Фаза = ОС = ВТП = астрал? В чем различия и есть ли они?

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.

Фаза = астрал = ОС = выход из тела ?

Скорее, ДА
141
43%
Скорее, НЕТ
110
34%
Пока не знаю
74
23%
 
Всего голосов: 325
Аватара пользователя
ласточка
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 2:21 pm
Откуда: ни возьмись

Непрочитанное сообщение ласточка »

MasterOfMuppets писал(а): Короче говоря, дело в разнице в убеждениях. Есть довольно продуманная научная модель, которая может претендовать на достоверность, ибо наука всё-таки не страдает субъективщиной и, если что-то утверждает, то это стоит послушать, хотя бы потому, что зря учёные не скажут ничего. Всё объективно.
Если бы все было так просто, то ученых бы уже по домам разогнали.
А когда модель научная , то совсем нельзя надеяться, что кто-нибудь не предложит свою другую научную модель.)))
Есть и мистические модели, и они, хоть и субъективны, и с точки зрения обыденности дико противоречивы, но тем не менее - работают у каждого мистика, что бы он не придумал.
Потому что все мы разные , и мистическая модель лучше адаптирована для восприятия самого мистика , который её использует по своему усмотрению.))
В итоге мы имеем разные названия одной и той же сущности - астрал, ВТО, ВТП, фаза. Названия тянут за собой смысл, а за смыслом тянется и образ мышления, модель, и убеждения.
Давайте все-таки оставим пока все названия, не будем обобщать.
А ты не летчик,а я была так рада
любить героя из летного отряда!
Чуча Суперстарчу
Фазер
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 6:59 pm
Contact:

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Чуча Суперстарчу »

Михаил РАДУГА писал(а):Здесь пишим мысли по поводу реальности выхода души из тела, реальности астрала и т.п.

Только если ваш опыт на теориях - он ничего не значит и можете даже не писать. Вот если на практике - тогда с вами будет интересно обсуждать.


Я не уверена в том, что это душа выходит из тела. Сначала мне казалось, что это сознание, потом, что подсознание, а сейчас оказывается, что это сознание делится и выходит не все полностью, а только его часть, причем на мой взгляд, не активная, а пассивная. Куда эта часть сознания выходит непонятно, хотелось бы верить, что в параллельный мир, но не исключено, что в наш, материальный или в мир наших иллюзий. Лично у меня пока нет никаких доказательств, хотя я выхожу прямым способом и не сплю во время выхода части сознания из тела и до возвращения его в тело.
Честно говоря, мне абсолютно непонятно почему здесь так скептически относятся к слову астрал, если пока неизвестно как это пространство называть. Только потому что это слово пошло от эзотериков? Фаза это не пространство, а переход из одного состояния в другое или из одного пространства в другое. Лично я это так ощущаю.

НЕ забудьте описать, чем отличается выход в астрал, от ВТО и от обычной фазы...
ВТО я пока не знаю что такое, прямой выход в астрал и состояние ОС мне сложно сравнивать, я во сне не умею входит в фазу, но предполагаю, что сравнивать невозможно, как реал со сновидениями, хотя не утверждаю из-за осознанности, все же осознанность с родни реальным ощущениям. Еще мне непонятно почему на форуме так скептически относятся к прямому входу в фазу. Мне трудно себе представить, как это можно входить в фазу во сне, но я к этому отношусь уважительно, потому что если я не умею это делать, то это не значит, что это не умеют делать другие.
Высказываю своё мнение:


Итак, фаза, то бишь астрал, это одни неделимый мир, не имеющий через себя выходы в подобные миры, кроме как в моделированные.
Как мне кажется, слои (субастралы, ландшафты и т.д.) берутся от того, что изночально некие гуру не понимали значения углубления состояния. Входя в слабую его форму, неуглублённую, они вопринимали её за отдельный мир, чем это же состояние, но углублённое. Не мудренно, ведь отличия огромные.

Моя точка зрения мне не интересна, потому что хочется большего разнообразия. Посему, если меня всё-таки кто-то сможет переубедить, я буду только рад.

Переубедить меня можно только подробным описанием алгоритма перехода с одного уровня на другой. [/i][/color]
Для меня фаза это переход сознания из тела в пространство, пространство это либо астрал, либо какой-то другой мир, либо наш мир. Как назвать пространство, в которое попадает сознание пока для меня не принципиально. Смоделировать желаемое место наверное возможно, но тогда как понять то, что я хотела попасть в определенное место на земле и заранее знала, что там лесная местность и одно-этажные дома, типа деревни, а попала к двум огромным небоскребам. А находясь в астрале/пространстве сама себе сказала, что это не то место, там не может быть небоскребов и продолжала опускаться между этими огромными домами. Почему я не оказалась в деревне, если это пространство было моделью моей мысли?
Изображение
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Непрочитанное сообщение Marklay »

Резюмируя более 20 страниц этой темы можно сказать что: астрал он как бы и есть, но его как бы и нет… :) А вот ОС есть в точности! :)
Cognosce te ipsum
Чуча Суперстарчу
Фазер
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 6:59 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Чуча Суперстарчу »

ОС это состояние сознания во время сна. А как называется пространство, в которое сознание попадает? Ведь как-то это пространство должно называться. Астрал красивое название. Возможно есть реальный астрал и смоделированный, но он есть.
Изображение
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Astra8 »

кто то наверное подумал, если природа умирает как физический объект, то может оставаться нечто другое от него. В какой то большой памяти. Если древние учения посчитали наличие других тел кроме физического, мы знаем о тонких телах. Вроде все согласны. Но если физические существуют в содружестве с тонкими телами мы предполагаем жизнь тонких тел. Как с участием физического тела, так и самостоятельно. Следует, что физическое тело и есть биоробот, а тонкие тела это мы с вами.
тук, тук - это школа мастерства Фазы
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Непрочитанное сообщение Marklay »

ОС это состояние сознания во время сна.
Нет, "осознанный сон" это все в комплексе - и состояние сознания и пребываение в виртуальной реальности генерируемой мозгом-компьютером... Но в том что сознание тут особняком стоит вы правы, я тоже об этом писал в какой-то теме другой...

А доказать существует ли страл просто - нужны два астралетчика удаленных которые встретятся в астрале и передадут друг другу некоторую информацию... Однако такого эксперимента никто пока не провел...
Cognosce te ipsum
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Marklay писал(а):А доказать существует ли страл просто - нужны два астралетчика удаленных которые встретятся в астрале и передадут друг другу некоторую информацию... Однако такого эксперимента никто пока не провел...
Ещё в литературе встречаются истории, когда двойники являются живым и что-то им сообщают. Так что можно попытаться астролётчику передать сообщение кому-то, что называется вживую.
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Astra8 »

Gennady_K писал(а):
Marklay писал(а):А доказать существует ли страл просто - нужны два астралетчика удаленных которые встретятся в астрале и передадут друг другу некоторую информацию... Однако такого эксперимента никто пока не провел...
Ещё в литературе встречаются истории, когда двойники являются живым и что-то им сообщают. Так что можно попытаться астролётчику передать сообщение кому-то, что называется вживую.
я писал ранее, что реально провести астральную работу в паре. Но кто рассудит в том что будет происходить? Кто может сказать правду? Мой друг обо мне может сказать то что в его представлении было реально. Но кто поверит в моего друга из вас? Я предлагал сообщить М.Радуге о данном эксперименте. Я готов участвовать, но как мне верить вам? Я предложил познакомиться в скайпе участникам, но ведь нужны и судьи - арбитры.
тук, тук - это школа мастерства Фазы
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Astra8 писал(а):Но кто поверит в моего друга из вас?
Вы прежде всего проделайте опыт для себя и сообщите нам, а каждый для себя решит верить или нет.
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Непрочитанное сообщение Marklay »

Вот например эксперимент который ни к чему не привел:
https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=3229
Это самый простой вариант...

Если поковыряться в теме про исследования там еще найти можно...
Cognosce te ipsum
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Marklay писал(а):Вот например эксперимент который ни к чему не привел
Следовало бы провести эксперимент каждому самому у себя в квартире так:


"zhavl

Года три назад потратил кучу времени на этот эксперимент, правда, в пределах своего дома. Попросил сестру каждую ночь класть в своей комнате колоду карт картинкой вверх, картинка каждый раз разная. Я, соответственно, каждую ночь из Оса пытался увидеть эту верхнюю картинку.Угадывания были, но их количество в отношении к ошибкам не убеждает в существовании реального выхода из тела) Короче, было 32 попытки, из них удачных - 6. Понимаю, что не так уж мало, но меня все-таки не убедило)"

При опытах надо помнить, что в реальной жизни у нас многое сразу мало что получается. Поэтому 32 попытки могут оказаться недостаточными, чтобы научиться видеть нужную карту.
Любопытный читатель форума
mza
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 11:15 am

Непрочитанное сообщение mza »

Родил теорию: Во время ОС можно я моделирую реальность сна и еще удивляюсь, а как это все так здорово "прорисовано" и какая видекарта(мозг) нужна для всего этого. там я делаю это осознанно и знаю об этом, и многие вещи типа законов физики, ощущений боли можно "облегчить" - гиантсткие прыжки, полет, прохождение сквозь стенки... Причем выходит так, словно ты уже делал это и знаешь, какие будут ощущения, когда ты, например, рождаешь файербол из ладони(разные ощущения, хотя в жизни у тебя никогда не горела рука, но есть уверенность, что все именно так). удержаться в этом состоянии сложно, потому что мозг противится осознанному моделированию, ведь ты заново пишешь заново, например, все законы физики, а то, что они получаются похожими на привычные - это всего лишь инерция. Поэтому люди, которых ты встречаешь в фазе, часто ведут себя неадекватно, они похожи на реальных внешне, а говорят иногда разные глупости или ведут себя как биороботы. так происходит потому, что у тебя не хватает вычислительных ресурсов одновременно осозновать себя и при этом описывать их сложный внутренний мир и характер. да и свои собственный тоже - поэтому в фазе иногда совершаются неадекватные поступки. на самом деле во время ОС в мозгу моделируются две реальности - моделированная осознанно(сам ОС) и моделированная неосознанно("реальная" жизнь, ведь находясь в ОС я помню свою настоящую жизнь и сохраняю свой характер). из-за перенагрузки мозг долго в таком режиме работать не может. иногда получается получить более четкую и реальную картинку так называемым углублением - а на самом деле я лишь различными действиями "разгоняю" свой мозг

во время бодрствования я тоже моделирую окружающую реальность, но что-то отключается и я перестаю осознавать, что это делаю я сам, из-за этого высвобождаются значительные ресурсы - реальность моделируется четче, но бессознательнее - т.е. я не осознаю, что это делаю я сам. она становиться настолько реальной, что все моделированные законы мира воспринимаются за чистую монету.
я сам моделирую обставновку в комнате, смоделировал интернет, новости по телеку, свою девушку и вас, ребята - каждого со своим характером. вот я выйду из комнаты - и компьютер растворится, потому что я его не вижу и не слышу - не чувствую. а зайду - вот он уже тут, и даже порнушка докачалась. и вас нет, а комменты здесь создам я сам, когда буду просматривать страницу.

только вот не знаю, зачем тогда все это написал. возможно, пришло время осознанно признаться:

да, я определенно БОГ.
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Непрочитанное сообщение Marklay »

Gennady_K, в том и дело что практически ВСЕ эксперименты о которых я знаю (и которые предпринимал сам) оказались УВЫ не убедительны. Был бы рад узнать об убедительном эксперименте в этом плане...

Когда мы берем и смотрим карту из ОС мы же не находимся в реале, поэтому мы не смотрим на карту, а смотрим на ее наиболее вероятный по мнению нашего подсознания образ... Простое доказательство этому - можно взять и разорвать эту колоду, раскидать ее по комнате, выкинуть в окно - это не та колода в общем, не реальная... :)
Cognosce te ipsum
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Marklay писал(а):Gennady_K, в том и дело что практически ВСЕ эксперименты о которых я знаю (и которые предпринимал сам) оказались УВЫ не убедительны. Был бы рад узнать об убедительном эксперименте в этом плане...
А сколько в этих экспериментах было попыток? Я это к тому, что у многих вход в Фазу получился не сразу, а после многих попыток. Возможно, и здесь так надо, надо пытаться и пытаться, а не заканчивать после нескольких опытов.
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Непрочитанное сообщение Marklay »

Да по-сути дело каждый выход в ОС это попытка в том или ином роде. Вышел из тела - комната выглядит иначе - уже неудавшаяся попытка, тело выглядит иначе или остутсвует - тоже косяк, на дачу слетал - там дом выглядит так как не выглядел уже много лет и т.д....
Cognosce te ipsum
Аватара пользователя
tishha
Фазер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 11:51 pm

Непрочитанное сообщение tishha »

Красавчик , хорошо написал, тоже такого мнения ;)
Лучше умереть и быть спокойным, чем жить и волноваться.......
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Marklay писал(а):Вышел из тела - комната выглядит иначе - уже неудавшаяся попытка, тело выглядит иначе или остутсвует - тоже косяк, на дачу слетал - там дом выглядит так как не выглядел уже много лет и т.д....
А вы перед выходом ставили себе задачу: увидеть комнату так, как она выглядит в реальности и т. д.? Это я к тому, что решили что-то и не получилось? или же таких задач перед собой не ставили, и у вас ничего не получилось?
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Непрочитанное сообщение Marklay »

И так и эдак.
Виртуальная это реальность однозначно! :)
Безусловно в этой реальности много намешано инфы из реала - а как иначе - бодрствуя мы только и делаем что собираем инфу...
Cognosce te ipsum
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Кто-нибудь знает: Просвечивал ли кто мозг на томографе в режиме ОС, Астрала, Фазы? Если да, то дайте ссылки или скажите: есть ли разница?
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Непрочитанное сообщение Marklay »

Gennady_K, держи ссылу:
http://www.oneiron.ru/bbs/showthread.php?tid=394
Cognosce te ipsum
Bogdan
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 8:26 am
Откуда: Одесса

Непрочитанное сообщение Bogdan »

mza писал(а):Родил теорию: Во время ОС можно я моделирую реальность сна и еще удивляюсь, а как это все так здорово "прорисовано" и какая видекарта(мозг) нужна для всего этого. там я делаю это осознанно и знаю об этом, и многие вещи типа законов физики, ощущений боли можно "облегчить" - гиантсткие прыжки, полет, прохождение сквозь стенки... Причем выходит так, словно ты уже делал это и знаешь, какие будут ощущения, когда ты, например, рождаешь файербол из ладони(разные ощущения, хотя в жизни у тебя никогда не горела рука, но есть уверенность, что все именно так). удержаться в этом состоянии сложно, потому что мозг противится осознанному моделированию, ведь ты заново пишешь заново, например, все законы физики, а то, что они получаются похожими на привычные - это всего лишь инерция. Поэтому люди, которых ты встречаешь в фазе, часто ведут себя неадекватно, они похожи на реальных внешне, а говорят иногда разные глупости или ведут себя как биороботы. так происходит потому, что у тебя не хватает вычислительных ресурсов одновременно осозновать себя и при этом описывать их сложный внутренний мир и характер. да и свои собственный тоже - поэтому в фазе иногда совершаются неадекватные поступки. на самом деле во время ОС в мозгу моделируются две реальности - моделированная осознанно(сам ОС) и моделированная неосознанно("реальная" жизнь, ведь находясь в ОС я помню свою настоящую жизнь и сохраняю свой характер). из-за перенагрузки мозг долго в таком режиме работать не может. иногда получается получить более четкую и реальную картинку так называемым углублением - а на самом деле я лишь различными действиями "разгоняю" свой мозг

во время бодрствования я тоже моделирую окружающую реальность, но что-то отключается и я перестаю осознавать, что это делаю я сам, из-за этого высвобождаются значительные ресурсы - реальность моделируется четче, но бессознательнее - т.е. я не осознаю, что это делаю я сам. она становиться настолько реальной, что все моделированные законы мира воспринимаются за чистую монету.
я сам моделирую обставновку в комнате, смоделировал интернет, новости по телеку, свою девушку и вас, ребята - каждого со своим характером. вот я выйду из комнаты - и компьютер растворится, потому что я его не вижу и не слышу - не чувствую. а зайду - вот он уже тут, и даже порнушка докачалась. и вас нет, а комменты здесь создам я сам, когда буду просматривать страницу.

только вот не знаю, зачем тогда все это написал. возможно, пришло время осознанно признаться:

да, я определенно БОГ.
Таки да)))))))))))))))

Бред! :)
mza
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 11:15 am

Непрочитанное сообщение mza »

Bogdan писал(а):Таки да)))))))))))))))
Бред! :)
Это совершенно нормально, что часть моего подсознания по инерции еще сопротивляется истине. Поэтому этот комментарий материализовался, пусть и от лица несуществующего одессита. Моя теория подтверждается
Pred
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:24 pm

Непрочитанное сообщение Pred »

Молодца!!! Класс! ;) сам допер?
Bogdan
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 8:26 am
Откуда: Одесса

Непрочитанное сообщение Bogdan »

mza писал(а):
Bogdan писал(а):Таки да)))))))))))))))
Бред! :)
Это совершенно нормально, что часть моего подсознания по инерции еще сопротивляется истине. Поэтому этот комментарий материализовался, пусть и от лица несуществующего одессита. Моя теория подтверждается
Неопровержимый факт.
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

И к теме случились слова, чтобы задуматься...

Ошо "В поисках чудесного":
Это очень важно понять. На самом деле, в этом мире все имеет своего ложного двойника. Фальшивые монеты имеют хождение во всех жизненных измерениях. И всегда получается так, что фальшивая монета ярче, чем настоящая. Иначе и быть не может, ведь именно яркость делает ее привлекательной. Подлинная монета ценна и значима даже в том случае, если не блестит. Фальшивка же всегда в качестве компенсации делает помпезные и громогласные утверждения, к тому же она легко достижима, так как не имеет цены и значимости.
;)
Улыбочку?
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Непрочитанное сообщение Marklay »

они вторичны, ищите информацию.
Все - энформация. Доказательства тоже информация... :)
Это не мешает мне допускать возможность групповой фазы, или влияние на физический мир, не только на организм.
Вообще вопрос в том ограничено ли пространство ОС черепной коробкой...
Если доказать возможность соос и влияния на физ. мир и т.д. - это уже совсем другое дело - значит не ограничено - т.е. по-сути другой мир (общий)... Т.е. Астрал... :)
Cognosce te ipsum
Joujou
Фазер
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 11:57 pm
Откуда: Tomsk, Tunis

Непрочитанное сообщение Joujou »

Marklay писал(а):Вообще вопрос в том ограничено ли пространство ОС черепной коробкой...
Если доказать возможность соос и влияния на физ. мир и т.д. - это уже совсем другое дело - значит не ограничено - т.е. по-сути другой мир (общий)... Т.е. Астрал... :)
т.е. существует параллельный мир или его нет, точнее нет ли такого, в который можно войти через сон.
Если я таким образом разделю всё на черное и белое, то куда отнести влияние из ОС на свое бодрствующее тело? Не знаю, как вы относитесь к этому факту, но допустим, что это сомнений не вызывает. Тогда сон уже прорывает границу фантазии и участвует в нашей действительности. На плацебо всё свалить не получиться, оно существует, но по такому принципу: "Сейчас я пойду и сделаю себе плацебо..." не работает. (поправьте меня, если я ошибаюсь)
Взяв материальность тела за аксиому, мы фактически влияем на материальный мир.
Так, мы уже вылезли за пределы черепной коробки :) Ладно, пространство ОС ограничено нашим телом. Даже если на этом остановиться, то наши ОС в тесном контакте с реальной средой. Обратная связь снов произойдет неизбежно посредсвам тела. То есть не только сны зависят от обстоятельств, но и наоборот. Круто, да?
Можно возразить, что, сны, они только на мозг влияют, не выползая из черепа. А мозг сам уже посылает новые сигналы и меняет работу организма. Но в этом ключе нужно опуститься до характеристики человека, как био-робота, состоящего из химических реакций и сложной системы рефлексов в качестве сознания. Мне кажется, тут большинство не из тех. Тогда вообще осознанность, не только в сновидениях, ставится под сомнение.

Есть ещё очень соблазнительная теория об информационной цельности вселенной, где всё существует в постоянном контакте между собой. Её только ленивый не слышал. Там логическим следствием является возможность влиять мыслями на будущие события. Многие в это полностью или частично верят. Таким людям не сложно догадаться о всеохватывающем влиянии из моделируемого пространства сна на жизнь.

Это всё лишь пример рассуждения. Смысл в том, что Астрал нам не единственная возможная связь между сном и реалом, где призрачный двойник должен гулять по пересеченной местности. И отрицание параллельных миров-трафаретов не делает фазу беспомощной фантазией.

P.S.: Спасибо, что перенесли, а то Остапа понесло...
Joujou
Фазер
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 11:57 pm
Откуда: Tomsk, Tunis

Непрочитанное сообщение Joujou »

Втянулась всё-таки в эту дискуссию... Хотя долго стороной обходила темы про мистический подход, ещё и другим советовала, оставить каждого при своём мнении :) Теперь сижу и читаю, как остальные не удержались, и поделились. Зато понятней стало, кто о чем. Нашла вот
Marklay писал(а):Мое мнение - астрала в том виде в котором его рисуют оккультисты, теософы и прочие парапсихологи не существует...
Но если астрала нет то это еще не значит что нет ничего кроме физической материи, ничего кроме этого мира...
Полностью согласна. К сожалению, через "астральщиков" так сложно до фактов докопаться! На мой взгляд, они очень предвзяты и склонны искажать информацию.
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Непрочитанное сообщение Marklay »

Тогда сон уже прорывает границу фантазии и участвует в нашей действительности. На плацебо всё свалить не получиться, оно существует, но по такому принципу:
Ну это то вовсе не удивительно - психика тесно с связано с физиологией, так что... Да, это все типа плацебо, самовнушения ну и прямое управление процессами в организме тоже видимо...
Было бы удивительно скажем взять да и излечить из сна какого-то другого человека, да так чтобы оне еще и не знал о предпологаемом сеансе вообще (чтобы исключить плацебо-эффект)... Вот это да.
Есть ещё очень соблазнительная теория об информационной цельности вселенной, где всё существует в постоянном контакте между собой.
Да так и есть - все мы программы записанные на эдаком HDD представляющем собою необъятное бесконечное поле элементарных частиц... :)
К сожалению, через "астральщиков" так сложно до фактов докопаться! На мой взгляд, они очень предвзяты и склонны искажать информацию.
Есть такое, да. Когда кругом нежить мерещится это конечно перебор... :)

О, кстати я недавно в ОС единорога видел! Белая такая лошадка с рогом прямым из лба - ну чисто как рисуют... :) Вот она - сила мистики! :)
Cognosce te ipsum
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Astra8 »

до каких фактов? Я уверен что сны связаны с мирозданием. Дело в ином, как расшифровать знания о реальности. Меня уличили что я плохо разговариваю на русском языке, но мне это не мешает заглянуть в мысли людей. Для этого нужен честный контакт. Но стоит об этом упомянуть, сразу появляется дама, которая сворачивает весь разговор на плохой русский. Астрал существует, как сны с фазой или без фазы. Астрал это осознанное действие и все, а подсознание лишь для сравнения из памяти, надо же как то это увидеть или услышать. Астрал это состояние мысли в оба конца. Я достигаю его через медитацию, не доверяя создавать подсознанию прирученные глюки. Ввел реальное поднятие руки, что заставило подсознание отвалить от меня. Я ведь это делаю реально, реально наблюдаю и реально делаю. Да, это утомительно. Но вибрация получается такой какая мне нужна для сенсорности состояния. Мне не надо играть с сонным параличом, не нужны лишние звуки. Я иду за ответом, а не за чудесными бликами осознанные подсознанием. Да, моя речь особенная, она как Астрал создает свою волну. Не понимаете, ваше дело, а мне мое сознание нравится и все же я еще не созрел стать Богом. Я его ученик и вам того желаю.
тук, тук - это школа мастерства Фазы
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»