Сонный Паралич и как в него попасть.

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Lord_K
Фазер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 12:09 am
Откуда: Планета Земля

Сонный Паралич и как в него попасть.

Непрочитанное сообщение Lord_K »

Дорогие друзья, поделитесь опытом получения сонного паралича. У меня он возникал несколько раз за все время практики, но я пока не могу вызвать его по собственному желанию.

Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Pastor
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 10:06 pm

Re: Сонный Паралич и как в него попасть.

Непрочитанное сообщение Pastor »

Создай в фазе иллюзию паралича, он будет такой же реальный.
молчание - ответ ;)
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Сонный Паралич и как в него попасть.

Непрочитанное сообщение Tor »

жесткий способ =)
вообще я не знаю возможно ли это в принципе =), тема точно поднималась и там ответа не было
ссылка
но думаю что путь к его управлению кроется в попытке понять как он наступает
на моем опыте вроде есть два с половиной варианта попасть в него
  • либо ты проснулся и уже там - этот способ практически не смоделировать по моему
  • либо ты только лег после пробуждения (отложенный метод) и тебя почти сразу накрыло с головой как говорится
    вот тут если ты последишь как именно он наступает - есть шанс хотя бы попробовать его смоделировать , а наступает он по простому - волнами растекается по твоему телу от ног к голове, в связи с этим можно попробовать поиграть с самовнушением
    типа - я расслабляюсь, ... расслабляюсь, чувствую как мое одеяло становится тяжелым, должен почувствовать тяжесть, и продолжать в том же духе усиливая ощущения расслабления и тяжести
    какое то время я просто думал что одеяло имеет роль в параличе и цеплялся за него, но по сути пока мое внимание было не внутри моего тела - а снаружи - на одеяле, или его поверхности, паралич имел место быть , но стоило переместить фокус внимания например на дыхание - паралич пропадал и я просто плыл по воздуху скатываясь с простыни
  • и еще половинка способа - т.к. хуже и является скорее способом войти незаметно для себя в фазу но и есть вероятность получить паралич - лечь для отложенного метода и если не вырубиться начать каждые минуты 2 менять положение тела кардинально, раза с 6-7-8 вашему телу надоест и оно либо провалится в сон либо попытается выключиться в паралич
p.s. это моё мнение из опыта общения с ним, наверняка я уверен почти на 99% что есть возможность из сильной релаксации войти в состояние паралича как об этом пишут в учебниках по медитациям - но у меня такого не было ни разу =)

ах да забыл самый простой способ - перед сном обратиться к самому себе и попробовать договориться =), типа - подсознание/помошник/дежурный/домовой (как удобней называешь) помоги, как только будет хорошоий момент для выхода в фазу - помоги мне пожалуйста - пни меня или потопчись - звучит как глупость но иногда работает, главное сильно не паникую когда получишь по печени =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
toloc
Фазер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:11 am

Re: Сонный Паралич и как в него попасть.

Непрочитанное сообщение toloc »

Lord_K писал(а):Дорогие друзья, поделитесь опытом получения сонного паралича. У меня он возникал несколько раз за все время практики, но я пока не могу вызвать его по собственному желанию.

Заранее спасибо!
Вот ссылка,там еще есть "Инструкция к Сонному параличу viewtopic.php?f=3&t=11358
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Сонный Паралич и как в него попасть.

Непрочитанное сообщение Tor »

toloc писал(а):Вот ссылка,там еще есть "Инструкция к Сонному параличу viewtopic.php?f=3&t=11358
ну тут я не могу ничего сказать по опыту не помню таких ужасов от которых бы вообще в паралич впадал , скорее наоборот в параличе поймать ужасы проще =), но тут тока тесты - а я желаю себе только приятных сновидений
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
toloc
Фазер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:11 am

Re: Сонный Паралич и как в него попасть.

Непрочитанное сообщение toloc »

Я имел ввиду там ниже есть : Схема : Как большинство людей ... и т.д.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Сонный Паралич и как в него попасть.

Непрочитанное сообщение dream »

Долго пролежать без движений, расслаблено, с минимум ВД. Если засыпаешь быстро, то кофеин в помощь. Ну и поесть чего-нибудь заранее, чтоб сильное слюноотделение не мешало. Особенно следи за расслабленностью шеи, лица и языка. Про эту часть тела часто забывают.
Lord_K
Фазер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 12:09 am
Откуда: Планета Земля

Re: Сонный Паралич и как в него попасть.

Непрочитанное сообщение Lord_K »

dream, а у тебя всегда получается попасть в сонный паралич? и сколько по времени это занимает ...

вчера практиковался перед сном .. лег на спину без подушки .. минут через 5 всплыли руки, пошли вибрации .. но усилить не получалось .. ждал паралича, но как бы процесс не шел ... вибрации были на среднем уровне .. и тело не отключалось ..

а скажи, при попадании в сонный паралич ты останавливаешь внутренний диалог? или наоброт отслеживаешь изменения в теле коментируя сама себе ? ..
а глаза ты держить открытыми?

какую технику ты используешь для усиления вибраций ...?
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Сонный Паралич и как в него попасть.

Непрочитанное сообщение dream »

Lord_K, я не стараюсь специально вызывать сонный паралич. Он сам по себе возникает, когда я долго лежу без движений. Обычно около часа точно полежать приходится, как минимум.
Если руки всплыли, это уже были нефизические руки. Нужно было начинать ими двигать, отделять всё остальное и вставать. Не всегда паралич очень явно ощущается. Иногда я его вообще не чувствую. А чаще всего ощущаю, как небольшое давление на тело. Совсем небольшое. Сильные ощущения паралича у меня бывают очень редко.
Я стараюсь вообще ВД в такие моменты не иметь, ничего не комментирую. Глаза закрыты, естественно.
Вибрации я не усиливаю. Они сами собой то усиливаются, то уменьшаются. Нужно дождаться пика вибраций и разделяться. Раскачать нефизические руки, например, а потом уже и всё остальное.
Lord_K
Фазер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 12:09 am
Откуда: Планета Земля

Re: Сонный Паралич и как в него попасть.

Непрочитанное сообщение Lord_K »

dream, спаисбо за ответ ... час ждать его конечно круто ... в общем продолжу эксперименты ...

как я понимаю сонный паралич это момент отделения тонкого тела, точнее перенос сознания в тонкий план ... то есть можно отделяться принудительно ... раскачка итп , или ждать паралича, когда само все отделиться

другими словами сонный паралич не имеет особого прикладного значения для наработки успешного входа в фазу ... это скажем так пассивный метод туда попасть

попробуй если интересно, при разделении открыть глаза, тем самым ты увеличишь вероятность оказаться в материальном мире в тонком плане ... чуть позже напишу подробнее об этом

напиши как прошел эксперимент с картами ...
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Сонный Паралич и как в него попасть.

Непрочитанное сообщение dream »

Lord_K, сонный паралич это паралич большинства мышц физического тела. Это сигнал, что физическое тело заснуло. А когда оно заснуло, можно двигать нефизическим телом.
Я много раз отделяла нефизические руки, подносила их близко к лицу и приоткрывала физические глаза. Рассматривала эти руки. В моём дневнике описаны эти опыты.
Аватара пользователя
S_T_A_S
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 10:47 am

Re: Сонный Паралич и как в него попасть.

Непрочитанное сообщение S_T_A_S »

У меня на возникновение сонного паралича влияют несколько факторов:
- Недосып
- Вечерний недолгий сон
- Ранний отход ко сну (ну на 1-2 раньше обычного)
- Желание поймать сонный паралич

Когда придерживался такого режима, паралич случался стабильно каждую неделю. Сейчас вот высыпаюсь, совсем отбился от режима, в результате - никаких параличей.
mariasam
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 3:10 pm

Re: Сонный Паралич и как в него попасть.

Непрочитанное сообщение mariasam »

Я очень люблю спасибо за обмен этой информацией с нами .... :)
Аватара пользователя
San4ez
Фазер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 2:10 pm
Откуда: здесь эти фазеры

Re: Сонный Паралич и как в него попасть.

Непрочитанное сообщение San4ez »

10 минут раслабления
10 минут самовнушения : Мое тело наливается невероятно тяжелой энергией . Мое тело пустило корни в землю , я не могу двигаться . Я каменное дерево. Мои руки и ноги железные ветки . Я невероятно тяжелый .че то типа .и так 10 минут. Конечная фраза должна быть " я полностью потерял контроль над своим телом . А теперь попробуй встать
Мы мучаем себя ночами чтобы стать суперменом в фазе а попав туда идем попить водички и радуемся вспоминая это
ПесчанаяЭфа
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 3:28 pm

Re: Сонный Паралич и как в него попасть.

Непрочитанное сообщение ПесчанаяЭфа »

Помогите мне пожалуйста.
У меня проблема, я попадаю в это состояние без собственного желания. Просто так получается. Ощущения не из приятных. У меня опыт небольшой. Было всего 3-4 раза. Сегодня последний. Я бы хотела научиться контролировать эти состояния и пользоваться ими, но я даже не знаю с чего начать своё самообразование. Если у вас есть возможность поделиться полезными статьями - я была бы очень благодарна вам.
Вообще управление снами у меня было с детсво, сейчас реже бывает, но случается. Может, люди, которые предрасположенны к подобному чаще подвержены этому состоянию. Но хотелось бы научиться пользоваться этим, а не бояться.
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Сонный Паралич и как в него попасть.

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Сонный Паралич и как в него попасть.

Непрочитанное сообщение Macross »

chrisjacob писал(а):I experienced the sleeping paralysis once. I was in deep sleep, and when I wake up suddenly I was not able to move. When I tried to stand I fell down many times. I was not aware it is called as sleeping paralysis. My doctor advised me do not try to wake up suddenly when you wake up. Relax for some time and wake up.
______________________________
You can read the Russian text, but write in English. Very interestingly. Here just want to get to a condition of paralysis of a dream. In it aim - to be to paralysis of a dream and with its help to get to lucid dream.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Steven McCartney
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 4:43 pm
Откуда: Томск

Re: Сонный Паралич и как в него попасть.

Непрочитанное сообщение Steven McCartney »

Год назад читал про то, что можно проснуться сразу в сонном параличе, если, лёжа на спине, уснуть с наклоненной влево головой. Единожды это удачно срабатывало. Но точно сказать не могу, может быть, это было лишь самовнушение.
Эй! Проснись! Ты уже в фазе! :)
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Сонный Паралич и как в него попасть.

Непрочитанное сообщение shan »

До того как я узнал про фазу, у меня было около 7 сонных параличей. Как и "полагается" в этом случае я испытывал ужасный страх, думал, что меня кто-то атаковал в сцене сна. Например, во сне наткнулся на какую-то бабку в темном подъезде и сразу получил паралич. А первый раз тоже как МР думал, что меня сковали и хотят похитить инопланетяне. Со временем я привык и уже не боялся его, так как запомнил ощущения тела и что потом просто проснешься полностью.
Но как-то раз было другое. Я проснулся и почувствовал вибрации, словно вокруг всего тела крутятся сильные вихри воздуха, что даже одеяло сейчас взлетит вверх. Я его всегда прижимаю частями тела, поэтому оно просто вздулось надо мной. Это было в ощущениях, но визуально все было спокойно. Через 10 секунд все стихло. Не поняв что это, просто опять уснул.
Последнее время я увлекся прокачкой энергии по телу как описано у тантра-йогов. Это очень приятно, наподобие несильного оргазма или объемных приятных мурашек, но можно делать много раз. Распространяется она за 2-3 секунды снизу вверх или наоборот. До йогов мне далеко, но и таких результатов мне хватает. Так вот вчера, проснувшись среди ночи, решил опять попробовать это в полудреме. После того как я сделал 5-6 прокачек на меня неожиданно налетели сильные вибрации, как в тот первый раз. Было опять ощущение вихревых потоков вокруг меня, но они были уже во всем теле и не прекращались. Я просто лежал и тащился от процесса. Это напоминало паралич, и у меня возникла мысль попробовать войти так в фазу. Я почувствовал, что могу управлять фантомной ногой и начал передвигать ее к краю кровати, потом коснулся ею пола, и тут же меня выкинуло в фазу.
Может, такие упражнения действительно способствуют попаданию в фазу, нужно только чтобы появился такой паралич.
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Сонный Паралич и как в него попасть.

Непрочитанное сообщение Tor »

Steven McCartney писал(а):Год назад читал про то, что можно проснуться сразу в сонном параличе, если, лёжа на спине, уснуть с наклоненной влево головой. Единожды это удачно срабатывало. Но точно сказать не могу, может быть, это было лишь самовнушение.
у самовнушения больше шансов привести тебя в паралич чем у такой позы, я был в параличе почти во всех мыслимых и немыслимых позах
и честно самовнушением можно туда попасть проще
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Fatality
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 12:02 am

Re: Сонный Паралич и как в него попасть.

Непрочитанное сообщение Fatality »

Через сонный паралич в фазу, это извращение. Хотя, если успокоится и не нагнетать страху, то можно много чего неинтересного увидеть и пережить при сонном параличе. Часто оказывался в сонном параличе, когда во сне очень сильно пугался чего-то. Осознай себя во сне и внуши себе бабайку, главное, чтобы очень-очень страшно было, тебя автоматов выкинет из сна и окажешься в сонном параличе. Из фазы не знаю, обычно ты переносишься в черное пространство, потом уже просыпаешься.

Сам первый раз узнал о фазе, когда после 6 летних мук сонного параличе неожиданно для себя открыл это явление. Сонный паралич, лежу секунд 5 в полном спокойствии и не дергаюсь, а потом плавно так поднимаю руку и подношу ладонь к лицу, ладонь прозрачна и вообще не видать никаких контуров, а за ней виден аквариум с рыбками (подсветку на ночь не выключаю). Руки нет, я ее не вижу, но ощущаю и знаю, что вот она передо мной. Очень странное ощущение. Потом еще 5 секунд верчу руку перед лицом в попытках ее разглядеть и в одно мгновение появляется видимая абсолютно реальная рука, но не физическая это была. Кручу перед глазами уже видимую руку, секунд 10 и потом пальцы начинают срастаться начиная с мизинца. Потом блым (как на экране монитора, когда его глюканет или свет замкнет) и я проснулся держа все еще открытые глаза и замерев в той же позе. Под впечатлением (еще была ночь) перевернулся с правого бока на живот и продолжил спать. В какое-то мгновение опять просыпаюсь в сонном параличе. Подавляя тревогу лежу и как-будто чего-то ожидаю. Погружаюсь очень глубоко все больше и больше в самый последний момент становится очень страшно, пытаюсь совершить какое-нибудь движение, но уже поздно, тело уже не ощущал. Секунды две и я вижу себя сверху на расстоянии 50 см от третьего лица. Потом на секунду выключаюсь и оказываюсь в каком-то коридоре. На стенах какие-то бумажки с надписями, я вглядываюсь в них и начинает происходить углубление. Помещение было похоже на школу из игры ObsCure со сверх реалистичной графикой. По ощущениям, как-будто побывал в компьютерной игре. Все что вокруг меня окружало было похоже больше на декорации и ощущалось, что в предметах нет души, что это все пустышка (кстати, такое ощущение возникает, когда на базаре прохожу рядом с манекенами и смотрю на них боковым зрением).
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»