Описание астральной практики по Чакра-муни

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
Евгений Луценко
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 9:05 am
Откуда: Краснодар
Contact:

Непрочитанное сообщение Евгений Луценко »

Angel!
У меня примерно с 13 до 20 лет был период, когда я выходил в астрал почти через день. А сведения откуда? Это мысли по обобщению как собственного опыта, так и литературных данных (йога, теософия, магия, Арканы Таро, религия, наука). Осмысление опыта не было моей целью, просто я не мог его не смысливать, как пчела не может не давать мед. Раджа-йогой я занимался. Что касается ссылок – то я их указал для того, чтобы не загромождать форум длинными постами и снять многие потенциальные вопросы посетителей.

Оракул!
Ученые, которые изучают затмения этим самым не вызывают их, хотя египетские жрецы как известно иногда делали вид, что это их рук дело. Так и я действительно пытался обосновать, что общественный прогресс, прежде всего технологический, является еще одним Путем Освобождения и приведет в перспективе к массовому переходу людей к высшим формам сознания. Но я не вызываю этого процесса, он идет сам собой как объективный процесс уже тысячи лет. Группы тоже образуются сами собой без моего участия, хотя в Интернете и говорят, что кто-то их организует и даже финансирует (типа как спец.службы), но на мой взгляд это все слухи и досужие домыслы, мне же об этом достоверно ничего неизвестно. Я не планирую какого-либо участия, как Вы изящно выразились в "активной фазе воплощения этого проекта". Это и не мой проект. И вообще еще неизвестно, что это за проект и каковы его цели. Может быть это проект по изучению мифотворчества в глобальной сети. Если Вы почитаете мои комментарии к Чакра-муни, то увидите, что меня буквально спровоцировали их написать, начав распространять обо мне всякие слухи и домыслы в Интернет. В принципе вы поступаете точно также, выдавая свои гипотезы за состоявшийся факт. Ладно это касалось бы каких-то абстрактных научных положений, тогда ученые просто поняли бы, что Вы выдаете желаемое за действительное, известно, что это бывает с неопытными исследователями. Но когда Вы пишите обо мне так, как будто лучше меня знаете какие цели я ставлю, что делал раньше и чего добиваюсь в перспективе, то меня это уже просто не устраивает. Ну хотя бы спросили что ли, а то прямо утверждаете что я делал на Интернет-стадии проекта и что я буду делать на его активной фазе. Я хочу, чтобы Вы поняли, что это некорректно с Вашей стороны.
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

Евгений Луценко писал(а):
У меня примерно с 13 до 20 лет был период, когда я выходил в астрал почти через день. А сведения откуда? Это мысли по обобщению как собственного опыта, так и литературных данных (йога, теософия, магия, Арканы Таро, религия, наука). Осмысление опыта не было моей целью, просто я не мог его не смысливать, как пчела не может не давать мед. Раджа-йогой я занимался. Что касается ссылок – то я их указал для того, чтобы не загромождать форум длинными постами и снять многие потенциальные вопросы посетителей.
Евгений, если все так, как Вы пишите, что астральное сознание - "мутное" (затуманенное).
То какое тогда сознание было у меня?
Астрал (не сон, не транс, не ОС, не фантазия), полноценный выход. Зрение четкое, осознанность того, что происходит - абсолютная. Самоконтроль - тоже. Моделирования никакого, потому что то, что происходило от моих действий, не прогнозировалось мной (ну уж никак!). После возвращения - полная память того, что было. И больше того, я сидела и думала "А почему так???" Это только спустя достаточно длительное время я поняла, почему так. Но тогда - сидела и, как говорится, руками разводила.

И еще. В том отрывке, который я привела, Вы пишите про иллюзии. Что именно Вы подразумеваете под иллюзиями? Моделирование?
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
Оракул
Фазер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 5:16 pm

Непрочитанное сообщение Оракул »

Евгений Луценко, вы занимаете странную позицию.... С одной стороны вы инициатор каких-то начинаний и идей, с другой как бы пытаетесь переложит те или иные действия на строннии силы, как бы типа "черт попутал"...)))
Я не обвинял вас, что вы организуете какие-то группы. Кстати, по моему вас в этом вообще никто не обвиняет.
То, что надо бы организовать сотню другую групп практиков для воплощения конкретных экспериментов - это лично ваша идея и вы сами подтвердили свое авторство. Поэтому пытаться вдруг спрятаться за тезис о том, что вы и не планировали какого-либо участия в "активной фазе воплощения этого проекта", оставляет удивление: а как же вы собирались эти вами идейные проекты реализовать? Или вы только провоцируете своих последователей на некие действия, предпочитая не вмешиваться в последствия реализации собственных идей?
Что касается комментариев к Чакра-муни, то кто это вас спровоцировал на их написание? Если бы вы ими сами не заинтересовались, то уверяю вас, вы бы их комментировать не стали бы вне зависимости от любой провокации, даже самих "спецслужб"!
Оракул
Фазер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 5:16 pm

Непрочитанное сообщение Оракул »

Евгений Луценко, Я понимаю, что вы страхуетесь - как бы чего не вышло.... Но уж если породили какое-то движение, грех его предавать априори...
Тем более, что 90% процентов в инете знает вас именно как автора комментариев к Чакра-муни и лишь 10% вспоминают еще и вашего "Мастера...".... - я видел эту статистика, кстати, на вашем собственном форуме в одной из тем и ее истинность не вызвала у вас недоверия.
Аватара пользователя
Евгений Луценко
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 9:05 am
Откуда: Краснодар
Contact:

Непрочитанное сообщение Евгений Луценко »

Ангел!
В своем сообщении Вы привели недостаточно информации для идентификации состояния сознания. Вы проверяли полученную информацию независимым способом в другой форме сознания и она совпала? Если да, то это было или астральное или ментальное сознание. Если Вы видели свое физическое тело со стороны и спокойно к этому отнеслись - значит это было ментальное сознание. Если испугались и перешли в бодрствование - значит астральное. Если не проверяли - то это может быть все что угодно. Если проверяли и не совпало - то это скорее всего был осознанный сон.

Оракул!
"Активный" период у меня уже был:
http://lc.kubagro.ru/History/perepiska/page_01.htm
больше пока желания не возникает. Простите за ссылку (кому не нравится - может не смотреть). Я просто не хочу, чтобы кто-то писал о том, что я "на самом деле" думаю и делаю. Я бы хотел сказать об этом сам, когда сочту нужным. А то что нужно было сказать на данный момент уже сказано и даже больше. "Движения Чакра-Муни" я не порождал и не возглавлял. Когда я написал эти комментарии катрены ЧМ уже были на сотнях сайтах. А мое обращение об организации групп для решения конкретной задачи было направлено к участникам форума "Сознание" в связи с тем, что они вели бесконечные и нескончаемые дискуссии "О ландшафтных уровнях", "Тоннелях" и т.п. без привязки к каким-либо конкретным задачам. В этом предложении ни в какой форме не содержится идея о том, что я мог бы сам решить эти задачи (мне очень далеко до этого по моему уровню), или возглавить их решение. Это была просто идея. И в том, что я это объясняю нет никакого предательства, а есть только коррекция Ваших же собственных фантазий в сторону приближения их к реальности.
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

Евгений Луценко писал(а):Ангел!
В своем сообщении Вы привели недостаточно информации для идентификации состояния сознания. Вы проверяли полученную информацию независимым способом в другой форме сознания и она совпала? Если да, то это было или астральное или ментальное сознание. Если Вы видели свое физическое тело со стороны и спокойно к этому отнеслись - значит это было ментальное сознание. Если испугались и перешли в бодрствование - значит астральное. Если не проверяли - то это может быть все что угодно. Если проверяли и не совпало - то это скорее всего был осознанный сон.
Евгений, в своем сообщении я дала более чем достаточно информации. Под полноценным выходом в астрал, обычно, понимается (помимо всего прочего) проверка подлинности информации. Впрочем, это относится и к ментальной информации (например, в трансе). Все остальное - воображение.
Именно поэтому я Вас и спросила, какое это было сознание. А сознание это было - астральное!
Я только одного понять не могу, если у Вас нет достоверной информации, о том, какое где сознание, зачем писать это (про остальное я просто умолчу) в интернете? Неужели мало того, что и так, все исказили до неузнаваемости (другие)???
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Ангел, астрал - это когда фиолетовые крокодилы на деревьях сидят. Они у тебя были? Я что-то не видел упоминания о них. Наверно это не астрал был.
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

Лондо писал(а):Ангел, астрал - это когда фиолетовые крокодилы на деревьях сидят. Они у тебя были? Я что-то не видел упоминания о них. Наверно это не астрал был.
Ну что ж, Лондо, раз тебе больше нечего проверить, значит придется ждать крокодилов в реале. Изображение
Сочувствую...
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
B.G.
Фазер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 3:40 pm
Откуда: Оттуда
Contact:

Непрочитанное сообщение B.G. »

Крокодилы - это из другой темы.В реале,кстати,их не видно.
We reject your reality and substitute our own.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Вы чего-то путаете. Фиолетовый цвет - это цвет чакры сахасрара.
Чакра Сахасрара - это чакра долголетия: в ней раскрывается весь цикл жизни...
Чакра Сахасрара - участвует в работе всех чакр; контролирует дыхание тела; участвует во всех обменных процессах тонкого и плотного мира; является главной структурой поиска жизни...
Всё не так просто. А если у кого-то неточные данные, то это их проблемы.
Аватара пользователя
Евгений Луценко
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 9:05 am
Откуда: Краснодар
Contact:

Непрочитанное сообщение Евгений Луценко »

Angel писал(а):То какое тогда сознание было у меня? Астрал (не сон, не транс, не ОС, не фантазия), полноценный выход. ..
Я что-то не пойму, Вы меня спрашиваете какое это сознание было, или утверждаете, что это был астрал? В Вашем сообщении нет явных ответов на те вопросы, которые я задал. Если Вы что-то понимаете под астралом, то я не должен телепатически узнавать, что именно. Я явно привел критерии идентификации состояний сознания. Сообщите каким из этих критериев Ваше состояние соответствует и тогда можно будет определенно сказать, что это было за состояние. Иначе, т.е. в таком варианте диалога – остается только гадать. Что здесь путанного?

Что касается Вашего вопроса об иллюзии. На мой взгляд иллюзия - это ошибка идентификации. Например, Вы видите на дороге палку, а принимаете ее за змею. При этом нельзя сказать, что то, что Вы видите не соответствует реальности или не является реальностью. Не соответствует реальности лишь Ваша интерпретация того, что Вы видите. Так и в измененных формах сознания. Если Вы видите галлюцинацию, включая галлюцинацию вашего физического тела, и принимаете все это за физическую реальность, то скорее всего Вы просто видите сон. Если же Вы находитесь в астральном сознании, то тоже можете увидеть эту галлюцинацию, если обратите на нее внимание, но при этом Вы будете понимать, что это объект астрального плана, который люди во сне принимают за физическую реальность, т.е. что это ИХ галлюцинация.

PS
Хорошие вы видно ребята, но все Вас тянет поиздеваться.
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

Евгений Луценко писал(а): Я что-то не пойму, Вы меня спрашиваете какое это сознание было, или утверждаете, что это был астрал? В Вашем сообщении нет явных ответов на те вопросы, которые я задал. Если Вы что-то понимаете под астралом, то я не должен телепатически узнавать, что именно. Я явно привел критерии идентификации состояний сознания. Сообщите каким из этих критериев Ваше состояние соответствует и тогда можно будет определенно сказать, что это было за состояние. Иначе, т.е. в таком варианте диалога – остается только гадать. Что здесь путанного?

PS
Хорошие вы видно ребята, но все Вас тянет поиздеваться.
У меня не было ни малейшего желания над кем-то издеваться. Именно поэтому я Вас и спрашивала, откуда у Вас изначальная информация об астрале.
Что же касается моего сообщения, то извините, но я уж никак не думала, что под полноценным астральным выходом из тела может пониматься что-то другое, нежели сам астральный выход (выход в астральном теле из физического). Именно поэтому я и не стала давать какие-то другие описания этого состояния.
А спросила я Вас, какое у меня было сознание только для того, чтобы можно было, так сказать, сравнить Ваше описание видов сознания и мое описание астрального сознания.
Вы, как человек, изучающий на практике (если я правильно поняла) изменение сознания в различных состояниях, должны были бы несколько иначе отнестись к моему опыту.
Или вы действительно считаете, что те критерии изменения сознания, которые Вы приводите, являются истинными, так сказать "без вариантов"?
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
Аватара пользователя
Евгений Луценко
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 9:05 am
Откуда: Краснодар
Contact:

Непрочитанное сообщение Евгений Луценко »

Angel писал(а):А спросила я Вас, какое у меня было сознание только для того, чтобы можно было, так сказать, сравнить Ваше описание видов сознания и мое описание астрального сознания. ...

Или вы действительно считаете, что те критерии изменения сознания, которые Вы приводите, являются истинными, так сказать "без вариантов"?[/color]
Значит я Вас неверно понял, т.е. я подумал, что Вы просите меня классифицировать Ваше состояние.

Конечно не считаю, что вообще в принципе "без вариантов", но пока эти варианты мне неизвестны.

Что касается сравнения самого состояния с моим опытом. Я всегда старался проверить достоверность информации, полученной в измененном состоянии сознания, т.к. в принципе может и присниться переход в астральное сознание, и такой сон "о переходе в астральное сознание" от самого астрального сознания позволяет отличить только подтвержденный опыт достоверного восприятия.

Все это не более, чем мое личное мнение и я так и призываю к этому относиться, т.е. я далек от того, чтобы присваивать своим высказываниям м мнениям более высокий статус.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Angel писал(а): Моделирования никакого, потому что то, что происходило от моих действий, не прогнозировалось мной (ну уж никак!).
Т.е. ты считаешь, что если сознательного прогнозирования не было, то это говорит о самостоятельности "астрала"?
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

Евгений Луценко писал(а): Значит я Вас неверно понял, т.е. я подумал, что Вы просите меня классифицировать Ваше состояние.

Конечно не считаю, что вообще в принципе "без вариантов", но пока эти варианты мне неизвестны.
Хорошо, что теперь мы друг друга правильно понимаем.
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

Лондо писал(а):
Angel писал(а): Моделирования никакого, потому что то, что происходило от моих действий, не прогнозировалось мной (ну уж никак!).
Т.е. ты считаешь, что если сознательного прогнозирования не было, то это говорит о самостоятельности "астрала"?
Давай проще.. Что для тебя будет являться неоспоримым доказательством самостоятельности и "внешности" астрала?
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

1. Для начала не плохо бы узнать доказательства существования тонкого тела (астрального, ментального, второго, тела сновидения, бардо - нужное подчеркнуть).

2. Затем установить принципы, на которых это тело связано с физическим телом. Так сказать, "новая анатомия".

3. Если астрал - это самостоятельный мир, то воздействие на него человека ограниченно.
1000 независимых людей (т.е. не верующих ни в одну астральную веру) в лабораториях подтвердят это - поверю.

4. Если астрал - это мир с самостоятельными жителями, то попробовать вступить с ними в тесный контакт.
1000 независимых людей в лабораториях подтвердят это - поверю.

5. Все эксперименты должны иметь свойства проверяемости - повторяемости. Т.е. в любое время можно их провести и получить определённый результат.

А вообще есть правила проведения экспериментов, поиска доказательств, используемых в науке. Тут уж рассказы "один знакомый моего знакомого, который сосед моей знакомой в д. Гадюкино, пять лет назад выходил в астрал и видел там не фиолетового, а оранжевого крокодила" - не прокатят.:)

Вот, хотя бы вот так.:)
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Кстати есть топик, посвященный вопросу "и кто же это со мной разговаривает в фазе". Типа раз фаза моделирование, почему можно задать вопрос любому персонажу. На который получишь ответ, заранее не смоделируемый? Кто же тогда отвечает?
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

Лондо писал(а):3. Если астрал - это самостоятельный мир, то воздействие на него человека ограниченно.
1000 независимых людей (т.е. не верующих ни в одну астральную веру) в лабораториях подтвердят это - поверю.

5. Все эксперименты должны иметь свойства проверяемости - повторяемости. Т.е. в любое время можно их провести и получить определённый результат.
А что такое астральная вера??? Изображение

5. Смотря что экспериментировать будут. А то ведь не всегда можно повторить то, что было когда-то...

А вообще, что-то мне так кааца, что даже если будут все эти доказательства, ты все равно не поверишь. Ты же сейчас не веришь в то, чем пользуются много тысячелетий. Да и "результаты" подтасовать можно. Остается только самому все проверять. Вопрос только, сможешь ли конкретно ты найти для себя то самое доказательство, которое расставит все по своим местам, учитывая, что многое из реального для других, для тебя - гон.
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Про "астральную веру" очень правильно написано.
Взять, к примеру, древних греков. Зевс, Афина, Гефест и пр. боги в которые они верили и считали их реальными. Сейчас они рассматриваются в разделе "мифы и легенды".
Взять нашу языческую религию. Ну где сейчас грозный Перун?
Взять даже христианство. Нет прямых, четких и ясных указаний что бог существует. В это можно только верить. Были бы более-менее убедительные доказательства, на земле была бы одна вера, а не десятки, с многочисленным ответвлениями и сектами.

Приверженцы же астрала (как некоего отдельного реального мира) тоже не предоставляют никаких убедительных доказательств. Как правило это сводится к тому, что "а вот у меня знакомый, он все умеет и все совпало". Поэтому пока это "астральная вера". Имеет право на существование, также как и любая другая вера.

Единственная ошибка, которую допускают эти люди - это представление о других как о врагах, снобах, непробиваемых ни чем, из вредности и ослиного упрямства отметающих любые факты, подтверждающие теорию существования астрала. Это не так.

Попробуй принять с завтрашнего дня буддизм. А ведь есть тысячелетние традиции и все такое, и доказательства есть вполне убедительные.

И второй момент. Каждому, кто занимается астралом хочется верить в то, что есть отдельный мир или возможен выход астральным телом в физический мир. Только одни закрывают глаза на факты и верят в это, а остальные пытаются найти доказательтва (и не находят).
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

Вот именно поэтому я и спрашивала, а что будет доказательством. И все сказали про «внешние» доказательства, т.е. не личные. А ведь даже Буддизм нельзя принять без собственной веры в его «весомость».
Может быть и можно найти «те самые» доказательства, которые будут убедительными для всех, будучи внешними. Но что это изменит для каждого, кто сейчас пытается выйти в астрал?
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

В том то и фишка. Одно дело знать что Земля круглая, а другое иметь доказательства этому.
В частности астрала это важно в плане отношения к нему. Либо это моделируемый мир, в котором польза лишь общение с подсознанием, или это иной мир, который сам по себе заслуживает внимания и от него можно получить что-то иное.
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

Лёха писал(а):В том то и фишка. Одно дело знать что Земля круглая, а другое иметь доказательства этому.
В частности астрала это важно в плане отношения к нему. Либо это моделируемый мир, в котором польза лишь общение с подсознанием, или это иной мир, который сам по себе заслуживает внимания и от него можно получить что-то иное.
Именно поэтому я и говорю, что необходимо делить понятия, а не сводить все состояния к одному - астрал или фаза.
Общение с подсознанием - это транс. А моделирование зависит от глубины транса, т.к. чем глубже, тем меньше влияние подсознания.
Что же касается астрала, то может просто нужно поверить в его реальность? Ведь никто не сомневается почему-то, что есть сознание, а есть подсознание. А ведь подсознание еще никто "руками не трогал". Да и в то, что сознание находится в мозге, тоже все верят. А верить в то, что нельзя пока что доказать "приборами", далеко не все решаются.
Впрочем, что я уговариваю. Вера и убежденность в собственных познаниях - личное дело каждого. И у каждого свой путь к своей цели.
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Отдельный мир астрал или моделированный на самом деле не столь важно. То что мы видим и ощущаем - это и есть для нас реальность.
Тут скорее разногласия в том, есть ли связь между астралом и физическим миром? Можно ли из астрала влиять на реальность? Можно ли узнать будущее, прошлое, кто живет в соседнем доме, прочитать новую книгу?
Это все легко и просто доказать. Это можно доказать, если бы это было возможно. Никто пока не привел реальных и убедительных примеров. Только байки. А это уже не игры с подсознанием, это серьезный сдвиг в мировоззрении.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Angel писал(а):
Лондо писал(а):3. Если астрал - это самостоятельный мир, то воздействие на него человека ограниченно.
1000 независимых людей (т.е. не верующих ни в одну астральную веру) в лабораториях подтвердят это - поверю.

5. Все эксперименты должны иметь свойства проверяемости - повторяемости. Т.е. в любое время можно их провести и получить определённый результат.
А что такое астральная вера??? Изображение
Я имел в виду одно из "авангардных духовных течений", или как угодно их назвать...
В России пока можно выделить два самых модных направления: это Кастанеда и "астрал вообще".
Под первым - понятно.
Под вторым - некая каша из многочисленных западных окультных книг + местные мифы. Здесь в почёте такие гуру, как Лобсанг Рампа, Ричард Вебстер, Чарльз Ледбитер и др. Даже если авторство не указывается, то по записям опытов астральщиков можно без особого труда определить, от куда дует ветер, из чьих книг взяты идеи (пусть даже через вторые руки).

Отдельно можно выделить:

Монро
Роберт Брюс
"Чакра-Муни"
Аватара пользователя
Евгений Луценко
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 9:05 am
Откуда: Краснодар
Contact:

Непрочитанное сообщение Евгений Луценко »

Лёха писал(а):Можно ли из астрала влиять на реальность? Можно ли узнать будущее, прошлое, кто живет в соседнем доме, прочитать новую книгу? Это все легко и просто доказать. Это можно доказать, если бы это было возможно. Никто пока не привел реальных и убедительных примеров. Только байки. А это уже не игры с подсознанием, это серьезный сдвиг в мировоззрении.
Одобряю! Это именно те вопросы, которые я сразу себе и задал, когда узнал про "байки". Но мне повезло – родственники сообщили методики с помощью которых это все можно было проверить. И провел серию экспериментов которые убедили меня в том, что все это реально. Я описал эти методики, как я их понимаю, не утаивая никаких ноу-хау (в работе "Реальность"). Описал и некоторые результаты их применения (в 26-й главе работы "Мастеру…"). Описал и некоторые теоретические построения, в частности и мировоззренческие, и критерии реальности, в остальных главах работы "Мастеру…", а также в работах "Шаг назад – два шага вперед", "Теоретические основы синтеза КБР" и ряде других, которые разместил на своем сайте (ссылок не даю пока не попросите, хотя если надо и сами найдете). Но я думаю будет очень правильным, как здесь уже говорилось, чтобы каждый сам себе доказывал существование других планов реальности. Я думаю никто никому ничего доказывать не должен – это бесперспективно. Но почти все люди, имеющие жизненный опыт, смогут привести пару-другую примеров в подтверждение существования жизни после смерти, особой мгновенной информационной связи между близкими родственниками в случае опасности для одного из них и т.п.
Оракул
Фазер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 5:16 pm

Непрочитанное сообщение Оракул »

Лондо писал(а):Я имел в виду одно из "авангардных духовных течений", или как угодно их назвать...
В России пока можно выделить два самых модных направления: это Кастанеда и "астрал вообще".
Под первым - понятно.
Под вторым - некая каша из многочисленных западных окультных книг + местные мифы. Здесь в почёте такие гуру, как Лобсанг Рампа, Ричард Вебстер, Чарльз Ледбитер и др. Даже если авторство не указывается, то по записям опытов астральщиков можно без особого труда определить, от куда дует ветер, из чьих книг взяты идеи (пусть даже через вторые руки).

Отдельно можно выделить:

Монро
Роберт Брюс
"Чакра-Муни"
Лондо, вот именно, что Чакра-муни отдельно. А еще правильней поместить практиков по Чакра-муни в отдельное направление.
Почему?
Во-первых, направление "Чакра-муни это практики высшей реальности (говорю лишь о движении участников по методикам Чакра-муни, за других не отвечаю) отказались связывать свои практические изыскания вообще с любой эзотерикой, мистикой, теософией. Они не отрицают их, просто считают, что для того что бы разобраться в том, что мы познаем, мы должны отказаться от всех первичных догматов и неподтрержденных знаний, и построить все здание лишь на собственном опыте и рационально-научном их объяснении. Я полностью их в этом поддерживаю. В этом, данное направление, в значительной мере координально отличается и от поклонников "Кастанеды" и от "астрала вообще"!
Во-вторых, Лондо ты спрашиваешь о 1000 людей, которые могли бы независимо подтвердить определенный опыт с точки зрения современной науки. Естественно, в древности, тысячи последователей Дзэн или Суффизма или культа Изиды, могли бы многое что-то тебе и подтвердить, но мы отвергаем их опыт как недостоверный, т.к. он основан не на рациональном сознании, а на мистицизме или религиозном догмате. Что касается практиков по методикам Чакра-муни, то эти ребята вполне современны, рациональны в восприятиях и осмыслении фактов и подходят к познанному с точки зрения современной науки. Но самое главное в том, что их сейчас гораздо больше пресловутой 1000 - много тысяч в сотнях групп, причем в разных городах, странах и даже континентах! Чем тебя не масштабный эксперимент по подтверждения реальности астрала и иных миров (точнее иных уровней нашей реальности).
HABT
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 8:51 pm

Непрочитанное сообщение HABT »

есть ли такие города на средней волге? если да, какие?
Оракул
Фазер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 5:16 pm

Непрочитанное сообщение Оракул »

Естественно, я и малой доли не знаю всех групп, которые практикуют Чакра-муни. В основной теме о Чакра-муни на форуме Сознание приводился перечень прикладных групп по этим методикам - их гораздо меньше. Что касается любительских групп, то их очень много. Из поволжских городов я слышал о Ярославле, Нижним Новгороде, Саратове и Астрахани... но думаю, что их гораздо больше, особенно в центральной России, Москве, Питере, сопредельных странах.
Оракул
Фазер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 5:16 pm

Непрочитанное сообщение Оракул »

На форуме Сознание в теме об Астральной практики сейчас обсуждается возможности воздействия на собственное тело на физическом уровне ментального сознания. Я считаю это очень позноваемым и лишний раз доказывающим, что астрал и ментал это материальная реальность, а не иллюзия.

Я соединил в один пост выдержки из ряда постов идущей дискуссии, что выделить ее суть:

"Любая форма сознания это не четко ограниченное свойство, а диапозон, в ходе прохождения которого свойства сознания меняются! Возьмем любимое тобой астральное сознание: при начальном выходе в субастрал при астральное сознании, ты черта с два сможешь нормально передвигаться и владеть собой, а при ясном уже можно. Так вот, при переходе из астрального состояния в ментальное, изменения прежде всего ощущаешь при возможности проникновения сквозь плотную преграду, например пролет сквозь сопротивление стены или двери (или даже чужого тела). Тело свое можно наблюдать и из ясного астрального состояния, а не только из ментального, а вот вхождение в него при астральном дает выброс тебя в физический уровень, а при ментальном нет! При этом "пользоваться" им даже при переходе в начальное (ограниченное) ментальное сознание ты не сможешь - нужна адаптация практическим опытом и как следствие переход в ясную форму ментального сознания.
Так что на практике все несколько сложнее, чем по теории (не так все однозначно)!Я помню как на одном из частных форумов обсудались опыты ребят из группы Сварога по владению своих телом из субастрального уровня, а уж опыта у них - дай бог каждому! Да и ментальное сознание у них, думаю, уже не ограниченное. А толку? В начале, при попытки имитировать какие-либо движения, все просто выскакивали из той части тела, которую хотели привести в движение. Потом кто-то рукой смог подвигать, кто свалился на бок (все практиковали из сидячего положения), в общем как маникены какие-то - ну в общем понятно, что имеется в виду. Конечно по мере практики и опыта можно научиться такие кульбиты им делать, что закачаешься, но для этого нужно время, практика и ощущения своего тела и новых возможностей, которыми ты владеешь!
Это действительно факт, ибо любое овладение чем-то идет через процесс обучения и развитие способностей.
Не нужна понимать узко, что мы (я говорю о нашей группе) только и практикуем исключительно на ландшафтных уровнях. Безусловно ландшафты занимают доминирующее место в практики, но значительные время уделяется и интересным опытам в иных направлениях ВФС, в частности даже и на доастральных уровнях.
Потенциально возможность свободного владения своим телом с уровня ментального сознания сулит колоссальные возможности, не только чисто с точки зрения владения его физическими возможностями, но и с точки зрения новых возможностей - например возможности ускорения течения времени внутри своей системы тела-сознания по отношения к окружающей среде. В следствии этого любые твои действия будут восприниматься из внешней среды другими, как мгновенными, либо могут быть вообще не воспринимаемыми со стороны! В этом свете, я склонен верить свидетельствам, что в таком состоянии воспринимаемыми могут быть даже изверсионные следы от летящих пуль и существует осмысленная возможность уклониться от них в время схватки."

http://soznanie.org/forum/viewtopic.php ... 1383460fa3
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»