Фаза = ОС = ВТП = астрал? В чем различия и есть ли они?

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.

Фаза = астрал = ОС = выход из тела ?

Скорее, ДА
141
43%
Скорее, НЕТ
110
34%
Пока не знаю
74
23%
 
Всего голосов: 325
Аватара пользователя
ласточка
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 2:21 pm
Откуда: ни возьмись

Непрочитанное сообщение ласточка »

валерий писал(а):Вот именно что словоблудие. Если астрал это не ОС, то должны быть критерии различия. А их нет, на столько страниц никто их не привёл, это же так просто написать- вчера я был в астрале, потому что..., а сегодня я был в ос, потому что... Одни туманные намёки и единичные случаи, бывающие у всех почти фазовиков. Жаль, но это наводит на большой скепсис относительно всяких тонких миров, локалов, менталов и прочего словоблудия.
Если никто не вышел в астрал, это не значит, что его нет .
ОС не астрал, но это не значит, что они не могут быть взаимосвязаны. В этом мире всё взаимосвязано . Устраивает вас верить в толстый мир - им и живите , на здоровье. Я просто знаю, что есть тонкий мир , и намёки у меня туманные . Какой мир , такие и намёки.)
А ты не летчик,а я была так рада
любить героя из летного отряда!
......
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 2:00 pm

Непрочитанное сообщение ...... »

...
Аватара пользователя
tishha
Фазер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 11:51 pm

Непрочитанное сообщение tishha »

Осознанное сновидение - скажем один из уровней фазы, углублением ( нырянием в зеркало, в водоворот, просто кручением на месте с закр. глазами) проваливаешся на другой уровень, там другие движения энергии ощущаеш сновидческим телом, я на этом уровне летать не могу, там реально всё очень и немного страшновато , хоть и понимаеш, что спиш. Дальше на другой уровень не проходил. Всё фаза. ;))
Лучше умереть и быть спокойным, чем жить и волноваться.......
Аватара пользователя
wist
Фазер
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 2:29 pm

Непрочитанное сообщение wist »

А как по мне- нет никаких уровней, есть лишь ос двух видов попадания в них, да две характеристики- степень осознанности и качество воспринимаемой картинки, и то и то бывает разным и меняется даже по ходу одного ОС.
Шалтай Балтай
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 1:58 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Шалтай Балтай »

ИМХО

ФАЗА = ОС
У тебя в мозгах - ЧИП
http://www.zeitgeistmovie.com/
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

Интересный момент :)

Многие говорят, что фаза подобна Матрице (в фильме).
А некоторые говорят, что наша жизнь подобна Матрице (в фильме).

Интересный вывод: одни хотят попасть в матрицу, а другие выйти из нее.

Вот вам еще одно отличие ОС/фазы от ВТО, отличие - в стремлении.
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Непрочитанное сообщение Awd »

Michael писал(а):отличие - в стремлении.
Но результат всё равно один - фаза
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

Awd, подумайте еще, Вы не поняли о чем речь ;)
Интересный вывод: одни хотят попасть в матрицу, а другие выйти из нее.
Вот Вам в соседней теме про стремления и результаты:
https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=3315&start=30
Аватара пользователя
IllusiveMan
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 10:30 pm

Непрочитанное сообщение IllusiveMan »

Переубедить меня можно только подробным описанием алгоритма перехода с одного уровня на другой.
это не сложно. у вас какое образование? техническое?)
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Непрочитанное сообщение Marklay »

IllusiveMan, мне тоже любопытно, что ессть алгоритм?
---

Я считаю что все одно и то же, все ВТО (или все ОС, или все фаза, кому как нравится больше обзывать), но есть и разница. :) Как есть например разница между прогулкой по дому и поездкой в африку, так и тут... Процесс один а наполнение разное...
Cognosce te ipsum
Аватара пользователя
IllusiveMan
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 10:30 pm

Непрочитанное сообщение IllusiveMan »

IllusiveMan, мне тоже любопытно, что ессть алгоритм?
Ладно сейчас опишу процесс.
Если вы знакомы с физикой то вы понимаете, что такое частота. В нашем случае, мы можем применить этот термин. Каждая энергия (уж ее наличие вам доказывать надеюсь не надо?) имеет свою частоту вибраций. У человека есть N тел которые воспринимают определенный вид вибраций и у человека есть инструмент который позволяет получить доступ к каждой из частот вибраций.
Этот инструмент принято называть "точка сборки". Он отвечает не только за восприятие вибраций, но и за управление определенным видом энергии. Вы можете воспринимать от одной частоты, до множества. Чем больше и выше частоты нужно сильнее "сдвигать точку сборки", это можно назвать определенным навыком. Точка сборки "сдвигается" не намерением, и сдвигом а грубо говоря определенными алгоритмами.
В нашем случае это ваши техники тоже сдвигают ТС, но бесконтрольно, и поэтому в большинстве случаев ТС сдвигается внутрь вашего тела, и вы начинаете "рыться" в своем подсознании, либо на очень низкий уровень вибраций.
Задавайте вопросы, спорьте итд. Мне будет интересно подискутировать.

То есть когда вы сдвигаете ТС, тогда уже вы выходите из тела, в определенный уровень который зависит от сдвига ТС, тоесть от того на какую частоту вы вышли.
Ilya 2
Фазер
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 1:59 pm
Откуда: Шарья
Contact:

Непрочитанное сообщение Ilya 2 »

ОС и астрал одно и тоже.
Аватара пользователя
IllusiveMan
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 10:30 pm

Непрочитанное сообщение IllusiveMan »

Мотивируй тезисами проверенными на практике.
Аватара пользователя
Tranquillity
Фазер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 10:04 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Tranquillity »

IllusiveMan

Я боюсь предположить, какой ты тут по счету проповедник сказок КК.
Аватара пользователя
IllusiveMan
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 10:30 pm

Непрочитанное сообщение IllusiveMan »

Я боюсь предположить, какой ты тут по счету проповедник сказок КК.
я оперирую лишь термином который он использовал, я ничуть не оправдываю его практик, путей. часть базы у него сильная, и правдивая.
и мы не переходили на "ты"
и я ничуть не навязываю свое мнение, вы можете остаться при своем, но опыт то не станешь отрицать, верно?
Аватара пользователя
Tranquillity
Фазер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 10:04 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Tranquillity »

часть базы у него сильная, и правдивая
Расскажи-ка, а на чем строилась его база?
Или база ДХ?
... но опыт то не станешь отрицать, верно?
кто бы говорил.)

Кстати, а что общего между физикой по науке и учением КК?

А вообще, можешь не отвечать, т.к. мне вполне уже известен унылый ответ. Шизо по природе не может внятно аргументировать свой бред, и начинает придираться к аргументам вполне здравомыслящих людей.
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Непрочитанное сообщение Marklay »

IllusiveMan, не ну это не алгоритм. У тебя вся теория постороена именно на вере а не на опыте и доказательствах: веры в то что есть некая ЭНЕРГИЯ, веры в то что есть уровни с разной частотой, веры в то что есть у человека некие тела разные и т.д. Все это недоказуемо к сожалению. Что за энергия? Как отличить уровни-миры друг от друга (что если это все то же подсознание просто выглядит по-разнеому в разное время)? Ну и с телами тоже самое что с уровнями - что угодно можно увидеть в ОС...
У Кастанеды есть пара интересных моментов (на руки например смотреть - больше ничего не могу вспомнить), но в общем и целом ИМХО бредятина редкостная. Я читал помню просто как художественную литературу и был удивлен потом когда узнал что этим кто-то заморачивается всерьез.
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

(что если это все то же подсознание просто выглядит по-разнеому в разное время)?
Marklay, спасибо за то, что насмешили! :)))

Еще раз убеждаюсь в том, что люди, которым, извините за грубость, - банально не хватило мозгов понять о чем писал КК склонны называть это "бредятиной". Хотя это вполне естественная реакция для ума человека.

А сами-то, а сами... ууу :)))
А некоторые еще и про "научный подход в фазе" любят говорить, важно так и совершенно по-глупому. Смешно.

Я любителям "подсознания" еще раз повторю - разберитесь вы с тем что такое это "подсознание", а потом повторяйте за МР как попугаи.
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

да скажите уже когданить - что есть тот ресурс, который как только не матерят всевозможные отрасли психологии, по КК?
Luka, Вы это о чем?

Это у Вас нужно спрашивать, что такое это "подсознание", можете дать определение (про доказательства я уже молчу)?
А для меня - это слово из ТВ-шоу :)))
Чего вот не поделиться знаниями с народом?)
А что мне за это будет? :)))
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

Luka, я так понял, когда Вы учились на психолога, то Вам не говорили, что такое "подсознание"? Думаете, почему я Вас спросил про определение :)

Что такое это "подсознание" на которое тут все так лихо ссылаются?
Улыбочку?
Аватара пользователя
IllusiveMan
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 10:30 pm

Непрочитанное сообщение IllusiveMan »

О боже, мои научные друзья) Вы так кичитесь своей неверой и прагматизмом, что даже не можете увидеть что от КК в моих постах только одно слово. Сами вы в целом не можете сказать ничего, кидаетесь обидными словами и прочим.
Я вам уже объяснил механизм когда вы попадаете внутрь себя, а когда путешествуете снаружи (истинное ВТО), но меня назвали психом и на этом разговор окончился.
Аватара пользователя
IllusiveMan
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 10:30 pm

Непрочитанное сообщение IllusiveMan »

IllusiveMan писал(а):О боже, мои научные друзья) Вы так кичитесь своей неверой и прагматизмом, что даже не можете увидеть что от КК в моих постах только одно слово. Сами вы в целом не можете сказать ничего, кидаетесь обидными словами и прочим.
Я вам уже объяснил механизм когда вы попадаете внутрь себя, а когда путешествуете снаружи (истинное ВТО), но меня назвали психом и на этом разговор окончился.
Но это не вера, и наличие разных тел и уровней проверено на опыте.
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

дело в том что этот "ресурс" имеет много имен ... и вообще кое-где под вопросом есть ли он. Это некая переменная, которую вводят для обозначения психических процессов и выявлению глубинных процессов протекающих в психике.
Luka, во какая точность то! :)))

Я так понял определения в современной психологии нет? Просто, скажу честно, смешно потом эти "определения" включать в так называемую "теорию фазы" претендующую на научный подход.
Так что же такое этот "ресурс" по КК?
По КК такой ерунды просто нет.

Так Вы можете сказать что такое это "подсознание"? Что это за загадочный ресурс, о котором никто не знает, кроме всяких поп-психологов и поп-эзотериков?
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

но меня назвали психом и на этом разговор окончился.
IllusiveMan, еще не такое бывает :)))

Можете посмотреть вот эту тему:
https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=4748

Там под конец дискуссии такая истерика у некоторых "научных друзей" началась... ух!
Улыбочку?
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

Luka, вот Вам пример типичной спекуляции:
Это некая переменная, которую вводят для обозначения психических процессов и выявлению глубинных процессов протекающих в психике.


Если эта "переменная" - фикция или неизвестно что, то как можно обозначить другие "психические процессы", а тем более - "выявить глубинные процессы протекающие в психике человека"!

Просто подумайте!!! Это же идиотизм или как минимум - надувательство, пусть даже и неосознанное.
Улыбочку?
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

мы же вроде давно разобрали что подход этот не научный
Luka, вау, а как же "ресурс подсознания", который так любят мусолить наши "научные друзья" обзывая других "шизо"?
а представлен в виде концепции, в которой очень много еще неизвестного.
Тогда МР с его концепцией - натуральный эзотерик.
Вы сами ответили на свой же вопрос, допущение этой переменной и позволяет обозначить другие психические процессы протекающие в мозгу.
Я вообще-то говорил об обратном :)
дело в том что бессознательное и сознание работают одновременно и являются единым целым, а не различаются на чердак и подвал.
О, уже бессознательное появилось, а как же "подсознание"?
Теперь дело за коллективным бессознательным? Ну, и там - сверх-сознательным?
Что бы все это не впустую было, скажите Вашу интерпретацию по КК...ведь вы же заинтересованы в том что бы люди к Вам прислушались.
Читайте книги, там все есть. И думайте сами!

Я ни в чем не заинтересован, я просто выражаю свой взгляд.
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Непрочитанное сообщение Marklay »

Michael, судя по реакциям кастанедовцев на критику, кажется что кастанеда учил прежде всего спорить... :) "Бредятина" - это мое мнение, "не бредятина" - ваше. Все ок, каждый при своем... :)
Cognosce te ipsum
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

оу, не совсем "ресурс подсознания", можно просто ресурс)
Luka, оу, так наверное звучит еще "научней"? :)))
все отталкивается от прилагательного, которым Вы обозначаете этот ресурс.
Чтож повторю еще раз:
Если эта "переменная" - фикция или неизвестно что, то как можно обозначить другие "психические процессы", а тем более - "выявить глубинные процессы протекающие в психике человека"!
Для справки: здесь "переменная" - это "ресурс" (подсознание).
Отсюда обратка. Нет бессознательного, нет сознания. нет мозгов как таковых с этой вашей ЦНС. Это как бээ заключительный этап Ваших мыслей, говоря об обратном. Интересно, кто вообще катает все эти посты? Вы? Или это наброски ветра?
Ну, и что это за сочинения? Где я такое говорил?
Речь шла о "подсознании" и его определении в современной психологии. А все остальное я смотрю, действительно, ветром надуло :)))

Смешно, кстати, получается если проследить в обратном порядке Вашу эту "ветреную логику". Получится, что "тот, кто катает все эти посты" зависит от пустого слова "ресурс". Мда...
А вот если бы Вы наполнили его (ресурс) неким наполнителем, из которых, в общем-то состоит Ваша жизнь. Поверили уже в свое существование. То все заиграло бы иными красками.
А это уже патология, некая...
Типа - придумай слово и разрисуй. Раскраска для идиотов? :)))

Это же надо так отождествлять себя с продуктом мышления, бррр...
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

судя по реакциям кастанедовцев на критику
Marklay, и где же эта "критика"?
У Кастанеды есть пара интересных моментов (на руки например смотреть - больше ничего не могу вспомнить), но в общем и целом ИМХО бредятина редкостная. Я читал помню просто как художественную литературу и был удивлен потом когда узнал что этим кто-то заморачивается всерьез.
Вот это?!

Смешно...
кажется что кастанеда учил прежде всего спорить... :)
Не знаю как спорить, но уметь своим разумом пользоваться - это да :)
Улыбочку?
proDJ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 1:17 pm
Откуда: Украина
Contact:

Непрочитанное сообщение proDJ »

У человека есть не только астральное тело есть и эфирное уже к 5-6 годам развито, нижнеастральное , астральное, и минтальные тела нескольких уровней. у большинства развито нижнеостральное тело. в последствии выхода в фазу(астрал) мы видим нижнеастральных тел гдето даже на форуме(аигн) читал что кто то вышел а на него что то начало нападать черное. Это и есть нижнеастральные тела животных например. и тут вряд ли зависит от грехов. тут уже больше зависит от развития внутренних тел человека. как я знаю мозг можно так натренировать что одна половина мозга будет в полу спящим состоянии а другая будет бодрствовать вот тогда у человека могут проявиться те способности которые есть в астрале. и ими можно будет влиять на физический мир не входя в состояния сна или полусна. Информацию знаю и книгу прочитал с лёгкостью в принципе всё понял были у меня раньше предфазовые вибрации был просто еще не на столько проинформирован такбы начал действовать сейчас уже 2 день буду пытаться выйти в фазу!
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»