Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение M_S »

Наведите курсор на разделы в левой колонке - выскочит окно с текстами. И также делайте с подразделами.
Сновидим искусство сновидения :)
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

Случайный Прохожий, не можете поделиться информацией как отождествляться с тонким телом (проводником)? Чарльз Ледбитер пишет как он мог "смотреть" через эфирное и астральные тела, но как осознаться (удержать) на конкретном теле?

Про аргумент - "тело сначала нужно иметь" - знаю из Четвертого Пути.

Спасибо
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Сант-Алхимик писал(а): Сб янв 19, 2019 7:58 am Случайный Прохожий, не можете поделиться информацией как отождествляться с тонким телом (проводником)? Чарльз Ледбитер пишет как он мог "смотреть" через эфирное и астральные тела, но как осознаться (удержать) на конкретном теле?

Про аргумент - "тело сначала нужно иметь" - знаю из Четвертого Пути.

Спасибо
Ну, если Вы уже всё знаете, тогда дело обстоит намного проще.

«В результате грамотно построенного тренировочного процесса».
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Lenora
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2018 7:35 pm

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение Lenora »

M_S писал(а): Пн янв 07, 2019 11:53 am Наведите курсор на разделы в левой колонке - выскочит окно с текстами. И также делайте с подразделами.
Благодарю за помощь. Не заходила до этого на сайт через компьютер,только с телефона)
Lenora
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2018 7:35 pm

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение Lenora »

Лепахин об исихазме: «…Собрав ум свой, вводи его… путем дыхания внутрь, понудь его вместе с сим вдыхаемым воздухом низойти в самое сердце и держи его там"…"Ум, «улучивший место сердца», молитвой соединяет разрозненные в человеке умственные, душевные и духовные силы и способности, «вращаясь» в сердце, ум очищает сердце молитвой и очищается сам, просвещается Божественной благодатью."..."Это путь к совершенству ума, когда уму открывается «ведение духовных вещей».
Евгений,вы в своих практиках "используете" молитвы?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение S1908 »

Подскажите пожалуйста адрес вашего сайта. Я потерял к сожалению.
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

Случайный Прохожий. Спасибо Вам за ответ.

И следующий вопрос. Интересует Ваше мнение о том, что Ошо считал Кастанеду писателем-фантастом:
http:// ezotera.ariom.ru/2007/10/10/osho.html
Я раньше думал, что это интернет-утка. Но этот кусок текста - из книги Ошо "Дао: три сокровища" и игнорировать уже сложно. Что Вы думаете о этой загадке? Неужели Кастанеда - писатель-фантаст?
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Сант-Алхимик писал(а): Вт янв 29, 2019 4:41 pm Интересует Ваше мнение о том, что Ошо считал Кастанеду писателем-фантастом:
Карлос Кастанеда – писатель-фантаст.

Если кратко, то в своих книгах он упомянул, или слегка намекнул, на знакомство со многими мировыми мистическими учениями и, пусть и поверхностным, но знакомством с методиками подготовки в них. Всё это равномерно разбросано по его многотомнику.

Мне жаль разрушать ваши иллюзии, но дальше поверхностных теоретических знаний он не продвинулся. В тех местах, где он начинает более-менее подробные описания направлений, методик, техник – он начинает допускать ошибки, которые очевидны любому серьёзному практику.

Он прекрасно понимает свои слабые места, и поэтому даже не пытается описывать работу с энергией. Ибо в этом случае его просто подняли бы на смех.

Тем не менее, положительный момент творчества Карлоса Кастанеды – бешеная вспышка интереса к мистическим практикам.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

S1908 писал(а): Ср янв 23, 2019 12:15 pm Подскажите пожалуйста адрес вашего сайта. Я потерял к сожалению.
Адрес моего сайта потерять очень трудно. Для этого нужно быть воистину талантливым человеком.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение S1908 »

Случайный Прохожий писал(а): Чт янв 31, 2019 5:49 pm
S1908 писал(а): Ср янв 23, 2019 12:15 pm Подскажите пожалуйста адрес вашего сайта. Я потерял к сожалению.
Адрес моего сайта потерять очень трудно. Для этого нужно быть воистину талантливым человеком.
Я талантливый :)
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Lenora писал(а): Вт янв 22, 2019 11:11 pm Лепахин об исихазме: «…Собрав ум свой, вводи его… путем дыхания внутрь, понудь его вместе с сим вдыхаемым воздухом низойти в самое сердце и держи его там"…"Ум, «улучивший место сердца», молитвой соединяет разрозненные в человеке умственные, душевные и духовные силы и способности, «вращаясь» в сердце, ум очищает сердце молитвой и очищается сам, просвещается Божественной благодатью."..."Это путь к совершенству ума, когда уму открывается «ведение духовных вещей».
Евгений,вы в своих практиках "используете" молитвы?
Вы, действительно, прочитали все мои сообщения на этом и на моём сайте?
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение S1908 »

Случайный Прохожий писал(а): Чт янв 31, 2019 5:46 pm
Сант-Алхимик писал(а): Вт янв 29, 2019 4:41 pm Интересует Ваше мнение о том, что Ошо считал Кастанеду писателем-фантастом:
Карлос Кастанеда – писатель-фантаст.

Если кратко, то в своих книгах он упомянул, или слегка намекнул, на знакомство со многими мировыми мистическими учениями и, пусть и поверхностным, но знакомством с методиками подготовки в них. Всё это равномерно разбросано по его многотомнику.

Мне жаль разрушать ваши иллюзии, но дальше поверхностных теоретических знаний он не продвинулся. В тех местах, где он начинает более-менее подробные описания направлений, методик, техник – он начинает допускать ошибки, которые очевидны любому серьёзному практику.

Он прекрасно понимает свои слабые места, и поэтому даже не пытается описывать работу с энергией. Ибо в этом случае его просто подняли бы на смех.

Тем не менее, положительный момент творчества Карлоса Кастанеды – бешеная вспышка интереса к мистическим практикам.
А не могли бы вы на его книгу написать рецензию с уклоном где правда а где ложь?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение S1908 »

А какие вы задачи цели выполняете в вто. Не поделитесь вашим столь ценным и богатым опытом?
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение M_S »

Случайный Прохожий писал(а): Чт янв 31, 2019 5:46 pm Карлос Кастанеда – писатель-фантаст.
Увы и ах. Есть "подлецы", которые свидетельствуют обратное! Ждите фильм "Тайна Карлоса Кастанеды" в общем доступе, там много интересного.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

M_S писал(а): Пт фев 01, 2019 12:12 pm
Случайный Прохожий писал(а): Чт янв 31, 2019 5:46 pm Карлос Кастанеда – писатель-фантаст.
Увы и ах. Есть "подлецы", которые свидетельствуют обратное! Ждите фильм "Тайна Карлоса Кастанеды" в общем доступе, там много интересного.
Совершенно верно. Должен сделать уточнение.
Мой практический опыт не имеет никакого отношения к чудодейственным грибочкам и прочей хренотени.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение S1908 »

А как же отличить где правда а где выдумка? У него столько всего там.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение S1908 »

Случайный Прохожий писал(а): Пт фев 01, 2019 4:32 pm
M_S писал(а): Пт фев 01, 2019 12:12 pm
Случайный Прохожий писал(а): Чт янв 31, 2019 5:46 pm Карлос Кастанеда – писатель-фантаст.
Увы и ах. Есть "подлецы", которые свидетельствуют обратное! Ждите фильм "Тайна Карлоса Кастанеды" в общем доступе, там много интересного.
Совершенно верно. Должен сделать дополнение.
Мой практический опыт не имеет никакого отношения к чудодейственным грибочкам и прочей хренотени.
Я вам верю на 200%! Но почему вы не передаёте знания другим?
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

S1908 писал(а): Пт фев 01, 2019 5:12 pm Я вам верю на 200%! Но почему вы не передаёте знания другим?
А не надо верить.

Практика - единственный критерий истинности.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение S1908 »

Случайный Прохожий писал(а): Пт фев 01, 2019 5:16 pm
S1908 писал(а): Пт фев 01, 2019 5:12 pm Я вам верю на 200%! Но почему вы не передаёте знания другим?
А не надо верить.

Практика - единственный критерий истинности.
А я же пробовал вашу методику только испугался. У меня тело стало как электрический ток каждая молекула.
Можно ещё попробовать или это опасно?
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Это опасно !
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение S1908 »

Как же тогда научиться?
А чем это опасно?
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение M_S »

S1908 писал(а): Пт фев 01, 2019 5:11 pm А как же отличить где правда а где выдумка? У него столько всего там.
У него в книгах сразу идет несколько уровней по которым он транслирует Учение, поэтому книги настолько сложны в качестве руководства к практике. Даже наиболее документальные первые 3 книги - и то, там диалоги настолько концентрированы знанием, что можно из одного диалога развернуть несколько смысловых парадигм. В разделе герменевтика книг Кастанеды - мы будем сие разбирать (когда доберемся).
Сновидим искусство сновидения :)
Lenora
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2018 7:35 pm

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение Lenora »

Случайный Прохожий писал(а): Чт янв 31, 2019 5:51 pm
Lenora писал(а): Вт янв 22, 2019 11:11 pm Лепахин об исихазме: «…Собрав ум свой, вводи его… путем дыхания внутрь, понудь его вместе с сим вдыхаемым воздухом низойти в самое сердце и держи его там"…"Ум, «улучивший место сердца», молитвой соединяет разрозненные в человеке умственные, душевные и духовные силы и способности, «вращаясь» в сердце, ум очищает сердце молитвой и очищается сам, просвещается Божественной благодатью."..."Это путь к совершенству ума, когда уму открывается «ведение духовных вещей».
Евгений,вы в своих практиках "используете" молитвы?
Вы, действительно, прочитали все мои сообщения на этом и на моём сайте?
На момент написания этого сообщения,нет)
"На вдохе я втягиваю в себя нижний поток энергии, на выдохе – опускаю верхний, на паузе тщательно смешиваю два эти потока по кругу в направлении вниз по спине и вверх по передней части туловища.
Это не просто механическая смесь верхнего и нижнего потоков, это некое новое, более структурированное образование. Для того, чтобы перейти в это новое качество, смесь должна некоторое время «настояться» внутри меня"

В этом отрывке интересует практически всё) А именно: ощущения/чувства/ассоциации при втягивании нижнего и опускании верхнего,а так же в момент соединения нисходящего и восходящего потоков. Если,конечно,вообще возможно описать более подробно,чем Вы уже написали. Практикуя,не хочется галлюционировать или заниматься самообманами,хочу понимать,что "это" именно "то"))
По поводу Ошо: наверняка,Вы знаете о динамической медитации...То состояние, в котором Вы находитесь,начиная упражнение,можно получить посредством данной медитации? Разумеется,если знакомы с таковой.
Благодарю.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение S1908 »

Lenora писал(а): Сб фев 02, 2019 6:23 pm
Случайный Прохожий писал(а): Чт янв 31, 2019 5:51 pm
Lenora писал(а): Вт янв 22, 2019 11:11 pm Лепахин об исихазме: «…Собрав ум свой, вводи его… путем дыхания внутрь, понудь его вместе с сим вдыхаемым воздухом низойти в самое сердце и держи его там"…"Ум, «улучивший место сердца», молитвой соединяет разрозненные в человеке умственные, душевные и духовные силы и способности, «вращаясь» в сердце, ум очищает сердце молитвой и очищается сам, просвещается Божественной благодатью."..."Это путь к совершенству ума, когда уму открывается «ведение духовных вещей».
Евгений,вы в своих практиках "используете" молитвы?
Вы, действительно, прочитали все мои сообщения на этом и на моём сайте?
На момент написания этого сообщения,нет)
"На вдохе я втягиваю в себя нижний поток энергии, на выдохе – опускаю верхний, на паузе тщательно смешиваю два эти потока по кругу в направлении вниз по спине и вверх по передней части туловища.
Это не просто механическая смесь верхнего и нижнего потоков, это некое новое, более структурированное образование. Для того, чтобы перейти в это новое качество, смесь должна некоторое время «настояться» внутри меня"

В этом отрывке интересует практически всё) А именно: ощущения/чувства/ассоциации при втягивании нижнего и опускании верхнего,а так же в момент соединения нисходящего и восходящего потоков. Если,конечно,вообще возможно описать более подробно,чем Вы уже написали. Практикуя,не хочется галлюционировать или заниматься самообманами,хочу понимать,что "это" именно "то"))
По поводу Ошо: наверняка,Вы знаете о динамической медитации...То состояние, в котором Вы находитесь,начиная упражнение,можно получить посредством данной медитации? Разумеется,если знакомы с таковой.
Благодарю.
Не делайте этого это опасно! Я пробовал.
Какие ощущения - ты превращается в мощный сгусток тока все тело но в какой-то момент начинает разрывать на части видимо какая-то нестабильность или тело не готово к перегрузкам.
Zatoichi
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2019 10:22 am

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение Zatoichi »

Сант-Алхимик писал(а): Вт янв 29, 2019 4:41 pm Случайный Прохожий. Спасибо Вам за ответ.

И следующий вопрос. Интересует Ваше мнение о том, что Ошо считал Кастанеду писателем-фантастом:
http:// ezotera.ariom.ru/2007/10/10/osho.html
Я раньше думал, что это интернет-утка. Но этот кусок текста - из книги Ошо "Дао: три сокровища" и игнорировать уже сложно. Что Вы думаете о этой загадке? Неужели Кастанеда - писатель-фантаст?
Вас интересует мнения убийцы, или вы не знаете эту историю когда община Оша пытаясь захватить власть в соседнем городке и попыталась отравить лишних жителей, бактериями сальмонеллы. Был суд и этот господин это признал, был оштрафован и выдворен из США, ему повезло что не было доказана его связь с исполнителями, хотя сами преступники были членами его общины.
Насчет писателя фантаста, само существования этого форума доказывает обратное, именно этот человек впервые написал слова- осознанное сновидения, и большинство участников этого форума подтверждают что это не было выдумкой.Я сам способен подтвердить что это возможна, кроме того его книги не просто художественная литература, там довольно четка изложена определенная система, более того практики, не деланья, сталкинг, работа с намереньям. Множества людей работая с например с упражнением пересмотр, или пристальное созерцания, бег силы, подтвердят вам что они получили реальный результат. Если вместо болтовни вы начнете практиковать то тоже можете получить результат.
Zatoichi
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2019 10:22 am

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение Zatoichi »

Lenora писал(а): Сб фев 02, 2019 6:23 pm
Случайный Прохожий писал(а): Чт янв 31, 2019 5:51 pm
Lenora писал(а): Вт янв 22, 2019 11:11 pm Лепахин об исихазме: «…Собрав ум свой, вводи его… путем дыхания внутрь, понудь его вместе с сим вдыхаемым воздухом низойти в самое сердце и держи его там"…"Ум, «улучивший место сердца», молитвой соединяет разрозненные в человеке умственные, душевные и духовные силы и способности, «вращаясь» в сердце, ум очищает сердце молитвой и очищается сам, просвещается Божественной благодатью."..."Это путь к совершенству ума, когда уму открывается «ведение духовных вещей».
Евгений,вы в своих практиках "используете" молитвы?
Вы, действительно, прочитали все мои сообщения на этом и на моём сайте?
На момент написания этого сообщения,нет)
"На вдохе я втягиваю в себя нижний поток энергии, на выдохе – опускаю верхний, на паузе тщательно смешиваю два эти потока по кругу в направлении вниз по спине и вверх по передней части туловища.
Это не просто механическая смесь верхнего и нижнего потоков, это некое новое, более структурированное образование. Для того, чтобы перейти в это новое качество, смесь должна некоторое время «настояться» внутри меня"

В этом отрывке интересует практически всё) А именно: ощущения/чувства/ассоциации при втягивании нижнего и опускании верхнего,а так же в момент соединения нисходящего и восходящего потоков. Если,конечно,вообще возможно описать более подробно,чем Вы уже написали. Практикуя,не хочется галлюционировать или заниматься самообманами,хочу понимать,что "это" именно "то"))
По поводу Ошо: наверняка,Вы знаете о динамической медитации...То состояние, в котором Вы находитесь,начиная упражнение,можно получить посредством данной медитации? Разумеется,если знакомы с таковой.
Благодарю.
Знаете выскажусь неожиданно , очень напоминает даосскую великую практику КАНЬиЛИ, и советую прочитать вот эту книгу, здесь только одна глава.
http://cigun-negun.narod.ru/yanczunmin.pdf
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Lenora писал(а): Сб фев 02, 2019 6:23 pm По поводу Ошо: наверняка,Вы знаете о динамической медитации...То состояние, в котором Вы находитесь,начиная упражнение,можно получить посредством данной медитации? Разумеется,если знакомы с таковой.
Благодарю.
К сожалению, на понятие «динамическая медитация» уже навешано очень много смысловых значений.

Возможно, Вы имеете ввиду динамическую медитацию, которая описывается в какой-то из его книг и упоминается здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Динамичес ... ация_(Ошо) .

Если я правильно понял, Вы хотите услышать мои комментарии к ней.
Вполне возможно, что для юных энтузиастов-любителей эта динамическая медитация покажется вершиной достижений и пределом возможности человеческого духа.
С точки же зрения профессионала – это всего лишь подготовительно-развлекательный ознакомительный этап. Это даже не тренировка. Это яркая, красочная, эмоциональная, и необычная по содержанию развлекуха, имеющая цель привлечь к занятиям как можно большие слои трудящихся. И эта резвлекуха не имеет никакого отношения к тренировочному процессу.

Указанная динамическая медитация Ошо и то, о чем пишу я, соотносятся примерно так, как утренник в детском саду и спорт высших достижений.

И если честно, то я давно уже задолбался отвечать на подобные детские вопросы. Прежде всего, вам следует всерьёз заняться своим умственным развитием: окончить школу, потом университет, а уж после этого, и только после этого начинать думать о своём духовном развитии. В противном случае - это, действительно, очень опасно.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Lenora
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2018 7:35 pm

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение Lenora »

Здравствуйте. Благодарю за ответы.
Получается я вовремя занялась развитием духовным,университет давно окончен).
Вы не совсем правильно поняли вопрос по поводу данной техники,хотя скорей это я его неверно задала. Хотела понять с какой точки (из какого состояния Вы начинаете,работая с потоками). А по поводу данной статьи,описания техники и эффекта к которому приводит эта методика...ну,полный бред,совершенно не отражающий действительности...прежде всего эта практика дает полную остановку внутреннего диалога. Детских вопросов Вам вряд ли удастся избежать и далее-нынешнее развие (даже интеллектуальное) крайне низкое,а таких как Вы-единицы!
Zatoichi
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2019 10:22 am

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение Zatoichi »

Случайный Прохожий писал(а): Чт янв 31, 2019 5:46 pm
Сант-Алхимик писал(а): Вт янв 29, 2019 4:41 pm Интересует Ваше мнение о том, что Ошо считал Кастанеду писателем-фантастом:
Карлос Кастанеда – писатель-фантаст.

Если кратко, то в своих книгах он упомянул, или слегка намекнул, на знакомство со многими мировыми мистическими учениями и, пусть и поверхностным, но знакомством с методиками подготовки в них. Всё это равномерно разбросано по его многотомнику.

Мне жаль разрушать ваши иллюзии, но дальше поверхностных теоретических знаний он не продвинулся. В тех местах, где он начинает более-менее подробные описания направлений, методик, техник – он начинает допускать ошибки, которые очевидны любому серьёзному практику.

Он прекрасно понимает свои слабые места, и поэтому даже не пытается описывать работу с энергией. Ибо в этом случае его просто подняли бы на смех.

Тем не менее, положительный момент творчества Карлоса Кастанеды – бешеная вспышка интереса к мистическим практикам.
Ну, вот дописались, Кастанеда не когда не работал с энергиями его интересовала восприятия, но вы работаете с энергиями, которые сами и воображаете. Интересно услышать про ошибки которые видны серьезному практику, да за одно определения истиной пары ему нужно ставить памятник. за определения тоналя нобелевскую выдавать, он воистину гений. Говорите не описывал работу с энергией, но конечно он пытался в начале увидеть энергию прежде чем с ней работать. С этого и надо начинать, например с шага силы, тело сгибается немного вперед руки свободно свисают по бокам, пальцы ладоней сгибаться на подобие когтей, глаза смотрят вперед, ПОЛЯ ВНИМАНИЯ, обращаю внимания не глаза скашиваете а как бы обращаете внимания на предметы которые находятся слева и справа, обзор на сто восемьдесят градусов, если сделайте правильно то должны почувствовать давления чуть пониже пупка. Вперед, внутренний диалог прекращается мгновенно, тональ вести его в этом положения не может. Только вперед, каждый день по несколько километров и через месяц будете меня благодарить. Вы прочувствуете что такое реальная сила, или предлагаю другое упражнения, созерцания. Суть созерцания остановка внутреннего диалога, открываете рот, глаза смотрят на предмет не отравно, они не двигаются, перемещаются поля внимания, вы как бы захватываете вниманием один сектор предмета, другой против часовой стрелки, здесь если правильно делаете вы должны почувствовать давления по среди лба. Все это нужно делать с несгибаемый намереньем, с частым повторениям, с СВЕРХУСИЛИЯМ. Я хочу провести цитату от Гурджиева, человека который реально провел пол жизни в суфийских монастырях, который поясняет суть процесса
– Многое возможно, – сказал Гурджиев. – Но надобно понять, что человеческое бытие при жизни и после смерти, – если оно тогда действительно существует, – может быть весьма различным по своему качеству. «Человек-машина», у которого всё зависит от внешних влияний, с которым всё случается, кто сейчас представляет собой что-то одно, в следующее мгновение – другое, а ещё через секунду – третье, – этот человек не имеет никакого будущего. Его закапывают в землю, и это всё. Прах возвращается в прах. Эти слова относятся к нему. Чтобы говорить о каком-то виде будущей жизни, мы должны иметь некоторую кристаллизацию, некоторое сплавление внутренних качеств человека и известную независимость от внешних влияний. Если в человеке есть нечто, способное противостоять внешним влияниям, тогда это нечто окажется способно противостоять смерти физического тела. Но подумайте сами, что может сопротивляться физической смерти у человека, который, порезав себе палец, падает в обморок или забывает всё на свете. Если в человеке существует нечто, оно может пережить его; а если ничего нет, то нечему и переживать. Но даже если что-то и переживёт его, будущее может оказаться очень различным. В случаях более полной кристаллизации после смерти возможно то, что называют «перевоплощением»; в других случаях – то, что люди называют «потусторонним существованием». В обоих случаях– это продолжение жизни в «астральном теле» или при помощи «астрального тела». Вам известно, что значит выражение «астральное тело»; но знакомые вам системы, употребляющие это выражение, утверждают, что «астральным телом» обладают все люди. Это совершенно неверно. То, что можно назвать «астральным телом», приобретается благодаря сплавлению, т. е. посредством ужасно трудной внутренней работы и борьбы. Человек не рождается с «астральным телом», и лишь немногие его приобретают. Если оно сформировалось, оно может продолжать жить и после смерти физического тела, может родиться вновь в другом физическом теле. Это и есть «перевоплощение». Если же оно не родилось вторично, тогда спустя некоторое время оно тоже умирает; оно не бессмертно, но способно жить долго и после смерти физического тела.

«Сплавление, внутреннее единство приобретается благодаря «трению», благодаря борьбе между «да» и «нет», происходящей внутри человека. Если человек живёт без внутренней борьбы, если с ним всё случается без малейшего сопротивления, если он идёт туда, куда его ведут влечения, или туда, куда дует ветер, он останется таким, каков есть. Но если внутри него начинается борьба, особенно если в этой борьбе существует определённая линия, тогда в нём постепенно станут формироваться постоянные черты; он начнёт «кристаллизоваться». Однако кристаллизация возможна как на правильной, так и на неправильной основе. «Трение», борьба между «да» и «нет» легко могут иметь место и на ошибочном основании. Например, фанатическая вера в ту или иную идею или боязнь «греха» способны вызвать напряжённейшую борьбу между «да» и «нет», так что человек сможет кристаллизоваться и на этих основаниях. Но здесь произойдёт неправильная, неполная кристаллизация. Такой человек не будет способен к дальнейшему развитию. Чтобы сделать дальнейшее развитие возможным, ему придётся вновь расплавиться, а это достигается только путём сильнейших страданий».

«Кристаллизация возможна на любом основании: возьмите, например, разбойника, настоящего, истинного разбойника. Я знал на Кавказе таких разбойников. Он будет не шевелясь стоять восемь часов за камнем у дороги с винтовкой в руках. Смогли бы вы сделать это? Обратите внимание – внутри его всё время идёт борьба: ему жарко, хочется пить, его кусают мухи; но он стоит неподвижно. Другой пример – монах. Он страшится дьявола – ив течение всей ночи бьёт лбом о пол и молится. Так достигается кристаллизация.
Как это понимать, предлагая простейшее упражнения, счет называется, берете секундомер и вслух считаете, четко ясно до 150, затем снова но быстрее, пять раз хоть умрите но сделайте. Если будете делать все правильно, то почувствуйте своё энергетическое тело в реальности, словно ваше физическое тело имеет некие дополнения, и это лучше чем погружаться во внутрь себя рискуя ошибиться
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Вопросы мистику форума - Случайному Прохожему

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

Фанаты Кастанеды, большая просьба к Вам не устраивать в этой теме "битву" за Кастанеду. Тема называется "Вопросы Случайному Прохожему". Я спросил ИМЕННО ЕГО, человек - ответил. Меня интересовало ЕГО мнение и спасибо ему за ответ. По Кастанеде есть отдельная тема - я там СПЕЦИАЛЬНО не общаюсь и никого не троллю - мне это не нужно.

Вы же не будете реветь, если у кого-то другая точка зрения? К тому же мнение "Кастанеда - писатель-фантаст" - это еще цветочки. Есть и другое:
http://www.metaphysic.narod.ru/03_kastaned.htm. Тоже полезно почитать для общего развития.
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»