Фаза = ОС = ВТП = астрал? В чем различия и есть ли они?

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.

Фаза = астрал = ОС = выход из тела ?

Скорее, ДА
141
43%
Скорее, НЕТ
110
34%
Пока не знаю
74
23%
 
Всего голосов: 325
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение spiderok »

e479 писал(а):По поводу "астрал против фазы" многие забывают, что мистические источники также пестрят утверждениями о моделировании. КК пишет о том как "мозг или ум или что-то еще" преобразует в понятные образы и модели "кучи человеческого хлама" или гораздо РЕЖЕ "реальную энергию"(с которой моделирование как раз испытывает трудности, с его же слов). Тибетские источники вообще пропагандируют, что всё -иллюзия и моделирование - даже "материальный мир". Книга мертвых изобилует описаниями о порождениях ума в момент смерти и т.д.
В погоне за дешевыми мифами люди теряют бдительность и скептицизм, которые необходимы по отношению ко всем аспектам бытия, к которым прикасается рассудок, а начинается эта бдительность с внимательности к источникам утверждений, их происхождению, пересказываниям, переводам и трактовкам.
Следует понимать, что правильно вот что - мир иллюзия, но они хотели сказать этим вот что: они имели в виду майю, которая как бы разграничивает человека с реальностью, то есть, человек видит реальность такой, какой хочет. Весь мир сформирован энергией, как и сама материя, и в зависимости от восприятия человека, у разных людей восприятие может отличаться. Самое интересное в том, что люди могут и не знать этого. Вспомним рассказ Ильи Чёрта. Рождаются две девочки, смотрят на бутылку. Одна видит чёрную, а другая белую. Мама показывает и говорит: "А вот это, Дети, СИНЯЯ бутылка! =)))".
Вот так и получается =). То есть, может быть то, что я вижу синим, для других красное(относительно меня), однако называют это все синим, так как восприятие разное, но суть вещи не меняется.
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
e479
Фазер
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:19 pm
Откуда: Нижнекамск
Contact:

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение e479 »

spiderok писал(а): То есть, может быть то, что я вижу синим, для других красное
Мистики, как раз и утверждают, что мы все видим синее синим, а не только называем его синим) Т.е. якобы настройка восприятия у нас одна на всех, а у животных - другая. Например, обезьяна может видеть и инверсно, синее желтым, а змея также как мы, проверить такое никак нельзя из-за субъективности.
Галлюциногены вроде бы могут вызывать эффект смены восприятия цветов - надо покопать в этом направлении подробнее)
Чем хуже знаешь факты, тем легче составить собственное мнение /Неизвестный автор/
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение spiderok »

e479 писал(а):
spiderok писал(а): То есть, может быть то, что я вижу синим, для других красное
Мистики, как раз и утверждают, что мы все видим синее синим, а не только называем его синим) Т.е. якобы настройка восприятия у нас одна на всех, а у животных - другая. Например, обезьяна может видеть и инверсно, синее желтым, а змея также как мы, проверить такое никак нельзя из-за субъективности.
Галлюциногены вроде бы могут вызывать эффект смены восприятия цветов - надо покопать в этом направлении подробнее)
нет-нет. Животные имеют другое сознание, а не другое восприятие, то есть у них другая форма бытия. Человек - это слепка физического, витального и ментального как минимум + дух, если он развит. Так вот, животные живут намного круче нас, в каком-то плане, потому что они имеют другое восприятие, как бы, они и есть жизнь... типа как вспомните мультик Король Лев, как там клёво жить))) они живут единым ритмом. Это то и есть переживание в астрале, как я думаю. Хотя переживания духовные намного лучше.. =_)
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
JackPot
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 6:55 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение JackPot »

Здесь пишим мысли по поводу реальности выхода души из тела, реальности астрала и т.п.

Только если ваш опыт на теориях - он ничего не значит и можете даже не писать. Вот если на практике - тогда с вами будет интересно обсуждать.

НЕ забудьте описать, чем отличается выход в астрал, от ВТО и от обычной фазы...

Мое мнение:
У человека три состовляющих: тело, разум(он же эфирное тело) и душа.
1)Тело-физическое воплощение.
2)Разум - Эфирное тело - оно же астральное(энергия сознания)
3)Душа - "вечный двигатель" первого и второго.

1-тело смертно, 2-разум бессмертен, но без постоянной подпитки осознания просто ненужный сгусток энергии, который может раствориться в пространстве и времени не имея цели или тела(1)
3-душа - как вечный двигатель бессмертна, но имеет свою индивидуальность. может легко обходиться без (1) и (2) после прохождения циклов жизни в своих воплощениях..будь то физический или ментальный план бытия.

По поводу терминов думаю не стоит заморачиваться, Фаза, Астрал, ОС, ВТО, ВТП и т.д......почему бы не Лимб тогда уж?
Лимб (лат. limbus — рубеж, край) я не имею ввиду тот религиозный лимб который у католиков. Единственное можно терминами делить прямые, спонтанные и отложенные методы выхода, ну и т.д.

Лично я воспринимаю термин Фаза - как определенное состояние тела и энергии.
Астрал - план бытия тонких миров. (как у нас в реальности "космос" например)
А новые сокращения типо ВТО ВТП и ОС могут отноститья ко всем проявлениям астральных путешествий. Не вижу смысла искать различия в том что в итоге заключается в одном и том же
crac333
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 1:33 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение crac333 »

JackPot версия конечно интересная, но насколько она подкреплена практическим опытом?)
Начнем с того что были ли случаи узнавания в ВТО т.с. информации которую заведомо не знал ранее и которую смог проверить по возвращению?
p.s.рад новым лицам, а то в последнее время ничего принципиально нового здесь не писалось( с надеждой так)...
Аватара пользователя
JackPot
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 6:55 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение JackPot »

crac333 - информация что я описал больше относится к духовным аспектам. И каким либо физическим способ проверить это не реально, вы можете просто мне поверить на слово или не верить.
+
По поводу практики, вы думаете если мы входим в фазу с помощью техник отложенным или прямым методом то все что вы узнаете в астрале 100% правда? - не в плане где что стоит и как лежит, а какую либо информацию о человеке и его структуре духовной..вы действительно верите "всему" что вам отвечает?
+Вы всегда помните что вы делали в определенный год в определенное время, если спросить в лоб, сразу пульнете ответом?
Вопрос риторический
crac333
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 1:33 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение crac333 »

Я ничего не думаю и не просил Вас ставить риторические вопросы(здесь и так умельцев хватает...впрочем ежели Вам нравится этим забавляться ничего против не имею, но и быть преданным читателем не обещаю), я просил поделиться опытом узнавания верифицируемой информации(не о вашей теории, а любую инфу которую потом можно проверить в реале, но Вы либо не поняли либо не захотели понять, либо я не точно сформулировал вопрос, но да не суть...)...ну а на нет и суда нет)))
Не обижайтесь...
Удачи!
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение spiderok »

JackPot писал(а):
Здесь пишим мысли по поводу реальности выхода души из тела, реальности астрала и т.п.

Только если ваш опыт на теориях - он ничего не значит и можете даже не писать. Вот если на практике - тогда с вами будет интересно обсуждать.

НЕ забудьте описать, чем отличается выход в астрал, от ВТО и от обычной фазы...

Мое мнение:
У человека три состовляющих: тело, разум(он же эфирное тело) и душа.
1)Тело-физическое воплощение.
2)Разум - Эфирное тело - оно же астральное(энергия сознания)
3)Душа - "вечный двигатель" первого и второго.


1-тело смертно, 2-разум бессмертен, но без постоянной подпитки осознания просто ненужный сгусток энергии, который может раствориться в пространстве и времени не имея цели или тела(1)
3-душа - как вечный двигатель бессмертна, но имеет свою индивидуальность. может легко обходиться без (1) и (2) после прохождения циклов жизни в своих воплощениях..будь то физический или ментальный план бытия.

По поводу терминов думаю не стоит заморачиваться, Фаза, Астрал, ОС, ВТО, ВТП и т.д......почему бы не Лимб тогда уж?
Лимб (лат. limbus — рубеж, край) я не имею ввиду тот религиозный лимб который у католиков. Единственное можно терминами делить прямые, спонтанные и отложенные методы выхода, ну и т.д.

Лично я воспринимаю термин Фаза - как определенное состояние тела и энергии.
Астрал - план бытия тонких миров. (как у нас в реальности "космос" например)
А новые сокращения типо ВТО ВТП и ОС могут отноститья ко всем проявлениям астральных путешествий. Не вижу смысла искать различия в том что в итоге заключается в одном и том же
это слишком тривиальное деление, и немного не то.
Я встречал более лучшее деление:
1) физическое тело
2) эфирное тело
3) витальное тело(астральное))

4) ментальное, которое в свою очередь делится на ум
и так называемое казуальное тело или разум
5) буддхическое тело
6) атмическое тело
7) кетерное тело

эфирное служит для соединения физического и тонких тел, к тому же это как мы матрица нашего тела, там запрограммированы наши процессы, происходит обмен энергией, именно в нём, если не ошибаюсь находятся те самые каналы и канальцы, которые можно прочувствовать физически, эфирное тело нельзя отделить от физического при жизни.
витальное - тело страстей, желаний и эмоций. считается, что именно с ним мы имеем дело при ВТО , вот только бытует мнение, что на самом деле это не является выходом тела, а всего лишь какой-то "информационный поток" вливаемый в астральное тело, хотя в большинстве версий это всё-таки считается выходом на другой план сознания.
ментальное ответственно за рассудок и за различные ментальные построения о мире, о себе, об окружающих, о религии, вообще обо всём, это основано на опыте и на размышлениях, на памяти...
если ум - частица более физического мира, то разум(казуальное тело) - это частица нашей бессмертной сущности, то есть, если человек был в прошлой жизни развит в какой-то области, то по разуму это всё может передастся, как бы на интуитивном уровне, + именно эта часть связана с кармой человека и с общением с Богом.
Буддхическое и Атмическое тела являются телами уже Божественными, Атмическое ещё известно под названием небесное,
с соответсвующими ими функциями и особенностями: бессмертные, нетленные, пребывающие в Истине, Радости и Блаженстве, что собственно можно получить следуя разным йогическим и религиозным практикам, для наработки таких тел как правило требуются годы.
Кетерное является по самым непонятным для меня.
Это тело обеспечивает связь с Высшим Разумом, получает от него необходимую человеку информацию и передает обратно нужные сведения. Кетерный слой - последний аурический духовный уровень. Он содержит план жизни человека и напрямую относится к нынешнему воплощению. За перделами седьмого слоя располагается космический план, который невозможно увидеть с точки зрения единичного воплощения.

Это одно из самых распространенных делений тел и энергий, но есть и проще, объединяющие несколько сразу, так что это все подробно было)
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
JackPot
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 6:55 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение JackPot »

crac333 вы изначально были настроены скептически и неким сарказмом, так что я не удивляюсь. Я могу привести кучу убеждений и теорий своих реализованных на практике(но чем я вам это докажу? скажу что был на подводной лодке курск и что вам фото показать что там так и было?), кто балуется а кто не балуется тут еще надо разобраться..Но простите, краска в ментальном принтере закончилась и я не могу вам привести реальную распечатку моих практик. Если вы меня не поняли это уже ваша проблема..
...и мне не нужны преданные читатели я обсуждаю тему на форуме вот и все, ваше дело согласиться с моим мнением или продолжать корчить из себя великого гуру астральной проекции, так что удачи
Аватара пользователя
JackPot
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 6:55 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение JackPot »

spiderok
это слишком тривиальное деление, и немного не то.
Я встречал более лучшее деление:
1) физическое тело
2) эфирное тело
3) витальное тело(астральное))

4) ментальное, которое в свою очередь делится на ум
и так называемое казуальное тело или разум
5) буддхическое тело
6) атмическое тело
7) кетерное тело
я не беру это из книг! Это лично мое наблюдение, ничем не подкрепленное. Не надо сравнивать с какими то эзотерическими логорефмическими линейками.
Аватара пользователя
JackPot
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 6:55 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение JackPot »

crac333
Когда изобретете фазовый фотоаппарат который проецирует фото на реальность вот тогда и задавайте подобные вопросы. А в остальном это "верю,.. не верю...было, не было" и не стоит грузить терминами, они вас не красят и не добавляют шарма.
Аватара пользователя
JackPot
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 6:55 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение JackPot »

Нашел на форуме подобные мысли схожие с моими:
"Дмитрий. писал(а):
5 - На основании каких доподленных фактов вы считаете, что выходите в астрал, разделяясь при этом со своим физическим телом?
Дмитрий, не обижайтесь, но ...

На основании того ДОПОДЛИННОГО ФАКТА, что ВСЁ, что относится к процессу восприятия, является фактором СУБЪЕКТИВНЫМ, могу Вас доподлинно заверить: ВООБЩЕ НИКТО НИЧЕГО не может сказать доподлинно. )

_________________
Случайный Прохожий"[/quote][/color]
crac333
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 1:33 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение crac333 »

JackPot писал(а):crac333 вы изначально были настроены скептически
Посыл не верен(про скепсис) посему и все дальнейшии рассуждения мимо кассы...
JackPot писал(а):А в остальном это "верю,.. не верю...было, не было"
Я вообще про верю не верю ничего не говорил, не пойму к чему вы это)))

p.s. имхо, Вы не слышите собеседников и не всегда понимаете о чем они говорят...
Аватара пользователя
JackPot
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 6:55 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение JackPot »

p.s. имхо, Вы не слышите собеседников и не всегда понимаете о чем они говорят...
Как и вы
e479
Фазер
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:19 pm
Откуда: Нижнекамск
Contact:

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение e479 »

Нет никаких тел, физического тела тоже нет)) Всё это - аналитические категории, сравнительные условности, игра воображения, моделирование воздействий физических сил на себя(наблюдателя), которое диктует, что сил много, разных и что эти силы образуют объекты(тела), одним из которых является наше "тело".
Образ тела ничуть не лучше любого другого образа, это модель, иллюзия. Что действительно есть так это воздействия сил(ы) на наблюдателя, (про)явления.

Мир дан нам в ощущениях, но мы редко задумываемся, что разделение ощущений на зрение, слух, осязание и т.д. - тоже условность довольно шаткая. В измененных состояних сознания синестезия - обычное дело. Попробуйте, например, находясь в полудреме обратить внимание на зрительное поле (то, что перед глазами) в момент, когда внезапно раздастся звук. Вы увидите узор (вспышку света), как минимум. А может быть ощутите смену пространственной ориентации, давление, вплоть до привкуса во рту. В детстве наши ощущения не так разделены и специализированны, они представляют собой единый аморфный комок. Также и представления, ориентация и т.д.
Чувствовать себя телом надо еще научиться)
Согласно квантовой физике, атомы на другой стороне Вселенной связаны необъяснимой силой моментально с атомами наших тел, поля сил наших тел также не имеют четких очертаний, мы - просто месиво непонятно чего, связанное со всем вокруг.
Чем хуже знаешь факты, тем легче составить собственное мнение /Неизвестный автор/
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение spiderok »

Послушайте, господа, мы сейчас не философствуем, и не изобретаем, я сказал то, что есть. Мы сейчас рассматриваем интегральное строение человека, его тела. И делить по-своему тут лучше не надо. Потому что что будет, если мы бы допустим сами придумывали названия своим органам и вообще каждый бы по-своему анатомию придумывал.
То есть, я не говорю какую-то метафизику, я говорю анатомию, строение человеческих тел. Я могу даже сказать, что эфирное тело весит около пяти грамм, это было установлено научно, когда человек умирает, то на сверхточных часах у него вес уменьшается на пять грамм.
Давайте смотреть прямо: я не человек материализма далеко, но есть вещи установленные в каком-то порядке, и если бы мы ходили все со своими иллюзорными взглядами как хочет, то был бы полный хаос. Есть определённые вещи, которые должны нас объединять, чтобы было вокруг чего танцевать =)
Я тоже могу на своём опыте сказать, что у меня есть витальное, ментальное и духовное тело, но ребята были, которые дали нам лучшее деление, и я не вижу ничего плохого в том, чтобы рассматривать всё детально и под микроскопом =))
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
JackPot
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 6:55 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение JackPot »

spiderok
Бла бла бла, а теперь научно в теореме с доказательством распишите все что вы наговорили и расписали про тела, которая будет доказывать их существование по факту.

1) физическое тело
2) эфирное тело
3) витальное тело(астральное))

4) ментальное, которое в свою очередь делится на ум
и так называемое казуальное тело или разум
5) буддхическое тело
6) атмическое тело
7) кетерное тело
..........
"Послушайте, господа, мы сейчас не философствуем, и не изобретаем, я сказал то, что есть."
"...я не вижу ничего плохого в том, чтобы рассматривать всё детально и под микроскопом =))"
просим!
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение spiderok »

не пойму) чего ты хочешь, так как литературы в интернете море по данному поводу, но если хочешь мы путём самых обычных рассуждений можем по крайней мере увидеть, что такие тела есть.
физическое тело ясен перец, есть) тут нечего пояснять.
витальное тело существует по крайней мере из опыта ВТО, ну, конечно не все воспринимают это как путешествие. Наличие витального тела легко обнаруживается при изучении собственного сознания, при занятии йогой. Все витальные импульсы начинаешь контролировать и осозновать.
ментальное тело существует опять же, из опытов бытия на данном плане(я ни разу не испытывал такое, но по идее это возможно)
опять же, при йоге все легко осознается, контроль над мыслями, осознание того, что твои мысли это вибрации, которые между прочим очень не легко остановить.
казуальное тело - это разум, то есть, так сказать, "бессмертное ментальное", которое очень хорошо наблюдается у людей бывших в прошлых жизнях какими-то опытными учёными, учителями, музыкантами и т.д. и т.п. на этом уровне всплывают и какие-то интуитивные знания и умения, предрасположенность человека к чему-либо, это и карма человека
буддхическое и атмическое тела, это так сказать, существует из опыта всех йогов, это можно ощутить на своей шкуре, эмм, эта вибрация проходит сквозь тебя не во время выхода в астрал, а во время бодрствования. К тому же, именно об этих телах говорится про эволюционное будущее человечества в интегральной йоге, в религиях: христианстве, зороастризме и других религиях по большому счёту. Это и есть Жизнь Вечная, существование в телах сотканных из Духа, вибраций истины.
А вот по поводу кетерного тела, честно сказать я мало смогу, оно частенько припихивается во многих списках. По идее это тело опять же связано с кармой, со связью и оббменомммм человека и Высшего Разума.

Ну это так, с легонца и по-нашенски) к тому же, всё это просматривается ясновидцами. Ауры там цветастые, энергии, чакрумы, трали-вали и тому подобное. Вообщем-то, не мне писать, об этом уж не мало и написано. =)
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
JackPot
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 6:55 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение JackPot »

Ну это так, с легонца и по-нашенски) к тому же, всё это просматривается ясновидцами. Ауры там цветастые, энергии, чакрумы, трали-вали и тому подобное. Вообщем-то, не мне писать, об этом уж не мало и написано. =)
В общем "ты" мне вырезки сейчас какие то набил из разной литературы, а сам вопрос как ставил? забыл что ли?
Послушайте, господа, мы сейчас не философствуем, и не изобретаем, я сказал то, что есть. Мы сейчас рассматриваем интегральное строение человека, его тела. И делить по-своему тут лучше не надо.
И на кой черт мне эта йога и другие религии, если вопросы идут о практике испытуемого состояния на себе? Я не верю в то чем я не занимаюсь, я не занимаюсь йогой и не надо мне доказывать что строение тел именно "то что есть" как ты сказал. Если М.Радуга берет свое сокращение понятия астрала и называет это ОС(фаза), отшвыривает само понятие астрал как старое и не правильное. Тогда в чем проблема? Почему ему можно свое придумывать а мне нельзя? Потому что его показали по телевизору?
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение spiderok »

JackPot писал(а):
Ну это так, с легонца и по-нашенски) к тому же, всё это просматривается ясновидцами. Ауры там цветастые, энергии, чакрумы, трали-вали и тому подобное. Вообщем-то, не мне писать, об этом уж не мало и написано. =)
В общем "ты" мне вырезки сейчас какие то набил из разной литературы, а сам вопрос как ставил? забыл что ли?
Послушайте, господа, мы сейчас не философствуем, и не изобретаем, я сказал то, что есть. Мы сейчас рассматриваем интегральное строение человека, его тела. И делить по-своему тут лучше не надо.
И на кой черт мне эта йога и другие религии, если вопросы идут о практике испытуемого состояния на себе? Я не верю в то чем я не занимаюсь, я не занимаюсь йогой и не надо мне доказывать что строение тел именно "то что есть" как ты сказал. Если М.Радуга берет свое сокращение понятия астрала и называет это ОС(фаза), отшвыривает само понятие астрал как старое и не правильное. Тогда в чем проблема? Почему ему можно свое придумывать а мне нельзя? Потому что его показали по телевизору?
Честно говоря, мне вообще до конца не понятно, что происходит в мире иногда) Понимаете ли, Михаил Радуга понятия не имеет о природе данного явления ничего, как ровно и большинство на этом форуме(естественно, включая меня))
Но так как он имеет очень хорошую систему практик для выхода в астрал, то надо же было как-то это назвать, чтобы передать другим людям, хоть как-то объяснить что да как. Но ещё раз повторюсь, о природе здесь вообще ничего не сказано. Но он преуспел в этом потому, что дал людям практику именно действующую и очень быстро.
А большинство писателей чаще всего просто пишут что-то далеко отстранённое от действительности, о своих путешествиях, и о чём-то ещё, что привлекает буквально единиц, самых заинтересованных, да и то, как можно заинтересовать человека, если он не знает даже этого на опыте.
А по поводу йог и религий - тыкс это к чему? Астрал - для йога это переживание просто одно из чудес, а точнее, астрал это так, ничего особенного, кроме него есть и другие переживания, намного круче этого. И именно там астрал описывается, именно его природа.
Я не вижу смысла не верить этим людям, потратившим этому исследованию всю свою жизнь, + если учесть опыт других многих таких же людей.
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Marklay »

я не беру это из книг! Это лично мое наблюдение, ничем не подкрепленное. Не надо сравнивать с какими то эзотерическими логорефмическими линейками.
А чем твое "наблюдение" отличается от эзотерического-теософского приведенного spiderok-ом?! Тем что ты эфирное тело слепил с астральным (все те же термины оккультные), а все остальные обозвал христианским термином "душа"? :) В твоей "личной" схеме одни заимствования эзотерические и ничего личного вообще нет... ;) В христианстве давненько уже (задолго до твоего рождения) :) считаеся что человек трехсоставен - физическое тело, душа и дух... Так что не выпендривайся - ты изобрел велосипед, да еще и из готовых деталей! :)
Cognosce te ipsum
Аватара пользователя
JackPot
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 6:55 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение JackPot »

Marklay

Выпендриваются тут те кто пытается навязать свою правоту не обосновывая ничем. Это бесполезный спор. Термины что я использую для меня понятны и не важно откуда они взяты. вопрос поставлен о личном наблюдении. и не надо критиковать мои "наблюдения". Если и ваши ничем не подкреплены. Так что адиос. удачи в личной жизни.
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Marklay »

Шутишь? "Душа бессмертна" - это твое наблюдение?
Долго наблюдал? :)
Cognosce te ipsum
Satasfar
Фазер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 11:22 pm
Contact:

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Satasfar »

Я наблюдал много, больше 200 тысяч лет ;). В целом поддерживаю трехстоставность душа, разум, тело(а). Из личного практического опыта. Душа одна, активный разум один(у психов бывает не один), и тела физические, эфирные и т.д. Хотя все это части одного тела, ибо физическое тело без эфирного существовать не сможет. Уверен что можно замутить два и более тела т.е. два физических и всех остальных по паре. Короче возможно все было бы желание.
Культура энергии - основа полноценной жизни. Умения правильно добывать, накапливать и использовать энергию - залог безграничных возможностей!
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение q3dm »

Satasfar писал(а):Из личного практического опыта.
Где это ты имел личный практический опыт наблюдения матрешечности человека? Ты реально ВИДЕЛ что человек это душа, разум и несколько тел?
Или ты попутал практический опыт и книжки для начинающих эзотериков?
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение spiderok »

q3dm писал(а):
Satasfar писал(а):Из личного практического опыта.
Где это ты имел личный практический опыт наблюдения матрешечности человека? Ты реально ВИДЕЛ что человек это душа, разум и несколько тел?
Или ты попутал практический опыт и книжки для начинающих эзотериков?
бэ, ну нет, при практике классической йоги можно по крайней мере научиться различать свои ментальное, витальное и высшие тела. А деление им дали по идее и обоснованно, то есть, чисто теоретически, и ясновидящие по идее могут видеть их. Впринципе, можешь не верить, только прошу, не нужно спорить по этому поводу. Пусть каждый останется со своим мнением) потому что впринципе это не форум по эзотерике или йоге, где это имеет значение. Тут если и имеет значение(на этом форуме впринципе), то это астральное тело =)
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
JackPot
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 6:55 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение JackPot »

Ага, полностью поддерживаю spiderok, хоть наши точки зрения на составляющие человека разнятся. так что "убейтесь" господа. эта тема не актуальна, ибо не доказуема.
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение q3dm »

Есть теории, есть вера, а есть самый высший уровень достоверности информации - личный опыт, переживания.
Никто тут из вас не пережил того что пишет. Т.е. вы все врете. Никто из вас не видел этих тел. Вы про них читали. Хорошо еще если это было что-то близкое к первоисточникам, а не вольные пересказы которые щас штампуют тоннами. Причем читали не имея ни мудрости ни ключей понять, зачем вам дают концепцию матрешечности.

Человек един, разнятся лишь состояния сознания и способ восприятия. И как следствие меняется кажущаяся форма проявления себя. Слон с разных сторон выглядит по разному. Кто нибудь будет спорить что это разные объекты, разные "тела" слона?
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение Никос »

q3dm писал(а):Человек един, разнятся лишь состояния сознания и способ восприятия.
Вы наверное знаете со 100% уверенностью где находится сознание? наверное в мозгах? :)
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Непрочитанное сообщение q3dm »

Ты есть и сознание и мозги.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»