Нагуализм vs Аинг

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Michael писал(а):Кто-то взял и по своему усмотрению включил в понятие Фазы сновидение по КК, не смотря на то, что те, кто занимается сновидением по КК, говорят, что это не одно и то же.
Я занимаюсь сновидением по КК, Michael! Хотя, конечно, был период, когда я пробовал техники углубления и удержания по М. Радуги.
Michael писал(а):Фаза включает в себя наблюдение реального мира? Нет.
Фаза включает в себя совместные сновидения? Нет.
Фаза, конечно же, включает в себя и то и другое. Разве что не в теории. :) Интересно то, что ни практики аинга, ни практики нагуализма, как правило не сталкиваются ни с тем, ни с другим ;) Но поверь, если аингер сумеет наблюдать реальный мир из фазы, то от этого он не станет называть фазу сновидением. Просто понятие "фаза" будет расширено. Если сможет доказать большинству, что и как :)
Michael писал(а):Так и тут, практикуя Фазу, Вы не получите сновидение по КК во всей его полноте, а получите только часть. И эта часть не будет равна всей полноте.
Вот смотри. Давай уже говорить конкретней, а то мы так никуда и не придём. Представь, что есть два человека. Одни практикует фазу, другой сновидение по КК. В чём будет практическая разница?
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

Хотя, конечно, был период, когда я пробовал техники углубления и удержания по М. Радуги.
FollowingDream, а почему перестали этим заниматься?
Фаза, конечно же, включает в себя и то и другое.
ГДЕ?!
Цитату пожалуйста ;)

И как тогда быть с - "все в голове", это "только моделирование мозгом" и т.п.?
Интересно то, что ни практики аинга, ни практики нагуализма, как правило не сталкиваются ни с тем, ни с другим ;)
Сталкиваются, сталкиваются ;)
Вот я Вам о чем и говорю - если Вы не практикуете это, Вы этого не достигнете.

Даже на этом сайте, есть случаи "наблюдения нашего мира".
Есть? Есть. Только не надо говорить - где?
Но поверь, если аингер сумеет наблюдать реальный мир из фазы, то от этого он не станет называть фазу сновидением. Просто понятие "фаза" будет расширено.
Очень интересная логика. А потом кто-то воскликнет:
Я понял! КК на самом деле занимался Фазой, а не сновидениями!

Понимаете весь идиотизм такой логики?

Фаза - это ОС по С. Лабержу, а ВТО - это не ОС.
О чем мы говорим?

Даже если взять совсем просто: Р. Монро говорит, что он выходил в реальный мир (миры), а С. Лаберж говорит о том, что ВТО в этом смысле невозможно.

Почему тогда их взяли и объединили?
И теперь еще рассказывают им что есть что?
Не смешно ли?
Представь, что есть два человека. Одни практикует фазу, другой сновидение по КК. В чём будет практическая разница?
Разница будет в самом человеке ;)

Одно из основных различий будет в силе восприятия.

Это подобно тому, когда общаешься с человеком, который реально занимался БИ и достиг определенных высот - кроме владения БИ, есть еще нечто едвауловимое, нечто в самом человеке. Если Вы общались с мастерами Вы поймете о чем я :)
Улыбочку?
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

Ладно, вот приведу свежий пример :)

Тут: https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=4347&start=30

Астэль пишет:
Увидела (во сне?) хорошего друга, о котором беспокоилась, спящего..с деталями интерьера. Вид сверху примерно в полуметре от него. Через несколько дней описала этому другу увиденное. Все детали сошлись один в один. Я видела реальную картину в реальном времени, никогда не бывая в этом доме и не зная его женщину.
Берем версию, что человек говорит правду.
Есть результат - наблюдение нашего мира? Есть.

А что идет далее?
Вот это:
фаза - это то ,что у тебя в голове... можешь не мечтать о параллельных мирах... просто совпадение
И классическое объяснение Аинга:
Фаза - это работа подсознания. А вот на что способно подсознание, это уже другой вопрос. :)
Вот и посмотрите на сам принцип подхода.

Человек увидел то, что сходится с моделью Р. Монро, а ему объясняют (научно!), что это все "в голове", т.е. берут модель С. Лабержа.

Понимаете весь идиотизм?
Почему человек должен использовать ту модель, которая не сходится с его наблюдениями?

Ну а далее, как пример, человек начинает практиковать ОС по С. Лабержу (Фаза) и получать соответствующие результаты.
Аватара пользователя
Fantas
Фазер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Fantas »

Michael писал(а):Вы о чем?

Фаза включает в себя наблюдение реального мира? Нет.
Фаза включает в себя совместные сновидения? Нет.

О какой угоде идет речь?

Мда... где мозги то?!
Фаза съела? :)
В определении слова «Фаза» вообще не затрагивается возможность наблюдения реального мира и совместных сновидений. Это уже вопросы интерпретации данного феномена/феноменов. Собственно, не поленился и нашёл само определение:
Так вот, фазовое состояние мозга (или просто фаза) — это весь спектр диссоциативных переживаний, при которых человек находится в ясном сознании, но при этом понимает, что находится не в привычном физическом мире. Все, чему свойственны эти два показателя, и есть фаза.

Как понятно, эти два фактора свойственны всем трем выше описанным явлениям — астралу, внетелесным переживаниям и осознанным сновидениям. Во всех случаях ты себя полностью осознаешь, но при этом четко понимаешь, что пространство вокруг тебя не является физическим миром.
Толтековское сновидение также подпадает под это определение. Ты где-то раньше писал, что, мол, мы не можем назвать воду пивом, однако и то, и другое - это жидкость, т.е. их можно сгруппировать по какому-то признаку, в данном случае - по агрегатному состоянию вещества. В случае с фазой она объединяет эти явления по особенности восприятия окружающего мира.

Ещё раз обращу внимание, что о природе самого явления/явлений в определении термина речи нет.
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Краткий словарь понятий
Fantas, ты меня на считанные минуты опередил :) По-этому, Michael, ограничусь ссылкой на определения.
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

но при этом четко понимаешь, что пространство вокруг тебя не является физическим миром
Fantas, а каким?!
В определении слова «Фаза» вообще не затрагивается возможность наблюдения реального мира и совместных сновидений. Это уже вопросы интерпретации данного феномена/феноменов.
Ну, и как тогда получается, что Фаза это то же самое, что и сновидение по КК?
Ведь сновидение по КК, рассматривает возможность наблюдения нашего мира и совместные сновидения.
но при этом четко понимаешь, что пространство вокруг тебя не является физическим миром
А если "четко понимаешь, что пространство вокруг тебя" является физическим миром? Что тогда?
Улыбочку?
Аватара пользователя
Fantas
Фазер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Fantas »

Michael писал(а):
но при этом четко понимаешь, что пространство вокруг тебя не является физическим миром
Fantas, а каким?!
В определении это не задаётся (на что автор определения имеет полное право). Объяснение будет зависеть от интерпретации, которую ты выберешь. Если ты материалист - будешь считать это «моделирование мозга», астральные воины - «астралом», толтеки - сдвигом точки сборки куда-то, люди с кашей в голове будут пытаться определить, где у них ОС, где астрал, где точка сборки, где ещё что.
Ну, и как тогда получается, что Фаза это то же самое, что и сновидение по КК?
Ведь сновидение по КК, рассматривает возможность наблюдения нашего мира и совместные сновидения.
Ну понятие же «жидкость» же не рассматривает, сколько в конкретной жидкости алкоголя? Если бы рассматривало, то всё по-другому бы с пивом и водой выходило.

Строго говоря, правильно будет сказать, что Фаза включает в себя толтекское сновидение как частный случай. Само определение не исключает мистических/нематериалистических трактовок. При этом следует понимать, что на практике, когда кто-то говорит, что Фаза и, например, толтекское сновидение - это одно и то же, то зачастую имеется в виду вот что: я - сторонник материалистической интерпретации фазы, а ОС, астрал и толтекское сновидение суть моделирование мозга!

Ну и многие немистики, вообще-то, тоже не знают определение слова «Фазы» и постоянно создают топики типа «Чем отличается ОС от Фазы» и «Я осознался во сне! Как выйти в Фазу???» :).

А если "четко понимаешь, что пространство вокруг тебя" является физическим миром? Что тогда?
Под физическим миром понимается наш физический мир, а не другой :). Опять же - в определении нет речи об объективности/субъективности существования места, где находится фазовик :).
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

Краткий словарь понятий
Кхм... промолчу :)
Но намекну ;)
Диссоциация – разделение; в данном случае научное описание переживаний в фазе.
И как это вяжется с этим:
Внетелесное переживание (ВТП, ВТО), осознанное сновидение(ОС), астрал – ряд терминов, объеденных понятием «фаза», характеризующих состояние, когда при полном осознании человек понимает, что находится вне физического восприятия.

Намек:
Термин «диссоциация» был предложен в конце XIX века французским психологом и врачом П. Жане, который заметил, что комплекс идей может отщепляться от основной личности и существовать независимо и вне сознания (но может быть возвращен в сознание с помощью гипноза). В современной психиатрии термин «диссоциативные расстройства» используется для обозначения...
Диссоциация (психология) - защитный механизм психики, "отделение" себя от своих неприятных переживаний. Лежит в основе диссоциативных расстройств.
Диссоциация - это в простонародье - "шиза" ;)
Значит, по научному Фаза - это диссоциация, а по простому "шиза"?

Ой, ученые... молчали бы лучше.

А если Вы хотите продолжить дискуссию на эту тему, сначала узнайте, чем отличаются диссоциативные переживания от ассоциативных ;)
Улыбочку?
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Michael писал(а):А если "четко понимаешь, что пространство вокруг тебя" является физическим миром? Что тогда?
Тогда ты бодрствуешь! ))) ладно... шутка ))
Michael писал(а):Ну, и как тогда получается, что Фаза это то же самое, что и сновидение по КК?
Ведь сновидение по КК, рассматривает возможность наблюдения нашего мира и совместные сновидения.
Может ты можешь наблюдать повседневный мир из состояния фазы? А может можешь практиковать совместные сновидения? Вот лично для тебя... в чём на ПРАКТИКЕ различаются фаза и сновидение? Что ты можешь из того, что не могут аингеры?

Michael, если твоя практика НА ДЕЛЕ ничем не отличается от аинга, то тогда какое ты имеешь право говорить о практической разницы этих направлений? Если так, то тебя имеет смысл слушать только в рамках теории. А с теоретической точки зрения я с тобой согласен. С теоретической точки зрения фаза и сновидение по КК - совершенно разные вещи.
Аватара пользователя
Fantas
Фазер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Fantas »

Вообще, конечно, введение ещё одного термина только запутало ситуацию, о чём я писал в статье «Краткая история астральных проекций, ВТО, ОС и Фазы с начала 20 века и до наших дней».
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

Под физическим миром понимается наш физический мир, а не другой :). Опять же - в определении нет речи об объективности/субъективности существования места, где находится фазовик :).
Как это "нет речи об объективности/субъективности существования места, где находится фазовик"?!

А это:
но при этом четко понимаешь, что пространство вокруг тебя не является физическим миром
Получается ты можешь быть где угодно, но не в пространстве вокруг себя, которое является физическим миром (человек наблюдает наш мир), так?
При этом следует понимать, что на практике, когда кто-то говорит, что Фаза и, например, толтекское сновидение - это одно и то же, то зачастую имеется в виду вот что: я - сторонник материалистической интерпретации фазы, а ОС, астрал и толтекское сновидение суть моделирование мозга!
Fantas, ну как это?!

Ну что вы в самом деле?

Это все равно, что сказать: я - сторонник плавания, а альпинизм и шахматы суть пребывание в воде. :)))

Поэтому, проще сказать что я занимаюсь ОС по С. Лабержу.
И все. Все просто и понятно.
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

если твоя практика НА ДЕЛЕ ничем не отличается от аинга, то тогда какое ты имеешь право говорить о практической разницы этих направлений?
FollowingDream, а неужели это не очевидно?

Если бы моя практика ничем не отличалась от Аинга, как бы тогда я мог говорить о том, что есть различия между Аингом и чем-то еще?!
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

В таком случае, Michael, я повторюсь.
FollowingDream писал(а):Может ты можешь наблюдать повседневный мир из состояния фазы? А может можешь практиковать совместные сновидения? Вот лично для тебя... в чём на ПРАКТИКЕ различаются фаза и сновидение? Что ты можешь из того, что не могут аингеры?
Аватара пользователя
Phaser
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 8:31 pm
Откуда: из мамы

Непрочитанное сообщение Phaser »

FollowingDream писал(а):В таком случае, Michael, я повторюсь.
FollowingDream писал(а):Может ты можешь наблюдать повседневный мир из состояния фазы? А может можешь практиковать совместные сновидения? Вот лично для тебя... в чём на ПРАКТИКЕ различаются фаза и сновидение? Что ты можешь из того, что не могут аингеры?
Думаю ничего конкретного мы не услышим (не прочитаем)...
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

в чём на ПРАКТИКЕ различаются фаза и сновидение?
FollowingDream, - в самой практике.
Улыбочку?
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

Phaser, а что вам нужно конкретно?

Вот я уже говорил:
Один из критериев различия между ОС и ВТО - это момент несоответствия между образом сновидения и объектом, на который проецируется этот образ ;)
Вполне четкое высказывание.
Вот только вряд ли кто-то понял о чем речь.

А если я скажу о том, что внимание во ВТО работает по-другому, не так как в ОС? Будет понятно? Думаю, нет.

Я специально, как бы вскользь, пишу определенные вещи и смотрю - кто заметит... ;)
Аватара пользователя
Fantas
Фазер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Fantas »

Michael писал(а):Получается ты можешь быть где угодно, но не в пространстве вокруг себя, которое является физическим миром (человек наблюдает наш мир), так?
Например, в астрале :). Или в модели астрала :). Хотя отмечу, что ежели человек находится не в нашем мире, но не понимает этого, то это, по-видимому, неосознанный сон. Ну или толтекское сновидение :)))).
Поэтому, проще сказать что я занимаюсь ОС по С. Лабержу.
И все. Все просто и понятно.
Э-не. Видишь ли, ты, по-видимому, сходу принимаешь позицию любого автора, который что-то написал про ОС/астрал и т.п. Написал Леберже про ОС, ты тут же веришь, что существуют ОС в плане порождения мозга. Написал Монро про выходы из тела, ты веришь в то, что есть ОС и выходы из тела. Написал Кастанеда про сдвиг точки сборки - ты веришь, что существуют и ОС как порождения мозг, и выходы души из тела и сдвиг точки сборки.

Так вот, чтобы эффективно доносить свою точку зрения, следует понимать, что многим у многих такого зоопарка в голове нет. Они выбирают одну точку зрения и либо «верят» в неё, либо просто цинично выбирают то, что им больше нравится или соответствует их целям.

Пример 1: многие аингеры считают, что ОС и астрал это одно и то же - они являются моделированием мозга.
Пример 2: ряд астральных воинов считает, что астрал и ОС это одно и то же - и то и другое происходит в астрале.

Ты же предлагаешь поверить во всё подряд. Ну да, у многих каша в голове, они поверят в одновременное существования ОС как иллюзий подсознания, астрала, пенала, квантала и т.п, но не все. Нет уж. Раз ты позиционируешь себя как кастанедовца, то докажи нам, что твоя модель лучше. Продемонстрируй нам магию на кончиках пальцев. Не можешь? Извини, смысл спорить? Нашему личному опыту и наши собственные модели соответствуют, а в чужие какой смысл верить просто так?

И отмечу, что у Кастанеды система достаточно стройная и внутренне непротиворечивая: магия - суть управление точкой сборки. Современный же мистик не гнушается верить сразу и в Кастанеду, и в Монро с его душами, и в семь тел, и в Астрал, и в многомерные планы Роберта Брюса и т.п., что у любого материалиста или серьёзного оккультиста вызывает только ужос и содрогания.
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
Аватара пользователя
Fantas
Фазер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Fantas »

Michael писал(а):А если я скажу о том, что внимание во ВТО работает по-другому, не так как в ОС? Будет понятно? Думаю, нет.
Это, кстати, легко объясняется с материалистической точки зрения :). При ОС хоть и происходит понимание, что ты во сне, но левое полушарие подавлено гораздо больше, чем при прямом входе в ОС, чем, по сути, является ВТО (с материалистической точки зрения). Отсюда и разница во внимании :).

«Специализация полушарий мозга во время ОС»
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Michael, ладно) уговорил) забудем о том, что фаза и сновидение - один и тот же феномен. Забыли! :) Фаза и сновидение - совершенно разные вещи. Мир фазы - моделирование. Мир сновидения - реальность, полученная в результате смещения ТС. И хоть то, что я назвал только что моделированием и то, что я только что назвал миром, полученным в результате смещения ТС - одно и тоже! )) Забыли!

Чтобы наш разговор дошёл хоть до какого-нибудь логического завершение, лично я теперь, говоря "фаза", буду иметь ввиду, что Там, всё есть моделирование. А говоря "сновидение" - Там то, что собрала ТС.

Таким образом теперь я не буду в этой теме вообще употреблять термин "фаза". Потому что моя позиция - позиция нагуализма. Сновидение - результат смещения ТС.

Итак, в данной теме я принял сторону нагуализма. Хоть и не люблю впадать в крайности. Но того требует тема :)

Michael. С точки зрения нагуализма, глюков вообще нет. Всё, что мы воспринимаем - реально. Только реально в разной степени. Но ты же не придерживаешься взглядов нагуализма. У тебя свой взгляд. Или ты всё-таки на стороне нагуализма?
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

Fantas, я понял! Термин "Фаза" был придуман для тех, у кого каша в голове и кто не может с ней справится!

У меня нет никакой "каши" ни в голове, ни в описании.

Вам не приходила мысль, что все проще - я свободно владею как описанием КК, так и описанием Р. Монро. Поэтому у меня нет путаницы.
А у Вас она есть, потому что именно Вы верите "сходу" во все написанное и преклоняетесь перед дурацкими терминами.
Улыбочку?
Аватара пользователя
Fantas
Фазер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Fantas »

FollowingDream писал(а):Michael. С точки зрения нагуализма, глюков вообще нет. Всё, что мы воспринимаем - реально. Только реально в разной степени. Но ты же не придерживаешься взглядов нагуализма. У тебя свой взгляд. Или ты всё-таки на стороне нагуализма?
Вот, сейчас мы его с обоих сторон-то к Орлу и загоним :).
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

При ОС хоть и происходит понимание, что ты во сне, но левое полушарие подавлено гораздо больше, чем при прямом входе в ОС, чем, по сути, является ВТО (с материалистической точки зрения). Отсюда и разница во внимании :).
Fantas, ууу, какая ерунда :)

Вы говорите, что в ОС (в отличие от ВТО) подавлено левое полушарие?
Так?

ДУМАЙТЕ!
Улыбочку?
Аватара пользователя
Fantas
Фазер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Fantas »

Michael писал(а):Вам не приходила мысль, что все проще - я свободно владею как описанием КК, так и описанием Р. Монро. Поэтому у меня нет путаницы.
Несколькими описаниями-то и я владею неплохо. Вот только одновременно использовать их нет никакой возможности, т.к. они друг другу противоречат. Взять, например, Монро. У него, например, внетелесные путешественники ходят и подбирают души. Он общается с раными цивилизациями и т.п. С точки зрения Кастанеды, "выхода из тела" как такого нет. Есть смещение точки сборки и развитие дубля. Души в понимании Монро тоже нет. Деятельность по переводу заблудших душ через дорогу также смысла не имеет, так как душа там или что - всё равно Орёл захавает. Внетелесные цивилизации - неорганы, и от них лучше держаться подальше. И т.д. и т.п.

В общем, одно дело владеть описаниями, а другое дело их применять. Тут-то ум и нужен :).
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
Аватара пользователя
Fantas
Фазер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Fantas »

Michael писал(а):Fantas, ууу, какая ерунда :)

Вы говорите, что в ОС (в отличие от ВТО) подавлено левое полушарие?
Так?

ДУМАЙТЕ!
Подавлено в большей степени.

И что значит "думайте"? Есть концепция получше? Изложи, если она будет удобнее в использовании и лучше предсказывать явления, то можно и о её применении подумать.
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

В теме, Кастанеда. КК. Больной вопрос., я указал тебе, Michael, явные несоответствия того что ты пишешь о нагуализме, с тем, что КК писал о нём :) На что ты мне ответил:
Michael писал(а):FollowingDream, я не буду заниматься буквоедством и не буду рыться в книгах КК. Я опираюсь на свой взгляд :)
Michael. Может пора закрыть тему, и создать тему "Взгляды Michael vs Аинг"? :) Ведь ты не из тех людей, кто может отстаивать позицию нагуализма.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Fantas писал(а):Вот, сейчас мы его с обоих сторон-то к Орлу и загоним :).
Дай пять! )) Почти поймали )) скоро будем отмечать победу ))
Аватара пользователя
Fantas
Фазер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Fantas »

FollowingDream писал(а):
Michael писал(а):FollowingDream, я не буду заниматься буквоедством и не буду рыться в книгах КК. Я опираюсь на свой взгляд :)
Michael. Может пора закрыть тему, и создать тему "Взгляды Michael vs Аинг"? :) Ведь ты не из тех людей, кто может отстаивать позицию нагуализма.
Да, Michael, лажа какая-то получается. Иметь свою Истинную Теорию об Устройстве Мира в наше время - грех небольшой, но как мы можем с тобой соглашаться или не соглашаться, если мы даже не знаем её сути?
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

С точки зрения нагуализма, глюков вообще нет. Всё, что мы воспринимаем - реально. Только реально в разной степени. Но ты же не придерживаешься взглядов нагуализма. У тебя свой взгляд. Или ты всё-таки на стороне нагуализма?
FollowingDream, даю Вам два варианта: КК и мой.

Вариант КК (Искусство Сновидения):
- Что такое реальный мир, дон Хуан?

- Это мир, порождающий энергию; он представляет собой противоположность призрачного мира иллюзии, где ничто не порождает энергию, как бывает в большинстве наших снов, заполненных вещами без энергетического потенциала.

Затем дон Хуан дал мне еще одно определение: сновидение - это процесс, в котором сновидящий обнаруживает определенные свидетельства существования вещей, рождающих энергию.

- Начиная с этого времени, - сказал он, - задачей твоей практики сновидения будет определение того, принадлежат ли предметы, на которых сконцентрировано твое внимание в сновидении к обычным иллюзорным видениям или порождающим энергию.
Мой вариант (уже озвученый ранее):
Галлюцинацией можно считать то, за чем не стоит ничего реального, просто образ из нашего бессознательного.
Я говорил немного о другом, а именно о практике направленной на поиск реальных объектов (про которые вполне можно сказать, как об "объектах с собственной энергией", в отличие от наших проекций, которые хоть и могут обладать энергией, но эта энергия по-сути будет нашей собственной).
Лужу нашли? Ну, чтобы в нее сесть?
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

Fantas, ууу, какая ерунда :)

Вы говорите, что в ОС (в отличие от ВТО) подавлено левое полушарие?
Так?
Подавлено в большей степени
.
Fantas, получается, что в ОС левое полушарие подавлено больше.

А теперь смотрим, за что отвечает левое полушарие:
Левое полушарие мозга отвечает за ваши языковые способности. Это полушарие контролирует речь, а также способности к чтению и письму. Оно также запоминает факты, имена, даты и их написание.

Левое полушарие отвечает за логику и анализ. Именно оно анализирует все факты. Числа и математические символы также распознаются левым полушарием.
И по Вашей ссылке:
с чем и связаны такиме особенности как, например, сложность чтения текста в ОСе (за чтение текста отвечает левое полушарие).
Получается, что в ОС тяжелее читать, считать, говорить, чем при ВТО?
Получается, что прочитать слово или цифры в ОС сложнее, чем при ВТО?

Да, именно так по-Вашему и получается!

Лужу нашли (обязательно материалистическую!)?
Ну, чтобы в нее сесть?
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

Вот, сейчас мы его с обоих сторон-то к Орлу и загоним :).

Дай пять! )) Почти поймали )) скоро будем отмечать победу ))
Победа в луже!
Улыбочку?
Закрыто

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»