Фаза = ОС = ВТП = астрал? В чем различия и есть ли они?

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.

Фаза = астрал = ОС = выход из тела ?

Скорее, ДА
141
43%
Скорее, НЕТ
110
34%
Пока не знаю
74
23%
 
Всего голосов: 325
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение spiderok »

Gennady_K писал(а):
Happyhope писал(а):почитать психологическую литературу
В этом смысле советую почитать тексты по трансперсональной психологии Станислава Грофа ( http://www.koob.ru ). У него там описаны области человеческого бессознательного куда можно забраться с помощью ЛСД и холотропного дыхания.

Кому-нибудь удалось добиться подобных переживаний с помощью ОС, Фазы, Астрала и т.п.?

Какой ужас... Всё у нас спутанно, никакого блин порядка?)
Короче говоря, либо лучше это дело прекратить, либо по книжечкам да практиковать, так как так мы ни к чему не прийдём. Реально, спор никуда не приведёт, но я всё же останусь при своём мнении, что астрал реален, а осы это может и твоя реальность. Просто есть люди, считающие, что наш мир - это всё порождено нашим умом, то есть, это и есть сон. А так называемый ночной "сон" это просто переход в другое сознание, о чём обычный человек не подозревает чаще всего)
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

spiderok, Грофа читали?
Любопытный читатель форума
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение spiderok »

Gennady_K писал(а):spiderok, Грофа читали?
Хмм, названия книг звучат очень даже =)
Я с великой радостью почитаю, если только вот он не укоренившийся материалист, и не догматик. Потому что если это именно так, то для меня это не будет сильно интересно.
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
crac333
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 1:33 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение crac333 »

spiderok писал(а):Хмм, названия книг звучат очень даже =)
Я с великой радостью почитаю, если только вот он не укоренившийся материалист, и не догматик. Потому что если это именно так, то для меня это не будет сильно интересно.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
Сам Станислав Гроф, кстати говоря наш брат славянин чех, хоть и живет в америке, не может быть материалистом хотя бы потому, что он ученик Свами Муктананды)))
Но в книгах своих он старается обходится без излишней мистики, если это возможно, хотя вовсе ее не отрицает...
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Никос »

spiderok писал(а):(да
чего уж там, никто не знает что такое обычный сон))
Это точно!
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Никос »

[quote Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?[/quote]
Есть различия, по любому есть! Фаза - это слово прагматиков, астрал - это слово мистиков, Ос - это слово учёных, либо псевдоучёных --- но, ещё никто не доказал своё слово!, но уже сейчас очевидно, что "фаза"(если говорить только о моделирование мозга) - это простая, примитивная, и доступная для понимания "версия". Но, неужели не "видно", что, кроме моделирования, не обязательно мозгом(ещё не доказано что мозгом), есть ещё "что-то" - что никак не вписывается - в "ожидаемую" картину мира прагматиков?
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Marklay »

Ученые доказали "свое слово" - Лаберж же в лабораторных условиях доказал существование ОС. Все параметры при этом зафиксированы, ЭЭГ мозга снята и т.д...
есть ещё "что-то"
Например?
Меня очень интересуют вещи которые "не вписываются", всех они интересуют наверное! Главное тчобы они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не вписывались... Но такое даже представить непросто исходя из того факта что в ОС можно увидеть-смоделировать ЧТО УГОДНО.
Cognosce te ipsum
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение spiderok »

Niko_S писал(а):[quote Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?
Есть различия, по любому есть! Фаза - это слово прагматиков, астрал - это слово мистиков, Ос - это слово учёных, либо псевдоучёных --- но, ещё никто не доказал своё слово!, но уже сейчас очевидно, что "фаза"(если говорить только о моделирование мозга) - это простая, примитивная, и доступная для понимания "версия". Но, неужели не "видно", что, кроме моделирования, не обязательно мозгом(ещё не доказано что мозгом), есть ещё "что-то" - что никак не вписывается - в "ожидаемую" картину мира прагматиков?[/quote]
Нет, ОС - это осознанный сон, по своей природе он очень отличается от фазы. Никто ПРОСТО при практике ОСа не ощущал вибраций и таких ощущений. Для него и другие техники. А вот по поводу различия фазы и астрала мне что-то особо не верится. Как я понял, фаза так называется только для нейтралки, то есть, чтобы не утверждать о точном знании природы данного явлениия, но дать возможность достичь его на практике.
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Никос »

Marklay писал(а):Ученые доказали "свое слово" - Лаберж же в лабораторных условиях доказал существование ОС. Все параметры при этом зафиксированы, ЭЭГ мозга снята и т.д...
Учёные доказали лишь факт наличия ОСа, так же как и Лаберж,
Лаберж впервые научно доказал существование осознанных сновидений. Сделано это было с помощью «общения» людей, переживающих ОС с внешним миром, благодаря движению глаз. Выяснилось, что во время сновидений движения глаз в сновидческом мире может совпадать с реальными движениями физических глаз. Разработав систему передачи информации движениями глаз, исследователи смогли передавать информацию о сновидении в реальность.
А вот доказать и понять откуда "идёт" сновиденная картинка - ещё никто не доказал, так, только предположения, и порой весьма противоречивые!
Вот ребята http://snovidec.org/tayni-mira-s-annoy- ... -t924.html провели подобный с Лабержем эксперимент, впервые в России, только с разницей; не движениями глазами, а дыханием, с использованием онейрографа, были и зафиксированные ЭЭГ. Был эксперимент по считыванию ин-фы из реала - успешный, но конечно в рамках научного подхода не является доказательным(пока), но, тем не менее, является предпосылкой к более масштабным исследованием, и конечно, прагматичный подход(если говорить только о моделирование мозга) - ставится под сомнение, а некоторые концепции могут только подтвердиться!
Marklay писал(а):Например?
Меня очень интересуют вещи которые "не вписываются", всех они интересуют наверное! Главное тчобы они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не вписывались... Но такое даже представить непросто исходя из того факта что в ОС можно увидеть-смоделировать ЧТО УГОДНО.
Я думаю многие сталкивались с тем, что "не вписывается", но это в основном субъективный опыт. Например, у меня был такой случай, когда во сне мне "показали" смерть одного человека, который был абсолютно здоровый, и не старый, и не было ни каких предпосылок для этой нелепой смерти, но к сожалению сон оказался вещим,а ещё были такие сны, где показывали обстановку и декорации, и персонажи, и потом через гте-то неделю, всё 100% совпадало в реале, и ранее, персонажи и обстановку 100% не видел. Вот есть ещё это, если интересно:https://aing.ru/for/viewtopic.php?f=1&t=6181, о каком вообще моделирование может идти речь?, об этом также говорит(то, что не вписывается) эксперимент на "сновидце" сылкой выше, я ещё не показываю форумы(нагвуализм, наследие Кастанеды), где есть опыты которые абсолютно не "вписываются" неужели заблуждаются? столько людей? Есть ещё много фактов, как личных, так и других. При всём моём уважении к МР, (конечно он много сделал и продвинул этот "феномен), но лично не могу с ним согласиться с его однозначным определением природы явлении "фазы -только моделировании мозга!
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение spiderok »

Niko_S писал(а):
Marklay писал(а):Ученые доказали "свое слово" - Лаберж же в лабораторных условиях доказал существование ОС. Все параметры при этом зафиксированы, ЭЭГ мозга снята и т.д...
Учёные доказали лишь факт наличия ОСа, так же как и Лаберж,
Лаберж впервые научно доказал существование осознанных сновидений. Сделано это было с помощью «общения» людей, переживающих ОС с внешним миром, благодаря движению глаз. Выяснилось, что во время сновидений движения глаз в сновидческом мире может совпадать с реальными движениями физических глаз. Разработав систему передачи информации движениями глаз, исследователи смогли передавать информацию о сновидении в реальность.
А вот доказать и понять откуда "идёт" сновиденная картинка - ещё никто не доказал, так, только предположения, и порой весьма противоречивые!
Вот ребята http://snovidec.org/tayni-mira-s-annoy- ... -t924.html провели подобный с Лабержем эксперимент, впервые в России, только с разницей; не движениями глазами, а дыханием, с использованием онейрографа, были и зафиксированные ЭЭГ. Был эксперимент по считыванию ин-фы из реала - успешный, но конечно в рамках научного подхода не является доказательным(пока), но, тем не менее, является предпосылкой к более масштабным исследованием, и конечно, прагматичный подход(если говорить только о моделирование мозга) - ставится под сомнение, а некоторые концепции могут только подтвердиться!
Marklay писал(а):Например?
Меня очень интересуют вещи которые "не вписываются", всех они интересуют наверное! Главное тчобы они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не вписывались... Но такое даже представить непросто исходя из того факта что в ОС можно увидеть-смоделировать ЧТО УГОДНО.
Я думаю многие сталкивались с тем, что "не вписывается", но это в основном субъективный опыт. Например, у меня был такой случай, когда во сне мне "показали" смерть одного человека, который был абсолютно здоровый, и не старый, и не было ни каких предпосылок для этой нелепой смерти, но к сожалению сон оказался вещим,а ещё были такие сны, где показывали обстановку и декорации, и персонажи, и потом через гте-то неделю, всё 100% совпадало в реале, и ранее, персонажи и обстановку 100% не видел. Вот есть ещё это, если интересно:https://aing.ru/for/viewtopic.php?f=1&t=6181, о каком вообще моделирование может идти речь?, об этом также говорит(то, что не вписывается) эксперимент на "сновидце" сылкой выше, я ещё не показываю форумы(нагвуализм, наследие Кастанеды), где есть опыты которые абсолютно не "вписываются" неужели заблуждаются? столько людей? Есть ещё много фактов, как личных, так и других. При всём моём уважении к МР, (конечно он много сделал и продвинул этот "феномен), но лично не могу с ним согласиться с его однозначным определением природы явлении "фазы -только моделировании мозга!
Угу, состояние мозга, ЭЭГ зафиксировано, а при аудио-видео стимуляции мозг вводится в это состояние, а ни хрена без сознательного участия человека не получается(проверено на мне и на многих людях) Кто-нибудь юзал брейн-вейв генератор или мозгоправ? Результат практически нулевой. Нужны специальные условия и супер техника, то есть максимальное участие человека, а это всего лишь как посыпка на тортик. То есть, физические показатели... ну да, показывают состояние человека во время ОСа или фазы, но не больше. Кто сказал, что физические показатели - это основные показатели?
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Никос »

spiderok писал(а):А вот по поводу различия фазы и астрала мне что-то особо не верится.
Ну да! это только для тех кто остановился на "фазе", и мыслит так, как и было здесь "внедрено"
spiderok писал(а): Как я понял, фаза так называется только для нейтралки, то есть, чтобы не утверждать о точном знании природы данного явлениия, но дать возможность достичь его на практике.
Да! так и есть, чтобы не утверждать о точном знании природы данного явления,(или не знать), но дать эфективно достичь его на практике (фазу) :)
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Никос »

spiderok писал(а): Кто сказал, что физические показатели - это основные показатели?
лично я не думаю, что это основные показатели, в данном случае они только показали само наличие ОС - т.е. ИСС, и особое состояние мозга - зафиксированные дельта и тета ритмы.
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

spiderok писал(а): физические показатели... ну да, показывают состояние человека во время ОСа или фазы, но не больше.
Не подскажите, где эти показатели можно посмотреть?

Совпадают ли эти показатели с теми, кто принимал, например, ЛСД и другие вещества, вызывающие галлюцинации?
Любопытный читатель форума
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение spiderok »

Gennady_K писал(а):
spiderok писал(а): физические показатели... ну да, показывают состояние человека во время ОСа или фазы, но не больше.
Не подскажите, где эти показатели можно посмотреть?

Совпадают ли эти показатели с теми, кто принимал, например, ЛСД и другие вещества, вызывающие галлюцинации?
ох... где) ну, поищите) Я могу только сказать, что это особое состояние встречается, когда у мозга преобладают тета-волны)
По поводу наркотиков, не забывайте, что есть такая вещь, как цифровые наркотики, где люди с помощью всё той же аудио-видео стимуляции добиваются эффекта наркотиков). Я где-то слышал такую ересь типа того, что это тоже вредно для организма, но это именно ересь, потому что вред для организма доставляет химическое загрязнение, а там вызывается только эффект. Ну, и как понимаете, эффект может быть далёк от реальных наркотиков. Мы же добиваемся данного состояния здоровым и обычным путём. =)
Я вообще являюсь сторонником довольно простой теории, что все наркотики, алкоголь направлены на убийство на время мозга, с целью порадоваться жизни без проблем) Жалко, что многие не знают, что этой же цели служат мантры и молитвы) То есть заткнуть ум, открыть сердце - это главная задача любых техник йоговских и религиозных.
Немудрено, что многие до становления на путь были наркоманами и алкоголиками(Илья Чёрт к примеру))
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

spiderok писал(а): ох... где) ну, поищите) Я могу только сказать, что это особое состояние встречается, когда у мозга преобладают тета-волны)
Пока нет времени искать. А так интересно было бы посмотреть разные состояния и сравнить их между собой. Из учебника по физиологии нервной деятельности помню, что при решении различных задач участки мозга светятся по-разному в условных цветах. Это я к тому, что ритм может быть один и тот же, а мозг "светиться" будет по-разному.
Любопытный читатель форума
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение spiderok »

Gennady_K писал(а):
spiderok писал(а): ох... где) ну, поищите) Я могу только сказать, что это особое состояние встречается, когда у мозга преобладают тета-волны)
Пока нет времени искать. А так интересно было бы посмотреть разные состояния и сравнить их между собой. Из учебника по физиологии нервной деятельности помню, что при решении различных задач участки мозга светятся по-разному в условных цветах. Это я к тому, что ритм может быть один и тот же, а мозг "светиться" будет по-разному.
Мне кажется это будет мягко говоря тяжело, потому что мозг слишком сложен для таких вещей типа найди десять различий) Точнее, сравнить может и можно будет, но вот проанализировать это сравнение и дать адекватную оценку - вряд ли)
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Marklay »

Никто ПРОСТО при практике ОСа не ощущал вибраций и таких ощущений. Для него и другие техники.
И техники теже и вибрации можно словить тоже даже при ОСиСС, а про ОСиСБ и говорить нечего...
Учёные доказали лишь факт наличия ОСа, так же как и Лаберж,
Ну а какие еще нужны доказательства. ЭЭГ показывает что мозг активно занят работой - что ему еще делать в таком состоянии как не моделировать? :)
Вот ребята
Да, заглядываю иногда на этот сайт. Надо будет глянуть передачу.
ю сон оказался вещим,а ещё были такие сны, где показывали обстановку и декорации, и персонажи, и потом через гте-то неделю, всё 100% совпадало в реале, и ранее, персонажи и обстановку 100% не видел.
Ну вот Радуга в своем видео "выход из тела за три дня" двинул же теорию о "сети взаимосвязанных между собой причин и следствий", что мол зная что-то из этой сети остальное мощный мозг может вычислить... Хорошая теория! :)
На самом деле то же нахождение машинки легко объяснить - например проходил мимо заметил краем глаза сознание это не зафиксировало, а подсознание запомнило и выдало в ОС и т.п.
где есть опыты которые абсолютно не "вписываются" неужели заблуждаются?
В том и дело что свидетельств можно найти массу, но если попытаться провести эксперимент чтобы их подтвердить (попытки же были и на этом форуме), то будет ли результат положительным?
Давайте замутим эксперимент какой-нить еще, по тому же считыванию информации с реала... Нужен человек с сейфом например на работе - он спрячет в этот сейф НЕКИЙ ПРЕДМЕТ предоставит фотографию и адрес, а мы будем пытаться узнать что это... Для точности эксперимент можно повторить несколько раз...
Кто сказал, что физические показатели - это основные показатели?
Дык никто и не спорит вроде что сознание в данных опытах еще как важно! :)
Cognosce te ipsum
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Marklay писал(а):Давайте замутим эксперимент какой-нить еще
Возможная ошибка в экспериментах:

Насколько мне удалось почитать об экспериментах на форуме, многие делают несколько попыток и на этом останавливаются. А исходя из личного житейского опыта известно, что часто нескольких попыток чему-то научится мало.

Это я к тому, что кто-то решил кому-то показать своё тело сновидения по Карлосу Кастанеде, например. То, возможно, надо делать не одну или пять попыток, а, например, сто.
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Заметил, что при описаниях своих ОС, Фазы, Астрала ..., товарищи не уделяют внимание тому, а насколько то, что они видят, чем занимаются и т. д. взято из их личного опыта, а что непонятно откуда?

В качестве примера, человек никогда не был в пустыне. В Фазе побывал. Затем оказался там, сравнил и всё совпало, например, или же нет.
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Или же человек пишет, реальность сто процентов. Но для людей, его читающих, эти проценты ни о чём не говорят, поэтому желательно делать расшифровку, что он под ними понимает.
Любопытный читатель форума
Joujou
Фазер
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 11:57 pm
Откуда: Tomsk, Tunis

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Joujou »

Разница между ОС и фазой для меня это проблема терминологии. Потому что бывают осознанные сны, где я вроде и соображаю, и действиями своими управляю, но осознанность другого качества, чем в фазе.
А бывает во сне осознаёшь себя вдруг быстро и необратимо, и состояние тоже самое, как когда встаешь с кровати в фазу. Вот в точности! в точности такое же ощущение и восприятие происходящего. Ты как будто не осознаешь себя во сне, а буквально просыпаешься внутри сна.
Так что выйти из сна в фазу можно, просто не у каждого получалось, отсюда и заблуждение. Я разделяю эти два термина качественно, но частенько называю фазу ОСом, когда говорю с людьми "не в теме", что б не отпугивать.

К астралу отношусь скептически. Потому что на личном опыте не подтверждается. А в чужих опытах так всё напутано и сумбурно. Что всё равно пришлось бы разбираться во всём самой, с самого начала. Я не отрицаю что связь с реальным миром есть, но очевидно , что дофантазировано там безобразно много.

Прочитала я где-то здесь, кажется, отрывок из книги, что мужик там картины со стен скидывал в астрале в комнате реальной. И в реале они через пару дней тоже падали, замедленный эффект получался.
Недавно в фазе я ходила в доме у родителей, где уже полгода не была, и вспомнила, что хотела попробовать скинуть висящую на стене игрушку. Она там много лет неизменно. Направилась к нужной стене, но не нашла её там. Расстроилась, мол, как же мне эксперимент проводить, если я даже смоделировать нормально не могу... Я попыталась, кстати, её материализовать, но получалось не совсем то.

Позже, разговаривая с сестрой по телефону, а она живет в той квартире и к теме ОС относится прохладно, спросила её без особой цели о той висячей игрушке. И сестра мне говорит, что её убрали от туда, зимой ещё. Вот такое совпадение.
Но я обязательно пойду снова и сброшу что-нибудь, и расскажу про новые совпадения :)
Наелась в фазе вкусных конфет. Теперь проснулась и икаю.
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение spiderok »

Joujou писал(а):Разница между ОС и фазой для меня это проблема терминологии. Потому что бывают осознанные сны, где я вроде и соображаю, и действиями своими управляю, но осознанность другого качества, чем в фазе.
А бывает во сне осознаёшь себя вдруг быстро и необратимо, и состояние тоже самое, как когда встаешь с кровати в фазу. Вот в точности! в точности такое же ощущение и восприятие происходящего. Ты как будто не осознаешь себя во сне, а буквально просыпаешься внутри сна.
Так что выйти из сна в фазу можно, просто не у каждого получалось, отсюда и заблуждение. Я разделяю эти два термина качественно, но частенько называю фазу ОСом, когда говорю с людьми "не в теме", что б не отпугивать.

К астралу отношусь скептически. Потому что на личном опыте не подтверждается. А в чужих опытах так всё напутано и сумбурно. Что всё равно пришлось бы разбираться во всём самой, с самого начала. Я не отрицаю что связь с реальным миром есть, но очевидно , что дофантазировано там безобразно много.

Прочитала я где-то здесь, кажется, отрывок из книги, что мужик там картины со стен скидывал в астрале в комнате реальной. И в реале они через пару дней тоже падали, замедленный эффект получался.
Недавно в фазе я ходила в доме у родителей, где уже полгода не была, и вспомнила, что хотела попробовать скинуть висящую на стене игрушку. Она там много лет неизменно. Направилась к нужной стене, но не нашла её там. Расстроилась, мол, как же мне эксперимент проводить, если я даже смоделировать нормально не могу... Я попыталась, кстати, её материализовать, но получалось не совсем то.

Позже, разговаривая с сестрой по телефону, а она живет в той квартире и к теме ОС относится прохладно, спросила её без особой цели о той висячей игрушке. И сестра мне говорит, что её убрали от туда, зимой ещё. Вот такое совпадение.
Но я обязательно пойду снова и сброшу что-нибудь, и расскажу про новые совпадения :)
нужно не забывать ещё, что Реальность и астрал могут не совпадать. А точнее, так оно и есть. =)

Marklay, я НИ В ОДНОМ описании ОСа не встречал описания вибрации, и именно поэтому у меня было основание полагать, что это одно из главных отличий ОСа и фазы - во время фазы вибрация является одним из основных признаков движухи в данном направлении, она видимо и действует в выбрасывании сознания, либо же в формировании тонкого тела. В этом ещё не разобралися)
А у людей, действующих в так называемой программируемой реальности вибраций не наблюдается. Это не плохо, и не хорошо, просто человек блуждает в собственных лабиринтах, а не в реальных других мирах!
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Joujou
Фазер
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 11:57 pm
Откуда: Tomsk, Tunis

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Joujou »

spiderok писал(а): Marklay, я НИ В ОДНОМ описании ОСа не встречал описания вибрации, и именно поэтому у меня было основание полагать, что это одно из главных отличий ОСа и фазы - во время фазы вибрация является одним из основных признаков движухи в данном направлении, она видимо и действует в выбрасывании сознания, либо же в формировании тонкого тела. В этом ещё не разобралися)
Есть вероятность, что вибрации сопровождают переход тела из состояния бодрствования в сонное, где многие физиологические процессы протекают иначе. А так же обратный переход.
Из сна в фазу человек выходит уже "готовенький", так что никаких сопутствующих эффектов не происходит, в том числе и вибраций.
Наелась в фазе вкусных конфет. Теперь проснулась и икаю.
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение spiderok »

Joujou писал(а):
spiderok писал(а): Marklay, я НИ В ОДНОМ описании ОСа не встречал описания вибрации, и именно поэтому у меня было основание полагать, что это одно из главных отличий ОСа и фазы - во время фазы вибрация является одним из основных признаков движухи в данном направлении, она видимо и действует в выбрасывании сознания, либо же в формировании тонкого тела. В этом ещё не разобралися)
Есть вероятность, что вибрации сопровождают переход тела из состояния бодрствования в сонное, где многие физиологические процессы протекают иначе. А так же обратный переход.
Из сна в фазу человек выходит уже "готовенький", так что никаких сопутствующих эффектов не происходит, в том числе и вибраций.
Не понял, то есть ты хочешь сказать, что любой обычный человек чувствует вибрацию при переходе в сон, но просто не осознаёт этого?)
И ещё один момент: вибрация возникает под действием какой-то силы. Но что-то я здесь всё не о том, о вибрациях есть отдельная тема)
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Joujou
Фазер
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 11:57 pm
Откуда: Tomsk, Tunis

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Joujou »

spiderok писал(а): Не понял, то есть ты хочешь сказать, что любой обычный человек чувствует вибрацию при переходе в сон, но просто не осознаёт этого?)
Я не не утверждаю, что вибрации происходят каждый раз. Но и не исключаю. Мне это не известно.
Но если это единственное отличие Фазы от ОС, то оно, вероятно, не является решающим.
spiderok писал(а): И ещё один момент: вибрация возникает под действием какой-то силы.
Может быть. Но далеко не все склоны приписывать сверхестественные свойства физическому ощущению только потому что оно не изучено и ни на что не похоже.
Наелась в фазе вкусных конфет. Теперь проснулась и икаю.
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение spiderok »

Joujou писал(а):
spiderok писал(а): Не понял, то есть ты хочешь сказать, что любой обычный человек чувствует вибрацию при переходе в сон, но просто не осознаёт этого?)
Я не не утверждаю, что вибрации происходят каждый раз. Но и не исключаю. Мне это не известно.
Но если это единственное отличие Фазы от ОС, то оно, вероятно, не является решающим.
spiderok писал(а): И ещё один момент: вибрация возникает под действием какой-то силы.
Может быть. Но далеко не все склоны приписывать сверхестественные свойства физическому ощущению только потому что оно не изучено и ни на что не похоже.
Ну почему же?) У нас на форуме есть ребята, считающие это дело чисто физиологическим) Но это не даёт ответа на вопрос, а зачем, почему и как вообще?) По крайней мере по ощущениям мы можем точно сказать, что это не просто сокращение мышц) Ты чувствуешь именно прохождение через себя некоей субстанции. К тому же, когда идёт наблюдение за человеком в реальности, он же не дрожит от этого? То есть, это происходит может быть в тонком теле.(кто-то скажет, что это просто иллюзия)
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Никос »

Marklay писал(а):Ну а какие еще нужны доказательства. ЭЭГ показывает что мозг активно занят работой - что ему еще делать в таком состоянии как не моделировать? :)
Да, ЭЭГ показывает что мозг активно занят работой, и эксперимент Лабержа, и на "Сновидце" доказывают что, сон может быть осознанным, но вот интерпритация сновиденной картинки у них как бэ отличается, или лучше сказать что, эксперимент на "сновидце" - показывает с дальнейшей перспективой научного обоснования - на то, что прагматики и Лаберж в принципе отвергают, а именно - отвергают что есть ещё "что-то" помимо моделирования - вот именно это я имел ввиду!
Marklay писал(а):Ну вот Радуга в своем видео "выход из тела за три дня" двинул же теорию о "сети взаимосвязанных между собой причин и следствий", что мол зная что-то из этой сети остальное мощный мозг может вычислить... Хорошая теория! :)
Но он же не говорит каким образом мощный мозг может вычислить:)
А вот эзотерики говорят каким образом, и дело даже не в мозге, он всего-лишь "приёмник" который "настраивается" на определённые сигналы, хотя это тоже теории и недоказанные, и верить в материалистическую или в эзотерическую теорию, каждый решает сам для себя!
Marklay писал(а):Давайте замутим эксперимент какой-нить еще, по тому же считыванию информации с реала... Нужен человек с сейфом например на работе - он спрячет в этот сейф НЕКИЙ ПРЕДМЕТ предоставит фотографию и адрес, а мы будем пытаться узнать что это... Для точности эксперимент можно повторить несколько раз...
Я думаю лучше наблюдать за экспериментами на "сновидце", которые по любому будут проводиться там, либо найти такого человека как Аргуна с уникальной способностью "выходить за 2-3 минуты в любое время суток, и делать самим эксперименты - тогда будет хоть какой-то результат.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Никос »

Joujou писал(а):Позже, разговаривая с сестрой по телефону, а она живет в той квартире и к теме ОС относится прохладно, спросила её без особой цели о той висячей игрушке. И сестра мне говорит, что её убрали от туда, зимой ещё. Вот такое совпадение.
Но я обязательно пойду снова и сброшу что-нибудь, и расскажу про новые совпадения :)
Да! буду ждать продолжения!:)
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Temet nosce
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение spiderok »

Anton писал(а):
Niko_S писал(а): эксперимент на "сновидце" - показывает с дальнейшей перспективой научного обоснования
ничего оно не показывает. Синин сам признался, что до научных экспериментов ему далеко. И я на пальцах в той теме показал то же самое.
А вот эзотерики говорят каким образом, и дело даже не в мозге, он всего-лишь "приёмник" который "настраивается" на определённые сигналы, хотя это тоже теории и недоказанные, и верить в материалистическую или в эзотерическую теорию, каждый решает сам для себя!
эзотерики так говорят только потому, что не знают как работает мозг и для чего он нужен.

читал https://aing.ru/for/viewtopic.php?f=6&t= ... 218#p94218 ?

вопрос на засыпку: как ты определишь, играет ли твой телефон записанный mp3 файл или транслирует радио или голосовую передачу? Или что твой телевизор показывает содержимое CD/DVD, а не телевизионный сигнал или кабель?

а теперь примени свое решение к головному мозгу и вуаля!...
Я думаю лучше наблюдать за экспериментами на "сновидце", которые по любому будут проводиться там, либо найти такого человека как Аргуна с уникальной способностью "выходить за 2-3 минуты в любое время суток, и делать самим эксперименты - тогда будет хоть какой-то результат.
я думаю лучше не тратить время впустую и сконцентрироваться на реальных возможностях фазы. Эти экстрасенсорные опыты уже проводятся безрезультатно десятки лет. Вероятность, что какая-то Аргуна сдвинет тему с места чуть больше 0%.

ты называешь научный подход примитивным, только потому что он не дает тебе то, что ты фантазируешь. И рефлексируешь на любую мистику, которая отражает твои мысли... Только причем тут реальное положение дел? Мозг - одно из самых сложных строений в мире, о нем написано тысячи книг. Называть его работу примитивным - дилетанство. Но эзотерикам изучение мозга не надо, т.к. им это ничего не дает... Некоторые просто до сих пор верят в дедов морозов и суперменов, и не могут отказаться от сказки. Эзотерика - "сказки для взрослых".
Извеняюсь за своё очередное выступление на данную тематику(так как кто ищет, тот сам и найдет, направлять людей нельзя), но во-первых, если ты не заметил, тематика данного форума именно мистическая. Во-вторых, позанимайся йогой и когда через тебя проходит поток энергии, когда тебе в ногу бьёт энергия чтобы раскрыть канальцы Кундалини и ты чувствуешь, что нога вот-вот раздуется или лопнет, или когда у тебя в позвоночнике что-то шевелится и поднимается кверху, как будто тоненькая веревочка проходит через твой позвоночник, вот после таких вещей вопросов о том, что эзотерика истинна или нет, не будет. Потом можно почитать в данных вопросах Эйнштейна, который вовсе не отрицал это, просто он желал пойти путём изучения физического мира. Других умных людей.
Короче говоря, всё это вопросы практики, а не просто разговоры.
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»