Описание астральной практики по Чакра-муни

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

Всем привет. А как вам такой вариант реальности ? :
Астрал, Вто, ОС, Ментал ... суть одно и то-же - форма моделированная естественным умом(так йоги называют подсознание, так-же его называют : Я Есмь присутствием, божественной искрой, Святым Я Христа, Сверхсознанием и т. д. ) это то-же одно и то-же.
Итак, так-как человек имеет свободу воли, то этот естественный ум всего-лишь выступает в роли исполнителя, и не вмешиваеться ни во что. Затем отметим что этот Естественный ум это сознание высшего порядка, которое знает будущее/прошлое и может управлять материей (физической и фазовой ). И мало того все естественные умы всех людей на земле связаны между собой(аналог безсознательного), или возможно этот ум один, а к нему все подключены.
Итак , что мы имеем в итоге - моделирование астрала - это плод работы естественного ума.
Так как этот ум владеет всем чем перечисленно выше то следовательно : Все кто занимаеться по чакра-муни могут поподать в одну и ту-же МОДЕЛИРОВАННУЮ обстановку, и у всех она будет совпадать(ведь все люди связаны этим умом) что не противоречит данной модели.
Мало того, они будут получать информацию подтверждающуюся в реале ( то-же не противоречит свойствам Естественного ума) .
И каждый будет получать и испытывать только то в чём убеждён и во что верит. И всё будет совпадать абсолютно и во всём.
Следовательно каждый прав и каждый неправ :)
Я думаю такая модель удовлетворит любой опыт переживаний(ОС,астрал,ментал и так далее.... )
stuff
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 7:03 pm

Непрочитанное сообщение stuff »

Оракул писал(а):Существует несколько таких техник - кому какая больше подходит, выбирает каждый сам.
Есть пассивные техники концентрации на внешний центр (Будда в лотосе) или внутренний источник (Чакровая точка), эти техники широко применяются у буддистов и в йоге.
Есть активные техники, более современные, ощущение направленного движения (Полет Орла) или расширение собственного объема (Масштабный рост). Концентрация позволяет блокировать ВД и способствовать выходу из тела в субастрал.


ВОПРОСЫ:

1. Где можно найти подробное описание вышеуказанных техник (Будда в лотосе, Чакровая точка, Полет Орла, Масштабный рост)?

2. Откуда взяты эти техники. Первоисточник?

3. Как долго вы практиковали указанные техники, что бы они начали давать результат?

4. Используя вышеуказанные техники “с нуля”, какова вероятность, что человек сам себе не навредит и что они вообще сработают?

5. На сайте Очаповского в книге «Крия Йога» Свами Сатья Сарасвати я нашел технику СУШУМНА ДАРШАНА (крия № 15) - http://www.bashedu.ru/yoga/krya.htm#_СУШУМНА_ДАРШАНА_(крия
Это то, что Вы подразумевали под техникой – «Чакровая точка»?

Свами Сатья Сарасвати говорил, что использовать техники Крия и Кундалини Йоги, должен человек подготовленный.

В инете очень много противоречивой информации по поводу медитации на чакрах. Одни говорят, что через них необходимо «дышать», другие, что необходимо представлять разные образы и эти образы «проецировать» в точку физического тела, где они находятся.

Каким должен быть графический образ чакры и насколько точно нужно знать место проецирования его в теле (+-1-2 см)? И т.д. и т.п.
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

Все, что касается подъема энергии Кундалини, надо проводить под строгим контролем человека, умеющего это делать.
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
Аватара пользователя
Евгений Луценко
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 9:05 am
Откуда: Краснодар
Contact:

Непрочитанное сообщение Евгений Луценко »

Способности к ВТО детерминированы местом и временем рождения

--------------------------------------------------------------------------------

В течение довольно длительного времени (около года) я участвую в одном масштабном исследовательском проекте, одним из результатов которого оказался вывод о том, что способности к внетелесному опыту (ВТО) являются жестко детерминированными астрономическими данными, тесно связанными с точным местом и временем рождения: http://trounev.com/Chaos/No1/AIT59.htm
http://lc.kubagro.ru/forum/viewtopic.php?t=1798
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

Евгений, я бы хотела уточнить...
Имеется ввиду способность астрального выхода самостоятельного (т.е. взял учебник, прочитал, понял, начал практиковать и вышел) или речь идет о вероятностном выходе вообще (без уточнения способа выхода)?
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
Оракул
Фазер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 5:16 pm

Непрочитанное сообщение Оракул »

stuff, по всем вопросам, касающимся меня - можно обратиться к началу этой темы и почитать - там все есть. Вы видимо читали эту тему с середины или уже забыли :)

По поводу техники выхода, методик концентрации и остановки ВД советую почитать темы на форуме Сознание:

http://soznanie.org/forum/viewtopic.php?t=112&start=0
http://soznanie.org/forum/viewtopic.php?t=4292&start=0
Аватара пользователя
Евгений Луценко
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 9:05 am
Откуда: Краснодар
Contact:

Непрочитанное сообщение Евгений Луценко »

Angel писал(а):Евгений, я бы хотела уточнить...
Имеется ввиду способность астрального выхода самостоятельного (т.е. взял учебник, прочитал, понял, начал практиковать и вышел) или речь идет о вероятностном выходе вообще (без уточнения способа выхода)?
Этот вопрос лучше уточнить у Александра Трунева на форуме:
http://trounev.com/phpBB/viewtopic.php? ... e5c03f620c
Но я думаю, что имеется в виду спонтанный ВТО, как чаще всего было и у меня (без каких бы то ни было усилий с моей стороны). А в экспериментах я вызывал ВТО у других.
Оракул
Фазер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 5:16 pm

Непрочитанное сообщение Оракул »

Евгений, все таки медитация и астральная практика это не одно и тоже. Медитация это преамбула к практике, часть целого...
Итогом медитации может быть выход в иную реальность, но сама медитация лишь форма релаксации организма.
Ангел вероятность выхода зависит от способностей и упорства при наличии определенной методики.
Я считаю, что достичь можно всегда всего, но все равно вероятность этого не может равняться 100 %, т.к. всегда останется вероятность неудачи, но процент ее зависит от вас лично.
Оракул
Фазер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 5:16 pm

Непрочитанное сообщение Оракул »

Это ж надо:
Сотрудники фонда учения Григория Гробового пытаются подвести учение этого проходимца под Чакра-муни!
Ни стыда ни совести нет!
http://www.sotrudniki.org/viewtopic.php?p=29290
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Ахаха))
Cерёжа
Фазер
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 9:15 pm

Непрочитанное сообщение Cерёжа »

Должно быть стыдно!

Лондо, повесь меня!!!
Оракул
Фазер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 5:16 pm

Непрочитанное сообщение Оракул »

Господа, конструктивней надо быть, аналитичней!

Вот еще одно описание практики на ландшафтным уровнях:

"Вкручиваешься в жерло туннеля, либо при несопротивлении, либо при собственном содействии. Психологическое сопротивление, вернее неосознанный страх, при этом все равно где-то сидит. Поэтому влетая в туннель все равно внутренне тормозишь скорость - как бы чего не оборвать (речь идет о шнуре).
Несмотря на обилие цветового спектра от вращающихся спиралевидных колец, основной свет идет сверху (струится по вращающейся поверхности), вернее по курсу полета, но источника не видно, из-за изгиба туннеля.
Наконец подлетаешь, поворачиваешь градусов на 45-50 и видишь выход в виде яркого источника света круглой формы - типа "света в конце туннеля".)
Вылет активный, туннель сразу схлопывается. Ослепляет яркость света вокруг и необычная яркая цветовая гамма -видимо воспринимаемый диапозон спектра больше, чем могут воспринимать глаза на физическом уровне. Но слепоты от света нет совершенно - можно спокойно смотреть без проблем на солнце не щурясь.
Далее... в зависимости от энергетического потенциала вылет бывает на разных высотах - у меня примерно (определить точно практически не возможно из-за отсутствия точных ориентиров) километра 3 от поверхности. Панорама величественная с различными ландшафтными видами от равнин до гор и от пустынь до моря, с необыкновенно яркими красками. Общий тип ландшафта определить можно сразу, но контуры тех или иных зон или объектов смазаны и все время корректируются. Это связано с разницей течения времени вокруг нас и у поверхности ландшафта. По мере высоты снижения разница во времени падает и можно выделять отдельные фрагменты флоры, которая на глазах меняется: растет, меняет цвет, пропадает. Границы растительных и береговых зон сдвигаются в ту или иную сторону. Быстро двигающихся объектов (например животных) вообще не видно из-за разницы во времени (это как если б взять кинопленку и прокрутить очень быстро: дома и деревья остануться, а люди с машинами изчезнут).
При опускани на поверхность временные потоки практически выравневаются и процессы можно наблюдать уже в реальном времени со всеми подробностями как на физическом плане.
Естественно, что ты сам при этом находишься при пределов восприятия окружающими объектами животного мира, можешь проходить сквозь твердые образы,, но испытывая определенное сопротивление среды."

http://soznanie.org/forum/viewtopic.php ... &start=330
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

To Оракул: Вы так и не ответили на главный вопрос Михаила
Как конкретно из субастрала "погрузиться" в астрал?
Что вы конкретно делаете что-бы "проснуться" в астрале.
И ещё сколько в среднем длиться одно ваше ВТО ?
Оракул
Фазер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 5:16 pm

Непрочитанное сообщение Оракул »

Serj_jr? я об этом уже говорил и не раз!
По времени это зависит во многом является ли субастрал изначально целью или лишь этапом погружения.
Если это лишь этап, то устоновив факт выхода в субастрал, осознав это, не выходя из промежуточного погружаемого состояния, тормозишь осознание и погружаешься в глубь. Физическая панорама через осознание начинает меняться. Физический план тускнеет и как бы «глохнет», хотя он остается вполне воспринимаемым и контактным (условно). Но параллельно, на физический уровень восприятия накладывается другой уровень, который усиливаясь, ставиться доминантным. Вокруг доминируют сумерки с равномерно распределенным светом, как при низкой и плотной облачности. Но направление света не сверху, а отовсюду. Цвета сильно приглушенные, иногда переходящие в одноцветный колор от грязно-белого до почти черно-синего или фиолетового или коричневого и т.д. По иногда присутствуют яркие вкрапления иного цвета в контрасте с окружающим. Что касается самих астральных источников излучения, то они для меня присутствуют как бы на втором плане и создают общий фон, находясь вне его и имеют разный цветовой спектр. Это самый начальный уровень астрала. При погружении в глубь плотность покрова падает, проявляются поля коконов, раскачивающихся как цветы на стеблях. НА этом же уровне проявляет себя и туннель.
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

Оракул писал(а): тормозишь осознание и погружаешься в глубь.
можно поподробнее как это сделать.Какими действиями ?
Оракул
Фазер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 5:16 pm

Непрочитанное сообщение Оракул »

Serj_jr, действиями сходными с погружением в субастрал. Просто в субастрале помимо длины, ширины и высоты присутствует еще ощущение глубины пространства, куда можно погрузиться. Это сложно передаваемое чувство, но вполне осознанно ощущаемое. Для дальнейшего погружения в астрал необходимо переключить внимание на это погружение, поэтому приходиться притормозить внимание с осмотра окружающего тебя физического уровня (вид сверху) на пролонгацию процесса погружения. Идет нарастания внутреннего гула и ощущения проваливания в плотность. Следом за этим начинает меняться окружающая тебя панорама. И начинает проступать реальность астрала.
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

To Оракул: А если для выхода в субастрал я использую усыпание,то это мне в субастрале надо усыпать что-бы погрузиться в астрал , так что-ли ?Это самый важный вопрос в практике,постарайся обьяснить поподробнее плиз.
Оракул
Фазер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 5:16 pm

Непрочитанное сообщение Оракул »

Что за "усыпание"? Первый раз слышу такой термин........
Наша методика не использует сон или ОС для выхода.
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

Всё очень просто.Тело усыпает а сознание остаёться.Или по твоему при прямом выходе происходит что-то другое ?
Оракул
Фазер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 5:16 pm

Непрочитанное сообщение Оракул »

Совершенно другое.
Сначала духательные упражнения ждя настроя.
Затем релаксация с последовательным рввлаблением мышц.
Затем либо прямая остановка ВД, либо с концентрацией на определенном приеме для облегчения остановки.
После остановки ВД матрицв сознания практически сразу отделяется от тела и авходит в субастрал.
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

Помоему ты написал точно то что и происходит при таком выходе как я делаю, только вместо релаксации и дыхательных упражнений я использую просыпания/засыпания . И потом я просыпаюсь и начинаю как-бы усыпать снова. Тело отключаеться моментально.Я останавливаю вд и выхожу.Но это не выход через сон т.к. сознание полностью просыпаеться и такое-же ясное как при бодрствовании.
Ну вообщем дело не в этом. Непонятно другое.По твоим словам если начинать концентрироваться на углублении то начинает проявляться астрал. А когда-же происходит просыпание там ? Что для этого надо делать ? И вообще напиши плиз все виды действий которые ты знаешь для перехода из субастрала в астрал. Тоесть там концентрация на дыхании.Может сведение глаз к носу.
Оракул
Фазер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 5:16 pm

Непрочитанное сообщение Оракул »

Serj_jr Какие глаза ты сводишь - что за чушь?
В субастрале (не говоря уж об астрале) глаз нет вообще - там круговое матричное зрение!
Если используешь там свои органы тела, то ты не "там", а просто спишь здесь. Именно по этолму мы и не практикует из ОС - там потом не отделишь иллюзию сна от реального пребывания в субастрале.
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

Как всегда. Тот кто больше всех учит не может ничего обьяснить.И что за матричное зрение. Ты там себе что ПЗС матрицы вместо глаз вставил )))))
Учись обьяснять в НОРМАЛЬНЫХ терминах.
Похоже это уже клиника....
Оракул
Фазер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 5:16 pm

Непрочитанное сообщение Оракул »

Serj_jr, ну ясно, когда неочем сказать - сразу клиника. Так проще залезть в скорлупу и думать, что на "вершине"!)
На уровнях высшей реальности ты глазами ничего не увидешь - они остались в твоей голове на подушке.
А видит окружающий мир энергетическая матрица (ну можешь дать этому "телу" свое название), у ее зрительных центров нет ограничения ракурса как у глаз. Вид панорамы идет на 360 градусов, поэтому что бы нормально ориентироваться в пространстве надо еще адаптироваться к среде, научиться координировать свои действия и адеватно в ней перемещаться.
Меня удивляет то, почему ты это все узнаешь от меня, а не знаешь сам, если ты действительно только имел практику выхода?
Ты пойми, ничего уникально в том, что я тебе говорю, нет - наоборот, это элементарный уровень. И я не какой-то там проффи-практик, а делитант, который с трудом вылезает в нижний астрал и пытается залезть в туннель, если повезет. Поэтому мои откровения не стоят даже твоего удивления, тем более что именно оно меня все больше и удивляет самого.......)
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

Ты случайно маркетингом не занимался ? ))))
Меня интересуют лишь все виды действий в субастрале для перехода в астрал.И ещё чем отличаеться ситуация когда астрал проявляеться и когда ты там просыпаешься ?
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Оракул,
основное отличие "чакрамунистов" от "фазовщиков" в том есть ли астрал и субастрал как различные планы или все это моделирование, фаза. Serj_jr пока безуспешно пытается добиться четких инструкций по попаданию из субастрала в астрал. Про субастрал у нас расхождений существенных нет. Методы входа практически идентичны (они мало отличаются во всех течениях). А вот далее - самый интересный момент (переход в астрал) описан как-то скомкано и непонятно. Описание самого астрала и прочих красот различных ландшафтов чакрамунистами описаны довольно подробно и красочно, а вот техник и четкой инструкции нет. А ведь это основной момент. Примерно как описывать субастрал и не сказать как в него попасть.
Обычно этот переход описывается как само собой разумеющееся, типа - ну заходишь в субастрал, погружаешься дальше и вот тебе астрал, ч0 не понятно-то?
2 вопрос - это тунель. Пока не нашел где его искать (вызывать? представлять? создавать?). Тоже хотелось бы это услышать.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

2Оракул,
хотелось бы узнать о сознании практикующих чакра-муни в астрале. Оно отличается как-то от обычного, повседневного? Т.е. есть ли разница между самосознанием человека во время бодрствования и во время выхода в астрал? Бывает ли так, что после возвращения, практик, обдумывая опыт, удивляется на свои необычные реакции в астрале, которые бы он не допустил, случись это в реале?

Запутанно немного написал, но вроде понятно.:)

Тем более такая практика называется высшей формой сознания.
¤МиХаИл¤
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 9:01 pm
Откуда: Коми, Ухта
Contact:

Непрочитанное сообщение ¤МиХаИл¤ »

оракул вот вы говорите что при очень хорошо развитых способностях можно чуть ли не до облака Оорта долететь,ну а до Луны это пустяки. Хотелось бы узнать это кто нибудь делал? И я так понимаю это все в физическом мире.Ну а если это кто то делал то почему не последовало громких заявлений или других данных о составе н-р. атмосферы Урана ну и т.п. Это взгляд с научной точки зрения.
Лучше быть тупым среди умных,чем умным среди тупых.
Оракул
Фазер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 5:16 pm

Непрочитанное сообщение Оракул »

Сразу очень много вопросов.
Может я не очень четко могу формулировать свою технику и ощущения - попробую описание с форума Сознание. По простому для делитантов - идет разъяснение для молодых практиков отрабатывающих как раз переход в астрал:
"Антарес: - Ну особо в субастрале осознание тормозить не нужно, просто нужно удостовериться, что ты реально вышел в субастрал, а затем грузиться дальше. Также и в астрале: прежде чем погружаться в глубь сонного царства до туннельного пласта, необходимо удостовериться, что ты уже там где нужно. В первую очередь сооринтируйся, включи зрительное восприятие и медленно крутанись вокруг оси в поисках шнура. Как только его отфиксировал - значит все путем! Можешь панорамой полюбоваться, а можешь грузиться далее до полян с коконами. Там уже и туннель проявляется время от времени.
Как появился и опускается на тебя - осторожненько подтягиваешься к жерлу и притормаживая влетаешь. И вперед, в светлое ландшафтное будущее, вернее сначала прошлое, но в перспективе и будущее конечно!)"
Понимаю, что описание беглое опять, и техника дана по погружению в целом , а не только для субастрала. Я считаю главное почувствовать наличия еще одного вектора пространства - глубины. Это как на поверхности моря, есть есть трехмерный мир со временем, все как и везде, но есть еще и глубина под тобой со своей реальностью.
И потом согласитесь, что описание астрала с шнуром и туннелем - это не уникальные описания присущие только Чакра-муни, а описания присутствующие в научных работах других многочисленных исследователей, которые к Чакра-муни отношения вообще не имели и которые катрены возможно даже и не читали.
¤МиХаИл¤, по вопросу куда можно и кто до чего долетал в субастрале и в астрале - об этом уже задавалось куча вопросов и есть очень интересная дискуссия в основной теме Чакра-муни. Я знаю, что были попытки энтузиастов подыматься вверх и в субастрале, и в астрале, и двже на ландшафтных уровнях. Постараюсь найти и дать вам конкретную ссылку. Сам я особо высоко никуда не забирался - мне бы на поверхности более менее освоиться нужно!)))
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

To Оракул : А в субастрале есть шнур ? Легко сказать - всё что нужно сделать это грузиться дальше. Ну не понимаю я как это делать,лететь вверх или вниз,куда грузиться.Как почувствовать глубину,и самое главное как её почувствовав изменить ?Как она вообще должна чувствоваться и чем ?
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»