью удовлетворённых жизнью.

НА ПОХОРОНАХ. Каждый из них лежал в гробу в состоянии полного удовлетворения.
Ага и им уже было ПОХ О РОдных НАХ)))
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Непрочитанное сообщение amara »

Михаил РАДУГА писал(а):МируМирНах - это сильно :)
Коли никаких миров нет, и все лишь работа сознания, то как относиться к тому, что люди совершенно незнакомые друг с другом , люди с разным жизненным опытом и социальным статусом описывают одни и теже состояния и картины ? .... и таких людей тысячи. Что это всего лишь архетипы Юнга ?
Ну а предсказания ( не пророчества), а то , что принято называть вещими снами , вообще никак не объснить...
Это как подойти. Любой психолог даст целый ряд разумных на его взгляд объяснений. Проблема в том, что точно определить такие вещи не представляется возможным. Вот "великая" Ванга как-то заявила, что Грабовой - Бог и что же? Кроме как воскрешения беслановских жертв и защиты дальнего востока от химического пятна из Китая ничего нет... есть мнение ,сам лично слышал по телику, что Ванга сказало Грабовому ,что он шарлатан...
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Непрочитанное сообщение amara »

я считаю что во время фазы душа может оставаться в теле ,но выходит астральное тело, зачем для астральных путешествий душе покидать тело? это и называется астральной проекцией...астральное тело копирует грубое материальное тело только потому ,что душа себя с ним отождествляет...это аксиома учения йоги.
Аватара пользователя
Astralis
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 7:44 pm

Непрочитанное сообщение Astralis »

amara, а тебе не кажется что душа это сознание, которое присутствует во всех телах, и астральное тело относительно души такое же как и физическое или эфирное тело. А во время астрального выхода на астр. тело просто переключается внимание, разум, который начинает им управлять. Выходом можно назвать если что-то вышло из чего-то, а для этого надо чтобы это всё находилось в одном слое, в одном пространстве. А физическое тело и астральное, находятся в раных слоях, то есть они уже разделены, и их взаимное перемещение не имеет значения. Мне кажется так

А во время проекций, что, астральное тело копируется? И как это определили? Или проекция подразумевает другое, способ нахождения астр. тела в пространстве
RuZ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 4:59 pm

Непрочитанное сообщение RuZ »

Удалил свои вопросы, т.к. почти за год никто так и не ответил :)
Аватара пользователя
Zapik
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 5:45 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Zapik »

Всем доброго времени суток. Попытаюсь интерпретировать своё видение по этому поводу.

Сон - грубо говоря наши фантазии, не материализованные, мы там можем всё что захотим (летать,быть кем угодно, делать что угодно) - очень эффективно влияет на самопрограммирование. Ведь многие не поверят пока не увидят, так что сон - это как раз то что нужно.

ВТО=астрал=пересиление сознания. Что я имею в виду. Астрал это такой же слой, как и материальный мир, полон рационализма. В астрале есть только Вы и все Ваши перевоплощения (Вы из прошлого/будущего/настоящего,но из другого существа.), соответственно учителя Ваши - это и есть Вы, но в другом "измерении/времени".
Низший уровень - это все страхи, паразиты, и другие энергии, которые так и норовят завладеть вашей энергией и ничего больше. Чем больше
эмоций бурлит внутри, чем больше страхов, переживаний и "программок" - тем больше всего "приятного" Вы испытаете при первых входах в фазу/астрал. И благодарите Бога, либо кого угодно за то что Вы удачно вернулись от туда при первом, не совсем осознанном входе.

Скажем так, из своего опыта я выделяю лишь 2 слоя астрала -
1) страхи, ужасы, эмоции
2) всё остальное.

Спасибо за внимание. )) Желаю удачи и жду у себя на блоге )
Комментируй)) Мой блог ))) - мои взгляды, ошибки и проблемы на пути к Сверх-Я )))
Nikoleta
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 9:53 pm
Откуда: Moldova
Contact:

Непрочитанное сообщение Nikoleta »

Ни разу не пыталась выходить во время или после сна всегда получалось после релаксации. Пару раз случайно получалось в машине при попытке расслабится(упс :) только это дело я бросила ...
Nikoleta
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 9:53 pm
Откуда: Moldova
Contact:

Непрочитанное сообщение Nikoleta »

Пока не практикую астральные путешествия получается спонтанно и неожиданно. А вот осознанные сны это мое развлечение с детства. Я просто развлекаюсь во сне придумывая и фантазируя по этому поводу.Не могу сказать что это одно и тоже во сне все происходит более смутно я просто придумываю ситуацию и развиваю ее . При этом часто все более смутно без деталей ведь это продукт моей фантазии. Сложно объяснить разницу. Скорее это пережить и потом сравнивать.. А разница есть.. Разные состояния мозга это сразу заметно.
Satasfar
Фазер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 11:22 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Satasfar »

Astralis

Солидарен с вашем мнением, душа это и есть сознание(библиотека). А живет то тело в которое разум(библиотекарь) посылает поток внимания. Вернее сказать оно и так живет(управляемое мозгом), но сознательно управляется только то тело, через которое в данный момент проходят потоки внимания и воли. И вообще ребята астрального тела нет, это лишь ваше желание создать его там. Я же могу летать там как попугай, шарик, или вообще без тела. И если говорить совсем уж фундаментально, то мнение о том что человек попадает в астральное пространство после неких техник или во время сна, выглядит примитивно. Любой человек сидя, стоя или на ходу, закрыв(и не обязательно закрыв) глаза может наблюдать астральное пространство. Разница лишь в силе чувств(зрительных, слуховых и т.д.), которые он испытывает. И что бы чувства в астрале были максимальными, необходимо их освободить из физического тела. Для этого и используются все эти разнообразные техники. Для доказательства моих слов, любой может закрыть глаза и понаблюдать некоторое время ни о чем не думая, и тогда вам явится ваш заветный астрал. Вот вам и вся мистика.
Культура энергии - основа полноценной жизни. Умения правильно добывать, накапливать и использовать энергию - залог безграничных возможностей!
Sanya
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 6:19 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Sanya »

Ребят и ответьте плиз в чем разница я не пойму астрал ,Субастрал фаза?..что то я почитал тему по этому поводу и не понял...
Как фаза выглядит..реальность это и модель которую мы воображаем в фазе можно наблюдать за реальными вещами? и ты прям сам это чувствуешь что ты стоишь или поришь? или это как будто сон?
И субастрал - это что реальность ? я так понял что да? вроде как это высшая форма астрала ? так я понял? ее можно после фазы достичь? и это уже реальность которая ощущается и слышится? как ее достичь а????
-И в сторону религии ....(если субастрал реальность..) в субастрале демоны и прочие они могут захватить тело или как?
Доктор
Фазер
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 4:59 pm
Откуда: Откуда
Contact:

Непрочитанное сообщение Доктор »

Прочти книги елы тебе же сказали или хотя бы первый пост в теме! Нету никакого субастрала, астрала и прочего анала, а демоны только у тебя в голове и захватят они тебя только если ты склонен к шизофрении. http://books.aing.ru/
42
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»