Описание астральной практики по Чакра-муни

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Оракул
Фазер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 5:16 pm

Непрочитанное сообщение Оракул »

Serj_jr в субастрале шнура не видно, он проявляется только уже на астральном уровне.
Не надо лететь ни вверх, ни вниз. Описать это сложно - ты ведь в субастрал погружаешься и при этом ни вверх, ни вниз не летишь! Это ощущение плотности куда можно войти, при этом не надо ни куда перемещаться. А чувствовать это можно только сознанием, ощущение словами трудно передаваемое, т.к. оно не вербальное.
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Оракул, а как ты сам учился входить в астрал? Как тебе этот процесс описывали?
Оракул
Фазер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 5:16 pm

Непрочитанное сообщение Оракул »

Лёха, описывали так как и вам описывают. Просто по мере непосредственной практики могут возникать специфические именно для вас вопросы, т.к. каждый человек индивидуален.
Вопросы я не стеснялся задавать и получал подробные ответы в основном по личной переписке через форум, многие ответы находил в открытой дискуссии в форуме.
Особо сложного ничего не было, лишь упорство и усилия, и главное - время.
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

Похоже форум Сознание приказал долго жить,вместе с огромной темой Чакра-Муни. Но я кое-что успел сохранить и собрал в кучю все цитаты которые нашёл, касающиеся перехода субастрал - астрал, для их анализа :
после любознательного пребывания в субастрале, очень сложно сконцентрироваться на последующее погружение в нижний астрал. Это погружение лучше делать вообще проскакивая субастрал: просто надо отфиксировать выход в него, т.е. осознать и сразу тормозить сознание для более глубокого погружения.

Можно сказать, что это уже астральное сознание, но оно еще не ощутило или не осознало пока самого астрала на его уровне материи. Иными словами - сам астральный мир, который постепенно начинает отодвигать объекты физического уровня на второй план.........

В первые мгновения физический уровень очень реален и необходимо осознание, что ты как бы вне его. Иногда из-за этого рефлекторно пытаешься смотреть на свое тело, руки и видишь, сначало вообще пустоту, а затем уже контурный ореол.
Через осознание картина начинает меняться. Физический план тускнеет и как бы «глохнет», хотя он остается вполне воспринимаемым и контактным (условно). Но параллельно, на физический уровень восприятия накладывается другой уровень, который усиливаясь, ставиться доминантным.

описание перехода с субастрального уровня на нижний астрал: постепенного пропадания физиского уровня, появления контурного свечения астрального тела и проявление новой панорамы уже нижнего астрала. Для отслеживания всего этого процесса необходимо постоянно контролировать сознание. При переходе, когда сознание тормозиться, это очень сложно.
Я этот процесс ощущаю в основном физически, но зрительно я контролировать его не в состоянии из-за его скоротечности и слабой осознанности при погружении. Если попытаться повысить осознанность, то меня сразу выкинет назад в субастрал или вообще в тело

Концентрация позволяет блокировать ВД и способствовать выходу из тела в субастрал.

Сам факт выхода из тела - абсолютно не имеет никакого отношения к выходу в астрал - это так называемый субастральный уровень, а фактически тот же физический уровень, только вид со стороны.

Погружаться в астрал - действиями сходными с погружением в субастрал.
Для дальнейшего погружения в астрал необходимо переключить внимание на это погружение, поэтому приходиться притормозить внимание с осмотра окружающего тебя физического уровня (вид сверху) на пролонгацию процесса погружения. Идет нарастания внутреннего гула и ощущения проваливания в плотность. Следом за этим начинает меняться окружающая тебя панорама. И начинает проступать реальность астрала.
Теперь как я всё это понимаю :
1.Чем глубже субастрал,тем меньше шансов погрузиться в астрал.
2.Тормозить сознание значит терять осознанность в субастрале.
3.Если попытаться повысить осознанность, то тебя сразу выкинет назад в субастрал или вообще в тело.
4.В субастрал погружаються с помощью расслабления,следовательно в астрал погружаються тоже с помощью расслабления.
To Оракул - прошу исправить меня если я в чём-то ошибся.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Форум Сознание с 1 марта переезжает на другой хостинг (старый всех там достал из-за ненадёжности). Старый форум, я так понял, удаляется безвозвратно. Только если копировать темы и как-то выкладывать на новый.
Надеюсь ту тему про чакра-муни никто не будет выкладывать на новый)) Более 100 страниц. Жесть.
Я вот представлю, чтобы здесь была тема на 100 страниц про... углубление. Наверняка на сотой странице уже обсуждали бы, как удержаться в фазе три часа вместо двух.))

UPD: ну, собственно, форум уже новый прикрутили http://www.soznanie.org/forum/
Оракул
Фазер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 5:16 pm

Непрочитанное сообщение Оракул »

Лондо, форум Сознание переехал на новый хостинг.
Там открылся подфорум Чакра-муни с двумя новыми темами о катренах!)
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Нашёл на форуме Сознание небольшую заметку о доказательствах ВТО (саму книгу Луценко, каюсь, не осилил).
6.7. ПРИМЕНЕНИЕ КРИТЕРИЕВ РЕАЛЬНОСТИ НА ПРАКТИКЕ В РАЗЛИЧНЫХ ФОРМАХ СОЗНАНИЯ

Как определить из ОС, что ты убрал галлюцинации и перешел в АС? Можно ли это сделать находясь в этих формах сознания или только потом, перейдя в ФС, или это вообще никогда не узнаешь?
Во-первых, в самом состоянии появляется особое чувство его реальности, я называю это ощущение "Чувством реальности". Это ощущение возникает у меня и тогда, когда я пытаюсь телепатически что-то кому-то сообщить. Вот пытаешься-пытаешься и вдруг возникает это ощущение: "Получилось". Оно безошибочно и ни разу меня не обманывало.

Это САМОСОГЛАСОВАННОСТЬ РЕАЛЬНОСТИ САМОЙ С СОБОЙ, Т.Е. ПОЛУЧЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ. К ЭТОМУ ЖЕ ОТНОСИТСЯ И СОГЛАСОВАННОСТЬ РЕАЛЬНОСТИ САМОЙ С СОБОЙ ВО ВРЕМЕНИ И СОГЛАСОВАННОСТЬ И ВЗАИМНОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ОТ РАЗЛИЧНЫХ ОРГАНОВ ВОСПРИЯТИЯ, КОТОРЫЕ ОБЫЧНО РЕАГИРУЮТ НА РАЗЛИЧНЫЕ ФОРМЫ МАТЕРИИ И ЧАСТО ЯВЛЯЮТСЯ ПАРНЫМИ (ЗРЕНИЕ, СЛУХ, ОБОНЯНИЕ) И РАСПОЛОЖЕННЫМИ В РАЗЛИЧНЫХ ТОЧКАХ ПРОСТРАНСТВА.

Примеры:
1. Читаешь какой-либо текст несколько раз в измененной форме сознания и он не меняется, – значит, это не галлюцинация или визуализация.
2. Мы не только что-то видим, но и слышим, и осязаем, и можем попробовать его на вкус и ощутить запах и все эти восприятия ОТ РАЗЛИЧНЫХ ОРГАНОВ ЧУВСТВ соответствуют друг другу и означают, что перед нами некий определенный объект, а не галлюцинация или визуализация. Согласованная друг взаимно подтверждающая информация с различных органов чувств, в соответствии с принципом наблюдаемости, также может рассматриваться как повышающая достоверность и адекватность восприятия.

В современных компьютерных играх мы не только видим довольно качественную визуализацию, но и соответствующее реалистичное звуковое сопровождение. А в системах виртуальной реальности – визуализация стереоскопическая (то, что мы видим РАЗНЫМИ глазами как бы с разных точек в ПРОСТРАНСТВЕ также взаимно подтверждается), а также появляется тактильный канал с обратной связью, который позволяет ощутить даже твердость, вес и температуру моделируемого в виртуальной реальности объекта. Все это вместе уже создает на столько высокую степень реалистичности, что может возникнуть эффект присутствия в виртуальной реальности и деперсонализация (переход в измененную форму сознания).

Во-вторых, после ИЗМЕНЕНИЯ состояния сознания, т.е., например, после перехода из сна, ОС или АС в ФС – это ПРИНЦИП НАБЛЮДАЕМОСТИ, т.е. просто ПРОВЕРКА СОГЛАСОВАННОСТИ ВОСПРИНЯТОЙ ПРИ РАЗЛИЧНЫХ ФОРМАХ СОЗНАНИЯ РЕАЛЬНОСТИ. ПРИ ЭТОМ ПРОВЕРКА ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОВЕДЕНА С ОТСРОЧКОЙ ВО ВРЕМЕНИ.
Например, проверка согласованности сна и физической Реальности. Если "приснился сон", который потом в точности осуществился в физической реальности, то это означает, что это был не сон, а по крайней мере АС.

Многие думают, что были в ОС, а на самом деле были в ВФС, но не знают этого, т.к. НЕ ПРОВЕРЯЛИ СОГЛАСОВАННОСТИ ВОСПРИНЯТОГО С ФИЗИЧЕСКОЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ! А Я ПРОВЕРЯЛ МНОГОКРАТНО И ВСЕ В РЯДЕ СЛУЧАЕВ ТОЧНО СОВПАДАЕТ, ПОЭТОМУ в тех случаях, когда я на это указывал – это не ОС, а ВФС. А в других, когда проверить не удалось, вопрос остается открытым и я на это тоже явно указываю.
Я обосновал критерии классификации форм сознания и реальности (принцип наблюдаемости, объективное и субъективное). К тому опыту, который я описываю, можно относится по-разному. Я ведь ничего не утверждаю голословно. Я говорю: "Я сам ПРОВЕРЯЛ достоверность опыты в измененных формах сознания в соответствии с обоснованными критериями Реальности, и Вы тоже можете ПРОВЕРИТЬ". Я откровенно привожу все методики и результаты. Если у меня проверка не удается – я тоже об этом пишу. Тогда я не могу идентифицировать результат. Если же могу, то это точно означает, что это было МС, АС, т.е. не сон, не "визуализация" или "глюк". Если же это глюк, то сразу в нескольких формах сознания и по многим качественно различным каналам восприятия (что, честно говоря, очень маловероятно).

Возникает вопрос: "А зачем нужна эта идентификация формы сознания?" ответ очень прост: "Для обучения переходам в ВФС". Обучение также происходит тогда, когда одна и та же информация поступает по разным каналам. Например, если вы изучаете иностранный язык, то вы либо должны видеть предметы, которые вам называют, либо их должны называть на двух языках (1-й вариант лучше).

Если Вы переходили в различные формы сознания после того, как совершали какие-либо действия и усилия, то без идентификации форм сознания, в которые Вы перешли, ВЫ не сможете определить эффективность этих усилий. Если применена какая-либо методика перехода в ВФС, то вы не сможете сделать вывод о степени эффективности этой методики и правильности Ваших действий, если не будете идентифицировать свои формы сознания.
Поэтому для освоения ВФС совершенно необходимы специальные упражнения на восприятие информации из удаленных в пространстве и времени мест с проверкой достоверности или недостоверности воспринятой информации, т.е. С ОБРАТНОЙ СВЯЗЬЮ, т.к. иначе не будет никаких прямых критериев определить в какой форме сознания Вы находились, адекватной или нет и, следовательно, не будет ЗАМКНУТОГО ОБУЧАЮЩЕГО ЦИКЛА, включающего:
– подготовку к переходу в ВФС (его инициирование);
– сам переход в ВФС;
– действие, возможное только в ВФС;
– контроль успешности действия и перехода НЕЗАВИСИМЫМ СПОСОБОМ (принцип наблюдаемости);
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Оракул, дай, пожайлуста, техники релаксации, которые используют практики чакра-муни. Я что-то найти не могу.
И, плиз, не надо ссылку на сайт Луценко. Там столько всяких статей, что я просто не соображу, где чего смотреть.:)
Оракул
Фазер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 5:16 pm

Непрочитанное сообщение Оракул »

Лондо - Londo Mollari в форуме Сознание это ты?
Ты же всех там уже замучил этой релаксацией - там тебе вроде ответили внятно по всем этапам. Чего еще то не понятно?)
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Уже ответили? Пойду гляну. Не прошло и года:)

upd: Посмотрел. Если это называется "ответили внятно по всем этапам", то я умываю руки.:)
Оракул
Фазер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 5:16 pm

Непрочитанное сообщение Оракул »

)...Зря. Отвечали тебе и ранее. Непонятно чего тебе надо - знаешь как в песенке поется!)
Надо не конфронтацию творить, а поиск истины!)
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Не отвечали, а повторяли сказанное.)

Разве это не странно - почему такая сложная часть парктики, как расслабление физического тела, так мельком упоминается? Казалось бы, научись человек этому - и дело почти в шляпе.

Описание методики выхода сводится вот к такому:
Что касается построения общей схемы действий выхода в астрал по методикам Чакра-муни, то они в целом уже были описаны в прежних темах практиками. В крадце я могу их повторить:
1. Большинство занимаются в группе, хотя бывает и исключения. Но все практикую под контролем - это обязательное требование.
2. Выход только из осознанного состояния. Выходы через сон не применяются из-за наложения визуальной реальности и иллюзий из сноведений друг на друга.
3. Перед практикой дыхательные упражнения для настроя.
4. Практика из положения сидя (это все ранее описывал Сварог более подробно).
5. Релаксация.
6. Концентрация на определенную технику выхода: внешний или внутренний центр (Будда в лотосе), полет Орла или расширение (Масштабная ось). Есть и другие - для кого как эффективней.
7. Остановка ВД (у кого в начале практики еще не выработан рефлекс на остановка и выход, то можно применять суггестию или иные приемы).
8. Выход в Субастрал. Волевое включение осознания и зрения. Фиксация отделения.
9. Волевое торможение с погружением в Астрал. Просыпание в нижнем Астрале с включением осознания и зрения. Ориентация, подтверждение наличия шнура.
10. Далее выбор:
А) исследование пространства нижнего астрала;
Б) использование туннеля для перехода на ландшафтные уровни среднего астрала;
В) погружение дальше в млечный пояс и далее на ландшафтные уровни напрямую, без помощи туннеля.
А это вообще классика:
На первом этапе необходимо научиться полному расслаблению (релаксации) тела, как мышечному, так и мысленному. Я знаю, что многие практикуют медитацию лежа. Методика Чакра-муни это категорически запрещает, во избежание возможного западения языка при полной релаксации в трахею или попадания туда выделений, что может привести к асфикции. Мы практиковали сидя, при прямой спине. Но при релаксировании спинные мышьцы расслабляются, поэтому необходим мягкий упор. Ноги либо скрещены в нижнем (не жестком) лотосе, либо полусогнуты перед телом. Каждый выбирает сам наиболее комфортное положение, главное, что бы оно позволяло максимально расслабиться.
Расслабление тела видеться последовательно, перемещая внимание по отдельным группам мышц. В дальнейшем этот процесс будет происходит рефлекторно при общем настрое.
Где тут техника релакса?
Предполагая, что раз уж чакра-мунцы обладают такой способностью совершать ВТП по своему желанию, я подумал, что может есть какая-то специальная стратегия подготовки. Ну или хотя бы более подробное описание техники. Но ответ я получил такой:
Методика вообще подбирается индивидуально под конкретного практика.
Но последовательность следующая:
- дыхательные упражнения;
- затем последовательное расслабление мышц тела от ног к голове;
- после уже можно к концентралии на определенную технику состояния сознания;
- затем остановка ВД и выход.

В среднем по времени это занимает два-три месяца. Кто-то выходит через неделю, кому-то на это надо год. Одинаковых 100% рецептов для всех нет.
Вот такие подробности))))
Оракул
Фазер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 5:16 pm

Непрочитанное сообщение Оракул »

Лондо, а какие тебе подробности еще надо? Мне и так все понятно... да и не только мне.

вот твой друг Сергей пишет на форуме Сознание:

"Serj_jr:
"Тогда остаёться только пожелать удачи нам всем в поисках этих докозательств.Я уже начал делать метод перехода ОС-АС и у меня почти получилось..."
http://soznanie.org/forum/viewtopic.php?p=6286#6286

Молодец! Вот таких как Сергей уважаю - меньше слов, больше дела!
Вот тебе живой пример осуществления наших методик человеком со стороны: достаточно эффективно и быстро. И не требует каких-то дополнительных пояснений.
Конечно вопросы возникают и часто, но их можно решать в конкретном общении с членами своей группы, с практиками на форуме или по переписки.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Угар))

На чакра-муни прям свет клином сошёлся)
Оракул
Фазер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 5:16 pm

Непрочитанное сообщение Оракул »

Без комментариев с форуса Сознание:

"Предлагаю всеобщему вниманию выдержки из научной статьи о теоритичесской возможности (а скорее всего это фактическая реальность) параллености существования прошлого, настоящего и будущего. О взаимовлиянии тут мнения расходятся, но факт единого одновременного существования всего горизонта событий времени очевиден для физиков.
Таким образом, нельзя исключать то, что ландшафтные уровни практиков Чакра-муни это другие зоны единого горизонта времени прошлого, существующие параллельно с настоящим.

"Со времен законов движения Ньютона уравнения в физике рассматривают время как «симметричное» - они применимы и для процессов, бегущих назад в течение времени, и для процессов, идущих вперед. Ситуация стала действительно странной в начале XX века, когда Эйнштейн сформулировал теорию относительности с ее четырехмерной тканью пространства-времени. Согласно этой модели наши представления о том, что ход истории поступателен, «склеен» из кусков под названием «прошлое», «настоящее» и «будущее» - иллюзия. Прошлое, Настоящее и Будущее существуют в неизменной вселенной «бесшовно», единым и неделимым «блоком». Если ваши представления о вселенной и времени в ней именно таковы, то вы ошибаетесь, говорят ученые. Между прошлым и будущим нет никакой разницы, они представляют собой единый и неделимый «блок». Следовательно, вы можете с тем же успехом влиять из будущего на прошлое, как влияете из прошлого на будущее.
С наступлением эпохи квантовых механизмов относительность времени событий и движения частиц перестало иметь значение. Для квантовой механики реальный ход течения времени не важен. С 1940-х годов исследователи изучали феномен обратного течения времени. Ричард Фейнман выдвинул предположение о том, что позитроны (антивещество - эквивалент электронов) на самом деле являются обычными электронами, только совершающими путешествие в прошлое. Была даже разработана теория электродинамики, основанная на волнах, совершающих путешествие в прошлое и будущее. Доказательства этой теории, однако, были весьма туманными.

В 1978 году Вилер предложил вариации на тему классического эксперимента «двойного сечения» квантовой механики. Экспериментаторы направили фотоны через барьер с двумя сечениями (отверстиями), и принимали решение, как рассматривать фотон на данном этапе - как волну или как частицу. Эксперимент выглядел так: если вы поднимете экран позади сечений, то получите образец светлых и темных полос, как будто каждый фотон проходит через оба разреза и сталкивается с собой, как волна. Если вы возьмете снимок сечений, то увидите, что каждый фотон проходит только через одно сечение - это вызвано тем, что частица выбирает свой собственный путь. Но Вилер задал вопрос, что, если дождаться момента, когда фотоны преодолеют сечения, и только после этого сделать выбор, как рассматривать фотон - как волну или как частицу? Теоретически можно внезапно поднять экран, чтобы повлиять на две камеры, находящиеся позади него, каждая из которых настроена на определенное сечение. Тогда получится, что вы можете повлиять на траекторию фотона и на то, окажется ли он волной или частицей, уже после факта «выбора».

В 1986 году Кэрролл Аллея из Университета Мэриленд нашла способ проверить эту идею, используя более практичным структуру: интерферометр, позволяющий фотонам проходить по первому или по второму пути, пройдя через фильтр света. Разумеется, "путь фотона зависит от выбора, сделанного после того как фотон «принял решение», чем ему стать - волной или частицей. Другие группы ученых подтвердили аналогичные результаты, и на первый взгляд показали, что настоящее влияет на прошлое. Большинство физиков, однако, придерживаются той точки зрения, что нельзя сказать, по какому пути пойдет фотон до того момента, как произведены необходимые замеры. Иными словами, до сих пор нет убедительных данных о существовании такого явления как ретропричинность.
Ретропричинность изучает известный исследователь Джон Крамер. В середине 80-х годов, работая в университете штата Вашингтон в Сиэтле, он предлагает теорию "сделки интерпретации" квантовой механики - одну из многих попыток увязать математику квантовой теории к реальному миру. В теории говорится о том, что частицы взаимодействуют между собой путем передачи и приема физических волн, которые путешествуют во времени из прошлого в будущее и наоборот. В июне, на конференции Американской ассоциации по развитию науки, Крамер предложил эксперимент, который может стать проверкой такого рода явления как «ретропричинность». Он сочетает в себе эксперимент «волн и частиц двойного сечения» с другими загадочными явлениями квантовой физики в попытке отправить сигнал в прошлое.

Эксперимент основан на работе, проделанной в конце 90-х годов в исследовательской лаборатории Антона Зейлингера. Исследователь Биргит Допфер установил, что фотоны, которые "переплетаются", или, другим словами, связаны схожими свойствами, к примеру, импульсными, демонстрируют схожее поведение ( волны или частицы). Используя кристалл, Допфер преобразовал один луч лазера в два, для того, чтобы фотоны света в одном были сопряжены с фотонами в другом, и каждая пара схожих фотонов была совмещена с устройством, известным как «детектор совпадений» («квадратурный детектор»). Один луч проходил через двойное сечение в детектор фотонов, тогда как другой прошел через объективы подвижных детекторов, которые могли улавливать фотонов в двух различных позициях.

Показатели подвижного детектора являются ключевыми в данном эксперименте, потому что в одном положении он четко показывает изображения сечений и определяет фотоны как частицы, а в другом положении он улавливает только волнообразные формы фотонов. Допфер показал, что восприятие одного фотона в качестве частицы или волны заставляет его «собрата» принимать ту же форму. То есть наше настоящее восприятие фотона повлияло на его прошлое «воплощение».

Если дальнейшие эксперименты все же докажут существование такого физического явления, как «ретропричинность», этот факт невольно откроет двери для весьма тревожных парадоксов. Если бы вы могли предвидеть последствия своего выбора до того, как сделали его, не поменяли бы вы его на иной выбор и не изменили бы тем самым законы природы? Некоторые исследователи предполагают, что явление ретропричинности возможно лишь в некоторых обстоятельствах, в которых вам известна только очень небольшая часть информации о прошлом и настоящем.

Другими словами, даже если настоящее может влиять на прошлое, оно не может его изменить. Факт, что сегодня ваши волосы короче, чем вчера, влияет на факт посещения парикмахерской вчера и наоборот, но решение о походе в парикмахерскую вы изменить уже не можете. Нельзя говорить об изменении прошлого при помощи изучения ретропричинности, можно говорить лишь о влиянии и возникновении каких-то событий. Мы не можем реально изменить прошлое. То же самое относится и к будущему........

Если ретропричинность действительно существует, она могла бы помочь нам разобраться в том, почему вселенная, обитателями которой все мы являемся, так точно «спроектирована» именно под человеческую расу? Физик-теоретик Пол Дэвис предложил такое объяснение: возможно, вселенная обладает неким механизмом для «автоматической подстройки» самой себя под своих обитателей. В этой теории есть место и для явления ретропричинности: формирование известных нам ныне физических законов в прошлом могло происходит под влиянием наших знаний о них в настоящем. Если предположить, что «автоподстройка» вселенной действительно существует, то явление ретропричинности - это механизм этой самой подстройки, формирующий в прошлом удобные законы существования для жизни в настоящем, опираясь именно на это самое настоящее. Получается некий замкнутый круг: жизнь во вселенной существует для того, чтобы сделать вселенную удобной для жизни."

http://www.point.ru/science/2007/03/30/5780 "
Оракул
Фазер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 5:16 pm

Непрочитанное сообщение Оракул »

Опять с форума Сознание, специально для Лонго о релаксации:



Первый уровень
Бета-волны присутствуют, но их активность понижена; сильные всплески альфа-волн. Субъективные ощущения:
• туманное состояние;
• ощущение наркоза;
• чувство головокружения;
• чувство рассеянной энергии;
• засыпание или состояние, близкое ко сну.
В начальный период некоторые медитативные традиции рекомендуют сосредотачиваться на ощущениях мышц и учиться расслаблять их. Дыхание при этом замедляется естественным образом, что переводит функционирование клеток на анаэробный режим. Поскольку клетки головного мозга вынуждены оставаться активными (внимание поддерживается), но анаэробный гликолиз у них ещё плохо развит, отсюда и возникают выше перечисленные субъективные состояния.
Активность мозга при этом смещается с фронтальной части его передних долей в область центральной извилины мозга (gyrus paracentralis), где расположены первичное моторное поле и сенсорный центр. Успокоение этой области вызывает также успокоение заднего мозга, координирующего тонус мышц и движения тела.
Второй уровень
Слабые бета-волны, относительно стабильные сильные альфа-волны, всплески тета-волн. Субъективные ощущения:
• приближающееся чувство покоя;
• активизация воображения;
• активизация воспоминаний.
Погружению на этот уровень способствует переключение внимания и «выравнивание» более общих и глубоких ощущений давления и боли на коже и внутренних органах, что успокаивает сенсорный центр телесных ощущений, расположенный за центральной бороздой головного мозга. Вслед за ним успокаивается и промежуточный мозг, являющийся подкорковым чувствительным центром.
На этом уровне процесс анаэробного энергообразования в клетках головного мозга стабилизируется (чувство покоя), но спорадически возникает их активизация. Это проявляется во «внутренних диалогах» (внутренних разговорах с самим собой), «вспышках памяти» (англ. flashback) (внезапных и неконтролируемых ярких зрительных или слуховых образах, которые переживаются как воспоминания и фантазии, а не восприятие актуальной обстановки).
Третий уровень
Слабые бета-волны, стабильные альфа-волны и стабилизация тета-волн. Медитативное состояние физиологического уровня, трофотропное состояние организма. Субъективные ощущения:
• возрастающее чувство стабильности;
• приятное ощущения лёгкости, полёта;
• активизация воображения, способность следовать ему.
Для достижения этого уровня рекомендуется обратить особое внимание на расслабление лица, горла и челюстей. Это вызывает расслабление заднего и продолговатого мозга, отвечающего за первичные рефлексы нашего организма: дыхание (защитные рефлексы, такие как чиханье, кашель и т.д.), сердечную деятельность, давление крови, перистальтику желудка (жевание, глотание, слюновыделение). «Рассасывание» напряжений в продолговатом мозгу сопровождается першением в горле, обильным выделением слизи из носа, «игрой» мышц челюстей, пощипыванием языка.
Отсутствие напряжённых режимов работы организма позволяет «расслабиться» и клеткам головного мозга: основная их часть переходит на анаэробный режим энергообразования и повышает его эффективность.
После освоения этого уровня дыхание становится медленным и ровным, уменьшается частота сердцебиения, тело ощущается как однородное, нет областей резко выраженных напряжений ни на коже, ни внутри.
Четвертый уровень
Чрезвычайно ослабленные бета-волны, стабильные альфа-волны и усиление тета-волн. Может возникнуть или ясная осведомлённость о своём теле и протекающих в нем процессах; или же наоборот, полная потеря ощущения тела, что вызывает ощущение чрезвычайной легкости:
• чёткое ощущение дыхания;
• чёткое ощущение сердцебиения;
• размытость границ тела;
• чувство увеличения или уменьшения размеров тела;
• чувство лёгкости или тяжести.
Тета-волны активизируются уходом в своё подсознание, для чего применяются:
• «текучие» образы, окруженные голубой или фиолетовой дымкой, уводящие вниз, через и вглубь;
• наблюдение за физиологическими ощущениями мозга.
Оба способа предполагают «растворение» границ форм, успокоение зрительных анализаторов. Разделение и оценку окружение на пространство-время проводят теменные доли головного мозга, которые, согласно исследованиям Ньюберга, отключаются перед погружением в медитативное состояние. Следовательно, на этом уровне расслабляются теменные доли, отвечающие за оценку пространство-время, и затылочные доли мозга, где находятся зрительные центры.
Повышение эффективности анаэробного гликолиза в клетках головного мозга ведёт к понижению частот колебания последнего. Физиологические процессы, происходящие с большей частотой, воспринимаются на этом фоне очень отчётливо.
Вед
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 5:36 pm
Откуда: Вышний Волочек

Непрочитанное сообщение Вед »

Я тут весю тему просмотрел- башню рвет. По пунктам.
Вопросы для Оракула.
Перед твоим первым выходом в астрал(так назовем) из подастрала ты уже знал что там увидишь - яйца, коконы и всякие ланшафты и т.д. Вывод - программа заложена - далее мозг моделирует тебе что хочешь. Из опыта общения со свидетелями Яговы - у них реальный блок на восприятие информации из вне. Т.е. ты им доказываешь и опровергаешь их постулаты , они с тобой соглашаются и через 2 мин твердят опять свое.
Второе - занятие под присмотром со стороны . НАФИГА ??? За чем присматривать ? За телом твоим ? Чтобы не крякнуть ? А бедные йоги сами как то обходились . Но предположим за телом присмотр . Значит вы там эпилексики что ли ? Мозг контролирует тело БЕЗ твоего сознания. Сознание это набор опыта и много чего - все это к душе относиться. Что то во сне никто не контролирут никого - хотя медитация по сравнению со сном уступает по осознаности контроля за телом . Или чтобы разбудить успеть ? Так откуда знать когда ?
Далее. Что там про время ? Можно прошлое посмотреть ? И можно иногда будущее . Так вы же одни коконы видите . Или я что то пропустил ? ладно . Не коконы . Видите прям людей и всю байду что с ними твориться . Ок , принял . Тогда секунду назад - это ведь прошлое ? Значит тест с числом на бумажке в квартире друга пройдешь без проблем. Но я думаю не пройдешь.
А вообще что там делать ? На коконы смореть ? На голый ланшафт ? Ниже , выше подняться к другим коконам . Но тут загвоздка . Как она там называется - Долина снов ? Значит на что тебе пришлось тупо потратить усилия и время , вступить в группу и т.д. спящий человек просто там тебя встречает :-))) Гы :-))) И если этот спящий в ОС то он не тока коконы видит а еще и мир любой сотворить может . А если учесть что тело спящего в релаксации почище твоей и ВД там и не пахнет то ему в твой астрал ниже некуда "углубиться" проще пареной репы.
Вывод . Или тебе тупо засрали мозги и ты повелся или сам себе .....
Хотя ... Все может быть . А теста на реальность нет . Поверь . НИ ОДНОГО . Проверить на реальность нельзя . Для примера . Возьми любую онлайн игру и она проходит тест (тот что ты раньше приводил).Баста. Реальность это то во что ты веришь. Прикинь . Через 5 минут делают перезгрузку нашего реала (Скажем ... СОЗДАТЕЛЬ) и он решает ....нафига нам тяготение ... Пусть все летают . Бах перезагруза . Все - ты уже не помнищь что ходил . ты ВСЮ жизнь летал . И как тут провести тест на реальность ? Поверь ,если муравей залезет на руку человека и узнает что это человек - какова вероятность что он сможет рассказать как работает сердце человека или мозг? А вы ту астрал , ментал , доказать ,проверить ..... Сначала надо из пеленок вылезти потом ходить учиться .
Sam_m
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 6:56 am

Непрочитанное сообщение Sam_m »

Вед

прочитал все это...бред.
Зачем писал то? Может образумить кого хотел?
много таких умников как ты развелось что-то...
Оракул
Фазер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 5:16 pm

Непрочитанное сообщение Оракул »

Sam_m писал(а):Вед

прочитал все это...бред.
Зачем писал то? Может образумить кого хотел?
много таких умников как ты развелось что-то...
Sam_m полностью с тобой согласен!

Вед, а тебе совет, почитай внимательно тему о практике на форуме сознания - может меньше будешь по всяким Долинам снов шляться!))

http://soznanie.org/forum/viewforum.php?f=29
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

"Свидетели Чакра-Муни"))
Оракул
Фазер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 5:16 pm

Непрочитанное сообщение Оракул »

Лондо, не свидетели, а практики, причем реальные.

Кстати, ты все не мог понять, чем ОС хуже СС. Так вот отличие в целях, которые ты перед собой ставишь!
Вот тебе разъяснение Сварога с форума Сознание:

"Что касается адекватности выхода из ОС выходу из СС, то тут опять не все так ясно. Понятно, что из ОС выходить проще, но там и избавляться от иллюзий нужно, а из СС нет - сразу включается реальная панорама.
После выхода из СС легче погружаться дальше в астрал, так как контроль за состоянием сознания более полный.
На практике при выходах из ОС большинство застревают на уровне субастрала. Но, в тоже время, есть и исключения - есть практики, которые легко выходили на ландшафты, проскакивая промежуточные подуровни, из ОС - пример Е. Луценко.
Поэтому выходы из СС более перспективные для большинства, но отнюдь не панацея. Мне проще выходить из СС в целях исследования уровней высшей реальности, в частности ландшафтных уровней. Если бы моя цель ограничевалась бы субастралом, то тогда возможно я бы и предпочел технику выходов из ОС."
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Лондо писал(а):Нашёл на форуме Сознание небольшую заметку о доказательствах ВТО (саму книгу Луценко, каюсь, не осилил).
6.7. ПРИМЕНЕНИЕ КРИТЕРИЕВ РЕАЛЬНОСТИ НА ПРАКТИКЕ В РАЗЛИЧНЫХ ФОРМАХ СОЗНАНИЯ

Как определить из ОС, что ты убрал галлюцинации и перешел в АС? Можно ли это сделать находясь в этих формах сознания или только потом, перейдя в ФС, или это вообще никогда не узнаешь?
.......

Это САМОСОГЛАСОВАННОСТЬ РЕАЛЬНОСТИ САМОЙ С СОБОЙ, Т.Е. ПОЛУЧЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ. К ЭТОМУ ЖЕ ОТНОСИТСЯ И СОГЛАСОВАННОСТЬ РЕАЛЬНОСТИ САМОЙ С СОБОЙ ВО ВРЕМЕНИ И СОГЛАСОВАННОСТЬ И ВЗАИМНОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ОТ РАЗЛИЧНЫХ ОРГАНОВ ВОСПРИЯТИЯ, КОТОРЫЕ ОБЫЧНО РЕАГИРУЮТ НА РАЗЛИЧНЫЕ ФОРМЫ МАТЕРИИ И ЧАСТО ЯВЛЯЮТСЯ ПАРНЫМИ (ЗРЕНИЕ, СЛУХ, ОБОНЯНИЕ) И РАСПОЛОЖЕННЫМИ В РАЗЛИЧНЫХ ТОЧКАХ ПРОСТРАНСТВА.

Примеры:
1. Читаешь какой-либо текст несколько раз в измененной форме сознания и он не меняется, – значит, это не галлюцинация или визуализация.
2. Мы не только что-то видим, но и слышим, и осязаем, и можем попробовать его на вкус и ощутить запах и все эти восприятия ОТ РАЗЛИЧНЫХ ОРГАНОВ ЧУВСТВ соответствуют друг другу и означают, что перед нами некий определенный объект, а не галлюцинация или визуализация. Согласованная друг взаимно подтверждающая информация с различных органов чувств, в соответствии с принципом наблюдаемости, также может рассматриваться как повышающая достоверность и адекватность восприятия.
Не знаю, кто это писал, Луценко или еще кто, но факт: Этот человек сделел свое "открытие" на кочике пера, как раньше говорили. То есть, он даже и не проверял свои утверждения. Поскольку, если бы он это делал, то такую ахинею не писал.

Простой до смехоты опыт: подходите в фазе(ФАЗЕ= ОС= "АСТРАЛ"= ВТО) к холодильнику у себя в квартире. Берете из него любой продукт. Пусть это будет дыня. Дыня пахнет, имеет вес, ее можно попробовать и будет также вкусно, как в реале. НО. Закроем глаза и сконцентрируем внимание на том, что в руках не кусочек дыня, а арбуза - и арбуз... Большого опыта для этого не надо. А при большом, опыте можно с открытыми глазами такое превращение делать.

То есть, умозаключение, что "САМОСОГЛАСОВАННОСТЬ РЕАЛЬНОСТИ САМОЙ С СОБОЙ, Т.Е. ПОЛУЧЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ" доказывает, что вы не в моделированном мире - в корне не верна и вообще я сделал глупость, коментируя эту идею совершенно несведущего и далекого от практики человека...
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Упс... Это был Луценко...

http://www.lc.kubagro.ru/master/

А ведь речь идет о самых элементарных понятиях о свойствах объектов в этом состоянии, известных любому, кто хотя бы пару десятков раз был в этом состоянии.

Как же теперь я могу верить его интерпретациям Чакр-Муней?
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Оракул, ты, похоже, устремленный человек. Но, по-моему, просто не туда влез и не тем поверил. Сам же выше писал, когда Луценка в гости к нам сюда зашел:
Оракул писал(а):
Евгений Луценко, вы занимаете странную позицию.... С одной стороны вы инициатор каких-то начинаний и идей, с другой как бы пытаетесь переложит те или иные действия на строннии силы, как бы типа "черт попутал"...)))
Я не обвинял вас, что вы организуете какие-то группы. Кстати, по моему вас в этом вообще никто не обвиняет.
То, что надо бы организовать сотню другую групп практиков для воплощения конкретных экспериментов - это лично ваша идея и вы сами подтвердили свое авторство. Поэтому пытаться вдруг спрятаться за тезис о том, что вы и не планировали какого-либо участия в "активной фазе воплощения этого проекта", оставляет удивление: а как же вы собирались эти вами идейные проекты реализовать? Или вы только провоцируете своих последователей на некие действия, предпочитая не вмешиваться в последствия реализации собственных идей?
Что касается комментариев к Чакра-муни, то кто это вас спровоцировал на их написание? Если бы вы ими сами не заинтересовались, то уверяю вас, вы бы их комментировать не стали бы вне зависимости от любой провокации, даже самих "спецслужб"!
Луценко сдался. И правильно сделал, тк действительно был не прав и гнал откровенный бред):
Вот всего одно сообщение на его форуме:
http://www.lc.kubagro.ru/

ПОКАЯНИЕ
....
Я всегда подчеркивал, что излагаю в своих работах и на форуме сугубо свое личное мнение и абсолютно не претендую на создание какого-либо учения или движения. Я всегда пытался рассматривать излагаемые вопросы с сугубо научной точки рения, а не с точки зрения веры (религии), теософии или эзотерики. Но одни меня обвиняют в том, что я рассматривал эти вопросы с этих точек зрения, а другие в том, что не с этих. Я же всегда ясно позиционировал себя как исследователя (ученого), а не мессию или гуру. Но это не помогает, т.к. наклеить ярлык гораздо проще, чем читать работы.

Я написал свои работы только потому, что мне хотелось сообщить о своих размышлениях людям и мне казалось, что это может быть для них интересным и полезным. Но, похоже, я ошибался. Похоже, люди устроены так, что используют как презерватив практически любую предоставленную им информацию, т.е. абсолютно независимо от ее содержания они используют ее только для оправдания тех действий, которые им просто хочется совершать. И что странно: используя учение мягко говоря не по назначению эти люди обвиняют его в неадекватности, хотя неадекватны они сами.

Я сожалею о том, что написал работы в этой области (о перспективах человека, технологии и общества) и прошу не придавать этим работам по возможности никакого значения, т.к. скорее всего, все или почти все, что я написал в этой связи, является ошибочным или, по крайней мере, неточным. Правда я всегда подчеркивал и предупреждал, что ни в коей мере не претендую на истину в последней инстанции.

Я бы удалил этот сайт, но этим уже ничего не изменишь, т.к. многие материалы с него уже многократно растиражированы по всему Интернету (не мной) и на компакт-дисках (тоже не мной), иногда с моего согласия, но гораздо чаще без него.

Я, как автор, убедительно прошу администраторов всех сайтов и изготовителей всех компакт-дисков, на которых размещены мои материалы – немедленно удалить их и больше не тиражировать, а также по возможности удалить и все ссылки на этот сайт.

Я сожалею о том, что написал эти работы (о перспективах человека, технологии и общества), раскаиваюсь в этом и прошу Вас простить меня за это.

Евгений Луценко
07 марта 2007 года.

Я прощаю. Думаю, в адаптивном управлении у Евгения Луценко больше успехов.


О чем еще говорить?
Оракул
Фазер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 5:16 pm

Непрочитанное сообщение Оракул »

Михаил, школа практиков по методикам Чакра-муни никак не связана с именем профессора Е.В. Луценко. Да он автор комментариев к катренам Чакра-муни. Но комментарии делали многие. У него много разных заслуг и научных работ в разных областях знаний и , в частности, в ВФС (этот термин ввел он сам).
Но школа Чакра-муни, образовалась и действует независимо от Е.Луценко и он к ней не имеет никакого отношения.
Более того, практики по Чакра-муни по многим вопросам придерживаются совершенно иных точек зрения и в области глубины выходов в уровни высшей реальности (не путать с ВФС!) достигли гораздо больших успехов, чем Е. Луценко. Тем более надо отметить, что школа практиков по Чакра-муни насчитывает десятки групп в городах России и ближнего зарубежья, а также в ряде стран Европы, Канаде, США и Австралии - их представители общались на прежнем форуме Сознания, где активная тема о Чакра-муни существовала около 5 лет, насчитывала 2000 постов на полутора сотнях страниц!

Я призываю Вас Михаил, отказаться от зашоринного восприятия нашего движения и попытаться освоить и понять тот огромный практический материал, который наработан практиками от Чакра-муни.
Зайдите на новый форум Сознания и постарайтесь непревзято прочитать тему о практике - там всего пока что 13 страниц постов - не так много. Я думаю, что Вы перемените свое мнение о нашей школе!

Милости просим:
http://soznanie.org/forum/viewforum.php?f=29
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Оракул, хотя ты на него не опираешься, в каждом втором посте ссылался на него...

А в теме про практику, как раз чего, а практики всего несколько постов. Все остальное - типичные и для этой темы споры о неоднозначной природе ЧМ.
Оракул
Фазер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 5:16 pm

Непрочитанное сообщение Оракул »

Михаил, в подфоруме Чакра-муни есть две темы. Одна непосредственно о катренах чакра-муни, их история и теория.
А вот вторая тема посвящена практики, где о катренах почти ничего нет. Именно в этой, второй теме и говорится о применяемых методиках, системе уровней высшей реальности, и главное, подробное описание практических выходов, т.е. именно то, что тебя интересует!
Пожалуйста ознакомся с нею!
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Не туда посмотрел... Каюсь.

В итоге, я все равно придерживаюсь следующего взгляда:

высказывания о методикам Чакра-муни известного ученого, автора нескольких научных книг, профессора С.И. Доронина:

"Если говорить насчет прикладного значения этих катренов и методик на их основе то, честно говоря, кроме самых общих указаний, которые в том или ином виде встречаются в любой эзотерической практике, я ничего не увидел.
Несмотря на то, что сейчас существует огромное количество эзотерических методик и практик, все они основаны на небольшом количестве одних и тех же базовых принципов. Тут сложно придумать что-то новое. На основе старых знаний ничего нового не получится, будет лишь модификация уже существующих методик. А старые эзотерические знания и практики, как мне кажется, давно уже “перепаханы” вдоль и поперек.
Не думаю, что методики на основе Чакра-муни здесь составляют исключение. Хотя, если учесть, что древнии авторы катренов были знакомы с динамикой вектора состояния в Гильбертовом пространстве, точнее даже с динамикой матрицы плотности, как вектора в пространстве Лиувилля (“освоив новый вектр”), и совершенно справедливо связывали эту динамику с изменением энергетического спектра в пространстве состояний большей размерности (“изменивши спектр Энергий высших сфер и ниш”), то они могли действительно предложить что-то новое и интересное, в сравнении с применяемыми тогда техниками.
Тем не менее, мое личное мнение следующее: на основе старых знаний сейчас нельзя получить новых прорывных эзотерических методик. Все что здесь можно было сделать – уже давно сделано и “выжато” из них все, что только можно. Качественно новые эзотерические техники (а не модификации старых) сейчас можно разработать только с использованием новых знаний, ну, естественно, я говорю здесь о практическом приложении квантовой теории."

Автор этих строк прав от и до.

Я привык к четкости и ясности. И порпагандирую только такой подход к ИСС. Поэтому я не могу воспринимать ЧМ ни как источник полезной инф, ни как учебник. Трактовка должна быть однозначна. Да-Нет. А там каждое слово каждый человек по своему вправе понимать. Ну, не могу я это воспринять. Не серьезно это. Не серьезно.

Я эту позицию по ЧМ даже упоминал в своих книгах, которые скоро выйдут.
Оракул
Фазер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 5:16 pm

Непрочитанное сообщение Оракул »

Михаил, да не об этом речь!
Не можешь катрены воспринемать - черт с ними!
Ты на практические достижения ребят в группах смотри! Почитай описание их выходов. Важен в конечном итоге результат!!!
Я могу не верить в теорию электричества, но свет в лампочке это факт!
Так и здесь. Я сам не историк и слабый теоретик, поэтому переспорить никого по катренам не могу и не хочу!
Но есть фактическая сторона реального опыта, есть подтверждение
этого опыта многочисленными практиками, многие из которых придерживались других методик.
Это реальность Михаил, а не глюк. Не теоритизируй, а почитай свидетельства в теме практиков!
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»