Выкатывание без заморочек

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Re: Выкатывание без заморочек

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

S1908 писал(а): Сб дек 08, 2018 9:31 pm
Дмитрий. писал(а): Пт дек 07, 2018 11:11 pm Я интуитивно пришел к этому способу когда только начал практиковать техники Радуги. Поскольку изначально я занимался Осознанными Сновидениями, эта методика была фактически одним из вариантов ОСИСБ (Осознанное сновидение из состояния бодрствования, в терминологии Лабержа)
В итоге не стал ее долго юзать, хотя для меня она оказалось эффективней большинства способов предложенных Михаилом.

Когда мы в принципе говорим о техниках, необходимо понимать одну важную штуку. Всё-таки весь мной многолетний опыт практики фазы, ОС и анализ опыта множества других людей, говорит о том, что есть значительный процент людей, которым условные "классические" методики не подходят. И это очень скверно, поскольку многие из них в итоге разочаровываются в феномене, зачастую даже не испытав его на своей собственной астральной шкуре.

Но разве это удивительно? Когда речь идет о когнитивных функциях и когнитивных технологиях, это встречается сплошь и рядом. Большинство людей - визуалы, и на основании этого строится фундамент нашей культуры (кино, живопись, образование и т.д.) Ярковыраженным кинестетикам в пространстве этого мира существовать сложнее, но тоже можно. Даже с удовольствием. Есть скульптура, лепка и прочее. Это же относится к габаритам "нестандартных людей" Слишком высокие, низкие, полные - всем кто по тем или иным причинам выделяется из нормального распределения - им сложнее.

Тоже самое можно сказать про практиков фазы. Нам не до конца ещё ясны те условные "когнитивные параметры" которые благоприятствуют попаданию в нее с помощью самых распространенных и распиареных техник. А ведь от этого зависит выбор и практика на которые приходится затрачивать время и энергию.
Чтобы эффективно развиваться, да и просто существовать в этом мире, очень важно понимать кто ты - аудиал, визуал, флегматик, холерик или ипахондрик.

Что является эквивалентом подобных отличительных черт для практикующих Фазу - очень важный и открытый вопрос.

Но в любом случае, я уверен, при должном упорстве и энтузиазме, определить наиболее эффективные техники лично для вас - задача абсолютно выполнимая, было бы Намерение :)

Моим коньком всегда был выход через ОС, разными методами. Теперь ищу наиболее эффективные для себя способы выхода из состояния бодрствования. Поскольку всплыла эта техника, начну с нее. Буду отписываться о результатах)
Почему-то все считают фазу работой мозга и не более и ни у кого ничего не получается.
Поймите! Есть второе тело. И надо его просто отделить и все! Так выходишь хоть в бодрствовании.
Если вот именно это пробовать то что я описал то в фазу выходить трудностей не возникнет.
Далеко не все, а только те, кто стараются понимать этот мир через доказавшие свою эффективность методы познания.
Большинство же, как мы видим даже на этом форуме, имеют сумбурное представление об этом феномене, микс ничем не подтвержденных мифов и чрезвычайно красивых его описаний. Но что важнее, опираясь на эти модели, представители эзотеричского мировоззрения не могут сделать ровным счетом ничего. Я занимаюсь практикой с 2005 года и убедился в этом вполне.
Это не говорит о том, что иногда они не могут найти что-то стоящее, например картографию (хакеры сновидений) или поиск рук (Кастанеда). Но это больше похоже на поиски и открытия алхимиков, которые хоть и опирались на ошибочное понимание природы, изредка открывали нечто интересное. Но даже эти открытия не были системными и не делали предмет их поисков понятнее.
Лишь приход химии и Лавуазье, приход научного метода, позволил совершить революцию в химии, плодами чего мы сегодня живем и продолжаем постигать и менять мир. Ровно тоже самое произойдет когда наука основательно займется фазой.

О втором теле вы можете говорить столь же усердно, как последние пару тысяч лет христиане говорят о втором пришествии.
Я с вами спорить не буду)
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Re: Выкатывание без заморочек

Непрочитанное сообщение Лондо »

Дмитрий., о, какие люди! У нас тут прям горячая осень и зима по возвращению на форум. Ты как, надолго, или опять исчезнешь на лет десять?;)
Большинство же, как мы видим даже на этом форуме, имеют сумбурное представление об этом феномене, микс ничем не подтвержденных мифов и чрезвычайно красивых его описаний. Но что важнее, опираясь на эти модели, представители эзотеричского мировоззрения не могут сделать ровным счетом ничего.
Мне кажется, что это давно такие субкультуры, вроде панков или хиппи. По-своему они прекрасны, хотя бы в своих исторических исследованиях фазы. Но десятилетие, два, три и больше - всё об одном и том же. Носят тот же ирокез или значки peace, а, по-сути, все "открытия" и "доказательства" на том же месте.
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Re: Выкатывание без заморочек

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Лондо писал(а): Сб дек 08, 2018 10:53 pm Дмитрий., о, какие люди! У нас тут прям горячая осень и зима по возвращению на форум. Ты как, надолго, или опять исчезнешь на лет десять?;)
Большинство же, как мы видим даже на этом форуме, имеют сумбурное представление об этом феномене, микс ничем не подтвержденных мифов и чрезвычайно красивых его описаний. Но что важнее, опираясь на эти модели, представители эзотеричского мировоззрения не могут сделать ровным счетом ничего.
Мне кажется, что это давно такие субкультуры, вроде панков или хиппи. По-своему они прекрасны, хотя бы в своих исторических исследованиях фазы. Но десятилетие, два, три и больше - всё об одном и том же. Носят тот же ирокез или значки peace, а, по-сути, все "открытия" и "доказательства" на том же месте.
Привет, Лондо)
Никак не оставляет меня эта тема. У меня всё по Ницше - Вечное возвращение)
Я пережил Клуб Осознанных Сновидений terton"а, Онейрон Фантаса, По дорогам сновиденного мира Дрим... Всё уходит, а я остаюсь.
Стал демократичнее относится к представителям эзотерического направления. Диалоги и критика оказались бесполезной стратегией, увы. Но и яростная конфронтация пользы приносит не много.

Хотя, должен признать, спустя все эти годы и на нашем счету побед и достижений практически нет.
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Выкатывание без заморочек

Непрочитанное сообщение Lateo »

Тоже самое можно сказать про практиков фазы. Нам не до конца ещё ясны те условные "когнитивные параметры" которые благоприятствуют попаданию в нее с помощью самых распространенных и распиареных техник. А ведь от этого зависит выбор и практика на которые приходится затрачивать время и энергию.
Чтобы эффективно развиваться, да и просто существовать в этом мире, очень важно понимать кто ты - аудиал, визуал, флегматик, холерик или ипахондрик.
Добрый вечер, Дмитрий.
Не совсем понимаю связь эффективного развития и существования с градациями поп. психилогии.
Чистых флегматиков, холериков, сангвиников, ипохондриков нет. Кроме визуалов и аудиалов есть ещё синестетики.
С фазой все это как соотносится? Процесс один: ГМ, независимо от темперамента личности, мыслит образами, на которых, собственно, построен весь сюжет сна/вто/ос/OBE, ect
Возможно Вы имели ввиду некие физиологические процессы? Слепота врождённая? Глухота? Ну и так далее, без углубления в нестандартное развитие ГМ.


На счёт полемик с представителями мистических течений поддержу, в некотором роде они бОлее прагматичны, чем исследователи, местами сами это признают. Хотя зерно исследований есть и там. Если захотеть - можно взять часть методического материала оттуда, так как у некоторых из них сформировано понимание процесса, нахождения там и перераспределения энергии для более эффективного использования времени проведённого в фазе.
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Re: Выкатывание без заморочек

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Lateo писал(а): Вс дек 09, 2018 7:46 pm
Тоже самое можно сказать про практиков фазы. Нам не до конца ещё ясны те условные "когнитивные параметры" которые благоприятствуют попаданию в нее с помощью самых распространенных и распиареных техник. А ведь от этого зависит выбор и практика на которые приходится затрачивать время и энергию.
Чтобы эффективно развиваться, да и просто существовать в этом мире, очень важно понимать кто ты - аудиал, визуал, флегматик, холерик или ипахондрик.
Добрый вечер, Дмитрий.
Не совсем понимаю связь эффективного развития и существования с градациями поп. психилогии.
Чистых флегматиков, холериков, сангвиников, ипохондриков нет. Кроме визуалов и аудиалов есть ещё синестетики.
С фазой все это как соотносится? Процесс один: ГМ, независимо от темперамента личности, мыслит образами, на которых, собственно, построен весь сюжет сна/вто/ос/OBE, ect
Возможно Вы имели ввиду некие физиологические процессы? Слепота врождённая? Глухота? Ну и так далее, без углубления в нестандартное развитие ГМ.


На счёт полемик с представителями мистических течений поддержу, в некотором роде они бОлее прагматичны, чем исследователи, местами сами это признают. Хотя зерно исследований есть и там. Если захотеть - можно взять часть методического материала оттуда, так как у некоторых из них сформировано понимание процесса, нахождения там и перераспределения энергии для более эффективного использования времени проведённого в фазе.
Я не утверждал, что существуют чистые типы. Я лишь хотел сказать, что люди разные, отличаются по многим параметрам, в том числе по темпераменту. И, разумеется, это важно. Если ты, являясь интровертом (как доминирующий фактор твоего поведения), но не понимая этого, начнешь работать и заниматься решением задач более подходящих для экстраверта - тебя, скорее всего ждет разочарование. Я не уверен насколько темперамент является предметом академических исследований, но скорее всего является. Визуалы, аудиалы тоже даны в качестве примера, неужели это не ясно) Главная идея в том, что для некоторых людей необходимы специфические стратегии. За годы исследований мы встречали практиков с врожденной способностью к фазе и ОС, об этом же писал Лаберж. Весь массив данных говорит о том, что врожденная предрасположенность некоторых людей зависит от пока непонятых нами причин. Может это как-то связано с биологически предопределенной структурой головного мозга, его архитектурой, может с большей нейропластичностью, тут можно только гадать. Но что точно - то, что некоторым людям для успешного овладения этим ИСС больше подходят такие методики, которые неэффективны для большинства других.

И с фазой это связано напрямую. Если даже процесс познавательной деятельности работает не идентично у всех людей, что уж тут говорить о различиях в других психофизиологических явлениях...
Утверждая, что мозг мыслит только образами, вы делаете недопустимое упрощение, которое не позволяет увидеть всю картину целиком. Взять хотя бы эмоцию, которая не сводится к образу, но играет огромное значение в фазе.

Для кого-то и диссоциативные переживания, ВТО, ОС являются не только популярной психологией, но и вовсе псевдонаукой. Пару лет назад меня в Москве звали в аспирантуру, на психологию, довелось пообщаться с большим количеством докторов и кандидатов, некоторые даже напрямую связаны с изучением сновидений - в абсолютном большинстве своем относятся к этой теме в лучшем случае иронично, в худшем, как полной антинаучной ереси не заслуживающей их внимания.
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Re: Выкатывание без заморочек

Непрочитанное сообщение Лондо »

Дмитрий. писал(а): Вс дек 09, 2018 4:22 pm
Я пережил Клуб Осознанных Сновидений terton"а, Онейрон Фантаса, По дорогам сновиденного мира Дрим... Всё уходит, а я остаюсь.
Стал демократичнее относится к представителям эзотерического направления. Диалоги и критика оказались бесполезной стратегией, увы. Но и яростная конфронтация пользы приносит не много.

Хотя, должен признать, спустя все эти годы и на нашем счету побед и достижений практически нет.
А что насчёт Артёма "ребята" Синина? По-моему сейчас он на самой передовой (если не беря Радугу). Вк-группа, ютуб, старый архив, дневник на нашем форуме.

Ты же по кофейной/кофеиновой методике получал большие осы. Как дальше дела были с таким подходом?
По-моему Дрим так и не отказалась от "эзотерики", что изначально было ошибкой. М.б. поэтому она прикрыла форум, но я хз. Всё же, как мне до сих пор кажется, это самый простой и надёжный способ, хоть и требует идеального высчитывания распорядка даже не дня, а всех суток.
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Выкатывание без заморочек

Непрочитанное сообщение Lateo »

Дмитрий. писал(а): Пн дек 10, 2018 6:51 pm Я не утверждал, что существуют чистые типы. Я лишь хотел сказать, что люди разные, отличаются по многим параметрам, в том числе по темпераменту. И, разумеется, это важно. Если ты, являясь интровертом (как доминирующий фактор твоего поведения), но не понимая этого, начнешь работать и заниматься решением задач более подходящих для экстраверта - тебя, скорее всего ждет разочарование.
Никто не говорил про утверждения, был задан уточняющий вопрос. Это к слову.
Ну здесь не соглашусь, так как отношу себя к типу интровертов, хотя занимаюсь работой более подходящей для экстравертов, разочарования особого нет. Есть удовлетворение от полученного результата.
Тоже и к мизантропам отнести можно, тем вообще тяжело, но работают и прямо так не унывают.
Нужно всего лишь к каждому найти подход и мотивировать. Законы бизнеса и взаимодействия.
Вообще все можно соотнести к сухим схемам взаимодействия. И это не сложно, как показывает практика. Главное определиться чего ты хочешь и каким образом планируешь достигнуть результата.
Я не уверен насколько темперамент является предметом академических исследований, но скорее всего является. Визуалы, аудиалы тоже даны в качестве примера, неужели это не ясно) Главная идея в том, что для некоторых людей необходимы специфические стратегии. За годы исследований мы встречали практиков с врожденной способностью к фазе и ОС, об этом же писал Лаберж.
Есть такие, чего уж там, мы тоже встречали, вон у нас Пэтт фазит так, что всем и не снилось. Но я подозреваю как ей удаётся подобный результат.
Весь массив данных говорит о том, что врожденная предрасположенность некоторых людей зависит от пока непонятых нами причин. Может это как-то связано с биологически предопределенной структурой головного мозга, его архитектурой, может с большей нейропластичностью, тут можно только гадать. Но что точно - то, что некоторым людям для успешного овладения этим ИСС больше подходят такие методики, которые неэффективны для большинства других.
Да там все просто:
- аэробные упражнения;
- переутомление со сбиванием циркадных ритмов;
- огромное намерение;
- эмоциональная составляющая;
- использование техник.
- тренировка памяти (сновиденной в том числе)
Другой вопрос что делать с теми, кому снятся сны о жизни и простом быте, тематические, либо не снятся вовсе. Это вопросы к физике памяти больше и ее развитию.
И с фазой это связано напрямую. Если даже процесс познавательной деятельности работает не идентично у всех людей, что уж тут говорить о различиях в других психофизиологических явлениях...
Утверждая, что мозг мыслит только образами, вы делаете недопустимое упрощение, которое не позволяет увидеть всю картину целиком. Взять хотя бы эмоцию, которая не сводится к образу, но играет огромное значение в фазе.
Физика работы мозга не предполагает другого способа последнего донести информацию внутри.

Попробуйте сейчас не представить белую пьяную обезьяну с гранатой. Очень интересно как она отобразиться у Вас в эмоциональном плане. Точнее в виде эмоции. Я прямо жду.
Для кого-то и диссоциативные переживания, ВТО, ОС являются не только популярной психологией, но и вовсе псевдонаукой. Пару лет назад меня в Москве звали в аспирантуру, на психологию, довелось пообщаться с большим количеством докторов и кандидатов, некоторые даже напрямую связаны с изучением сновидений - в абсолютном большинстве своем относятся к этой теме в лучшем случае иронично, в худшем, как полной антинаучной ереси не заслуживающей их внимания.
Это очень распространено в научной среде, там знаете ли, такое явление вообще лечат по части невралгии. Поскольку все это, банально, расстройство сна, как ни крути.
Гипногогия и гипнопомпия.
Все боле-менее читабельные дневники в этих состояниях если присмотреться.
А разве это не изученные состояния?
Изученные безусловно, с которыми работают люди с медицинским образованием. Поп психология туда не суётся, так как здесь измененения в физике тела идут и лечат их лекарствами, прошедшими тестирование и с классификацией побочных эффектов.

То что мозг мыслит образами - аксиома.
Вся энергетика это уже из другой песни, сами знаете какой.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Выкатывание без заморочек

Непрочитанное сообщение S1908 »

Дмитрий. писал(а): Сб дек 08, 2018 10:19 pm
S1908 писал(а): Сб дек 08, 2018 9:31 pm
Дмитрий. писал(а): Пт дек 07, 2018 11:11 pm Я интуитивно пришел к этому способу когда только начал практиковать техники Радуги. Поскольку изначально я занимался Осознанными Сновидениями, эта методика была фактически одним из вариантов ОСИСБ (Осознанное сновидение из состояния бодрствования, в терминологии Лабержа)
В итоге не стал ее долго юзать, хотя для меня она оказалось эффективней большинства способов предложенных Михаилом.

Когда мы в принципе говорим о техниках, необходимо понимать одну важную штуку. Всё-таки весь мной многолетний опыт практики фазы, ОС и анализ опыта множества других людей, говорит о том, что есть значительный процент людей, которым условные "классические" методики не подходят. И это очень скверно, поскольку многие из них в итоге разочаровываются в феномене, зачастую даже не испытав его на своей собственной астральной шкуре.

Но разве это удивительно? Когда речь идет о когнитивных функциях и когнитивных технологиях, это встречается сплошь и рядом. Большинство людей - визуалы, и на основании этого строится фундамент нашей культуры (кино, живопись, образование и т.д.) Ярковыраженным кинестетикам в пространстве этого мира существовать сложнее, но тоже можно. Даже с удовольствием. Есть скульптура, лепка и прочее. Это же относится к габаритам "нестандартных людей" Слишком высокие, низкие, полные - всем кто по тем или иным причинам выделяется из нормального распределения - им сложнее.

Тоже самое можно сказать про практиков фазы. Нам не до конца ещё ясны те условные "когнитивные параметры" которые благоприятствуют попаданию в нее с помощью самых распространенных и распиареных техник. А ведь от этого зависит выбор и практика на которые приходится затрачивать время и энергию.
Чтобы эффективно развиваться, да и просто существовать в этом мире, очень важно понимать кто ты - аудиал, визуал, флегматик, холерик или ипахондрик.

Что является эквивалентом подобных отличительных черт для практикующих Фазу - очень важный и открытый вопрос.

Но в любом случае, я уверен, при должном упорстве и энтузиазме, определить наиболее эффективные техники лично для вас - задача абсолютно выполнимая, было бы Намерение :)

Моим коньком всегда был выход через ОС, разными методами. Теперь ищу наиболее эффективные для себя способы выхода из состояния бодрствования. Поскольку всплыла эта техника, начну с нее. Буду отписываться о результатах)
Почему-то все считают фазу работой мозга и не более и ни у кого ничего не получается.
Поймите! Есть второе тело. И надо его просто отделить и все! Так выходишь хоть в бодрствовании.
Если вот именно это пробовать то что я описал то в фазу выходить трудностей не возникнет.
Далеко не все, а только те, кто стараются понимать этот мир через доказавшие свою эффективность методы познания.
Большинство же, как мы видим даже на этом форуме, имеют сумбурное представление об этом феномене, микс ничем не подтвержденных мифов и чрезвычайно красивых его описаний. Но что важнее, опираясь на эти модели, представители эзотеричского мировоззрения не могут сделать ровным счетом ничего. Я занимаюсь практикой с 2005 года и убедился в этом вполне.
Это не говорит о том, что иногда они не могут найти что-то стоящее, например картографию (хакеры сновидений) или поиск рук (Кастанеда). Но это больше похоже на поиски и открытия алхимиков, которые хоть и опирались на ошибочное понимание природы, изредка открывали нечто интересное. Но даже эти открытия не были системными и не делали предмет их поисков понятнее.
Лишь приход химии и Лавуазье, приход научного метода, позволил совершить революцию в химии, плодами чего мы сегодня живем и продолжаем постигать и менять мир. Ровно тоже самое произойдет когда наука основательно займется фазой.

О втором теле вы можете говорить столь же усердно, как последние пару тысяч лет христиане говорят о втором пришествии.
Я с вами спорить не буду)
это я то ничего сделать не могу.
занимаюсь этим уже год выходов было гдето больше 500 наверно.
если осознанно входить в засыпание я сразу ощущаю как рука начинает отделяться.
нашел технику как осознанно доходить до гипнообразов.
уже смог получить оттуда 3 слова, как пример.
у меня есть тема там 7 упражнений. все описаны бесплатно. помогают тем кто вообще не мог выйти.
а вы говорите я ничего не могу, смешно.
мой подход более глубокий, используется квантовая физика и ее принципы как основа. также многое только через собственный опыт пропущено.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»