Сущности, нападения, страх (гайд)

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Сущности, нападения, страх (гайд)

Непрочитанное сообщение Macross »

ajtt если имеется в виду 3-4 ночи а не ОСа, потому что за ночь вполне может быть от 2 до 5 ОСов, тогда это очень даже хорошо. А книжечки надо будет почитать, авторы уже давненько на слуху.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
ajtt
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 1:36 pm
Contact:

Re: Сущности, нападения, страх (гайд)

Непрочитанное сообщение ajtt »

Сейчас у меня по нескольку ОСов каждый день.
Группа по сновидениям. Новые знания. Иногда проводим розыгрыш призов - https://vk.com/club193794894
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Сущности, нападения, страх (гайд)

Непрочитанное сообщение Macross »

Уже второго человека вижу на этом форуме читавшего эти книжки и осившего каждую ночь.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Сущности, нападения, страх (гайд)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Напишу по теме топика, вдруг кому пригодится. Итак, сущности действительно существуют. Их есть некоторое множество. И они действительно могут нападать. И при этом можно испытывать Страх с большой буквы, даже всех больших букв, выложенных кирпичами. В основном это происходит из-за непонимания. Сейчас попробую описать это все.

Мы находимся "наверху", ну или "на дне" множества миров по скоротечности нашей жизни. Наш мир чрезвычайно неудобен и горяч для сущностей, которых можно встретить. Чем более медленен мир, тем более его сущности склонны ОСить. Так что, хотя они и могут проникнуть в наш мир, но на очень короткое время и в виде безвредной проекции. Они совершенно безопасны в своем физическом проявлении. Если кажется, что они кусают, высасывают жизнь и т.п. это объясняется просто - они обмениваются энергией для общения. Чтобы начать общаться, нужно обменяться порцией энергии. В этом нет ничего страшного. Иначе вы не будете понимать их слова, только действия.

Эти сущности полезны. Во-первых, они научат вас видеть. Если сущность появилась внезапно, или действует резко, ваш мозг не успеет ее "обработать" и вы будете видеть ее как шар энергии. Если сущность прокралась к вам в фазу, ее тоже можно заметить. Предметы и существа с потусторонней энергией светятся особым, передающим информацию светом. Скажем, вы видите светящийся мяч, и вам он кажется синим. Но одновременно он и красный, если присмотреться. Этот красный светящийся свет передает вам информацию о том, что он синий, и возникает такой вот парадокс. Это ясный признак потусторонней сущности. Умение видеть очень полезно в реальной жизни. Во-вторых, эти сущности могут научить вас фазить так, что и Радуге не снилось. Они профи в этих делах, и контакт с ними на эту тему крайне полезен. В-третьих, эти сущности могут вытащить из вашего мозга такие знания и выводы, до которых вы бы сами никогда не додумались. Это полезно при принятии решений. Вообще, эти существа насквозь полезны, хоть и не всегда приятны на ощупь.

Так что, когда их встретите, вашими чувствами должна стать радость и удача от такой встречи, а не страх. Только не сильно радуйтесь, радость ослепляет их и они надолго уходят. Я выводил их в реальный мир и наблюдал в течении примерно 3-5 секунд, потом они уходят. Сказать, что они реальны на основе этого не могу. У меня есть записи ОСа, где я плавал с аквалангом и акула откусила мне ногу по бедро. Вылетев из фазы, я не мог найти свою ногу примерно те же 3-5 секунд, так что подобное может быть списано на гипнагогические галлюцинации из-за резкого выхода из фазы. Удержать сущность больше, как описано у Кастанеды к примеру, у меня так и не получается. Если у кого-то получится, будет интересно.
Аватара пользователя
WhiteScorpion
Астральный арахнид
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 11:18 pm
Откуда: Живёте в иллюзиях? Я из настоящего мира....

Re: Сущности, нападения, страх (гайд)

Непрочитанное сообщение WhiteScorpion »

SergeiEss писал(а):Напишу по теме топика, вдруг кому пригодится. Итак, сущности действительно существуют. Их есть некоторое множество. И они действительно могут нападать. И при этом можно испытывать Страх с большой буквы, даже всех больших букв, выложенных кирпичами. В основном это происходит из-за непонимания. Сейчас попробую описать это все.

Мы находимся "наверху", ну или "на дне" множества миров по скоротечности нашей жизни. Наш мир чрезвычайно неудобен и горяч для сущностей, которых можно встретить. Чем более медленен мир, тем более его сущности склонны ОСить. Так что, хотя они и могут проникнуть в наш мир, но на очень короткое время и в виде безвредной проекции. Они совершенно безопасны в своем физическом проявлении. Если кажется, что они кусают, высасывают жизнь и т.п. это объясняется просто - они обмениваются энергией для общения. Чтобы начать общаться, нужно обменяться порцией энергии. В этом нет ничего страшного. Иначе вы не будете понимать их слова, только действия.

Эти сущности полезны. Во-первых, они научат вас видеть. Если сущность появилась внезапно, или действует резко, ваш мозг не успеет ее "обработать" и вы будете видеть ее как шар энергии. Если сущность прокралась к вам в фазу, ее тоже можно заметить. Предметы и существа с потусторонней энергией светятся особым, передающим информацию светом. Скажем, вы видите светящийся мяч, и вам он кажется синим. Но одновременно он и красный, если присмотреться. Этот красный светящийся свет передает вам информацию о том, что он синий, и возникает такой вот парадокс. Это ясный признак потусторонней сущности. Умение видеть очень полезно в реальной жизни. Во-вторых, эти сущности могут научить вас фазить так, что и Радуге не снилось. Они профи в этих делах, и контакт с ними на эту тему крайне полезен. В-третьих, эти сущности могут вытащить из вашего мозга такие знания и выводы, до которых вы бы сами никогда не додумались. Это полезно при принятии решений. Вообще, эти существа насквозь полезны, хоть и не всегда приятны на ощупь.

Так что, когда их встретите, вашими чувствами должна стать радость и удача от такой встречи, а не страх. Только не сильно радуйтесь, радость ослепляет их и они надолго уходят. Я выводил их в реальный мир и наблюдал в течении примерно 3-5 секунд, потом они уходят. Сказать, что они реальны на основе этого не могу. У меня есть записи ОСа, где я плавал с аквалангом и акула откусила мне ногу по бедро. Вылетев из фазы, я не мог найти свою ногу примерно те же 3-5 секунд, так что подобное может быть списано на гипнагогические галлюцинации из-за резкого выхода из фазы. Удержать сущность больше, как описано у Кастанеды к примеру, у меня так и не получается. Если у кого-то получится, будет интересно.
Я более того скажу, многие люди сами на себя нападают... и делают сами себе таких "сущностей", а потом сами же их боятся. Очень частый феномен, не редкость.
Но сторонние сущности тоже есть - правда.
--------------------
Научишься управлять собой - научишься управлять миром.
WhiteScorpion
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Сущности, нападения, страх (гайд)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

WhiteScorpion писал(а):Я более того скажу, многие люди сами на себя нападают... и делают сами себе таких "сущностей", а потом сами же их боятся. Очень частый феномен, не редкость.
Но сторонние сущности тоже есть - правда.
Я сам многого не понимал, хотя читал "Искусство сновидений" Кастанеды более 50 раз и практически наизусть знаю. Но на практике это выглядит иначе, возможно, у каждого по-своему. Кастанеда хвалился, что это уникальная концепция и нигде более не встречающаяся, хотя даже его собственный герой - Дон Хуан - возражал ему, указывая на христианский ад. Маги понимали под адом второй физический мир, пекло, но вот чертей там не было. А концепция чертей как раз полностью соответствует Миру Теней. Черти - это слуги дьявола, обладающие большой мощью (черт может за ночь мост построить, фольклор), но применяющие ее исключительно для захвата душ людей. Причем продать душу им можно и при жизни, и тогда душа отправится вариться вечность в котле в аду. На черте даже кузнец летал в Петербург за сапожками красными у Гоголя, кажется. Что стоило черту с такими возможностями просто отобрать души у всех селян? В каких таких отношениях черти с дьяволом? На это в сказке нет ответов, но ответы Кастанеды смотрятся органично. Так что сущности - это не хипстерская приблуда, о них известно тысячи лет.

В обычном сне лазутчиков много. Невозможность их обнаружить есть следствие мимолетности сна и изменчивости его сюжета. Обычные сны настолько несуразны, что присутствие там лазутчика вообще никак не отражается на общей нелепице. Как только человек может удерживать сцену сна хотя бы пару минут, как только он может оглядеться и походить по сновидению, лазутчиков можно обнаружить по их свечению и энергии. Я проверяю лазутчиков, обнимая их :) Обычно они принимают облик людей, чаще родственников, это их посыл "я с тобой одной крови", они хотят подружиться и принимают знакомый и родной образ. Если обнять обычную фантасмагорию из сна, ничего не произойдет. Если обнять лазутчика, от него перейдет энергия. Злобные чужеродные лазутчики не дадут себя обнимать, они могут ударить энергией. Самые частые типы - "водные" и "огненные" лазутчики. Водные бьются током, но не больно и напряженно, а ритмичными приятными волнами. Ну, как приятными, меня било 220В, по сравнению с этим приятно, но так то очень необычно и возбуждающе. Водные лазутчики более раболепны и сильны чем огненные. Не знаю, почему их назвали огненными, от них исходит приятное красное тепло, хотя внешне они не выглядят красными.

Если лазутчик находится в вашем сновидении, то никакого страха нет. Обычно он является сюжетным элементом сна с собственной волей. Страх возникает, когда прилетает энергия из его мира. Это настолько чужая и непостижимая энергия, что она вызывает ужасный страх перед неведомым. Происходит это, когда лазутчик приглашает к себе или следует за сновидящим в другой сон или даже в реальность. Тогда он использует энергию из своего мира и это вызывает дикий ужас. НЕ НАДО БОЯТЬСЯ. Надо радоваться! Если лазутчик вылез в реальность, попробуйте с ним обменяться энергией. Это будет способствовать пониманию его речи обычными словами. Когда лазутчик приглашает к себе, он обычно зовет к определенной черте, к порогу, к краю чего либо и исчезает, предлагая следовать за ним, или находится рядом и предлагает пересечь черту. Это БИНГО, великолепная удача. Пусть дрожь от ужаса в коленках вас не беспокоит. Дальнейшее сновидение будет на территории лазутчика и он будет рядом и будет помогать, это другие миры, вообще не имеющие ничего общего с нашими. Это ужасно, но и ужасно интересно.

Не понимаю, как некоторые практикующие не встречают лазутчиков. Да, иногда их трудно выследить, иногда выбрасывает, но они есть практически в любом ОСе и эти приступы страха ни с чем не спутать. Такие люди, мне кажется, просто врут про ОСы или рассказывают об обычных снах.

P.S.: Если умерший родственник зовет вас к себе, предлагает перейти чертУ, перейти на его сторону, пойти с ним, и вы боитесь, что умрете - это явный признак! Нет никакого загробного мира, ваш родственник давно сгнил в могиле, это воплощение лазутчика предлагает следовать за ним. Это круче, чем на Марс слетать, это просто фантастика и надо обязательно следовать куда бы вас ни приглашали. До "подписания договора", до предложения остаться в аду пройдут многие месяцы посещений того мира, так что первые разы можно смело отправляться, ничего страшного не будет.
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Сущности, нападения, страх (гайд)

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Конкретный пример из своего опыта можете привести?
Любопытный читатель форума
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Сущности, нападения, страх (гайд)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Меня начинали ловить на девушку, я как раз тогда был влюблен, и во сне мне являлась девушка неописуемой красоты. Но довольно быстро они сообразили, что на девушку меня не купить. Я был тот еще повеса и каждые полгода мои вкусы менялись с блондинки на брюнетку, я искал идеал, но скорее из чувства перфекционизма, нежели от любви. Я интересовался физикой, астрономией, оккультизмом и они начали раскручивать этот сценарий, не выбрасывая девушку, но и не уделяя ей особого внимания. Девушка осталась, но они перестали ее "оживлять", она являлась в виде картин, идей, мыслей, кукол в сновидениях. (Я тогда ничего не знал о мистике, но у меня был опыт фазы, из-за респираторного заболевания я задыхался во сне и несколько месяцев спал обрывками по 15-30 минут, из-за чего часто попадал в фазу)

Так вот, один лазутчик серьезно так взялся за меня, и он провел меня по всему, по чему обычно проводят ученика маги - сталкинг, поиск лазутчиков, врата сновидений, человеческая матрица, он показал мне столько, что можно было бы 5-6 книг написать, как Кастанеда, если бы он объяснял мне все это. Но он показывал мне все это не как ученику, а как зрителю в кинотеатре. Он поддерживал меня и вмешивался в реальную жизнь, буквально подсказывая мне ответы на олимпиады по математике. (Математика мне не особо нравилась, я предпочитал приземленный, инженерный и экономический подход к реальности, я предпочитал эффективность и выгоду, но у меня была сильная математичка и меня постоянно отправляли на олимпиады) Параллельно картина с первоначальной девушкой все еще присутствовала в моих сновидениях. Они очень точно отразили все мое нутро.

Однажды час Х настал. Меня опять заманили девушкой, и я пошел за лазутчиком, ожидая новых приключений и открытий больше, чем за собственно девушкой. И тогда лазутчик сказал, что мне придется остаться, чтобы продолжить наши встречи. Мне было неуютно в этих тоннелях, я называл их "норами Кролика", по аналогии с "Алисой в стране чудес." Я проанализировал ситуацию, и сказал, что эта кукла, это чучело девушки, неужели это то, на что они собирались меня купить? Я назвал лазутчика дешевкой и вышел в реал, т.к. было видно, что лазутчик закипает от злости и напоминает огромного паука в паутине, отбрасывающего потрепанную куклу-наживку в сторону и готового сожрать меня живьем, без церемоний с ядом. Лазутчик вышел за мной в реал и разразился длинной речью о том, что все наши путешествия были за его счет, что он поддерживал мои ОСы и проталкивал меня через вторые врата исключительно для того, чтобы показать, какие возможности познания ожидают меня в его мире. Что самостоятельно я и десятой части не достигну того, что он уже мне показал, что отказывая ему, я останусь без его поддержки и даже в ОС не смогу выйти. А с ним мне откроются тысячи вселенных. Где-то он совершил просчет, не досчитал баланс сил между девушкой и познанием. Он хватался то за одно, то за другое, в результате я должен был выбирать между познанием и девушкой. Я сказал ему, что я могу сам научиться заново ОСить, а вот девушки у него нет. Он понял это гораздо раньше меня, поэтому и кипел от злости, на себя или свою команду, не знаю, я не заходил так далеко, как Кастанеда.

Я заново прошел вторые врата уже сам, но теперь мне интересно попасть телом сновидения в реал. Других лазутчиков я тоже встречал, опытным путем мне удалось установить, что они не любят сильных эмоций, радость или любовь ослепляет их, а вот "обнимашки" для них годятся. Кастанеда писал, что их нужно тянуть и толкать, это вроде как для реального мира полезней, пытаюсь этому научиться, но по привычке пока обнимаю всех. Голос эмиссара - вот это тоже интересная вещь, но видно мне эмиссар неправильной формы попался, в сновидении он тоже говорит на нескольких языках, а вот в реале молчит, ни одного слова в реале от него я не слышал.
yurii_2016
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 6:12 pm

Re: Сущности, нападения, страх (гайд)

Непрочитанное сообщение yurii_2016 »

Голос эмиссара.
В какой части тела происходит "вещание" обращали внимание? Было-ли чутьё, что он находится за спиной?
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Сущности, нападения, страх (гайд)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Если говорить о голосе, о его звучании, то оно исходит как бы непосредственно из уха. Он говорит или кричит прямо в уши, в оба сразу, причем не снаружи, а прямо из ушей, изнутри головы. Вернее, он не кричит, а иногда неточно подбирает громкость, и его слова прямо разрывают уши. Опять же с самими ушами все в порядке, он задействует центр обработки звука прямо в мозгу, как я понимаю. Причем он отслеживает мою реакцию вплоть до мелочей, он видит, что мне неприятна громкость, и говорит тише. Или он видит, что я думаю и прям копается чуть не руками в моих мыслях и комментирует их. Это жутковато, когда кто-то думает твои мысли вместе с тобой. Но поскольку он преследует свою конечную цель - заманить сновидящего, он не увлекается этим и это не напрягает. Он не приказывает убить бабушку топором, если вы об этом. Он не несет бред, говорит очень четко и здорово подытоживает. Это действительно напоминает силу, вроде голода. Когда голод говорит съесть башмаки. Только она чужеродна и много более сильная, и потому предстает в виде собеседника.
yurii_2016
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 6:12 pm

Re: Сущности, нападения, страх (гайд)

Непрочитанное сообщение yurii_2016 »

В следующий раз попробуйте отследить источник. В основном перед глазами объект, но это для отвлечения, манипулятор он искусный. Сам пока не придумал, как его выманить.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Сущности, нападения, страх (гайд)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Я сейчас пытаюсь разумно переосмыслить все это, возможно, скажу глупость, но все это как-то связано с памятью. Все эти "силы" и "энергии" крутятся вокруг памяти. Путешествия в другие миры также отличаются любопытными сбоями в памяти. Кастанеда часто приводит слова Дон Хуана о том, что как только он накопит силу, он вспомнит. Как только будет достаточно энергии, он сместит точку сборки. Опять же мимолетность Мира Теней - там можно проводить часы и дни, но если попытаться вспомнить когда же это было - пшик, это заняло не более мгновения. Радуга тоже описывает несоответствие времени.

Для осознанности сновидений Кастанеда рекомендует перепросмотр. И он тоже очевидным образом связан с памятью. Созерцание предметов для переноса их в ОС заняло у меня почти неделю. Т.е. память как бы напиталась этим предметом. Везде фигурирует память, память является своеобразным ключом для ОС, энергии и силы. Я также отмечал плохую концентрацию, забывчивость сделать важные дела в дни, когда и с ОС были проблемы. На память самих снов это не влияет, сны я помню всегда, а вот осознанность коррелирует с забывчивостью в реальной жизни. Возможно, препараты для улучшения работы памяти будут побочкой давать повышение вероятности осознания себя во сне.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Сущности, нападения, страх (гайд)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

yurii_2016 писал(а):В следующий раз попробуйте отследить источник. В основном перед глазами объект, но это для отвлечения, манипулятор он искусный. Сам пока не придумал, как его выманить.
Я пробовал, перед глазами он только кажется, это интерпретация собеседника. Это как по телефону говорить, кажется, что разговариваешь с человеком, а не с динамиком, иногда даже руками машешь. Только вот толку-то руками махать, если человек за тысячу километров и не видит. Нет, это просто интерпретация, привычка.
yurii_2016
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 6:12 pm

Re: Сущности, нападения, страх (гайд)

Непрочитанное сообщение yurii_2016 »

Подсунуть эту идею - проще энергетически. Но бывают моменты, где задействованы еще несколько персонажей. Массовка -вот.
Илья39
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2017 1:29 am

Re: Сущности, нападения, страх (гайд)

Непрочитанное сообщение Илья39 »

Здравствуйте. Рассказываю случай. Ложусь спать, засыпаю. И тут начинаю ощущать сильное воздействие на голову со стороны аж до гудения, нарастающее, пошевелиться физическим телом не могу, смотрю, у моих ног возле кровати стоит светящийся силует, ощущаю себя в опасности, начинаю выталкивать себя волевым усилием из сна, по ощущениям как будто из трясины вылазил. До этого ОС намеренно не практиковал, но экспериментировал с разным, например виденье ауры и пр. Перед этим случаем гуляли с другом по лесу, ночью. Он видит ауру, но без цветов, я начинал видеть цветное, но не различал форму. И тут мы чётко осознаем чье то присутствие, я не думаю что у нас были коллективные глюки. Он эту фигню видел между нами, а я ощущал её присутствие рядом с собой. В итоге мы свалили оттуда и потом это ночное посещение, это была та фигня из леса
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Сущности, нападения, страх (гайд)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Если вы еще не видите энергию, то нужно стремиться к видению энергии. А делать это можно только одним способом - накапливая силу для начала видения. А сила накапливается безупречным поведением. Безупречно в данном случае будет не фантазировать, а наблюдать и протоколировать. Вообще, фантазия крайне вредна для ОС. Фантазия - это опиум для обычных снов, обычные сны упиваются фантазированием. На фантазирование уходит вся энергия, и для осознанности ее не остается. Нужно вычистить свою жизнь от фантазий - ЧСВ, глупых надежд и ожиданий, и жить здесь-и-сейчас, остановив внутренний диалог и действуя сообразно обстоятельств, а не фантазий. Только так можно будет ухватить отблеск и определить, реальна ли встреченная сущность и какой от нее толк. От 9 из 10 сущностей обычно нет никакого проку. От случайного человека на улице больше пользы, но вы ведь не лезете к каждому встречному, правда? Вы делаете себя доступным для заинтересованных, оставляя пост в интернете. То же самое и с сущностями из других миров.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Сущности, нападения, страх (гайд)

Непрочитанное сообщение Китнисс »

SergeiEss писал(а): Вообще, фантазия крайне вредна для ОС. Фантазия - это опиум для обычных снов, обычные сны упиваются фантазированием. На фантазирование уходит вся энергия, и для осознанности ее не остается. Нужно вычистить свою жизнь от фантазий - ЧСВ, глупых надежд и ожиданий, и жить здесь-и-сейчас, остановив внутренний диалог и действуя сообразно обстоятельств, а не фантазий.
Интересное высказывание. Так хотелось бы услышать комментарии и других опытных на эту тему. Неужели глубокие и яркие сны действительно мешают осознанности??
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Сущности, нападения, страх (гайд)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Мешают. Но не напрямую. Тут все очень тесно взаимосвязано. Есть 2 пути начала накопления силы: первый - следовать за реальностью, как рекомендуют йоги. Они рекомендуют развивать все пять чувств, изучать оттенки пищи, принюхиваться к запахам, прислушиваться к звукам, изучать на ощупь предметы, замечать различные грани мира. Это позволит начать улавливать отблески реального мира, а не того, который в наших фантазиях. И есть второй путь - сразу в лоб начинать ломать мир созерцанием и ОСами.

Оба эти пути без учителя ущербны. В первом случае можно начать замечать сущностей, с которыми непонятно как себя вести и вообще страшно (можно бесконечно говорить об этом, но встретив такую штуку сразу построишь кирпичный завод), во втором случае можно начать топтаться на месте - без помощи учителя можно очароваться деталями или привыкнуть, чуть изменить, расшИрить и углУбить свою картину мира на некоторую незначительную глубину.

Затрудняюсь пока найти подходящие аналогии, но здесь, мне кажется, нужно бить по площадям, и как раз фантазии тут играют ключевую роль. Фантазии не дают отвлекаться на реальный мир, они окутывают все ложные суждения одеялом мнимой, фантазийной правильности. Ведь безупречны мы только в своих фантазиях, и на них мы строим свое поведение и разочаровываемся в том, что оно не работает в реальном мире. Конечно оно не будет работать, ведь оно построено на выдумке, ерунде, диалоге с самим собой.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Сущности, нападения, страх (гайд)

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Если честно, я вообще не могу понять, как взрослый человек может на полном серьезе обсуждать эту тему. Бояться сущностей!? Для меня это всё равно, что бояться бабайку под кроватью. По-моему, на такое способны либо дети, либо люди психически нездоровые.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Сущности, нападения, страх (гайд)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Бобёр-оптимист писал(а):Если честно, я вообще не могу понять, как взрослый человек может на полном серьезе обсуждать эту тему. Бояться сущностей!? Для меня это всё равно, что бояться бабайку под кроватью. По-моему, на такое способны либо дети, либо люди психически нездоровые.
Ха-ха! Так суть вторых врат сновидения и состоит в нахождении этих бабаек! Кем бы они ни были, их нужно найти и пройти, так сказать, на их территорию. И способны на это не только дети, а и психически здоровые люди. С 2000-х годов в США вроде ученым опять разрешили изучать на здоровых добровольцах ЛСД, мескалин и псилоцибин. Сновидения - это древняя и слабоэффективная тема, вернее, очень запутанная и непостоянная. А наркотики - это новое слово в измененных состояниях, их сейчас гораздо более пристально изучают, чем сон. Но и наркотики, и сновидения основаны на сущностях-хранителях состояния, которые способны обучать человека. Чем бы эти сущности не были, в "своей тарелке" они гораздо реальнее чем вся наша реальность вместе взятая. Это пристально изучается медиками сейчас. Астрономия, бозон Хиггса, искусственный интеллект - это все мишура, которой не могут найти решения или применения, потому и афишируют этот шлак. Измененные состояния сознания, генетические эксперименты - темы серьезные и не афишируемые. Это то, на чем делаются и будут делаться деньги в ближайшем будущем. Легитимность власти и урожайные сорта еды - это вопросы номер один сегодня.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Сущности, нападения, страх (гайд)

Непрочитанное сообщение Tor »

Бобёр-оптимист писал(а):Если честно, я вообще не могу понять, как взрослый человек может на полном серьезе обсуждать эту тему. Бояться сущностей!? Для меня это всё равно, что бояться бабайку под кроватью. По-моему, на такое способны либо дети, либо люди психически нездоровые.
Вы просто мало попадали в Сонный Паралич видимо =)))) иногда очнёшься после трипа ночного и с трудом убеждаешь себя что это был просто сон, что тот мертвец что тебя схватил и бил об потолок всего лишь сон и теперь ты можешь спокойно лечь назад и просто уснуть и будет просто сон ))) обычный сон, без приключений ))))
Сонный Паралич - великая вещь ))
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Сущности, нападения, страх (гайд)

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Сонный паралич — неприятное и пугающее явление, в юности у меня случался довольно часто. Я даже понял, что этому способствовало. Ложился поздно, вставал рано. Приходил из универа, ложился вечером спать. Просыпался часов в 7, естественно раньше часу-двух, я после этого не мог заснуть. И так замкнутый круг. Так вот, если вечером поспать, то ночью часто случается сонный паралич. Вот моё описание сонного паралича в одной теме
Бобёр-оптимист писал(а):Это не сонный паралич. Сонный паралич это негативное явление. Ты лежишь и не можешь пошевелиться. А в этот момент тебе почему-то надо пошевелиться во что бы то ни стало. Это похоже на приступ клаустрофобии. Тебя как будто под землю затягивает. Как будто наваливается что-то мягкое и тяжелое. Возникает чувство страха, беспомощности. Ты борешься, пытаешься выкарабкаться. И вот, спустя несколько томительных секунд наконец-то удается пошевелиться. Вместе с чувством облегчения приходит слабость, тяжесть в голове, утомленность. Ты понимаешь, что тебе страшно дальше спать, но и бодрствовать нет сил. В мышцах возникает характерное чувство. Одновременное расслабление и напряженность.
Но как связан сонный паралич и сущности? Сонный паралич это просто когда тебе плохо, при чем здесь сущности?
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Сущности, нападения, страх (гайд)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Суть сна та же, что и в приеме наркотика - найти сущность-хозяина состояния, которая даст другой взгляд на мир. Таким образом суть сущности - сокрушить разум. При правильной практике неизменно появляются сущности, имеющие такую же полную свободу воли и мысли, как и сам "Я". Это заставляет "Я" переосмыслить взляд на мир, ну, или, умереть. Суицидальные мысли, депрессия - обычный симптом правильного выполнения практики ОС.

Суть сущности в самом ее существовании. ОС - это смертельная игра разума с самим собой, в ходе которой он вынужден изменить свой взгляд на мир, т.к. иначе он не сможет отличать эфимерные сущности от реальных. ОС - это как научиться ходить. Разум хочет снов о былых теплых местах, на которые он хочет возвращаться и забываться. ОС не дает этого делать. В отличие от способности ходить, способность второго внимания никто не развивает и даже не представляет, что эта способность существует.
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Сущности, нападения, страх (гайд)

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

SergeiEss писал(а):Суть сна та же, что и в приеме наркотика - найти сущность-хозяина состояния

Не знаю как быть, я наркотиков не применял. Сны вижу, иногда ОС, но чаще всего использую астрал и никогда при этом не искал нового хозяина. Я в центре мысли и все. Сначала научился осознанным действиям, а уже после поимел счастье посмотреть на себя и мироздание вне себя. ОС чем хороши? Я могу оказаться в реальности и кто то поймет это ощущая на себе мои мысли.
Да, я умею летать и парить, но при этом астрал всегда подкинет мой личный страх. И вот это оказывается верное решение. Я сам не даю способ входить в пустую астральную проекцию. Её сначала надо заполнить, а заполняет сон моими же эмоциями, которые не на месте и могут отрицательно сказывать на мою душу. Получается что ОС просто необходим для исправления ошибок в судьбе.
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Сущности, нападения, страх (гайд)

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Из Интернета:
"dreamhunter

Сообщение02 мар 2013, 17:55

Года 2 назад сам прочувствовал, что звучат "голоса в голове"..... Не дай Бог, такое кому-нибудь пережить. Приятного мало.
Раньше ни чем таким загранным не увлекался.Только время от времени осознавал себя во сне и видел часто сны мистического содержания.
Началось все с того, что проснулся утром, как от разряда электрошока....Было чувство, что тело переполнено энергией, в особенности три нижних чакры - их просто будоражило, ощущалось горячее жжение в этих областях. День прошел нормально, но когда стал ложиться спать, то началось "это". У меня как будто в голове включили радио на полную громкость и началась конференция)))..... Было три голоса, которые я отчетливо слышал и различал. Начался вынос мозга за деяния сделанные мною за прожитую жизнь,потом просто запугивание... И это продолжалось целыми сутками - не возможно было уснуть, работать,думать. Это было что-то с чем-то. Думал -все приплыли, пора идти сдаваться людям в белых халатах))) Но внутри тихо еле-еле слышно еще один голос говорил, что бы я не обращал на них внимание и что все будет good. Сие действие продолжалось почти 4 месяца :shock: Но потом удалось осознать себя во сне и получилось найти в себе каких-то сущей, удалил их из тела сна.
На утро проснулся и ОПА - все прошло, как рукой сняло :smile:
Уже прошло много времени и тьфу-тьфу все нормализовалось.
Единожды они все-таки сказали достоверную инфу - что мой друг попал в кому(живет в другом городе),телефон у него не отвечал, тогда дозвонился до его родителей и это подтвердилось((( Но слава Творцу и с ним все в скором времени стало благополучно".
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Сущности, нападения, страх (гайд)

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

На одном форуме посоветовал парню применить ОС, фазу к решению его проблемы. Как я понял, мой совет он не принял.
Alsaxss писал(а):
Источник цитаты Добрый день! Меня зовут Альберт немогли ли бы вы мне помочь...поскольку сам я разобраться не могу...со мной год как происходит что то странное...сначала не предовал особого значения...но в последнее время нервы не выдерживают...началось все с того что ночью оказывался в состоянии сонного паралича,порылся в инете...врачи пишут что ничего страшного бывает...вроде успокоился.Один раз попал в такое состояние и начал как бы бороться с тем что сидит на спине молитвы читать..вдруг со спины сошёл полупрозрачный сгусток и удалился...я напугался, но подумал что привиделось скорее всего. Далее начал чувствовать боль в спине в том месте где ощущал давление во время паралича...так вот спустя, время я начал видеть это сгусток он теперь постоянно прицеплен к спине...забираеться на голову и сидит там)))это ещё не все где то шесть месяцев назад из под пупка в районе где расположен сексуальный центр начала выходить энергия моя...образовывая какое то существо...в то же время это существо помимо моей сексуальной энергией собирала грязь окружающию меня...блин понимаю что звучит обсурдно но по-другому не получаеться объяснить...когда это существо формировалось состояние психически ненормальное было...словно обезумел..сексуално озвбоченый стал...из церкви не вылазил молился не переставая...сейчас состояние стабилизировалось...но на мысли мои как то влияют эти двое...стараюсь не обращать внимания на них...не всегда получаеться... потому-то постоянно чувствую...да ещё...я начал чувствовать энергии людей..деревьев ветра и тд...скажите где искать помощи у мага или психиатров...
http://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=183 ... 3#p3125303
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Сущности, нападения, страх (гайд)

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Аналогичный совет с моей стороны:
Symptom

Порча? Голоса в голове

Сообщение06 дек 2017, 22:07

Здравствуйте! Мне 27 лет, парень. Слышу голоса в голове (и не только), помимо этого в жизни происходит куча странных вещей и событий. Странности начались примерно 3 года назад с так называемых панических атак во сне, начали снится яркие сны. Частые пробуждения в 3 (?)часа ночи и не только. В то время существование магии отрицал, но на каком-то уровне чувствовал, что это какая-то магия. Иногда во время пробуждения ночью под окнами (многоэтажного дома) слишал какие-то голоса, которые как мне казалось обсуждали именно меня и даже мою судьбу(!). Так, прошло время, сменил место жительстива (но нутром чуял, что все еще не закончилось).
И тут однажды приежаю домой ложусь на ковать и начинаю слышать голос в голове (голоса похожи на те, которые я слышал раньше под окнами), который говорит: "Я буду тут жить, пока ты меня от сюда не выгонишь". Как оказалось голоса могут читать мои мысли. Это безобразие продолжалось на протяжении долгого времени. Чего они мне только не говорили. В итоге все свелось к тому что это черная магия, а они черные маги и наводят на меня порчу. За это время меня душили, завязывали руки узлом, держали за руки (две здоровые руки, как будто над телом), витаскивали из тела(!)(или как это назвать). Каждую ночь просыпался по несколько раз, в 3 часа стабильно. Видел тень перед кроватью + еще кучу странностей. Не знал что делать, в итоге обратился к психиатрам и начал принимать нейролептики. Нейролептики не особо помогали, но голоса свелись к одной постоянно повторяющейся фразы, своего рода мантры (негативного по отношению ко мне содержания). Принимал таблетки на протяжении года, куча побочек, апатия и тд и тп. Почти не слышал голоса на протяжении полугода, но было предчувствите, что они рано или позно могут вернуться. Вот постепенно начали возвращаться(.
Вопрос: могут ли это быть голоса реальных людей магов, телепатов и тд, или это сущности?
Кто что может посоветовать? Нейролептики принимать не хочу, тем более, что они не особо помогают. ПОРЧА ЛИ ЭТО?
http://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=187 ... 9#p3137919
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Сущности, нападения, страх (гайд)

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Shimadzu писал(а):
SergeiEss писал(а):Суть сна та же, что и в приеме наркотика - найти сущность-хозяина состояния

Не знаю как быть, я наркотиков не применял. Сны вижу, иногда ОС, но чаще всего использую астрал и никогда при этом не искал нового хозяина. Я в центре мысли и все. Сначала научился осознанным действиям, а уже после поимел счастье посмотреть на себя и мироздание вне себя. ОС чем хороши? Я могу оказаться в реальности и кто то поймет это ощущая на себе мои мысли.
Да, я умею летать и парить, но при этом астрал всегда подкинет мой личный страх. И вот это оказывается верное решение. Я сам не даю способ входить в пустую астральную проекцию. Её сначала надо заполнить, а заполняет сон моими же эмоциями, которые не на месте и могут отрицательно сказывать на мою душу. Получается что ОС просто необходим для исправления ошибок в судьбе.
Ос необходим,чтобы и там развивать свою личность,именно в фазе хорошо проявляются страхи
и все твои отрицательные черты
поняв их природу,И РАБОТАЯ С НИМ-можно исправив их,исправить своё дальнейшее
течение жизни.
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Сущности, нападения, страх (гайд)

Непрочитанное сообщение S1908 »

ajtt писал(а):Осить я начал 14 лет назад, и было у меня по 3-4 ОСа в неделю. Но как только начал читать книги Стрельниковой и Секлитовой, то ОСы стали сыпаться гроздьями каждый день. Я уже и не знаю где жизнь лучше, в нашем мире или в ОСах... Почему после чтения книг усилились - не знаю, может из-за того что они очень энергонасыщенные.
Напишите пожалуйста какие Вы читали именно очень заинтересовало
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Сущности, нападения, страх (гайд)

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Хорошая защита от нападения сущностей-это наличие кошки в доме,можно её статуэтку,или картину.
Они считывают это как живые объекты,потому,что там ваша энергетика=живой объект
со своим торсинным полем.
http://forum.riannali.ru/torsion-field/
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»