Фаза = ОС = ВТП = астрал? В чем различия и есть ли они?

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.

Фаза = астрал = ОС = выход из тела ?

Скорее, ДА
141
43%
Скорее, НЕТ
110
34%
Пока не знаю
74
23%
 
Всего голосов: 325
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Astra8 »

в последствии я иногда попадал в состояние придавленности и это не было сном. Может быть это был эксперимент ученых. Вне-телесные путешествия, шпионские страсти, изучение инопланетного материала или даже контакт с Богами. Что я заметил, шло оцепенение затылочной части черепа. Господа ученые, подумайте над этим. И еще, я не люблю данное состояние, это предвестник фатального случая на Земле. Но может быть это совпадение? Конечно же я заинтересовался тайнами или как еще говорят, чудесами. И наверное поэтому меня затягивают в себя феномены - от UFO до Миши Радуга.
тук, тук - это школа мастерства Фазы
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Astra8 »

есть на форуме странности, кошки здесь бродят как приведения. Миша и его кошка? Вот уж точно мир тесен. И у меня была кошечка Tasha. Она умерла в июне этого года после продолжительной болезни. После ее смерти, маяк поставленный на меня погас. Миша, тебе нужна помощь? Самое худшее в астральных путешествиях это сексуальное содержание к кому либо. Нет, это не любовь к человеку, это прихоть, желание получать наслаждение.
тук, тук - это школа мастерства Фазы
izumru9
Фазер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 9:11 pm
Откуда: Изада

Непрочитанное сообщение izumru9 »

Во весх книгах и лекциях М. Радуги так и сквозит сомнение о единстве фазы и того что это чисто мозговая деятельность. Посмотрите хотябы лекции повнимательнее. А у этого человека огромный опыт и высокий интелект...
Люблю жрать
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Astra8 »

каждый видит то что пока может увидеть. У меня преставление о Миши простое, он как и многие, из полученных знаний создает свой мир. Астральные путешествия, это может быть осознанном состоянием любого человека во время промежутков сна - дрема. Вспомните фразу - после дремы, - ох, даже мне показалось и так было реально... Или любая медитация - собственная на саморегуляцию и позволяет войти в состояние релаксации (http://www.toptrening.ru/articles/695/). Ничего нового и только дурь в голову по Знаменитостям. Создана еще одна брешь в защите людей от не-прошенных гостей. Спасибо тебе, Миша!
тук, тук - это школа мастерства Фазы
Ilya 2
Фазер
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 1:59 pm
Откуда: Шарья
Contact:

Виртуальный и реальный астрал

Непрочитанное сообщение Ilya 2 »

ваши мнения по поводу астрала. Мне больше кажется что фаза или астрал существует в голове то есть это подсознание, но некоторые утверждают что это измерение с другой частотой. Что в реальном астрале все существа автономные, все там другой природы, а в виртуальном астрале ты сам создаешь предметы и пространство.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Моё мнение баян : https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=466 . Выводы лучше делать из собственной практики и эксперементов.
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
Sansarik
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 1:23 pm
Откуда: Киров
Contact:

Непрочитанное сообщение Sansarik »

За свою пока что небольшую практику (1 год) я не нашел никаких доказательств что астральный мир - это отдельное неделимое пространство. А главное - многие пишут что это так, но почему-то никто не предоставляет доказательств. Я конечно понимаю, что истинная ВЕРА не требует доказательств, но здесь речь идет о конкретном явлении, которое практикуется. Встречались мне в жизини такие люди, которым я говорил: " Я не нахожу разницы между ОС и Астралом." А они, разбивая лоб об стену, доказывали мне, что я ошибаюсь, приводя мне такой довод: "Наверное это у тебя был ОС, ведь Астрал это совсем другое..." А когда спрашиваешь их: " А был ли ты в Астрале или в ОС, откуда ты всё знаешь ?". Ответ всегда один и тот же: "Пока что не был, но я ТОЧНО знаю..." Вот Вам и повод для размышлений ;)
Аватара пользователя
wist
Фазер
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 2:29 pm

Непрочитанное сообщение wist »

Да не надо доказательств даже. Надо только перечислить по пунктам какие различия ощущают мистики между ОС, ВТО и Астралом, пусть даже чисто субьективные. Если такие критерии у хотя бы 5-10 астралонавтов будут схожие между собой, то уже будет хоть что-то, но и этого нет! И с этим вроде несложным делом полная засада. У всех разные и крайне противоречивые критерии различия, кроме одного самого главного- мне так кажется!
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Astra8 »

Предлагаю начать с изучения вне-телесного выхода из тела (ВВизТ) и обойдем определение "фаза". Если мы определимся, то пойдем в другое измерение. ВВизТ и что надо засыпать или находиться в дреме? Как сказки придумывают, вот захотел и вышел. Начинаешь раскручивать сюжет и вот уже появился звездный мальчик и земная девочка. Они сначала бояться друг друга, потом находят понимание и влюбляются. Затем появляется тощий Гоша и разрушает их влюбчивость. А что предлагает Миша? Он не против, что бы эти подростки занимались сексом. Этот рассказ имеется в фильме - семинар. Почему есть целый раздел о знаменитостях. Интересно как спиться Алле Борисовне с тенями? Вот вам моя подстройка к вам, милые мои психологи.
тук, тук - это школа мастерства Фазы
Аватара пользователя
Sansarik
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 1:23 pm
Откуда: Киров
Contact:

Непрочитанное сообщение Sansarik »

Astra8
Йобибайт мне в голову. Вы сами то поняли, что написали? :)))
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Astra8 »

да, это мои мысли. Они пришли после просмотра видео-семинара. Понимаете, это мои мысли, не ваши. Если вы хотите, что то сказать по поводу моих мыслей, тогда иное дело. И потом я буду отвечать уже на ваши мысли. Это понятно?
тук, тук - это школа мастерства Фазы
Аватара пользователя
Sansarik
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 1:23 pm
Откуда: Киров
Contact:

Непрочитанное сообщение Sansarik »

Внетелесный выход из тела - ВВизТ - это просто пендостанский бред :)))
Есть уже дофига понятий, например ВТП (внетелесное путешествие или переживание), ВТО (внетелесный опыт). На кой путать людей, давая одному явлению разные названия.
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Astra8 »

но под словом "фаза" накручиваются и выпадают из памяти различные определения. Кинофильм "Щит и Меч" - Кличка? - Фаза! Давно знаете ключ? - нет, во дворце пионеров занимался... Я ща наберу поиск и здесь будет гора ссылок к определению этого слова. И потом я сказал о предположении и выдвинул простое определение близкое к данной дреме. Однако разговор о другом - ничто не замкнуто в одну оболочку. И вероятнее всего наши мозги связаны с одной материнской платой (энергоинформационное поле - электромагнитное поле - биосфера). Поэтому Михаил вероятно не прав, заключая свой сон только в себя. Его "Я" не принадлежит ему. А вот "МЫ" это ближе к определению состояния его материи и ответственности за-шкал. Нашкодил и соседу больно - вроде этого. Давно известно о телепатии мыслей, присоединение к образам, эффект магнетизма. Здесь нет чуда, как и в нашей дреме, но делать из этого наркотик просто преступление. Вспомните кинофильм - "Матрица", ведь очень похоже на ВТ - вне телесный выход или вход? Поговорим об интересном?
тук, тук - это школа мастерства Фазы
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Astra8 »

вот вы войдете в палату, а Миша почему то вышел в дрему? Но если он вышел без усилий, то видимо мне надо иметь усилия, что бы войти. Я буду для себя называть его еще один опыт с сознанием сна - ВТ( вход в тело). В любом случае я не помешаю ему выйти, он сам этого пожелал. Эй, кто захотел составить компанию в палате 6, входите, я вас прошу и не забудьте закрыть за собой дверь, а то засквозит...
тук, тук - это школа мастерства Фазы
Алла
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 7:18 pm
Откуда: г. Новокузнецк
Contact:

Непрочитанное сообщение Алла »

Это вы все ушли в дрему... У меня еще небольшой опыт выхода в "фазу", в "астрал". В "фазе" физические законы не действуют (в ОС. ) мы можем проходить сквозь стены, металлические двери и пр. Я выходила в "фазу", но уйдя немного далее - выйдя из дома и "углубившись" в пространство около своего дома я попала в Локал 2 (по Монро) с помощью сущностей людей, которые как бы служили проводниками в "иной мир" (как я поняла позднее). Я попала в совершенно иной мир ("иной мир", где находимся после смерти до воплощения), подобный нашему, там не действуют законы "фазы" (возможно у меня нет опыта), но там невозможны "фокусы" "фазы" (по крайней мере, я не пробовала, т.к. мало отыта, ничего подобного не было - полетов и пр.). Но я явственно осознавала что я нахожусь в "фазе". Там очень запутанная ифраструктура города, и мне было совершенно непонятно куда направляться, чтобы вернуться в тело и страх невозможности возвращения. У меня появились "проводники" (в правдивости которых позднее возникли сомнения) которые "завели" меня в такое положение, откуда я едва вышла! И время там бежит быстрее намного чем у нас, мне показалось что я
ААА
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Непрочитанное сообщение Marklay »

В дном и том же сне, в одном и том же помещении, можно сквозь одну и ту же стену сначала просунуть руку, а при повторной попытке неожиданно упереться в нее рукой как в реале... Так что это ни о чем не говорит... Т.е. вы скорее всего как были в простом ОС-е в начале, так в нем и оставались до самого пробуждения...
Cognosce te ipsum
Аватара пользователя
wist
Фазер
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 2:29 pm

Непрочитанное сообщение wist »

А я вобще не понял автора, вроде как и фаза, вроде как и нет. Мир куда души попадают, а чуть дальше пишет, что - я ощущала себя в фазе. Мир вроде как "неизменимый" где не работают законы фазы, но тут же " но я не проверяла". Жаль, а надобы было проверить, хоть разок-другой в стенку ткнуть.
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Astra8 »

э... дверь открыть целая проблема, а через стену как? Вот нет сна и стена , бац по ней ладонью, больно и не пробить! В дреме нет стенок, нет ничего кроме эмоций. а вот реальные сны, те которые вещие, информация из контакта сознания времени. Может мы уже давно в прошлом и кто то из Богов слушает CD год 2011 и т.д. Для них мы в прошлом, а если так, тогда нам есть что искать. Есть над чем ломать головы и сознание. И все же не зря природа создала сон, время расслабления и получения тонкого знания.
тук, тук - это школа мастерства Фазы
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Непрочитанное сообщение Marklay »

Кстати это еще и может быть интересным - тыкать в стенку рукой, особенно когда это еще в диковинку... :)
Рука упрелась, занчит нужно отвернуться и снова попытаться ее просунуть - без зрительного контроля наверняка удастся руку пропихнуть...
Cognosce te ipsum
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Astra8 »

мне нравится ход Ваших мыслей. Приток страха и хочется съёжиться, как бы уйти в себя, войти по удару плечом. А тут еще шум в голове... И еще, я взял в руку реально дверную круглую ручку, вау - холодная, металл холодный и повернул ручку, а вот какие мышцы работают. А если проиграть в дреме?
тук, тук - это школа мастерства Фазы
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Непрочитанное сообщение Marklay »

Astra8, ты случайно коноплей не балуешся? Речь у тебя какая-то... малосвязная мягко говоря... :)
Cognosce te ipsum
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Astra8 »

Marklay писал(а):Astra8, ты случайно коноплей не балуешся? Речь у тебя какая-то... малосвязная мягко говоря... :)
а ты ко мне пристраиваешься, никак психолог? Если не ту букву стукнул - беда? Так так и кто же ты дядя? Или тётя? Вот ты в астрале был или не был? Виртуальный ты мой грамматический учитель. И названия растений знаешь...ты их часто используешь? Все ясно, в наркологическом диспансере подрабатываешь, с миру по крохе на затяжку хватит...
тук, тук - это школа мастерства Фазы
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Непрочитанное сообщение Marklay »

Я не психолог.
Астрал, да ну его нафиг - в ментале интереснее! :)
Cognosce te ipsum
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Astra8 »

Marklay писал(а):Я не психолог.
Астрал, да ну его нафиг - в ментале интереснее! :)
Тонкие тела:
одно от другого не далеко ушло, если астрал это энергия, то ментальное это душа астрала.
Все это и многое другое живет телами в физическом теле. Одно в одном как матрешка в матрешке.
Астральный путь в себя без внутреннего покаяния возможен, но с покаянием и очищение доступ к информациисильнее сильнее проецируется. Легче создаются образы и яснее речи в них.
Астральное тело,
Ментальное тело,
Казуальное тело,
Космическое тело...
Это мир единой Кундалини в одном лице времени Абсолют...

что вам интереснее в Ментальном теле?
тук, тук - это школа мастерства Фазы
Аватара пользователя
DA-r
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 2:27 am
Откуда: Германия

Непрочитанное сообщение DA-r »

Астра8

расскажи про покаяние (из лич. опыта, плиз) ...
Вот что может произойти, если кто-то начнёт размышлять(c)
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Astra8 »

DA-r писал(а):Астра8

расскажи про покаяние (из лич. опыта, плиз) ...

из личного опыта "покаяние", ну что это означает вы знаете. Я совершил покаяние и затем простил тех кто обидел меня. На душе стало светлее и спокойнее. Что значит светлее, можно сказать так: - яркое. Это не научные термины, но от чистого сердца. Что такое чистое сердце, эх... богат русский язык... Но я понял... ((( Покая́ние в переводе с греческого - "перемена ума":

Признание своей вины в чем-либо, обычно с просьбой о прощении
Раскаяние
Исповедь, таинство покаяния
Епитимию )))
тук, тук - это школа мастерства Фазы
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

bengan07 писал(а):я не ставлю под сомнение существование астрала
слишком много людей говорит об этом
игнорировать просто нельзя
меня удивило то,что здесь в основной массе
об этом не хотят говорить,всех устраивает сон
https://aing.ru/for/viewtopic.php?p=84592#84592

Не всё так просто, как это может показаться с первого взгляда.

Вы задумывались, какие последствия вызовет тот факт, что множество людей на собственном опыте сможет убедиться - выход в РЕАЛ возможен?

Как изменится вся картина Мира, и какое место в ней будет занимать человек?

Именно по ЭТОЙ причине и бьются в истерике самые фанатичные материалисты. ОНИ БОЯТСЯ.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
Sansarik
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 1:23 pm
Откуда: Киров
Contact:

Непрочитанное сообщение Sansarik »

Случайный Прохожий
Дело тут вовсе не в страхе :) Дело в том, что большинство практикующих, в том числе и я, не находят доказательст реальности происходящих событий. Мне бы очень хотелось выйти в физическую реальность, но, как это не прискорбно, я считаю что это невозможно. Конечно Ваш и мой опыт несоизмеримы, но я не думаю что через много лет практики что-то изменится в моем взгляде на данное явление. К тому же люди, которые утверждают что выходят в физическую реальность, не могут привести никаких доказательств, да что там доказательства, на конкретные вопросы они отвечают
какими-то размытыми, непонятными фразами, или вопросом на вопрос... Так ответте же тогда конкретно: как Вы выходите в РЕАЛ?
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Astra8 »

Случайный Прохожий писал(а):
bengan07 писал(а):я не ставлю под сомнение существование астрала
слишком много людей говорит об этом
игнорировать просто нельзя
меня удивило то,что здесь в основной массе
об этом не хотят говорить,всех устраивает сон
https://aing.ru/for/viewtopic.php?p=84592#84592

Не всё так просто, как это может показаться с первого взгляда.

Вы задумывались, какие последствия вызовет тот факт, что множество людей на собственном опыте сможет убедиться - выход в РЕАЛ возможен?

Как изменится вся картина Мира, и какое место в ней будет занимать человек?

Именно по ЭТОЙ причине и бьются в истерике самые фанатичные материалисты. ОНИ БОЯТСЯ.

Я фантазирую. Как было бы не плохо проходить пространство мысленно, а затем физически идти по Луне. Я предполагаю, что фаза переросла в иные планы существования тела.
Это может быть тонкие тела:
Астральное тело,
Ментальное тело,
Казуальное тело,
Космическое тело...
Это мир единой Кундалини в одном лице времени Абсолют...

Почему я подумал? Совершенно не возможно передвигаться вне тела, без какого либо тела.
Дрёма это момент перехода в сон. Далее управление, только по заданию - на головной мозг.
А это и есть самогипноз в медитации. Ни чего нового здесь не наблюдается.

Далее надо изучить методы ДЭИР...или иные курсу по эзотерики.

Заслуга Миши Радуга, что он показал простой путь в своё "Я".
тук, тук - это школа мастерства Фазы
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Sansarik писал(а):Дело в том, что большинство практикующих, в том числе и я, не находят доказательст реальности происходящих событий. Мне бы очень хотелось выйти в физическую реальность, но, как это не прискорбно, я считаю что это невозможно. Конечно Ваш и мой опыт несоизмеримы, но я не думаю что через много лет практики что-то изменится в моем взгляде на данное явление. К тому же люди, которые утверждают что выходят в физическую реальность, не могут привести никаких доказательств, да что там доказательства, на конкретные вопросы они отвечают
какими-то размытыми, непонятными фразами, или вопросом на вопрос... Так ответте же тогда конкретно: как Вы выходите в РЕАЛ?
Я несколько не понимаю, в чём именно состоит проблема:

Зайти в мой профиль, открыть "Все сообщения", и прочитать их в хронологическом порядке?

Проблема с пониманием написанного?

Или проблема в необъяснимом желании отвергать и опровергать всё, что не подтверждает Вашу карину Мира?
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»