Сущности, нападения, страх (гайд)

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
BanShee
Фазер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:40 pm

Re: Существует опасность фазы?

Непрочитанное сообщение BanShee »

Niko_S, что ты вообще несёшь?..
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
Аватара пользователя
Black_Barty
Фазер
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 6:03 pm

Re: Существует опасность фазы?

Непрочитанное сообщение Black_Barty »

Хм,эгрегор...вспомнил,где встречал это слово =))
"А что есть такое это царство смертной мысли – растолкую я тебе сейчас... Если ты один, Сергей Дмитрич, в комнате большой папироску свою смолишь, то в комнате ентой дым будет чуяться. Если много людей, окромя тебя, еще в этой комнате папиросками дымят, то как говорят? Накурено, хоть топор вешай. Вот так и страх смерти у людев будет – если один человечишко боится, то в царстве ином чуется это, а коли весь люд земной страх великий испытывает, то и в царстве небесном дым огромадный складывается. Дым этот – как электричество будет: он убить сможет, а может свет дать и силу большую. Вычитал я, Дмитрич, что слово есть научное для электричества этого небесного, смертным страхом насыщаемого, – грегор называется, или как его там (скорее всего Кривошеев имел в виду эгрегор – гипотетическое ментальное образование любых коллективных идей. – Вит Ценев). Ничего на свете нет сильнее грегора этого: все переменчивым будет – идеи разные, мыслишки, веры, жизнь любая – только Смертная Сила вечная есть, не знающая ни моралей, ни истины, ни времени, ни законов ваших физических. Мы, Кривошеевские, к грегору этому присоединены крепко, потому как питает он нас Силою и энергией." © Стоменов
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Существует опасность фазы?

Непрочитанное сообщение Никос »

BanShee писал(а):Niko_S, что ты вообще несёшь?..
И не говори Банши, что это я вааще несу про каких то сущей да и ещё в мистическом отделе))) сам даже не знаю чё это на меня нашло, бес наверное попутал)))
ты только не звони в мед. учреждение особого типа)))))))
Аватара пользователя
бонд
Фазер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 5:48 pm
Откуда: Питер

Re: Эмиссар

Непрочитанное сообщение бонд »

Эмисар,Эмисар..ну и что вы думаете это сущ чья то что ли..начитались Кастанеды и верите..да уж..Ну я его слышала,ну и что..это подсознание всего лишь и не больше..попробуйте прислушаться к себе частенько..неужели вы не говорите иногда сами с собой..да все люди сами с собой разговаривают..кто в слух кто про себя..мыслей много в голове целыми днями проносятся и они ваши..а в фазе просто они громче звучат потому как и те кого вы там материализуете.Прислушайтесь к своим мыслям когда в фазу выходить будите и офигеете что начнется...только вот не надо думать что с вами подушка говорит или дух..это подсознание ваше и не более..вы можете и контакт с ним наладить..я когда слышала голоса думала бесы или сущи там разные..оказалось что нет просто изотерики поменьше читать надо.А эмисар ваш тоесть ваш мозг..вам просто так с помощью голоса подает команды как правильно надо действовать.
Какая польза человеку, если он завоюет Мир, но потеряет Душу.
Аватара пользователя
Dreamer55
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:02 am
Откуда: Петропавловск -Камчатский

Re: Эмиссар

Непрочитанное сообщение Dreamer55 »

бонд писал(а):Эмисар,Эмисар..ну и что вы думаете это сущ чья то что ли..начитались Кастанеды и верите..да уж..Ну я его слышала,ну и что..это подсознание всего лишь и не больше..попробуйте прислушаться к себе частенько..неужели вы не говорите иногда сами с собой..да все люди сами с собой разговаривают..кто в слух кто про себя..мыслей много в голове целыми днями проносятся и они ваши..а в фазе просто они громче звучат потому как и те кого вы там материализуете.Прислушайтесь к своим мыслям когда в фазу выходить будите и офигеете что начнется...только вот не надо думать что с вами подушка говорит или дух..это подсознание ваше и не более..вы можете и контакт с ним наладить..я когда слышала голоса думала бесы или сущи там разные..оказалось что нет просто изотерики поменьше читать надо.А эмисар ваш тоесть ваш мозг..вам просто так с помощью голоса подает команды как правильно надо действовать.
ты совершенно права, когда засыпаеш, то можно слышать голоса, я сам это наблюдал, и могу полностью описать механизм этого. Когда человек завыпает, он ведет внутрений диалог. например при засыпании я могу вспоминать разговорр с другом или с какамлибо другим человеком. Когда я вспоминаю этот диалог, то я какбы проговариваю мысленно те слова, которые говил я , а слова моего собеседника я также имитирую мыслями, какбы голосом моего собеседника, понимаете? Тоесть я мысленно проговариваю свои слова и мысленно проговариваю слова собеседника , но получается так, что слова собеседника это не равнозначны моим, они какбы отдельно от моих звучат, причем и также они звучат голосом собеседника. обратите на это внимание.! В бодрствующем состоянии мы также можем проговаривать мысленный диалог с разными людьми, эти диалоги могли иметь место в прошлом либо эти диалоги просто воображаемые, тоесть предположительно могли иметь место при определённых условиях , но так и не состоялись. При засыпании человек обычно теряет осознаность и полностью погружается в свои воспоминания . И когда сознание начинает едва переходить в сон, то такие мысленные диалоги какбы начинают оживать и человек может в прямом смысле услышать речь и голос своего собеседника, который минуту назад был всего лиш мыслью в его голове. По мере засыпания диалог оживает и человек погружается в сон, где уже полностью в живую участвует в этом диалоге. А эмисар сдесь вообще не причем. Если мы слышим какието мысли и голоса в голове - это не обезательно должен быть эмисар. Чтоб встретится с эмисаром, его нужно призывать. Нужно вознамерится с ним встретится. поэтому не стоит думать , что ели вы слышите голоса и эти голоса не не связанны с чемно внешнем , то это еще не значить что эмисаров не существует.И Вообще , говорить о том , существует или нет, это пустое занятие. Для некоторых людей не существует фазы, они не верят в осознанные сны, так как у них никогда их небыло. Как вы им докажете что фаза есть? Пока он сам не испытает, он не поверит. А чтоб встретится с эмисаром - перечитайти кастанеду и следуйте указанием в его книгах, не надо сразу все опровергать.
Аватара пользователя
бонд
Фазер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 5:48 pm
Откуда: Питер

Re: Эмиссар

Непрочитанное сообщение бонд »

Ну да это так и есть,некоторым не докажешь что можно под водой дышать в фазе и это и будет для них правда...только пытливый и бестрашный ум может познать правду.
Какая польза человеку, если он завоюет Мир, но потеряет Душу.
Аватара пользователя
Dreamer55
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:02 am
Откуда: Петропавловск -Камчатский

Re: Эмиссар

Непрочитанное сообщение Dreamer55 »

бонд писал(а):Ну да это так и есть,некоторым не докажешь что можно под водой дышать в фазе и это и будет для них правда...только пытливый и бестрашный ум может познать правду.
как раз ум то и есть самая главная преграда на пути познания, некоторые настолько привязаны к своему разуму, что всю жизнь остаются в его плену. И верить или не верить- это всего лиш рассуждения ума, и также всему находить доказательства и обьяснения- это тоже заслуга ума, ум всё сторается обьяснить , сделать понятным, но он не догадываетсячто он очень приметив. Напротив - он считает себя всемогущем, он считает - что нет ничего на свете , чего бы он не смог познать. и чем более всемогущем он себя считает, тем более ничтожным он становится. Поэтому для позниния нужна осознанность , опыт , практика и еще много чего, а не интелектуальные рассуждения ума
Аватара пользователя
бонд
Фазер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 5:48 pm
Откуда: Питер

Re: Эмиссар

Непрочитанное сообщение бонд »

Dreamer55,прав на100%
Какая польза человеку, если он завоюет Мир, но потеряет Душу.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Существует опасность фазы?

Непрочитанное сообщение Диола »

В этой теме, я смотрю, тоже противостояние мистиков реалистов)) Я отношусь к клану реалистов, поэтому поддерживаю тех, кто за то, что нет никакой опасности))) Хотя, по поводу эгрегора скажу, что самый главный эгрегор, которого создали сами люди - это бог, можете не согласиться - ваше право))
Ни одной сущности я в фазе не видела, согласна с BWO по этому поводу
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Существует опасность фазы?

Непрочитанное сообщение Никос »

Диола писал(а):В этой теме, я смотрю, тоже противостояние мистиков реалистов)) Я отношусь к клану реалистов, поэтому поддерживаю тех, кто за то, что нет никакой опасности))) Хотя, по поводу эгрегора скажу, что самый главный эгрегор, которого создали сами люди - это бог, можете не согласиться - ваше право))
Ни одной сущности я в фазе не видела, согласна с BWO по этому поводу
А кого Вы называете реалистами, и что значит "клан реалистов" они чё знают реальность как она есть?)))
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Существует опасность фазы?

Непрочитанное сообщение Диола »

Niko_S писал(а):
Диола писал(а):В этой теме, я смотрю, тоже противостояние мистиков реалистов)) Я отношусь к клану реалистов, поэтому поддерживаю тех, кто за то, что нет никакой опасности))) Хотя, по поводу эгрегора скажу, что самый главный эгрегор, которого создали сами люди - это бог, можете не согласиться - ваше право))
Ни одной сущности я в фазе не видела, согласна с BWO по этому поводу
А кого Вы называете реалистами, и что значит "клан реалистов" они чё знают реальность как она есть?)))
Да можно как угодно обозвать..."реалисты", "прагматики"... не важно, не в этом суть, главное что это те, кто больше склонятся к мыслям, что все что мы видим в фазе - плоды работы нашего подсознания,то есть моделирование. Я себя называю реалистом, потому что стараюсь не витать в облаках, думая что фаза - параллельная реальность, где обитают всякие лярвы и барабашки и т .д. Стараюсь основывать свои предположения только на том, что видела сама, поэтому я реалист. Я точно знаю, что в фазе не встречу никаких сущностей,пока не начну всерьез думать о них. Так оно и происходит, никого пока не встречала.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Существует опасность фазы?

Непрочитанное сообщение Никос »

Диола писал(а):главное что это те, кто больше склонятся к мыслям,
Вот именно склоняются к мыслям - не есть реальность, и совсем не реалисты.. скорее фантазёры -те же мистики, которые в простом и бытовом понимании котируются как мистификаторы.
Диола писал(а): Я себя называю реалистом, потому что стараюсь не витать в облаках, думая что фаза - параллельная реальность, где обитают всякие лярвы и барабашки и т .д.
Да собственно разницы никакой нету, витаете Вы в облаках или нет, или грезите наяву(неважно по какой проекции)) но реальность что есть фаза, реально никто в мире не знает, и крайне ошибочное это мнение что тех, кого Вы называете мистиками - поголовно считают, что в фазе обитают "лярвы и барабашки" и страх голимый)))
Диола писал(а):Стараюсь основывать свои предположения только на том, что видела сама, поэтому я реалист.
А что вы видели? что реал не совсем фаза? + то, что Радуга говорит.. вроде так на первый взгляд ненавязывающе ))
и опять таки предположения... а не реальность или реалисты ))))
Диола писал(а): Я точно знаю, что в фазе не встречу никаких сущностей,пока не начну всерьез думать о них.
Я тоже так знаю, но только я не "реалист" в том понимании как Вы преподнесли я мистик
Аватара пользователя
бонд
Фазер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 5:48 pm
Откуда: Питер

Re: Существует опасность фазы?

Непрочитанное сообщение бонд »

Между прочим всякие сущи и бесята и так вас окружают постоянно,и если не в фазе так в реале точно.Любая старушка пожелает вам (добра)и оно тут же приклеиться к вам и будет вашу энергетику тревожить..так что чего фазу то бояться на всех почти любая дрянь сидит..тока 3 глаз пока закрыт мы невидим этого.
Какая польза человеку, если он завоюет Мир, но потеряет Душу.
Аватара пользователя
BanShee
Фазер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:40 pm

Re: Существует опасность фазы?

Непрочитанное сообщение BanShee »

читать тему? не, не слышал!
BWO, не-не-не, сестренка, ты меня слегка переоцениваешь. Я просто посмотрел когда-то сериал и он мне понравился. А с этой шоблой малолеток, флудяшей и зверствующей (прикрываясь терминами, вроде "дружбомагия") во всем интернете, я себя ни разу не ассоциировал и не собираюсь. Я просто фанат сериала и никакие ярлыки на себя вешать не хочу. Даже когда участвовал в Первой Пони-РПГ на сосаче. :3
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Существует опасность фазы?

Непрочитанное сообщение Никос »

BWO писал(а):Цитата:
В оккультизме эгрегор — сущность, взаимодействующая с человеческим разумом. За счёт существования одновременно, по оккультной терминологии, в астральном и ментальном планах, он способен на логические операции с эмоциями и чувствами людей.

НикоС, как Вам такая обертка? Соглашаетесь с таким утверждением?
"За счёт существования одновременно" ну да, не было бы разума человеческого - небыло бы эгрегора, а вот на счёт логических операций с эмоциями и чувствами ИМХО сомнительно, ибо там нету какой либо логики или сознательных целеноправленных движений, там есть бессознательный импульс, возможно основанный на определённых природных но не ведомых нам энергетических законах, другими словами там нету нашей логики в привычном человеческом понимании, там всё протекает согласно определённым законам, но исходя из наших колективных мыслеформ, и наоборот, в соответствии энергии мыслеформ.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Существует опасность фазы?

Непрочитанное сообщение Никос »

BWO писал(а):Иными словами эгрегору Вы отписываете некое существование на уровне подкорки коллективного разума - коллективное бессознательное по Юнгу получается.
Не совсем так, и не совсем оно, но вот, как то так;
Эгрегоры, будучи паразитами, являются производной человеческого мышления, они не обладают свободой воли, они словно титанические энергоинформационные амёбы, автономные библиотеки памяти и свободная вычислительная мощность, они огромны и невероятно сложны, но не разумны
Другими словами, они питаются энергиями человеческих мыслей, и направляют мышление людей так, чтобы энергии было больше имхо вот и вся логика)
Конечно, эгрегоры рождают социальную координированность человеческих действий, но я бы не назвал бы это логическими операциями с эмоциями и чувствами людей, скорей воздействием по мимо нашего сознания, ибо человек не может различить собственные побуждения, и те, которые внушаются извне.
BWO писал(а):С точки зрения оккультизма вполне можно допустить великие игры и логику от направленного импульса на индивида: " Если ты плюнешь на общество - оно утрется, если общество плюнет на тебя - ты утонешь". Вполне логично на уровне эгрегора и отдельной личности. Особенно если общество приняло логически обоснованное решение на влияние по отношению к одному индивиду, при этом не сговариваясь.
Можно также сказать очень просто" с волками жить, по волчьи выть" но уже с иным смыслом)
Аватара пользователя
Happyhope
Фазер
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 1:53 pm

Re: Сущности, нападения, страх (гайд)

Непрочитанное сообщение Happyhope »

Gennady_K писал(а): А вы поснимайте на всякий случай. Между прочим, пока никто не захотел это сделать. Те, которые это утверждали, и я просил их поснимать себя в процессе сна.
Ну почему же, я снимала и даже муку сыпала и ещё кое что... но не фига! Никакой реакции со стороны реальности :( увы! Хоть зеркала бей, хоть рукой перед камерой маши, хоть слова на муке пиши... НИКАКОЙ РЕАКЦИИ РЕАЛЬНОСТИ!!! Эксперемент проводили несколько человек одновременно... УВЫ :(
Всё будет лучше, чем я могу себе представить...
Аватара пользователя
Spirit of Nikopol
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 4:00 pm
Откуда: Петербург

Re: Сущности, нападения, страх (гайд)

Непрочитанное сообщение Spirit of Nikopol »

У меня несколько раз было, что в обычном сне начинает кто-нибудь преследовать меня, причем настолько хорошо, что убегаешь в другой сон, а он и там появляется. Один раз был какой-то мужик, который вообще всех персонажей во сне заменил собой, а когда я попытался проснуться, и вроде бы оказался в своей кровати, было что-то типа паралича и голос в голове, который сообщил мне о том что теперь будет мне жизнь портить, а когда я его попросил сказать, что-нибудь чего я не знаю, чтобы доказать что он не результат моего воображения, то он заткнулся и у меня получилось проснуться по настоящему.
Не факт что вообще существуют сущности имеющие собственное осознание. Кажущаяся настоящей сущность может быть эгрегором наделенным энергией, но все же управляемым вашим подсознанием, а договориться с ним может не получаться из-за того что подсознание пытается достоверно моделировать поведение эгрегора. При этом вред вам может быть нанесен вполне реальный, т.к. эгрегор наделен энергией.
Взять тех же инкубов, сначала женщинам просто снился секс, потом мифология сказала, что это демоны, стали думать что это демоны...
Почитал тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0% ... 1%83%D0%B1
С расцветом инквизиции и судов над ведьмами описания инкубов и суккубов становились всё более устрашающими. Если в ранних сообщениях женщины и мужчины признаются в невероятных удовольствиях, которые доставляли им демонические любовники, то в поздних сообщениях, женщины признаются, что соитие причиняло им невероятные боли.
вообще прикол получается, что внушили то и получили.
Ну и просто если рассуждать логически Бог создал мир и души, души заселены в тела, откуда и зачем ещё браться каким-то сущностям?
Аватара пользователя
Spirit of Nikopol
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 4:00 pm
Откуда: Петербург

Re: Сущности, нападения, страх (гайд)

Непрочитанное сообщение Spirit of Nikopol »

Oblivion
Если вы реально можете общаться со своим Ангелом-хранителем, то спросите у него существуют ли вообще сущности. Отличие настоящего Ангела-хранителя от воображаемого на мой взгляд заключается в том, что он может сообщить вам информацию которой вы не знали и она подтвердится.
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Сущности, нападения, страх (гайд)

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Happyhope писал(а): Ну почему же, я снимала
Заметно ли было по вашему внешнему виду, когда вы спали, что вы осознались? Сравнивали себя с просто спящей?
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Алекс Т
Фазер
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 4:32 pm

Re: Существует опасность фазы?

Непрочитанное сообщение Алекс Т »

Считаю, что фаза вполне безопасна, так как что такого плохого, если осознал себя во сне.
Далее, отложенный метод - поспал 6 часов, погнулял и снова спать. А почему мне нельзя таким образом поспать? Потому что это приводит к фазе и так спать нельзя.
Заметьте, фаза не может быть опасна, поскольку появляется естественно: поспал 6 часов - можно, погулял - тоже ведь можно, снова заснул - тоже можно ведь... и это всё приводит к фазе... значит все нормально.
Как-то неконструктивно написал, извиняюсь...
Гиперфаза - это когда не фаза кажется реальностью, а реальность - фазой...
Если ты не управляешь фазой, то фаза управляет тобой!
Аватара пользователя
Баба Нюра
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 10:46 pm

Re: Существует опасность фазы?

Непрочитанное сообщение Баба Нюра »

Диола писал(а):В этой теме, я смотрю, тоже противостояние мистиков реалистов)) Я отношусь к клану реалистов, поэтому поддерживаю тех, кто за то, что нет никакой опасности)))
Доча, а причем тута мистики и реалисты? "Мистики" бояцца "астральных сущностей". Но ведь и "реалистам" есть чего ф фазе бояцца. С "реалистической" точки зрения фаза -енто искусственное продление фазы быстрого сна (ФБС). Фаза быстрого сна -енто "вегетативная буря" для организма. Посему старики во сне и помирают, слаб их организм для эдаких игрищ... В молодом возрасте не помрешь, но...енто искусственное продление ФБС может быть не пользительно...могут от ентого болячки какие появицца. А могут и не появицца...
Аватара пользователя
бонд
Фазер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 5:48 pm
Откуда: Питер

Re: Существует опасность фазы?

Непрочитанное сообщение бонд »

hellstoker писал(а):Я тоже начинал как мистик, но детально изучая все опыты пришел к выводу - фаза не имеет никакого отношения к мистике - это просто сон, тока осознанный. Если вы боитесь фазу - то почему не боитесь обычные сны?! Ведь это одно и тоже фактически. Я думаю не стоит смешивать эгрегоров, демонов и прочих с фазой - это совершенно разные вещи. Ну а если вы боитесь суккубов и инкубов - просто надо удовлетворять свою похоть в реале, иначе подсознание удовлетворит вашу похоть в астрале, смодулировав вам партнера, от которого трудно отказаться. Закон фазы прост - если ты чего то боишься - это тебя настигнет в астрале, если не боишься - то даже самый свирепый монстр не сможет тебе ничего сделать -он просто исчезнет или убежит - не надо даже никакого там астрального карате и прочей ереси применять.
Единственное, что может принести негатив - это постоянное недосыпание или бессоница от чрезмерных практик по фазе.
чистая правда..когда парня нет то удержать от сукубов ваших не получаеться..а если парень есть то фаза не мучает сукубами.Хотя мне уж там обьяснили чего за сукубы там бывают у меня..это мой мозг..получаеться я сама себя ЛЮБЛЮ.
Какая польза человеку, если он завоюет Мир, но потеряет Душу.
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Сущности, нападения, страх (гайд)

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

http://www.castanedadzr.ru/forum/viewto ... f=3&t=3937 (Список форумов. Сновидения. Энергетические битвы во снах. Кто с кем воюет?).
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Сущности, нападения, страх (гайд)

Непрочитанное сообщение fve »

Вопрос автору: что такое договор?

Мои методы:
Если в фазе кто-то одолевает и не удается запрограммировать его поведение, то обычно отшвыриваю его телекинезом на большое расстояние или осушаю (кладу руку на него, враждебный объект высыхает и падает). Все эти фокусы сам придумал )))
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Сущности, нападения, страх (гайд)

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Если не против, я отвечу на этот вопрос. Договор в данном контексте - то, что ты принимаешь за правду, во что веришь. Я называю это - привычная картина мира (как в системе Симорон, см. книги Долохова-Гурангова)

Пример договора: "фазовый" (характерен для прагматиков и атеистов) - все, что с тобой происходит в фазе - это всего лишь продукт деятельности твоего сознания и подсознания, все моделируется твоим мозгом. Это могут быть твои страхи или подавленные желания, воспоминания о переживаниях при просмотре фильмов ужасов и тд.

"магический" договор - в фазе на тебя нападают настоящие монстры-обитатели астрала)))) гы-гы. А ты ни волшебной палочки не прихватил, ни файерболы не освоил, ни парочку заклинаний не приберег. Да что там заклинания! Даже "Отче наш" с перепугу вспомнить не можешь))) пичаль
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Сущности, нападения, страх (гайд)

Непрочитанное сообщение fve »

Azzaro писал(а):Если не против, я отвечу на этот вопрос. Договор в данном контексте - то, что ты принимаешь за правду, во что веришь. Я называю это - привычная картина мира (как в системе Симорон, см. книги Долохова-Гурангова)
Спасибо :)
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Сущности, нападения, страх (гайд)

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Пожалста, я там дописала позже)
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Сущности, нападения, страх (гайд)

Непрочитанное сообщение fve »

Azzaro писал(а): Пример договора: "фазовый" (характерен для прагматиков и атеистов) - все, что с тобой происходит в фазе - это всего лишь продукт деятельности твоего сознания и подсознания, все моделируется твоим мозгом. Это могут быть твои страхи или подавленные желания, воспоминания о переживаниях при просмотре фильмов ужасов и тд.
Понятно, термин просто слишком мистический, наталкивает на мысли о колдунах и т.п. ) Я так понял, это просто способ свое восприятие ограничивать?
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Сущности, нападения, страх (гайд)

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Обливион - мистик, поэтому пользуется таким термином. Способ не в ограничении, а в установках, в вере.
Я знаю причину сонного паралича. Она состоит в особенностях сна человека. Сильнейшее расслабление тела (кроме некоторых групп мышц, например, глаза), обязательное для некоторых фаз сна - это и есть сонный паралич. Ну и все. какая уж тут мистика))
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»