Прямая отложенная техника "выдавливания" фазы(проверка носа)

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Прямая отложенная техника "выдавливания" фазы(проверка н

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

Сегодня буду пробовать!
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Аватара пользователя
MusicmaN
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 1:16 pm

Re: Прямая отложенная техника "выдавливания" фазы(проверка н

Непрочитанное сообщение MusicmaN »

Блин, опять проспал будильник. Что ж такое..
фаза ты где? тут??? где тут!? не вижу!
Аватара пользователя
S_T_A_S
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 10:47 am

Re: Прямая отложенная техника "выдавливания" фазы(проверка н

Непрочитанное сообщение S_T_A_S »

MusicmaN писал(а):Блин, опять проспал будильник. Что ж такое..
Бывает. Нужно отдохнуть пару ночей, выспаться и затем снова пробовать.
Sergey80
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 3:15 pm

Re: Прямая отложенная техника "выдавливания" фазы(проверка н

Непрочитанное сообщение Sergey80 »

В первую же ночь получилось, лег спать потренировался немного, потом проснулся по будильнику через 3 часа, сново начал проверку носом. Потом примерно в 8 -мь зажал нос, а дышать все равно могу, сразу разделился в фазу. Да техника классная. Без сильного намерения правда и она не поможет. Думаю для новичков которые очень хотят попасть в фазу, а не получается это то что нужно.
Аватара пользователя
cccarbon
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 9:43 pm

Re: Прямая отложенная техника "выдавливания" фазы(проверка н

Непрочитанное сообщение cccarbon »

Sergey80 писал(а): Потом примерно в 8 -мь зажал нос
Это как понять? На восьмой раз получилось или как??Или с трех часов ночи но восьми утра делали?
Sergey80
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 3:15 pm

Re: Прямая отложенная техника "выдавливания" фазы(проверка н

Непрочитанное сообщение Sergey80 »

Я особо не напрягался, делал когда считал нужно. Обычно с 3 часов до восьми я обычно сплю как убитый, так и в этот раз было. Лег так что бы рука была максимально близко к носу, и пока засыпал наверное раза три - четыре нос зажал, а потом уже фантомно в 8мь. То есть лежу и думаю не пора ли уже, и тогда делаю проверку, все как автор прописал.
AstralHacker большое спасибо.
Сегодня еще раз пользовался этой техникой, но уже под утро. Что то с 3-х часов мне как то не привычно в фазу выходить, а так гораздо быстрее получилось, думаю минут 30 прошло с момента засыпания, до фантомной проверки.
Аватара пользователя
Geka
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:20 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Прямая отложенная техника "выдавливания" фазы(проверка н

Непрочитанное сообщение Geka »

Попробую.. вопрос: Осознавать надо проверки или просто их делать и мыслить можно о чем угодно во время проверки. Тут как я понимаю важна сама механника выполнения чем осознанность этого действия. Правильно я понимаю?
"Ничто не дается даром в этом мире, и приобретение знания - труднейшая из всех задач, с какими человек может столкнуться." - ДХ
Аватара пользователя
Esferos
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 5:29 pm
Откуда: Одесса

Re: Прямая отложенная техника "выдавливания" фазы(проверка н

Непрочитанное сообщение Esferos »

Просто однажды прочитал эту тему , но не планировал пробовать еще .
Сегодня просто посреди обычного сна мне вдруг захотелось зажать себе нос и и сделать выдох для проверки . В итоге меня засосало в темноту , а потом как будто вкинуло в тело . А мог бы испытать свой полноценный первый ВТО , если бы был настрой , эх.
Аватара пользователя
Geka
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:20 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Прямая отложенная техника "выдавливания" фазы(проверка н

Непрочитанное сообщение Geka »

Чёт нефига я не запрограмировался.. Всё делал в точь точь по инструкциям. Даже осознанно проверки делал, про себя думал ага мол воздух не проходит значит реал, ещё не сон, почему то мне показалось что толку будет больше таким образом проверяться. Вообщем заснул с огромнейшим намерением что обязательно проверку зделаю уже в фазе. Эффекта ноль и чего то мне кажеться что одного часа на програмирование сознания не хватает. Может надо недельку так позасыпать и тогда будет какой то результат? Ещё один момент, первое моё пробуждение наступило слишком быстро, минут сорок от силы поспал и приступил к выполнению техники уже на втором. Может это как то повлияло на неудачу? Суть то как я понимаю выполнять её на фоне быстрого сна, а первое пробуждение или второе было уже не важно наверное. Автор техники дай совет.
"Ничто не дается даром в этом мире, и приобретение знания - труднейшая из всех задач, с какими человек может столкнуться." - ДХ
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Прямая отложенная техника "выдавливания" фазы(проверка н

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Geka
Всё делал в точь точь по инструкциям.
Даже осознанно проверки делал, про себя думал ага мол воздух не проходит значит реал, ещё не сон, почему то мне показалось что толку будет больше таким образом проверяться.

По инструкции надо делать на фоне остановки ВД - значит про себя думать ни о чем не надо. Эффект всё-равно будет такой, как если бы ты шёл по дороге, заваленной обёртками от продуктов, и неожиданно увидел пачку денег.
Эффекта ноль и чего то мне кажеться что одного часа на програмирование сознания не хватает. Может надо недельку так позасыпать и тогда будет какой то результат?
Первое и второе - верная мысль. Так ты сам на себе почувствуешь - как надо делать, а как нет, когда будешь ловить фазы.
Ещё один момент, первое моё пробуждение наступило слишком быстро, минут сорок от силы поспал и приступил к выполнению техники уже на втором. Может это как то повлияло на неудачу? Суть то как я понимаю выполнять её на фоне быстрого сна, а первое пробуждение или второе было уже не важно наверное. Автор техники дай совет.
Мне кажется, что для гарантии выхода следует начинать выполнять технику после 30% времени твоего сна. А так можно по технике и в конце выходить. Как подметил Sergey80 - тут играет роль намерение, которое обрастает случайными факторами, подгадывающимися в нужное время. А именно подгадывается ФБС и делается для него всё, чтобы оно наступало естественным путём: никаких мыслей (остановка ВД), установка на будущий сон, установка что время будет течь очень медленно и его 100 раз хватит чтобы заснуть.
Аватара пользователя
Geka
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:20 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Прямая отложенная техника "выдавливания" фазы(проверка н

Непрочитанное сообщение Geka »

Спасибо за столь быстрый отклик. Да я понимаю что выполнять технику надо на фоне ОВД, но ведь когда забываешь например провериться, ВД включаеться автоматом, мол ага пора провериться - тоесть это уже мысли. А что бы проверки работали уже реальным автоматом без задейстия мыслей, я думаю тут нужно огромное количество практики блин как минимум год себя тренировать. Так что ВД так и так будет присудствовать во время проверок. Или может я как то не правильно понял?
"Ничто не дается даром в этом мире, и приобретение знания - труднейшая из всех задач, с какими человек может столкнуться." - ДХ
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Прямая отложенная техника "выдавливания" фазы(проверка н

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Ну это похоже на то, когда не думаешь в какое время нужно крутить педали велосипеда.
Аватара пользователя
Geka
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:20 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Прямая отложенная техника "выдавливания" фазы(проверка н

Непрочитанное сообщение Geka »

окей понял, буду дальше крутить педали )
"Ничто не дается даром в этом мире, и приобретение знания - труднейшая из всех задач, с какими человек может столкнуться." - ДХ
Аватара пользователя
Geka
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:20 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Прямая отложенная техника "выдавливания" фазы(проверка н

Непрочитанное сообщение Geka »

Вот чё было, делал проверки как пологаеться. Вывел себя правдо полностью изо сна видать малец перестаралься, кое как заснул вообщем. Начал сниться сон, и вот что вместо проверки носом я почему то посматрел на свои руки и таким образом осознал что я во сне. Но как только я посматрел на руки, вместо рук увидел чёрный экран и всё, выкинуло. У кого нибудь бывало такое? С чего блин это меня так выкинуло?
"Ничто не дается даром в этом мире, и приобретение знания - труднейшая из всех задач, с какими человек может столкнуться." - ДХ
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Прямая отложенная техника "выдавливания" фазы(проверка н

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

тоже попробую! я стабильно ночью просыпаюсь 1-2 раза...
Каждое просыпание понимаю что полностью бодр и спать уже не хочется... пробую техники никакой отдачи, потом просто лежу минут 10-20 и засыпаю...

так уже неделю... никаких отдач :(
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Прямая отложенная техника "выдавливания" фазы(проверка н

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Я считаю, что эффекта будет больше, если сделать проверку носа желанным событием - так оно глубже входит в подсознание в качестве установки.
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Прямая отложенная техника "выдавливания" фазы(проверка н

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

Вчера где-то в 23.30 уже перед выключением компа заглянула на страничку, которую читал муж -увидела эту технику, почитав название, подумала, что до "прямых" мне как "свинье до неба" - я ещё и через непрямые ни разу :). Но так как уже в течении двух недель пробую по всякому (толком всего ещё не прочитав), решила и на этой потренироваться. Улеглась поудобней на правый бок, подсунула маленькие подушечки, чтоб пальцы были поближе к носу и запрограммировала -как вспомню (ну ориентироваться на интервал в минуту) -заткну нос. Попыталась остановить ВД, но как-то не совсем смогла, какие-то тёплые спокойные мысли появлялись. Позатыкав нос с пол-часа (всё приблизительно, т.к. реально на время не смотрела), почувствовала себя дурой, фигнёй мающейся, ну никто не видит и ладно. Среди ночи пару раз просыпалась и вспоминала, что надо бы нос позатыкать, но навалилась "вселенская лень" и я задрыхла снова.
Полупроснувшись под утро (потом узнала, что это "под утро") и не успев ещё и нос не разу заткнуть- обнаружила полусогнутые руки перед собой, прижала ладони друг к другу и прокрутила пару раз в одну сторону и тогда только поняла, что это фантомные, так как настоящие суставы в плечах бы уже повывернулись. Собралась восхититься и испугаться, но вспомнила, что не надо этого делать и тут же мысль- чего дура медлю- скорей выходить из тела -села. Но всё настолько реально (но в темноте), что подумала вот "обломаюсь", когда пойму что всё же реал.
Вспомнила о проверке и зажала левой рукой нос да покрепче и вдохнула -дышу. И так меня это насмешило, что я ещё разочек подышала с закрытым носом. Хотела повернуться и на себя посмотреть, но решила пока не делать - вдруг втянет обратно.Так, что там ещё люди делают - ага походить надо. Метнулась с кровати -ага не тут то было- верх живой и подвижный, а низ как русалка с бетонным толстым хвостом. Ну думаю, поползу как котопёс на руках - хватаюсь за край подтягиваюсь- ну очень тяжело. Устала, ладно надо воспользоваться моментом ещё чё доступно - попробовать. Так - полная темнота - думаю, счас скажу волшебные слова "раз, два, три - я вижу " и всё увижу - сказала, но облом -темнота. Ладно, не очень и надо - ползком, думаю, поползаю на ощупь. Давай снова сползать - с кровати свесилась вниз головой до половины, а на эти 1,5 тонные ноги, сил так уже не хватило. Разрешила себе плюнуть и расслабится. Открыла реальные глаза время 6.47.
Настроение какое-то "ржачное" (от всего смешно). Горжусь собой, сегодня продолжу с носом . Понравилось - легко.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Прямая отложенная техника "выдавливания" фазы(проверка н

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Валери Первая, спасибо за тест.
Кстати техника работает и как непрямая - в этом случае энергозатраты оптимизированы.
Засыпаешь нормально, но с установкой, что после каждого пробуждения, несмотря на вселенскую лень и мысли, что нет смысла - всё равно 1 раз проверяешь нос, и если это окажется реал - можно дальше спать до следуещего пробуждения.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Прямая отложенная техника "выдавливания" фазы(проверка н

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

С вечера, рассказывая супругу как я это делала стала зажимать нос и не зная проверять надо вдохом или выдыхом, на всяк. случай делаю и то и другое за раз. Ну и почувствовала, что сидя и "отъезжаю". Пыталась читать комп - тоже не могу - "отъезжаю". Улёгшись, позажимала нос - сколько себя помнила (будильник не ставлю,т.к. поняла, что я без него до 20 раз просыпаюсь - ну и засыпаю) и в течении всей ночи, береборов лень (на этот раз легче далось) сколько могла зажимала нос и выходила в полуОСы -так назвала, потому что ума не хватало понять, что это сон и я по настоящему занималась там делами, встречалась с нужными людьми, решала вопросы, и довольная проснулась и оказалось, что всё и в реале надо делать - лучше б кайфовала. И сегодня всё тело по ощущениям как после многократных приседаний с непривычки - всё тяжёлое и неповоротливое.
Продолжим сегодня, интересно до чего дойду. На что упор делать?
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Прямая отложенная техника "выдавливания" фазы(проверка н

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Валери Первая писал(а):На что упор делать?
Мне трудно дать ответ, так как техника ушла в подсознательный рефлекс, подобно как набирая текст уже не ищешь буквы, поэтому, когда а Вас будет получаться, мы все будем благодарны за предоставленную информацию о моменте упора.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Прямая отложенная техника "выдавливания" фазы(проверка н

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

Точно, что-то куда-то ушло. Я благополучно просыпалась и даже сегодня всё как у Вас писано по времени ,но без будильника и всё как надо делала и ... спала сном младенца. Наверное, я уже "запарила" свои мозги и они научились на меня "ложить". За то с утра бодрая и "лёгкая", а не как ходячая гора до этого.
Буду искать "упор" :)
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Прямая отложенная техника "выдавливания" фазы(проверка н

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

На ловца и зверь бежит! В смысле сегодня ночью возможно понял на что делать упор. Сделал в уме установку на проверку носа 1 раз при каждом просыпании ни смотря ни на что. Проснулся, сделал проверку - не в фазе. Потом проснулся окончательно, понял что уже был разделенным, но проверка носа обманула. Начал искать в чем подвох - и кажется понял: я дышал спокойно через живот или грудь и было ощущение как будто воздух действительно через нос не проходит. А когда техника срабатывала - я дышал через нос и резко - тогда видно в фазе хорошо что воздух проходит. Вот на это надо делать упор - дышать через нос и резко, а не через грудь или живот и медленно. Я обычно проверяю на вдох, а когда техника сработает, то для надёжности и в обе стороны.

Валери Первая - Вам же я советую выполнить технику непрямым методом вместо прямого - проверяться по установке только на пробуждениях и только 1 раз на каждое пробуждение.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Прямая отложенная техника "выдавливания" фазы(проверка н

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

AstralHacker, спасибо за советы - правда немного не сильна ещё отличать прямые от непрямых касательного метода "проверки носа".
Сегодня было так : прилегла как обычно на правый бок, умастила левую руку так чтоб почти рядом с носом и поделала затыкания носа "сколько себя помнила". Ночью пару раз просыпалась и ленилась! - на третий раз сделала пару раз и заснула. Под утро проснулась ясно и сразу села в кровати и подумала - ну и что, дура, добилась? (почему то там это любимое обращение к себе стало :) ) - что теперь вскакиваю постоянно да ещё и глаза открыла - всё вижу и в окнах совсем светло и ярко - теперь, блин поздно чё то делать. Ну ладно заткну нос на всякий случай. Заткнула левой рукой, да покрепче - дышу! Я так удивилась- ещё давай - точно дышу глубокими вдохами и выдохами. Давай дальше вылазить - "бетонный русалочий хвост" снова не пустил. Уж как я с ним боролась - и агрессировала и орала - ни фига. Обессиленная плюхнулась назад в тело.
Так что метод прекрасно работает. Эт я не могу отделится по полной. Знаю о резком выкатывание, но у меня под боком малыш спит - психологически не могу заставить себя "катиться " на него, а в другую сторону - стена.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Прямая отложенная техника "выдавливания" фазы(проверка н

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Валери Первая - судя по описаниям 2х удачных выходов - Вы поняли и выполняете прямую технику правильно, так что можете продолжать в том же духе. Да, техника как прямая рабочая, но как непрямая техника по времени и действию занимает 1 секунду за раз, что делает обычный сон 100% полноценным, сберегая энергию для организма - и тут уже надо ориентироваться на себя - как лучше.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Foxxxy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 7:10 am

Re: Прямая отложенная техника "выдавливания" фазы(проверка н

Непрочитанное сообщение Foxxxy »

Попробовал технику с носом)) На первое же утро 2 ОСа словил, хотя их где-то год уже не было буду пробовать дальше, автору РЕСПЕКТ))
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Прямая отложенная техника "выдавливания" фазы(проверка н

Непрочитанное сообщение pharos »

А у меня 4-5 попытка произошла уже в сновидении. Дышать не могла все равно.
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»