Фаза = ОС = ВТП = астрал? В чем различия и есть ли они?

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.

Фаза = астрал = ОС = выход из тела ?

Скорее, ДА
141
43%
Скорее, НЕТ
110
34%
Пока не знаю
74
23%
 
Всего голосов: 325
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

Luka, вот сходу идет безмыслие... Ну как так? А думать кто будет, да, и еще своей головой? :)
это термин для обозначений глубинных процессов происходящих в мозгу, за которым сознание просто не успевает. А переменная видимо обозначение этого термина.
Разбиваем это на составляющие и задаем элементарные вопросы, на которые нужно отвечать просто, а не уходить в сторону или повторять (со мной "повторялка как обучение и объяснение" - не работает).
это термин для обозначений глубинных процессов происходящих в мозгу
Что это за "процессы"? Чем они являются?
Что лежит в основе этого "процесса"?
за которым сознание просто не успевает
Чем является "сознание" в данном случае? Где оно находится?
Чем оно по-сути отличается от "глубинных процессов происходящих в мозгу"?
А переменная видимо обозначение этого термина.
Как определили эту "переменную"?
Чем ее измеряли? Что брали за "материал измерения"?

Смотрите, что происходит - один процесс отделили от другого, ввели "переменную" и ... А процесс один и тот же по-сути (или нет)?

Далее читаем:
современная психологи расколота на школы и их исследования. В современной психологии сознание и подсознание работает как единое целое. Нет нужды отделять.
где вы писали такое...
Видимо - один и тот же, значит - как смогли отделить один процесс от другого?

Отвечаем на вопросы :)
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

опять пустое...да что ж такое, Вам действительно чего-то очень не хватает в жизни...мдя
Luka, это не "пустое", это указатель на Вашу логику в рассуждениях :)
Вам действительно чего-то очень не хватает в жизни...мдя
обреченность и тоска превалируют...возможно это действительно патология.
Вы чем-то больны?...нуу я к тому что разговор перешел на патологию...
О, уже переход на личности и выписывание диагноза?
Кстати, типичная реакция психологов, когда они не знают что ответить - диагнозы прописывают. Они то, все про других знают, особенно в моменты, когда нужно оправдать свое безмыслие.
На самом деле, все что нужно было сказать, уже сказано. Это все - флуд и сорить не по теме неохота. С подсознанием или ресурсом, или "конфеткой" наверное в какую-то другую тему нужно. Здесь это неуместно. Так что более не отвечу в этом сабже.
О, следующая типичная реакция - съехать.
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

да не хочу я флудить в теме где различия ищут фазы вто и ос
Luka, ну разумеется :)))

Это вообще-то имеет отношения к различию между ОС/фаза и ВТО.
Вон, в теории фазы такое красивое словосочетание - "ресурс подсознания", а что это никто не знает толком. Но все все "отличают" и "понимают"...
фаза=вто
но не как не ос
Ну вот приехали...

И чем же фаза отличается от ОС?
И чем же фаза отличается от ВТО?

Как я понимаю, во время ВТО Вы смогли подтвердить факт наблюдения нашего мира, а потом заключили, что это и есть фаза в которой этого сделать нельзя.

Бедные пациенты...
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Непрочитанное сообщение Marklay »

Не знаю как спорить, но уметь своим разумом пользоваться - это да :)
А что такое разум, Michael? Чем ты умеешь пользоваться?
Cognosce te ipsum
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

А что такое разум
Marklay, легко, - это "предмет на острове тональ" :)

Теперь Ваша очередь ;)
Аватара пользователя
IllusiveMan
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 10:30 pm

Непрочитанное сообщение IllusiveMan »

Luka
попытаюсь тебе объяснить, ты при выходе в фазу можешь все равно попасть в подсознание. вот как это надо отличать.
давайте все же без оскорблений)
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Непрочитанное сообщение Marklay »

А как ты отличишь реален ли этот остров, не является ли он частью виртуальной реальности сгенерированной мозгом?
Вообще же твой ответ вполне так в духе мистиков - сказать что-то ничего по-сути не сказав... :) Т.е. тут претензия на скрытый смысл и всегда можно сказать : "Ты не понял?! Ну ты вообще незнайка!" :)
Рашифруй как это так твой разум тебе видится островом?
а почему в фазе нельзя заключить наблюдение нашего мира?
Так тут в разделе "исследования" есть тема и не одна в которой предлогается доказать это - результа УВЫ нулевой...
Cognosce te ipsum
Августа
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Августа »

...
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

Ааааа.... люди! Вы что меня хотите с ума свести? Не получится! :)))

Опять вы за это "подсознание" взялись? А еще говорят - это к теме не относится...
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

А как ты отличишь реален ли этот остров, не является ли он частью виртуальной реальности сгенерированной мозгом?
Marklay, полет безудержной фантазии?
Рашифруй как это так твой разум тебе видится островом?
Это была проверка на "критиканство", сразу видно - КК читали ни тем местом. А критиковать зато "усе гаразды".
Так тут в разделе "исследования" есть тема и не одна в которой предлогается доказать это - результа УВЫ нулевой...
Да?
Не совсем, вот снова привожу эту ссылку (чем люди читают?):
https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=4755&start=30

Я уже не раз на этом форуме читал случаи, когда сверка проходила с положительным результатом и не раз уже примеры приводил. Хватит повторять друг за другом, откройте глаза и включите свои мозги.
Аватара пользователя
IllusiveMan
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 10:30 pm

Непрочитанное сообщение IllusiveMan »

хорошо, а как я отличу подсознание от нашего мира в фазе (вто)?
если выглядят они в фазе одинаково
как это определить?
прежде всего определить это можно, но не всегда просто. объясню почему.
вот я сейчас тебе это напишу, и это забьется у тебя в голову. и как только ты применишь это там, то возможно то что я описал будет работать и в подсознании))
есть пара незыблемых способов, но они основаны на групповой работе. они дают стопроцентный результат.
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

не хочу об этом говорить. Для меня все не ясно в этом вопросе.
однако ОС - осознанный сон и отличен от фазы он уже хотя бы тем что вход в него осуществляется по иному.
ОС и фаза - это одно и тоже, это одно состояние, некоторые различия и способы входа - это другой вопрос.

Хорошо, я могу войти в ОС из бодрствования и через сон. Что теперь?
фаза=вто да, факт наблюдения нашего мира как он есть в фазе.
а почему в фазе нельзя заключить наблюдение нашего мира?
и при чем здесь пациенты?
Ну вот, Вы читали про эту фазу вообще?
Все "происходит в голове". Какое еще наблюдение нашего мира?

Если Вы можете "наблюдать наш мир из фазы" и сможете подтвердить соответствие между ними - это уже будет "выход из тела" (ВТО).

Честное слово, ну не знаю - прямо таки интеллектуальная импотенция какая-то. Одним словом (фаза) людей так безнадежно запутать, это ж надо?
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

а как я отличу подсознание от нашего мира в фазе (вто)?
Luka, а как Вы делаете это сейчас?
Улыбочку?
Августа
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Августа »

...
Августа
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Августа »

...
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Аватара пользователя
Triellay Freana
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 7:25 pm
Откуда: Минск

Непрочитанное сообщение Triellay Freana »

Пока теоретики спорят,мы действуем и экспериментируем.
Я мечтаю взлететь до небес
И расправить там крылья свои,
И наступит когда-нибудь час,
Я взлечу с этой грешной земли.
Я мечтаю творить, что хочу,
Чтоб искусство пленяло сердца,
Чтобы люди забыли войну
И сияли от счастья глаза...
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

Anton, расслабьтесь :)))

Когда случаются неуправляемые приступы ментальной диареи, нужен покой и расслабление. Не переживайте, мы о Вас помним.
Из-за крайне-низкого IQ
Это Вы об очередном лохотроне для зомбо-потребителя?

И собственно вопрос - а откуда столько злобы и где культура общения?

Читаем, Вы пишите:
шизо-баранам
душевнобольные
брошу остальные шизоба
(шизики)
шизо-раздел
Знаете, обилие таких нехороших слов в адрес других это признак психического расстройства или искажения в течении сексуальной энергии.

Ладно, все нормально. А сказать то, что хотели? Или Вы это так, ну - просто выступить?
все ответы на их вопросы были даны неоднократно... и по подсознанию, и по ложности вывода "Если Вы можете "наблюдать наш мир из фазы" и сможете подтвердить соответствие между ними - это уже будет "выход из тела" (ВТО). ", и по КК, и по всем тем ссылкам,
Вам это просто показалось.
Аватара пользователя
Tranquillity
Фазер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 10:04 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Tranquillity »

это похоже на то, как тролли троллят троллей.)
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Triellay Freana писал(а):Пока теоретики спорят,мы действуем и экспериментируем.
+1 :-)
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

Пока теоретики спорят,мы действуем и экспериментируем.
Triellay Freana, типичная реплика "теоретиков", которые считают, что занимаются практикой :)))

Если Вы не можете по сообщениям понять: кто практик, а кто теоретик - то Вы теоретик ;)

А Вы никогда не думали над тем, что теория может быть той же практикой? Подумайте :)
Улыбочку?
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Непрочитанное сообщение Marklay »

Тему надо переименовать! "Клавиатурный бриз" поэтично, но "Бег мамонтов по кругу" - точнее.
Колесо сансары... :))
возможно мы не там исследуем ИМХО
Все возможно.
Marklay, полет безудержной фантазии?
Еще один прием мистиков - уход от конкретного вопроса... :)
Ну простой же был вопрос, - как отличить одно от другого... Ты споришь ради спора, а я рад спорить но только для того чтобы узнать истину...
Да, если ты подумал что я материалист - это не так, но излишнюю мистификацию (аля КК) не люблю...
Не совсем, вот снова привожу эту ссылку (чем люди читают?):
А ты чем - там и про подсознание есть о котором вопрошаешь... ;)
Кстати а что тебя в той теме впечатлило так?
Cognosce te ipsum
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

Еще один прием мистиков - уход от конкретного вопроса... :)
Marklay, ответ предельно ясен, Вы просто не поняли о чем речь.
А ты чем - там и про подсознание есть о котором вопрошаешь... ;)
И чем это слово так намазано? Вот жеж сила коллективного ума...
Кстати а что тебя в той теме впечатлило так?
Ссылка на опыты dream, Вы же нам не верите, так вот Вам - то же светский подход, только без догматизма и претензий на научность.
Аватара пользователя
IllusiveMan
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 10:30 pm

Непрочитанное сообщение IllusiveMan »

"Глупее всего заблуждается тот, кто думает, что утрачивает свою оригинальность, если признает истину, уже признанную другими." Johann Wolfgang von Goethe
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Непрочитанное сообщение Marklay »

Ссылка на опыты dream, Вы же нам не верите, так вот Вам - то же светский подход, только без догматизма и претензий на научность.
По ссылке больше опровержений чам подтверждений, например:
первую книгу найти не удалось вообще; вторую книгу найти удалось но она была НЕ похожа на реальную; с лотерейными билетами только 5 попаданий из 17; люди не похожи на реальных; комната не похожа на реальную; название города не совпало...
Есть ссылка на удачное отгадывание треугольника и только. ПРичем все со слов автора...
А вы это подаете как неопровержимое доказательство прям - еще один прием мистиков. :) Я не в обиду это тебе пишу, просто констатирую факт. Реальным доказательствам я был бы рад наверное не меньше чем ты.

Вот тут на форуме в исследованиях несколько раз предлогалось доказать реальность ВТО - никто не смог...

К слову - некоторым доказательством реальности ВТО можно считать опыт Ванги и Э. Кейси...

---
Слово "подсознание" мне тоже не очень нравится, но... сгодится. :)
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

Marklay, понимаете, современному человеку с потребительсткой прошивкой в мозгу необходим конвейнерный метод доказывания.

Все, сразу и за просто так!
И еще сидя перед зомбоящиком пожирая очередную порцию жрачки.

Сами возьмите - и сделайте.
И хватит бредить про исследования в лабораториях - эта фраза, просто очередная фишка для раскрутки своего бренда. Неужели это не очевидно, особенно с недавних пор?

Напомню слова МР:
Я кладу все свое имя на то, что она является самым продвинутым практиком из всех мне известных!!! Я ее знаю давно и, поверьте мне, то что она реально из себя представляет, с точки зрения практики, невероятного количества экспериментов в фазе и т.д. и т.п.
Это про Нахему:
http://www.amatue21.com/
Улыбочку?
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

Marklay, теперь по ссылке:
Сын клал под мою кровать предмет, а я в состоянии ВТО просовывала руку под кровать и щупала предмет. Три проверки - три правильных результата. Вот ссылка на отчёт с фотографиями:
http://forum-worldofdreams.com/forum/vi ... =5826#5826
Читаем у dream:
Теперь я точно убеждена на все 100%, что астральное тело существует, что его выход в физический мир возможен, и что этот выход - не сон.
А вот у "единственного, кто профессионально занимается этим явлением"...
не получилось или что? :)))
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Непрочитанное сообщение Marklay »

Да, читал уже ту тему мельком.
Это чуть более убедительно, хотя согласитесь что описания преметов довольно расплывчаты. Вот хотя бы при описании шайбы упоминаются какие-то висюльки... :)
Ну и если уж и принимать что-то как доказательство реальности ВТО, то уж только после тщательной проверки. :) Предположим что, да, все совпало точно, т.е. предметы под кроватью угаданы много-много раз и на 100%. Что это может доказывать? Это может доказывать что челеовек способен видеть мозгом (можно вспомнить эксперименты с чтением с закрытыми глазами)... Есть кстати сведения что видимость предметов мозгом увеличивается в магнитном поле...
А вот чтобы действительно доказать реальность ВТО нужно чтобы практик описал удаленный на многие километры предмет, т.е. который уж точно пребывает вне электромагнитного поля мозга... Для пущей надежности угадываемый предмет следует упаковать свинцово-железный сундук... :) Вот тогда да...
Cognosce te ipsum
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

Это чуть более убедительно, хотя согласитесь что описания преметов довольно расплывчаты.
Marklay, вот если бы Вы практиковали, а не ждали когда за Вас все сделают другие, то возможно бы узнали, что во время ВТО в значительной степени затруднено узнавание.
Вот хотя бы при описании шайбы упоминаются какие-то висюльки... :)
Читайте внимательно, "висюльки" появились потом. И прочтите почему они появились.

И потом, попробуйте просто с закрытыми глазами описать и узнать какой-либо неизвестный предмет, посмотрите, что уже тут начнутся проблемы.
Предположим что, да, все совпало точно, т.е. предметы под кроватью угаданы много-много раз и на 100%. Что это может доказывать?
Что человек способен на восприятие из других позиций.
Это может доказывать что челеовек способен видеть мозгом (можно вспомнить эксперименты с чтением с закрытыми глазами)...
В опытах предметы не видели, а ощупывали. Мозг может ощупывать предметы? Мозг может видеть сквозь коробку?

Очень как-то не научно звучит, не находите?

И чем это мозг видит интересно?
А вот чтобы действительно доказать реальность ВТО нужно чтобы практик описал удаленный на многие километры предмет, т.е. который уж точно пребывает вне электромагнитного поля мозга... Для пущей надежности угадываемый предмет следует упаковать свинцово-железный сундук... :) Вот тогда да...
А Вы в этот момент будете сидеть перед зомбоящиком, жрать жрачку и рассуждать? А по прошествии эксперимента писать идиотсике комменты?

Я (и СП) уже писали о проблемах восприятия удаленных объектов. Не читали тему, я так понимаю?

Хотя, это уже сдвиг, что электро-магнитное поле человека слегка больше размеров черепной коробочки :)))
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Непрочитанное сообщение Marklay »

Michael, тебе эмоции мешают объективно воспринимать информацию, кроме того ты пытаешься действительность подстраивать под свое желаемое... Я ведь с тобой не спорю, а ты со мной споришь... :) Ну при чем тут зомбоящик и прочая ерунда!? :) Конечно я проводил и провожу свои опыты и именно поэтому сейчас я далек от оккультных взглядов на мир, хотя раньше придерживался именно таковых... И если ты такой приверженец практики то почему сам не представишь практическое доказательство здесь на форуме, а даешь только ссылки? При этом заметь я НЕ прошу у тебя ничего вообще! :) И зомбоящик я почти не смотрю кстати! ;)
В опытах предметы не видели, а ощупывали. Мозг может ощупывать предметы? Мозг может видеть сквозь коробку?
Так в том то и дело что это не было полноценным внетелесным опытом! Это именно больше похоже на работу эхолокатора! :) Объясняю: мозг излучает электромагнитную энергию и принимает отраженные ее лучи от предметов исходя из чего может судить о форме близкорасположенных предметов... Была женщина, забыл как ее звали, она этим самым полем вообще могла двигать предметы...
Но и первое и второе это конечно все исключения, редкий талант, редкое свойство физ. тела...

Кстати, Michael, задумайся почему ты так рьяно споришь тут на форуме, не от того ли что пытаешься переспорить свои собственные сомнения?...
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»