Высокая частота - носитель осознанности в снах. Техника повышения частоты.

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Высокая частота - носитель осознанности в снах. Техника повышения частоты.

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

1) Просыпаемся ночью.
2) Повышаем свою частоту 1 минуту или меньше (как? - объяснения нет, но практикам работы с чакрами, энергетическим телом, медитациями будет легче понять, так как они уже изучили себя, что значит - любому в процессе можно разобраться).
3) Одновременно многократно и со смыслом повторяем в уме фразу "это всё сон" (чтобы эта установка перенеслась и в сон).
4) Засыпаем.

*) Если повышать свою частоту перед вечерним засыпанием - то можно наблюдать гипнагогические образы, что является маркером правильного выполнения техники (наряду со спонтанным осознанием во сне).

**) Данную технику настоятельно рекомендуется совмещать с ведением дневника снов (лучшая программа-дневник для записи снов на Android: KreoSoft My Diary). Поточная регистрация сновидений увеличит их количество (активируется аджна-чакра), а повышение своей частоты включит центр принятия решений (активируется сахасрара-чакра). Таким образом, само понятие из 2 слов "осознанные сновидения" требует активации и соответствующих 2 чакр - сахасрары (осознанность) и аджны (видение снов).
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Высокая частота - носитель осознанности в снах. Техника повышения частоты.

Непрочитанное сообщение Глюк »

Так и как повышать частоту закоренелым материалистам? Два пальца в розетку?
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Высокая частота - носитель осознанности в снах. Техника повышения частоты.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Глюк писал(а): Вт авг 20, 2019 8:34 am Так и как повышать частоту закоренелым материалистам? Два пальца в розетку?
Да тут вроде всё нормально написано:
1. Просыпаемся ночью.
2. По сути некоторое время бодрствуем. В этот момент можно помедитировать (Сидеть, лежать в одной позе, наблюдать за своим дыханием, дышать спокойно вдох выдох, наблюдать за ощущениями тела).
3. Повторять в голове форазу: "Это всё сон".
4. Обязательно вести дневник снов.


Ещё в эту технику можно добавить наблюдение образов на засыпании после прерванного сна. Либо раскачку из тела в это же время.

Ну а все слова: чакра, энергетика и прочее можешь просто вычёркивать.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Высокая частота - носитель осознанности в снах. Техника повышения частоты.

Непрочитанное сообщение Глюк »

Спасибо, сегодня попробую а то что то в последнее время и намёка нет на осознание, раз было но и то проснулся раньше чем понял что это сон.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Высокая частота - носитель осознанности в снах. Техника повышения частоты.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Глюк писал(а): Вт авг 20, 2019 8:34 am Так и как повышать частоту закоренелым материалистам? Два пальца в розетку?
Может сработать :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Высокая частота - носитель осознанности в снах. Техника повышения частоты.

Непрочитанное сообщение RoHS »

У меня сегодня эта техника сработала. Только просыпался в 2 ночи.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Высокая частота - носитель осознанности в снах. Техника повышения частоты.

Непрочитанное сообщение Глюк »

Делал эту технику перед сном в 2 часа потом в 4 часа потом в 9 часов и как результат помню всего один короткий сон.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Высокая частота - носитель осознанности в снах. Техника повышения частоты.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Глюк писал(а): Ср авг 21, 2019 7:14 am Делал эту технику перед сном в 2 часа потом в 4 часа потом в 9 часов и как результат помню всего один короткий сон.
Перед сном делать не стоит. Вечером просто ложишься спать и всё. Делаешь уже после прерванного сна в 4 часа. Хоть какие-нибудь образы словил? Или просто лёг в 4 утра и заснул без образов?
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Высокая частота - носитель осознанности в снах. Техника повышения частоты.

Непрочитанное сообщение Глюк »

Перед сном я делал часть техники как и написано у автора. А именно лег в 2 часа и начал ждать образы и через некоторое время они появились, с пяток штук насчитал и потом уснул. Проснулся в 4 от изжоги, съел соды, лёг, поделал технику и начал ждать образы, увидел только пару вспышек и всё, начались почесушки из за которых кое как уснул. Проснулся в 9, вспомнил один короткий сон, покурил, лёг, поделал технику, уснул не дождавшись образов и тут пришли сантехники менять трубы отопления в подвале и разбудили меня.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Высокая частота - носитель осознанности в снах. Техника повышения частоты.

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Следует отметить, что гипнагогические образы - это не цель, а побочный эффект и маркер повышения частоты. Обычно возникают вечером, но не ночью. И при том они показывают только предпоследнюю высокую частоту перед следующей частотой осознанности. То есть сам факт видения гипнагогических образов сигнализирует только о приближенности к ступени осознанности и возможности повышать ментальную частоту, что является в данном случае только хорошим знаком. Для большего понимания надо все-таки высокую частоту осознанности поставить в рамки своего рода.

Высокая частота здесь - ментальная (информационная). Не физическая, не эфирная (энергетическая), не астральная (эмоциональная и пространственная).

Сахасрара-чакра - это центр принятия решений, находящийся в головном мозге. Обобщенно говоря, высокая частота находится в рамках головного мозга на ментальном уровне. Но в мозге не только находится сахасрара-чакра на ментальном уровне, но и аджна-чакра. Высокая частота аджны-чакры - это высокая частота выполняемой ею функции, а именно памяти, регистрации событий (в данном случае во сне). Для осознанности нам надо увеличить частоту более высокой чакры, сахасрары, а именно повышаем частоту принятия решений на ментальном уровне.

Таким образом - высокая частота для осознанности во сне ограничена высокой частотой принятия решений в информационном плане. Что это такое на практике? А это готовность дать самый лучший нетиповой ответ используя весь свой потенциал на поступающую информацию как можно скорее, почти мгновенно. Причем не в автоматическом режиме, а в ручном, когда перелопачивается вся своя база данных и выбирается наиболее оптимальный ответ, в нашем случае - осознание во сне.

Получается осознание во сне - это нетиповой ответ, данный в ручном режиме на поступающий информационный вызов при работе ментальной высокой частоты.

Когда в состоянии сновидения работает низкая частота - решения (ответы на информационные вызовы) принимаются в автоматическом режиме. А когда работает высокая частота - решения принимаются в ручном режиме (полноценно работает сахасрара-чакра).
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Высокая частота - носитель осознанности в снах. Техника повышения частоты.

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Ещё 1 пунктом для совмещения техники можно добавить созерцание неба. Небо созерцать можно как в реальности - что даже лучше, так и в представлении по памяти. Причем в любое время суток. Это наполняет тело ментальной материей, из-за чего улучшается ясность мышления, в том числе и в сновидении, а также уравновешивается ян-компонентой баланс энергий инь-ян в теле для здоровья. Например созерцать небо можно в качестве альтернативы внутреннему диалогу при засыпании. Думаем о чем нибудь, переключаемся на чистое сине-голубое небо (без облаков). Отвлеклись - заново переключаемся на небо. Эффект от такой медитации на небо заметен при её количестве от 1 часа в день (суммарно).
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Высокая частота - носитель осознанности в снах. Техника повышения частоты.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Сегодня техника не сработала, но походу мой косяк. Я проснулся в 4 утра. Но вместо того, чтобы встать с кровати, походить, решил сразу заняться наблюдением образов. В итоге заснул, не осознкался. Хотя упоминания сна во сне было.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Высокая частота - носитель осознанности в снах. Техника повышения частоты.

Непрочитанное сообщение Глюк »

Вчера делал эту технику и смог вспомнить только обрывок сна а сегодня не делал эту технику и хорошо помню три сна. Короче ещё раз убедился что все техники которые должны помочь осознанию во сне на меня в лучшем случае не действуют а в основном наоборот вредят.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Высокая частота - носитель осознанности в снах. Техника повышения частоты.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Глюк писал(а): Пт авг 23, 2019 7:39 am Вчера делал эту технику и смог вспомнить только обрывок сна а сегодня не делал эту технику и хорошо помню три сна. Короче ещё раз убедился что все техники которые должны помочь осознанию во сне на меня в лучшем случае не действуют а в основном наоборот вредят.

У меня сегодня другая техника сработала. Тоже прерванный сон, только не вхождение в образы, а наблюдение за ощущением тела с небольшим фантомные раскачиваем. Лежу, лежу, наблюдаю, чувствую тело, медленно погружаюсь в сон. А потом бац я стою посреди комнаты.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Высокая частота - носитель осознанности в снах. Техника повышения частоты.

Непрочитанное сообщение Глюк »

Так я тоже пробовал, ничего не вышло, в основном от таких экспериментов у меня получается бессонница.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Высокая частота - носитель осознанности в снах. Техника повышения частоты.

Непрочитанное сообщение RoHS »

Глюк писал(а): Пт авг 23, 2019 9:04 am Так я тоже пробовал, ничего не вышло, в основном от таких экспериментов у меня получается бессонница.
Бессонница у меня уже потом после опыта вышла.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Высокая частота - носитель осознанности в снах. Техника повышения частоты.

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS писал(а): Пт авг 23, 2019 7:51 am
Глюк писал(а): Пт авг 23, 2019 7:39 am Вчера делал эту технику и смог вспомнить только обрывок сна а сегодня не делал эту технику и хорошо помню три сна. Короче ещё раз убедился что все техники которые должны помочь осознанию во сне на меня в лучшем случае не действуют а в основном наоборот вредят.

У меня сегодня другая техника сработала. Тоже прерванный сон, только не вхождение в образы, а наблюдение за ощущением тела с небольшим фантомные раскачиваем. Лежу, лежу, наблюдаю, чувствую тело, медленно погружаюсь в сон. А потом бац я стою посреди комнаты.
Наблюдение за фантомным телом основная техника вхождения в вто.
Ты нашёл бриллиант :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Высокая частота - носитель осознанности в снах. Техника повышения частоты.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Только надо добиваться чтобы не было скачка сознания.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Высокая частота - носитель осознанности в снах. Техника повышения частоты.

Непрочитанное сообщение S1908 »

AstralHacker писал(а): Ср авг 14, 2019 3:21 pm 1) Просыпаемся ночью.
2) Повышаем свою частоту 1 минуту или меньше (как? - объяснения нет, но практикам работы с чакрами, энергетическим телом, медитациями будет легче понять, так как они уже изучили себя, что значит - любому в процессе можно разобраться).
3) Одновременно многократно и со смыслом повторяем в уме фразу "это всё сон" (чтобы эта установка перенеслась и в сон).
4) Засыпаем.

*) Если повышать свою частоту перед вечерним засыпанием - то можно наблюдать гипнагогические образы, что является маркером правильного выполнения техники (наряду со спонтанным осознанием во сне).

**) Данную технику настоятельно рекомендуется совмещать с ведением дневника снов (лучшая программа-дневник для записи снов на Android: KreoSoft My Diary). Поточная регистрация сновидений увеличит их количество (активируется аджна-чакра), а повышение своей частоты включит центр принятия решений (активируется сахасрара-чакра). Таким образом, само понятие из 2 слов "осознанные сновидения" требует активации и соответствующих 2 чакр - сахасрары (осознанность) и аджны (видение снов).
Чтобы поднять частоту осознанности надо раскрутить сахасрары чакру. Следствие - сахасрары чакра не раскрутится до тех пор пока не закрутятся нижние чакры или если есть проблемы с их кручением. Они как шестерёнки работают.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Высокая частота - носитель осознанности в снах. Техника повышения частоты.

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

По последним моим исследованиям осознанность во снах уже начинается с аджны-чакры и также есть в сахасраре-чакре. То есть планкой высокой частоты достаточно задевать аджну-чакру. Перед-аджной чакрой стоит чакра гипнагогических образов без свойства осознанности, которую можно использовать как маркер правильности выполнения техники и приближения к ступени осознанности.

Также по последним исследованиям высокую частоту лучше не повышать, а отключать низкую частоту, тогда с отсутствием низкой частоты автоматически проявляется высокая частота.

Как итог, выполнять технику можно следующим образом.

Всокупе с отключением эмоций и желаний отлично работает (особенно при засыпаниях) отключение внутренней низкой частоты, похожей на широкий фантомный тремор по оси позвоночника. Тогда внутренняя частота автоматом повышается и тело наполняется энергией ян. Физические маркеры - сразу спадает набухшесть сосков и заложенность носа, происходит расслабление всего тела, появляются гипнагогические ментальные образы вместо фантомных (эфирных) ощущений тела, повышается общее оздоровление, на высокой частоте случается осознание во сне.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Высокая частота - носитель осознанности в снах. Техника повышения частоты.

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Технику хорошо последовательно совмещать с медитативной работой с кристаллами прозрачного кварца (горного хрусталя, в сумме 0,5-1,0 кг) наложением рук:
viewtopic.php?p=505761#p505761
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Высокая частота - носитель осознанности в снах. Техника повышения частоты.

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

В общем-то оказывается никакие электрические или звуковые 40 герц не нужны - можно и своими силами повышать внутреннюю частоту, что безопаснее и качественнее. Кто в теме про чакры или медитации - тому будет проще.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Высокая частота - носитель осознанности в снах. Техника повышения частоты.

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

http://faza.magix.net/chakras.png

По последним данным получается, что неважно, высокая частота чего будет использоваться.

Чакры делятся на планы и стихии.

Планы эфир-астрал-ментал-буддхи соответствуют показателю низкий-средний-высокий-сверхвысокий.

А стихии вода-огонь-воздух-земля соответствуют мерам градация-частота-прозрачность-вибрация.

Чакра аджна, ответственная за осознанность, находится в ячейке плана ментал стихии огонь, что соответствует высокой частоте.

Поэтому сама по себе высокочастотная характеристика включает аджну чакру и другие её качества, в том числе осознанность в сновидении.

Это может быть высокая частота дыхания, неизмеримая частота эмоции, частота информации и т. п. Поэтому под высокую частоту можно приспособить что угодно и что удобно, например частоту фреймов (FPS).

Чакра сахасрара (для планирования в ОС) находится в ячейке плана ментал стихии вода, поэтому она активируется уже не высокой частотой, а высокой градацией чего-либо (звука, цвета, тона, яркости...).
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»